Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

, Нижний Тагил
2.8
Год выпуска: 2008
Цвет кузова: черный
Салон: раздельный климат, обогрев лобового, круиз, МР3 8 колонок, 4 подушки без.,
Ходовая часть: система курсовой устойчивости
Не судите строго.))   До форда держал камри 2004 года. Все познается в сравнении, с "усложнением" экономической ситуации в нашей замечательной "широка страна моя родная.." стал присматриваться к фокусу, т.к. по некоторым причинам от тойоты пришлось избавиться. Выбирал между новыми короллой, лансером и фокусом. Подкупила комплектация фокуса, в которой было всё, кроме кожанного салона. На слабость двигателя как то внимание не заострилось. Пока приценивался, лансеры и короллы взлетели в цене. Полтора месяца без колес сыграли "шутку" и в итоге был приобретен фокус за 598600 испанской сборки. При получении в салоне видимых недостатков машина не имела. Приключения начались спустя одну неделю пользования. После первой мойки перестали работать 2 стеклоподъемника в автоматическом режиме. через 3 дня  левые колоноки (4 шт.) так же перестали фунциклировать. ещё через четыре дня перестал работать дачтик, сигнализирующий о непристегнутых ремнях безопасности. Пришлось посетить дилера. Ситуация в салоне была комичной, пока мыли машину бравый электрик подключил диагност и исправил ошибку в электронике, отключившую автоматическое закрывание окон. Пояснив в последствии что сбой мог возникнуть из-за того, что клиент (т.е. я) пытался самостоятельно установить противоугонную сигнализацию. Датчика непристегнутых ремней в комплектации машины вообще не оказалось, а колонки не работают по причине сбоев на радио "Си".  В целом машина не плоха, ходовка очень тугая и все неровности кои имеются на уральских дорогах глотает легко, единственно что портит, это отношение сотрудников в делерском центре, и их предвзятое отношение к своим клиентам. Опасаясь того что возможно придется расторгать договор купли-продажи, либо менять машину на другую, аналогичной марки-модели, сотрудники центра отличились невообразимой сплоченностью в "устранении" выявленных "косяков" данной машинки.  Из данного приключения вынес для себя решение не пользоваться больше такими брендами как ФОРД.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Форд от Волги недалеко качеством оторвался. Даже евросборка не помогает. Хотя какие из испанцев сборщики? Через одного Педры, Хулии, да Гомесы.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
За рассказик три поствлю. Ни фоток, ни "шмоток"

Новокузнецкая область
Не хочется Вас разочаровывать, но фокусы с этим авто только начинаются. И не самые приятные. А дилеры Форда - это отдельная, невеселая песня.

Новый Уренгой
У нас был Фокус 2.0 Механика 2006 г. Машина нравилась, но отец жаловался на жесткость после Мерсе Е210 (ещё бы))) так расход был город 10 л-10.5 трасса средний 6.8 Ездили на ней в отпуск 5000км в одну сторону
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,испанцы хорошо собирают оливки,а не автомобили.Это уже прописная истина и ты уже не первый и не второй,кто недоволен этой,с позволения сказать,сборкой автомобиля.Пора бы уже владельцам брэнда задуматься над этим.А может они думают,что для России "и так сойдёт"...
Арон87
Если что на испанской сборке идёт 6 подушек, и ходовка там наоборот жёсткая, ты "автор" видать вообще в фокусе то и не сидел!
И кто пишет, что фокус го-но! если у кого то наворачивается, что то, то это единичные случаи, как и у любой другой марке!
С кем не разговаривал у кого фокус, только + эмоции!
Митяй1
У моего соседа Ф1, ездит не нарадуется. У коллеги на работе Ф2 Ghia 2 литра АКПП, тоже абсолютно никаких проблем!

Просто парню не повезло.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хотя гемора с фордами на порядок больше, чем с тойотой, например.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

После Камри на Фокус... Круто.

Кубинка, МО
В Х-ске есть "Амур-Форд-Моторс". Имею огромный опыт общения с этой ШАРАГОЙ (по другому назвать язык не поворачивается!!!). Там мастера убеждали меня в том, что на служебной машине моей жены (тоже Форд)загнуло клапана, хотя машину я сам к ним на ремонт СВОИМ ходом пригнал!!! Я был в шоке от их компетентности!!! А сколько последующих версий поломки я выслушал... После такого опыта - отношение к марке Форд заметно ухудшилось!!! А в целом машина понравилась.
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

На ДВ дилерские центры формируются, видимо, по остаточному принципу - поскольку рынок захвачен японками. Но с нынешними экономич реалиями ситуация должна поменяться

Берег Горе-Моря
2 Митяй1-Неисправности и на Тойотах встречаются, а например на Аурисах коропка-робот редкостно г..о. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК М..ДАК-ЭТО НАВСЕГДА! Робот там всеголишь непривычен. Те владельцы(с мозгом в нужном месте),которые раскусили принцип и алгоритм её работы-ездиЮт не нарадуются! Это робот,а его надо учить!
И при чём тут неисправность,если чел с руками не из того места!? Ишь,каропка г..но! ржунимагу!:))))

Берег Горе-Моря
Вот что пишет чеовек с руками в нужном месте и головой: "по сути та же механика, только выжимает сцепление и переключает скорости электромотор под управлением компьютера. Нужно именно «понять» принцип его работы и настройки его системы… В автоматическом обычном режиме («Е») коробка стремится включить скорее повышенную (2000 2500 обмин – размеренная езда в свободном трафике, экономия топлива. Если нужно резко ускориться – то здесь также как и на автомате – педаль в пол. Коробка падает на 1 – 2 передачи вниз и поехали. Именно от скорости (резкости) и «глубины» нажатия на педаль зависит скорость переключения передач вниз. Можно принудительно в этом режиме воткнуть повышенную или пониженную – просто нажимаем соответствующий подрулевой «лепесток». Кстати лепестки очень эргономичны с высокой скоростью отклика, т.е. доли секунды проходят с момента нажатия до переключения передачи.
При нажатии на клавишу «Еs» включается режим спорт – здесь уже мин.3500 обмин - раньше коробка повышенную не включит. Получается, что ты всегда в «оптимальной» зоне – именно на этих оборотах мотор начинает дышать полной грудью. Крутит до 6200 обмин, где очень резво с приятным толчком втыкает следующую передачу.
И третий режим «М» - механика. Пользуем лепестки, либо покачиваем рычаг вперёд – назад. Ну здесь опять же по ситуации. Очень удобно зимой, в горку, на спуске, да много разных ситауций.."

Два дня как купил Ф-испан. 1.6 115 ГИА. В первое утро не мог завести!!! Сегодня с 2 раза! Темп.-2. Шумка ДРЯНЬ! Пост.дерготня при перекл.передач.За 19 лет вож.первый раз болят ноги! Плох.перекл.передач.Я в шоке!! Думайте!!!
zan160172
Я Вас ебята не пойму. На кой лят садится после Лексуса на Фокус. Понятно , что кайфа меньше будет. Однако Фокус машина отдающая все за свои деньги. У меня Фокус втоой. Вполне доволен им. Шумноват , но это компенсиуетя отменной подвеской, относительно неплохой сбокой(были в житье и опели и ауди). Что за манеа все хаять? Покатайтесь на запоах, осквичах, семеках от ВАЗа и вы все поймете.
zan160172
Что то ошибок много наделал, порошу прощения.:))
С маш. все нормуль...РАЗОБРАЛСЯ!
e[[:
Чушь полная, у меня фокус 2.0. автомат уже 4 года, катался на механике, скорости переключаются очень легко, завод (с автоматом) -35 без проблем, единственное чего хочется немного получше шумоизоляцию арок колес. Когда ездил из омска в сочи, за день проехал 1500 км ничего не болело.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус