Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Цвет салона: светлый
Всем доброго дня или ночи как там у вас не знаю, но хочу поведать вам историю про своего железного КОНЯ. ФФ2  моя первая машина выбирал я машину долго и мучительно хотел вместительный салон мой рост 185 см и не каждый авто готов принять меня с комфортом. Рассматривал я варианты такие, как Шкода октавия подкупал просто гигантский багажник  и что половина машины это немецкие запчасти,  минусы перевесили 1.4 двигатель для такой машины не удел , сама машина выпускается не первый год и моральны устарела , да и воспринимается  как старческая для пенсионеров а мне всего 28 лет  , да  более мощный двигатель стоит очень дорого, а опций список маловат. Смотрел  Опель астру красив динамичен  но сев за самим собой на задний ряд уперся головой в потолок каленьями в сидушку  багажник мал  , бампер передний низко для РФ. Смотрел на мазду трешку . все хорошо но динамична но минус низкая посадка, седан красив но багажник не о  чем   Хэтчбек  в трансформации по лучше но не красив совсем, да и цена заряжена.  Форд фокус мне нравиться дизайном он современен я знал как он в эксплуатации у моего отца был первый фокус  вся семья была довольна . Придя в салон дилера Евро –Мотрос  в наличии были только седаны . сразу оговорюсь ждать долго с покупкой не хотелось поэтому к дилеру форд пришел в последнею очередь когда сказали, что дорогие машины есть в наличии. При выборе машины хотелось, как я уже говорил просторный салон , современный дизайн  с намеками на спортивность. Авто должно быть как можно больше быть разноплановым . понимаю что это не возможно , гонять как на порше  с диваном в багажнике и по проселочной дороге. Так вот Скажу честно Форд Фокус ВСЕ это может . Но все по порядку забегать в перед не буду . Придя к дилеру форд посмотрев ФФ во всех кузовах понял что хочу Хэтчбек 5 ти дверку . смотрится стильно и спортивно  езжу во основном один но и о семье забывать не могу  поэтому  5ти дверку  а не трех.  На мой вопрос когда я могу получить машину Хэтчбек 5 ти дверку цвет только не черный и не серебро  коробка механика . мне сказали что через 30 дней будет  в комплектации ЧИА (ГИА)  велюровый салон двигатель 1.6 115 лошадок  мол клиент отказался, а заказ  остался на салоне и стоит это 18000 зеленых. Есть все кроме музыки музыка это как раз не проблема у меня отец так же взял первый фокус и на Юноне за 6т рублей и ха 10 минут времени купил и поставил штатную фордовскую магнитолу. Так как первые форды шли  с полной проводкой и штатными колонками. Установка штатной магнитолы заняла ровно 10 секунд у продавца который продал нам магнитолу ,там все просто снимаете заглушку вынимаете шину вставляете ее в разъем магнитолу  водите код магнитолы и все радуйтесь жизни инструкцию к магнитоле можно скачать в инете все гениально просто в нашей стране.   О том что Форд стал экономить на установке колонок я узнал когда получил свою машину. Но это одно из удивлений . Велюровый салон который мне так рекламировал манагер  оказался светлым    да и весь салон  тоже, этого я не ожидал мне его показывали на седане и в черном варианте . В Питере с его мерзкой дождливой погодой светлый салон  в моем представлении  ни как не укладывался и поразил меня до глубины души . Как его чистить ? Все говорят про дилеров форд я понял это у них у всех стиль работы впаривать  все что есть и улыбаться пока ты аванс не внесешь . а потом  даже не поздоровается при встрече .  Но сервис дилеров и стоимость их услуг это отдельная тема .  Еще одним из плюсов  в выборе Форда это  его кредитная программа  которая позволяет легче разводить клиентов на более дорогой автомобиль и большее количество опций , что в конечном счете выгодно и клиентам и продавцам.
Что сказать о машине?  Про хорошую управляемость и плохую шумку знают все . Отдельно могу похвалить свой двигатель 115 скакунов хватает мне вполне на мой взгляд это оптимально для этого авто. Может форд это тоже понял и на обновленные фокусы в основном ставит его. Мотор тянет и с низов отлично  и после 120 может ускориться для обгона .  Максимум на, что я его разогнал 190км/ч это его придел . средняя скорость на Питерском кольце  у меня составляет 140-160  идет мой ФФ только в путь, четко и надежно . Знаю, что нарушаю но не могу себе отказать в таком удовольствие  тем более, что даже жена не замечает скорости в 160 на фокусе.
Машина в базовом комплекте ГИЯ или ЧИЯ не знаю как правильнее меня устраивает полностью . Как я уже говорил магнитолы в моей машине не было вся радио подготовка сведена фордом к минимуму есть только провода к динамикам и все . Спасибо нашей стране и народным умельцам  которые все на том же рынке Юнона   предложили мне штатную (новую) Соньку с МР3 всего за 15т рубликов плюс колонки 4шт и радио антенна и  их установка обошлись мне в 24т.р. время работ два часа. У дилера одна музыка только стоит 38т рублей  не говоря о другом, как минимум в 50т .рубликов вылетит , считайте сами в два раза дешевле, плюс пластик под дерево заменил на планку под метал по мне смотрится отлично  судите сами по фото. Планка под метал и под новую Соньку  стоила 2т.р. Свою планку в которую можно было поставить только прямоугольную  штатную магнитолу либо через переходник любую другую, я от дал там же на рынке продавцам за 1500 р. красота требует денег . Поставил защиту за 4т правда у дилера жалею переплатил и коврики 1500 р .  лень было на рынке искать да и салон светлый  пока искал бы коврики салон стал бы серый.  И поставил у дилера сигнализацию Томагавк 700  обошлось в 15т  чтобы сразу оформить страховку. За 3т дилер сделал номера  и тех талон.

На сегодняшний день пробег за два года составил 86000  км , сами понимаете, ни о каком тепличном варианте речи быть не может.  Что произошло за это время с машиной?
Все ТО пройдены у дилера и согласно предписаниям через каждые 2 0 000 км.

