Форд Фокус 2006 года отзывы владельцев

5 копеек о Ford Focus

ЛаСтар

13 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
До 100 км/ч приятное урчание мотора, при V 1,6 очень резвый , динамика разгона великолепна, легко управляем, в повороты входит как влитой, радует подогрев лобового стекла, быстрый подогрев сидений, включенный кондиционер почти не сказывается на работе двигателя, ходовые огни уже предусмотрены конструкцией и включаются автоматически при запуске, что в настоящее время актуально, приятный внешний вид, удобный салон, в багажник разве что корова не поместится, хотя я не пробовала, отличная тормозная система, всегда заводится, ну и стоимость вполне приемлема. Он у меня умница - ни разу не подвел!
На больших скоростях ну ооочень шумен, дорожный просвет низковат, дорогие запчасти (купила с пробегом 67 тысяч, еще не ремонтировала, но интересовалась), одно лобовое стекло с подогревом 15400 стоит без установки, пришлось трещину в мастерской клеить. Ну и главный минус: какое-то предвзятое отношение к Фордам, что наверное влияет на выбор некоторыми людьми авто. Даже мои знакомые узнав о покупке спрашивали: "Ты че Форд взяла, да еще и бэушный, ну попала!"Но и в этом есть свой плюс: все кто хоть раз ездил на моей машине теперь молчат, взяв свои слова обратно, что ну ооочень приятно!!!
Еще не было, после покупки провела осмотр авто на СТО (не дилерской), думала разведут на ремонт! Ан нет, по моей просьбе поменяли передние тормозные колодки, еще чуть-чуть докатать старые я отказалась для собственной же безопасности, ну и масло с фильтром. Пусть и Вам повезет с выбором!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+204/-76)
Tyree

10 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Chia
1. Надежная машина в плане длительных переездов;
2. Подвеска идеальна для наших раздолбанных дорог";
3. В салоне ничего лишнего, просторна;
4. Хороший шумоизоляционный пластик, ничего не гремит, не стучит;
1. Дорогостоящая в ремонте и обслуживании;
2. Непредсказуемость поломок, там где запчасти нужно менять на 40-50 тысячах, они ломаются на 100 тысячах, а там где как говориться долговечные, ломаются в районе 50-60 тысяч;
1. Ремонт рулевой рейки 10000 рублей на 64 тысячах;
2. Замена всех сайлент-блоков подвески на 80 тысячах;
3. Замена левой ступицы на 80 тысячах;
4. Замена рычагов задних подруливающих и стоек стабилизаторов задних на 80 тысячах;
5. Замена стоек стабилизаторов передних и их подушек на 65 тысячах;
6. Замена левого переднего амортизатора на 50 тысячах.

Предвидится замена ГРМ, форсунок и выжимного подшипника
Полезный отзыв? Да / Нет (+154/-35)
Андрей

12 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort
Отличный автомобиль - хечбек. Российская сборка. Эксплуатация круглогодичная. Пробег 145000 км. 2-3 раза не завелся зимой за всё всё время. Экплуатировал про принципу - вставил ключ и поехал. На 118000 было большой ТО. Стоимость 47800 р. На неофициальном постгарантийном сервисе на мой вопрос: "А чё, так дорого!", ответили - "СОВЕСТЬ ИМЕЙ!!! Ты не выполнял половину работ на 60000 и 80000 и 100000, только масло менял - некоторые замены необходиом сделать уже второй раз, а ты даже первый не делал!"
Особых не вижу.
Заменили на 118000 км.(кроме стандартного масла и фильтров и всякой дребедени)-тормозную жидкость, антифриз, прокладку клапанной крышки, ремни ГРМ и роликов,передний сальник коленвала, приводные ремни, передние амортизаторные стойки и верхние опоры с подшипниками, переднюю правую ступицу, замена тормозных колодок(барабан)
Полезный отзыв? Да / Нет (+95/-25)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус 2006.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Форд Фокус