Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Расход топлива по трассе: город 9, трасса 6,5-7 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Доброе время суток!
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Форд Фокус 2 сборка Всеволжск.
Автомобиль не выбирал т.к. это был служебный и предоставлялся иностранной компанией для работы. Многие западные компании останавливают свой выбор корпоративных автомобилей для сотрудников на Форде (кроме топ менеджмента конечно) и по моему не зря. Автомобиль надежный и неприхотливый. т.к. компания не будет расходовать деньги на лишние и "ненужные" для работы опции закупили минимально необходимую комплектацию - двигатель 1,4л., кондиционер, гидроусилитель, 1 водительская подушка безопасности и 2 передних эл. стеклоподъемника. Кузов универсал выбрали думаю по причине вместительности, т.к. приходилось перевозить рекламные материалы и другую легкую, но объемную поклажу (хотя следующую партию в 2008 купили 3-х дв. хэтчбэк).
скажу сразу - двигатель 1,4 подходит только для спокойной езды и разгоняется машина очень неторопливо (все таки вес почти в 1,3 тонны), а при включенном кондиционере - просто "умирает", так и хочется выйти и подтолкнуть, но выбора не было - что выдали на том и ездил. Хотя по своему опыту передвижения в +35 по городу с кондеем никаких особых неудобств не испытывал, неохота гонять когда тебе прохладно и комфортно ехать, это на наших ТАЗах с открытыми окнами чем быстрее - тем прохладней. До этого ездил на отечественных ТАЗиках, конечно после нашемарки впечатления самые положительные. За 2,5 года проехал 85 000 км по различным дорогам и направлениям, зимой и летом, днем и ночью, в снег и дождь. Были времена, когда за месяц проезжал 8000 км. Т.к. автомобиль служебный, то проходили все ТО на фирменном центре с предписанным интервалом в 20 000 км. Режим эксплуатации можно приравнять к тяжелому т.к авто особо не береглось кочка- да и фиг на нее, яма - зачем тормозить и т.д. И в таких условиях и при таком пробеге поменяли только перегоревшие лампочки, ничего больше в машине не меняли и не ремонтировали!!! (и это не только на мей машине, а и на остальных Фордах компании).
По трассе машина идет идеально 120-130 самая комфортная скорость - не напрягаешься и не насилуешь машину, только пришлось привыкать к обгонам - с таким двигателем выжидаешь до верного и не рискуешь (хотя с моей точки зрения это дисциплинирует и повышает безопасность, используешь старый принцип не уверен - не обгоняй!.
На мой взгляд машина надежная и крепкая, стоит своих денег и звезд с неба не хватает, настоящий работяга на которого можно всегда положиться. Конечно есть более красивые, комфортные, престижные и т.д. автомобили, но я считаю что каждый автомобиль создан для своего, Форд это хороший автомобиль для ежедневной интенсивной эксплуатации в любых условиях.
Теперь о минусах автомобиля:
очень низкий, там где спокойно проезжаю на личном а/м (купил жене Лансер 9)на Форде бился днищем, защитой и порогами, поэтому защиту двигателя ставить надо обязательно - не раз выручала
не понравилось поведение на зимней резине может резину механики выбрали плохую, а может 1,4 движок слишком легкий и плохо прижимает передние колеса, на гололеде при троганье всегда с пробуксовкой, да и торможение не очень, поэтому приходилось осторожничать
Больше вроде ничего не раздражало и не беспокоило.
Фотки не выкладываю т.к. машина брендованная да и не работаю я там уже и сдал ее обратно.

Всем удачи на дорогах и безаварийной езды!

Scorpion, Улан-Удэ
Т110Е5, Улан-Удэ
Vovan, Балашиха
10978349, Нововоронеж

Комсомольск-на-Аму
Хороший отзыв. Правда фото не хватает, но у автора уважительная причина. Машина, для служебных целей, нормальная. 5.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Супер-автомобиль! Уверен, следующая служебная машина автора будет также Форд! Сверхнадежность! По кочкам и ямам без остановки 85 000 км - и ничего! Танки отдыхают! Вот это Форд, вот это качество! Штоб я таки так жил!!! Вот оно где счастья зарылось!

Берег Горе-Моря
1.4 для "сарайчика" всяко маловато.
Нагрузил и... не поехал:))
mednyi
Что-то не верится, что за 85000 пробега ничего не делалось!!!! Фокус-неломайка, бред. 3
Вячеслав А.
Я не расхваливаю Форд и не поклонник данного производителя, а рассказал лишь свой опыт эксплуатации служебного Форда, факт есть факт, кстати у моего коллеги пробег уже 105 000 км и на его машине заменили только 1 ступичный подшипник на 90 000 и все!!!(помимо плановых ТО больше ничего не делали) иностранные компании умеют деньги экономить и видимо не зря почти все закупают для сотрудников Форды
Ярославль
Вы бы лучше рассказали про стоимость плановых ТО у официалов. Например, любят они менять на корпоративных авто диски тормозные в рамках гарантийного обслуживания, а это по их расценкам 30тыс. руб. Может повезло Вам, но зайдя на "Форд фокус клуб" волосы дыбом от негатива встают.

фокус еще какая ломайка

Автор, озвучь стоимость плановых ТО

Город-сад
По отзыву понял, что автор его даже и не знает, что с этой машиной делалось. Плановые ТО и всё. А то, что в рамках планового могут много чего поменять (те же колодки), автор похоже не догадывается. В принципе всё правильно: квитанцию оплачивает шеф, "расходники" - его головняки. За отзыв 3.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
да все правильно. вот почти 90.000 и нет поломок. тоже рабочая машина, но только трехдверый. то тоже не дорогое - около 7 т.р. с заменой всех фильтров. машина надежная. 1,4 правда не хватает, но крутится до 5.000 оборотов и тогда едет. а раз то через 20.000 км- мне кажется цена приемлемая. машина тоже 2007 года, российской сборки.

12345`2345
добавлю, что наверное у меня не такая бережная эксплуатация - стали передние стоечки стучать. какие то сальники сказали. но это при зимних поездках(когда -35 норма) и не обьезжая никаких кочек, только ну уж очень больших. А с кондеем летом на 1,4 не поездишь. В спокойной езде по городу 9,5, если притопить - то до 11,7. По трассе 6-7 на 120-130. Правда масло подьедает с первых дней эксплуатации - но это у них у всех такая больезнь (в моем городе 7 машин в компании, все едят).для них это норма. 1 литр за 20.000-но многие. у кого это рабочая машина - этого не замечают, так как под капот сами не смотрят.

Берег Горе-Моря
Истину говоришь, Maximchik!
Djti
Машина Форд-Фокус г.....о, сам почувствовал при морозе 30гр рулевая рейка ломается, в стоит 30т.р + установка 5т.р, линки почемуто задние сами откручиваются утверждают даже сами представители бензина кушает 1,6 дв на 100 13-14 л. подвестка если сравнивать с Фокусом 1 го...о, двигатель на высоких оборотах рычит, а если ты пишишь что у тебя 1,4 он по трассе при 120-130 конфортно едит то это полное вранье, поезди 2 года за свой счет а потом пиши такие отзывы
ФФ2 отличная машина. Занимаюсь продажами на рынках Улан-Удэ и Иркутска не первый год и сравнивая с японцами, смело могу сказать: машинка неплохая. Недостатки есть у любой а\м.

fil-o-nil
каков итог. Размыляюю братьть-не-брать универсал, нужен трудяга для поездок на дачу, в поход с палатками, клиренс не смущает, бюджет ограничен.
фокусовод
хорошая машина.у меня пробег почти 70000 тьфу(три раза)никогда не подводила,кроме расходников ничего не менял.кому нужна рабочая лошадка рекомендую не пожалеете.

Продажа Ford Focus 2007 в Москве