почти 130 тыщ, пора продавать

Почти 130 тыщ, пора продавать

Ford Focus 2007

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация

На днях отправляюсь в очередную поездку из Питера в Крым. Это будет третий вояж на фокусе. По возвращении сразу ставлю машину на продажу. Так как в конце месяца приходит моя новая машина, Кашкай +2, заказ был сделан в мае.

Итак, что было за 5 лет и почти 130 тысяч пробега (около 130 будет на момент возвращения в Питер с Черного моря).

Фокус верой и правдой мне отслужил все это время. Я его люблю!!! Совершенно безпроблемный автомобиль. До сих пор все лампочки родные (кроме подсветки номера)! Фантастика? Нет, реальность! За все время эксплуатации в сумме масла долил не более полулитра. ТО до 100 тысяч делал через 20 тысяч, после 100 через 15. В подвеске НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО!!! До сих пор ВСЕ РОДНОЕ!!!Хотя, резинки уже пора менять. Диагностика показала что требуется замена. Да я и сам это чувствую, на рельсах и на щебенке спереди громыхает. Однако пусть это делает новый хозяин, за одно он будет знать что все новое. Потратит 25-30 тыщ ( работа с материалами в любой СТО) и на ближайшие 80-100 тыщ про подвеску забудет.

И так что делалось:

- передние колодки - два раза

- задние колодки - один раз

- щетки дворников - три раза

- масло пол литра

- дозаправка кондиционера - один раз

- чистка радиатора - один раз. Точнее между радиаторами. Там было много грязи. Сам на даче в прошлом году шлангом и длинной кисточкой. Оказалось что можно и самому, ничего не снимая.

- аккумулятор один раз

- чистка дросельной заслонки - три раза. Всегда сам, делов на 10 минут. Последние два раза чисто профилактически перед зимой.

- свечи - один раз

- летняя резина - весной поставил новую (третий комплект). Зимняя резина все 5 зим одна и та же.

- оторванные передние брызговики - три раза.

- обе лампочки подсветки номера с интервалом через год.

- отломилась (прогнила) фольга на днище. Оторвал ее и выбросил на помойку. Месяц назад.

- лобовое стекло. После очередного камушка со временем пошла трещина, год отъездил с трещиной, потом надоело и поставил новое. Стекло с работой стоит всего 5.5 тыщ. Можно поставить с обогревом - на 5 тыщ дороже. С обогревом ставить не стал. т.к. машина гаражная, мне это просто не нужно.

- остальное только в рамках плановых ТО (масло, фильтры).

Плюс кое-какая кузовня на передке после двух дтп (оба дтп зимой, классичекие "день жестянщика"). В общем и целом ничего серьезного, только оперение. Ничего не рехтовал, все ставил новое.

По кузову. Есть пара отслоений краски. На левом заднем крыле у арки и на двери багажника в самом внизу. Примерно по 1 кв. сантиметру. Замазал фордовской мазюкалкой для сколов. Не парюсь. Хотя мой родсвенник с аналогичными отслоениями на таком же фокусе не поленился и сдал машину на покраску. К моему удивлению вообще ничего не заметно, хоть и красили локально. И стоит как оказалось это в общем то не дорого.

Все остальное про машину (комфорт, динамику и пр.) можно прочитать в моих предыдущих отзывах. Мое мнение нисколько не изменилось. Машина супер! Кстати, очень жаль что выпуском ФФ3 ФМК угробил такой хороший автомобиль. Пересаживаться с сарая ФФ2 на сарай ФФ3 нужно быть полным идио... Хотя.., у конкурентов ничего лучше все равно нет. Не буду вдаваться в подробности, очень расстроен, именно по-этому и выбрал кашкай+2.