Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Название: Ghia SE
Цвет кузова: Panter black
Цвет салона: Standart
Салон: 6 airbag, двойной климат-контроль, ПЭП, немного кожи, подогрев сидений
Кузов: Противотуманки, датчики дождя, обогрев лобовика
Ходовая часть: R16, Abs, EBD, ESP,
Всем привет! Решил я написать небольшой отзыв о своей машинке. Начну с покупки. Что бы не стоять в восьмимесячной очереди, мне был предложен готовый вариант. Ford focus 2 Испанской сборки можно сказать в максимальной комплектации. При моём согласии машина могла приехать в салон через месяц, и я согласился! Даже несмотря на откровенно слабый двигатель и как мне тогда казалось с наличием лишних опций. И вот я забрал её с салона. Что меня очень удивило, это то что с Испании машины идут без брызговиков и без прекуривателя...))) Так же при включенном зажигании автоматически включается ближний свет. Видимо в Европе свои приколы. Теперь подробнее о машине. Чёрный седан на 16 дисках. Машина оборудованна системой ABS, EBD, ESP (система курсовой устойчивости. Антизанос), датчики дождя, датчики света, Ц.З. полный электропакет, двойной климат контроль, подогрев лобовика и сидений, самозатемняющееся зеркало заднего вида, КРУИЗ КОНТРОЛЬ, магнитола + 6 динамиков, 6 падушек безопасности и т.д. Весьма богатая комплектация. Что расстроило - отсутствие ксенона и ДВИГАТЕЛЬ объёмом 1.6 литра и мощность 100л.с. Коробка автомат (типтроник).
Первые впечатления были просто класс!!! Удобная посадка, подвеска по душе, неплохая музыка. Едишь и кайфуешь. Двигатель оказазался не настолько плох как я думал. Едит прилично. Для города вполне хватает. 100% едет не хуже ВАЗов. Хотя был период когда я хотел что бы у меня стояла двушка на мехе. Кстати режим ручного так сказать переключения передач немного скрашивает впечатление. По зиме не раз выручала система курсовой устойчивости. А вот круиз контроль вещь по крайней мере для меня не нужная. Пару раз на трассе включал и всё. Средний расход 9л. Заправляю 92м бензином. Работает хорошо, обороты не плавают. Вообщем так я катался и не парился. Радовали и тормоза с подвеской. Хотя иногда хотелось поставить подвеску пожёстче. Шумоизоляция конечно посредственная, но неплохая аудиосистема всё скрашивала. Зиму отъездил нормально, не разу не подвела. Единственное по зиме начинает поскрипывать задняя полка. А так был доволен.

Но наверное со времён фильма форсаж мне очень нравился тюнинг авто, а вернее я бы назвал это стайлинг. Мне всегда нравились машины которые выделяются в потоке и не такие как все. И я решил чего нибудь изменить в авто.
Я знаю что многие не понимают этого. Я имею ввиду тюнить машину с движком 100 л.с. Так вот, мне на это пофиг.Честно говоря не понимаю людей которые негативно относятся к красивым обвешанным машинам со слабыми моторами. Мол выглядит огого а не едит. А мне и не надо чтобы ехала. Мне хватает. А вот чтобы машинка просто была оригинальна внешне, это по-мне. Просто охото немного выделяться и быть не как все.

1. Первое с чего началось - реснички. Самый простой способ как то изменить облик. Решил попробовать сделать чёрной плёнкой. Получилось неплохо. (Хотя сейчас по прошествии 2х лет буду ставить всё-таки пластиковые).
2. Передний бампер со временем был заменён на бампер от Focus Cabriolet. Поагрессивнее и пониже. Правда родные туманки не подходили, и пришлось заказывать от нового фокуса.
3. Далее решил поставит хорошую магнитолу. Выбор пал на Pioneer DEH-7000
4. Следом были поставлены усилитель Fusion и сабвуфер Kicx.
5. Переделал решётку радиатора. Очень бесила эта эмблема и хромированная окантовка.
6. Из Тольятти мне пришли пороги Sniper. После их установки морда стала выше чем пороги. Выход нашёлся случайно...
7. ... На одной СТО нашёл юбку от какой то тоёты. После небольших манипуляций она встала как родная. И морда с порогами выровнялись.
8. В салон была поставлена неоновая подсветка зоны ног.
9. После небольшого ДТП мне зашейвили крышку багажника.
10. На лето были куплены новые катки на 16, но уже продаю, т.к буду ставить 17.

В планах - в ближайшее время ставлю задний бампер CONCEPT. Катки 17. И думаю полезть в салон. Немного перешить и добавить музыки.

П.С. За два с половиной года из поломок только сгоревшая лампочка заднего номера. Обслуживаюсь у оффициалов, езжу спокойно.

creatfox, Томск

Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Сковородино
Отзыв и тачка класс 6.
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Три фотки чистой машины просто улетные, 5.
А отзыв... Пока ни о чем, уж не обессудь.
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32

Новороссийск
Симпотявый получился! но эти вставки под дерево......

вставка и кое-что другое ждут обтяжги. Самого это псевдо дерево бесит)))
Мой отзыв: Ford Focus 2007
мдаааа..как в старой рекламе: лучше молчать и не выкладывать фотки с таким тюнингом.. хотя на вкус и цвет.. все, молчу.
как капот открываешь?! куда ключик вставляешь?!

Берег Горе-Моря
Фотки ничЁ и ...... и всё вобщем.
Как делал небо на предпоследнем фото?
vostoksever
В таком тюнинге напоминает тюнинговую двенашку

красивый машин..+5

небо - hdr фотошоп.
ключик не вставляю, переделал)))
А чем 12ку напоминает? неправда...)))

Киров
Про капот скажи как открываешь - очень интересно!
М2140->Газ31029->Corona ST190->Corona AT211->Civic eu-1->Corolla 150

юбку переднюю в цвет машины бы покрасить ИМХО
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

За**** туда турбину кило на полтора!))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
Капот из салона, многие так переделывают. А вот диски стоковые поменял бы =/
Умение самовыражаться и самовыражаться красиво и оригинально - признак таланта, а то, что не всем нравится - не обращай внимания. Многие Альфа-Ромео считают уродской тачкой (как и я впрчем), а то-то прекрасной :) На вкус цвет .... В общем Пятерка!

открытие капота - замок от Mondeo. вот решение проблемы)))
Юбку уже покрасил!
Турбину - дорого. Да я и не гонщег по натуре. Так же как и не будет никогда всяких наклеек именитых фирм, прямотока и крашенных суппортов.)
Будет занижение на 3см.)))
Ford Focus2 Black Ghia

Губу надо в цвет кузова, а литье поблагородней!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Спасибо за добрые слова. Машина привлекает внимание. А диски уже другие... А к лету опять поменяю)))
vostoksever
Не хотел обидеть, но наверное из-за юбки не в цвет такая ассоциация сложилась.

Юбка была не крашена т.к. была не доработана. Сейчас всё ок!
vz-R
Здарова Серёга. Это Костян Зайцев. Я думал у тебя 2 литра механика. стайлинг класс, а вот занизмть надо, слишком просвет большой мужду колесом и аркой.

О, Здарова Костян! Спасибо! Да, летом пружинки кони буду ставить. -3см.
скока стоят?

5000-6000 пружины
23000 пружины+аморты регулируемые по жёсткости)))
vz-R
а где такие вещи можно заказать у нас?

Например через сайт exist.
А на форд можно даже через салон...)))

пятерка земляку.
vz-R
ясно, моя передняя пружина родная на existe стоит 7000 шт, заезжал в контору к ним узнавал. с фордом дешевле намного оказывается

DeDLeN - спасибо!
нехило...

Молодец.Мне понравилось.5.
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Скоро будет стоять такой же бампер)))

Прикольный Фордец!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
****suke 5$
Красивый получился авто, без выпендрежа. А юбка серебристая прикольно, как у немецких тюнеров прям. Создается ощущение (по фото) что какой нибудь Хамман машинку тебе делал. Просто к юбке соответствующего цвета и размера диски нужны. А подсветка такая яркая! В глаза не бъет. Я себе поставил слабо оранжевый цвет в ноги и полку перед КПП, чтоб телефон свой в темноте не искать )))

классный аппарат)) тоже бы себе в ноги неон поставил))продалжай в таком же духе))

Подскажи пожалуйста где ресни4ки покупал,тогже хо4у себе поставить)
KOSHI
Лучше бы потратил эти деньги на покупку фокуса с более интересным двигателем!!!

в народе какая-то нездоровая болезнь по hdr... даже обычную фотку псевдо-эффектами изкаверкают ))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Астрахань
MARKII

Сургут-Новосибирск
Автор, а сколько ты проехал за 2,5 года?
У меня казенный Форд первый посыпался на 75 тысячах так, что за следующие 10 тысяч км. фирма в него 70 т.р. в ремонту вкинула. Сейчас вздохнул с облегчением, поменявшись на Симбола.

to BowWow - если тебе на форд то http://www.mv-tuning.ru Про покупку фокуса с более интересным двигателем я написал в отзыве. Пробег у меня поменьше будет. Да я ничё и не говорю... Может и посыпетс, а может и нет. У меня знакомые по 100000км накатывают без поломок, а кто-то на новой машине движку или ещё чего-нибудь убивает за пол года (или сама убивается) Напомню машина Испанской сборки, может сделана покачественней чем наша, но я не утверждаю)))
Ford Focus2 Black Ghia

Я конечно слышал, что в Кемерово хорошие дороги, но неужели настолько, чтобы лепить обвесы и еще мечтать о занижении на 3 см?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Если ездить аккуратно по городу, то ничего страшного. У меня знакомый ездит на субаре с просветом 5-6см. Обвес цел)))
Александр!!!
C фоткой красава.

красавая) мда уж, плохо что не моЩная( так се...
КАСКО / Диагностические карты
ето называется чучмекостайлинг.. машинку жалко.(
Люди что вы всё про дороги, мол ездить плохо оборвешь, моё мнение в россии куча машин с низким клиренсом и ведь ездят и ничего, скорее машина эксплуатируется в городских условиях, а не где то ещё. Вроде в городах давно дороги более менее делать научились или это не так.

новосибирск
1.6,как то ну никак,честно....

за машинку пять!!!но хэтч посимпотичнее смотриться (чисто моё мнение)..

Диски - провал...
Дерево в салоне то же провал...
Имхо
legacy bl5 мкпп
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
indigo
да толку то с всех наворотов если машина не едет. 1,6 это мотоколяска

m666mm - согласен насчёт хэтчей!)
Люди, если называете это чем нибудь типа чучмекстайл, то обоснуйте! Мне просто интересно почему. Чё ты увидел чучмекского? Я понимаю что ты ездишь на стоковой машине которых тысячи и тебя это устраивает, а я вот не такой. Я захотел что то в ней изменить. Но это не чучмекстайл. Может я не прав?...)))

Колпашево
Выглядит на все 2.5 литра :), 5+
www.drive2.ru/users/sicili9
нелюблю форд в любом виде.

Den4o - про диски и дерево писал. Всё в работе... Всё будет...
да толку то с всех наворотов если машина не едет. 1,6 это мотоколяска - Каких наворотов? Внешний вид? Это просто эстэтика. Гонка мне не нужна. Атмосферная супра тоже не едит, зато красивая)))
Просто в России У большинства отношение к тюнингу такое как у вас. 500 коней не обязательное дополнение к симпотичной машине.
Ford Focus2 Black Ghia

Но всё равно всем спасибо ! И за плюсы и за минусы.

С замками всё нормально.
У меня запаха пластика нету.
Мощности мне хватает. ВАЗы же передвигаются, а эта побыстрее.
И последнее это бюджет. Было бы пару лишних лямов, взял бы бэху.)))

выложил бы фото с покрашенной юбкой. За отзыв 5
Toyota Vista
Toyota Mark II
Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

спасибо=) да мне на форд надо)

Четвёртая сверху)Юбку недавно покрасили, и фоток почти нет.
Ford Focus2 Black Ghia

симпатично) я думал юбка под цвет дисков

вот
Ford Focus2 Black Ghia

Oxanas "А в фокусе, что сразу срубает, так этой замки дверей: хлоп, и ностальгия по первой копейке - была в шоке! Второе - запах пластика в салоне - тоже, еще те воспоминания о совке!"

Двери в Фокусе закрываються лучше чем в Мерседесе Е-класса 2008 г. Катаюсь на двух машинах.

Запаха в салоне пластика у фокуса нет, более он противоалргенный.
Господа фокусоненавистики хватит придумыть всякие байки, смешно читать.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Nik_+ 100000.
Согласен! Фокус нормальная машина за свои деньги! Даже очень!
Ощущение как будто есть какой то клуб фокусоненавистников)))

колхоз
Про ч-стайлинг: я люблю все лаконичное и не терплю лишнии детали. У меня такой же но 3х дверный на палке 09 года, сам радуюсь. а внешнее он вполне гармоничен, и разукрашивать его на восточный манер я не собираюсь. Удаляй все наклейки и ужасную синюю подсветку, будет гут.
Алекасандер
Фотки - ок, кроме последней, HDR рулит.
Хорошо, что FF2 дал совет все снимать, а то пацан делал-делал, а тут такой лаконичный проявился, дал рекомендацию, писец авторитетное мнение.
Машина классная стала с твоим, АВТОР, стайлингом. Реально приятно смотреть, и 100пудово в потоке выделяется, чего ты и хотел! Только 5 и за отзыв и за фотки.

форд фокус

Новосиб
салон красиво заделал подсветкой. Тож была такая идея да всё руки не дойдут.
как говорил мой дед: "я твой дед"

Каменск-Уральск
Замечательно! +5!

Нормальная машина.Хотел такую новую но,взял фольц.Хотя повторюсь нормальная машина.Ну есть недостатки ну и что. Отзыв слабоват.
Липецк
Мда понты дороже денег, а моторчик то дохлый совсем еще автомат.
Без обид,только парень!
Не слушай злых людей,такие машины только гробить умеют, ты же не только следишь, но и стараешся улучшить своего коня!! Тот кто не мечтает о лучшем-проживает жизнь зря!!

а если вообще весь све в белый - вот и отличаться будешь... думаю красиво будет
-=Спасибо печень, что мне можно еще пить=-

xenium7
Зря ты про Тазики так написал, приора обьедет этот форд как стоячего. А фотки красивые конечно. Отзыв 4.

ой токо не надо про приоры-тошнотики
автор фотки красивые , только извини-не ту Ты машину выбрал для тунинха)))) помницца стоял в пробке за фордом новеньким таким же как Твой только цвет совсем новый мало еще таких чтото типа темно гранатового ну не суть.... короче минут сорок простояли летом по дороге на Джубгу и вдруг он задымил так что из под капота дым повалил у меня жена аж в панике была -мы прям за ним стояли(((
ну и еще много всякого.... и ваши фордовские пробеги до начала осыпания))) 75-100000 тыс. Ужас!!!
Необижайся пожалуйста
едет- и ладно...

Калининград
первое это форд и эти все сказано!

в вот стайлинг не че такой вот если бы он хетчбеком было бы на мой взгляд симпатичнее! поставил 5

А на пластике сэкономили :(
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
Sereg@
Ваще фокус седан как то не особый объект для тюнинга...ну уж если на то пошло, то я бы на твоём месте бы просто обвес поставил спортивный, низкийпрофиль резину,литьё нормальное,трассу бы установил, ну и карбоновый капот или под карбон хотя бы сделал и тонировачку...это лично моё мнение))на вкус и цвет сами знаете...

Зачем покупал юбку от Тавоты? Можно было бы и сразу Таёту: ана ж тоже ни ламаица. Сэкономил бы на йубке
Не нужно фокусу обвесов, всяких цыганских побрекух. Это законченная, добротная машина. Хорошая, за свои деньги, что уже неоднократно доказано продажами. И что вы к этому форду привязались. Он один из "американцев" пережил кризис без банкротства. Это говорит о том, что марке доверяют.
Все понятно, кроме одного: никак фордовский движок 1,6 Ti-VCR с изменяемыми фазами на впуске и выпуске не может быть 100 сильным, он имеет 115 кабыл (у самого такой фокус с этим двигателем, только рестайл)... А вот движок 1,6, который 100 сильный, это довольно древняя по нынешним временам разработка, поэтому и выдает тока 100 кабыл!!! Так что автору на заметку. С уважением.

Просто фокус.

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

Программу показывали по НТВ - "Главная дорога", там ФФ2 так окакали, а ведь он был пробега 87000, и обслуживался у дилера, а там дросель ХХ тупит, и на ХХ она глохнет, да и еще с десяток болячек выявили.
Более смахивает на отчет ВАЗ после 45000км, или на Тойоту JDM (Japan Domestic Market) после 300000 км.
А так, это авто для клерков и торгагентов.

Усть-Илимск
ну фокус, ну и что...

"Тюнинг" ужасен. У нас в Дормидонтовке лучше делают.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Большой Камень - Владивосток
че-то не увидел я тюнинга... если эти подставки под бампер и пороги - тюнинг... то я хз, машины с японии с такими штуками с завода идут.
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

Ачинск
да не тачка красиво смотрится и не обычно. колеса больше ставь и накладки в цвет кузова, хотя они и выделяются то из за цвета впринцепи. у моего кента такой же так он носится на нем по всем ямам, уже комплект литья менял от того что все диски погнул родные, а подвески хоть бы что, хотя по салону за полтора года сверчков много и электрика мозги парит постоянно, по мелочи много косяков.
sr20det boost up

100% едет не хуже ВАЗов - весомый аргумент :)
Фломастеры конечно у всех разные, но ИМХО: все проделанное с машиной - колхоз аля "синие писалки"

Фотошоп и не больше
Mazda Axela+MMC Pajero

Пля, накинулись на пацана. Нормальный стайл он выбрал для фокуса. И смотрится с каждым разом все лучше и лучше. Просто человек решил сделать машину под себя.
Господа, дайте парню самовыразиться!
YRB

Корми его 95м бензином, он совершенно по другому будет ехать. Двигатель у него Duratec, и по паспорту бензин не ниже 95. Своим 92 просто угробишь его и все. На трассе круиз очень удобная вещь, включил на опр скорость, и смотришь расход по бортовику. У отца универсал 06 года, только германской сборки, 1,8 на палке, по трассе ест 6,9л. Так что прими как бы к сведению.
За хорошие фото 5б.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2011, Toyota Passo 2004

Сообщений: 2080
В принципе сипатичная машинка! ЧЁРНЫЙ цвет. НУ НАФИГА СЕРЕБРИСТЫЕ ОБВЕСЫ??????? и диски маловатые очень! нет гармонии в твоём "тюнинге"
пиломатериалы, погонаж от производителя. зап.части для авто в наличии и под заказ.

иркут
а по цене испанская сборка от русской на сколько по корману ударит?

to YRB - Спасибо!
to tyron001 - повторюсь всё уже покрашено в чёрный, и колёса 17 покупаю.
Испанец не дороже выйдет. Я брал с салона за 545000.
Ford Focus2 Black Ghia

Отзыв хорош, из овощя корч не сделаешь, и ценник у форда далеко не аис на его продукцию.

кемерово
Привет зёма!не слушай ты ни кого,нормально смотрится твой форд!5 поставлю!у тебя мафон как у меня,только у меня он черного цвета,а так всё так же!как звук?
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
На счет бензина - лучше лить, что производитель рекомендует. Сам ездил на 92, залил 95 машина преобразилась и меньше стал пистолетом в бак тыкать. А про кобылок под капотом не переживай, у кого их больше 100 о них наши депутаты уже заботятся, налоги новые придумывают.
Нормальный Форд. И не ломается.

Красивый. Реснички понравились. 5.

Gleb42 - звук хорош! И настроек довольно таки много!

Krasnoyarsk
красивый чпокус! пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Southern Rhodesia
за усердие пятак.руки есть -это хорошо. смотри за уровнем масла, а то от мазды ремкомплеты придется покупать))) тьу-тьфу! ну эт ты наверное в курсе...
Holy Motors

Волгоград
Отсутствие прикуривателя не особенность испанской сборки, а опция, да прикуриватель в форду - это ОПЦИЯ за дополнительные деньги. Кстати брызговики тоже.
Ездить на ЛАДА? ПУ сказал - так надо!
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008

зачем пионера воткнул однодинового? а за внешний вид - 5

Хорошие 2х диновые стоят раза в 2, а то и в 3 дароже. Мне не нужны навигация, телек DVD. Просто хотел хорошую магнитолку с хорошим звуком. 7ми полосный эквалайзер, куча настроек, фильтры частот, 3 линейника. Мне хватает)))

bnd33 +500. Поддерживаю.
Я конечно воспринимаю нормально критику, но тока если по существу. Написали например что колёса маленькие, так это точно! ПО СУЩЕСТВУ)))

Нижневартовск
Смотриццо хорошо, но мать перемать 100 л.с.....
Forester на МКПП

to Вуду ))) ну вот так вот вышло... Зато налог маленький!

ГондурОссия
Господа!!!
Тюнинг, в любом своём проявлении, это дело вкуса каждого хозяина каждой машины в отдельности. И я не думаю, что данный экземпляр стоит осуждать или воспевать. Это сделал ХОЗЯИН со СВОЕЙ машиной. За отзыв 4. А то как-то всё про тюнинг без технического и эксплутационного существа.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

romak Спасибо!

ГондурОссия
2 Katso86

Да не за что!
Просто это объективно(имхо).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Зря, Я тоже могу написать старческий маразм.
Ford Focus2 Black Ghia

Чучмекстайлинг (колхозинг) это когда в машине больше понтов, чем реальных улучшений, вот музыки 6кВт это тюнинг, тормозная система за 3000 долл это вообще круто, турбина или колесики кованные, титанновые детали (выхлоп, впуск, подвеска), или карбон детали кузова, ну на крайний случай алюминий, вот это тюнинг, а все остальное принято считать колхозингом (синие лампы, хром куда ни поди глаз ляжет, оплеточка и четки (семки в бардачке) и т.д.)
Сорри, но это так.

Глупое русское мнение что если на машине стоит обвес или еще какой тюнинг значит машина должна быть как минимум в 200 кобыл и сжигать резину уходя со светофора! Машина в первую очередь должна радовать хозяина,а на мнение окружающих сугубо наплевать! Можно и на малолитражке с красивым стайлингом неспеша с музычкой катить по городу наслаждаясь дорогой! Автор красава!!! +5

Во первых это просто из разных областей. Тюнинг ходовой, двигателя и т.д.
Внешний тюнинг непричём.
Где ты у меня нашёл синие лампы? Неон в ногах?))
Где хром? Я от него специально избавился.
Где оплёточка и четки?
Бампер из комплекта оригинального обвеса, пороги для фокуса 2го.
Про реснички я вообще молчу.
Про то что убрал все эмблемы форд, тоже тут ничё такого.

Чучмекстайл - хром (но не всегда), мега спойлеры, супер наклейки, брызговики, прямотоки, фальш накладки и т.д.

S@ne|{ - я о чём и говорю. +
А у реально заряженных авто наоборот зачастую нет салона, нет бампера, всё облегчено, и т.д.

Белово - Кемерово
привет земляк...мне отзыв понравился,всё по делу не перегружен лишней информацией,фото вери гуд передают всю прелесть твоего тюненговоного форда..5 из 5

Спасибо! А ты из Кемерово или из Белово? Я вот завтра еду в Белово на юбилей!!!)))
Ford Focus2 Black Ghia

Очень красивое авто соделал автор! Но самое главное - чтоб самому нравилось! За отношение к машине - пятак!
Удачи!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
Красивый авто.Стильно и индивидуально смотрится.Отзыв пока не читал.За ГРАМОТНЫЙ тюнинг 5+.
KAK

у меня такая же магнитола стоит

Красаыец)) 5

Опечатался. Конечно же красавец))

город ZERO
а что на них зачасти есть,сколько стоят ?
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !

Нормально!Не слушай никого,хорошо сделал машинку!5+
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

город ZERO
с новой мордой получше смотрится.
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
не понравится Focus. никогда

юрга
симпотичный!

10 мин. назад
mak_z
95.70.116.--- не понравится Focus. никогда
Это патология))) Просто так сказать ненависть к чему либо. Вам покажи фокус 2.5 турбо или RS который 300 коней + внешне оттюнингованный какой-нибудь хорошей европейской конторой, Вы скажете фуфло, но возможно будете кайфовать в мыслях при виде.

Ford Focus2 Black Ghia

Уважаемый Katso86. Раз разместил отзыв и фото - значит надеялся услышать мнение окружающих, хорошее/плохое. Поэтому без обид. В машине ИМХО должна быть гармония. Пусть это будет сотня юбок/спойлеров/накладок, но когда это органично смотрится (крайне редко бывает) - это красиво. А испортить все можно всего одним элементом. На мой взгляд синий неон и коврики аля алюминиевый лист - эпоха 2003-2005 годов, когда поголовно молодежь лепила стрит ракинг, псевдокарбоновые накладки, типа стробоскопы и т.д.
А про движок 1,6 - не одну сотню км. ездил на таком авто (хэтч на палке). И по своим ощущениям - однозначно тупее, чем та же 12-ка.(хотя понятно, что если 12-ка быстрее, то не значит, что она лучше. Просто пример). Слабый очень, крутить смысла нет, визг. шум - тяги нет. после 120 - всем спать))
P.S. раз нравится, делай, никого можешь не слушать, но.....
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Белово - Кемерово
Katso86 __ я из Белово но переезжаю в Кемерово,в этом году универ закончил..а я наоборот завтра в Кемерово))а ты Беловский??

consul42 - не, я из Кемерово
Buck - по поводу мнений согласен, но не таких типа как - тупизм, ананизм и т.д.
Неон из так сказать моды не выходил. Просто в России как то так повелось, что молодёж в 2003-2005 годак ставили на убитые машины неон, спойлеры, прямотоки и клеили надписи типа хулиган, стрит рэйсинг, дарк кнайт и т.д. Поэтому такое отношение.
PS Спасибо)
Ford Focus2 Black Ghia

ernest44a - а можешь написать на чём сам ездишь? На лично заработанные деньги купил BMW M5? Или на зверской супрке ездишь? Или на обычной япошке 2000года? Может пешком?
srw777
в принципе за отзыв 4!
не хватает фото вид сбоку, чтобы понять как смотрятся пороги и юбка переднего бампера. и что там с задним бампером еще не появился?
а фото сделаны интересно!

12 тыс. просмотров.....
да мужик это уже популярнось))

Вот вид сбоку.
Бампер будет со дня на день)

vz-R
На самом деле ernest44a обиженка у которой наверняка есть новая приора или калина на которую он начал копить лет 15 назад, когда ети машины уже должны были снять с производства, но купив за наличку понял, что лучше бы взял в кредит фокус. Теперь этому ТРОЛЛЮ обидно и он высыпает свой негатив на кредитные фокусы и тихо онанируeт в туалете. Симулируя радость от покупки.

г.УЛЬЯНОВСК
А сколько денег вбухал в этот шедевр???

Питер
А я думаю для своего класса европеёцев неплохой машин ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
может стоит задуматся о японке в которую и будеш ьставить неоныв или тюниг???

А сколько денег вбухал в этот шедевр???
Да особо не вбухивал.
1. Случайная замена бампера. продал родной кажется за 7тыс и купил этот за 10500.
2. реснички - копейки.
3. Перекраска решотки радиатора - 1000р.
4. Пороги вообще достались за 1200р. + доставка 800руб.
5. Мафон колонки саб 15000 через знакомых в магзе.
6. Тонировка - 2300
7. Колёса которые чёрные с хром ободом 15000 по акции с учётом что родные продал за 10 кажется.
8.подсветка копейки.
9. Юбка на бампер нахаляву))
10. Плюс по мелочи - шейвинг багажника, коврики, и т.д.

4 мин. назад
unloc
95.181.3.--- да ***... а не форд испортил в нутри так и с наружи вообще с неоном аля колхоз!!!!
может стоит задуматся о японке в которую и будеш ьставить неоныв или тюниг???

Неон не колхоз, устал повторять. Если поставить на обычную шестёрку может))
О японке не задумываюсь. Не до этого щас. Я езжу и меня всё устраивает. А японка с правым рулём... - просто не хочу. И мощъный авто мне не нужен... Сто раз писал. Где гонять то? Летом 3 месяца на трассе вжаривать? + расход и налоги. + обслуживание какого нибудь хорошего скайлайна дорого очень)
Ford Focus2 Black Ghia

Например вот. По мнению многих это колхоз а по мне нет. Такой стиль)
Ford Focus2 Black Ghia

Красиво и агрессивно получилось, за фото 5.

о фарах не задумывался?
комплект таких стоит около 8 за пару
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Серег! не слушай никого!
нормальная машина за эти деньги!
тюнинг только больше агрессивочсти придал!

Фары которые DEPO не светят. А на фотке кажется обычные фары от комплектации TREND, не линзованные, и с глазками. Я свои буду резать и переделывать. Будет круть)))
Ford Focus2 Black Ghia

to _Елисей_ - Спасибо за поддержку!!! Согласен!
P I'm
HDR или рединамиксовские фотки никакие, лучше бы место выбрал хорошее.

Сто людей - сто мнений)

красавчег но мая лучше!

Шурупово = >> Иркутск
мицулансер напоминает спереду...
Toyota Starlet EP82 1990г. => Camry sv30 ZE 1992г. => Harrier 2003г.
Растем потихоньку))

Берег Горе-Моря
".. брал с салона за 545000"- ага, 2.5гда назад. Ща "это чудо" чуть ли не как Гольф-6 стОит! Не говоря уже о сравнении с ценниками япов

" в 2003-2005 годак ставили на убитые машины неон, спойлеры, прямотоки и клеили надписи типа хулиган, стрит рэйсинг, дарк кнайт и т.д."- до сих пор и лепят! Причём , чем машина старее и с тупым двиглом- тем большя "ляпнины"!
На ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мощных, хороших авто не висит ничего лишнего! Не разукрашивают как новогоднюю ёлку!

Слушай,твоя машина хоть вообще едет?1.6 литра и АКПП слабовато...У драга моего Фокух 1.8 на МКПП,так она ничего так,неплохо едет...
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!

Тюнинг напомнил Вазовский....
Да и двигатель заявленному виду не соответствует.
...Не бери все, что на 3 -"Ф" Форд и Фсе Французское...

Как можно столько ашибок сажать в отзывах, как будто не из России...

"Тюнинг напомнил Вазовский...." - глупый коммент. Чем напоминает?

"Да и двигатель заявленному виду не соответствует." - а это и не обязательно)Я не заявляю что у меня спорт кар)

"Сообщений: 258 Как можно столько ашибок сажать в отзывах, как будто не из России..."
Для меня DROM не настолько авторитетное место что бы потом ошибки проверять. От комментов моя точка зрения не поменяется...

АШИБОК!!!))) ХАХАХА
Ford Focus2 Black Ghia

Это называется из г*на конфетку сделал. Хотя наличие опций - это очень хорошо.
Форд- стереотип среднепошибного всего, уж так повелось!
FEDOT64RUS
ВАЩЕ МОЛОЧИК АПУПЕННЫЙ ФОРД!!!!

Пенза
Сообщений: 2020
Ну блин, хоть бы в ворде орфографию проверил.
5A-FE, 1AZ-FE

Krasnoyarsk
Да уж, пацаны с девятосов навсегда ими останутся :-) Не хватает на заднем стекле надписи вроде "Шумахер"
ЛУАЗ-969М
ВАЗ-21033
T.Caldina ST191-2.0TZ '94 Wine
T.Caldina ST215-2.0G 4WD 10.2000 Silver

Сколько с фордами не общался, хреноватая вообще фирма. Японские лучше, и тюнинговать надо Субару, например Тайоту хрен протюненгуешь. Форды на мой взгляд только дизайном хороши. Вот Мустанг например это сказка, а Кааааа Убожество.
Ульяновск
Katso86 - мужик!!!! как у тебя только терпения хватает =))
Народ злой и беспринципный: форд - гумно, а тюннинх нормальный - ток от Brabus.
Огромное тебе уважение что ты, своими руками, делаешь машину такой, чтобы она хоть как-то выделялась из серой массы и веселила глаз. Форд - своих денег стоит, сам год на нём ездил, нареканий мало. лови 5чку!=)

Город у моря
отличные фотки. Молодец дружище. Отличный получился автомобиль

Так для автора DROM не авторитетное место!
Ага, порисоваться синими писалками вывесился!
А я например очень уважаю данный ресурс, здесь люди получают нужную информацию.

только за фото уже можно ставить 5
В глубине души я очень верный человек. Но душа глубоко, а член-то - снаружи...
Мой отзыв: Opel Astra 2007

sammy87, JenekR, allbanec - Спасибо!
Erofei Khabarovsk - Я не рисуюсь. Синих писалок нет.
У меня машина не только здесь висит. Дром хороший ресурс, но я ко всему этомы отношусь спокойно. Интернет одно, а в жизни по другому. Мнения людей вживую интересней слушать. Хоть критику, хоть плюсики. И нужную информацию я получаю в основном не из интернета.))
Ford Focus2 Black Ghia

Народ, ну откуда эти страшилки беруться - развалился, закипел. Ну прямо как сказки про бабу ягу и деда бабая. Скоро детей пугать начнем : "Сына, не будеш слушаться маму посадим тебя в Форд". У меня у брата ФФ, нормальный автомобиль, не хуже и не лучше себе подобных по большому счету. Служит исправно! Другое дело что из за своей массовости он приелся уже, что нить пооригенальней охото.

Страна Лимония
Земляку зачёт за отзыв, молодец.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

Аратюнинх какой-то...

Хайшэньвэй
японо филы стыдно за вас.

позор, машина как машина, чего ******ть то и минусы ставить на нормальные коменты?
Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»
Убого, и как обычно порадовали лютые японолюбофилы которые минусов******ачили скульптору.

а мне нравиться, не слушай никого делай как душе нравиться =)
Умом Россию не понять.(с)
красная китайская хрень =))))

Мыски
Катается у нас в городе какой то урод на Форд окус 2 хэтч тонированный в круг ведет себя на дороге беобразно подрезает всех и вся сплошная он на обгон и.тд и т.п. Не могу поянть он так ведет себя от того что у него такая крутая тачила форд.. или он тупой. По теме,фотки не смотрел, за любовь к технике 5
Бодрячковый фордец получился. Только вот сполерок придется поставить:)Зёме 5-к

прикольно смотритцо - вот только лэйбу убрать и зачёт
сдаётся рекламное место
форд -*****о. Это аксиома. Но нада понимать, что это только первая половина пословицы. Как известно, все пословицы состоят из двух тезисов. Например "Память-то девичья". Но со временем, так как продолжение все и так знают, сократились до первого. Опять таки со временем вторую часть все забыли. Что и порождает вопросы подобные заданному топикстартером. В случае нашего примера продолжение звучало "давать давала, а кому - не помню". Или "ума палата. Только ключ потерян". "Кашу маслом не испортишь, бабу х00ем не убьешь" smile.gif)) и много еще. Да, про форд. Про форд это звучало "Форд*****о. Зато он стоит своих денег"
2.4EXE08
670 1.5 РОБОТ,А ЛУЧШЕ КАМРИ 2.4 АВТОМАТ!ИДИОТЫ.

Чтобы выделиться из толпы себе подобных-выучи для начала русский язык.

Сообщений: 1995
Нафотошопил то ))
TOYOTA HARRIER ACU30

Hannover
аФФтар не в обиду ))) 1.6 не едит.
и клия бесит на фокусах. хотя резна диски стандарт, а руль из рук вырывает.
Honda Accord CL9

Волгоград
Офигенный аратюнинх!

если не ошибаюсь то автор был в белово(21 ноября)) был замечен по дороге из третьего в белово)
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Электросталь - атомный город
HDR ?
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003

олеган
зема в натуре заколхозил.......не в обиду

""Умение самовыражаться и самовыражаться красиво и оригинально - признак таланта, а то, что не всем нравится - не обращай внимания.""
Скромность украшает :)
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

ну калхоза здесь много!тюнинг=0!а с движкой ваще проблемы с завода!
Скажи дружище как решотку радиатора сделал как теперь капот то открываецо и сколько обошлось ?

Бердск
ну да фокус,приукрасил нормально,из потока выделишься точно
>yakudza713
>Про форд это звучало "Форд*****о. Зато он стоит своих денег"
Еще один хфилосОф!
Давай порассуждаем? ФФ седан 1.6 п конфигуратору на ихнем сайте в мин комплектации выходит около 650 т.р. - По твоему это г..о. Хорошо. И оно стоит своих денег. Хорошо.

Выбираем Короллу. Фиксированная комплектация с 1.6 МКПП стоит 677 т.р. Внимание вопрос: что отличает Короллу от г..а? 27 тыс?
Ну по твоему так выходит! Выходит Королла тоже г..о, но на 27 тыс лучше ?

Пахер - Ага, был в белово! Тока приехал
По поводу открытия капота - ставь замок от MONDEO.
Людям хоть мэрс от брабуса покажи, но скажи что его здесь сделали - он скажет колхоз. У многих это стало любимым словом, которое летит в сторону любой мошины с незаводской внешностью.
И еиз всех комментов нет ни одного где было бы написано что здесь колхозного...))) Пустые слова.)))
Ford Focus2 Black Ghia

Zdr - а чем королла лучше?
Когда я её брал за 545000 я короллу нормальную не купил бы. Была бы пустая прям ппц. А денег и на эту еле хватило...
Алексей Комелев
Фотки и идея - на 5! А в движок лей 95 бенз и на самом деле там у тебя д.б. 115 кобыл. 100 лысых - в российских фокусах, тем более у тебя машинка судя по всему после мая 2006 г. вып, тогда в Испании точно не могли засунуть 100л.с.
>Katso86
Дак и я о том же! ФФ нормальная машина, а по управляемости даст фору любой равноценной машине.

Фокус огонь! Автор молодчина

))))
едет- и ладно...

Денис-ТСК
1.6 Ti-VCT (который на 115 лошадей) с автоматом не ставится, смотрите конфигуратор. 1.6/100 может быть на ручке и на автомате. И таки да, кормить лучше 95-ым... и таки да, тюненх - колхоз классический, если чо, это не зубило, этому кузов дизайнеры рисовали, а не топором рубили...
Так ты не сказал где решотку радиатора взял или как сам зделал ?
WISE-MAN^
"Была бы пустая прям ппц."- ндааа, ты видать даже рядом с дилером Тойоты не проходил. Коровка пустой, в отличие от ФФ, не может быть в принципе! Всё необходимое (кроме задних стеклоподъёмников) в ней есть, В БАЗЕ ! Да и цена у неё 2 года назад была 497000рупий. Так что не надо сотрясать воздух!

Нормальный тачко, автор как-то подвозил на ней! Выделяется на фоне других фокусов в лучшую сторону! Разве это плохо?
Автору зачот!
stopzvuk42.ru - материалы для шумоизоляции, berta42.ru - гидро, звуко, тепло изоляционные материалы
Когда ты ее покупал Сивик Седан стоил 507 т.р., а уж это явно не фокус...))) Не лучшее соотношение цена-качество, хотя качество и форд понятия не совместимые, владели-знаем
Привет тебе фокусовод от товарищей ffclub!!!!! Ниче так машинка!!
А у меня другая история. купил ФФ-2 в начале ноября 2007 эксплуатировал на оборотах 4000 обслуживался у офдилеров ООО "Арконт Авто" г. Волгограда Пока несёшь денежки за обслуживание по гарантии тебя "облизывают" как только мало мальски гарантийный случай пытаются "кинуть", сбросить с гарантии. После 40000 стала заедать пятая и задняя передача при выключении, записался на диагностику сразу как обнаружил, и сделал огромную ошибку что оставил свою ласточку в чужие руки на ночь, они мол не управлялись при нас "диагностировать" и тут началось...
Позвонили на следующий день говорят случай не гарантийный мол "вы пытались включить заднюю передачу при движении вперёд и что вы собираетесь делать?". Как узнал позже это стандартная фраза и ещё "тем клиентам что соглашаются с нами, мы им аж 50% скидку делаем от суммы всей МКПП". На вопрос так в чем причина заедания передач молчек, где диагностическая карта - а её просто нет, мол с "Москвы пришел отказ в гарантийном ремонте", на требования дать то что отправляли "туда" - отказ. А потом вдруг оказалось что они сами могут принимать решения гарантийный или не гарантийный ремонт. Руководство компании не найдёшь, убегают как зайцы, подчиненных вынуждают врать и подтасовывать факты и документы подписывают задним числом. Вообщем приехал я на диагностику своим ходом а ушел пешком офдилеры просто сломали мой авто. Дело дошло до суда а на суд вообще принесли запчасти от другого авто все изношенные и повреждённые по сравнению с теми что показывали в первые дни посещения их сервиса, благо что я со свидетелями смотрел. МКПП отправили на экспертизу, а по фактам мошенничиских действий совершенной группой лиц по предварительному сговору проводиться проверка ГУВД по Волгоградской области. И мой случай не единственный, передо мной в тот же сервис (в конце июня) обратился человек для диагностики МКПП, был шум при движении назад а диагноз тот же не гарантийный мол "вы пытались включить заднюю передачу при движении вперёд и что вы собираетесь делать?". Это что железо такое или наши жуликоватые дилеры или это политика Forda в России - побольше денег срубить и как можно больше .....(обмануть) Кто ответит? Вот тебе и Покус от Фокуса. Так что тебе батенька повезло, если ты реальный парень а не смоделированный спецами fordа которые пишут прекрасные отзывы. Все описанное реально и если у кого были подобные проблемы с Ford пишите на Email wodda@ya.ru отвечу и поделюсь подробностями. А машину как и женщину ни кому на ночь без присмотра не доверяйте - это чревато...Да и ещё как только скажете офдилеру что у вас какая то претензия - вы не добьетесь ни какой информации о расположении представительства (не знают, работают в одностороннем порядке), ни руководителя не увидите (на совещании, уехал и т.д.)...

К официалам была всего одна претензия - когда ставил кабрио-бампер, мне сказали что родные туманки подойдут. В итоге не подошли - там идут от нового фокуса или от фьюжена.

Максимус55
Середняк скажем!И на сколько слышал что авто кушает не ниже А-95,и автор какой-то не увереный то V-2000 на палке,то ему 1,6 на автомате хватает! 3+
Губа от тойоты неплохо встала. а что если ее покрасить в цвет машины?

Незнаю кто фотограф и чем, но вот три фото вышли просто профессионально.

Aeroslav
маленький вопрос. как открываешь капот?

Из-за цен на запчасти продаю свой фокус 2. Не реально содержать. А вообще один мой знакомый работал в автосалоне форд директором вот он рассказывал что вся политика компании состоит в том что цена машины должна быть низкой а деньги компания в последствии возвращает за счет цен на запчасти. Или обслуживании. Так в свое время сделала компания фиат с жигулями. Проект продали а запчасти они хотели поставлять из Италии. И они бы на этом озолотились если бы наши не решили сами построить завод по производству запчастей нарушив контракт. Италия тогда часть сборки засекретила и наши инженеры многие узлы додумывали сами. Это исторический факт.

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель TI-VCT в Кемерово