Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2013
Здравствуйте! У меня необычный отзыв и краткий. Откатала на моей любимой машине 37 тыс. за три года были поменены только две лампочки ближнего света. Ну масло фильтры само собой все по регламенту. Интерьер, экстерьер, характеристики все супер за такую цену. Но самое главное безопасность! Один му...к на пятитоннике (гружёный) въехал мне в зад, я в свою очередь толкнула передом 5! машин которые стояли на трассе, на светофоре из за ремонта дороги - Хонда срв, шкода йети (обе улетели в кювет), две газели (одну развернуло на 90гр) и спереди Хонда срв. Это был конечно ад, прошёл месяц и вот я подбираю новый форд фокус)). Подушкой мне сломало нос и небольшое сотрясение, сзади сидела дочь годовалая и ей ничего, цела и невредима. Вот и все.

kraken195, Санкт-Петербург
Vlad0690, Санкт-Петербург
Николай, Екатеринбург
chekonstantin, Новосибирск
5013545, Таганрог

Искренне сочувствую насчет ДТП , сам в такую же почти ситуацию попал, хорошо что ребенок Ваш не пострадал.
Куда смотрел то водитель пятитонника ?
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

несоблюдение дистанции + все оттормаживались в пол до полной остановки, т. к. на трассе ремонт и все пренебрегают знаками снижения скорости ну или знаков до последнего не было.
хорошо что живы.
авто в тотал по КАСКО?
Думаю в телефон! Сейчас с ужасом наблюдаю как многие ездят глядя именно в него, а не на дорогу. Сама грешила подобным. И с ужасом на тех, кто возит маленьких детей на переднем сиденье.

Москва ЮЗАО
А был бы бухой - отделался легким испугом )
Фокус молодец, хорошо сложился а клетка салона осталась целая.Неспроста там над безопасностью работают.
Посмотри мондео - там вроде не такая большая разница в цене - между упакованным фокусом и среднем мондео.

Астрахань
Краш тест ужасный! Кровь на дверях!

Фокусу - зачет!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5877873:
Покемонов ловят
зачем мондео? когда фокус хэтч, в жизни намного практичнее. автору багодарность и пожелание наименьших потрясений на дорогах.

Повезло, если у грузовика было осаго.
Лимит будет 400тр на каждого. Не хватит только фокусу скорее всего.
Дамир Рашитов
ufacars.com

Ufacars:
Повезло, если у грузовика было осаго.
Лимит будет 400тр на каждого. Не хватит только фокусу скорее всего.
Автору отзыва еще и вред здоровью наверно выплатили
5974623 -080
я думаю надо поменять марку машины . а то не дай бог опять ...... сплюнул ...
Спасибо. Посмотрю.
dimon2410:
А был бы бухой - отделался легким испугом )

Northridge, California
Вот из за этого не люблю маленькие машины... чуть сильнее удар и привет доче..(:-(
Leopard

Волжский
НУ надо сказать, что за 3 года 37 это гне много темболее для новой машины, сочувствую конечно, главное сами целы.

hk-usp45:
Всему время и случай ,целы и хорошо ,никто не знает что было бы если машина была другой ,хоть и больше .

Gotham City
Фокус 3 безопасный автомобиль, хорошо что все живы
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Очень жаль что машина так мало пожила,самое главное все живые и целые,а водила грузовика *****!!!!!!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

да ,дтп не есть гуд .

86 RUS
Отработала машинка на славу.

фото "сломай шею".
хреново всё это, конечно.

не ну водила 5 тонника ну падал бы в кувет зачем паровозик делать, ведь его китайская шляпа 96годов стоит гораздо дешевле этого паровоза машин, хорошо что все целы, но почему подушка нос ломает по идее не должна.
Конечно бог!!! Особенно когда ждёшь скорую третий час, с ребёнком на руках и с кровотечением из носа)
Leopard:

Воронеж
Ситуация, конечно, крайне неприятная со стороны матценностей и вполне удачная в пане здоровья, обычно при таких авариях второй в "паровозе" машине приходится очень тяжко. Маленький вопрос-а почему подушки стрельнули? Я сам задом разок столб забодал, удар вполне шикарный, подушки не сработали. Да и насколько я знаю они срабатывают только на фронтальный удар, собсно в том их суть. Пинок сзади грузовичка и потом сработка при ударе в третью?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95

отчет такой же хлёсткий, как и короткий!

Leopard:
Аффтор бог по фотографиям!
Этого отрицать точно нельзя ,но тут ещё и Дром помогает ,он их зачем то поворачивает при чем именно при загрузке .

У нас сегодня в городе тоже паровоз случиля. http://www.e1.ru/news/spool/ne... Автору сочуствую, хорошо что целы остались. Доча в рубашке родилась...

Не дай бог такую ситуацию.....Хоть сами целы,а железо есть железо.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

PSVik:
А как они не сработают ,если пол морды нету ,какая разница сам приехал или помогли приехать .

Подушки стреляют на каждой машине по настройкам конкретного производителя, я в свое время на прадо из салона (будучи пассажиром) кувыркнулся ни одна подушка не сработала.
Про сломанный нос подушкой - подозреваю что ТС была не пристегнута поэтому и перелом. Ибо подушки рассчитаны именно на пристегнутого пассажира и с подушками идут пиропратроны и преднатяжители (во всяком случае на японцах) на ремнях безопасности, чтоб не сломало нос, челюсть и т.д.

А так поздравляю, живи, здоровы и слава Богу, а железо оно и есть железо!!!!
Alex_M
Не отзыв, а массажёр шейных позвонков. Неужели сложно фото повернуть ? Хотя, судя по обилию ошибок в тексте - о чём я говорю )

на юге сибири
У форда сильно разбит перед.Так что подушки скорей всего сработали когда форд ударил впереди стоящую машину.

Хоккейная столица России
"сзади сидела дочь годовалая и ей ничего, цела и невредима".

Вот это самое главное. На фото повреждения машин весьма серьезные, а то что никто сильно не пострадал - это очень хорошо.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Липецк
На одном из фото лежит целое выпавшее боковое стекло?

Focus_nik:
На одном из фото лежит целое выпавшее боковое стекло?
его выдавило , наружу. грамотно

повезло дочери годовалой.
что не лобовой удар (((
капиталка 5e-fe, 4e-fe, 1nz-fe, 3zz-fe, 4zz-fe, 1sz-fe, cr14-de
делаю то, что знаю как делать )

Агинское
Китайский паровоз Ниссан Дизель, как на фото, стоит примерно от 2,5 ляма. Водила наемник, скорее всего. Но топикстартеру от этого не легче, конечно.

Voronezh
Faer100:
кто знает, может у него там был груз на 5 лямов не страхованный. водила действовал как положено по ПДД (если, конечно, он вообще пытался тормозить).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сочувствую,жаль машину! Самое главное ребенок не пострадал! Поправляйтесь,Фокус отличная машина,безопасная.Сколько уже жизней спас.

Тут просто надо Бога благодарить что все живы и здоровы! Порой с гораздо с меньшими повреждениями люди в мир иной уходят...а тут Бог сохранил!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2011

Москва ЮЗАО
Судя по комментариям - тут просто одни аварийные эксперты собрались.

Брянск
Автор, я так не могу

kamikadze69
Тверь
Хорошо фокус прошел краш тест.
Автору повезло, что не в японском автомобиле сидел, сложился бы как фольга без шансов на выживание.

Надо было водителя грузовика также помять, чуть не угробил столько людей!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

nik0574:
Ну например, в Торесе или в Мондео за счет багажника есть больше места для "гармошки". Конечно, в танке всяко лучше!

Гармошкой не складывается зад у нормального авто. На Ниссане моём , панель багажника от удара вниз пошла а крыло сложилось. В салон не пошло ничего.

У знакомого камри тоже багажник вниз ушёл а крылья складками сложились от удара в зад. Правда у него ещё стойки кузова порвало . Но в салон ничего не поехало

Или вот Ваз классика

Или вот Ваз классика
Трансформер ,очередная реинкарнация)))

Юрий V.:
Ну на моем бывшем Кадиллаке оторвало бампер, загнуло квадратную забамперную трубу на середину багажника, согнуло пол в багажнике и немного погнуло задние крылья. Удар был Хенде Соната на скорости 50 миль в час в стоящий Кадиллак. Салон в норме. Подробности в моем отзове про Хонду Риджлайн.

nik0574:
Трансформер ,очередная реинкарнация)))
Водитель этой 6ки погиб . и это от удара в зад

Андрей
kamikadze69:
Хорошо фокус прошел краш тест.
Хе-хе, че за фантазии? Японец японцу рознь! Когда в степу в зад заезжали 2 раз всякие утырки, именно у них морды складывались, а я всего лишь бампер обратно на клепки ставил ))) Или когда жена на другом степе задом в балкон (что на 1-м этаже) въехала, так я только дверь поменял со стопами и все, а мог бы до куи еще и полкузова поменять!..
Так что в слабую кузовщину японцев я не верю. Хотя, был опыт вмятия от простого стука кулаком по ребру жесткости на крыше камри, но там год машины 2010+, тут уж да - все машины из фольги!

А в меня как то ночью когда я стоял на светофоре перед ремонтируемом мостом скания на полном ходу с закимарившем водилой въехать пыталась.Успел селектор дернуть и вправо на обочину уйти.

Странный вопрос "почему стрельнули подушки"? и еще более странный аргумент "забодал задом столб а подушки не сработали".
Уважаемый - в данном отзыве был и удар сзади - тут подушки "спят" и фронтальный - а вот тут сработать они были просто обязаны. Что собственно они и сделали. А в вашем случае у кого должны были сработать подушки? У столба? Вряд ли он ими оборудован.

Продажа Ford Focus 2013 в России