Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Форд Фокус 2008

Тема:

В сентябре 2015 ездили в отпуск с женой на море до Сочи, потом в Белоруссию Брест. Общий пробег за отпуск составил 13,500 км. Машина после таких длительных поездок по России, маршрут (Нягань-Екатеринбург-Москва-Краснодар-Сочи-Краснодар-Воронеж-Минск-Брест, ну и обратно Брест-Минск-Москва-Киров-Екатеринбург-Нягань) требовала заехать на сто т.к. что то застучало в районе задних рычагов заехали в Екатетринбург к друзьям в гости и заодно на СТО посмотреть что там стучит, и как оказалось там под замену все рычаги сайлетблоки развалились, а задние пружины вообще были лопнуты) обе)…Было принято решение менять все разом)))

Все поменяли, сделали на 3D стенде сход развал....

, пробег 130 000 км   

Меняю моторное масло каждые 7-8 тыс. пробега, всегда беру одно и то же ZIC 5w30 для турбо дизеля.

Масляный фильтр всегда Mann. На этой замене заменил уплотнительное резиновое кольцо на болте для слива масла с поддона. После помыл машину)

Отличное масло никаких доливок не требует, от замены до замены один уровень. Зимой в мороз проблем не доставляет.

, пробег 135 000 км   

По дороге в Шерегеш через Омск было принято решение заменить ГРМ чтоб ездить еще долго и не заморачиваться. Купил все оригинал через сайт омскавтозапчасти РФ. Вышло конечно не дешево но оно того стоит, тачка супер. Было выбранно для данной работы СТО в Омске "Виадук" которое раньше обслуживало такие моторы а именно ККDА хотя они со мной спорили что у меня внутри цепь в масляной ванне и типа менять там ничего не надо))) как же они удивились когда разобрали мотор по моей настойчивой просьбе)))

Работы проводили по сборке разборке 2 дня....

, пробег 152 000 км   

Меняю топливный фильтр каждые 10.000 км. солярка в России не эталонного качества, а ездить на тачке хочется еще долго и счастливо. Поэтому к заправке авто подхожу с осторожностью. Дизель перед заправкой отстаивается в моем гараже в 200 литровой бочке, все ненужные примеси (мелкий мусор, парафины и тд.) оседают на дне бочки. Выкачиваю топливо 30 см от дна бочки, погружным насосом на 12в, в канистру 20 литровую, в авто заливаю через воронку с мелкой латунной сеткой. Крышки почему-то с завода нет, мне не нравилось что там пыль и я подобрал крышку в гараже) от баллончика с краской, идеально подходит и сидит плотно)))

Фильтр использую обычно Mann, последний раз брал на пробу Filtron, на эту замену был приобретен оригинал Ford....

, пробег 135 400 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром