Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

20253
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 500 л.с.
Всем привет!
Вот такой у меня сейчас а/м! :)
Купил я его с небольшим пробегом в марте 2007 года, у моего хорошего клиента-друга, который взял себе его для зимы, но в итоге почти на нем не ездил. (20 000$)
Авто комплектации TREND со всевозможными дополнительными опциями с завода. А именно:
Все подушки, ABS, ESP, биксенон, климат, SONY MP3, датчик дождя, все подогревы(в т.ч. лобового стекла), очень приятная вещь предпусковой подогрев двигателя и т.д.
Он успел поставить на него диски KESKIN R19(шины 225/40 и 225/35) и пружины H&R-40мм. В таком виде я его и забрал.
И началось…
Захотел сначала изменить внешний дизайн.
На первом этапе заказал в Германии полный обвес ST включая все сетки, рамки, противотуманки.
На задний бампер приобрел диффузор Штофлер, покрасил в черный матовый. И пришлось делать разводку на две трубы под бампер Ст с насадками "карбон".
Установил комплект регулируемых аммо KONI SPORT.
Купил диодные задние фары IN PRO.
Покрасил диски в черный матовый.
Установил новую систему впуска + фильтр K&N,
мульку педали газа — изменился звук впуска и отзывчивость педали(три режима) акселератора.
И много всякой мелочи еще!
Из последнего поменял выпускную систему на нержавейку от компании U-POWER(катколлектор, резонатор, глушитель).
Ездил на замер стандартного мотора, а потом с установленной системой выпуска, сначала замер показал 143 л.с., после 150(+ 7л.с. и 15Нм)
В дальнейшем планирую увеличение мощности двигателя. Установку 4-х поршневой тормозной системы.
И много всего еще… ;)

Из последнего, что я установил на Фокус, была прямоточная выпускная система из нержавейки с катколлектором. Делал все в U-Power. Для начала оставил предоплату для производства системы под увелечение мощности(валы, ресивер — след. этап). Ждал порядка месяца в очереди на установку.
Меня пригласили и я оставил свой а/м на 3-и дня для установки выпуска. Весь был в нетерпении забрать поскорей и что из этого выйдет.
Наконец-то все готово и я еду забирать свой Форд.
Завожу — звук сказка! Не громкий и не тихий, что-то среднее не выводящее из себя. На холостых авто работает спокойно, при увелечении оборотов звук становиться пародистым и басовитым.
Что касается прибавки, по ощущениям авто стал более отзывчивый с низов, более динамичный. Появилась хорошая тяга.
Трогаясь с 4-5 т.об. авто на 19 колесах срывает в букс на протяжении всей первой передачи…
Короче говоря остался очень доволен данной системой и решил поехать на замер, где стенд показал 150 л.с.215 Нм. До этого замерял стандартный двигатель — 143 л.с 195 Нм(на фото 1-й(стандарт) и 2-й(выпуск) замеры)
Всем рекомендую. ;)
В ближайшее время валы Косворт и чип!
Фоток лучше не нашел! ;)
P.S. Единственное НО, то что фильтр нулевого сопротивления во время замера слетел и просто валялся в системе впуска, заметил уже поздно, замер произведен без фильтра :(.

Что планируется делать:
1. Покраска рамок противотуманок(переднего и заднего бамперов) — черный матовый(в цвет колес)
2. Покраска решеток переднего бампера — черный матовый
3. Покраска боковых зеркал — черный матовый
4. Покраска ободков дисков в оранжевый(может матовый),
5. Покраска рамок противотуманок — оранжевый
6. Оклейка или окраска капота, крыши и крышки багажника — черный матовый с оранжевым кантом.
Хотелось услышать Ваши комментарии или Ваши предожения!
Всем спасибо за комменты! ;)

grf

Питер-Брянск-ХЗ
купил бы сразу ST.
Swift 1,3l,2008
Fox_liar
...вот такой у меня сейчас кг/ам...
Щютка. Ну молодец, если тебе этим нравиться занимацо. Я к сожалению не оценю.

20 тыщ за машину которая не едит, а затем еще вложить пол стоимости что б снова не ехала, это ты нам всем рекомендуешь? Спасибо не нада...
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.

нн
Судя по "акуле" сзади, бабтист? или так, для понта?
Dimaslk86
На камри 92г.(мех, 115л.с) я могу тронуться с пробуксовкой и на первых 2-х передачах, так что нечего динамику пробуксовкой оценивать. А за фотошоп респект.

Экстерьерчик хороший
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Modjo
Киренск
Красиво смотрится. ничего лишнего.

Vladivostok

Не ахти :(

Magadan
На любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
И к чему эта трата денег?

Не Айс, но если ты от этого балдеешь..
Балдей :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

лучше фокусы тюнить чем двенашки и приоры... каждому своё. лично я этого НЕ понимаю (ИМХО)
Camry sv41 94г(3S-FE)->Нighlander 2001. 2az. 4x2

ого! 150 лошадей! )))
Мой отзыв: Toyota Celica 1990
derfdd
Симпатичная машинка!

c валами может 160 будет или 162 :D автор непонятно чем заниматется (((

Белгород
Делай что хочеш, всё равно это будет Фокус (только с фокусами)...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

КРАСНОЯРСК
Сам катаюсь на фокусе.отличная машина
Цена-качество
А тюнинг вещь индивидуальная,главное чтобы самому нравилось,5 балов

Магадан-Спб
ведро. это не спортивная машина!просто смешно -150 лошадей, зачемстоко бабла то вбухал-она отэтого быстрее не поедет!!!

