Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
20721
Год выпуска: 2011
Здравствуйте пишу отзыв первый раз не судите строго, машины которыми я владел до фокуса хонда партнер 1.3 98г,тойота королла 101 кузове 2.2 дизель 98г,тойота камри 2.0 92г, Ниссан блюберд 98г 1.8,тойота королла 124 кузов 4wd1.5 2001г, Ниссан Тино 2003г 1,8 кузов , BMW x6 2010г дизель 3 литра 245л.с
В настоящее время владею форд фокус 2011 года механика 1.8. Брал авто с салона новым цена стояла 670 рублей но так как скоро должны были появится фокусы 3 поколения мне сделали скидку 50 рублей и того я купил авто за  620 тысячь рублей. Купив авто я решил поинтересовался о нём в интернете ,нормальные люди это делают до покупки я же оказался не нормальным. Я был в шока что писали о этом экземпляре, мол сыпится уже после 40 тысячь пробега, а один индивидуум в истерике писал что за  3 месяца после покупки нового авто поменял чуть ли не весь авто , мол каждый день у него что то ломалось и отваливалась. Ну делать нечего я купил его  и стал ждать когда что сломается, сейчас уже пятый год езжу на нём, судьба распорядилась так что я уже три года работаю в такси.  Скажу честно это отличный авто по запчастям не дорогой , подвеска отличная трассу держит идеально за  147 тысячь пробега я поменяли :линьки на 40 тысячах, сцепление на 80 тысячах,  помпа на 130 тысячах, сальники на приводах на 130 тысячах, два стартера но их сигнализация сожгла, а ставил сигнализацию в дорогом сертифицированом сервисе отдавал по тем временам 25 тысячь, встал вопрос менять машину на автомат так как жена сдала на права и категорически отказывается водить авто на механике. Буду брать фокуса 2 литра и не нужны мне Тойоты которые стоят как самолет а года на порядок ниже, мол они ходят дольше и запчасти дешевле, чушь эта по запчастям один пример :встретил друга на разборке авто у него тойота Надя он заказал бампер б/у 12 тысячь его цена плюс покрасить его надо, я сравнил со своим бампером ,новый 6000 этим все сказано.  Может мне попался такой хороший авто я не знаю но я доволен им,  меняйте все расходники вовремя и будет вам счастье.

вот и расстался со своим федей ,ни за что не продал бы но жена хочет ездить и только на автомате.утром выставил на дром объявление а в восем часов вечера уже был без машины это своеобразный рекорд для меня да и для форда думаю

Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2013

Siberia
Silvercapa:
Как-то маловато для сцепления 80 тыс, или у вас там что, сплошные пробки?
У меня на кашкае на 60 тыс. полетело, а на х-трейлах говорят вообще расходник) раз в 30 т. меняют.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Сцепление поменял на 80 тысячах а потом через 40 не знаю почему так оно летит все ставил хорошее оригинал это да это что то не нормальное
Мой отзыв: Ford Focus 2011

У жигулей ферадо толще на много это производитель так заложили это минус и большой

Волжский
12666183:
оно может и толщем, но сам диаметр много тоже даёт, ибо на на маленьком диаметре оно может легко уходит в букс и угарать, так как площадь соприкеосновения меньше

Автор у тебя пробег на фото 100000,а указываешь пробег 147000,уже скрутил перед продажей????????
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ну как после премиального Х6, на простой машине кататься.
У меня тоже фф2, 2011 г.в., меня в нем все устраивает, не сравнить с королами, прямой конкурент фф2

hgvit
чот ужаснулся ценам на бампер для "Надии". Полез смотреть. Здесь же, на "Дроме". Ну, нету там 12. За 3-4 найти совершенно не проблема. Причем в цвет попасть можно спокойно. Так что про 12 тыщ за б/у бампер - это страшные сказки.
Андрей
Ленинск-Кузнецкий
х6 не потянул даже по расходникам и петиту авто

Судя по отзыву, машины были разные, а вот судя по маркам машин, логики в их последовательности никакой. Хотя все правильно, самый лучший автомобиль - это новый, и даже спустя 5 лет, смотрится очень даже неплохо. Не то, что Тойота, проедет мимо, даже не заметишь. Но весь фокус в том, что 5-летняя Тойота, независимо от марки, это все еще очень надежный автомобиль с вполне адекватной остаточной стоимостью. А Форд, свой беспроблемный ресурс начинает исчерпывать, что подтверждают цены на вторичке. Не зря автор задумался о его продаже.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

hgvit:

За что купил за то и продал
Ефим
У меня пробег 138 сцепление ещё не менял. Двиг 1.6 Ti-VCT 116 л.с.Езжу на Фокусе уже девятый год. Очень доволен.

Да, второй Фокус рвал всех конкурентов, цена - качество , ни один рядом не стоял ... Потом Форд разродился третьим и задрал невменяемые цены и дизайн китайско - корейские мотивы.

е39 М52 АКПП
Сам был счастливым владельцем такого же форда.
Эмоции от вождения, динамики, управляемости. Просто качества НЕМЕЦКОГО!
Какие там тойоты?))
Их пожалеть охота на фоне фордов. Взять ту же 120 королу. Деревяха беспантовая. Да, они практичные и держат в цене (не понимаю почему)
Форд фокус2 дешевле, в обслуживании может и по дороже. На некоторые зап.части неоправданно высокий ценник.
Но они на фарше нормальном. Дорогу в зиму держат как кошка в лед когтями.
А музыка с завода? Просто качество. Везде куда не загляни, везде качество.
е39 М52 АКПП
Silvercapa:
Как-то маловато для сцепления 80 тыс, или у вас там что, сплошные пробки?
У фордов есть такая тема. При пробеге 100000 меняется сцепа.
Да и как водить ее тоже.
В пробках не убьется сцепление, если не дергать постоянно авто, а ждать пока поток поедит хотябы до того, чтобы полностью тронуться и не на полу-выжитом сцеплении ехать.

Да, еще хочу дополнить.

К этому форду подключить ноут, и настраивается буквально все и есть множество вариантов. Вплоть до лампочек настраивается.

Со сцепой так часто мучается, потому что у него 1.8 двиг, а коробка для него слабенькая. На 2.0 стоит другая МКПП, не убиваемая можно сказать.
FF2, Titanium, 2.0 МКПП
Mazda Axela 2.3 МКПП

откатал на таком же 85 т.км. Только расходники. Так же обороты ХХ плавают. Лечится чисткой дроссельной заслонки. Еще поменял ролик навесного оборудования по гарантии. Отличный авто
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Вторичка да это точно но люди ДТП
Дэн.регион 54:
Это старое фото не хотел выходить на улицу и делать фото

Андрей:
х6 не потянул даже по расходникам и петиту авто
Аппетит у х 6 был умеренный кушал столько же что и форд он же дизель был, летом с кондиционером 11 литров

shved52:
Обороты никогда не плавали я про эти обороты только слышал и читал про них у меня нет такой проблеммы

Форды, это хорошие машины, особенно те, что выпускались с 2006 года, до 2011, потом качество упало. 2 рестаилинговый фокус в разы надёжныее японцев, типа тииды и тд, единственное с короллом он не может конкурировать, но тут ценник выигрывает.

Ника Тайм
Лет восемь назад у меня был гольф а у брата фокус, и я все удивлялся как так - моя машина вечно ломалась, расход был 12-13 литров, а фокус все бегал и ничего не просил. В 2012 г. купил себе фокус 3 в минимальной комплектации, на сегодня накатал 120 т.км. проблем за исключением тесного салона нет. Машина радует управляемостью, отличными тормозами, приятным хоть и тесным салоном, приемлемым расходом. Делаю вывод что фокус действительно неплохая машина, особенно учитывая что на момент покупки я за те деньги мог купить лишь Рио, акцент, тиду...
илья
То же езжу на таком уже 2 год, только на 1.6. В принципе все устраивает, поломок не было, кроме ламп ближнего света. По расходникам Я бы не сказал, что дешего. Ищу на разборке брызговик. Дак б/у за 700 р. продают это пипец, меня чет жаба давит за кусок резины. Да и вообще на разборе цены неадекватные.
Единственный недостаток для меня в фокусе, это клиренс, можно сказать, что его нет, особенно после Ваз 14.

неплохо

илья:
К клиренсу я привык бысто у подвески ход короткий почти не цепляю ничто, новые брызговики стоят тысячу но они из пластмассы постоянно отрываются, а резиновые почему то только на машине стоят с салона

12666183:
На разборках лучше не брать такие вещи как бензонасос, сцепление и.т.д это японские запчасти ходят долго а сдесь надо брать новое все

Старый Оскол
максим будова:
что то перебор по расходу ?

Scipper:

Владею ФФ3 с2011года, купился на качество бренда. Не испортило настроение и маленький багажник, украденное место в салоне неоправданно толстыми дверьми и огромной торпедой(это ведь не лежачее место). Красиво смотрится, не спорю, дорогу держит отлично и зимой и летом. Но проблем хлебнул... дважды меняли сальники на коробке, на 40 т. загремела рулевая рейка, на 45т.задняя стойка потекла, на 110т.ремонт коробки в 45 рублей. Блин, до этого была пятнашка новая с движком 1.6,хоть и тазик но проблем вообще не было за 3 года.

Azat Gilyaziev:
Коробка автомат? Не повезло просто со сборкой наверное, сальники на приводах я тоже менял но это после ста тысячь, стойка поселка? Может не в ней дело а в вождении, Ясенево Форда грузил так что брызговики но асвальт терлись и так ехал 350 километров
Евген42
У меня ФФ2 1,8 мт (Испанец), пробег 75 т.км, из поломок только передняя ступица, цена вопроса всего 3900 оригинал (Словения). Тоже жду как и автор когда машина начнет сыпаться, интернет- знатоки обещали))), а пока катаюсь и радуюсь энергоемкой подвеске, отличной рулежке, тяговитому ДВСу , мягкому пластику торпедо, очень достойной для штатной музыке сони, и прочим приятным опциям. Как написал выше земляк( е39 М52 АКПП) качество во всем! Если бы ФФ был ломучим то не обошел бы по продажам на вторичке супернадежную (со слов тоетоводов ) короллу ( https://auto.mail.ru/article/60792-vtorichnyi_ranok_kto_seichas_samyi_populyarnyi/) , на которую много дешевых запчастей непонятно для чего нужных если тойота не ломаеться.

с Короллой меньше проблем, она проще, на нее все есть и дешевле чем на Фокуса, Королла феноменально надежная, в 120 Королле больше места в зади и там удобней сидеть, багажник больше, расход топлива ниже значительно, у Короллы надежный и быстрый автомат. Полторашная Королла на Акпп разгоняется с той же интенсивностью что Фокус 1,6 на механике. Фокус конечно неплох и выигрывает ценой и хорошей рулежкой.

Это не значит что Форд Фокус плохая машина, просто некоторые скажем так технические решения приводят в недоумение, например сеточка бензонасоса или сам бензанасос меняется в тойоте за 15 минут, в Фокусе же нужно снимать бензобак, либо резать железо на живую.
Обертка красивая,начинка кисловата!это про него

Обертка красивая,начинка кисловата!это про него
Напиши у кого и обертка красивая и начинка сладкая, просто интересно ваше мнение и не надо писать про лексусы и тому подобному, речь идет о машине этого класса

продавец
купил авто как месяц назад,выбирал из С класса 300-350 т.р.что не понравилось в форде это дороговизна обслуживания,ну бог с ним,и отсутствие места на водительским месте,именно зона колений, благодаря ширине центральной консоли.до этого владел приорой и там за рулем не чувствовал себя тесно(рост 170)этого хватило.А выбрал кия цератто 7 года поскольку важна не обертка а начинка!хотя он тоже не урод)

Фендя
королла дороже фокуса, выбирал из них двух, сочетание цена-опции победил фокус. Правда это было в 2009

Белогорск
Аndrey MNT
Тойоты уже не те давно , от качества далеко ушли .На пятилетней машине менял мотор на печку при 150 ткм , плюс ступицы вой , салон пластмасс погремушечный , а цена космос .Не те сейчас Тойоты .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

За 350-400 однозначно предпочту Тойоту, либо Хонду.

За 400 интересно какого года ты купишь тойоту и какого объема,?

За 400 интересно какого года ты купишь тойоту и какого объема,?
Королла, Аллион, филдер, Хонда Стрим, цивики, аирвейв. Двигатели милионники, коробки миллиардники, че еще надо.

Фендя
А год какой? Я овощи не рассматриваю полтора литра 110 лошадей, минимум 1.8 так там цена будет ой ой ой

Есть есть 190 сильные короллы-хэтчбеки, 2л Аллион, 2л Хонда-Стрим, получается что Фокус уже овощ по сравнению с ними. Королла luxel с 1zz-fe и автоматом уделает Фокус на прямой за счет значительно меньшей массы.

Фендя
Я не спорю есть но опять же цена их?
Сейчас у меня королла с 136 лошадей но скажу что фокус 125 лошадей всё же резвее

продавец
Точно также до фокуса второго ездил на приоре, но только рост у меня 185 и вес 100 - и все отлично - места хватает вволю. Что над головой что в ногах. Никаких проблем. Дороже приоры почти во всем и намного - это да, но и уровень комфорта совсем другой.

Купил сейчас тойоту так там одна фара 8 рублей вот тебе и тойота

На форде фара 3.5 на приоре дешевле? Не скажу что дороже форд на много
На форде задняя подвеска - многократно дороже. ГРМ - многократно,передняя подвеска - тоже дороже. А вот фара - нет. Но форд все равно оставил у меня только хорошие впечатления.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус