Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Название: Ghia +
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Black
Салон: Всё, кроме круиза
Здравствуй, дружок!

Настоящий текст написан в состоянии полнейшего изумления, поэтому некоторые моменты могут отличаться от твоего устоявшегося мнения об участниках этого повествования. Не говоря уже о том, что всё прочитанное или услышанное всегда следует пропускать через призму субъективизма автора. Думай сам.

Долгожданный миг! Я слил предыдущую кибитку, добавил накопленное, и, спустя четыре месяца ожидания, выехал за ворота счастливым обладателем.

Стоп! Выехал? А принимал как?

(Тут я упущу около десятка моих звонков, дескать, ну где тачка? А, понятно. А, уже пришла? А почему не звоните? Я же на метро катаюсь, блядь!) Но это не важно по сравнению с дальнейшим.

Мне указали мою кибитку на стоянке, дали ключи. Я принялся лазить там и сям, проверяя, не накакала ли муха на капот? Нет ли где коварно поцарапа пластиковой детальки? Нажимал кнобки, дабы проверить – включается ли то, что должно включаться при нажатии. Всё работало. Вентиляторы вертелись, стёкла обогревались. Камон! Дифчонке, прыгайте ко мне!

Доехал аккуратненько: новая тачка, непривычно, чихнуть боялся ненароком. Прекрасно помню момент, когда стал читать мануалку и проверять работу того или иного узла. При включении кондиционера услышал странный звук: будто что-то чиркает о железяку при вращении, в зависимости от оборотов двигателя. Выключил кондиционер. Мол, зачем его в мороз включать? Вот тебе и звук. Включил. Ничего. Выключил. Включил. Ничего. Ну и ладно.

Наступила весна. Однажды в пробке мне сделалось жарко в моей железной коробке, и я снова включил кондиционер. Звенит. Выключил. Включил. Звенит. Ага, тачка на гарантии, надо заехать, что это такое непонятное, пусть починят.

Приехал. Очередь в три недели!!! Ничего не поделаешь, становлюсь.

Забрали тачку. Заставили подписать бумажку: «машина грязная, поэтому если при выдаче будут сквозные дырки от ударов лома, то мы тут ни при чем». Поехал на работу опять на метро. Звонок. Случай не гарантийный. Как?!? А там у вас удар в днище был. Какой удар??? Ну, удар снизу, защита погнулась и чиркает по муфте кондиционера (кажись так). Я не бил машину до дома в первый день точно, и звук слышал в первый же день! А нам похую, мы ничего не знаем. Ударить кувалдой по защите днища, дабы выпрямить её, будет стоить 3670 рублей. Да пошли вы нахуй. Спасибо. Тогда собираем как было? Да. Тогда не забудьте оплатить диагностику, 1500 рублей!!!

Дальше я пропущу скучный рассказ, как я пытался доказать, что получил машину уже с «помятой защитой», что я нигде не бил её и так-то, а уж в первый-то день абсолютно точно. Хуй вам, ничего не знаем. Ладно. Заплатил 1500 р. За «диагностику». Выехал.

Внимание.

В первой же пробке двигатель начал греться!!! Я дико охуел: утром, по пути в сервис, я отстоял часовую пробку по Волгоградке в центр – и ничего не грелось! Вы верите в такие совпадения? Я не верю. Ага, «диагносцировали» защиту картера, а греться стал почему-то движок! Причину выяснил сам: не включается вентилятор охлаждения, тот, что сразу за радиатором стоит.

Мучился два дня: ездил с открытыми окнами и печкой (!!!). Мультиметром прозвонил все предохранители. Всё в порядке. Поехал обратно в сервис. Так и так. Ставят опять в очередь на три недели! Делать нечего: ездить как-то надо, придётся проводить временную линию для принудительного включения вентилятора. Ну, запитать от клеммы, что даёт ток при включённом зажигании, пусть крыльчатка вертится всегда, когда двигатель заведён, хоть греться не будет. Открыл капот. Потянул за клемму, что ведёт к вентилятору – а она на соплях, не задвинута и не защёлкнута!!! Задвинул до щелчка. ВСЁ ЗАРАБОТАЛО!!! Ну не пидоры, а? И ведь хуй докажешь! Я не верил в совпадение с поломкой, а теперь не верю вдвойне тому, что клемма с защёлкой от вибрации могла расцепиться. А ответили бы именно так, сто пудов, и случай не гарантийный, конечно же: «аккуратнее носить надо». И за «диагностику» опять полторы штуки – хуяк! А в третий раз я уж и не знаю что, тормоза бы отказали, наверно. И не по гарантийному случаю, конечно. Крысы шланги прогрызли, скажут.

Вот так. Советую при приёмке тачки из «сервиса» « дилеров» принимать её как в первый раз, включая осмотр днища на предмет ударов снизу. А когда сдавать – улыбаться во всю пасть, подчёркивая, что у меня ВСЁ работает. И подпись козла принимающего.

Дилера моего нельзя не найти. Избушка расположена слева перед мостом, который возле Текстильщиков, если в область ехать. Там меня больше не увидят, найду других из списка. Но лазейку я себе оставлю-таки: 99,9%, что это специально было сделано, но если я ошибаюсь, то Бог мне судья.

Молодца ДАВНО ТАК НЕ СМЕЯЛСЯ. Удачи тебе браток.

Googel
Да уж. Если сервис обижен на клиента - пипец, могут такое сделать легко. Кстати, это касается не только автосервиса.

рассказ про тягости владения авто в рассее. мдааа
сочувствующий
поздравляю с покупкой

Сургут
Форд в европе что ВАЗ у нас...........одно и тоже......

Деньги идут с сервиса.........как на ВАЗе бизнес запчастей............
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Ярославль
Смена дилера Форд ничего не изменит, они по всей России одинаково плохие- очереди, из-за этого отношение как на сервисах СССР. При приемке нового авто дается спец. приемочный лист, где все найденные косяки прописывается и не надо быть наивным и доверчивым при покупки авто в России (особенно нашей сборки)самому все надо облазить и все кнопочки нажать еще в салоне.
форд просто Г, купи японца.

Пипец , во ржач =) Пацталом явно =) Аффтар пишы исчо =)

Полодец!! Сочувствую, что касается машины... Сам попал не меньше =) Но что бы днище погнули (защиту то есть), это ваще ахтунг =)

Форд, объединяйтесь с Вазом!!! Даёшь Фокус-Калина ГТИ!!! =) =) =)

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

намано написал) хорошо когда руки растут откуда надо.
Надо в сервис приезжать в рабочей такой одежде и с руками в масле чтобы суки и не думали наипать)
SubaruTank

anghor
Ключевая Фраза=ОТКРЫЛ КАПОТ
такому водителю надо покупать только ФОРД и ждать по три недели чтобы убедится.что защита погнута,ужоснах.
SBA

Дилер автора - "Нью-Йорк Моторс Москва" - самый большой в Европе. Я проработал в этой фирме N-ное количество лет, правда к продажам машин и их ТО отношения не имел, но могу сказать, что автору ещё повезло ! :-))
Ибо девиз Форда - "дешёвые машины - дорогие з/ч и ПОСТОЯННОЕ обслуживание (платное)"
Покупать "новые" машины у дилера и обслуживать их там - величайшая глупость !!!
Вы платите за воздух! За громкую вывеску !
SUBARU

г. Тюмень
За приветствие кол
вап
спо

Млять, а ведь фокус почти 600 тысяч стоит. Вы че там совсем ох...ели? Куда этот мир катится?

jonnnick
Как в Камеди Клаб-"непоня-ятно".Н епонятно,почему ты купил новый Форд,вроде на сайте отзывов полно по машинам,теперь и по леворульным.
Вроде вся эта фигня про сервисы известна всем девно.Так какого черта вы покупаете эту фигню? Я могу еще добавить минусы новой,леворульной машины:
1.Выехал за ворота магазина-потерял в цене.
2.Нужно стиавть а)Подкрылки.б)Защиты.в)Сигналк у.г)Магнитофон.д)Страховать
3.Потому что угоняют(смотрите под днищем и под защитой/куда рука может пролезть/при покупке,иногда там можно найтти ключи с документами)
И под конец.Езжу на праворульном Цивике 1995года,могу себе позволить почти любую новую машину.Цивика не продам никогда,потому что люблю.

Аффтар забей на злые комменты!!! Машину новую покупают не для того, что бы лазить под капот, товарисчи! А если Вам так по духу ТАзики, так и покупайте себе 14-ые всякие! Там нужно каждый день капот открывать.

Новая машина, она и новая! Но в нашей стране, это ппц.. Я себе новую, тем более ФОрд, больше никогда не куплю.

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

соболезную! работаю в диллерском центре Хонда! такого гемора нет!пока тока улыбки довольных покупкой авто клиентов! да и лозунг у Хонды другой,машина для людей!!!)))за 600р мона нормального, нового цивика взять! и улыбаться как минимум лет 5!
Мои отзывы: Mazda Atenza 2003, Mazda Atenza 2003

Раша.
Кстати под капот не лазаю.
Лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развеять все сомнения.

Игорь Александрович
Фоорд!!МММ

Мужик, спасибо тебе за интересную статью, теперь я точно хрен куплю это барахло, а то уже месяц меньжуюсь между Fordом и хондай сивик

ничё се, Лёва дилемма... Ежу ясен ответ в этом споре автопроизводителей...

Астрахань
Дальше приветствия уже читать не захотелось
*888**30

Спасибо за описание форда.Хотела купить новый форд или подержаный Dodge Caravan.Теперь знаю что форд точно не буду покупать.

"При включении кондиционера услышал странный звук"- а сразу почему неприехал????? Через пол года любой тебя пошлет...!!!!
Жека.
Я не знаю какую врать машину не как не решусь.Форд Фокус американец будет лучше чем,производства в России?как подвеска,и по запчастям дорого или нет?

kamaz_26
Молодец,честно и от души!!!!удачи тебе!!!

Лёлик
Пиши книжки "дружок"! У тебя получиться! Прикольно ты попал, дерзай дальше!

КВВ
Да уж Братцы, почитал и остался очень доволен, что через недельку буду ездить на хонде Цивике!!!! А залез просто ради интереса....

Как будто про "барахло" написал. Попал ты, конечно, но есть люди которым очень нравится и все у них в порядке.
Езжу на новом форде 2литра, 145 кабыл, автомат, климат, год и ни каких проблем, только с моей манерой езды жрет 13л, и до этого был фокус 1,6 мех, расх-9л. Машинами доволен ТО ч/з 20 тыс.км., машинка мягкая, комфортная. На счёт ТО звонил, записывался, через неделю загонял, без проблем. А на счет развода это может случится с каждым в любом сервисе, т.к. у дилеров, четкий план $ на сколько надо продать авто запчастей в месяц, иначе их еб.т. Меня тоже пытались развести на бабло, когда была первая машина, х.й им, ругался и доказал что они не правы.
Я так понимаю,что большинство вибирают не машину а дилера. Катаюсь на таком же как у автора универсале. При установке защиты (ставил сам) тоже появились неприятные звуки (потому что защита касалась элементов двигателя). И проблема не в машине а в защите и людях которые её изначально устанавливали. А автору просто не повезло, наверняка и удара никакого небыло, просто отмазка чтобы содрать денег.

ПЕРМЬ
в россие, у диллиров, когда вы сдаете авто приемщику надо ему сразу давать по ебалу и говорить что идете в ремзону вместе с машиной, только тогда вас будут уважать как клиента.

limon59:
=)))))))

Dragan42:
форд просто Г, купи японца.
А чем япошка отличается от нового фокуса, что за бред. Сам являюсь владельцем фокуса и лансера. Фокус отличный автомобиль, а сервис*****о даже в мерседес, все ждут бабла
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Жека.:
Абсолютно разные машины, в штатах до сих пор продается первый рестайлинговый.
Второй разрабатывался в Германии для продаж в Европе.

Марина.М:
додж еще то*****о, мадам, уж лучше новый фокус ))

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус