Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

, Зеленоград
20486
4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1800 куб.см, 124 л.с.
До этой машины был ВАЗ 2114 2005 года. Купил её даже раньше чем получил водительское удостоверение. Дурацкие ГИБДДшники не хотели мне с первого раза выдать, то им не нравится, что я за светофор заехал (не было ни стоп-линии ни знака "Стоп" под светофором), то налево повернул слишком плавно (типа на встречку заехал при повороте)… С 3-го раза только сдал. Получил 1-го сентября 2007.

Я конечно сразу хотел машину получше, но у многих есть мнение, что надо учиться ездить на простой машине. Да и в средствах ограничен. Но всё равно начал себе на будущее присматривать замену. Вариантов было конечно много, но сразу отсёк Российский автопром чтобы шило на мыло не менять, премиум сегмент тоже непосильно для меня. Критерии после ВАЗа были такие: усилитель руля, курсовая стабилизация (после того, как улетел зимой в сугроб через встречку), климат, ксенон (очень темно было ездить на 14-й), седан, ручная коробка (по пробкам не часто езжу, да и в них не ломает палку немного подёргать).

Хотел такую машину, чтобы выходя с дискотеки с только что познакомившейся девушкой, спросив её на стоянке "на какой поедем?", она ответила "вон на той", указав на мою. Многие согласятся, что и сейчас я могу найти такую дискотеку, где это прокатит, но я что-то очкую на такие ходить.

Отсекая все нереальные и неподходящие варианты остановился на Форд Фокусе. А с 2008 года как раз рестайлинговые пошли, которые мне ещё больше понравились. Ещё заманили кредитной программой и льготным КАСКО. Пока присматривался и выбирал, кредит был под 1.9% годовых, но пока заказал и дождался, взял уже под бОльшие проценты.

У коллеги девушка работает в Форде, себе Фокус не купила бы, но я на это не повёлся. :)
Когда я в студенчестве подрабатывал погрузкой хлеба, хлеб не ел, но со временем это прошло.

Очень понравилось то, что можно было к нескольким базовым комплектациям заказывать разноообразные дополнительные опции, а не пару пакетов опций.

Долго выбирал, к своим критериям добавлял дополнительные прибамбасы, смотрел конечную стоимость, передумывал.
Седан, климат, курсовая стабилизация, ксенон даже не обсуждались. Выбрал комплектацию Ghia SE, так как и ждать их меньше и комплектация базовая уже достойная.

Цвет выбирал довольно долго, почти до последнего момента хотел другой. Начинал конечно же с чёрного, но потом как-то передумал. Серебристый тоже не захотел, т.к. 14-я была серебристая. Остановился на синем, но были варианты с оттенками. Только когда живьём увидел цвет, только тогда и определился, будет Ocean.

Так как выбор двигателей был всего из двух, то взял побольше — 1.8л. На него ставится только ручная коробка, но мне она и была нужна. После 76 лошадок на 125 пересесть будет поинтереснее. Честно говоря, то 4-ступенчатый автомат считаю сильно устаревшим, пора бы обновить. Хотя и на ручной коробке сейчас иногда рука тянется 6-ю включить, но обламываются.

Ксенон можно было и не заказывать, а потом поставить, но так бесят эти "колхозники" и их гей-ксеноном китайским. Заказал заводской. Адаптивный не ставят на Фокусы — не тот класс.

Дальше по поводу музыки начал думать. Так как покупалась машина в кредит, то если взять без музыки, то я без неё так и проезжу довольно долго. Конечно в отличии от штатной можно было поставить что-нибудь реально лучшее, но с этим бы затянулось ещё на дольше. Что магнитола должна проигрывать mp3, думаю никому не надо говорить, поэтому SONY. Жаль к нам с навигацией не поставляют. Ещё из-за того, что у меня ручная коробка, не любил на ходу разговаривать по телефону. Правила правилами, но ездить с наушником в ухе не хочу. Заказал Bluetooth гарнитуру. Точнее пакет "Премиум звук 1", где ещё USB порт есть, но по приходу машины оказалось, что мне как раз по отдельности поставили магнитолу и беспроводную гарнитуру, лишили меня USB-порта. :(
Так что сейчас приходится с собой возить пачку дисков.

Мне очень нравятся большие диски, поэтому не пожалел денег на опциональные 18" катки. Это конечно не спойлер из фанеры, но взгляды притягивает. Датчик давления воздуха в шинах хоть и не честный, а программный, но не пожалел на него 2000 рублей.

Друг у меня купил Фокус немного раньше меня, поэтому о нужности разных опций у меня было какое-то представление, да и на ффклуб форуме поселился. Заказал себе ещё подогрев сидений и лобового стекла с форсунками омывателя, очень доволен.
Круизконтроль достался в базе. Ну и "Пакет безопасности 5", в который входят датчики периметра и объёма и двойное запирание дверей.

Сейчас бы взял комплектацию Титаниум из-за цвета центральной консоли и ещё дозаказал бы бесключевой доступ и запуск двигателя (шипко прикольно).

Заказал в июне, получил в ноябре. За это время денег на первый взнос подкапливал. Да и почему-то машины с ручной коробкой стали продавать со скидкой в 20000, а потом, когда ставки по кредитам выросли из-за кризиса, то и в 40000. Не пожалел, что заказал себе именно ручную.

Ехала до меня моя машинка почти 2 месяца. Вроде бы до Валенсии всего около 3000 км, за это время можно было руками докатить, но логисты Форда лёгких путей не ищут.

В конце концов настал момент получения машинки. Меня проводили в зал выдачи, я её издалека узнал. Кипятком конечно не пИсал, так как месяцы ждунства тренируют быть сдержанным в своих эмоциях, да и ничего неожиданного положительного не могло случиться.
Докупил сразу же в салоне себе резиновые коврики на зиму и брызговики. Зимняя резина уже ждала дома.
Дилер подарил дополнительный год гарантии, за что менеджеру спасибо.

Ещё на учёт не поставил, на бортовом компьютере появилась надпись "Не работает стоп-сигнал". Попросил выйти и посмотреть пассажира, всё работает. Загоралось не сразу, а после какого-то времени в движении.

Перед постановкой на учёт помыл машину, неисправность пропала.

Появилась снова через день-два. Позвонил дилеру, пригласили на диагностику.

По дороге к дилеру ничего не проявилось. Дилер принял машину, помыл, ничего не увидел. Смотрели, искали, снимали фонари, ничего не нашли. Записей в бортовом компьютере о неисправности не осталось.

Начальник сервиса хороший человек. Убедил его, что неисправность была, но после первой мойки пропала и сейчас видимо из-за этого не проявилась, что смысла обманывать сервис после недели эксплуатации нет. После того, как мы с ним поговорили, то с меня денег решили не брать за диагностику. Спасибо ему за это.

Видимо контакт был где-то плохой, т.к. больше эту надпись я не видел. Помогло снятие и установка фонарей. Проехал после этого уже 6000км.

Второй раз на сервис меня завёл неприятный хруст при двойном запирании в задней левой двери. Работать то всё работает, но хрустит.

Если кто не знает, то некоторые Форды на охрану ставятся со второго нажатия. Вот во время второго нажатия слышен неприятный хруст, как будто какие-то шестерёнки прокручивают.

Оказывается эта проблема не только у меня, причём у всех в задней левой двери.

Замена по гарантии, но в наличии замка не было, ждал. Перед НГ пришла СМС, что запчасть пришла, но так как был далеко от сервиса попал к ним только после новогодних выходных. За пару часов заменили.

Больше проблем не было.

Как-то раз, вынул из компа лампы, надоели уже и давно не были включены, вставил в багажник. Днём не так красиво, т.к. не заметно, а вечером всё освещается синим неоновым светом.

Tghe
Несколько вопросов по тексту:
1. "курсовая стабилизация (после того, как улетел зимой в сугроб через встречку)"

Система курсовой стабилизации не позволяет улетать в сугробы ???

2. "Так как выбор двигателей был всего из двух"
Двигатели 2-литровые не продавались что ли ?

3. "Что магнитола должна проигрывать mp3, думаю никому не надо говорить, поэтому SONY"
Странный вывод, так и не понял, почему Сони. Неродной Альп лучше во сто крат и дешевле заводской болванки Сони.
Калеса и вправду интересные. а вот машина - форд. Не знаю как у тебя. а вообще сыпятся они по-страшному
Если сборка испания то есть проблема с климатом в периоде 20-30 т.км
Ниче они не сыпятся... Как ездить! За цвет и колеса 5

Питер
С виду смотрится ничо так
Но отзыв... детство какое то... Как будто машина нужна для дискотеки и понтов перед девушками
И через встречки тоже летать не хорошо
4-ка
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988
***** конечно...но за теже деньги мало что лучше найдешь нового. А вот подержаную можно подобрать..хотя в зеленограде хз.

Стоимость стартера и расходников не пугает?

Белово (Кузбасс)
Прикольный покус. На испанцев двух литровые движки не ставят.

Липецк
цвет красивый,машина отличная,диски зачетные!что еще надо?!
короче +5!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
Для Дмитрий Бийск. Что правда? Едешь, а от неё всё отпадывает?

"...Хотел такую машину, чтобы выходя с дискотеки с только что познакомившейся девушкой, спросив её на стоянке "на какой поедем?", она ответила "вон на той", указав на мою...."
----------------------
Это только в колхозе "Светлый путь ильича" такое может произойти с владельцем фокуса. В городе любая девушка скорее покажет на крузак или мерин/бумер

>MityaI79 - А,что на неё расходники слишком дорогие, меня тоже пугали:"Не бери эту зубару...", в итоге взял и доволен!
Да про стоп сигнал это круто (на японцах такого точно нет, на новой машине (помыл и все в порядке, так же и про дверь пачка). Скоро вся раскрутиться и сломается, не начем будет ДЕВЧЕНОК с дискоча забирать (если они у тебя есть вообще). Ну писарь из тебя неплохой конечно, но о машине ты не рассказал почки не чего, только про покупку и выбор. ставлю 3.

Новокузнецкая область
Подход к выбору машины, конечно, интересный, но отзыв вполне читаемый. Ждем продолжения после зимней эксплуатации и пробега тысяч в 50.

Собираюсь себе такую брать осенью!! спасибо за комент!! 5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
не, нужен хэтч, а фокус хэтч страшный сзади, не буду брать такую, возьму лучше гольф

хороший автомобиль сюдя по твоим выводам,но себе кроме Мустанга я бы из линейки не взял
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

"Считаю, что ксенон в обычных фарах не соответствует требованиям к внешнему световому оборудованию и нужно таких людей останавливать, штрафовать и снимать это оборудование. Приравнять к синим пИсалкам. Но у нас лучше знаков "40" повесят и будут стричь с честных граждан бабки. :)"

плюс пиццот
Кубовод со стажем
WISE-MAN^
СОГЛАСЕН С Tinkz И rewan85 !

----------------------
Это только в колхозе "Сто лет без урожая" такое может произойти с владельцем фокуса. В городе любая девушка скорее покажет на крузак, ауди. Да хоть на тот же Ланцер и Авенсис с Аккордом
ФФ эти малолеточки выберут только в случае если вокруг на стоянке будут одни "девятки" и "классика" !

ЗЫ: а в общем отзыв понравился. Хоть и юнцовским языком написан

Краса горного Урала - Екатеринбург
За отзыв только 4
Машина зачёт!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Неплохая машинка, а главное новая, я бы себе все же хетча, особенно с таким катками, заказывал, седан больно уж консервативным смотрится. 5 за отзыв.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

Новороссийск
а мне нравится эта ракета
хоть и езжу на правом руле, но считаю что сборка японская это просто бред, маркетинговый ходильник рассчитанный на лохов
а так по катках зачот
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ребята, хватит в каждом отзыве о новой машине с салона писать, что лучше было купить подержанную японку.Это и так понятно, что купить б/у автомобиль намного дешевле, пратичней и со временем в цене она будет не так сильно падать. Но рано или поздно , лет через 5-7 нам прийдется задуматься о покупке автомобиля с салона. Автор купил отличный современный автомобиль! Да, со временем появляются небольшие проблеммы,но если будет что то серьезное, в суде можно заставить диллера починить за свой счет или вернуть деньги. А кто даст гарантию на б/у японку , которая даже с аукциона может прийти битая или утопленная. Я полтора года проработал в аукционной фирме, таких случаев было предостаточно,в том числе и с машинами , которые я заказывал для продажи.Автору ставлю 5 за отзыв.А вот девушек нужно не автомобилем завоевывать, а совершенно другими способами. Вот моя девушка ездит со мной на дизельном эксперте и радуется , что не пешком. Да заглядывается на новые Камри, но такая у них женская натура, может в генетике заложено,что партнер должен быть принцем и непременно на белом коне.Всем желаю мира и удачи на дорогах.
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

,Бийск-науко--АД
а мне нравится...внешний вид...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Честно мне не нравится ни дизайн,ни салон внутри...ничего не нра.Токо цвет и катки...все..Японка будет лучше хоть и старее на несколько лет.Хотя у меня и такой нету,и этому был бы рад
Продам кап.гараж на 2 авто на Дальпрессе

У меня был фокус второй. Новый. С двухлитровиком, трехдверка, машина мечта (на тот момент), нажимает, красивая(синий цвет), дефкам нравилось. А когда к 50 тырам двиг перестал нормально тянуть до двух тысяч, а к 78 тырам провернуло вкладыш я очень напрягся. Немного подкупив старшего мастера (отличнейший человек)пятью тысячами и бутылкой водки в последний месяц гарантии поменял двигатель и все что было даже немного не так по ходовке (самое приятное что пяток и водку одал уже после замены!). Само сабой после этого фокус продал, купил калдину ГТТ 97 года, доволен как слон. Но то красоту фокуса все равно не отрицаю.
Caldina GT-T `97 AT

Рыбацкий поселок
Форд автомобильная марка-середнячок, этакая дешевочка в которой нет японского качества, немецкой надежности или итальянского дизайна.Покупатель форда - это человек эконом-класса. Отзыв плохонький 3...

Партизанск
1 ч. назад
WISE-MAN^
89.109.42.--- СОГЛАСЕН С Tinkz И rewan85 !

Как метко подмечено!
Торопясь на чужой праздник, можно успеть на свои похороны.
NOAH, 2.0, 3S-FE, Full Time, 4 WD, 16"
Отзыв хорошый, а машина раньше была отличной. Сейчас после всех этих забастовок начался ускоренный выпуск не машины ФОРД, а усовешнствованной Приоры, тяп- ляп лишбы побыстрее.
Автор, мега отзыв! Реально клево пишешь.
Отзыв еще до конца не дочитал, а уже пишу камент(после прочтения абзаца про дискотеку).
Офигенно =)

как вы задрали, камрады, вешать свое клеймо и пользоваться устаревшими стереотипами.
отличная машина фокус
fingineers.ru

кстати, для 18 дюймой очень приличный профиль резины
fingineers.ru
Eugentr
А где про комфорт, шумоизоляцию, размеры салона и т.п. Это же не карета, на которую надо смотреть.
Отзыв на троечку. О машине как таковой почти ничего. Хотя и так все знают.

Отвечаю всем ,кто написал мне пошлости по поводу моей девушки. Еще раз хочу подчеркнуть, что заглядывается она именно на Камри, а не на ее владельца.А на счет того, что я бы не смог бы ее очаровать на калине.Когда я с ней познакомился(4 года назад), машины у меня не было вообще.Очень жаль,что по жизни вы так и не встречали действительно преданных, любящих девушек. Поэтому и делаете такие выводы.
Vaszz
Улыбнула центральная консоль....особенно вставки под ламинат =))))

Zentner
салидарен
gnothi seauton

14 - регион,61 регион
наскоко знаю себе не кто не покупает форда у нас, а в такси или в организациию,берут..
................................................
Остановите Землю - я сойду

Ездил сегодня на ФФ2 служебном, по-моему 1,6л, вполне достойный авто: подвеска достаточно мягкая, неплохо глотает неровности, движок эластичный, да и внутри нормально. А так, как на нем ездят конторские водители - это просто п!!!!ц, а он все равно гоняет.

Сообщений: 31997
пра дискотеку понравилось))

Заинск (Татарстан)
НОРМАЛЬНО!!!FOCUS-хороший леворукий середнячок со своими достоинствами и недостатками!Для многих он остается мечтой ,а для кого-то и несбыточной!Насчет дискотеки-да, на первый взгляд смешно про это читать,НО!!! Я ничего незнаю за Зеленоград, но мне кажется во многих маленких, и не очень богатых, городах нашей ОЧЕНЬ богатой Родины,так это все с девочками и происходит, пусть и не совсеми!!!
Срок владения: 11 400 км
Улыбнуло!!!!
HexMaster
Для Tghe:
Несколько вопросов по тексту:

Система курсовой стабилизации не позволяет улетать в сугробы ???

HexMaster: Она этому препятствует, не даёт уйти в ритмичный занос из-за чего и улетел по неопытности.

2. "Так как выбор двигателей был всего из двух"
Двигатели 2-литровые не продавались что ли ?

HexMaster: Испанские фокусы только с 1.6 или 1.8 бензин. В пользу заказа испанца было то, что ждать его в 2 раза меньше, а нужную мне комплектацию в наличии было трудно найти, да и денег на первый взнос откладывал во время ждунства.

HexMaster: Я бы конечно заказал что-нить с 7" навигацией, но пока хватает Соньки, а если бы сразу не заказал, то долго бы вообще мог без звука проездить, чего не очень хотелось.
Era_Astana
Диски - аля-Ламборгини
Работал я одно время на официального дилера Mazda-Ford... Много я этих "вёдер" перетаскал, причём, прошу заметить нулёвых... Машина абсолютно тупая и по сборке, качестве материалов салона просто "овощь" ... Так что вопрос об альтернативной покупке б/у японца спорный ... имхо...

Ну нравится тебе ФФ - хорошо. Катайся на здоровье. А отзыв мальчиковский какой то.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2 Андрей90 : В 90 % случаев , когда меня ослепляют на дороге приходится как раз на тазы , у 50 % из которых фары светят в разные стороны , а в остальных едут по несколько человек , таз проседает и светит вверх!
"Ехала до меня моя машинка почти 2 месяца. Вроде бы до Валенсии всего около 3000 км, за это время можно было руками докатить, но логисты Форда лёгких путей не ищут"
Брат!! Проблема то как раз на Родимой стороне!! Таможня,и тупость,всех и вся.А иностранцы взяток не дают.
В том,что ты купил новую машину-респект и уважуха,а в том что купил в кредит-непонимание.
Кредит-это ЩЛЯПА!!! Как с ней вообще можно жить? Всегда должен,всегда дергают,если авто еще и глючит,то вобще все начинает бесить!!!
Заказ всяких-там опций очень интересная РАЗВЛЕКУХА,особенно диски.Сколько за них просит Форд? За сколько можно купить в магазине бренд?
На вторичке приличные Мерины Купехи за недорого стоят,даже 6-ю БМВ-купе можно весьма не дорого купить(1-ю имею ввиду).Тут не только девки,тут даже я бы тебе сказал-поехали на 6-ке БМВ!!!
Нижневартовск
Коммунист!
Ты Японцев с Фордом не сравнивай (С Тойотой).
Был у меня Форд Фокус 2001 года*****о,*****ом... Краска никакая через 2 года эксплуатации начинает просто кусками сыпаться.... Датчик ХХ Моросит (На светофоре может не с того не с сего до 3000 обороты поднять)! Корпус термостата сделан из пластика (не выдерживает и дает трещину) антифриз бежит...
Продал его и купил себе Тойоту Чайзер 1998 года. Другое дело, только бенз заливай и катайся не хочу... + намного по комфортнее Форда будет! В общем мой вывод Японцы рулят!!!
Нижневартовск
Чайзер
ara hachikan
я свою любимую на "пироге" 2715 катал, уже 5 лет вместе, и ни какие КАМРИ не нужны!

я думаю он хотел сказать, что хотел мп3 а получил Сони в стоке. короче написал непонятно))

а в остальном вы гоните ребята. машину в кредит брал. нахрен ему б/у в который придется еще вложится, а так на пару лет гарантия будет. не все бесплатно, но все же... тем более за такие деньги. и не надо тыкать ему старыми японцами.

отзыв в основном как покупал. у всех по разному будет все равно. у каждого дилера свои "порядки". поэтому получилось что отзыв про то как выбирал. вообщем полезного ничего не вижу..... вообщем за писанину +3 за итог выбора авто +5 (Фокусу трудно конкурента найти по такой же цене среди новых)итого +4
А какая 3-5 летняя японка, только с левым рулем? Мазда3? Их как*****а в коровнике, смотреть тошно. Лансер? Глаза намозолил. Вот эти две и есть менеджерские кредитные повозки. Еще осталась Королла, ну эта пореже встречается из-за идиотского робота и страшного дизайна (машина канает только из-за тойотовской репутации). И что? Какой японец то, чтоб одноклассник, примерное равен по цене и с ЛЕВЫМ РУЛЕМ?
Нету их.

Арсеньев
Что вы к расположеню руля прикопались, Ну ездят люди вокруг на разных машинах? Мне например не холодно, не жарко от того с какой стороны он рулит, главное чтоб ПДД соблюдал.
Да отзав пацанский! Но ему респект! за то что все таки на колесах! И господа вспомните свою молодость. В том возрасте любые колеса всегда были в почете!
Всем удачи на дорогах!!
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Фокус покус не хочу,что бы не говорили.Хочу тойоту!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Хороший отзый)))Слюней.....)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

нормальный отзыв
про то, что девок с дискотеки забирать, это вообще классно расписал)))
молодец, с юмором...и без понтов!

Я только не понял, сколько это чудо стоит?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996

Пресвятой Андрий Тюрин
Нормальная автомашина, добротная. Да вот только негоже это девах на плясках кадрить - редко они там хорошие бывают да хозяйственные. Все боле глупыя да с хворями разными, как с телеснымя так и с душевнаго рода.
Согласен я с тобою, молодец! Лучше в кредит супостату переплочивати, чем тело свое бренное перевозить на оружие геноцида - на ТАЗе ужасающем!
Всех благ тебе желаю, молодец!

31 регион
Диски колхоз по ходу K&K

Был у меня в Германии тоже Форд. Мондео,правда.Комплектация GLX. 1.8L 115л.с. ZETEC- E двигатель. Покупал я его новым в 95 году.Проехал 225 000 км.
Первые 80 тыс. без проблем. Потом начал сыпаться и это на наших то дорогах!
Первое что гавкнуло: Стабилизатор поперечной устойчивости. Манжеты или ещё что не знаю делали в сервисе. Машину швыряло, ездить было опасно.
2-ое: Передний лонжерон правый. На сервисе заменили оба. Сказали на той недели надо будет левый менять. Меняй,мол, сразу, чего его время терять.85 тыс. где-то было.
3. Подшипник передний правый. Заменили оба.105 тыс было где-то.
4.Подшипник задний правый. на 130 тыс. км.
5. термостат 130 тыс.
6. Система охлаждения. Проржавела какая-то соединительная трубка. 140 тыс. км
терял антифриз. трубку заменили.
7. На седъмом году эксплуатации первые дыры от ржавчины. На капоте. Заменил капот
( два раза пробовали старый залатать), но потом купил новый.
8. сразу же за копотом колёсные ниши задних колёс получили дырки.
Кроме того как положено уже :
1. Зубчатый ремень 120 тыс.
Передние, задние тормоза итд.
Что хорошего было в моём форде?
1. двигатель.
2. коробка и трансмиссия в целом.
3. Электрика не отказывала.
4. Не гремел на ухабах ( где меня на нём в отпуске только не носило Балканы, Испания.итд)
Сломался он у меня, когда в очередной раз проржавел манжет внизу, перед радиатором.Потерял антифриз на автобане в жару. Заметил сразу, да скорость была приличной. Вообщем пробило прокладку головки блока. Ремонт в Германии такого
дефекта на машине, которая 225000 км прошла абсолютно не рентабелен.
В итоге я купил Новую Mazda-2 дизельную Mini Van. А Форда забрали в автохаусе
за 200 евро. Вот такие пироги. Расставаться с ним было жалко. Всё таки 12 лет
вместе. Хотя так было у меня со всеми машинами, которые я имел. Всегда грустно,как то. Потом другая машина-другие впечатления и всё с начала.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
T-27
golden-23
>Покупатель форда - это человек эконом-класс
Поверь, покупатели б/у прулек, а также покупатели кредитных машин до 700тр, в т.ч. японских, ВСЕ человеки эконом-класса.

Москва (Солнцево)/Омск
Насчет дискотеки нормально автор написал, только смайлы не поставил. Странные какие-то комменты.
Somewhere in Time
При покупке машины,надо помнить одно правило,правило 3-х"Ф".Не покупать-ФОРД,ФИАТ и ВСЁ Французское."Ф"-это красивое *****о.Был у меня и ФОРД и ФИАТ!От ФОРДа избавлялся 1,5 года.Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1Морген
форд (если не мадэ ин африка или сделано у кулибиных) неплохо поднялся в качестве. главное сборка. лично я бы хотел чисто европейку (если выбирать эту модель)
2T-27
верно говоришь. сегодня все новое, что ниже 20тыс.баксов - все эконом класс.

3leva3812
зажрался чтоли? уже тошнит от вашего фанатизма по япам. будто родились в японии и ничего кроме японских авто не видели. найди ему новый спринтер с левым рулем за те же деньги, а потом говори что мыло, а что шило. то что не тазик взял уже хорошо. эх. я думал Омичи более дружелюбный народ...
4 lvp62
то же самое. весь мир ездит на Фордах и ниче. компания пока не разорилась, а вы будто всю жизнь на самом идеальном ездили.

а теперь ставьте минусы) и побольше, побольше. посмотрю как вы понимать людей умеете)

Иркутск-Краснодар
Рамка номера зачетная - "Мажор" :-)
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

цри
отзыв хороший.
с юмором.
машинка симпатичная.
когда автор описывал что он ставил на нее доп.опциями - волосы нгачинали шевелиться на голове,прикидывая насколько это дорого.
недавно на фокусе 08 года проехали около 1500 км,двиг 1,6, механника,пробег н едотягивает до 10-ки тыс.км.
В принципе : машина,как машина,хорошая обзорность в зеркала, неплохо разгоняется в районе 100 км.
Что не понравилось: у новой машины стало вспучивать торпеду в районе пассажирского аирбэга.Прожорливый: при скорости свыше 120 расход становится негуманным совсем ( глядя на показания компа).
Ну и главное, дорого,по-моему 500 тыс. за него.(хэтч)

отзыв-параша полная!!! скорее даже не отзыв, а предистория покупки. логику выбора вобще не вижу. МР3 магнитолла, только сони - это типа намек на меломана и тут же пишет про USB- для этого достаточно к штатной FM-передатчик купить, чтоб "диски пачками не валялись", нет ничего лучше диска (особенно CDA), 4-х ступный автомат, согласен немного устарел, но японский уделает коробку только в путь, так что не нада ля-ля. Ксенон - если 15-шка плохо светила-это еще не показатель того, что ксенон это догма. Я на тебя в дождь посмотрел бы. Короче отзыв-люблю себя любимого. Полный отстой!!!!!!!!!
sv-не спальный вагон

Невинномысск
Для рывка нормально, со временем владельцы фокусов на нисаны и тойоты пересаживаются....эволюция! Отзыв 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Кто на что хочет, на то и пересаживается. Кто на тойоты нисаны, кто на мерсы, ауди.
Задрали уже со своим фанатизмом праворуким.

Так за сколько она тебе обошлась? Ась...
Автоманьяк - мы не нестолько богаты, чтоб покупать низкосортные авто сделанные в России или США!
Лучше купить и добавить (вложить, починить), чем купить за дорого, авто, которое после 3 лет пробега будет в очень плохом состоянии. (У меня друг работает в "Балтике", говорит лучше "Филдеров" или ранксов взяли года, хотяб так 2006....)Сыпятся они по мелочям эти ФФ... да при чем поломки такие которых на королках 1988 года та и не встретишь.

Я не фанат правого руля, я человек здравого смысла - дайте мне Форд S-max за 350 т.р.????
Пусть не новый, но в состоянии пройти еще 300000 км???
Вот когда так будет, ДВ сядет на лев.руль. Да и при чем здесь руль, пусть хоть посредине будет, лишь бы качество отвечало цене!!!!
Товарищи с дальнего востока, я конечно вас всех поддерживал во время повышения пошлин и всего такого... Но читаю ваши гневные посты... ну смешно становится. Вы хотя бы на растоянии 1км видели перед собой живого фокуса? нет? ну так а какие тогда проблемы? устраиваете*****отерки, абсолютно бессмысленные. Я сам езжу на фокусе. 2005 года. 67тыщ пробега и НИ ОДНОЙ поломки! подвеска - все родное! Есть один-два сверчка, (и то они до сих пор есть из за моей лени их убрать). Есть примеры фокусов с пробегами 150тыщ. за 4 года. подвеска - все родное. Почему фокусы, логаны, меганы все чаще появляются в таксопарках? Да потому что это действительно крепкие, экономичные, народные автомобили. Да они не претендуют на какой то престиж или харизматичность. Но если человек со средним заработком ищет себе достойное авто, и не хочет лезть в праворукое авто, сменившее уже пяток хозяев... то его выбор очевиден. Сравните 4 летний фокус, даже российской сборки с 4-5 летней короллой? ну королла ведь побрякушка-побрякушкой, за огромные деньги... те люди которые пишут о дешевых материалах в салоне фокуса, не будте вы такими зашореными, перестаньте слушать других. Залезьте в салон, посидите потрогайте. Прокатитесь. Да у вас не возникнет больше желания лесть в Ц-класс японского происхождения. (Заметьте я не сравниваю фокус с, скажем, импрезой)Я говорю про тойоты, которые уже замозолили все глаза. Живете стереотипами. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=268354 вот совершенно не предвязтый короткий обзор, можно даже сказать ни о чем. Если не лениво, посмотрите. По поводу покраски, согласен. Но эта беда 1го фокуса. Товарищи с ДВ, попробуйте что нибудь еще, сравните, и только тогда пишите комменты, так как ваши слова могут ввести в заблуждение потенциальных хозяев европейских авто. Во всем важна объективность, а тут просвечивается фанатичный настрой любителей марок своих автомобилей. Не хотел ни кого задеть. Сам долго выбирал авто. Смотрел, ниссан, субару... очень хотел форестера.. но как то не срослось ).

МИРНЫЙ Архангельская обл
Друг купил нового фокуса 530т.р.без АБС.НЕ смог пройти Т.О. фары кривые
karlson_55
У меня такой же только хетч подскажите пожалуйста чтоза хрень происходит когда бортовой компьютер показывает до заправки меньше 130км при разгоне обороты набираються до 4тыс и резко падают, а я пытаюсь не вылететь через лобовуху, на трассе из за етого уже несколько раз на обгоне чуть не покончил с жизнью.

фокусовод2
Ребята вы мозг не парьте новый авто есть новый авто, а фокус в этом сравнении довольнотаки неплохой авто. За 1,5 года обладания данной машиной проявляется единственный дефект плавание оборотов на холостых.

Форд, 1,8 хетч черный на механике.
Денис-Тск
Адаптивные фары на ФФ ставили до сентября этого года... насчет плавающих холостых - у кого проявился, скажите честно, накатом на нейтралке с горок скатываетесь?

У меня ФФ2 2008-го, пятидверный хэтч, белый, 1.4MT, Всеволожск. 19 тыр пробега, проблем было - перегорела лампочка ближнего света (Филипс, бельгийская), да сдохла дудка клаксона, made in Italy. Все остальное в норме. Двигатель слабоват, конечно, но в нашем городском потоке держится нормально, крутить в звон нужды нет, да и на трассе свои 110-120 при 6-7 литрах расхода выдерживает. Обгоны - ну, к обгонам надо подходить с таким двигателем ответственно, правильно выбирая передачу.

Карлсон,это происходит на всех Фокусах,но только когда загорается лампочка топлива.
После того как загорелась лампочка,движок не крутится больше четырех тысяч.
Если у тебя это происходит раньше,имеет место быть какой-то косяк.
Такома вещь.

Внешний вид 5
Диски 5
Машина-марка форд -4
-""(очень темно было ездить на 14-й)""-а фары не пробовал включить?
если лампочки исправны они должны светить!
Отзыв -3
В основном:-как я купил...
-что я заказал...
Хотя признаться неплохая машина за небольшие деньги! КАЧЕСТВО-а что вы хотели? Чтобы и красиво и современно и качественно?
А если закрыть глаза-то у брата 60т прошла без проблем-потом продали,дальше как не знаю!
Липецк
Если имеется плавание оборотов,то нужно прочистить заслонку, проблема будет устранена. ФФ2. 1.8, 125 л.с.

Ну чего вы фокус грязью обливаете? У меня 2 фокуса было, 2004 и 2006 года, соответственно Ф1 и Ф2, седаны. На каждом по 60 тысяч накатал, ничего не ломалось! За эти деньги - отличная машина. У сына сейчас тоже второй по счету фокус, 2008 года, 1,8, хэч, испанец. Ни сверчков, ни поломок. Конечно, есть мерсы, БМВ. Но и цены у них совсем другие. А у японцев качество тоже хромает и ничуть не меньше, чем у фордов.

Владимир 111
Машина по соотношению цена-качество идеальная. Я на первом Фокусе отъездил 5 лет, накатал 115 тыс. и никаких особых проблем. Какие-то мелочи конечно вылезали, но в целом на деньги не попадал (ремонт). Собираюсь купить третий Фокус, но там есть для меня одна проблема: из-за тонеля между водительским и пассажирским сиденьями. Колено упирается в него, да и по ключу при постановке ноги на газ можно заехать. Незнаю почему, но меня это напрягает. В первом фокусе такого фокуса нет. И ещё в новом фокусе очень не нравится панель приборов, как от кирзового сапога.

ALFA21
Отзыв супер +)) чисто молодежный +)) зачОт, коменты злые )) читал был под столом))

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус