Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем, читал я тут много отзывов про этот автомобиль и вот решил написать свой не только потому, что сам езжу на таком, но еще и потому, что  у двоих знакомых - фокусы и есть о чем рассказать.
Заказывал трехдверку с двиглом 1,8, черную, российской сборки, но в ноябре 2007г, когда было намечано производство моей машины, на заводе объявили забастовку и тачку мне не сделали. Позвонил дилеру и предложили мне там испанский SE, 1,6, пятидверку. Комплектация, для фокуса, насколько понимаю, полная, пришлось доплатить 40 тыс.
Итак взял машину в салоне и поехал домой, после ТАЗ 2115 - очень понравилось, конечно.
Сечас, по прошествии 1,5 года эксплуатации и при пробеге 32 тыс, могу сказать, без слюней, что машиной очень доволен. Покупал я это авто за то, что слышал, что машина хорошо управляется, держит дорогу, за вместительность и конечно, хороший дизайн. В общем - все это я получил. Кто хочет такой авто, берите, хороший авто. Расскажу о плюсах:
-управляемость просто хорошо, едешь как по рельсам. Скажу, что машина ведет себя на дороге предсказуемо, без "выкидонов" Сам по себе я далеко не гонщик, но машину чувствую хорошо. ( у моей штатное литье на 16 и Пирелли P6)
-динамика для 1,6 - твердая четверка, если хотите погонять, держите обороты 3700 - 5000 и воздастся вам.
-машина широкая,(шире камри) в ней удобно, от головы до бокового стекла приличное расстояние и мне это очень нравится. Багажник не самый большой, но достаточно вместительный, если сложить задние сиденья  то естественно, можно перевезти что то большое.
-отменная работа климат-контроля, поставил на 22-23 градуса и можно забыть о печке. В сильные морозы(15 и ниже)перед тем, как завести машину, выключаю климат и включаю, когда машина немного прогреется. Делаю это для того, чтобы  быстрее прогрелся двигатель. К стати, заводил машину при минус 35, завелась без проблем.
-расход топлива зимой средний - 7,9. Летом 7,5. Езжу трасса -город в соотношени 60-40.
Езжу я по трассе 80-130, по городу держусь потока либо еду быстрее его. В общем еду далеко не медленно и маленький расход, честно говоря, удивляет. Пробовал сравнить данные компьютера и реальный расход - совпадает. Езжу на 95 с самого начала.
-внутри салона все добротно собрано, подогнано, не знаю как в российской сборке, а в испанской все супер.
Самый главный минус этой тачки,это -шумоизоляция,вернее ее отсутствие.Очень слышно как шуршат шины по асфальту, если асфальт бугристый, то вообще туши свет. Думаю сделать шумку.
Штатная фордовская музыка оставляет желать лучшего, притом нет MP3.
Плохая обзорность сзади -широкие задние стойки.
Потом - во вторую зиму, случилась незадача, включаю обогрев лобового стекла и свет фар притухает, печка убавляет обороты, короче напряжение садится. И, блин, нифига не оттаивает лобовое стекло при температуре ниже -10. Оттаивает только верхняя часть стекла, полоска шириной в 3-4 см и пипец.В сервисе сказали, виноват генератор, либо регулятор напряжения в нем. Короче, поменяли мне по гарантии генератор(ждал месяц, на машине в это время ездил хоть и пугали глюками из-за недостаточного напряжения в сети). Сейчас вроде нормально стало, но опять таки сначала оттаивает эта самая полоска стекла(причем почти сразу) и потом, уже намного позже - все стекло. Кто знает что это за фигня - напишите.
Ну и раз в начале говорил, что пара знакомых гоняют на фокусах, скажу с их слов, что также все у них нормально с тачками. У  одного машине - 2,5 года, так он умудрился 95 тыс наездить за это время. За это время у него также отказал генератор(только он у него совсем напряжения не выдавал) ,сгорела вроде катушка зажигания. Заливает он 92-й, расход как у меня. У другого движок 1,8 и вот он у него любит кушать, средний расход 9.5-10 литров. Так уж получилось, что у нас у троих фокусы испанской сборки, SE.
Забыл сказать, зимой гоняю на нокии HKPL5, отличная резина.
Фотки не выложил, потому как обвесы не ставил, не тонировал, все как обычно.
Еще, так как много езжу по трассе, то появляются сколы на капоте, решил поставить мухобойку, поставил, и теперь чтоб открыть замок капота нужно попотеть, мухобойка мешает отодвинуть значок форд. не знаю что делать, вернуть чтоль мухобойку, блин...

creatfox, Томск
9827790, Москва
KRD93, Краснодар
Zhassulan, Алматы

Nikitos 102
Отзыв нормальный!Сам езжу на 1.8 немецкой сборки очень доволен!Заливаю 92,расход летом с кондеем где то 8,5-9!Расход очень сильно зависит от стиля вождения.У меня и 13 комп показывал,но это 180-190 по трассе когда ехал!Проблем с подогревом лба не замечал!Удачи тебе и машине твоей!

Вологда
про камри я тоже не понял
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
фокус реально шире камри по внешним габаритам

Может, и не гонит. Может, он измерял. Гонять на Фокусе? Это ж не Субару... Субара-то не едет, так что "погонять" к Фокусу тем более не применимо. Хотя в Уфе все возможно... Татарстан, не хухры-мухры

Пардон, Башкирия!
Maximus777
ФФ шире камри на 2см по внешн габаритам, если интересно - полезайте в инет, посмотрите на характеристики.
ps. Если я не ошибаюсь Пежо 308 еще шире.

Вещий Олег ЯкутиЯ
Насчет мухобойки - так тоже считаю, что это лишнее в любом авто, но после очередной поездки в Ебург зимой,увидев что стало с передком тачки, поставил, посмотрим что получится.

фокус не только снаружи но и снутри шире камри, а что вы думали? только япы машины делают? а все астальные телеги, вот бесит иногда, как будто лучше кроуна седанов нет...
А где фотки? Тож у меня 115Л.седан.испанка.Гиа.Месяц рулю. Выбирал из 6 марок.И не жалею.Хотел брать Короллу,но ОНА стоила 750!!Удивлен почему нет наушников или беруш в авто..Шумит-жуть!Осень.буду менять резину и делать шумку.Аппарат для водилы.За 550 щас би-би нэма УДАЧИ.
WISE-MAN^
2 e[[ : ЕСТЬ БИБИ за 540-580! и немало! Весь класс "С" японских производителей. Полазь по оффициальным сайтам дилеров

2 Mr.Dimon: вы глубоко заблуждаетесь! Фокус действительно шире по внешним габаритам(на 19мм), но на 55 мм уже внутри! И в передней части, и в задней!!! а это свидетельствует о неграмотной компоновке внутреннего пространства Фокуса

Отзыв на трояк.(есть ошибки,нет фото). И вобще пишет: тут не так,тут не эдак,одно сломалось,другое.... И всё равно машина класс! Мне непонятно,где класс то!? В каком месте!?

Братск, Ирк. обл.
Фуфло энтот Форд... За отзыв 3
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
WISE-MAN^
ТО e[[: а это вот чьи слова: "В первое утро не мог завести!!! Сегодня с 2 раза! Темп.-2. Шумка ДРЯНЬ! Пост.дерготня при перекл.передач.За 19 лет вож.первый раз болят ноги! Плох.перекл.передач.Я в шоке!! Думайте!!!" __Твои?? Не жалеешь говоришь!?,,,
Реакция первых дней вождения.Машина новая.В салоне сказали - если аккам.был отключен может сразу не завестись!И в книге написано.Перестала дергаться-привык к сцепл.А шумка правда!На 2 апр.09г. Корол.-750,маз-3-600,тиида-600 ,астра-600,ланц.-780,шкода-660 ,джет-600.По поводу дешов.яп.би-би лукавишь ТЫ-ВИСАМЭН!
на счет обогрева стекла при -10 он нихрена не поможет, тока естеств.обдув.у меня транзит тоже с подогревом-проверено

Спб
у любой машины есть недостатки.
у Фокуса их полно.
Но свои деньги он отрабатывает первые три года.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Берег Горе-Моря
2 e[[: тебе ж люди русским языком предложили посетить официальные сайты дилеров: Королла-от 553500, Ланцер- от 539000, Мазда-от 560000, Цивик-от 704000, Тиида-698000(минус 80000скидка) http://www.toyota.ru/cars/new_... http://www.agat-mitsubishi.ru/...

За отзыв 3!

не сужу по салонным машинам но на "балке" видел ФФ (думаю не сильно отличаются). так как выбирали машину не себе подошли и посмотрели. даже человек который не ездил на машинах сравнивая ФФ с короллой заметил на вскидку 10 принципиальных отличий. начиная с ручек дверей заканчивая салоном. и сказал что на данном игрушечном автомобиле он ездить не будет. и еще...-35 завелась без проблем... вот выходные на стоянке при -40 без прогрева и в понедельник с первого раза завестись - это показатель. а проблемы с лобовым стеклом при -10.... я не скажу что это отстой... напишу что хуже... а то модеры порежут... я при -10 как при +15... твой выбор конечно твой выбор... но в данном ценовом классе япы рулят.
Болел Приусом 20кой, вылечил Эстимой Гибридной.
AHR-10, AHR-20 G были
HONDA StepWGN Spada RP нынче
Кто ДЕБИЛ...посмотрите еще раз на цены 02.04 09г.Че сейчас смотреть ?..Фок.превосходит все Эти модели по управляемости.Лимит был-530тр.И на...я мне Цивик за грибами и еще за 770. И сейчас бы взял ФОК! Смотри колл.продаж!Лион 12345

Берег Горе-Моря
Так возьми ещё один ФФ себе,на подмену в случае ремонта! Объёмы продаж посмотреть!?? Так каждый день всё это смотрю! И цены,и продажи,и вобще слежу за коньюктурой автомобильного рынка России. Так открою тебе один секрет: самые продаваемые брэнды России- Лада и Шевроле. И что!?? Да,Факус-самая продаваемая из моделей. А Лада и дешевле и надёжнее!:)))
Плохо ответил.Слабо! Предлагаю замять!

WISE-MAN^
"Сытый конному не пеший!"
С кем тут драться то!!? Япы качественнее,но и дороже. И каждому своё
Привет всем снова. Смотрю тут нешуточный спор разгорелся, некоторые даже предлагают письками померяться... Могу выразить свои личные впечатления от окружающей меня действительности, потому как вокруг много машин, много знакомых на этих тачках, каждый дент мимо ездят многое на виду. Если судить про праворукие - то тут лоторея, сами по себе машинки, думаю очень качественные и безотказные, можно даже сказать, что лучший выбор в эти деньги. Блин но ведь как нарвешься, кто там ездил на этой тачке тихий спокойный глава семьи, либо отмороженый японский сын какого-ниь капиталиста. И, думаю не поможет тебе аукционный лист и проч лабуда. Честно говоря побоялся бы я отдавать 400 тыс за японскую рулетку. Кореш пригнал субарик - 2,5 литра турбо, какой-то там спорт, 200 с чем то кабыл. И что, полгода поездил, потом машина заводится и глохнет. Местный сервис ошибку понять не может, сейчас кореш репу чешет.
Из леворуких, сейчас на рынке всё на достойном уровне и европейцы, и японцы и корейцы. Ездят тачки, ездят... конкуренция, знаете ли.
По ценам, скажу цены у нас в уфе: Королла, 1,6, Ё-тая авт коробка(по другому не скажешь) - 745 тыс,Лансер-1,6, механика - 540, сивик-690, ФФ 1,6, механика - 523, правда говорят в мае подорожает. Комплектации примерно одинаковые
Живой!..Ты написюкал-а мне за тебя отдуваться! Пободались малеха..Сегодня ездил на дачу.Из перечисленных ЯП.моделей ни одна туда не доедет! УДАЧИ!

ну-ну

Берег Горе-Моря
Давно ли Факус вездеходом то стал!??

А ё..тая коробка становится таковой исключительно в руках ё..тых наездников! Ёе нужно лишь понять,это та же механика,только сцепление выжимать не надо
Эх, не думал что до оскорблений дойдет. Привет! Тестил я, короче, аурис, за месяц до того как ФФ заказал. И всем меня этот аурис устроил , особенно тем какая энергоемкая подвеска у тачки. Есть у нас улица Менделеева, так там асфальт весь в волнах и выбоинах. Специально зарулил в самую ж. и газку поддал, ну, думаю щас ты у меня загремишь... и нифига, не загремела.И был этот ауриса 1,6 с вот этой самой афт. коробкой. Так едешь и при переключении клювом киваешь. Не согласен я с такими рывками. И не говорите что можно освоиться и привыкнуть и рывков не будет... будет! Особенность - слова манагера. Спросил я про обяз-е ТО, у ауриса в ценах 2007 г, через каждые 10 тыс - 6 тыс. Нихрена себе, отказался, короче от тачки. В то время ждать нужно было её 6 мес. Сейчас стоят свободные за 700 с х-ем. И рядом Авенсис на механике, 1,8 - 690 тыс. Когда увидел -думал сплю.
Он просто завидует! БЕССИЛЬНАЯ ЗЛОБА!!
WISE-MAN^
2 e[[ : ты ж сам разочаровался от ФФ!!! Ругал это чудо! А в связи с тем,что попросту некому продать, начал нахваливать!? Выбора то нет у тебя!
А,позвольте,кому(чему) завидовать то уж?:(( Не Факусу ли!? Пасиб,мы какнибудь на Лёхусах,ну или на крайняк на Хондах с Тавотами
:-)
:))
!!!
sPawn-11
За что удалили то.? Дайте два за 530 !:) . фордисты только и способны оскорблять!
Компания Toyota отзывает внедорожники Land Cruiser Prado, выпущенные с апреля 1996 г. по январь 2001 г. В общей сложности это порядка 210 000 автомобилей, 110 тысяч из них были проданы в Европе, Австралии и Китае. Причина - производственный дефект заднего моста, в результате которого при прохождении затяжных поворотов на высоких скоростях мост может покрыться трещинами, в худшем случае может прямо на ходу отвалиться одно из колес. Пока произошло всего 3 подобных случая, к счастью, они не привели к серьезным трагедиям. Источник: КМ.ru http://www.ffclub.ru/forum/txt/index.php/t58446.html Полная Версия: У Тойоты отвалилось колесо посреди улицы Можно сколько угодно подобной лабуды найти в инете, так что может хватит уже эфир загрязнять?
Я предложил ЭТИМ ребятам-ЗАМЯТЬ! Они не успокоились! В жизни не нюхали запах новой машины...Лезут с советами.Зачем купил!!Гом..о!!!Вот накопи и купи новый Цивик и напиши ОТЗЫВ. А Я напишу что го..но! Вывод ОДИН. Колл. продаж в РОСИИ,ПОВТОРЯЮ-В РОССИИ. Кто купил ФФ соображают. А про фотки...У меня кузов новый и произ.Испания.

Берег Горе-Моря
Я и купил,и написал!НОВУЮ!И чё!? ну заминайте
И что купил? Поделись радостью! Скинь фотки...Жаль далеко от меня.Готов погонять. Сегодня ехал 200. Свою удержишь? Если у тебя ЛЕКСУС-пардон! А если ГОЛЬФ КЛАСС не пардон!

и не рассыпался!!?на 200 то. дорог то в росии нет

Берег Горе-Моря
Гольф был. 5 лет на япах. Уже 1.5 года две машины в семье(брались новыми и чО?). А гонять,и мериться пи..ками удел юнцов.
Удачи! И не оказаться вам среди участников подобных ситуаций,как на любезно предоставленных фотах
У меня гарантия 4 года.Плевать если че сломается! 200 на КОЛЬЦЕВОЙ в Питере..А п..ска у меня старая..Я взрослый ДЯДЯ. ПРИВЕТ НИЖНЕМУ! Бывал...
WISE-MAN^
2 e[[: давай спокойно мирно разбираться. Здесь почти в каждом отзыве владельцы ФФ чем-либо недовольны(в том числе и Му-рат, да и ты сам попервой не в восторге был). Одно не так,другое не эдак(ещё и сломалось чегонибудь). И всё равно утверждаете тачка класс. Так вот объясните нам,в чём же всё таки класс то!? Мне вот на япах даже скучно порой! Ну ничего не ломается! Даже лампочки не перегорают!
PS: испанцы хорошо собирают оливки!
ТЕПЕРЬ ТЫ..Я покупаю машину чтоб получать удовольствие от вождения.При покупке не думаю когда перегорит лампочка...для ФФ один конкурент-МАЗДА-3. Но она была дороже на 150т. М-3 более жесткая,шумнее и меньше.Остальные перечислять не буду....Все дорого..Есть хорошие машины...но для меня важна адаптация к Росс.условиям..Русск.ФФ я бы не взял.Через 2 г. буду брать ТЕГУАН 2л. авт. ПРИВЕТ !
Тигуан -достойно!
МА-3 и ФФ на одной платформе сделаны,даже на деталях(некоторых) в МАтрёхе стоит значок Форд.Хотя собирается в япии:(( И шумят АБСОЛЮТНО одинаково,зато как МАтрёха рулится здорово!:)
И всё,что поставляется в Россию, адаптировано к нашим климатическим условиям. У Цивика правда с клиренсом туго:))
Адаптация-это плох.дороги,угоны,металл кузова. Межс.пробег. У фф 20т.У корол.-10. Маз.3-более молодежная.Хетч.-женская. Уже скоро нов. кузов у М-3. Ценник к 700! И зв.изол. хуже у М -3. Проверял...Цивик уже новый.Дороги оч.плохие...Жалко!Запч.больше на ФФ. Да и продам быстрее.Думал долго!Евро пошел вниз-и сразу купил.Сейчас мой ФФ стоит 660. УСПЕЛ....
А "робот" у Тойот и правда Ё-ый! И это от водителя не зависит! Сам А.Диваков его таким считает (кому это имя ни о чем не говорит-можете даже не писать тут свои "комменты").

