Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Поколение:2 поколение
Расход топлива по трассе:9,3-9,7 л/100 км при использовании климат-контроля л/100км
Цвет кузова:вишня
Цвет салона:черный
Ходовая часть:ABS
ДЕФЕКТ ДВИГАТЕЛЕЙ 1,8 л и 2,0 л у Форд Фокус II (ФФ-2)
Сразу оговорюсь: дефект "плавания" оборотов холостого хода (ХХ) проявляется не на всех машинах с указанными двигателями. Мне не повезло (ФФ с октября 07 г., 1,8 МКП, Тренд, седан), хотя брал в Рольфе. Столкнулся с этой проблемой в конце зимы-начале весны, на спидометре тогда было около 7 ткм. Полазил по сайтам и обнаружил, что я - не одинок. Более того, ФОРД Моторс Кампани (ФМК) знает об этом дефекте. Чтобы дальше не тратить Ваше время, привожу дословно вопрос-ответ из конференции главного редактора ЗР за апрель текущего года, размещенный на сайте журнала "За рулем".
Вопрос: У меня Форд Фокус 2, двигатель 1,8, год выпуска 2007. После покупки автомобиля столкнулся с проблемой, которую не могу решить уже в течение 8 месяцев. Дело в том, что у моего автомобиля, а как потом выяснилось у всех Форд Фокус 2 с двигателями 1.8 и 2 литра, при движении на нейтралке плавают обороты (в пределах от 500 до 2000). Самое главное, что автомобиль в это время может заглохнуть. Но если выжать педаль сцепления, то обороты ста-новятся на свое место. Кроме того все это сопровождается потерей мощности. Иногда даже возникает ощущение, что пытаешься выжать все из машины, а ее сзади кто-то держит. Осо-бенно эта проблема обостряется летом в сильную жару.
На сервисном центре говорят, что завод пытается решить эту проблему, но пока никаких сдви-гов нет. Нельзя ли поднять эту тему в Вашем журнале.
Заранее благодарен. Александр. Воронеж.02.04.08 г.
Ответ: Проблема известная. Для моторов 2,0 л перепрошивка блока управления двигателем только появилась, а для 1,8 л появится у дилеров в ближайшее время. Возможно, об этом мы расскажем в рубрике «Ремонт и сервис». Но вообще двигаться накатом (на «нейтралке») луч-ше избегать на любом авто – это небезопасно, особенно на скользкой дороге.
С уважением,
Петр Меньших
P.S. Без комментариев. Обратился по сети в ФМК - пока без ответа. Игорь Яковлевич. 20.05.08 г.

Если что, пишите мне на почту. Пообщаемся по этой проблеме, много чего накопал... dreamcat87@ http://mail.RU

Витамон
Не поверите, но работники форд центра - фокус называют не иначе как ведром.

да вот это дела!и вид не ахти и движка слабая так оно еще и проблемы приносит.
бумаг
Удот ты если не ездил то и не говори. Для один и восемь едит хорошо. И у каждой машине есть свои болячки которые исправимы.
Раньше сомневался ,какую машину купить ФФ-2 или Тойоту-Короллу.ФФ-2 нравился внешне,но выбрал Тойоту.Никаких дефектов и болячек нет,а тут новая машина и проблема.Да ладно бы решали,а то продали и хоть трава не расти.
Бумаг
Тоеты тоже хороши. Знаю не по наслышке о тухлом выхлопе, от которого, как на улице, так и в салоне глаза щипит. О глючном роботе. И все это болезни. Ездил как на фокусе так и на королле, по ощущениям движения фокус приятней. Имхо.
Ездил и на форде и на королле и на Лансере Х - мое мнение в ФФ 2 намного приятнее передвигаться из бунка А в пунк Б. У Короллы интерьер для пенсионера.. Но - читая отзывы сам побаиваюсь брать ФФ, думаю что Мазда 3 или VW Jetta получше будет..
День добрый всем. На сегодняшний день эта проблема, так и не решена!!! У меня ФФ-2 этого года, испанец, дав. 1.8, хэч., толку от офиц. представителей "0", прошили, последней версией, стало ещё хуже, стала глохнуть!!! И продолжают лечить что я не правильно эксплуатирую машину, вплодь до того что я должен стоять с выкл. передачей и с выжатым сцеплением, на светофоре(например), что по правилам вообще не положено!!! Вот я думаю, если она у меня на скорости заглохнет при переключении, они меня лечить будут???

Добрый день! Сегодня обнаружил такую же проблему (вернее обороты иногда плавали и до этого, но сегодня стало конкретно напрягать). У меня ФФ-2 конца 2008 года, испанец, дв. 1.8, седан, МКПП, пробег около 3000 км. Думал ехать к дилерам, но почитал и засомневался. Может поездить пока не начнет глохнуть, а потом уже доставать их по полной программе?
точно такой же.я и не парюсь по этому поводу.мне нравится машина.а болячки у всех есть.
Ребята, у меня знакомый автомеханик в сервисе Форд работает, сам владеет модифицированным focus-ом 2008 года с двигателем объема 2 л., я же владелец такоже focus-а, однако движок слабее- 1.8, обороты у него также плавают, однако, говорит проблема устраняема периодически, в конце каждого сезона чистит дросельную заслонку и все в норму приходит.
На счёт дроссельной заслонки правильно подметил. У меня focus 2007 года, побег уже 78000 км, примерно в 60000 км у меня началась такая же проблема, притом еще не разу до этого не менял свечи зажигания, я подумал может быть в этом дело, но после замены обороты продолжали плавать, тогда я почистил заслонку и все пришло в норму...
ShPavel
ФФ2 - октябрь 2008г. 1.8л. Универсал. Челябинск. Обороты стали плавать на 15 тыс.км, на 18000 стала глохнуть, особенно после начала движения, даже если прогрел как положено.
К официалам даже не езжу, даже на ТО не поехал, не доверяю. Фокус не понравился.
Обороты лечатся чисткой дроссельной заслонки - это правильно подмечено. Только не на долго.
я извеняюсь но диллеры ПИ...Ры тактично ошивают (скоро)выйдет программа и все будет ОК
reuters
http://ffclub.ru/topic/10489/jump_4840/ - вот здесь много ответов на поставленный вопрос. Проблемы с вакуумом и прошивкой. ДОБАВЬ СВОЙ VIN в список бракованных автомобилей и ты сможешь вернуть его изготовителю!!!
Как мне Вас жалко .... выложить деньги за новый ФФ, выехать от диллера и тут же потерять на машине 20% её стоимости, получить проблемы, быть брошенным сервисом и ездить, простите, в корчах.
Я в Беларуси за теже деньги купил себе BMW e60 3.0d (214 л.с.)в полном фарше и отличном состоянии - катаюсь как парень, через год продам - потеряю максимум 1-2 тыс у.е. а получаю:
меньший расход,
море удовольствия
и
ни один фокус или королла даже и не дернется со светофора, иначе останется в *опе.

Хотя может фокус старпёры любят за чёрно/белый интерьер, подвеску как у телеги и за то что он новый (хотя толку с этого) и как оказывается не едет ещё :)

Делайте правильный выбор !
Купил новый ФФ. двигатель прожил только 35 000км, (застучал). Решил, что ФФ - красивое корыто.
У меня фф-2, 2008 г. Около 34000 км начали плавать обороты на скорости (на нейтрали). Долго парился. На сервисе, на то-2 почистил дроссельную заслонку. Сказали, что перепрошили систему. Сейчас все ок. Машиной доволен.

DOnkey91
Скажите пожалуйста, имеется ли подобный дефект на двигателях 1,6 и 1,4? Заранее спасибо.

нет

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

помогает почистить дроссель. или греть машинку перед началом езды...

Мне на сервисе подсказали,что нужно промыть заслонку,предварительно сняв датчик.Когда заслонка и датчик в нагаре, то "мозги" плохо считывают информацию.Вся процедура снятия и установки заняла 20 минут + 30 минут промывка.Движок заработал нормально.Хватает на 40000 км. Если, кто хочет делать в сервисе,то год назад это стоило 1700 руб.

[quote=Yak120]Эта проблема легко решается. Сверлистя 3мм отверстие в дроссельной заслонке и всё идёт как по маслу. Минус - дросель слетает с гарантии, плюс - ВЫ избавляетесь от геморроя!

Надеюсь на 1,6 двигателях этой проблемы нет :-(
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

reuters:
А вот здесь что-то написано про ViN бракованных машин! я хочу сделать обмен машины,у меня проблема с оборотами ,машина глохнет!это все не шутки,я вообще боюсь на ней ездить!и дилеры хитрят!машина на гарантии!Кто что думает!

Katri00na
и кстати у меня 1,6 двигатель 2008 года!115 л с!пробег был вообще мизерный 12000!

Сергей 414 г.Самара
Всем привет! У меня фф 2 1.6 115л.с компл спорт 2006г и таже проблема обороты и глохнет,такое ощущение что на 2 цылиндрах работает или камаз за собой тянет.нервы на пределе. Иногда желею что продал ваз 21093.попробую как вы советуете почистить заслонку но если не поможет то точно сожгу его.

Докторище
Павел1987:
меньший расход,
море удовольствия
и
Делайте правильный выбор !
Как мне Вас жалко, Пашо!
Купил себе бушное корыто, которое я на своей аудюхе 3-хлитровой с полным приводом оставлю в *опе даже с форой тебе в несколько секунд. При этом на заднем приводе, с дорогущими запчастями и некачествоенно сделанной прокладкой между рулём и сиденьем. Ну, в общем, ты наверное понял, что не очень хорошо обсирать людей за то, что они купили себе не такой автомобиль, который нравится тебе. Да?

народ все-таки на Фокусе 1,8 125л.с 2008 что надо сделать, чтобы обороты не плавали

Привет парни.действительно такое бывает и я попал с абаротами,прошарил много форумов,и наткнулся на то что заслонку чистишь и проблема решится.и меня это спасло,а после перепрошивки вообще проблем нет.

Пардон обороты

Сергей 414 г.Самара:
=(((

Ixa:
помогает почистить дроссель. или греть машинку перед началом езды...
даже в +20 на улице? =)

Продажа Ford Focus