1.На 8000 км перегорела лампочка в правой противотуманке. У дилера замена стоит 1500р. сама лампочка стоит в магазинах в зависимости от производителя и жадности продавца от 150 до 300р. Меняется самостоятельно элементарно за 10 минут . согласно руководству. Единственное практически все шурупы болтики имеют шляпку звездочкой но и плоской отверткой вполне можно справиться.
2.Гдето в районе 1 0 000км заменил лампочку ближнего светы на правой лампе сам стоимость лампочки 150 р. про дилера молчу и так все ясно, я хоть и не механик и образование у меня гуманитарное. но лампочки можно менять в форде самому.
3. Купил себе литые диски не оригинал. Все было хорошо пока на 1 ТО дилер их не потрогал . Выехав от дилера на скорости от 80-100 чувствую биение руля ,возвращаюсь к дилеру те смотрят грешат на балансировку , делают ее за мой счет  700 рубчиков отдал . отъезжаю все тоже самое. Возвращаюсь жду два часа пока они смотрят ,что не так тестируют проверяют и в итоге заявляют, что мол  диски не родные и может немного кривые отсекаю этот вариант (до вас все нормально было). Уходят еще на час . Следующий Вариант 2  резина на передних колесах износилась  не равномерно мы колеса перекинули попробуйте сейчас .( А сами этого сделать не могут , боятся , а я как камикадзе должен проверять их теорию). Проверил, теория не оправдалась. Еще час осмотра день естественно потерян терпение тоже . Следующий вариант 3 Вызывают меня в сервисную зону показывают мои колеса на балансировочном станке .Мы все сделали баланс в норме подвеска и все крепления в норме «Резина у вас кривая видите»  и включают станок честно отвечаю «НЕ ВИЖУ» на мои возражения что до ТО все было хорошо теряются в догадках. Советуют заменить резину. Резина стояла мишлен энерджи.
Поехал в магазин пятое колесо  за новой резиной я планировал менять конечно резину но думал на этой я еще  5000-7000  покатаю . Ребята в магазине были явно удивлены услышав о вердикте дилеров о резине и всем магазином пошли смотреть что мишлен  «повило» от Российских дорог.  Загнали машину на подъемник сняли колеса  посмотрели на резину и сразу сказали мудаки работают в Евро-Моторсе  у дилира Форд а не механики. Колеса нормальные,  а вот вкладыш  пластиковый  который стоял внутри не оригинального диска они прое….ли  отсюда и вибрация . Резину я все же у них купил и вкладыши на каждое колесо тоже и все мне поставили , проблемы не стало.

4. На 23 000 снова  перегорела противотуманка с правой стороны, перегорела габаритная лампочка в левой фаре.
5. Год эксплуатации .Второе ТО и   прошел  на две тысячи раньше так как появилась проблема и решил сразу и ТО пройти и проблему решить. Проблема была в том, что вентилятор охлаждения работал , как бешеный после остановки двигателя  еще минут десять не зависимо сколько км ты проехал . Дилер сделал ТО и занялся проблемой  прошло 6 часов с момента, как я приехал к дилеру  Евро –Моторс да снова он просто я живу в области и этот салон ближайший и самый удобный по расположению дилер форд .  Через шесть часов мне отдали мою машину сказав все нормально компьютерная диагностика проблем не выявила , просто вы очень много стоите пробках включаете кондер вот вентилятор и работает на приделе спасая двигатель от перегревания. ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ Не правда ли. На мое возражение, что на дворе холодный Питерский  октябрь и я живу за городом и пробках не стою  и езжу по трасе и кондер и не думал включать, а наоборот включаю с утра печку. Механик дилера очень  удивился  и пропал еще на три часа. По истечению этого времени механики пригнали мою машину показали распечатку  диагностики  все нормально превышение нормальной температуры двигателя на один градус это не страшно просто ваш радиатор внизу помялся из-за дорожных камушков  и не может должным образом охлаждать  вот и приходиться бедному вентилятору включаться и так сильно работать. Езжайте с богом , либо мы можем вам помочь и поставить новый радиатор и защитную сеточку всего за 15 т.рублей ровно через неделю как только придут запчасти. Мое терпение лопнуло я при них Звоню на горячую линию форд что бы сказать как я люблю свою машину и ненавижу такой сервис. И надо сказать не зря я позвонил . Милая девушка меня выслушала переключила на техноря который выслушав мой рассказ про работу моего вентилятора и все, что дилер делал с моей машиной сказал «Меняйте термостат. Вся проблема в нем» я передал трубку механикам дилера  им объяснили, что они не далекого ума  и, что им нужно делать  с моей машиной. Меня попросили приехать через три дня когда будет терморегулятор и его заменят по гарантии.  Через три дня меня ждали, как лучшего друга только без пива и за двадцать минут все поменяли.
5 На 70 000 появился не приятный звук возле переднего правого колеса  особенно при повороте приехал к дилеру ТДВ-Авто  отдал машину  через час вернули машину поменяв по гарантии  правый подшипник который и полетел, а так же по гарантии поменяли что то в  передних стойках я не вникал поменяли и спасибо. Заодно попросил их посмотреть передние тормоза  .Колодки поменяли предложив два варианта колодок или обычные поставить или «комфорт» которые полагаются моей комплектации  разница в стоимости 2000 р . поставил обычные ни какой разницы нет, что до что после, а экономия 2000р.
6. на 75 000 появился не большой скрип в задних дверях  но не особо досаждает теряется в общем шуме или в звуке магнитолы.
7.  На 80 000 обнаружил маленький косяк  . при открытии задней двери багажника в верхней части у крыши от куда идут провода идут  появилась ржавчина я к дилеру но не тут то было гарантия на лакокрасочное  покрытие год  .А ржавчина в данном месте болезнь всех Хэтчбеков форд. Они об этом знают все, но делать ни чего не хотят . Дилеры специально молчат на ТО им не выгодно это устранять в первый год по гарантии  это надо снимать дверь багажника красить весь верхний  узел . это долго и форд им за это мало платит . а с нас владельцев можно содрать больше а делать меньше . расписать всю сложность процедуры удаления маленького кусочка ржавчины . а на самом деле они просто подкрашивают  этот кусочек краской и на это место клеят защитную пленку . чтобы провод не тер и все. Но вот почему форд не ставит на заводе в этом месте защитную пленку не понятно.
Также стерлась  краска ,где дверь багажника соприкасается с резинками на кузове там стоит пленка но она не вечна ,а место проблемное.
Еще один просчет  в ФФ2 на мой взгляд это передние брызговики  постоянно отрываются цепляясь за маломальскую кочку или при съезде заезде с бордюра.
Машиной я доволен и что светлый салон тоже, велюр чистит не проблема благо автохимии  хватает, зато машина с ним выглядит солиднее  и визуально просторнее. Провезти холодильник высотой полтора метра и двух пассажиров  реально  проверено на себе . Сняв заднею полку багажника  и постелив покрывало сажаю свою собаку овчарку  и ей хорошо вроде вместе со всеми  и не кому не мешает салон грязными лапами не пачкает.
О своей выборе машины  не жалею но дороги родины все чаще заставляют думать о покупке маленького джипа . Всем удачи на дороге ! Если будут вопросы задавайте по мере сил отвечу .

creatfox, Томск
9827790, Москва
KRD93, Краснодар
Zhassulan, Алматы

WISE-MAN^
Много букв. Позже почитаю :)))
А по фоткам- ржавый уже

О_о ржавчина!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1999
YRB

Фокус - красив. Но вопрос в другом, в комплектации гия разве не предусмотрен двухзонный климат контроль? Судя по фотам салона у тебя его нет.
За отзыв 5.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2011, Toyota Passo 2004
Алллексей
хороший отзыв! за 2 года проехать больше 80 тыс. км - это сильно!
работа дилеров и в Москве не оч., но это беда все марок авто, за исключением наверно тех, что стоят от 2 лямов. а диски можно было реплику взять, она без пластмассовых проставок;)!
удачи на дорогах!

Волгоград
Хороший отзыв, "5".
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

отзыв хороший, видно что не реклама Форд. 5!

Волгоград
Отзыв приятно почитать.
За машину 4, за отзыв 5, за упорство в решении проблем 5. Итого 5!
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

Зеленоград
На дисках диаметр посадочного места не совпадает,диски скорее всего Тайвань,поэтому и стоят переходники.У меня такое же*****о.)
Mazda Capella Wagon SX 1998 г.,FS-DE GWEW продана
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo. RalliArt.

Бердск-Новосибирск
блин... машине 2 года и уже ржавеет :-((
хорошо что себе не стал покупать.
за отзыв и старания 5.
CORONA PREMIO-2000 г.в. (была)
CIVIC FERIO 1.7, MКПП. 2004г.в.(ЕСТЬ)

У меня ФФ2 1,8 обьем, автору +5 за отзыв, на счет брызговиков у меня они тоже отвалились, про скорость реально кто со мной ездил не чувствуют скорость 160км, ко-будто спидометр пиндит)
JF

sibir
Поставил 5! А диски похоже на КиК пять лучей http://www.pokrishka.ru/discs_...
Купил афтамат, вот и ташни :D

Отзыв на 5, все написал правильно, а по моему в последние годы завод после забастовок выпускает не Форды, а усовершенствованные приоры!

Читать отзыв невозможно. Такое впечатление, что автор имеет весьма отдаленное представление о знаках препинания и прочем.
Прочитал с трудом, оценку не поставил.
Renault Duster 2013, 2.0 AT, 4WD - мой маленький джЫп.

Шелехов
"15т рубликов плюс колонки 4шт и радио антенна и их установка обошлись мне в 24т.р. время работ два часа. У дилера одна музыка только стоит 38т рублей не говоря о другом, как минимум в 50т .рубликов вылетит , считайте сами в два раза дешевле, плюс пластик под дерево заменил на планку под метал по мне смотрится отлично судите сами по фото. Планка под метал и под новую Соньку стоила 2т.р. Свою планку в которую можно было поставить только прямоугольную штатную магнитолу либо через переходник любую другую, я от дал там же на рынке продавцам за 1500 р. красота требует денег . Поставил защиту за 4т правда у дилера жалею переплатил и коврики 1500 р . лень было на рынке искать да и салон светлый пока искал бы коврики салон стал бы серый. И поставил у дилера сигнализацию Томагавк 700 обошлось в 15т чтобы сразу оформить страховку."

а чего так дорого всё!!!!!???????? и что дилер не снял с гарантии, за то что сигналку ставили вне сервиса?
а в душе марковод
alekom777
Мммммда, запчасти на форд,как на сбитый боинг стоят.У знакомого тоже фокус.Плюется,что купил ее. Намного лучше японский и европейский СекондХэнд.
alekom777
За отзыв 5, все по честному написал.

kymertay(БАШКИРИЯ)
брызговики-расходники.а так все по делу написал.5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Я раньше был лучшего мнения о Фокусах...
Виктор
Отзыв очень понравился. Но есть вопрос, а почему Тойоту не расматривал. Тоже отличный авто.

Иркутск-Саратов
Был у меня такой.За 3 года 93 т.км.Номальная машина.Кстати судя по салону это не Чиа,скорее Комфорт.Вроде даже борт компутера нет и подогрева сидений.
Чистосердечное признание прямая дорога в ......
GAN

Ачинск
Ниче конечно машинка, но уж чето много поломок для новой, сервис полное г.... и какое же ушлепище ФФ внутри:(
Делай что должен и будь что будет!
чувакк
хочешь сказать, что в фокусе с твоим ростом ты "сам за собой" развалился чтоли????? однако лукавишь

Ижевск
За отзыв 4, хотелось бы побольше про саму машину, а не про сервис... Еще раз убедился, что Фокус - это продукт маркетинга, а не инжиниринга. Был у отца такой, хорошо, что продали (за кредит не смогли платить). Машина стоит бешеных денег, а по уровню качества, комфорта и практичности... не очень. Машина широкая, даже громоздкая (1845мм, шире чем Волга), а в салоне места не ахти, широченная центральная консоль из твердого пластика мешает ногам... Сзади втроем тесно и по ширине, и по длине (напрмер, в Логане намного больше места, хотя он намного компактнее)... про ржавчину удивило неприятно, хотя всего можно ожидать...
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13
Паша55
автор, ну неужели больше ничего не сломалось???

Не это не наше авто.

судя по отзыву только лампочки горят
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мурманская область, Апатиты
отзыв 5. молодец. Люблю читать отзывы, про авто на которых накатано больше 50тыс км.
Subaru Outback, 2009, 2.5i, AКП
Nissan March Box, 2000 г., 1.4, WAK11, АКП

Тоже весной выбирал себе машину. Смотрел ФОкус, Астру, Меган, Альмеру Классик и Октавию. Выбрал Октавию.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
s.v

спидометр врет. факт. проверено по GPS.
_ _
o o
G
~
Нормальный отзыв! Макс 13, по салону комплектация ГИА, только рамка центральная как на комфорте и тренде почему-то, экран бортового компа просто не видно на фото, судя по светлому салону испанская сборка. Привет от ФФКлуба)))

Фокус хорошая машинка за свои деньги. А дилеры - ган...ны. Был у меня фокус 1,6 100 л.с. - довольно шустрый. Управляемость на высоте. Салон просторный. Подогрев стекла переднего был - вещь!!!
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Ха! Я уж тут не буду про новый Лансер писать, ибо специфическая машинка тоже...Одно знаю фокусом люди как правило довольны вполне, а по поводу цены-все таки фокус занимает именно свою нишу..

никогда не куплю фокус ...
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Фокусы атакуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Старательный отзыв. На четверочку. За то что много привирал. Ну не едет ФФ2 даже 180 с двиглом 1.8 (по работе такие машины и проверял на КАДе). Движок вообще хорошо подрывает на старте, но обороты не держит. Приходится постоянно понукать. Насчет пространства: его там просто нет. Особенно радует это пассажиров, когда переднему некуда колени девать из-за огромной торпеды и низкого бардачка, а задним вообще хоть отстегивай перед поездкой ноги. Управляемость на трассе хуже чем у 12-х жигулей и много чего, что после пользования этим машином приводит к одной мысли: я такое ни за что не куплю. Но все же рад за то, что человек доволен своей первой машиной. И от всего сердца желаю поскорее это продать и купить по-настоящему достойную авто.

Ingolstadt
нормальный отзыв, нормальная тачка, это только у "прулей" машины ходят по 200 000 тысяч и нифига не ломается, а запчастей почемуто навалом ( для чего? )
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Сургут
Не надо было менять планку по дереву на планку из метала салон и так хомно а с планкой по металу ващпе как в приоре. Лучше Mazdu-3 взял или Opel

2 коммунист +мульон. Ломается все! Единственно что тяжело сломать это человеческую зависть(((

Для топикстартера : Машина стоит своих денег. И нужно ставить в головной свет и ПТФ, ксенон!! поставил и забыл на 2-3 года точно!
ФФтопку ТАЗы!!!!!....

второй фокус по управляемости один из лучших в своем классе, шасси у него одно с вольво. По моему даже некоторые запчасти заменяемые. Пространства там нормально, а у "Одного похоже на работе сильно поношенные экземпляры. Гоняет фокус нормально. Единственно что не очень нравится, так это шумность в салоне на плохой дороге, но обусловленно это не только плохой шумкой, а особенностью репления кузова и шасси. На хорошей дороге шум приемлимый.
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

У него одна платформа с маздой 3-кой!!
ФФтопку ТАЗы!!!!!....

Уменя на машине некоторые детали были с мракировкой Volvo,
коробка у фокуса просто песня, очень короткие ходы

Какой год выпуска?
Ну да!! вот только задняя передача с синхронизатором не айс уаще((
ФФтопку ТАЗы!!!!!....

декабрь 2005, на заднюю скорость жалоб не было.

denis471
автору за отзыв 5 видно любит свою машинку. Еще раз убеждаюсь покупая новую машину офигенно переплачиваеш, за все так называемые ТО и за так называемую гарантию т.к. оплачивает гарантийные запчасти не завод все таки.
за отзыв 5, за форд - 2

в коробке не хватает 6 передачи, что 4,что 5 несильно отличаются. какой двухзонный климат в гии, вы о чем уважаемые?! все за доплату. рулится он здорово,кто бы че говорил
The Power of Dreams

Сахалин
все понравилось в отзыве и авто хрошь, но ржавчина на фактически новом авто заставляет задуматся........ :)))
Honda Saber 99 -off
Opel Vectra 96 - off
Honda Torneo SIR 98

Фокус - моя любимая машина. Фокус 2 - вдвойне любимая. Фокус 3 - втройне любимая. Фокус 4 - любимая четырежды. А вот за мухобойку - отдельное спасибо. Куды ж без мухобойки то в Питере... Никуды...
Сердж71
У Форда - х..й да морда.Фокус в РФ уже давно народный автомобиль.Мое мнение, лучший авто в этом классе - мазда 3. Дорого? А что не дорого. Дешевле не будет. Вот такой фокус фикус. За отзыв - 5.
Прикупил я тут битый ФФ2 как у автора...Хотел сделать для себя,но цены на запчасти...Радиатор 21-24р,накладка из пластика на двигло-9500,стойка 4800,трубки на кондей все 18-23р,блок управления ДВС-21р,блок предохранителей под капотом + проводка 35-48р,пластиковый впускной коллектор 9500р,аэрбег-23000р,стартер12- 14500!!!! Чтож,буду колхозить что-то на продажу...Надо признать что жесть доступна,оптика+разная мелочь тоже,но некоторые позиции по ценнику ужас просто!!!Главный цилиндр сцепления стоит 4500р,но...по мануалу для его замены надо снимать панель приборов целиком!!!...По жести-довольно крепкий а.м,сминается все как надо,есть программируемые зоны деформации,но на разтяжку тяжелый,металл толстый...Короче,это взгляд изнутри,т.к.собираю его уже 1год (проблемы с запчастями,нет ни разборов,ни магазинов где пришел и купил)на Х.Р.Е.Н. такой ФАК-ФАК2,достал...Покупая фф подумайте,не дай бог,случится ДТП,стоимость восстановления авто...У меня был удар сГАЗ 3110 50% перекрытие,лобовое,виновата волга-восстанолению не подлежит,на ФФ(это для знатоков)после разтяжки покрашено 2крыла,капот,бампер! Крыша,двери и проемы не красились,т.е.примерно понятно состояние ФФ после удара,что впрочем не помешало мне запихать в него уже 200000р,без учета!!! рем.работ...Для справки восстановление ФФ дилером обошлось бы в нескромные!!!534029р!!!!! ВО СЕРВИС!

Журналист из журнала За Рублем ,думаю написал бы нечто подобное.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

А внутри то какой убогий..я и невидел..

О, да. 115 л\с - это спортивный автомобиль ^^-\

funcargo V 1.5 тоже гонка значит ;D

а я думал, что на мини грузровичке ездил..
А оказывается, я сам не знал какой спортивной машиной обладал :D
subaru legacy bl5 190 л.с на палочке

В общем БОЛЬШОй ПЛЮС автору за напористость с диллерами! МОЛОДЕЦ!
Гарантия это не какие - то там писюльки..
_111_
еще раз убеждаюсь что "бутики" - что официальный сервис - одного поля ягоды - деньги за воздух берут.

кого не послушаешь, от официалов один негатив, долго, дорого, некачественно...Может лучше стоит отказаться от гарантии и делать на простом СТО!!!??? у меня уже третья новая машина, к официалам ниразу не ездил, ниразу ничего у них не устанавливал, на гарантию забил...думаю за счет этого уже на 4-ю машину наэкономил...)))
Ришат02
Anatol545 - да не может быть, штоб столько стоил ремонт!
А так фокус хорошая машина, была у брата... Надёжная в плане движка и трансмиссии. Главное, всегда готова довезти из пункта А в пункт Б... а ето главное ведь

и всетаки японские авто - лучшие

Магадан, Находка , МО Реутов.
Улыбнула фраза- "За 3т дилер сделал номера и тех талон."
MMC Canter 4D33

МО
За честность, напористость - 5. За грамотность и удобочитаемость - 3. Итого 4. Хоть бы запятые расставил, культурная столица.
No Woman, No Cry

Москва Козлоухово
автору пять! машине 3с минусом.
Ниссан Ноут 2008, за год 62000 - нет поломок!
HUMMER H3 V8, rx7 1992

Молодец автор, с душой расписал! За отзыв 5!
Фокус тоже нравится!)))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

МО
Нормальная обычная машина.1,6 как 1,6.
Ща тут все любители правого руля сразу напишут что это отстой,а не машина.А зря.
Нормальный обычный авто.
Миру-мир...

Японские авто лучше..когда так было!! сейчас же все гребут под одну гребенку. Комании дерут бабки в ущерб качеству, практически всех марок и брендов((
ФФтопку ТАЗы!!!!!....

нынешние американцы уже не те что раньше были, да еще и российской сборки, хамно одним словом :)
А вообще, Форд уважаю.
За отзыв 5 !

Правда классно покупать авто у официального дилера!!!
Лучше уж пробежный вариант, сам несешь ответ за авто, сам ремонтируешь, и едешь на тот сервис, который считаешь правильным.
Еще одно доказательство того, что все они му..ки, и лохотрон с новыми авто я читаю тут уже не первое!
Неужели они все готовы обманывать. Зачем тогда гарантия, если от тебя просто избавляются!
За сколько сейчас такой гемор на колесах?
За отзыв и терпение 5!

Домик у моря.
Добрые старые японские машины становятся все дальше от народа благодаря неуклонному старанию партии и правительства, приходит время жителям Сибири и ДВ смириться с неизбежным и начать внимательнее присматриваться к сиим машинкам. в них к сожалению наше будущее... (как я хотел Паджеро 4м40, а куплю наверно Ниву).
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Молодец! хороший отзыв! не слушай *сдвинутых на праворульном секонд-хенде* людей*... пусть дальше катаются на своих калдинах))))) обрати внимание, что весь негатив с ДВ и Восточной Сибири идёт...
немецкий автомобиль

Chai, понимаешь ли, у меня на работе ТОЛЬКО НОВЫЕ служебные машины. Самая старая - как раз первый фокус 5-го года. Конечно, рабочие машины никто особо не бережет, но пробег 130 тысяч с регулярным обслуживанием (конечно само обслуживание - это отдельная история) по не самым плохим в стране дорогам привел к фактической смерти авто. Двигатель 1.8 и он либо тащит полторы тонны, либо обеспечивает кондиционер электричеством. У новых машин с двигателем 1.8 все более или менее прилично и с кондиционером и с динамикой, а вот на новом ФФ2 с 1.6 как у автора, кондиционер - ненужная опция. Такое ощущение, что двигатель в принципе еле везет сам себя. В компанию покупали машины с кузовом универсал. Цена в пределах 600-т тыр. За эти деньги действительно есть подогрев лобового и сидений, упоминавшийся выше кондиционер и передние стеклоподъемники. Еще штатная магнитола. Все. Машины покупались в том числе и для длительных поездок. Но длительные поездки на нем это невозможно. Кресла узкие и неудобные, через пару часов езды начинает реально неметь все тело. Выбрать позицию поудобнее - невозможно. В салоне безумно тесно. Если кто не видел - посмотрите на толщину дверей вместе с обшивкой. По идее звук не должен проникать вообще в машину, но шум от дороги достает, возможно проблема в однообъемнике. Не знаю. Сама отделка и обшивка ненамного лучше чем в первом китайском грейтуолле. Могу сказать, что водители, пересевшие с жигулей не понимает моего отношения к фокусу. Им нравится. Мне нет. Наверное, каждому свое. Повторюсь, но все, что мне нравится в этой машине - подвеска.

Усинск
Мда...машина шлак! проверяй электрику. Чё лампочки так часто горят? Где-то коротыш на корпус. С майфуном ваще лоханулся. Я бы за такие бабки в каком нить ателье себе звучёк впиндурюл бы ватт так на 500.
Парни с Питера!! Дайте прокатиЦа человеку на японке...пусть почует разницу между дрыщпаком и машиной!
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

ну что могу сказать...
отзыв очень подробный и... неграмотный поэтому 4+
касаемо форда-машина нормальная но с япами я бы не сравнил материалы не те, да и шумновато. Приходилось ездить на 2х литровой механике прет аж бегом, но это два литра все таки)))
Короче ИМХО фокус хорошо но TOYOTA рулит полюбому))))
едет- и ладно...

Владивосток-Хабаровск
trash

Алексей636, eto ti nazval Markovnika v sotom kuzove pochti novaia mashina s minimalnim probegom? Hahaha... nu-nu
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700

Москва, Жулебино/Люберцы
меня больше всего прикалывают в фокусах подшипники ступичные пластиковые и с шариками установленным 2 через 1... На выходных только об этом слышал, так тут знакомый приехал мою машинку смотреть и рассказал что да, это не прикол, а реальность и тоже менял ступичный недавно...

Усинск
Коммунист это суровая реальность ;) Ктож виноват, что 10 летние "шушлайки" качеством лучше, чем новые евро-американские дроволёты??
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
коммунист у меня такой форд уже развалился на х...,пересел я на toyota mark 2 1995 г.в и проблем знать не знаю! Не пробовал не пи..ди!!!А так ваще к тебе по теме, Чё куРиЛ ГдЕ БрАЛ?

Oдин, я сравнивал авто с лансером 1.6 автомат, тогда у меня она была в качестве служебного авто. По сравнению с ней Фокус - пуля. Салон поболе будет, потом лансер спиз....ли, и я пересел на астру 1,6МКПП(105 л.c) 2007 года. Фокус по динамике и ее превосходил. Мне фокуса 1,6 за глаза хватало, с кондеем не особо сильно тупил. Может мне такой шустрый экземпляр попался. Сейчас на С-max 2.0 езжу, пока доволен, может тоже на отзыв сподоблюсь и тоже почитаю в свой адрес какие ипонские машины прошлого века выпуска хорошие и какие форды*****о.

66RUS
Не купил бы
Правый Руль Forever

Самарская область
Мля, вот это отзыв... а проблем... А ручки на панели как у машинки стиральной начала 90-х... Японка с такими характеристиками была у меня в конце 90-х... вот это авто в 2007 году выпустили.. Гля..народ на таких только сейчас что ли ездить начал...??
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Самарская область
так машина-то еще на ручке...))

для автора - следи за уровнем масла в ДВС, иначе муфтам Ti-VCT придёт быстрый конец, замена стОит недешево. Удачи на дорогах!
Nissan Bluebird Sylphy '02 бордово-вэдовый

"Нечего сказать по делу - молчи!" (sl)
КОММУНИСТ смирись с тем что правый руль реально надежней,если бы так не было то их бы не брали,у самого ХОНДА Рафага 94 год 2л 160 лс ,климат незав подвеска,кожа руль есть круиз,ну в общем какой там форд?пробег 230,только жить начинает!зачем мне новый,но конструктор ,лучше опытная машина!нечем заняться кроме как ездить в сервис?купи нормальную правруль,мощную,а не овощ-под спорт,и занимайся любовью дома с девушкой чем по сервисам ездить!всем удачи!

Chai, я про C-max вряд ли что-то скажу, потому что вообще не ездил на них. Но фокусы мне просто душу вынули. Садясь в них, ничего, кроме раздражения не испытываю. Естественно вопрос в том: с чем сравнивать. Безусловно, по сравнению с какими-то авто, фокус выигрывает, но если взять сумму денег на фокус и потратить ее на "японскую шушлайку", то я однозначно выберу "шушлайку". В любом случае, каждый выбирает сам.

СССР
Хороший отзыв 5, авто на 3.
Эта новая машина требует к себе внимания (и денег) больше, чем десятилетняя японка! И на этом *****е нас хотят заставить ездить?! Официалы просто пьют кровь, по другому не скажешь, ценник на доп. оборудование - просто конский! 50000 р за музыку! Моя ф шоке! Нет, только "японский б/у хлам", на другое не согласен. Машина-2, отзыв-3. Аффтар, учи русский язык!
GRT

молодец! за отзыв 5+!
Тоже хотел такую, но купил тойоту.
За рассказ о сервисе отдельное спасибо, лишний раз подтвердтлось наше российское мнение.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

ну что же, я так понимаю все бросились покупать нулячие японки - например королу за 750 тык рупий 1,6 на ручке ? она ведь очень надежная, и лампочки у нее не перегорают.
сейчас пежо 4008
Всем спасибо что прочитали мой отзыв оставили свои коменты, одна просьба давайте не будем спорить, что лучше , праворукие японцы или ФФ2 каждому свое . Я по себе могу сказать, что праворукую для себя не рассматривал . Да и подержанную брать не хотел , повторюсь я не механик и ремонтировать машину нет ни умения ни желания. Машина мне нужна для поездок ,вышел утром в любое время года , завел и поехал с комфортом. Форд это делает на отлично. Мое мнение машина Б/у для тех кто в ней разбирается , это выгодно и удобно или для тех кто в девстве не имел конструктора и ему интересно по изучать, по собирать и посмотреть, что из этого получиться. Я счетаю можно делится своим мнением и нужно , но вот навязывать и с пеной у рта утверждать, что только праворукие японцы машины а все остальное не в счет это не корректно. По себе могу сказать, что в азартные игры не играю, а б/у машина это лотерея в которой ты не знаешь конечного результата
Да прав ты, автор, прав. Споры что луче - правый или левый бесконечны. Лучше, когда у людей выбор есть. А нам, его, похоже, не оставляют. Загоняют в счастливую жизнь палками. Но по поводу лотереи с б/у - не соглашусь. В те деньги, за которые Фокуса взял, можно ОЧЕНЬ приличный ПР купить. И вложений лишних никаких. Как ты и хочешь, в любую погоду завёл и поехал. А уж комплектации и отделку не сравнить. И слова о том, что "она же новая" и "я у нее первый" - ни о чем. Лучше посчитай, на сколько ты при продаже Фокуса угоришь... Или ты вечно ездить на нем будешь?

по динамики и ходовке фф2 в обьеме 1,8 нет равных) любую праворульку сделаю, уж поверте я ездил на Японках, мог бы кароллу купить, но ФФ2 на многа резвея и смелея.

60°СШ 30°ВД
эх...харашо быть батанегом-фокусенегом...дилеры таких шибко лубят)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!
Да дело мне кажется не в качестве данной марки. Во первых автор накатал более 80-ти тысяч за 2 года по нашим дорогам. по ходу гонщег еще тот!
2-проблема - некачественный сервис. к этому надо спокойней относиться. в конце концов что у нас в России делают качественно!?
хотите качественный сервис - живите в Европе или Америке.
А насчет "неубиенности" япошек - тоже миф. ломается всё! по количеству ремонтных мастерских и всяких разборок Владик на одном из первых мест. сам живу здесь. машин под ***ой было валом (порядка 20-ти). ломались абсолютно все! большая часть японок сделана так, что без матов не подлезешь никуда. если что-то сломалось - крантец - гимор обеспечен. и отношение к машине зависит лишь от того как быстро, качественно и за какие бабки ты устранил проблему. сейчас качество японок уже далеко не такое как в начале 90-х. с 2000 г выпускают одно Гэ!
P.S. IMHO

Подсыпаться рано начал, машине 2 года! Хорошо, что гарантия
B4 2.0R В-sport
Михаил69996 у моего кореша фф2 начал сыпаться уже сейчас, он 2008 года с пробегом 34000км. подвеска уже вся брякает, сам езжу на ТОЙОТЕ марк 2 1996г подвеска мягко проглатывает все неровности и в салоне тишина пробег на ней 263000км. и скажи, что тут с чем сравнивать? на счет резвости и смелости ты не прав, у япов гораздо ядрёнее двигатели и экономичнее при одинаковом объеме двс с тем же америкосом или немцем проверено лично т.к сам долгое время увлекался уличным закусаловом (дрэгом) !!! всем удачи!

А мне запомнился фокус на трассе, единственный кто мог соперничать, неожидал что так убого в салоне.
Гори гори моя звезда...

Ну я живу в Брянске и соревновался с японками праворукими, и я их легко делаю ибо у меня механика и все таки движок не плохой.

Мое личное мнение, купил бы Аурис на мех, и не знал бы всех этих проблем. Дилеры Форд у...ды, правильно ты сказал про них. Цены на доп. оборудование форда немыслимые.За отзыв 5, за выбор авто - 3, итого - 4
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

ИМХО не плохая машина за свои деньги, но... в 2005-м брали Фокус 1,6 в прокат в Германии. На тот момент у меня был Цивик EK-3 98-го волосатого года. Сугобо моё личное мнение - после Цивика на Фокусе перестраиваться на скорости просто страшно.
P.S. При этом почему-то С-Max 1,6 Дизель оставил только хорошие воспоминания.
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
sllllll111
Моей японке хонда инспайр 13лет! Нет даже намека на ржавчину! Машина выглядит до сих пор как с завода! Двигатель G25 190 л.с. тяга зверская на любых оборотах, обслужил полностью двигатель(замена всех ремней, сальников,прокладок,помпы, маслосъемных колпачков) на оригинальные японские запчасти -вышло 22 тыс.рублей! Поставил музыку Сони+ ж/к телевизор (фабричный китай) читает все форматы: ДВД, МП3,СД, ловит отлично наш российский диапазон на всех частотах=весь комплект 6тыс рублей(во Владивостоке), всё подключено к штатной проводке и стандартной аудиоподготовке с помощью стандартного хондовского разъема за 10минут. Обслужена подвеска полностью-все оригинал Япония вышло 17 тыс рублей(все заказывал через Японию с доставкой в Новосиб). Прочитав Ваш отзыв о форде решил твердо-форд брать никогда не буду! Кстати новый томагавк 9010 мне поставили за 2 тыс рублей, сама сигналка обошлась в 3тыс рублей! Качество материалов хонды 96 года мягкий пластик(как кожа) панель приборов копия мерседеса 600, а у новой модели форда внутри -убожество(жесткий пластик) и дизайн не лучше чем у вазовской 10.

Северный Урал
пока радуются фордоводы, но это ровно до первой покупки на него какой-нибудь сломавшейся пластмасски - цены реально впечатляют

Дааааааа уж!!! слов нет
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Дааа уж...
На моём Ниссане после федералки,сибирской зимы и 50 тыс. км за год заменил только передние стойки.

Ingolstadt
тут только "прули" могут сказать что тачила у автора гуано, когда я может быть в следующей жизни возму "прульку", тоже буду сваё гуано хвалить.Новая тачила любая хорошая, а старьё и япошка *****о требующая ремонта.Не на том сайте ты автор пишешь, тебе надо на европейский писать, здесь только "прули" пасутся и тебя заклюют даже если ты боинг купишь не японский.

Ппц вы парни, а я вам говорю епт, что уменя был выбор взять кароллу, но реально ФФ2 драверский авто, я на ней 220 выжимал без пинды, два года 50к( единица измерения ла2) пробег ничего не сломалось.

New Zibirsk
Отзыв классный, а вот ФФ только для москвы и Питера. Нам бы япов.
Улыбайтесь, это раздражает

Я однажды видел новый праворульный авто.... теперь это моя мечта под 4 мегатонны....
Это был Сигнус... пруль пробег 12 с копейками... это был 2004 год... он стоял с моим (нашим) рабочим лэндом 100 в студии по установке сигнализаций и музыки. Я вам всем честно скажу - качество в прулях выше, и даже у короллы и камри, даже материалы не те... 100 левша просто шлак, там все для колхоза сделано. А для себя любимых япы делают на совесть, и даже покупали кроуна в япии с сервисной книжкой, так там по отметкам только жижи меняли и резину.... короче просто у них к себе отношение хорошее, а у нас собирают тазы.
Место то проклятое.....
Demon 163rus
Во первых , по теме : автору за отзыв - 5.
Во вторых : я когда читаю отзывы на Дроме , то в последние 2 года замечаю какую-то хрень. Сейчас лучше не размещать отзывы о ЛР машинах на этом ресурсе. А если кто-то скажет , что какая-либо машина с левым рулем лучше японца с правым..... Вообще трындец ! Обзовут троллем , тазоводом и пр....
Складывается впечатление , что тролли - это кучка неадекватных личностей с образованием 2-3 класса , вопящих в каждой теме - ПРАВЫЙ РУЛЬ НАШЕ ФСЕ !!! Причем эти люди совершенно не разбираются в обсуждаемом авто.
Сайт как называется ? Дром - родина японских автомобилей. А не праворульного б.у.

Вообще фокус машина то должна быть хорошей!!!
Ведь не зря она в европе награды получала, просто ее собирают на проклятом месте... Вот когда царизм восстановим, ленина к е матери выкинем, вот тогда пролятье братоубиц с нас и спадет.
И это не шутки...
Не зря у нас после 1000 лет самодержавия одни распри, войны, вот меня сегодня оскорбили из-за национальности (азиатская)...
Откуда в людях столько ненависти друг-к-другу.
Но такое авто я не куплю, лучше япа, может быть только 2 япа (ну или скромный родной вовкин (ВВП) бронированный "Пуллман").
Он то ведь искренний патриот.
Лучше б коммунизм остался, так люди более в справедливости жили чем сейчас.... И не было б Фордов, Меринов и Тойот там всяких... Одни тазы, и на мужика ни кто б не накидывался....
Но все равно авто плохое.... верней не стоит своих денег.

Блин, но за что ругать ДВ, ведь его прокакали наши верховоды, раз народ любит "косые" машины, значит их все устраивает, а левый руль бесит из-за того, что скоро лавочка может прикрыться, и дешевых качественных авто больше не будет.
Это социальные настроения. Это так сказать мысли народа.
Это целая эпоха жизни японского автопрома на Дальнем Востоке России.....
Я тоже не люблю левый руль, он меня бесит, нет я не псих, просто ассоциация с унижением и борьбой против нищих!

Чёта многовато косяков на первой сотне, даже для европейца. Хотя... Зроблено кривыми пэтэушными руками...
RA-6 Absolute 2002 г.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

фокус - хорошо собранная, надежная, машина для неискушенных водителей.
Знаком не по наслышке, сам и собирал и ездил и у друзей много, вообще их здесь как жигулей если не больше.
а те кто кричат что ржавеет итд итп, так ты привези свою старую японскую помойку в Питер, посмотришь что может произойти за зиму. Питерская погода очень сурова мать вашу!
JZX71
GDB
Ну надо же че говорить про наши тут иномарки через 2 года ржавеют.

Ну не едет ФФ2 даже 180 с двиглом 1.8 (по работе такие машины и проверял на КАДе). Управляемость на трассе хуже чем у 12-х жигулей и много чего, что после пользования этим машином приводит к одной мысли: я такое ни за что не куплю.
Только недо вот этого...Едет и 200 ещё как.А по управляемости лучше своих узкокглазых одноклассников.Не нравится не покупай ип не навязывай своего мнения другими ведь призеайся ты даже не ездил на нём,а ваш фанатизм по япам уже достал.Когда Форд машины выпускаол то япы ещё с мечами по японии бегали в повязках на лбу да харакири делали
22031969
Согласен с автором статьи. Насчёт знаков препинания - здесь мы не на ЕГЭ по русскому. Фокус приличная машина в своём классе, со своими недостатками ( у какой модели их нет) А вытьё любителей праворуких машин уже надоело. Как правило их никто не уговаривает менять своё японское барахло на другие машины. У меня ФФ2 с 2007г, пробег 45000. Ни каких проблем. Причём сборка наша. Всем автовладельцам - УДАЧИ.

Что вы все заладили Toyota ..... По мне так немцы лучше! Соседу Мазда!
А жене вообще пофиг-лиш-бы в магазин да на дачу возила!
Машина нормальная и не дорогая. Иначе покупали-бы их так много?
Липецк
Atomik888
Автору 5 заотзыв у самого такойже аппарат, езжу и не парюсь уже почти 68 тысячь набегал и не каких проблем! Автору могу только посоветовать, масло менять по чаще а то 20 на одном масле уж сильно это много и темболее для двигателя с такой системой! А про правый руль могу вас сказать что это дело доброввольное я не за не против правого руля, а наше правительство все делат чтоб его отменить но отменить они не имеют права они все сделат чтоб мы сами отказались а это так и будет поверьте... Сами все увидите после января месяца

Александр 93
Отзыв полезный, не зря прочитал. ......Не обслуживайтесь у офицалов, не надо !

Много поломок??? Вторичный японский автопром лучше??? Ребята... купите субару!!! Я после 3-х лет владения Б4 (машина класс на самом деле, но вот затраты на нее) от ФФ2 просто балдею! За отзыв 5!

ЗАбыл написать, с комплектацией тоже не понял. У меня Ghia, тоже 2007 год, но имеется двухзонный климат, на руле кнопки круиз-контроля, обогрев сидений, лобового стекла и зеркал... но вот что-то я покупал дополнительно, что не помню.

LBW

Одесса
Дёшево и сердито)) 5
Работяга на каждый день - GS300 03 г.в.
Любимица для трассы и отпусков - 750iL 01 г.в.

Читать интересно, но, мля, какты в школе учился? Ты хоть про знаки препинания (например, запятой) слышал что-нибудь?

п.Саянский
отличный авто, хочу себе такой приобрести! автору 5! подскажите, у меня маленький ребенок, сейчас катаюся на японце есть удобная штука на задних дверях так называемые "детские замки" опустил рычежок вниз и дверь с нутри уже не откроешь, а на форде что то подобное есть?

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус