Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
На вкус и цвет товарищей нет.

Из + для меня:
Салон (качество материалов, сидения, руль), динамика, ходовая часть, штатная шумоизоляция.
Из - для меня:
Багажник (очень маленький - за один раз влезет два чемодана и маленькие кулечки), дорогие запчасти.

В целом проехал на машине около 68 тыс.км.

Штатную мультимедию Sony сменил на Android. Дополнительно взял камеру заднего вида встроенную в кнопку открывания багажника. Устанавливается все не сложно, подключается просто и понятно. Единственное штатные блютуз и usb не работают, но это не беда, в комплекте к новой системе есть все необходимое.

На 160 тыс. км. пропала тяга. Запускался с трудом, пропала динамика. Больше 3 оборотов дать не мог, еле-еле 2 крутил. Диагностика показала, что "потеряна связь с топливным насосом А". Оказалось, что умер ТНВД, поставил восстановленный (б/у). НО так делать нельзя, это вам не Тойота. Пришлось купить новый за 40 тыс. руб., это еще со скидками и поздней доставкой (неделю ходил пешком).

После смены ТНВД снова запорхала. Двигаемся дальше, пока едет не плачет. Отзыв буду дополнять, если не забуду (или не продам).
Опубликован 8 месяцев назад

Ford Focus, 2014
Ford Focus, 2014
glekk, Новосибирск

Воронеж
Фокус 2 был мега популярный. На третьем Фокусе форд отдохнул. Как они умудрились сделать его таким тесным?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Хз поменять сони, она там неплоха
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
Денис
Ижевск
С таким мотором уже редкая машина, береги. У нас была рабочая, динамика мне очень нравилась, с переди тесно. Удачи

Мой отзыв: Opel Zafira 2014

призыв
я тоже этим вопросом задавался лет 8 назад)
если речь про год то по каталогу дрома с 2011

Тула
Покупал такой в 2008 году.коробка гудела с завода,дилер рекомендовал прогревать с включенной передачей.в салоне тесновато.отъездил полгода и около 40000 км и продал без сожаления

Север
призыв
Не пробовали Форд Фокус 3 в кузове универсал, машина вообще по другому выглядит, как будто классом выше и места очень много.

Казань
призыв
ФФ2 был мегапопулярный потому что мог стоить дешево. А в богатых комплектациях их очень мало, если судить по объявлениям на вторичке.
откуда в бензиновом фокусе 2012-го года взялся ТНВД?
Сам не знал пока не сломался 😂
Первый нужен чисто для подачи, тнвд сразу срабатывает и машинка начинает работать
Он же дает динамику
Сам виноват что тнвд умер, пару раз заправил на трассе 92, думал ничего страшного, но так думать нельзя
Urans
У меня ничего не гудит, коробас (несмотря что робот) отрабатывает на отлично
В отличие от ауриса (лично мое мнение)
Был аурис на роботе, он мертвый (опять же лично мое мнение)
AndreySurgut
Не спорю универсал больше, но если в семье нет детей, то седан фокус 3 норм
У меня 1 ребенок, коляску или маленький велик затащить в багажник целый квест

№1
Хз поменять сони, она там неплоха
Не спорю, не плохая, но хотелось чтобы был как современный, с большим экраном
В целом не плохо, даже еще лучше звучит музыка (лично мое мнение)

призыв
Тесный не то слово, но я не большой человек, поэтому за мной места хватает

Urans
ФФ3 с 2010г пошёл, перед тем как врать хоть бы каталог глянул. Ну и 40000 за полгода даже для такси много, да и вой коробки в машине на гарантии и продажа.. без ремонта?

19774983
Сам не знал пока не сломался 😂 2 бензонасоса, первый обычный пластиковый в баке стоит, второй уже ТНВД на двигателе (прямой впрыск) Первый нужен чисто для подачи, тнвд сразу срабатывает и машинка...
Удивительно, что форд туда поставил мотор с прямым впрыском. Я думал там тот же надёжный 2л простой без наворотов.

92й не виноват, кстати, виновато его качество. Т. Е. Какой бы на той заправке не залили, итог тот же был бы.

там прямой впрыск, смесь в разные моменты впуска сжатия подается
ошибся не смесь а бензин

19774983
при степени сжатия 12 яб 98 лил...

и джидай и степень сжатия 12

В 2008 году 3й фокус?
Однако, ты опередил время.

Speritum
Набережные Челны
Старичок Дюратек 2.0 всё же крайне надёжен. Думал поменять на ФФ3, но желания всё меньше и меньше (

Был фф2 рест тинаник 2.0 акпп. Классная машина, тем более если с Нексии пересаживаться. У товарища фф3 2.0 PowerShift, проехал на нем на родном сцеплении 150ткм, по мне хороший показатель.
По поводу багажника- помещается лодка 3600 нднд, мотор 9.8, канастра 10л, накидки на седенья, ну и ещё по мелочи. У меня в Октавию примерно столько же помещается, только грузить удобней
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

konst124
Углубись в вопрос и сам все узнаешь

orMe 22
В 2008 году 3й фокус?
Однако, ты опередил время.
Второй конечно,но двиг такой же был

konst124
В 2008 году на Форд очередь от полугода была,продался моментом с минимальной потерей в цене.а 40000 км за полгода элементарно наказываются,нужно всего лишь любить путешествия по нашей необъятной и Европе 😀

Углубись в вопрос и сам все узнаешь
Углубился. В 2010г дебютировал на Североамериканском международном автосалоне в качестве модели 2012 года. Показанные автомобили представляли собой 4-дверный седан и 5-дверный хэтчбек, также дебютировавший с новым 2,0-литровым двигателем I4 с непосредственным впрыском топлива. 5-дверный универсал был представлен на Женевском автосалоне месяц спустя. Ну, а теперь поведай как ты купил, успел накатать 40000 и продал машину за два года до премьеры за бугром?

москва
Фокус 3 универсал, брат катает, пробег за 300 тыс км, 1,6л, 105 л/с, в мотор не лазил, Масло не берёт, никаких тнвд не менял. 95 бензин и ТО соответствующее пробегу.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
там нет ТНВД, там MPI

Второй конечно,но двиг такой же был
Там не такой ДВС.
100%

Не спорю универсал больше, но если в семье нет детей, то седан фокус 3 норм
У меня 1 ребенок, коляску или маленький велик затащить в багажник целый квест
Вот поэтому я хетч фф в свое время поменял на седан,
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Urans
Откуда в 2008 фокус3 на роботе, если они в 2011 появились только?

Ислам Оспанов
призыв
Тесным он получился потому, что движок отодвинули к салону, для лучшей развесовки, отсюда и отточенная управляемость, за которую и хвалят фокус.

19071628
🤣🤣🤣

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