Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Как владелица форда фокуса 2 дорестайла 2006 года 2 литра на механике,  хочу рассказать свою историю владения данного автомобиля.
Автомобиль выбирали по следующим критериям :2 литра на "палке".  Для меня было важно,  чтобы коробка была механическая,  конечно,  Еще и динамика, разгон до сотки за 9.3 сек.
Приехали смотреть его в Новосибирск,  Не обратив внимания на текущую рейку, Все же купили форда.
Как оказалось,  у автомобиля уже были проблемы с рейкой,  Просто доливала масло,  через некоторое время,  примерно полгода,  рейка стала хрустеть и масло заканчиваться все чаще. А чтобы долить масло,  нужно снимать правую фару. Под ней и находится бочок. В общем,  плюс появился стук на мелких кочках, пришлось менять рейку,  поставила контрактную за 25000 плюс работа. Но и это еще не все,  стук не устранился, стали искать причину стука,  выяснили,  что это опорные подшипники,  поменяли,  Все ок.  Заменили оба. По автозапчастям: недешево, хотя,  Мне сравнить не с чем,  этотмой первый автомобиль. После замены рейки, неисправность в виде горящей лампочки "неисправность рул.упр.", поменяли датчик. Итого ремонт обошелся в 30  с лишним тысяч.  Ездила из Томска в Яровое, заехала на соль,  после чего заклинило что-то и я ехала уже обратно со скоростью не более 20 км/ч. По приезду, попала в автосервис, где мне поменяли датчик (не сказали вообще,  в чем дело,  я же девушка, а мужчины посчитали,  что я глупая и мне это знать не нужно).
Также мелкий ремонт подвески: замена наконечников, шаровых, и в конце срока владения ступица с подшипником.
Плюсы это или минусы,  решайте сами.
Но,  продав машину,  вспоминаю о нем,  как о родном.
Все же 145 коней работали хорошо,  На обгон подрывется резво с пониженной,  держит дорогу,  управляется легко,  спокойно ездила по трассе 150км/ч. Двигатель ничего не просил,  масло, бывало,  доливала,  один раз зимой. Заводится всегда как надо, и в мороз и в жару.
Салон простой,  кресла спортивные и очень удобные,  а еще!  Такого звука,  как в форде фокус 2 я нигде не слышала, звучит все отлично.
Остались только положительные эмоции по эксплуатации авто.
Даже участвовала в гонках мой фокус)))
Уход и уход за любым авто. И послужит он вам долго.
Сейчас думаю,  какой автомобиль купить после форда.