Отзыв автовладельца Ford Focus 2002

Форд Фокус 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Здравствуйте дромовцы хочу написать отзыв про Форда фокуса 1 .
Родители решили обменять хонду срв на левый руль . Искали машину по свежей годами с левым рулём и с маленьким объемом .Машину в инет и ждём. Через пару дней пришло сообщение на ват сап открыл смотрю фокус купе , 1.4 объем., 2002 года . Решил смотреть  позвонил узнал что машина в Риддере ( от города около 134 километров ) поговорили и решили в воскресенье на рынке буду его ждать. До приезда читал отзывы на дроме узнал что есть Российская сборка и Европейская .У нас в городе наприженка с запчастями на форд и я серезно задумался менять или нет . Пока думал время прошло быстро и вот уже воскресенье.  С утра позвонил узнать что на счёт обмена ответ был такой "а я вас вижу вы возле ворот стойте да" :)) Ну вот он подъехал сначал смотрели хонду " ну как устроило ? да устроило .поидем фокус смотреть тогда " Машина с переди симпатичная линии на капоте круто смотреться ,,с боку спортивный силуэт большие массивные двери не хватает только спойлера, ,с зади тоже не плохапо.
По кузову ровная краска родная только передни бампер сто раз красили тонный шпакли )) ну ничего нормально.
Мотор : бежала масло из под крышки клапанной,  гудел подшипник в генераторе  вроде все .
Ходовая : всё нормально едет мягко не играет по трассе ведёт себя не плохо хотя стояла дубовая всесезонная Бел шина
Коробка : очень понравилась все скоростя чётко включаются  ( моя первая машина на механике )
Обдумов решили меняться, ну конечно не без доплаты с его стороны. 400 баксов и мы едим оформляться
Вечером уже был владельцем ФФ 1. Мой был Европеец  что меня очень обрадовала
Дальше тяжелая эксплуатация не тот руль (все машины на автомате и правый руль были) ,механика,низкая это было что-то с чем-то )))
... О плюсах машины : В городе очень удобно развернуться,  припарковать всегда наидешь место , играть с полосы на полосу за счёт маленького размера запросто , нюхает бензин. Мотор простеньки многое делал сам . Не смотря на размер в салоне место достаточно
... О минусах : в моём случае 1.4 мало , с запчастями проблема и дорого,электроника слабая .шумка не очень
По вложениям за год эксплуатации : Стойки стабилизатора (подошли от рх 300) ,правая шаровая,брони провода, катушка зажигание, сцепление, щётки генератора,грм, масло  (бардаль советую ) ,свечи форд, фильтра.
В заключении скажу; машина не плохая в городском режим для начинающих и девушкам .Не разу не подводила .У нас тяжко с запчастями на форд из за этого их у нас мало
ФФ 1 продал .Купил кседос 6 ,2литра .Чуть не забыл я казах и на русском тяжко писать надеюсь поимете всем удачи на дорогах и досвидание.

Serjobolic, Псков
Ford Focus, 2003
SS_1985, Благовещенск
Нурхалий, Ханты-Мансийск
, Петрозаводск

По моему, за небольшие деньги отличный вариант, только год выпуска конечно уж больно старый.
у нас 2002 свежий ещё ))

Гондурас, Санта-Барбара
машинка из НФС андеграунд))
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

zeleznogorsk
Никогда не забуду эту тачку! Купила почти новую в 2004 году, годовалую. И через пол года поняла, она с меня столько денег высосала! Генератор перезаряд купили новый( предварительно поменяв кучу лампочек покругу) ступичный подшипник( к слову меняется вместе со ступицей).. и вообще после японского качества трудно привыкнуть к этому.... единственное, мотор едет и вроде не ломался...ну и к ходовке претензий небыло
silverleon
слышал что Российская сборка такая сыпучая .Европеицу претензии нету )

алмас бббб
слышал что Российская сборка такая сыпучая .Европеицу претензии нету )
Слышал... от бабки у подъезда???? Один из самых надежных авто, после тойоты конечно, и сборка тут не причем.

roman.z31
Ошибаетесь много чего зависит от сборки.У нас бабушки на фордах не ездиют а слышал я у тех у кого были Российские сборки
Белокуриха
roman.z31
Это Ford то один из самых надежных? Компания чей создатель изобрел запланированный износ, хаха не смешите меня, ему же скажите спасибо за то что лампочки ильича так мало жили

Артём Шелякин
Но зато немцы преуспели с запланированным износам, и Форду до Ауди, МВ и БМВ очень еще далеко в этом смысле.

за свои деньги не плохой вариант

Продажа Ford Focus 2002