Одесса
Ведро....Не влаживай в него денег. лучше подкопи денег и возьми себе Legend. Как я всвоё время сделал и не жалею
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
to Dimaslk86
у него 19 катки стоят(резина 225/40),врятли твоя камрюха способна их в букс пускать всю первую и вторую передачу:))
Выгялдит нормально прям, кому то вид комуто начинка...

Машина-понт!

г. Барнаул
На самом деле авто на любителя. Кстати, многим кайф от того, что они сами авто доводят, а не завод. Своеобразное хобби - кто-то марки собирает..., а он тачилу тюнингует.

дерево

Каждому свое...

Совет тебе,продавай быстрее пока неразвалилась)))Кстати на своем ведре под названием селика 202 бимс 1998 года твое новое тюниное ведро обхожу без проблем,так что тюнь дальше удачи))))))))))))))))
45-55-65
Фокус хорошая машинка! Сосед по гаражу ездит третий год, каждый день, ни единой проблемы.

ага ездит он по ходу на сто и обратно сосед твой! парень в ту машину вкладываешь! купи японца,там то можно помесить!
Красавчик так держать! смотрится просто супер и запомни каждый ...очит как он хочет и плевать на то что говорят еще раз машинка просто прелесть !!!!!

LEO NIK
видимо некуда девать деньги "пацану".Люди добрые,знающие подскажите ему че взять,чтоб Ехала сразу!!!!без тюнингов и доводок!!:):). СКАЙЛАЙН(Ниссан) хотя бы уж чтоли взял,или СЕЛИКУ ту же!!! САМИ НЕМЦЫ ГОВОРЯТ: ЕСЛИ Б НЕ ОПЕЛЬ,БЫЛ БЫ ФОРД!(так они отвечают на вопрос: какая самая гове...ная марка машин)
ну не знаю... мне машинка понравилась. сам раньше нелюбил форды. :) особенно фокусы_2. проблем у них много детских. но если от них избавиться, то отличный агрегат. а сравнивать европейку и японку не стоит... все давно знают, что вещи разные. сам езжу на камри ACV-30. не на радуюсь. а по работе приходится много ездить на разных фордах. так вот, автомобиль действительно хороший. свои деньги отрабатывает с колосальным запасом! имхо.

Иркутск-СПБ
А что ST не канает? Или RS?

Иркутск-СПБ
А так то ничего, а то все фокусы один в один, а этот хоть пооригинальнее.

просто супер.молодец.

Берег Горе-Моря
то сергей новосиб; а в чем супер? За умение пользоваться "Фотошопом"!?!?!?!
Дмитрий Бийск
и скока обошлись все эти доработки???

kymertay(БАШКИРИЯ)
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Зачётный апарат)) А там товариш который на целке98г.в обходит без проблем можно поспорить. У меня фокус USA 2.3 150л.с дак я чё целку в городе не встречаю она не чё не может зато места в ней нету ***** и руль правый(( А товариши который там советует купить старую 3литровую кресту или чайзера-смысл какой денег каждый год башлять за неё $$$$!
P.S:Молодец так держать)
Молодец.зачетный аппарат.У меня такой же.По поводу того что это ведро, все разговоры не далеких людей.Порвать Целикой Форд....бред полный..
молодец уважаю , особо понравилась золотая оконтовка капота дисков ваще норм ++++)

Anasazi13
В этом году в апреле взяли ФФ-2. Двигатель 1,8, 125 л.с., механка. Подскажите какие у Вас стоят масляный, воздушный, салонный и топливный фильтра (марки)?

Авто - декабрь 2006 г., эксплуатация - 2007 г.

kos80842
коней маловато((( смотриться хорошо. Вкладывать кучу денег в раскачку мотора не советую, на своем горьком опыте научился, лучше сделай шумку и поставь приятную музычку. и просто весь в матовый перетени. удачи!

красавец охеренно замутил.....и даже неслушей бред про то что японцы тем более старые лучше...люди просто завидуют и немогут одыкватно оценивать авто....я сам ездию на фф2 стоковом и очень доволен и как только появятся свободные деньги щаймусь дороботкой

Сообщений: 1972
Павел25:
Порвать Целикой Форд....бред полный..
А че форд такая пручая гонка что это не реально?
Автор делай что хочется ,твоя машина.
ек9
Ну ты попал! Попадешься мне на светофоре, стритрасер!

аппарат балдеть не слушай балбесов кто не понимает всех этих вещей!!!

5 баллов!

Сочи
правильно паренек,не слушай никого!сам на Форде катаюсь-доволен,внешний вид-5 баллов,сам раньше не понимал Фордов,пока не приобрел!!если есть кайф от вложения в нее денег-только в путь.Каждый балдеет по-своему,кто-то девок тискает,кто-то машинами занимается,а может и то и другое?))))

За отзыв 5! Весело было читать))) Смотрится хорошо. Не слушай никого, балдей от того от чего балдеешь, лишбы не от наркоты и алкоголя в неумеренных количествах. Одни женщин своих лупят, другие мужиков любят!!! И ты время неплохо проводишь))) Сам на фокусе 2 три года отъездил, теперь третий жду, двушку на автомате. Тоже хочу отзыв об эксплуатации написать, только вот, весь мой тюнинг закончился на тонировке, багажник с креплениями для сноуборда и детское кресло))) тоже ничё так)))
Удачи! Счастлив от, кому интересно жить!

С такой внешность даже на RS без заднего привода стрёмно ездить

Продажа Ford Focus 2006 в Москве