Берег Горе-Моря
Купленный журналюга может сказать всё,что угодно! Видимо сам к ё.. относится. А может и не тестил он её!
Дело в другом...Возьми 650т.Приди в салон. Сядь в Короллу.Посмотри на ручку кор.передач...И сразу в отд. продаж....Пластик хуже Логана.. Авт.на Кор. очень плохой. Кузов и дв.125 сил на 5. На 02.04.09 стоила 700т. СЦУЧКА!
WISE-MAN^
Авторевю вместе с Диваковым в России является не самым авторитетным изданием!
А вы e[[ видимо не сидели даже не в Логане,не в Коровке. И,извините,но несёте такую ахинею порой,что даже ставится под сомнение ваш большой возраст. То погоняться желаете(как юнец ей Богу),то пластик г... Мягкий он в королле,и тактильно очень приятный
WISE-MAN^
А то,что цена выше чем у ФФ,это уж извиняйте и машина другая(технологии,надёжность,р ейтинги). Вы же не станете утверждать,что ФФ и дешевле и лучше какоголибо авто,который ВПРИНЦИПЕ дороже!? По природе своей,по сути!
Примеры: ТАЗик-300. ФФ-450. Королла-от560. Ауди-1млн. И далее по возрастающей. Какая машина лучше!?? НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "ЛУЧШЕ"! каждому своё.
Вот и в связи с вышеизложенным,не надо просто бравировать тем,что ФФ и дешевле и лучше хоть Короллы,хоть Ма-3, хоть Тииды. НЕ ЛУЧШЕ ОН! ОН ДЛЯ ДРУГИХ ПОКУПАТЕЛЕЙ ВСЕГО ЛИШЬ. Не будьте такими заносчивыми, и дромовцы(японоводы) перестанут уже вас(фордоводов) грызть!
WISE-MAN^
Совсем забыл: когда весь японский класс "С" будет собираться в России, вот тогда и увидим статистику продаж. В чью она будет пользу лично мне понятно.
ВИСМЭН! Что ты забыл на отзыве о ФФ ? Нравиться маш. правда? Где Я написал что ФФ круче Короллы? Вот тебе родной 20 лет-точно! Почему в 50 нельзя быстро ехать?? Ты что 60 летним мужикам на джипах дорогу не уступаешь?Зачем мне твоя фотка,если я на ней рулил?Если ФФ едет хуже Тииды?...Тогда о чем можно с тобой говорить? Человек переходит на личность - значит он не прав.И еще и хам! Если бы Королла 2 апреля стоила 530 т. Дв.1.6. Я бы взял..Какой Яп. С класс в России???И я еще несу ахинею?

Берег Горе-Моря
На тебе фото моего салона:

Берег Горе-Моря
В конце списка рейтинга надежности оказались несколько моделей марки Ford: Ka, Mondeo и S-Max. Отдельно в исследовании ADAC отмечен автомобиль Opel Signum, на долю которого приходится существенная доля вызовов из-за поломок, но самой ненадежной машиной оказался Renault Megane 2003 модельного года.
Компания Toyota — крупнейший в мире производитель автомобилей, на сборочных линиях концера было выпущено более 9,6 миллиона машин (это примерно равно одной машине за каждые 3,3 секунды).Во всем мире автомобили Toyota являются самыми популярными среди японских моделей благодаря своей надежности.Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power Исследовательская организация J.D. Power and Associates представила рейтинг надежности автомобилей, и выяснилось, что Toyota по-прежнему, уже 10 год подряд, производит самые надежные автомобили.
КТО ТАКОЙ ВАШ ФАКУС!?
Фотки своего салона отправь в АРХИВ.Кого интересует ФФ, а не ругань с хозяином могу сбросить фото с отметкой 200 км.час.
Toyota отзывает 39 тысяч машин из-за накладки на глушитель

Берег Горе-Моря
Ладно хоть отзывает! Даже по таким пустякам.
У машин других автокомпаний и колёса отваливаются,и стёкла вываливаются,и кузов без грунта покрашены и т.д.... А всёравно машины классные! О как! Да вы ,Фофановоды, мазохисты однако! И самоубийцы!

Какой то спор странный.

Во - ппервых, если уж, вы e[[ почитали отзывы про ФФ, то наверное ознакомились что замыкание обогрева стекла и фар - почти у всех происходит.

Во - вторых ФФ производят в России отверточная сборка - кому прикольно пусть наслаждаются бесконечными ремонтами своего авто.

В - третьих - гарантийное обслуживание пиз... по всей России народ пищит.

Кому пришло в голову ФФ поставить в один класс с тойотой короллой? Вы че, вообще не в себе?

А еще Субару к чему сюда приплели не пойму. Открою секрет для работников СТО - движка с турбиной ходит максимум 100 тыс.А еще насмешил ФФ лучше даже субарика. Субаристы не читали - порвали бы! Что ехал 200 - гон, если даже предположить теоретически что ФФ разгонится до этой скорости, так уже думаю проспект закончится!

Теперь мое личное мнение. Я Форд не люблю за стремный дизайн кузова. Даже как вариант покупки никогда не рассматривала и не буду!

А вообще на фордах ездит специфическая публика. На стоянке часто замечаю - выходят как короли из своих драндулетов, всех сверху вних осмотрят, поморщатся так брезгливо и поплили в сторону дома. А выглядят внешне капец. Всегда удивляет где одежду берут, то ли от родственников донашивают, а теперь поняла - все деньги в ремон любимого авто, но зато наслаждаются жизнью - УДАЧИ!

КАЖДОМУ В ЭТОЙ ЖИЗНИ СВОЕ!
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Фотки со скоростью 200 выкладывать не надо- понт!
Я тут недавно видела фотку где у тойоты RAV4, V2.0 - 150л.с. 4WD на компе написано средний расход топлива 8,5. А хозяйка пишет - врет комп, в 7 литров укладываюсь по чекам. Оказалось считает не правильно:(

Может у тебя со спидометром какие проблемы?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Ну опять же соглашусь про элитные авто. У меня хоть и не очень элитный, но приличный. И перед родственниками, знакомыми и посторонними людьми не стремно, и с пеной у рта не оспариваю что мое авто хорошее - это итак все знают:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Образованные люди не хвастаются своим образованием.И не обсуждают КТО и какую одежду носит!Какая связь Вашей прулькой 05г.и нов.ФФ? У нас люди стыдятся ПРУЛЕК! Я живу в другом мире!И Я добрый и нежный...
Ребятки, может хорошо, а.
Я своим авто доволен, одеваюсь я прилично, дизайн авто-штука спорная, мне так дизайн короллы не нравится. Написал я свой отзыв для тех кто задумывается о приобретении фокуса, а не для мозг-бов японошников, которые жить не могут без того чтоб обхаить любое не японское авто. Прав был e[[ когда спросил какого рожна вы в отзыве Фокусов делаете, значит и правда нравится Фокус.
И про цены - что престижнее, мощнее, стильнее авенсис или королла? Однакож королла дороже авениса. Так ребятки, флаг вам в руки, переплачивайте за бренд.
Спасибо...Спасибо терпеливым Администраторам!На ЭТОМ закончим.
spec77
Значит вы считаете,что за все машины которые дороже факуса,их владельцы переплачивают?!? И их машины не стоят своих денег? Что за бред!!? Уж лучше и немного переплатить,чем торчать на сервисе с дешевым фф! И цены вы совершенно не знаете! новое поколение авенсис стоит на пару сотен дороже королки. Имеются в виду базовые комплектации
WISE-MAN^
Ндааа,рвбяты,со знанием цен японских машин у вас проблемы!
Королла-от560, Авенсис-от860.

to Mur-rat: Не пойму к чему эта ссылка. Неужели вы серьезно ФФ ставите в один класс с короллой? Ну еще с маТрехой куда ни шло. Понятно, вам не нравится что японоводы постоянно лажают ФФ, но реальности надо смотреть в глаза!

Ф вообще сама жизнь расставила точки в этом споре. Достаточно выехать на дорогу и посчитать сколько за час встретите япов и своих ФФ, еще и опелей можете прихватить.

Я для прикола считала - за 2часа езды по городу в час пик - 3 опеля, 4 форда-из них 1ФФ, ТАЗов больше - со счета сбилась -и это в городе с 1 390 000 населения. Хоть успорьтесь - реальность!!!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

БРЕНД - всемирно известная торговая марка; защищенный законодательно продукт; компания (ее название) или концепция, выделенные общественным сознанием из массы себе подобных.

Бренд - это не переплата - это уверенность в завтрашнем дне и в своей безопастности. Просто одни это понимают и за это платят, а другие не считают нужным и идут другим путем.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Ребятки мои...Я уже соскучился! Разница в ЦЕНЕ! Корр.-730.и ФФ.-530. Маш. одинаковые как по оснащению так и движку. И вот только не надо говорить про Корр. 1.4 в базе за 550! Хозяин отзыва живет в столице!А не в Новосибе!
На ДРОМЕ сейчас есть два отзыва. КАШКАЙ и КАМРИ. Прочитайте.

to WISE-MAN^: да я периодически отзывы просматриваю и комменты читаю. Бывает и японоводов критикую, если что не нравится. Я справедливая! так что не в чем упрекнуть:))

А что если я ФФ не собиралась покупать, так и сказать нечего думает? Мы вчера с e[[ так наржались, что все комменты поудаляли и мне минусов понаставили:(( Это он сегодня добрый - совесть наверное проснулась, а вчера обзывался на меня, даже не извинился, кстати!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Про стекло. Я когда свой первый ниссан купила, как раз зима была. Снежок выпадет, наледь на стекле, а я его скребочком пластиковым, который с другой стороны щеточки шкряб, шкряб. мне знакомый говорит - нельзя этого делать, а мне по фиг. Он говорит весной увидишь. А когда весна пришла, солнце выглянуло - епа мама - вообще стекло затертое, муть стоит, смотреть не возможно. Так что в гарантийке правильно сказали - не гар. случай.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
А я вас хвалил.. Ошибся .

Берег Горе-Моря
А очём уж вы тут!?:)))))
"И вот только не надо говорить про Корр. 1.4 в базе за 550!"-это к чему? У НЕЁ В БАЗЕ ВСЁ НЕОБХОДИМОЕ ЕСТЬ! кроме нах ненужных датчиков света,дождя. Такая фигня не нужная! Друзья ,которые взяли эти опции-ими и не пользуются. Кожа!? Так поставить можно хоть на ЗАЗ! Ну "вёсла" сзади развечто в Королле,в базе.
Скажешь слабый движок!? А куда и с кем гоняться то!? Для комфортного передвижения по городу-вполне! От общей массы не отставал никогда. А на трассе больше 160 и не езжу, ВПРИНЦИПЕ! Хоть Феррари мне дай,я сам не поеду быстрее. РОССИЯ ОДНАКО! Страна двух "Д"!
ЗЫ: мы вот с НОТИ и машины купили(у меня аж 2 япа), и отзывы написали! А вот ты e[[ _( человек без имени,скобки какието), хоть пару строк написал о своей машине?? Есть ли она вообще у тебя!??

А на вопрос ВАЙСа от 02.05.2009 e[[ так и не ответил!...:(((
На Дроме давно..Отзыв писал. 1.4 Кор.-рули сам. Яп.машины были.Рулю 19 лет.Че еще?
Когда началась лабуда с баксом ,я рванул за Кор.1.6.на ручке.Забросил деньги....3 нед.ждал. Деньги вернули.Машин нет!! И эсе. Камри-790 и Кор.-700. Оправдываюсь как мальчик. Привет Наташе.

Наташа обиделась
Вопросов ДВА уже:
1.Ты постоянно бравируешь тем фактом,что Форд относительно не дорогая машина,при не плохом качестве. Хорошо,это в россии. А давай сравним... ну скажем с Короллой? И по ценам в Германии. Имеем: ФФ(эмбиент)-15350евро, ФФ(гиа)-19850евро. И Королла-18150евро(компл Луна), 19800евро(Соул,максимальная комплектация!).
А теперь ответь сам себе: ПО ОДИНАКОВЫМ ЦЕНАМ,ЧТО БЫ ВЗЯЛ СЕБЕ _ТЫ_!??
Брэнд №1 в мире или ФФ ( компании, работающей с отрицательной прибылью)!??
2.Здесь почти в каждом отзыве владельцы ФФ чем-либо недовольны(в том числе и Му-рат, да и ты сам попервой не в восторге был). Одно не так,другое не эдак(ещё и сломалось чегонибудь). И всё равно утверждаете тачка класс. Так вот объясните нам,В ЧЁМ ВСЁТАКИ "ТАЧКА КЛАСС" ???
to WISE-MAN^
класс в том что еду я с утра на работу на своем хетче и машина так слушается руля, что ну просто слов нет, движок приемистый, чуть нажмешь на гашетку и сразу отзыв. До работы 30 км, везде почти ровная широкая дорога, на четвертую почти не переключался, тянет отлично. Приехал в отличном настроении.
Да, забыл не может быть в европе таких цен на эти авто, в испании форд на наши деньги 350 тыс стоил когда я покупал, а тут что-то нереальное.
И еще, в машине должна быть изюминка, чем-то должна выделяться. Чем выделяется королла? хороший, надежный но скучный и серый аппарат для дяди за 50.
Да Мурат... Вот Ты меня понял.. Рулю через день по Кольцевой 150,170. Руль держу только левой рукой. Кайф! Мерины уступают дорогу...В нашем городе Кор.Угоняют...Страховки-Жуть. МЭН! На этот детский вопрос уже отвечал.. ВСЕ рулят только на ЯП.машинах...Мир станет от ЭТОГО интереснее? НЕТ..Чаще меняйте ПОЗУ, господа.Надоест....
Убыток Тоеты за 4 кв. 09г. 7,7 Млрд. долл....

Когда сказать нечего, только и остается типа пошутить. Вся тема ваших споров с LIONом и WISЕм - вам конкретный вопрос, а в ответ всякая х... Именно за это к вам и пристают. Я вот прочитала этот отзыв - ну такая лажа- руль слушается, движок приемистый, еду 170. И ездим мы, модные на ФФ и меринах - и все что может рассказать мужчина про свой автомобиль?

Если есть желание можешь зайти и прочитать в прульках мой отзыв, и в короллах отзыв LIONа. И речь в них не про то какой авто лучше, а чем хорош данный авто. Я, например про свой автомобиль знаю все тех. характеристики - так я девушка и мне это по определению знать не надо. И на вопрос чем хорош мой автомобиль у меня есть ответы, а у вас на пару с МUR-RATом один ответ - крутой да и все!

С вами даже спорить бесполезно, вы не доводы слушаете, а тупите, и когда сказать нечего начинаете все свои какашки на изнанку выворачивать. Как будто тетки на базаре, хоть как -нибудь да зацеплю, особенно на меня накинулись - думали нашли на ком оторваться. Даже стремно что это мужчина пишет. На этом этот беспредметный спор считаю закрытым.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Я думал ты мне скажешь,приезжай дорогой!А ты все о железяках...Читал я ваши отзывы,читал.Отсутствие чувства юмора...Еще один минус в твою пользу.

Сам сказал :"ты мне не пара."
Обзываться любишь, базар вообще не фильтруешь. Еще разозлишься - дюлей навешаешь, если че не понравится! На кой тебя в гости то звать? Так что давай лучше про железки. Пятерку не забыл мне за отзыв поставить?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Фильтра нет от базара.Еще не поставил...Я не в твоем вкусе.Тебе нравятся пацаны с БОЛЬШИМИ джипами.А что Я ? У меня фофон,мозг,лыжы(да и те другие).Буду любить тебя тайно.Вдруг подруги узнают...Страдать.И ставить пятерки в твои ОТЗЫВЫ.Милый мой, ЖЕЛЕЗНЫЙ НОТИК.
WISE-MAN^
Очередной(УЖЕ ДВОЙНОЙ) респект НОТИ!!!
Два конкретных вопроса-НИ ЕДИНОГО ДОСТОЙНОГО ОТВЕТА!
Мерины дорогу уступают!?? Так их владельцам многое видимо известно о Фокусах, впрочем как и нам( и про колёса, как и кто на них юзает). Вот и шарахаются от греха подальше! В нашем городе тоже уступаю ФФ и всем ТАЗам! Гоняют как ё.., что те ,что другие! И ПДД не читали даже, зато дырки под распальцовки в рулях у каждого такого водилы небось сделаны!

У тебя, e[[ колесо не стреляло ещё никогда? Ишь, 170 и одной левой он рулит. Давай-давай, только об окружающих бы подумал сперва,чем бравировать подобным "отморозом" !
WISE-MAN^
2 Mur-rat: Всю дорогу на третьей передаче!?!? Ещё б она не ехала. Я от 40км/ч уже на четвёртой обычно еду( когда на авто с МКПП езжу). Причём если надо будет втопить-попрёт. И ЧЁ?
WISE-MAN^
2 Mur-rat: зайди на сайты(Германия-...de, США-...com) посмотри цены! И у вашего Факуса никто ещё не увидел изюменки! Как "сотворили" ФФ-1, так и сплошной фейслифтинг. Даже рестайлингом трудно назвать. Ну никакой фаетазии!
2 e[[: убыток-недополученная прибыль, которую планировали получить. Но т.к. продажи упали(При чём у всех производителей!), то и прибыль также. По крайней мере они работают с прибылью, пусть меньшей , чем им хотелось, НО С ПРИБЫЛЬЮ! В отличие от убыточного в последние несколько лет Форда

to WISE: Не злись на пацанов. Они бы рады ответить на наши вопросы, так сказать нечего. ФФ которые продают в РФ, до такой степени удешевили и раздербанили, там ничего и не осталось. Я на досуге в инете пошарила - там про Форд, только хвалебные речи, и ни слова про тех. характеристики. так же как про Опель.

to e[[:А теперь про 170. Автомобиль, который предназначен для езды на такой скорости - спортивный! Там усилен кузов на случай переворота, тормозная система, подвеска,посадка в авто водителя, ремни безопастности, да все устроено по другому, руль очень острый и т.д. А ФФ на официальных сайтах обзывают СЕМЕЙНЫМ автомобилем! Так что любители гонять ездят на других авто, для этого предназначенных.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

to e[[: И еще. перестань обзываться. И не кончили, а закончили. Ставь фильтр - девушки читают:)
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
В разговорной речи слово Кончили-используется.Каждый понял в меру своей испорченности.ДЕВУШКА.

Берег Горе-Моря
Привет, НОТИ и ВАЙС! Я с вами! Поддерживаю!
to WISE-MAN^
)))))Ничего.
на пятой, конечно-же, а не на третей
Мурат...Вот точно! И у меня была такая история...Еду 110-Ну еду....И думаю( а че дв. так гудит??)...ЮПРСТ! третья скорость!...Перешел на первую..(шутка)

Берег Горе-Моря
а Причина основных споров в Таких отзывах- это поведение самих авторов и владельцев!
Почитай отзывы о других не японцах(кроме ФФ и Астры). Там всё мирно и с уважением!

и еще фотки

Берег Горе-Моря
2 azh02: владею и МА-3 и Короллой, давно. Сравнить могу. Королла лично мне ближе. Она ,какбы, нежнее и приятнее

LION12345:мне обе машины понравились но матрешка в целом больше:)

azh02.Мазда-3 хороша только с 150 сил. Сравни цены с ФФ-115. Они одинаковые??? Субарик 150 сил.- круче всех...А смысл? Тебе фотки нов.кузова ФФ-подарить?
Вчера заехал в салон Тоеты.Думал наверное я не прав.Сел в Короллу. Да....Мое мнение не изменилось...Плохой,серый пластик.Нет изюминки.Скучно.А запах... В ФФ-СИМФОНИЯ ! Доволен до соплей,что не купил этот БРЭНД! И че спорили 10 дней???Один плюс-ПОРЖАЛИ!
Золотинка Эльф
Здравствуйте! Я тоже счастливый обладатель (прошу не обижать плохими словами)ФФ2.
Оговорюсь СРАЗУ: денег на покупку машины было 500 т.р. Машину хотелось леворукую, НО не "женскую" (мужчины и так на дороге "показывают", что место женщины на кухне, а на маленькой машинке ездить вообще не возможно!!!) и новую.
Купили (01.10.08) авто в салоне Планета-авто (г.Челябинск), комплектация комфорт (есть все что надо и без наворотов), диллер очень порадовал отношением. Один раз "застучала" торпеда (где-то апрель 09г.), я в панике, думаю - капец! Чего взять от "Кирпичного" завода, дура я - дура!!!! Надо было брать нулевую комплектацию, переплачивать таможенные сборы, зато испания?!? ОКАЗАЛОСЬ: под торпедой, слевой стороны от руля есть "кармашек" для мелочи.... туда кто-то (видимо, супруг трижды любимый) положил мелочь какую-то и пластмаску от сигналки. Они и гремели...
Конечно, ОЧЕНЬ хочется супер-пупер машину, например, Вольво, НО!!! откуда же такие деньги, когда в старне кризис, на заднем сидении полугодовалый малыш, а женщине в декретном отпуске платят не более 6 т.р.! Вот она наши российская действительность!
ЗЫ: Машина оправдывает деньги, которые за нее заплачены, НО не более! Прошу не судить строго, ведь реально японский авто ЛУЧШЕ!!! ну или немецкий... для внутреннего рынка...
Кстати, в -34 (были и такие холода) машина завелась "с полтычка". НЕ заглохла (как пишут некоторые).
Минус зимой: при температуре -10... -15 при сильном снегопаде с включенным обогревом лобового стекла (зимний пакет стоит) покрывались ровным слоем льда дворники... Хотя, возможно, это не только у этой машины проблема... с законами физики-то никто поспорить не может: стекло теплое - снег тает, ветер дует (машина-то движется) сильно - вода замерзает... Поправьте меня, если что не так!
РАСХОД: уж не знаю у кого как.... у меня расход 10-11 по городу! Обещали меньше! Это очень расстраивает! Только если сейчас взять и продать эту машину, то лучше машина только 3-4 годовалая... и никто не даст гарантию, что прежний владелец не насиловал ее, а ездил акуратно!
Рулю быстро-9.5литра.Бу менять ФФ на ФФ-бери ИСП.Машина другая.Отвечаю.В 10г. выйдет новый ФФ. Дизайн- одуреть!

Берег Горе-Моря
опять жжоте "товарищи", по поводу запаха! Это вас так концерогенный америкосовский пластик так вставил,однозначно! Купить ФФ,обхаять сразу, а потом(через пару дней) начать петь хвалебные оды! С чего бы!?? Вот и говорю-чтото там пиндосы подмешивают в пластик и вас всех прёт не подетски!:))))
А посидел ты точно в Королле!?:)) Не проспавшись может в салон ЧЕРИ зашёл!?? Или ДЖИЛИ Моторс!?? Короче в очередной раз от тебя: лишь бы ляпнуть!
Вот Ты опять ляпнул! В Королле-воняет..В ФФ-нет!Очень приятный запах...Продавай всю свою Лабуду-покупай ФФ.Перестань хамить!Отвечу...
WISE-MAN^
НДАААА,УЖ! ФАКУСИСТОВ ПРЁТ ТОЧНЯК! ТЫ,ЦуКО,В НЕЙ ВОЗДУХ ОДНИМ МЕСТОМ ИСПОРТИЛ,А ПОТОМ СЕЛ!
РЖУНИМАГУУУУ))))))
Я понял: ты от зависти,что бабла не хватает,решил в неё наг..дить!:))))))
Бедный Мурат.Извини..Думает...Нафик Я напечатал ЭТОТ ОТЗЫВ...

to e[[: Очнись! Форд в процентном соотношении отстает по потерям от тойоты на 5%! Да и то из за цены! А меньше всех 39% потерял ТАЗ! Так что первое место не тому присудил. Про то что Форд на первом месте, забыл прибавить по Москве, я эту фигню тоже на какм то сайте читала, но информация не официальная.

зы: Сегодня на работе. Прибегает парень, покупает масло, промывку и пр. спросил про фильтр - у нас нет. И все это время он звонит, ему звонят, все какую то деталь ищет на форд. Итак минут 20. Потом говорит: Ну пи.. был у нас в городе один магазин, где всегда были з/ч на форды, да сдулся. Теперь мы вообще не знаем че делать, три дня бегаю масл. фильтр ищу и тормозной цилиндр. Мои дружбаны на япах с телками пиперятся, а я с фордом - мне и жена не нужна! Респект!!!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Все в сборе!..Тема о ФФ,а не о ФОРДЕ.Первое место в Гольф классе!ФФ давно уже Европейская машина.Первое место в России.А Таз-не машина.В королле все ровно пахнет...На запчасти мне плевать...Завод под носом.Нотик....
СУЗУКИ у меня! СУ-ЗУ-КИ!!отстаньте!...

В любой новой машине пахнет. Даже вонючки продаются, так запах и называется - новая машина. А если у тебя не пахло - значит машину б/у взял:))

Это у тебя завод под носом, а нормальная машина должна эксплуатироваться во всех регионах. И че делать сибирякам - любителям ФФ?
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Вот ТЫ для этого и существуешь.Дерзай. Что купить?

Стоимость ФФ 2005г - 240.000. дочка подрастет, может куплю, если захочет. Пусть по дворам собак гоняет!
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
А Я внучке хотел взять Прульного Крузера-отказалась.Маленький.. А собак У НАС давно нет..Я же на ФФ...
WISE-MAN^
Понятно почему у e[[ столько соплей восторга от ФФ! Он на путной машине и не ездил видимо. До Факуса был РеноЛоган у него :))))

Даже так!?
После Рено да на Форд - ого как прыгнул!
Соскучились по папочке? Я вас тож ЛЮБЛЮ!

Всем здрасьте! Почитал я тут всякое и хочу обратиться к тойотаводам.
В отзывах пишут не только какая машина хорошая но и недостатки, человеку желающему выбрать авто достаточно полистать несколько страниц чтобы определиться с выбором авто, а вы тут слюни разбрасываете. Так что идите … в свои разделы там и пишите какая тойота замечательная машина! Была у меня новая каролла, продал и больше в мыслях нет эту марку брать. Раскрученный бренд не более!!!
Про кризис новости страшнее с каждым днём,
А нам наsrать - мы так всегда живём.

Берег Горе-Моря
А К-У-ли на Тойоте 2006г юзаешь!??

Вот её родимую и продал!
Про кризис новости страшнее с каждым днём,
А нам наsrать - мы так всегда живём.

Берег Горе-Моря
"Цены выросли. На новую модель денег нет. Купить её не по карману. От обиды буду хаять! А куплю, что подешевле. ФФ например"- ВОТ ВСЕ ВАШИ МЫСЛИ! Только сами себе признаться не смеете. А мне , так не надо ваших признаний. Всё это видно в вас ЗА ВЕРСТУ.
Удачи в использовании полурусского-полуамериканского авто!
И , ДА НЕ ОКАЗАТЬСЯ ВАМ В ЧИСЛЕ ВЫЛОЖЕННЫХ ВЫШЕ ФОТОК!

Мне почему то казалось что называется Тигуан
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
На Тигуан нет денег.Беру Тегуан..Следи за своими ошибками.
Как возьмешь отпишись че к чему:))

>>Цены выросли. На новую модель денег нет. Купить её не по карману. От обиды буду хаять!..<<

Смею напомнить что хаять сюда именно вы пришли.
Ты не прав!
Всё началось вот с этого: "...вы глубоко заблуждаетесь! Фокус действительно шире по внешним габаритам(на 19мм), но на 55 мм уже внутри! И в передней части, и в задней!!!..."
Так ведь это правда! А ваш "друг" начал поливать всех оскорблениями(почитай выше, кое-что там ещё осталось из его "вежливостей"). И с этого и понеслось. Хаять никто не собирался. Я лишь уточнил про размеры. И поставил 4 за отзыв(хоть и написал ТРОЯК)
Вы забыли скопировать ...а это свидетельствует о неграмотной компоновке внутреннего пространства Фокуса
Хватит!!Все успокоились...Нормальный мужской БАЗАР..Мы же не бабы.Мурат -извини,что на твоем отзыве..Тебе повезло..
WISE-MAN^
"о неграмотной компоновке внутреннего пространства Фокуса"-вы то чего обиделись!? Это камень в адрес инженеров Форда. Вы то тут не при чём! Пользуйтесь в удовольствие
Не хочу писать на ваши отзывы.Лион-сори.Я не виноват,что твои комменты удалили.Попроси мои комменты убрать.Ты у нас такой чистоплотный.Обещаю...На отзывы писать не буду.Регистрация не получается.Открыл ЛИЧКу...Но от этого имени коммент послать не могу!Тупорылый я.Не выходит у меня каменный цветок.

Берег Горе-Моря
Ну, допустим, хамство фокусоводов меня давно не удивляет. Вам же сказать то нечего. Только и можете из ненависти ко всем окружающим, за то что купили "ведро", переходить на личности и пытаться искать косяки в авто своих оппонентов. Что-то не особо хорошо получается то! Ведь кроме пластика (задолбали, чессслово! Ржу над вами постоянно на эту тему. Кстати, пластик, прошедший строжайшие ГОСТы на горючесть, износостойкость, прочность, термо- и звукоизоляцию не может быть дешевым. Это все равно, что говорить: "У тебя современный японский ТВ из пластика, а у меня цветной советский телевизор из дерева".) и робота (которым просто не все умеют пользоваться) вам и придираться то не к чему.
Локоточки кусаете, хамство прёт. Понимаю, не обижаюсь. Не таких видал.

И самое главное: лучше быть остряком, с развитым чувством юмора и самоучкой (хотя ты у меня экзамены не принимал! Так что не надо о моём образовании), чем недоумком с дипломом в кармане!

R1000
Мда... все отзывы на ФФ комментируют 3-4 человека с убеждениями, что ФФ*****о, причем явно не владели ими лично. Складывается впечатление, что это менеджеры авто салонов, которые обсирают авто конкурирующих фирм.
Читаешь комменты - одни слюни, спор и порой необоснованные оскорбления в адрес авто. Человеку, желающему сделать выбор о покупки авто, даже опереться не на что. Как бабки на базаре с пеной у рта доказываете, что машина*****о.

Владельцы Фокусов!
Езжу на Фокусе (1,6) 2,5 года - ни одной поломки, даже лампочки не перегорали. Очень доволен антипробуксовочной системой - не раз и в поворотах на большой скорости помогала, и при езде по льду проходимость лучше. Недостатки есть, конечно, - шумоизоляция плохая, нет в салоне лампочки для задних пассажиров. И ещё щётки стеклоочистителя - иногда быстро покрываются льдом. Но это - мелочи. В остальном - всё о"к.
Чтобы был расход меньше советую заливать 98 бензин - процентов на 15 будет меньше кушать. Я заливаю 98 экто спорт - и двигатель тише работает, и стал меньше расход. Хотя всё равно по пробкам 12 потребляет. Один раз залил 92 и сразу понял - в Фокус его заливать НЕЛЬЗЯ! Страшно гремят пальцы, машина плохо едет.
Насчёт японцев - не думаю, что они надёжнее, но из-за, на мой вкус, просто уродливой внешности всех японских машин поголовно, никогда японца не куплю.
Вообще уважаю американские легковые огромные машины с движками 5L и выше - 6 лет на такой ездил Chtvrolet Caprice Classic Wagon 1986г длина почти 6м, ширина 2,2м, три ряда сидений, кадиллаковский мотор 5-литровый - 240 коней при 4500(!) оборотов. Приятно, когда такой корабль (длинее автобуса ПАЗ) и весом 2,5 тонны легко уделывает на трассе ихние Короллы и прочую японскую бредятину.
Владельцы Фордов! Считаю, что Мы с Вами сделали правильный выбор. Компания Форд существует уже 105 лет (а General Motors 108 лет) и, благодаря накопленному опыту, не может делать плохие автомобили. А сравнительно низкая цена Фордов - это политика компании, заложенная ещё Генри Фордом в начале прошлого века.
Удачи всем !

Владелец ФФ2,1.6, 115 кабыл(испанка),3года. Есть плюсы есть минусы как и у всех машин. Из хорошего: нравится комплектация, дизайн внутри и снаружи, отменные ходовые качества, повороты на скорости проходит как по рельсам (кстати отмечено многими изданиями). Разгонял по трассе несколько раз до 200, один раз до 210 и ещё есть запас до отсечки.(но надо делать скидку на погрешность в спидометре она почти у всех машин, проверял на радаре: на спидометре 60, на радаре 57. Отсюда вывод 210 это реальных 199. Теперь минусы: не самая надёжная машина, за неполных 3 года много, что поменял. Цилиндр привода сцепления не выдержал морзов -40.,стойки заднего стабилизатора больше 25000 км не живут, появился брекоток-надо менять(особенности наших дорог)., менял опорные подшипники, шаровые опоры, загремел ступичный подшипник-менял ступицу целиком (но всё-же стиль вождения тут сыграл свою роль, ловил хорошие ямы, два комплекта дисков делал квадратными). Шумоизоляция не очень, особенно от арок., мелкие сверчки появляются -пропадают, тоже раздражает. По расходу от 5,3 до 13 литров, зависит от стиля вождения.

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус