Отзыв автовладельца Ford Focus 2018

Форд Фокус 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями Ford Focus 1.5 экобуст, которым я на данный момент с удовольствием владею, до этого были Опель Астра хечбек 2008год робот, форд фокус 2 2011г. рестайлинг 2.0 автомат титаниум, фольксваген гольф  2012года 1.4 турбо комплектация стайл, форд фокус 3 2012года 2.0 повершифт комплектация титаниум которым владел 6 лет и ни разу не подвел, замена только расходники! Появилась финансовая возможность приобрести рестайлинг в самой максимальной комплектации который использовался в салоне для тест драйва. Много и лишнего писать не буду, напишу о главном!
Достоинства:
Багажник стал глубже чем до рестайлинг, за счет того что за место полноценного колеса положили докатку.
Подлокотник стал опять выдвигаться вперед как на втором фокусе.
Отличная мультимедиа Синк3, есть навигация, звук отличный, очень доволен ей.
Сиденья с кожаными вставками в моей комплектации, выглядят красиво и практично, полностью на коже не люблю сидеть, электро регулировка сиденья только у водителя.Материалы все качественные, нет ощущения дешевизны.
В салоне очень комфортно и современно,все удобно, красиво светится и радует глаз,c моим ростом 175см и вес 80 очень удобно, некоторые недовольны большой торпедой, но это же сделано не просто так, а в целях безопасности, на выбор 7 цветов подсветки. Кнопка SOS. Автоматическое складывание зеркал.
В комплектации парктроник перед и зад, на боковых зеркалах система слепых зон.
Двигатель гораздо шустрее чем атмосферный 2.0, коробка переключается четко без задержек.
Колеса родные 215/50/17 я заменил на профиль 55 и выше и комфортней, встали отлично, на зиму купил диски на 16r. поставил резину 205/60/16.
Установил проставки алюминевые перед 3см, зад 2см, авто стал ровно, раньше зад был задран, на управляемость ни как не повлияло! Снял металлическую защиту двигателя, она на 2-3 см уменьшала клиренс из за того что была сильно выгнута заводом производителем и кувалдой ее аккуратно немного выпрямил подгоняя под двигатель и крепления что бы не переборщить при установке, далее подкрасил и поставил, встала после всего как родная.
Теперь авто точно пузотером не назовешь) На фото лето без проставок еще и на 50 профиле, с проставками где зимние два фото.Жаль что производитель изначально такой клиренс не делает. Теперь под самой нижней точкой авто под защитой двигателя 16 см, изначально было 11 см! Наверное как на куге стало )
Заводиться в любой мороз, аккумулятор стоит родной, за все время менял только тормозные колодки и масло!
Главное еще для меня это шумоизоляция авто, в салоне тихо и очень комфортно даже по езде по зернистому асфальту, в дорестайле я делал полную шумку авто, и то в рестайлинге тише оказалось! Шумкой очень доволен как и авто полностью, тем более с увеличенным клиренсом!
Подвеска работает четко, в салоне ни каких скрипов и сверчков.
Для меня это лучший авто в данном классе, кто сравнивает фокус с рио,  солярис или поло, фокус на две головы выше будет даже в простой комплектации, хотя цена у этих корейцев уже как у фокуса взлетела не понятно для меня!  Сид, тоже не понятно за что такая высокая цена хоть и внешне он симпатичен, как и многие другие в этом классе! Хочется ради интереса что то другое попробовать, но боюсь разочароваться, либо Кугу либо Субару хv в последнем кузове, но смущает что на куге тоже 1.5 экобуст стоит, а куга ведь тяжелее и больше, есть с 2.5 атмо но там комплектации очень простые,да и расход топлива у них гораздо больше,  субару xv тоже есть минусы это багажник меньше чем на фокусе, шумка плохая, мультимедия плохая,отсутствует подогрев лобового, но нравиться внешне, дорожный просвет 220см, полный привод и двигатель тоже 150 л.с., не большой налог.
В итоге решил кататься на фокусе и дальше, нравиться еще, что хетчбек, седаны и большие авто не нравятся. Ни вижу ни какой замены фокусу на данный момент !
Опубликован год назад

Ford Focus, 2016
5995851, Смоленск
CrazyBullet, Тюмень

москва
Субару XV разочарует во всём, единственный плюс - полный привод..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

С проставками прям зверь) как на ходовых качествах сказалось, или не чувствуется?

Ключевая разница с тем же Солярисом разве что в отсутствии у оного турбо мотора, а вот у Поло он есть и не сказал бы, что на две головы отличия:)
Узник озера Комо
Вполне сбалансированный автомобиль, в свое время был лидером рынка в своем классе.
Новоалтайск
Фокус и впрямь неплохая машина, лучьше солярисов и прочей корейской дребедни. Управляемость просто шикарная. Но отзыв какойто однобокий. Рассказали бы про движки 1.5 литровые. Говорят он проблемный. Двигатель 1.6 имел робота, тот тоже имеет проблемы. Был у меня давно 3 Фокус, так начал робот подергиваться, и я не стал дожидаться продолжения и продал его. На 50000 поменял опорные подшибники, говорят это их ресурс. Думаю, что фокус хорош пока новый, не дотягивает он по надежности до японских авто.

Энск
Zelatti

Солярис и Поло В-класс, а Фокус - С. Его надо сравнивать с i30 и Гольфом, а для Соляриса одноклассник это Фиеста

отличное авто, почти такое же хорошее как гольф
XV не бери...как бывший владелец этих авто говорю..хочешь комфорт и что-то другое попробовать,бери Subaru outback!!!я себе из Америки заказал...сижу жду

19165149
Шляпа эти ваши Форды, у меня на Рио 51000+ , вся золовка, как новая. А управляемость у Фокуса - простая, до карта ему ооочень далеко
После европейских авто пересаживаться на XV так себе вариант.
Особенно с Форда, который является просто эталоном. И который нах никому не нужен стал в РФ,и когда ещё был в продаже, сливая полностью Сиротке и Королле)))
Так это и понятно, Аут выше классом
Сравнивать Субару с ее оппозитом и правильным 4вд с недоамериканскимФордом - это вышка)) Особенно в плане управляемости ( особенно в Сибири зимой))
Zelatti

С проставками ходовые качества не изменились вообще, что такое 3см,но больше не рекомендуется. На предыдущем фокусе тоже проставки ставил 6 лет на нем откатал все отлично, но все равно опять низковатый в конце стал, пружины начали проседать!

Спорный авто этот Фокус.
Сейчас у жены Фокус2.
У него есть 2 плюса - для своего класса в нем комфортно ехать, т.е. он лучше по шумке и комфорту, чем Лансер 9, который был у нас до него. И печка у него зимой жарит отлично.

В обслуживании у него через ***у всё сделано после японцев, где интуитивно понятно почти всё. Начиная с открывания капота ключом и далее
19165149
Про третий фокус на роботе тоже говорили робот проблемный, и меня эта проблема не обошла стороной, на 15 000 тыс. пробеге робот стал дергаться при наборе скорости, дилер несколько раз прошивку менял все без толку, в итоге нашли проблему, оказывается в коробке протекал сальник и масло попадало на диски сцепления,и они проскальзывали, после замены сальника авто опять только радовал последние 5лет, дальше я продал его и купил рестайлинг! Как оказалось ставили не качественные сальники , информацию уже потом в интернете нашел эту! Кто говорит что 1.5 проблемный, я весь интернет перерыл и не нашел такой информации, 1.6 и 2.0 экобуст у них да были проблемы но на 1.5 их исправили, опять таки информация вся из интернета, тем более 1.5 экобуст ставиться на новые Куги с полным приводом,значит проблем нет, а на фокусе с его массой тем более не должно ! И езжу я аккуратно и спокойно,не гоняю как обосравшийся, за авто слежу, я уверен проблем с авто как и предыдущем фокусе точно не будет при такой эксплуатации!

Zelatti

Я сравниваю авто не только моторами и всеми остальными характеристиками !

После европейских авто пересаживаться на XV так себе вариант.
Поэтому и не пересаживаюсь, боюсь растроиться , потом такой фокус уже не купишь если продашь, я этот четыре месяца искал по всей России, повезло нашел. Целых и небитых ухоженных авто с небольшим пробегом да еще в такой комплектации не найти сейчас !
Эх, прокачу!
Согласен что Фиеста! Я про Солярис, Киа и Поло написал только потому, что в других отзывах некоторые умудряются сравнивать эти авто с Фокусом! Так бы я эти авто даже не упоминал бы!

Subaru outback согласен хороший авто, но для меня он слишком большой, 175 л.с. расход у него уже тоже говорят большой, перекупы их сейчас только и гоняют с Казахстана!

Asian Auto
На гоночной трассе по бездорожью XV конечно будет первым, но в обычных условиях эксплуатации и даже зимой в Сибири, тем более с увеличенным клиренсом как у меня я все же отдаю предпочтение фокусу, мне сидеть в салоне фокуса гораздо приятней нравиться все до мелочей ,чем в XV, управляемость тоже у фокуса всегда была отличная даже без 4вд, ну и конечно же тишина в салоне, разбирать xv что бы делать шумоизоляцию совсем больше не хочется, ставить качественную магнитолу тоже не хочется, подогрев лобового стекла тоже нет, хотя хотелось бы для Сибири! Знаю что такое шумка, уже делал на предыдущем фокусе.
Asian Auto
Без обид, но Рио , Солярис и подобные авто для меня это обычные дешевые поповозки для такси по городу,хотя внешне симпатичные но не более, много раз видел данные авто после аварий, безопасность у них как на жигулях и много других минусов даже перечислять не хочется! Если пересесть с жигулей то Рио да кажется хороший гоночный авто бизнес класса )
Ну а Фокус не для города? Точно так же и он. Безопасность у него обычная, управляемость тоже. Кто ездил на БМВх7 РРСпорт вообще смеются , когда речь идёт о безопасности в повозках ниже Пассата. Ну реально смешно же. Кстати , чем объясните провал такого хорошего Фокус3 Японии и Корее по всем фронтам по продажам при равных ценах?
Речь веду о ФФ3, ФФ2 был отличный авто, который был бестселлером по праву.

Asian Auto
Форд в 2019 году ушел с рынка, рестайлинговых фокусов было продано очень мало, а в максимальной комплектации как у меня единицы, до рестайлинговых фокусов очень много продано не меньше чем легендарный фокуса 2 рестайлинг, я говорю только о 2.0 литра на автомате(роботе) титаниум, другими фокусами не владел! Был немец гольф не понравилось VW. У каждого мозги думают по разному, кто то выбирает золотую середину покупает фокус который во всем устраивает и не видит смысла переплачивать за дорогие авто,некоторые даже уступают фокусу, а покупает гараж и дачу, кто то покупает БМВх7 и он стоит на улице, кто то вообще не заморачивается в покупке авто ну нравиться ему Королла из за того что это Япония вот и все его рассуждения, не смотря на то что оснащение очень простое( пустая коробка на колесах) , многие люди не привыкли правильно размышлять и принимать правильные решения! Мне как то один знакомый 10 лет назад по работе у которого королла 2011 года на автомате, но с самой простой комплектацией где стоит обычная покупная мангитола с USB , у меня такая на вазе 2114 стояла, спрашивает почему у тебя есть квартира а у меня нет, и я ему ответил потому что мозги у нас по разному работают, так и с выбором авто происходит у людей, он купил пустую но зато короллу которая он считает лучше фокуса не понятно чем, а я взял фокус 3 2.0 робот в полной комплектации, фото фокуса предыдущего выкладывал! На фото выложил гольф которым владел 1 месяц, авто шустрый, но после форда ощущения на нем не очень хорошие!
Asian Auto
Речь веду о ФФ3, ФФ2 был отличный авто, который был бестселлером по праву.
Были два ФФ2 рестайлинг титаниум , отличные авто, был бы рад снова на них покататься, единственный минус плохая шумка как у японцев и корейцев, в ФФ3 рестайлинг это исправили ! Если даже сейчас был бы выбор между ФФ2 и новой Рио или Солярис, Роло я бы взял ФФ2 рестайлинг, но их уже в отс не найти !

Отзыв о Ford Focus Мой отзыв черного ФФ2 рестайлинг за 2015 год. ,когда продавал планировал после Кугу взять, но так не рискнул и взял ФФ3.

Asian Auto
Так заявлять про управляемость Фокуса может только тот, кто на нём не ездил)

Так заявлять про управляемость Фокуса может только тот, кто на нём не ездил)
Вот именно на нем не ездил, зато ездил на других машинах выше классом, но не спорт направления. Все они примерно одинаковы. Есть более комфортные, есть более жёсткие. Ездил на Ауди ТТ РС, вот эта машина действительно рулится, и рулится идеально
Asian Auto
Так речь и идёт об управляемости именно в гольф-класссе! И там никакая Королла даже рядом не стояла)

Эх, прокачу!
Я сравниваю просто по ощущениям многократных поездок на Фф3 и Поло. В первом более интересный салон, кузов красивее, не спорю.
Но по ускорению, по рулению и функциям не соглашусь, что прям небо и земля

Спасибо, тоже стал задуматься.

Вот про короллу не надо, на 150ке 08гв катался полгода, все там отлично, и управляемость, и комфорт и шумка. Хотя.... В каких условиях речь про управляемость? В гражданских режимах я и на Рио, и на Королле всегда поворачиваю в сторону поворота дороги и руля, даже без заноса, причем иногда далеко впереди потока. Вы про раллийные элементы, что ли говорите?
Тогда вам надо написать по-другому: в условиях, приближенных к максимальной скорости, Фокус управляется лучше, чем Солярис/ Королла и т.д. Я редко , последнее время езжу быстрее, чем 110. Хотя иногда в хороших погодных и малотранспортных условиях могу прохватить до 170. В этих условиях нормально ехала и Рио, и Королла, даже Гетц на 160 ехал нормально. А вот на 170 Гетц начало раскачивать поперек. . .
Новоалтайск
Asian Auto
Зато в Китае в тренде. Чем обьясните?

19165149
Зато в Китае в тренде. Чем обьясните?
Тем, что китайцы торчат от блондинок и всего неазиатского. Именно поэтому там всякие ВАГи зашли, а не потому, что они хуже условной Тойоты
Хуже= лучше"""
Zelatti
Спасибо, тоже стал задуматься.
После установки проставок нужно делать развал схождение !

Исетское
Как себя чувствует кожа на водительском сидении?Почему фото водительского не выкладывает никто)Думается мне что она там подустала уже)
Что у вас в головах у некоторых комментаторов, что так думается или у вас какая то другая причина такое писать?! Как она там может подустать и от чего, вы вообще сидели когда нибудь в данном авто, я думаю точно нет, если бы сидели хоть раз то так бы не выдумывали, что она там подустала, там отличная толстая кожа! Если есть вопрос вы спросите, а не выдумывайте если не знаете! Специально для вас сегодня сделал фото.

EsaulZ
Спорный авто этот Фокус. Сейчас у жены Фокус2. Покупали его, потому что последние пару лет чёрте что с авторынком происходит и просто смотрели живой авто на акпп в свой бюджет. У него есть 2 плюса...
Все там нормально сделано, если с умом подходить. Для кого-то и пахучку повесить на зеркало - квест:)

Asian Auto
В королле нет шумки, обшивку двери снимите, там приклеен целован, на фокусе проложена заводская шумка. И как можно сравнивать форд фокус 3 с иными автомобилями, если вы им никогда не управляли???
алексей !
Есть в Королле шумка. У них в семье есть ещё Аутландер в топовой комплектации 2013года. И в нем более шумно. В Королле японской сборки 2008 года есть шумка, и она очень неплохая

Asian Auto
Ещё раз... обшивку двери снимите... я это лично делал и владел фокусом 3, у друга была королла, пересаживаясь с одного авто на другое разница чувствуется. Это из практики, вы в фокусе вообще сидели или по картинкам определили? Ещё в фокусе очень толстый и качественный металл, отличная безопасность, по своей вине улетал с трассы с переворотом в воздухе....

алексей !
Все , я понял. Коплю на Фокус, завтра же бегу в Сбер. Не дадут кредит - всех там положу!
him541
Ездил на таком дизельном, не впечатлил особо, наверное среднячек в классе, коленка пассажира упирается в торпеду, вообще сидишь как в кокпите, не для клаустрофобов машина вообщем)))

19165149
Во избежании возможных проблем со 2-м цилиндром, поставил модернизированный коллектор нового поколения, теперь масло не попадает в дроссельную заслонку, а через дренаж уходит в поддон, все траты 50.000 р. ( Фокус 2017, АКПП, 1.5, 150 сил , экобуст). Масло Motorkraft sae 5W-20, расхода нет.

Новороссийск
Пробег 106.000. Заодно поменял комплект ГРМ.

Новороссийск
Пробег 106.000. Заодно поменял комплект ГРМ.
Задние пружины поменял на европейский вариант, задняя часть заметно стала ниже, едет мягче.

Продажа Ford Focus 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус