Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал

Ford Focus 2007

, Санкт-Петербург
Пробег: 130 000 км
Темы: Продал!

Ну вот и продал я Федьку. Верой и правдой он мне отслужил, надеюсь что и новому хозяину (точнее хозяйке) еще послужит.

Итак, что было за 5,5 лет и 130 тысяч пробега, кратко. Очень надежный автомобиль. Невероятно, но факт - все лампочки родные (кроме подсветки номера).

Менялось:

- аккумулятор один раз

- щетки дворников передних три раза

- колодки передние два раза

- колодки задние один раз.

Больше ничего. Никаких ремонтов, в том числе по гарантии. Только замена жидкостей и фильтров по регламенту. Коррозии нет нигде, даже на днище. Локальное отслоение краски наблюдается в двух местах на задней двери и в районе стыка левого заднего крыла с бампером. Покраски пока не требует, просто подмазюкано фирменным штрихом для сколов.

Подвеска еще живая, однако сайлентблоки уже требуют замены, особенно два передних. Новая хозяйка машины делала полную диагностику машины с письменным подтверждением. Реально все хорошо, а замена резинок в общем-то не сильно дорогое мероприятие и делается в любом сервисе. Например замену сайлентов на передке оценили в 4 тысячи.

Что еще. Фокус очень высоко поднял планку по комфорту, фаршу и управляемости. Очень тяжело что-либо выбрать. Все машины если в чем-то и лучше, но обязательно в чем-то и хуже, при условии что дороже на пол ляма и более. Мое глубочайшее убеждение, что ФФ2 является величайшим достижением автомобилестроения, а в той ценовой нише в которой он предлагался ему просто не было равных (по совокупности качеств). Очень жаль что ФФ3 не стал продолжателем ФФ2. Более того, если бы у ФФ2 был клиренс на 2-3 см побольше и чуть лучше шумка это был бы просто лучший автомобиль всех времен и народов. Имеется в виду автомобиль на каждый день.

На замену Федьке приобретен кашкай+2 2.0 литра. мкпп, передний привод в комплектации SE (панорамная крыша, рейлинги, 17 литьё, круизы, подогревы, датчики дождя, света и прочая фигня.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром