Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Омск
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: темный
Цвет салона: темный
Салон: стандарт
Первый раз пишу отзыв, так что если где-то как-то не корректно, не судите строго)). Купил в декабре 2009 года. Ни капли не разочаровался!!! Сначала у меня была ВАЗ 2110 1500 куб.см, 8 клапанов, я обожал эту машину, она мне досталась от отца и нигде не подводила. Откатал я на ней 2 года и решил, что надо что-то менять.  Начал искать что-нибудь подходящее: обязательно иномарку, седан, двигатель 1500-2000 куб.см. , 400-550 тыс.руб., МКПП, посвежее годом. Много просмотрел авто-журналов, ездил на авто-рынок .Я рассматривал только японцев с левым рулем. Так  ничего подходящего и не нашел. Потом как-то раз проездом заехал в салон Ford и увидел свою нынешнюю ласточку!!!  Машина 2008 года, 18 тысяч пробег, двиг 2000 куб.см, 145 л.с,  седан, велюровый салон, куча опций, сигнализация Starline A8, автозапуск, ксеноновые противотуманки , тонировка, литые диски, 2 комплекта резины и изумительное состояние, как будто только с конвейера. Я влюбился в эту машину!  Только я засомневался, так как я любитель механической коробки передач, а в машине была автоматическая. Я всегда считал, что автомат для «чайников». Но мне разрешили прокатиться. Ощущения превзошли ожидания!!! Легкость в управлении, комфортабельность, мощь и  с автоматической коробкой мне очень даже понравилось! Так же меня впечатлило удивительное соотношение цены и качества. И мои поиски завершились именно на этой машине. В этом году в Сибири  погодка конечно постояла суровая, мой Ford в 32 градуса заводится идеально, когда «десятка» ниже 23 вообще не заводилась! Когда температура превышала этот барьер, я просто его не трогал, жалко было, хотя  не сомневался, что он заведется.
  А теперь о выявленных недостатках. В сильные морозы появлялись сверчки справа в районе лобового стекла. Так же на кочках поскрипывали передние амортизаторы, пока причину не выявил, дождусь теплой погоды и разберусь. Странно спрятан аккумулятор, была необходимость вытащить его из своего места, это доставило мне не малых усилий. Не очень удобно откидываются передние сиденья, приходится долго крутить тугой ролик, стандартная магнитола читает только простые CD диски, пока пользуюсь FM модулятором, в скором времени хочу поставить 2-х диновую с ж/к дисплеем и сабвуфер. До сих пор не могу привыкнуть к боковым зеркалам, дело в том, что зеркало сделано с изгибом на конце, для обзора мертвых зон, казалось бы для удобства, но в них машины которые находятся близко, вне мертвой зоны, кажутся дальше, поэтому когда хочешь перестроиться, кучу раз оцениваешь расстояние другого автомобиля, для меня все-таки простые ровные зеркала лучше, но я не теряю надежду привыкнуть к этим. Почему-то багажник иногда не до конца закрывается, приходится хорошенько его хлопать. Защита двигателя пластмассовая, пришлось заменить на металлическую.
  Что порадовало, так это внешний вид: оригинальные фары, решетка радиатора, отличная аэродинамика, изумительное сочетание спортивности и представительности, ничего лишнего! С виду размеры у Ford focus не внушительные, но в салоне он очень просторен и уютен, сзади места предостаточно, как и спереди,  сиденья легко подстраиваются под человека. Порадовал 2-х зонный климат контроль. Отличная шумоизоляция. Багажник просто огромный, а еще и сиденья задние откидываются, так что например лыжи или какие-нибудь длинные вещи туда вмещаются без проблем. Удобное расположение приборов и куча, огромная куча всяких приятных мелочей!!! Все в этой машине доставляет  только удовольствие. Управление- сказка!!! Легко входит в повороты, со светофора, при желании, всегда первый! Расход топлива по трассе 9 литров, в городском режиме в среднем 14 литров, на бензине конечно дороговато, но я поставил итальянское газовое оборудование 25 тыс.руб., и теперь не заморачиваюсь, в мощности и приемистости ничего не изменилось, запаха газа на выхлопе не ощущается, все здорово!!! Сервис по фордам очень большой, так что с запчастями проблем нет, да я думаю это и не пригодится.
Так что если кто-то думает брать Ford focus, советую, не пожалеете!!! Эта машина станет вашим лучшим другом, она доставит вам массу удовольствия, вы просто влюбитесь в нее!!! Меня даже девушка к ней ревнует

Пришло время дополнить свой отзыв.

1)Проехал я на ней 40 тыс км.

2) За два года моей эксплуатации, менял только колодки, промыл топливную систему, менял масло и все.

3)ГБО работает идеально, ничего с клапанами не произошло, тьфу-тьфу-тьфу...

4)Поначалу жаловался, мол машина не очень тянула для 2-х литров, сейчас-резвая, быстрая, не тупит автомат, наверное объясняется тем, что все механизмы приработались...

5)Повторюсь, не бойтесь ставить ГБО, классная вещь, ездить дешевле, машина лучше работает, лучше тянет.....

Тачка СУПЕР!!!!!!
тот расход , что указан , это имеется в виду уже с ГБО ? )) Хорошая комплектация , в хорошей машине по более менее приемлимой цене - это 5 )))
sib_dude
Авто отличный по соотношению "цена/качество" в своём классе!

Да,расход с ГБО.Спасибо))
Мой отзыв: Ford Focus 2008
sib_dude
Однако скоро дальневосточники таки проснутся... И тогда отзыв наткнётся на стену непонимания! )))

А какие непонимания могут возникнуть???
sib_dude
Автору наверняка попытаются объяснить, что 10-15 летняя праворулька намного лучше! Так что готовься :)

)))))))))))))))))Ага, мне уже в жизни друзья, которые имеют таких вот 10-15 летних японцев пытались доказать, что мой Ford столько лет, сколько их авто не проходит. Не спорю, японские авто ценятся своим качеством, но ездить на музейном экспонате, с отмотанным на 3 раза спидометром, да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется))))

чож они все новые такие низкие то! у меня додому колея 20см высоты. толи машины не те толи страна...
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

В кредит покупал?
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

А расцветка панели, конечно... но на очень большого любителя

да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется
фсё!!пашел за пивом :-)
да,зеркала ахтунг.замок капота и коврик со стороны водителя тоже.
для тех кто думает о покупке сего авто-не экономьте на зимнем пакете(обогрев лобового,сидений,форсунок омывателя)
удачи!
The Power of Dreams
два на палке

Из этой машины нравиться только японска магнитолка сони )))))))))
Хетч у форда конечно смотриться выигрышнее.
Вот еще вопрос а почему не опель? Или Мазда?(хотя она дороже).
Вообще конечно хороший вариант! Поздравляю! Надеюсь подводить не будет, а будет только радовать!!!
Roma#
Автор? а вы ездили? Ну хоть раз? На 10 летнем марке, или крауне? я вас уверяю, эти машины, вас приятно удивят. А вообще фокус классный аппарат, мне очень нравится, за отзыв только 5, очень хорошо написано, молодец, удачи.

Могоча
------------------------------ -------
неповеришь на моей не отмотаный спидометр не разу, и на нем всего 162 тысячи)))
мордой в гору и погазовать
евгений1977
ну да после 10 то круто наверное на форд пересесть, так прочитаешь отзыв и поведёшся на это .........:)

Юрга
Ни чего не имею против фокуса, но про праворульки как то обидно написано аффтаром! Все ползнается в сравнении!

Было три фокуса с разными двигателями, у всех один большой минус, очень долго прогревается двигатель, остывает при температуре -10 за 10 минут до 60. Выходит после этого на рабочую температуру, если нет помех для разгона примерно минут за 5-7. После ночной стоянки прогревается до рабочей температуры за 20 минут. В салоне холодно. В общеи эта машина для лета. Летом в ней тоже холодно :) кондёр работает хорошо.
redyk
aegi: А давайте вообще запретим левый руль за Уралом?
А потом запретим высказывать собственное мнение, да?
И как же это они бедняжки ездят на Ford и прочих авто с левым расположением руля?
Может, проще принять то, что человек написал?

Замкадье
сколько же в людях желчи, не могут позволить себе новый авто и давай всех поливать.
Нормальная машина за нормальные деньги. ставлю 5
А вот и продолжение про отпуск...

Забайкалье
2 литра и расход от 9 до 14 литров!!! Это какой-то пипец, и это машина 2008 года. У меня бочка 94 года- 2 литра с полной загрузкой 7,3 по трассе, в городе спокойно-10,5, тапка в пол - 12! По сути дрова лучше новой машины. Спрашивается нафига машина, которая заведомо отстойная??? Потому что НОВАЯ отстойная машина. А вопрос себе не задавали почему предыдуший хозяин проехал 18 тыс. и сдал на реализацию, наверное был удивлен "хорошей" машиной.

Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
сколько денег то отдал за сие чудо?
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.

Кимберлитогорск
Машина красивая, тока шума много вокруг.
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

))))
bama_boi
redyk,legus полностью с вами согласен. Но когда любители машин с рулем торчащим из бордачка пытаются доказать,что их марки и т.п.-само совершенство,что в стране с правосторонним движением удобнее ездить с правым рулем...машины эти хорошие,нет спору,но не в россии(хотя в нашей стране трудно заработать на что-то стоящее с левым рулем). Но согласен так же,что фокус-не фонтан совсем.

не люблю форды.

Да ладно Вам. Вы читайте с верху:"Сначала у меня была ВАЗ 2110 1500 куб.см, 8 клапанов,". После этой недомашины, любая шушлайка Таурегом покажется. Кстати у тебя на ВАЗе генератор не грелся?
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

А у нас на ДВ короба считается только для грузового или спортивного авто, а... еще и для ВАЗов всяких....

Машина как машина, сколько людей столько мнений.
За автора рад, нравиться пусть ездит на здоровье, его выбор уважаю.
Вот мне например Марки не очень нравятся, но я же не кричу что они г...но!

Street Storm . Нравишся ты мне Михалыч, за то что краткие и содержательные тосты выдаешь.
Eugene 77
морда на Вольво с40 похожа.отделка салона отстойная, напоминает дешевый ламинат, но на скорость не влияет.
9-14 нормальный расход,у меня на Калдине 1ZZ под двадцатку в морозы выходило,у друга на Аккорде 1,8 тоже около 20,многое зависит от того сколько ты километров проезжаешь,пробок и температуры на улице. А продают и Мерсы с маленьким пробегом,они отстойные чтоли?Считаю Форд нормальный выбор - ничем не хуже б/у японца.

Фокус - отличный автомобиль. Очень комфортный, надёжный и экономичный. У меня был 1,6 АКПП 2006 г.в. - продал исключительно в силу острой необходимости. Обязательно куплю такой же новый, только в кузови 5дв. хэтч.
А праворульки тоже достойные аппараты, но их время ушло. Не должны машины с правым рулём стоить столько, сколько стоят сейчас.
Мой отзыв: Honda Stream 1997

Любители японских машин могут купить за такие деньги Тойоту iQ...

Алтай 22
Пусть сначала фокус отходит столько, сколько наши японки бегают, тогда и буем их сравнивать!
Accord wagon СF7 01г.
Odyssey RB2 absolute 05г.

Автор поздравляю тебя с хорошим преобретением (за отзыв твёрдая 4), да, да, именно с хорошим, так как считаю, что фокус именно хорошее авто а не лучшее, сам эксплуатирую форд фокус уже более 4 лет, серьёзных нареканий к машине нет, то, что форд заводится хорошо после -30 подтвеждаю (мой стоит на улице, езжу каждый день). По слабостям машины добавлю - гидрач может не выдержать сильных морозов, я свой уже поменял, завёл машину в -42 и гирдач сказал привед, по скольку нет ещё Б/У запчастей на форды пришлось разорится на новый ГУР - а это не дёшево! Так же радует не убиваемая и очень энергоёмкая подвеска - свой фокус я эксплуатирую очень жёстко, так как для меня время это серьёзные деньги, и фокус с лихвой отрабатывает вложенный в него капитал. Мнение ПРавельных автомобилистов, что 10-15 летки из попонии лучше - да можт и так, но как известно лучшее враг хорошему, лично я тоже считал, что фокус - гуамно, пока ездил на маркообразных, но после первых месяцев эксплуатации фокуса, в корне поменял своё мнение путём продажи японского секонхенда - и по сей день не жалею!
Вобщем моё мнение таково, что для работы и повседеневоной суеты - лучше любой свежий и не отжатый авто, уставший, но легендарный - подойдёт для душевного рукоделия.
6 мин. назад
Costen

Полностью согласен. Сам "прошел такой же путь." Но доказывать обозленным ПРавдорубам бесполезно, да и смысла нет. Выбор у них никто никогда не отберет, пусть кричат дальше. Очереди на ФФ меньше будут.

мне форды не по душе...а так машина ни че так,говорят подвеска живучая и комфотртная...
Про десятку врешь, в -23 16-ти клапанные плохо заводятся, а 8-ми клапанные, только после -30 начинают, капризничать.

Неосибирск
Несколько вопросов автору.
Какой итоговый ценник!?
2008 г. 18 тыс пробег, почему в трейд-ине!?
Как уладил "гарантию" с установкой газового оборудования!?
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

"Очереди на ФФ меньше будут."
Что то я не видел там очередей, манагеры бегают за покупанами по сайтам типа ДРОМ. Видимо уже свои забанили
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"

У папы такой 2008 года, покупал новым и не в кредит. 620 тыков обошелся(хэтч). за эти деньги нормальный машин. Плюсы: много напихано всяких приблуд (все подогревы, подсветки, регулировки, подлокотники, раздельный климат, но самое главное двиг - очень удачный для атмосферного. К сожалению есть и много минусов. Салон: жесткая пластмасса сзади + сдвоенный (черный с серым цвет) не очень, мне кажется. Хотя тут же внутри аллюминиевые ручки и другие детали. Руль пора снабжать полноценными клавишами а не подрулевыми. Почему-то "не обслуживаемый" автомат - ак сказали в салоне. Т.е. Масло в нем хрен поменяешь. Расчет на 200 тыс км, че потом неизвестно. Никто, конечно, столько ездить на нем не собирается. Ну и т.д. первую зиму хреново заводился и печка не грела. После замены свечей и салонного фильтра ситуация улучшилась. Кстати, сказать...У новой тавоты кароллы качество салона тоже не комильфо, а стоила на 120 тыков дороже.

Хотел добавить: предыдущая зима у нас была гораздо теплее, а эту (2 месяца середняк -30-35 градусов) заводился на пятерочку.

Ну не знаю народ, машинка на любителей, запчасти дорогие, ремонт у офицалов тоже, при - 25, -27 подвеска выстывает напроч. Салон имхо деревянненький кажется вроде пластик мягкий, а с виду очень даже так себе, двери толстые с встроенными дугами жестскости, а при не большом ударе даже ремонту не подлежат. Но по соотношению цена качество все равно лучше тазов. И японца за такие деньги с такими опциями не купить. Удачи автору и поздравляю с покупкой.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Хрень а не машина. Нормально форды ездят только до 75000 км пробега, потом начинают тупа разлагаться, похлеще десяток. Купил бы Кресту, и горя бы не знал
Продам земельный участок в республике Алтай

около моря
Автору нравится -это главное. Отзыв хороший. Удачи!
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

Норильск
Отделка "под дерево" сильно на любителя.
Знакомый недавно приобрёл новый С-мах, дизельный. За 40 тыс пробега от таких мелочей, как замена замка задней двери, до замены ТНВД.
Немецкмй автопром рулит. )))
To Lender
C-max, если что, в Германии и собирают ;)
бурмистров дмитрий
Привет всем с ДВ!не информативный отзыв!одни эмоции..Что значит "хорошо входит в повороты"?Я и на жигулях тоже хорошо входил в повороты..))Правительство поступило ххх!чисто по большевистки!Запретить запретило,а взамен как всегда ни че недало!Этим ФФ красная цена ну ..тыщ..300!И выбора моделей нет!Япы то и 4 вд версии делают,а эти?Конечно,я бы пересев с таза тоже бы как этот автор "писался"!

Норильск
Тем более, какой может быть объективный и тем более положительный отзыв исходя из 3-х месячной эксплуатации. Так, первые сопли. Без обид.
Тойота рулит!
не рыба не мясо))) слов нет одни слюни)))

Я прекарсно знаю, где собирают С-мах. Поэтому и поставил улыбочки. (((

сыпится ваш форд после 100тыс.
Фокус нужно сравнивать не с маркообразными и т.д., а со своими одноклассниками - королла, мазда 3, гольф, цивик, лансер, пыжик 308 и т.д. Вот здесь, по соотношения цена/качество он выходит в лидеры.
А маркообразные логичнее сравнивать с бмв 5, мерседесами Е, лексусами GS и другими заднеприводными авто бизнес-класса тех же лет.

70=Афины
Надо почитать отзывы автора после хотя бы 50-100 тыс. пробега.А то может быть продаст после первой же крупной поломке и посещения Оф.дилеров...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Russia/Poland
За машиной следить надо, а не убивать. Тогда и сыпаться ничего не будет :)5
Fortune favours the bold. (с)
Отзыв нормальный но для двушки много ест, у меня Примьера 2,5 за городом 8 литров.

из фокусов седан самый красивый. Жалко он по сути всего лишь королла...

свои 150 тыс отходит верно
bin0001
У меня тоже уже второй ФФ2. Первый был с движком 1.6л, второй - 2л. Скажу честно - машиной после ВАЗа 2114 не доволен. При пробеге в 50тыс на 2л аппарате столкнулся уже вот с чем:

1. Отваливается краска на задней двери и арках - машина точно не битая (с такой проблемой сталкиваются многие - зайдите на ffclub.ru)
2. Зимой потекли сальники - коленвала и привода полуоси
3. Скрип в салоне ничуть не тише чем в 2114
4. Сколы на капоте ржавеют
5. Шланг ГУРа тоже потеет
6. Опорные подшипники рассыпались
7. Потекли передние аммортизаторыНичего такого не было на ВАЗ2114, хотя у форда пробег всего 50т.км. Так что преимущества иномарок пока для меня под вопросом

Посидел у друга в его Фокусе,Чёт слишком он пластмассовый.Вроде есть всё, но как то по топорному, что ли.Кароче-не японец.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Фокус неплохой аппарат внешне, внутри пластик от калины))), денег он этих не стоит(красная цена 300 рублей), как уже было замечено автором на морозе трещит весь, а ПР и ЛР, это уж как кому удобно, мне например на...г ЛР не нужет т.к. я 5 лет на ПР отъездил...но фокус это не предел мечтаний. А что касается лозунгов типа лучше 10 летний японец-было бы качество такое же как и у них, ездил бы на фордах и шевроле)
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
djo42
Фокус машина нормальная! У меня пробег на фокусе 91 000, ничего серьёзного не было. До него юзал 3 праворульки. Королла 110, 121, Мазда Капелла 97- го года. Он на одной платформе с мазда-3, вольво s-40, а цена резко ниже.
Автор, посмотри в гофре резиновой, в которой провода проходят, в крышку багажника. У меня такое было, изоляция на проводе перетёрлась, каротило.
bin0001
Странный у тебя экземпляр.
У моего пробег только 47 тыс. км и замену потребовали только стойки стабилизатора поперечной устойчивости, стоят около 400 руб.
На ВАЗах никогда не ездил, поэтому сравниваю со своей бывшей ЕДхой и свежими японцами знакомых.
djo42
НестоRR
Посиди в королле последней, тот же фик!

Ижевск
Являюсь обладателем DAEWOO NEXIA, до этого был FORD, прокатился как-то в такси на TOYOTA MARK2,93 года 2литра, уверенный разгон, ничего не скрипит, комфортная езда, машина в идеале,мне очень понравилось! На правом ездил только на TOYOTA VITZ на ручке с литровым мотором! Японцы однозначно в плюсе при любом раскладе! Но у нас в Ижевске, правый руль не продать, он у нас реальный висяк!
Victory55
Насчет завышенной цены - возможно, но все одноклассники еще дороже! Тот же гольф калужской сборки с древним 1,6 на палке, практически пустой стоит от 600 т.р., мазда 3 вообще от 670 т.р. 1,6 на палке, абсолютно деревянная, королла так же примерно. Так что за свои деньги фокус вполне неплохой вариант. Сейчас цены на авто вообще не адекватные.

В декабре этого года, имея в кармане аналогичную сумму, как у автора, стоял перед выбором, что купить. Вариантов с такой суммой море, от тех же самых фордов, мазд и иже с ними до акуры MDX 2001 г. В итоге приобрел Toyota Kluger 3.0 Four 2002г., о чем ни капли не жалею. Каждому свое. Автор сделал свой выбор.
Nissan Tino 1.8 2001/Toyota Kluger 3.0 Four 2002

Krok808
СОгласен, просто были бы цены нормальные на весь это металлолом из салонов якобы иностранный, ездил бы и в ус не дул, но когда цена вообще не оправдывает качество...то это перебор. У меня много друзей которые взяли машины с салонов и очень много времени провели в СТО по гарантии))))

60°СШ 30°ВД
ФФ по результатам продаж а РФ только 2-й...1-й логан)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Усинск
Неплохой машин, но движки мало пригодны для ремонта. При более менее серьёзных поломках все СТО рекомендуют выбросить этот дюратек и воткнуть новый.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

После ВАЗа сел и радуется. Охота послушать впечатления, человека, который после японского автопрома пересел, а то после ТАЗа сел и радуется ты бы еще с велосипедом сравнил.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
Покимон
Можно и не просыпаясь сказать, что "Форды" полный фуфел!
Касандра76
да не его это машина. Это ж менеджер салона писал. Все фото в салоне. А что на улице, так это после сотого тест-драйва с очередным клиентом. Устал он его уже продавать, вот и пишет хвалебные речи как о своей машине. Авось...

Посидел как-то в таком Фокусе, проехался... Едет хорошо, резво, управляется тоже хорошо, автомат работает тоже хорошо. Но просто убила пластмасса на дверях! Провел рукой - сразу кирзу в армии вспомнил! Обивка на сидениях тоже "порадовала" - то ли плюш, то ли ковролин... В общем, все желание иметь такую машину пропало...
Добротный авто, у нас в семье такая второй авто, только хетч. комплектация Titanium -молодцом. Авто с достаточно мягкой подвеской. Хорошим для наших дорог клиренсом, достойным ЛКП, вот только автомат 4 ступ.-устарел, но если валить на типтронике, то всё ОК!
Автору респект за выбор-молодец! 5 баллов

У меня был Фокус 2003 года - покупал новый. Что понравилось: энергоемкая подвеска. Что не понравилось: плохая шумоизоляция колесных арок, открывание капота ключом-один раз залил незамерзайку,а ключ оставил на аккумуляторе и... закрыл капот-поехал на электричке за запасным ключом. Свечи почему-то отказывали- через 8-10000км меняли. В общем продал ее при общем пробеге 31000 км. Машина была Питерской сборки. Мне кажется, после 100000км пробега ее лучше продать. Решать,конечно Вам. Желаю удачи!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
Нормальная машина, ставлю 5, не смотря на то ,что японцы нравятся больше...)

После ВАЗ - это первый твой авто, до этого у тебя был ВАЗ....
vik0502
Хорошая рабочая лошадка, не более. Хотя на вкус и цвет.... При интенсивной эксплуатации вылазиет достаточно минусов, даже на фоне большого колличества плюсов. Зеркала у ресталинговых моделей реальное *****о, лапухи безпонтовые.Открывание капота ключем зажигания вымораживает. Удачи тебе друг, если часто выходишь на трассу, следи за капотом, от больших скоростей ломаются ребра жесткости, гарантия на железо 1 год, т.е. ремонт у тебя будет за свой счет.
Kashmarik_75_RUS
Я пересел на фокус после ЕДхи и впечатления только положительные!

Сургут
Нормальная машина
За сколько взял?

Автор явно только что пересел с тазика на автомобиль.
И теперь думает, что этот автомобиль - самый лучший автомобиль.
И правильно он думает, между прочим. Свою машину надо любить.
В будущем, когда автор поменяет свой Фокус на что нибудь ещё (я имею в виду автомобили), он будет в состоянии адекватно оценивать и сравнивать.
А сейчас отзыв - набор детских соплей (простите уж за грубость). Везде "самый-самый-самый суперМегаПердюлятор".

Сам на фокусе ездил много (служебное авто). Достоинствами Фокуса считаю:
1. более-менее просторный салон в своём классе,
2. низкая угоняемость,
3. большое количество запчастей на рынке,
4. Неплохая динамика по трассе.

Основные недостатки (для сравнения взял Галант 1997 г. GDI 4G63):
1. Большой расход топлива для своего класса,
2. Очень хрупкие бампера,
3. Потеют все патрубки (это на всех наших 4-х машинах),
4. Потеет двигатель (тоже на всех машинах),
5. Постоянно надо подтягивать генератор,
6. Автомат тупой, как пробка, а на механике надо ездить нежно, иначе спалишь сцепление (а вообще, лучше подобрать японский диск),
7. Очень низкое качество, не то, чтобы даже сборки, а салона вообще (всё скрипит, пластик дубовый, летом воняет, при перегреве начинает топорщиться - тонируйте стёкла).

Вобщем... Не та эта машина, шоб брать для себя.

Nazar_Bobo, ты еще не сказал, что твой 13 летний Галант стоит 150 000 рублей, а значит в 4,5 раза дешевле Фокуса.

Nazar_Bobo:
Автор явно только что пересел с тазика на автомобиль.
И теперь думает, что этот автомобиль - самый лучший автомобиль.
И правильно он думает, между прочим. Свою машину надо любить.
Сам на фокусе ездил много (служебное авто). Достоинствами Фокуса считаю:
1. более-менее просторный салон в своём классе,
2. низкая угоняемость,
3. большое количество запчастей на рынке,
4. Неплохая динамика по трассе.
Основные недостатки (для сравнения взял Галант 1997 г. GDI 4G63):
1. Большой расход топлива для своего класса,
2. Очень хрупкие бампера,
3. Потеют все патрубки (это на всех наших 4-х машинах),
4. Потеет двигатель (тоже на всех машинах),
5. Постоянно надо подтягивать генератор,
Вобщем... Не та эта машина, шоб брать для себя.
Полностью с Вами согласен!
romic:
У мну нет 13 летнего Галанта.

У мну есть Subaru Outback 3.6 2010 г.
И сравнивать тут не с чем.
сколько было цена? моя форд фокус седан,2007г. все есть 90%! цена 450ооо

Какие очереди на ФФ? О чем вы говорите? Никаких очередей на это "чудо инженерии" нет! Этого "добра" сейчас навалом. Автору,конечно желаю удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Не пытайтесь переубеждать автора, каждому свое...

Novosibirsk
Нормальная реакция человека, пересевшего с ТАЗа на автомобиль - "притензий к ВАЗу не было, но....." и далее, пардон, щенячий восторг от того какой может, и должен, быть автомобиль.
За неподдельный восторг -5 .Но тебя еще ждет много хороших открытий на дороге иномарок...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com

красноярск
автор слаще морковки в жизни ничего не пробовал.

Вот что делает с людьми "Фодр"..зомбирует*** **.))))))))
У меня были и советские авто, и иномарки. По первости когда был автомобиль с левым рулем, а это была "вседорожная" "шестерка"(ваз 21063) я тоже думал что с правым рулем ездить не возможно, но это не так. Второй авто пробыл ровно 2 недели, это была 09 модель ВАЗа. А вот третий Тойота-Камри с правым рулем древняя 92г.в. И как только я сел за руль этой машины и проехал САМ за рулем понял что лучше японца нет на свете автомобилей. Поэтому пока не поездишь сам на праворуком японце ничего непоймешь...

"...но ездить на музейном экспонате, с отмотанным на 3 раза спидометром, да еще и с правым рулем мне не очень-то хочется)))"
Как обычно начинается сравнение новой машины с 10-15 летними.

Среди своих одноклассников ФФ очень прилично смотрится. Во всякой случае реальные конкуренты ему только Mazda3 и S40, построены на платформе ФФ, а стоят дороже.
И вопрос тем, кто говорит, что не стОит он своих денег: королла стоит своих денег? Или Ланцер стоит? 700 тыс за пластмассовую шушлайку турецкой сборки. Это конечно дешево, берите :)

И опыт- сын открытий трудных,
И гений- парадоксов друг.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Я за Япов! Но считаю, что каждому свое...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX
>DOBRЫЙ
Вы почитайте комментарии праворульщиков в отзывах, в статьях. Они глотку готовы перегрызть за свои прульки, особенно этим тойотовцы отличаются. Вот кого зомбируют.
Фордовцы хоть грязью оппонентов не поливают.

Самое что интересно большая половина коментирующих фокуса только со стороны или с заднего сидения видели!!! :)

Zdr
Товарищ, вы не путайте новые Короллы и Митсубы с теми же самыми только с ПР...ни для кого не секрет, что это гомно с салона не считается япончским автопромом, а приравнивается к тем же самым ФФ)

Самарская область
Хорошая для своего класса машина Форд. Крепкая подвеска, уверенная езда. Но вот прожорливость беспримерная. У меня минивэн 2 литра с 155 кобылами жрет 8-9 л. по городу. Наверное народ такие берет только за пристрастие к бренду, потому как сейчас в природе масса других авто с продвинутыми, надежными и экономичными движками.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Езжу на Прогресе 99г/в и считаю,что у он не уступает новому фокусу!!!

Linksefiro
Тут и смотреть не надо...не качественный авто за бешеные бабки, а уж то, что кто то предпочитает ездить на НОВЫХ авто любого качества, так это уж действительно каждому свое...сколько людей столько и мнений.

мой авто

Zdr:
>DOBRЫЙ
Фордовцы хоть грязью оппонентов не поливают.
А вот так как вы здесь высказались .... Ну, не надо так оголтело заявлять. Покажите хоть одного зомби на Тойоте?))) Ну не смешите. Взрослый ведь наверное уже дядька...
Хреново конечно, что баркас уже с пробегом. Уж лучше бы взял хоть с 1.6, но новый. К тому же пробежные в автосалонах часто - дикий битняк. Я бы не стал машину в идеальном состоянии с пробегом в 18 тыщ сдавать обратно, дико теряя в деньгах

Ростов-Москва
а мне машина понравилась.но цена очень сильно завышена.впрочем сейчас она везде завышена
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

"автор слаще морковки в жизни ничего не пробовал."

Я уж писал где-то раньше - типичный случай, когда парень в жизни ни на чем, кроме ВАЗа, не ездил. Поэтому у него "все супер, берите не пожалеете, шумоизоляция отличная, салон офигенный".
Про цену действительно интересно узнать. Обладая суммой 400-550 т.р. можно автомобиль куда по удачней взять. Я свою Nissan Cima в VIP комплектации (с электроприводом всего, что только возможно, с тремя телевизорами, элктромассажерами и подогревом сидений и т.д.) вообще за 350 приобрел.

Да то,братцы,очередь не за "Фокусами",а за ПТСками.У нас товатищ с ноября прошлого года оплатил за новый,а взять не могёт-нет ПТС!Во гады!А скока автор не пожалел своих кровных за б-у?
Вот фотки. Отзыв тоже скоро будет.

А про правый руль скажу одно. Ездил и на левом руле (Мерс S420 W140) и на правом (все остальные авто) разница лишь в силе привычки, а про неудобства Пруля говорят либо те, кто никогда на нем не ездил, либо откровенные чайники, которым руль хоть посередине прикрути, все равно столб найдут.

Железногорск
Про отзыв могу сказать "не плохо для начала". Хотелось бы конечно побольше и поподробнее про столь замечательный автомобиль. У моего друга тоже фокус с двухлитровым двигателем на автомате. Ездит и радуется.
Я сам много лет мечтал о покупке именно фокуса в кузове хэтчбек. Но специфика моего передвижения не позволяет нормально ездить на низких машинках.
А на злобное шипение любителей ПРавленных машин обращать внимание не надо. От безысходности это всё...

Неосибирск
А для меня так и осталась не раскрытой тема -"Как ФФ 2008 г.в. оказался в трейд-мне"!? Я почти три года отработал у официала Форда, как правило ФФ не сдают в первые год-два, это просто не выгодно. Ездят минимиум до конца гарантии. следовательно, где-то в машине косяк, если приредущий хозяин с ней расстался. Судя по фоткам не дешевая комплектация. Так что сопли радости скоро сменятся слезами отчаянья. Да, самое главное, это приятное общения с гарантийщиками, особено после установки газового оборудования. С запчастями проблем нет!? Ну так сколько вы этих запчастей-то поменяли за 3 месяца!?
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)

Берег Горе-Моря
" ксеноновые противотуманки"- вещь. Молодец, радуешься от того, что эта слепящая встречных водителей опция, тебе доставляет удовольствие! Когда тебя лишат прав за ксеноно, я, честно, похлопаю в ладоши! Достали!

По отзыву: очередные эмоции, сопли бывшего ТАЗовода

Goorya:
"Очереди на ФФ меньше будут."
Пацталом:)))

Берег Горе-Моря
Krok808, а вы надёжность сравните :)))

Затр@@@ли и праволюбы и леволюбы.
Катайтесь на чем хотите и не обливайте какой остальных.
ПРавый руль это ОТЛИЧНО. Плохо, что его любители левый руль в глаза видеть не хотят, любители левого объявили ему войну.
Сам на "правом"....
LION12345
Можно и надежность! Владею Фокусом 2,5 года, пробег 47 тыс.км, русская сборка - никаких проблем. Только после этой зимы (морозы -30 держались 2 месяца) нужно поменять стойки стабилизатора поперечной устойчивости, стоят около 400 р. У знакомого мондео 2005 года, тоже проблем с ним не знает, хотя пробег уже за сотню.
Так что миф все это про ненадежность форда.

"Ощущения превзошли ожидания!!!"
Этож не Ниссан! Как же так получилось? Нипанятна! :-)

Shimojo
Да, интересно: такой широкий диапазон 400-550 тыс. руб., которыми обладал автор до покупки. Да и фотки из салона... Заставляет задуматься: не манагер ли из автосалона отзыв написал?

Гарррик:
Симку надо с мерином или бэхой сравнивать)))

Пиши отзыв и фоток поболее.

ничего не скажу про форд, но настораживает расход!!!

Euro R & CRV RE4

Sanek02218
Gleb1973:
Конечно не должны они столько стоить и во всем этом заслуга нашего любимого правительства!
если бы не огромные пошлины вряд ли бы в России люди покупающие такие "Фокусы", "Логаны" вообще бы о них узнали!

Эдиссон:
Эддисон - это у вас в Питере и в Москау нету, а вы батенька за тыщу км от МКАДа на восток гляньте :)

V.i.k.t.o.r:
ничего не скажу про форд, но настораживает расход!!! у брата инспаер 2л 160лс, расход зимой 12-13. летом в 11 укладывается, в городе.может я чего то непонимаю, может этот фокус классом выше и тяжело маломощному двигу тащить тяжелый кузов.
У фокуса реально кузов не хило весит, вобщем мой пустой машин 1200 кг, двиг 1,6 на палке, таскает бордро, жрёт - 9 город, 7,5 трасса,у знакомых такой же ФФ на автомате с 1,6 жрёт 11,5-12 в городе 8,5 на трассе, вот и делайте выводы!

Хотелось услышать продолжение через 0,5-1года эксплуатации. Автору желаю удачи!
Сибиряк

С-Пб
Вставлю пару слов в защиту Форда. Имею в своем распоряжении Форд Таурус 3л.АКПП (американец) и Кресту. Таурус - большой диван на колёсах. Всё мякго, плавно, комфортно, но расход по городу 15л., по шоссе 9-11л. Ломается чаще, чем Креста. И з/части подороже будут. Фокус конечно нормальный аппарат, но не стоит своих денег -деревяшка деревяшкой, но есть авто и хуже.

"8 ч. назад
KIIIIA
212.94.103.--- Молодец. Лидер по продажам в России. Очередь на пол-год вперед. Новая, современная. За свои деньги-отличный выбор. У нас на работе два года-проблем нет вообще. Злых не слушай-злобные люди уставшие от своей ПРавоты, впрочим никого кроме их не интересующих. Всем удачи на дорогах.
5 ч. назад
KIIIA
95.110.75.--- ..Купил я тожа легкового японца в полном фарше: 2000г.в., 46 тыс.пробег, разгон до сотни 9 сек, клиренс 160мм, за 174 тыс.руб. и не парюсь больше по затратам, если наберу 450 рублев как у автора, то прикуплю джипа, но форда точно не возьму, потому как считаю что пока японские руки все же ловчее и делают они детальки понадежнее, отсюда и выходит экономия для меня потому как кроме машинки ещё до фига куда деньги нужны."

Троли одолели...))) Пошлины на ПР подняли так как ни одна бы марка не выиграла бы их по соотношению цена-качество! Здесь уже и цены заоблачные, так японки всё равно конкурируют!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

ксено из туманок вытаскивай, а то права отберут!

кстати, очереди на фф есть только на дешевые комплектации и искусственно созданные чтобы впаривать дорогие комплектации
Архангельск
самоклейку под дерево можно снять...

Забайкалье
В принципе тех. характеристики г....е, внутри не айс по результатам спора, хотя дизайн заслуживает похвалы

Dimon1983:
Здесь согласен, еще кидает дико на льду из-за не очень удачной задней подвески, кроме сверчков, начинают долбить резиновые элементы подвески, правда все это при -25 за бортом, автар при таких темперах не ездиет как я понял)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
-ZZZ-
Поздравляю с покупкой! Был такой у меня, двиг 1,6л на палке, проехал 85000км, проблем ни каких с ним не было, хотя машинка была корпоративная и я выжимал из нее все "соки" - не жалея.. Разгонял до 200 км, в морозы до -35 заводилась отлично. По поводу шумоизоляции,если пересаживаться с ВАЗа то можно говорить, что она оч. хорошая, а так единственное, что меня не устраивало, так это именно она.. ТО делал по регламенту, каждые 20000 км, средний ценник 7000р.. В течении месяца эксплуатировал фокус 1,6, только с АКПП -очень не понравился автомат, машина практически не едет, педаль в пол-оч.долго думает,не плавные перключения и т.д.... Сейчас езжу на праворукой, планирую менять, опять присматриваюсь к Фокусу, все-таки цена/качества -он себя полностью оправдывает и в обслуживании не дорогой. Автору удачи!

Гарррик, мегазачотный аппарат!

shtangist:
самоклейку под дерево можно снять...
Шкуркой нулевко.
Sergey_999:
Гарррик, мегазачотный аппарат!
Жаль только сейчас на нем не езжу практически. Права забрали. Так что может на продажу ее выставлю, чтоб 2 года не стояла. Хотя еще точно не решил.

))))Даа ребят, не думал, что столько услышу, тоесть увижу в свой адрес...Думал писать будут профессионалы, которые ну максимум посоветуют что-нибудь, или укажут на недостатки, не указанные мной. Я не сравниваю и сравнивать с японцами форд не собираюсь! Видел я и новый лансер, очень свиду нравится, особенно морда, но в салоне показалось скучновато...Мазды меня никогда не интересовали, хотя не спорю, хорошие машинки.Тойоты, особенно новые короллы, авенсисы и т.п, извините конечно, но мне они напоминают мыльницы с фарами.Субарикам я никогда не доверял. Может быть это мое чисто скептическое мнение, но я выбрал то что ближе лежит к душе. А бывший хозяин продал форда лишь из-за того, что ему захотелось внедорожника. Газ я поставил не дождавшись истечения гарантии, так как до конца оставался месяц. Взял я его, сейчас, уверен, владельцы праворулек офигеют, за 550 тыс.руб, и не жалею. По поводу фотографии, где что-то там на лобовом стекле налеплено, так это транзитные номера, просто, как только купил и сфотографировал, а новые фотки не успел сделать. Обяз попозже выложу новые фотки.А по поводу удаления комментов, так я ни одного не удалил, просто наверное вы сильно грубо отписывались, и ваши комменты удалились автоматически Да уж, не зря говорят, сколько людей, столько и мнений.А отзыв я добавил именно на https://drom.ru , потому что мне нравится этот сайт, всегда его посещаю. Всем удачи на дорогах!!!

свежо предание....
тазик два года без проблем ? если он только стоял в гараже..
конечно слаще морковки ничего не пробовать то фокус супер телегой покажется
покупает тачки молодняк как правило после тазов и начинают всем доказывать что они круты на дороге
фокусники достали блин
про качество наших фокусов - на форумы там много чего интересного
так за сопли с сахаром о фокусе - незачет
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
фураке:
Ай молодца.

Злой Дух:
Только масло и фильтр заменил.

Скоро всю Россию пересадят на подобные авто. Потихому надо привыкать, чегото подбирать. Гуд.
Рекламы не будет.
Все равно японцы лучше. фф нужно с VITZем сравнивать!!!
Автор сообщи страну производитель в ПТС

[quote=СергейБлага]Metsu[/quot e]
Если 2008 год да ещё и рестайл, то Рассея.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Некоторые комментаторы убили просто. Я конечно понимаю что всё в мире относительно, но сказать что в фокусе "отличная шумоизоляция" "мягкая подвеска" "хороший клиренс для российских дорог" - Люди вы с чем сравниваете?
Шумоизоляция - отличная в сравнении разве что с нашим автопромом, ехал я по трассе на фокусе, ничего не скажу, машина имхо неплоха за "докризисную" цену. Но ни о какой шумке там и речи не идет, двиг(ехал на 1.5) орет как резаный, шумоизоляции днища и арок вообще нету похоже. Ну и подвеска оч уверенная на трассе, но нифига не мягкая, а взбитая и жесткая, про клиренс вообще не буду комментировать. Все сугубо имхо
asfgaergweth
Вообще-то мы раньше вас просыпаемся. Но это не важно. По существу вопроса: против фокуса ни чего не имею. По внешнему виду очень даже привлекателен.
Вы вот приобрели с автоматом и с нормальным салоном в 2009г, а Владивосток на таких машинах ездиит с 1990г (массово). И сейчас имеет салоны на много лучше, чем ваш и по камфорту и эргономике. Вот теперь скажите как нам смотреть на предлагаемые нам "сухие" авто.

Ой :)
СергейБлага:
Автор сообщи страну производитель в ПТС
Если 2008 год да ещё и рестайл, то Рассея.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

Я не против каких либо авто - я против цен на них!!!
Если маркообразный, Кроун и т.п. объемный двигло 7-5 летка стоит как "шушулайка" новая (а всем известно что авто такого класса живут без "операций" в трое, четверо меньше), а зимы на ДВ по 5 месяцев, с редким потеплением до -10С. И "косые рухляди" отлично себя показывают, но стоят на порядок дешевле, то ЕСТЬ СМЫСЛ СРАВНИВАТЬ АВТО РАЗНЫХ КЛАССОВ!!!
Мы же не обозреватели купленные автозаводами, а простые потребители - не сравниваем колбасу и красную икру! Что дешевле - тем и питаемся!
Заманали уже спорами!

550...... яреальноофигел!

Москва-Иркутск
Ездил на Фокусах немало. Шумоизоляция там слабая, сзади тесновато, клиренс самый обычный для иномарки и подвеска достаточно жесткая.

Оттого что эта машина стоила дороже чем пятилетний Тойота Марк2 или Ниссан Цедрик, она не становится чем-то бОльшим, чем есть на самом деле. Ведь это просто бюджетный седан гольф-класса.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

KIIIIA:
bama_boi:
имел почти все марки европы.в эксплуатации*****о-очень много проблем,в итоге верннулся к японцам-ЛЕКСУС RX-330 и всю семью пересадил.

Вот фотки. Отзыв тоже скоро будет.
А зачем на переднем пасажирском спинка откидывается. Однако классно.

Вот за что я люблю тойота -
Allex
Estima
Estima Emina
Estima Hybrid
Estima Lucida
И ЭТО ТОЛЬКО ДО БУКВЫ "Е"
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗНООБОРАЗИЕ!!!

asfgaergweth:
А зачем на переднем пасажирском спинка откидывается. Однако классно.
ДЛЯ:
В дальней дороге, включив вентиляцию сиденья, вибромассажер, напялив наушники и вытянув ноги и расслабив спину - ехать на "косорылом" гробе 8 лет отроду!!!

Erofei Khabarovsk:
550...... яреальноофигел!
Ноябрь 2008 года.

А "гроб" этот походу из Хабара!
На 19-й школе на мойке стоит на ФОТО!

когда-то я начинал со старой шестерки.эйфория от первой машинки была недолгой.ну ездил да лежал под ней.однажды хороший друг попросил съездить недалече на его FORD SCORPIO 2,4 на меху.сам друг был под большой мухой.и я испытал ТАКОЙ КАЙФ.НЕЗАБЫВАЕМО.FORD этот был германской сборки.а я заболел иномарками и началось.CARINA,GEMINI,EXPERT, COROLLA и теперь CALDINA.какой фф русской сборки-не знаю.каждому-свое.по доходам и внутренним ощущениям.

LION12345
Так что миф все это про ненадежность форда.
И что??? Приоры тоже бывают ездеют и не разваоливаются))))

Отделка конечно типа под дерево меня самого не устраивает, буду менять.

Victory55:
И что??? Приоры тоже бывают ездеют и не разваоливаются))))

asfgaergweth:
В самую точку!
Видел ПТС нового Форда- страна производитель Китай, страна ввоза Финляндия, город продажи Благовещенск- однако кругосветка!

Superracer:
ну и пускай ездят, никто им не мешает, только стоит ли садится за новую машину где ни разу не пер...ли, которая даже краш тест не может пройти, и в которую до сих пор SRS и электростекла как опция идет))))

Superracer:
Ну вам то машину тоже пропукали, и спихнули из-за того что двигатель ест бензина в полтора раза больше чем должен.

Shimojo:
Я НЕ МАНАГЕР!!!!!!, просто сфотал, когда покупал, чтобы маме фотки по инету отправить, вот и решил их выложить, так как других на данный момент не было. Специально для тебя завтра выложу фотки в повседневной жизни и машина будет уже с гос знаком!

никогда не думал о пропуканных сиденьях, наверное теперь буду принюхиваться
Delica. Продажа проставок для лифта +2 дюйма и кронштейнов сдвижной двери для MMC Delica

"но я поставил итальянское газовое оборудование 25 тыс.руб., и теперь не заморачиваюсь"

А в Новосибе на такую машину Итальянское ГБО 4 поколения за 18,5р. ставят
www.autogas-nsk.ru

Всё зависит от оборудования и от обьёма баллона, так что не надо ляля

у фокуса нашего отвратительная сборка,
материалы салона жёсткие
лучше бы взял за эти деньги японца пр.рульного имхо

я про Nissan Cima если че

графс:
у фокуса нашего отвратительная сборка,
материалы салона жёсткие
лучше бы взял за эти деньги японца пр.рульного имхо
Я вообще сначала мечтал о б/у BMW 520i, потом рассмотрел кучу японцев тоже б/у: то там косяк, то сдесь битая, то ходовку надо перебрать, то амортизаторы менять надо, то еще много чего...И, я даже не знаю, как аргументировать мой выбор, просто сильно понравилась и я точно знал, что хочу именно эту машину: без косяков, механических повреждений, и в идеальном состоянии.А расход я указал в зимнем периоде, может когда теплее будет, поменьше хавать начнет...

Krok808:
"Сравните Премию 2004 г. и ФФ. (одноклассники, однообъемники, одноценники и.т.д.) Возьму форд только от безысходности. Но самое страшное, что безысходность наступила :("Премио на одной платформе с авенсисом, а это уже конкурент мондео, так что с ним и нужно сравнивать. Фокус в одном классе с короллой. Так что если не знаете, посмотрите новую короллу и новый фокус, сравните цены, комплектации, отделку, а уже потом делайте выводы.
Премио не на базе Авенсиса.

Челябиск
У моего отца было дестка 98 года 8 клапанная. Заводилась в любой мороз.Стояла в железном гараже. Масло + акум+свечи решают.

Yak74:
Уж не знаю че там за десятка....У меня и свечи и масло и аккума стояли отличные.Не вру, до 20 заводилась с полтыка, после 23-25 нифига не заводилась, и инжектора чистил.Только вот гр****** CHECK горел постоянно, 5 раз делал диагностику и 5 раз ничего не находили.Заменил только датчик подачи воздуха и воздушный фильтр, вроде стало лучше, потом опять!!!!

Автор, никого не слушай, форд нормальное авто, после 100 т.км. как правило посыпятся слабые места, их не так уж и много и это не так уж и затратно как покажется сперва, и при должном уходе авто проходит много за 300 т.км. Двигатель Duratec 2.0 отличный, продуманный аппарат. Мой совет: меняй масло не раз в 20 т.км как написано в мануале, а через 10 т.км, свечи оригинал (можно NGK они же и есть оригинал), контолировать изредка включение вентиляторов охлаждения и будет твой авто ходить долго и счастливо.
У меня достаточный опыт езды на разных авто, включая ПР Тойоту Карину, владел 4 года, авто как авто, пресное только очень. Про дизайн новых Тойот согласен - обмылки (хотя на вкус и цвет..), впрочем у япов всегда были проблемы с дизайном, в большинстве они его тупо копируют с наиболее удачных европейских моделей. Из всех, что у меня были, мне больше всего по душе форд)))

Как народ ближе к столице не любит правый руль, а? Фокус за такое бабло отличный машин... Ощущение такое, что в другой стране живем.
Наше от нас не уйдет

Локтинск
Салон ка то не очень по цветовой гамме...
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
а я бы за такие деньги Аристу взял, но это уже другой класс. На вкус и цвет...

Тюлень
Да нормальная машина. Сегодня в салоне смотрел хэтч 3хдверка 2 литра на палке черный. 560 тыщ. Рассматриваю к приобретению. Смотрел конкурентов мазду 3 и лансера. Оба дороже форда. И что очень удивило- в форде мягкий пластик приятный на ощупь в отличии от мазды и еще больше убогого салона ланцера. Машины вообще делают все хуже и хуже и к японцам это относится не меньше.
Сам ездил только на праворульных авто, было 3 штуки. Сейчас цивик СИР. Хотелось алтезу и вот как то сомнения гложат. 500 тыщ за ПР 2002 года с несмотанным пробегом в 150 тыщ и не известно били ее или топили. Есть над чем подумать, не стоит так котегорично)))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Ай да Сима, ай красавица... Мечта моя несбыточная

Superracer:
...Кому-то и приора в радость. Просто есть люди, которые хотят ездить на новой, или по крайней мере свежей машине, а не на машинах, в которых японцы много лет назад пропердели сиденья и вам спихнули!
Ага, точно такая точка зрения присутствовала у когда-то бывшего здесь ЗЛОБНОГО МОДЕРАТОРА (это не шутка, он так сам себя называл) с сайта ЛадаКалина.ру некоего Паши ( ник Pepelac). Катаясь на Калине и каком-то китайце-переудлиненном пикапе, Паша-Пепелак именно так озвучивал ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ новых Калин. Его приятель, здесь был как Millenium, и такой же Миллениум он бы на сайте ффокус.ру и зубил.нет, был с ним одинакового мнения. Глумились тут надо мной, над Зайцем и прочими персонажами. Еще один нашелся.

Автору: тебе, чухло ты облезлое, сиденье пропер...л твой предшественник, сдавший авто на 18-ти тыс. км. и все манагеры, которые работали в салоне. Видимо, они долго смеялись, когда этот аппарат нашел-таки своего (тебя то есть) покупателя.

Машина достойная, в хорошей комплектации, но фраза автомат для "чайников" посмешила, хоть я и не с ДВ.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
Вопрос..почему для сравнения берут 10-15 летних японцев? За такие деньги сравнивать надо с 3-5 летними японцами. И уж они то точно выигрывают по соотношению цена качество..тем более с фордом. У друга форд 08 года..в -35 заводится без прогрева эх..красота. Да только на ТО 20 тыс. км столько бабла отдал..хоть за голову хватайся. Может это и единичный случай да что то недовольных фордами больно много набирается. Сопли сплошные от восторга по поводу новенькой тачки и только. Поездишь на ней года 2 посмотрим как запоешь. И еще зачем искать японца с левым рулем? Чистокровный японец понадежней будет..для себя ж япы делали..а сторона руля большого значения не имеет..больше димагогий.

Ford Focus - буржуинское ведро с гайками.
Камри 1991 г.выпуска с 3S в сто раз лучше.
2 ч. назад
Erofei Khabarovsk

Адрес: Хабаровск 5000

Если Вы не японец по крови, я Вас не понимаю? К чему, и самое главное для чего столько усилий и оправданий?

Соликамск
У меня тоже ФФ-2 2008,только 1,8 комфорт.Прошел 37000,летом гонял своим ходом в Киев ,к родственникам, потом в Запорожскую область,проехал пол-Украины. Машиной доволен,особенно нравится зимний пакет. Заводишь утром с брелка, выходишь,садишся в машину-сиденья теплые,лобовое оттаило.Самое дешевое ТО . За весь пробег проходил 1ТО,следуещее в 40 тысяч. Расположение руля-без разницы,у меня есть Мицубиси-кантер с краном,так-что бывает по нескольку раз в день сажусь из одной машины в другую. До эього были авто с правым рулем, но кто-бы не говорил- новая машина однозначно лучше.
Продам двигатель, 4М51.
РПГ089595
Фокуса у меня нет, у меня мондео 08 из Бельгии, движка 2,3, автомат, машиной доволен - свои 800 рублей отрабатывает. Новая машина тянят как надо, хоятя и 161 кобыла под капотом. Что хочу сказать про форд, - минусы есть молямс. Подвеску на морозе в -20 пробивает, сломались салазки у водительского сидения(замена по гарантии - ждать месяц). Изредка на кочках скрипы по салону. Люди, проверять че будет с фордом через 100 тысяч не собираюсь т.к я набегаю столько лет через десять. Аристо, прогресс, марки и прочие криворучки дорогу уступают по счету раз. Огромный плюс форда-подбор опций под себя, вплоть до мелочей. Отдельное ура обогреву лобового стекла (на фокусах тоже есть). Уверенный запуск в -32 при ежедневном использовании. Всем советую брать, что нравится и особо не читать отзывы. Грязь льют все кому не лень.

Ребятки... учитывайте сборку. Сидел я в Фокусе нашей Российской сборки... это реально кошмар. А вот Испанец - другое дело, на нем собственно и езжу... и кстати после японцев радуюсь. Возможно радость потому, что меня не парит ценник в 27 тык за лобовое, и прочее, весьма не дешевое ТО... реально не парит. Спросите почему тогда купил такой дешман? да потому что мне большего и не надо. Всем ни гвоздя ни жезла!
Naggano/
Даешь Дальнему Востоку Фокусы с правым рулем!
ленарон
конечно вставки под дерево это нечто:) сразу совковые шохи вспоминаю с ее панелью.
РПГ089595: ЭТО КТО ТАМ И ГДЕ ТЕБЕ ДОРОГУ УСТУПАЕТ? НЕСМЕШИ ЛЮДЕЙ!

почитал коменты - просто пораражен
я думал тут народ тусует что то поонимающих в тачках...
но то что тут
ладно афтар слаще морковки не пробовал (извини афтар, но если бы ты владел какой нить 10летней маркообразной прулькой отзыв был бы другим), все познается в сравнении, но народ что вы пишете ?

отлмчная шумка, ГДЕ ТАМ ШУМКА ? нет ее там вообще. все в стандарте
мягкая подвеска ? на чем вы катаетесь если на фокусе у вас мягкая подвеска ? она там жесткая и засчет этого фокус более менее нормально рулится
отличная динамика ? у меня ощущение что форум тазоводов переехал сюда и прокатился на фокусе
в салоне отличная пласмасса вот этот аргумент меня всегда убивал. я честно поражаюсь людям у которых в списке аргументов при пкупке машины в первой пятерке стоит качество пласмассы в салоне. вы что ее щупать будете всю дорогу ?
и главное. у автора впереди наверное нормальная эксплуатация в течении 50 тык а потом... читаем форумы фокусников и офигиваем.
у прулек даже сейчас таких проблем нет
я про фокус я бы сказал так - если бы наши стали хорошо делать тазы - это бы был фокус. для меня фокус - это нормальный ширпотреб с ресурсом в 100 тык, с соответствующей ценой но не более
прульки - более качественный и главное надежный автомобиль.

если кого то обидел - сорри, но других реакций комменты не вызывают
Бороться и искать, найти и перепрятать!

недавно была ветка "почему горят фокусы",теперь понимаю почему...Чел все ок,облажаться раз-это фигня)меня тут раз жена приболтала купить после аккорда,лачетти,когда продали сама радовалась...Ты говоришь что тебе не дают советов??Блин совет №1 продай пока не поздно и купи МаркХ..блин,хотя бы просто пообещай что посмотришь ее фотки на дроме и напиши,так же честно как про фокус покус..))))
АВТОР: "К машинам я отношусь бережно, не насилую.Так, только для шалости иногда газку поддам. Так что,я думаю в моих руках мой форд проходит долго."
-НУ НЕ РЕБЕНОК ЛИ?????? НУ БЛИН ТЫ СМЕШНОЙ!))))

5!!! Держись земляк клевать долго будут!!! Машина красивая, но каждому свое.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Drillchel
Отзыв так себе. А с покупкой ПОЗДРАВЛЯЮ!!! На каждый товар есть покупатель. Не обращай на ПРАВОРУЛЬНИКОВ внимания. Мы и они не виноваты, что приходиться делать такой выбор... Огромгое "человеческое спасибо" нашему правительству, за такую ситуацию. Желаю всем позитива и всех благ.

Camry R4 2008 ODO 10500 км

Как говорил А. Райкин: "столько образования на один бифштекс!" Автору: не дрефь. Все будет путем...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Автор, не слушай этих трепачей. Особенно тех кто говорит, что корона или камри 91гв в сто раз лучше. Каким местом то они лучше. Да япошки со смеха покатываются от того, что наш народ гоняет на тачках, которые они в утиль только сдать могут, да и то за бабки. А посмотрите на ценники свежих праворулек, ох/ре/неть можно, за праворульную короллу пятого года просят дороже чем за леворульную. Где логика? И не надо мне рассказывать про то, что японцы для себя лучше гайки закручивают. Разбирал, смотрел, одинаково все. И поверьте был опыт, 34 машину за пятый год юзаю, всякие были, со всякими рулями, и во всяких местах эти рули стояли, и разница в качестве того или иного б/у-шного экземпляра определяется только его умотанностью. Была леворульная королла, и просила меньше чем в дальнейшем праворульная, так чем тогда праворульки качественней. А опель 92 гв за 15000 км вообще вложений не потребовал, а говорят не машина. Трепачи и пустозвоны говорят. Люди просто привыкли повторять друг за другом одни фразы, хотя большинство не имеют на то подтверждений. Да, я сам на Витце гоняю сейчас, и мне в отличие от некоторых не стыдно признать то, что не от лучшей жизни мой выбор пал на это ведро пластмассовое, дребезжит как тазики. И не прикрываюсь я фразами, что железка эта японская надежней и технологичней других зарубежных. Нет ребята, вовсе нет. Истинна стара как мир, все упирается в бабки. А то что ходят эти тачки по три сотни в легкую - ну тут ребята увольте, да будь тогда проклят мой всем известный работодатель, если ему удастся так сгнобить меня, что придется на своем Витце всю оставшуюся жизнь ездить. Так, что автор гоняй и не болей, стадному инстинкту не поддавайся. А сайт похоже пора переименовать в https://DROM.ru - любители старых японских автомобилей. Все.

Пока)

Челябинские мужики настолько суровые что могут годами юзать фокусы...Во как)))

владивосток
Интересно а почему ктото сравнивает новые авто типа королла европейку и японку ,это вообще разные авто ,то же самое косаеться лансера ,цивика и т.д.
11art
st19 прав-задалбали вы со своими япошками("они лучше,они круче"),вы сами вдумайтесь в то что вы говорите,как может быть машина 10-летней давности лучше новой машины.И этот дешёвый пластик который присутствует почти в каждой тойоте уже надоел ,скрученный спидометр и деревянная подвеска задолбали -человеку захотелось новой норм машины.Он её и купил потому-что не хочет погибнуть в праворульной машине(поскольку пр руль не безопасен)хочет комфорта и хочет просто надёжную машину.Кстати у форда за безопасность 5 баллов.Но тойоте надо отдать должное -это конечно надёжный авто но не надо прыгать выше головы и считать что тойота самое лучшее авто мира и в данном случае что тойота лучше форда.
Мне жаль тех людей, которые до сих пор молятся на старых Марков и Краунов и т.д., Уже давно прошла эпоха неубиваемых авто, автомбильный мир стал одноразовым, и это давно пора понять.

...
ты прав))))))))

что корона или камри 91гв в сто раз лучше
Тоже не понимаю. Ведь Корона 91 стоит в 5 раз дешевле этого Фокуса.

владивосток
Почему минусы ,я что не прав?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
У меня тоже 2 литра но механика расход 10-11 литров Скажи пожалуйста на газу какой расход по городу?

Решил добавить немного. Ребята, когда я впервые поюзал стареньких японцев, то с пеной у рта доказывал людям постарше, что все их немецкие, европейские и американские авто видал я в одной большой дыре.... Я кричал, что яп. авто - это мегакачество, мегатехнологии, меганачинка, это ценник копеечный, и знаете, я был прав только в одном, ценник и правда был халявным. Но время идет, а ценник на япошек растет, и подпитывается все теми-же лозунгами о качестве, которого уже не вернуть. Я тем временем повзрослел, и начало до меня доходить, каким же туполобым я был, доказывая человеку, катающемуся на Ауди А4 (не новой) такую чепуху про япов. А факт остается фактом, цена на нынешний яп. авто сильно завышена, а мифы о качестве сильно преувеличены. А ведь человек просто написал о своем авто. Не встречал на других сайтах такого навязывания своей идеи, мышления, точки зрения. Некоторые коментарии тупо неадекватны.

Автор не парься! У каждого свои тараканы в голове! Главное что бы самому нравилось!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Япона Сан
Красивая машинка ! Спорить не буду , так как я не ездил на FORDах , не чего плохово или хорошего не слышал и у знакомых таких машин нет , по этому взял то что было и есть проверенным временим - это TOYOTA и отъездив несколько лет просто счастлев !
PS.
Ты поездий по больше и отзыв напиши по содержательнее ,а то + мало , а - многовато !
Ни гвоздя , ни жезла !

evengy:
Тоже не понимаю. Ведь Корона 91 стоит в 5 раз дешевле этого Фокуса.
Но ведь ты не купишь себе пять корон, чтоб себе на пол жизни хватило, и детям осталось. Ведь если у тебя на руках пол лимона, ты не будешь выбирать из старенькмих карин и камри на рынках, а поищешь что посвежее, или в салон заглянешь. Разве я не прав?

tehnik030:
Почему минусы ,я что не прав?
Чем интересно европейская королла отличается от японской, на твоих фотках я вижу короллы двух разных поколений........

Большая деревня
авто неплох,немного не радует расход,видимо болезнь фордовая,
у подруги 1,8 жреть хад 12л.а так салончик и внутри приятственно.

bin0001:
Потекли передние аммортизаторы, хотя у форда пробег всего 50т.км.
А сколько по вашему должны ходить амортизаторы? Всю жизнь что-ли, опомнитесь!

Всем кто считает, что Форд после 100 тыс. км. развалится: Годика два назад друг купил Мондео 03гв после полицаев из Германии, с пробегом 280 000 км., проездил год без единой поломки, смотал пробег до 80 000 км. перед продажей, и продал. Так за те деньги, что он ему обошелся можно было только криворукую королку взять тех же лет. А кто уверен в ее пробеге. Короче, про ненадежность форда говорят те, кто с ним не сталкивался вообще. Трепятся да и только.
Ты прав друг ты прав
у китайцев машины надежнее чем этот Форд если рублей за 250 отхватить то пойдет , а за такие бабосы это только на лоха развод одним словом сыромятина и не надо у меня за спиной минусы за комент ставить сейчас*****а у дилеров хватает торгуют ими, как семечками мне просто за людей тяжело на душе если кто хорошо зарабатывает вместо игрушки пусть покупает, а для обычного работяги это не вариант ну короче сборка и качество на отвали
11art: ты чем вобще думаешь??? как можешь сравнивать форд с тойотой-его сравнивать надо с ТАЗАМИ! любая десятилетняя японка уделает твой форд по всем параметрам!!!
11art
Егерь глупости то не говори-или себе купи китайскую тачку и докажи всем что она лучше форда(если конечно она доживёт хотя бы до 2 лет и если доживёт то сравни вложения)
11art
ну уж не по всем-в плане комфорта и управляемости точно нет.МАКСИМУМ ПО ДОСТУПНОСТИ УДЕЛАЕТ(ПРАВДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У ФОРДОВ ЦЕНА ЗАВЫШЕНА-НО ДЕЛО В ПОШЛИНАХ ЭТИ ПАДЛЫ В ДУМЕ ОБАРЗЕЛИ НАЛОГИ НА 40%(ОТ ЦЕНЫ ТАЧКИ)ПОВЫШАЮТ И ПОЭТОМУ ЦЕНА БОЛЬШАЯ-А ТАК В ЕВРОПЕ СТОИТ ОНА ГДЕ-ТО ТЫЩ 300000-500000МАКС)
а у нас в России тыщ 700000 плюс ещё за доплату чё-нить вкрутят

spark_n
У самого ФФ2 2008 г.в. в личной эксплуатации, рестайл. 145 л.с., АКПП ("типтроник"), седан. Пробег 20 т.км. До этого был Аккорд и Капелла.

Плюсы:
1) мощный и резвый двигатель. Практически ровная полка крутящего момента начиная с 2000 об/мин;
2) удобное сиденье с хорошей боковой поддержкой и лифтом (вверх, вниз);
3) руль регулируется в двух плоскостях;
4) теплая машина, очень удачный климат-контроль. Поставил режим "Авто", температура 22оС и забыл. Лобовое при этом не замерзнет даже за -30оС, а ездить можно хоть в одних трусах;
5) подогревы всего и вся (лобового, зеркал, форсунок, сидений);
6) автосвет, автодождь;
7) старт в любую погоду (заводской аккумулятор 70 А/ч);
8) яркие фары;
9) бесподобная управляемость (сзади многорычажка, спереди подвеска МакФерсон, кстати, так названа по имени американского изобретателя фирмы Форд);
10) ничего в салоне не скрипит, сверчков нет, как пишут некоторые. Салон строгий, спокойный, эргономичный;
11) реально самый широкий салон в гольф классе. Спереди места для ног хватает с запасом (при моем росте 190 см).

Недостатки тоже имеются:
1) маленький дорожный просвет (меньше 15 см);
2) глючат концевики дверей и багажника в случае образования конденсата после моек в мороз;
3) проблема со скрипящим роликом приводного ремня, меняется вместе с двумя ремнями бесплатно по гарантии.
О КАКОЙ УПРАВЛЯЕМОСТИ МОЖНО ТУТ ГОВОРИТЬ ЕСЛИ ДАЖЕ ПРИВОД ПЕРЕДНИЙ У ФОРДА. КОМФОРТ-ТАК ЭТО ТОКА СОЗВУЧНОЕ СЛОВО И НЕ БОЛЕЕ-ПРАВИЛЬНО ТУТ КТО-ТО НАПИСАЛ. ЧТО КОГДА ВЗЯЛСЯ ЗА РУЧКУ НА ДВЕРЦЕ СРАЗУ ВСПОМНИЛ КИРЗОВЫЕ САПОГИ И АРМИЮ))))))))))) ПО ОСТАЛЬНЫМ ПАРАМЕТРАМ ДУМАЮ ТОЖЕ НЕ СТОИТ ВАМ ТОВАРИЩ ТЯГАТЬСЯ С ЯПАМИ-ТЯГАЙТЕСЬ С ЖИГУЛЯМИ-САМОЕ ТО!)))) А ЗА 700 КУСКОВ МОЖНО НЕХИЛУЮ МАДЖЕСТУ ПРИГНАТЬ(ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ТАКОЙ?)

нифига!!!!!!

st19:
Круто сказано!Сразу видно, это говорит настоящий профессионал, который и Крым и Рим и медные трубы на разных машинах проехал!!!

Пипец, я уважаю все мнения, серьезно, для кого-то его bluebird предел совершенства, марку нет равных, чайзер- супермегагиперзверь, калдине ваще конкурентов нет, старый мерс лучше новых двух!!!Каждый любит свое авто и уважает схожие с его мнения.Вот и у меня есть мнение о своей машине, поэтому и написал, так что нифига вы мне не докажете, что ваши машины лучше моей!!!
Чувак,
ты - прав.
За эти деньги я возьму другую машину...
Ты взял эту...
За отзыв - пять!

patriot1978:
12-14 литров зимой, летом пока не знаю.

Ростов-Москва
я к фордам нормально отношусь,единственное настораживает наша сборка.ну и лично мне не понятно почему нет возможности открыть из салона капот.

Всем спать. Завтра дебаты продолжим.

aegi:
-НУ НЕ РЕБЕНОК ЛИ?????? НУ БЛИН ТЫ СМЕШНОЙ!))))
Смешнее выглядят те, которые выпендриваются на своих япах, сам видел: зима, несется тип на селике, прямоток арет на весь район, резко входит в поворот, наверное хотел, чтобы его красиво занесло, так и унесло типа в бардюр, бампер в дребезги,диски погнутые, вот это ребячество!

г.УЛЬЯНОВСК
ДАААА!!!,за 550 ты его наверное уже не продашь:(((

А и не собираюсь, конечно в будущем продам дешевле.Ты разве свою машину продашь по той цене по которой брал???Че-то я сомневаюсь..

г.УЛЬЯНОВСК
Извини дружище!!!,я с тобой согласен, на рынке два дурака,один продает,другой покупает...

42ilya:
Честно, я мечтал о МаркХ, кайфовая тачка, супер просто!!!Особенно мне нравится ее освещение выхлопных труб, ночью очень красиво смотрится, но, все которых я видел праворульные, поэтому и не взял, хотя долго думал по этому поваду!МаркХ-крутая тачка!!!Но у меня уже есть свеженький форд!Если пойдут маркиХ с левым рулем, года через 2 продам форда и куплю именно эту машину.

Ладно УГОВОРИЛИ дайте с Правым рулем:)))))))))))))))))))

Сергей Чиж:
тойота))))

тойота reiz
иное измерение

пардон ошибка. в продаже с 2004г.

Сергей Чиж:
вопрос на засыпку - как он называется?
Интересовался, только дороговато за них просили...(

Сразу впопросик к Красноярцам: у вас там ваш сайт такой вот подскажите как пользоваться? http://www.avtopostavka.ru/
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку

DEN 22 Rus:
я не "общался", вопрс лучше на красноярскую ветку задать

Новороссийск
Экстерьер хороший,только цвет неудачный,а так машинка нормуль,ну а кому как,левый правый руль....ну это так для рифмы))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

550+25тыс.(газ)Какие нужны коментарии!!! Это не машина за эти деньги. Сам пригонял два фф 2005,2006г. 1,6 на палке.(продать не более того) Вывод "Дровалет" во всех отношениях. Нет ездить конечно моно. А точнее заставят, а куда денешься? Сравниват можно много с чем. А вот по комплектации, скажите кто нибудь пользовался автосветом, д.дождя а из зимнего комплекта реально только обогрев лобового и то только если на улице ставишь.Все. Не надо мне попу греть, и зеркала подогревать(ни разу не замерзали). Автор поездий на автомобилях, потом сделай вывод.

st19:
Товарищ умник, а Вы сами были в Японии??? Вы знаете на каких тачках они сами там ездят??? Так вот, если не знаете, то и не надо тут людей в заблуждение вводить. У них старья 90-х годов так же много как и у нас.

11art:
Ооооо! Еще один! А в каком месте ЛР безопасен?))))

528_28:
Ну, не скажи. Ездим мы здесь на свежих правых нормально. Пусть стало нас гораздо меньше, зато куда комфортнее, чем некоторые на новых леворульных..)))

Avick
фокус нормальное авто
из явных недостатков - плохая шумка, которая передает вибрацию от дороги в салон в виде гула. народ на ffclub.ru пытался даже грузики на рычаги подвески вешать, как это сделано с завода на соплатформенных вольво с40 и мазда3
второй недостаток - посредственное качество покраски, лак очень быстро царапается, затирается и мутнеет

Химки
528_28:
Не надо ля-ля. В столице,а особенно в подмосковье, праворульшиков хватает.

st19:
посмотри в каталоге правый руль и левый

владивосток
Вот тебе сцылко https://toyota.drom.ru/corolla/ а если быть совсем точным Corolla 2007 хэтчбек получил название Auris, и стал отдельной моделью в линейке Toyota, весь обшлак теперь выпускают в России и Европе

барнаул
да все просто.
если нашел денег до 400 т.р. ищешь пр. руль - если больше то левый руль. а все эти сказки про императорское качество... ля-ля полнейшее.
было много праворулек. так всех по весне стойки прокачивал/менял.
про цены на зап. части тоже сказка.
покупал себе лобовое стекло в далеком 98 году. на карину улыбку 93г.в. так оно вышло дороже чем на бмв 5 модели. 95г.в.
(просто заказывали одновременно с владельцем бмв. - посмеялись тогда про стоимость машин и деталей на них...).

по своему опыту могу сказать что до 96 года машины делась дороже по материалам вн. обшивки. и пластмассы на бамперах толще была. сравниваю с тойотой кариной 93 г.в. и тойота опа 2000 год. бампер на на карине мм 6 толщиной и панель приборов мягкая была а на опе панель дубовая и бампер тонюсенький. тойота как и все производители авто с 2000 года начали экономить на всем.
кто в пробках постоял - тот над мопЭдом не смеется :-)

www.ochistkakotlov.ru

Краса горного Урала - Екатеринбург
Пишешь про кучу опций, а противозаноски и заводского ксенона у тебя нет. Куча бесполезностей видать у тебя. Конструктива у отзыва нет - печально:((
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Ну тут вообще разговоры ни о чем пошли(((( Какая разница сколько денег 300 или 500??? Каждый выбирает сам куда ему деньги девать....и не в руле тут дело, а в элементарной психологии человека. Кто то купит новую машину за 500 руб., и потом может быть ни разу под капот не заглянет, а кто то купит 10 летнюю машину с ПР за 450 руб. вложит в нее еще скажем 50 руб. и будет ездить и улыбаться...ну еще бы не улыбаться, ведь эта машина на 2 класса минимум выше той самой из салона) А насчет обслуживания и запчастей, это уж как кто где купит...рынок огромный и цены на одну и ту же запчасть могут очень сильно разные быть (800 руб и скажем 2500...при чем оригинал), надо знать где искать просто - это касается и ПР и ЛР. Качество японии можно оценивать лишь до 2002 года...и то не все машины, как уже кто то правильно заметил, все автопроизводители перешли на НАШ СССРовский девиз "Нафига делать качественно, если потом в течении 20 лет можно получать огромные бабки на зап.частях"))) это и к японскому чуду последних лет относится. А вообще тут наверное большинство народу вообще не в теме что https://DROM.RU - это коренной дальневосточный сайт, поэтому люди должны понимать что заниматься пропагандой этих машинок из салона тут смысла не имеет, потому как они чуть ли не с рождения на таких тачках гоняют хоть и с ПР, о которых в Сибири и западнее в те времена даже подумать не могли, единственное что тогда у нас было это бэхи, мерины и аудюхи))) И не нужны им ни ТАЗики, ни Фокусики, ни Короллы с салона, ни Митсубы с того же салона, это практически другая страна по автопрому...если у них даже доблестные инспектора на Марках и на Чайниках в 100-х и в 90-х кузовах гоняют...так что бесполезные дебаты тут устраивать...

Victory55:
Ну тут вообще разговоры ни о чем пошли((((Какая разница сколько денег 300 или 500??? Каждый выбирает сам куда ему деньги девать....и не в руле тут дело, а в элементарной психологии человека. Кто то купит новую машину за 500 руб., и потом может быть ни разу под капот не заглянет, а кто то купит 10 летнюю машину с ПР за 450 руб. вложит в нее еще скажем 50 руб. и будет ездить и улыбаться...ну еще бы не улыбаться, ведь эта машина на 2 класса минимум выше той самой из салона) А насчет обслуживания и запчастей, это уж как кто где купит...рынок огромный и цены на одну и ту же запчасть могут очень сильно разные быть (800 руб и скажем 2500...при чем оригинал), надо знать где искать просто - это касается и ПР и ЛР. Качество японии можно оценивать лишь до 2002 года...и то не все машины, как уже кто то правильно заметил, все автопроизводители перешли на НАШ СССРовский девиз "Нафига делать качественно, если потом в течении 20 лет можно получать огромные бабки на зап.частях"))) это и к японскому чуду последних лет относится. А вообще тут наверное большинство народу вообще не в теме что https://DROM.RU - это коренной дальневосточный сайт, поэтому люди должны понимать что заниматься пропагандой этих машинок из салона тут смысла не имеет, потому как они чуть ли не с рождения на таких тачках гоняют хоть и с ПР, о которых в Сибири и западнее в те времена даже подумать не могли, единственное что тогда у нас было это бэхи, мерины и аудюхи))) И не нужны им ни ТАЗики, ни Фокусики, ни Короллы с салона, ни Митсубы с того же салона, это практически другая страна по автопрому...если у них даже доблестные инспектора на Марках и на Чайниках в 100-х и в 90-х кузовах гоняют...так что бесполезные дебаты тут устраивать...

Victory55 +1000

Перечитал ещё раз. Отзыв не правдивый. Больше похож на заказную статью - "...Ощущения превзошли ожидания!!!"
И далее - "Легкость в управлении, комфортабельность, мощь и с автоматической коробкой мне очень даже понравилось!"
Бла-бла-бла...
"Так же меня впечатлило удивительное соотношение цены и качества." - УДИВИТЕЛЬНОЕ СООТНОШЕНИЕ! Нет, ну просто УДИВИТЕЛЬНОЕ! Мы все удивлены прямо какое соотношение удивительное!
"И мои поиски завершились именно на этой машине."
Автор, иди редатором в журнал для блондинок!

Пусть Старый Хрыч карикатуру нарисует про удивительное оотношение :-)
А мы поржём!
Как вы достали со своими косорукими драндулями.
За эти деньги не посмотрел бы на правый руль ни за что.
В феврале покупал супруге а/м было 260 килорублей, даже не возникло мысли о пр.руле, купил большой корейский седан 2001 года, за эти деньги мне марк того же года на .... не нужен.
Автор молодец, что купил нормальный авто.
Фокус за свои деньги отработает честно если его не убивать, ТО делай раз в 20 т.км, масло меняй каждые 10 т.км.
зеркала очень удобные сам попробуй через некоторое время сесть в другой а/м, сам все поймешь. Защиту железную зря поставил, ни преведи господь, три раза тьфу, лобовой удар мотор зайдет в салон, я за 20ткм ни разу не достал до земли, лучше побереги пороги они очень мягкие мнутся на раз.
Про ГБО промолчу, но мое мнение что полжено с завода, то и лей, нет возможности купи а/м с меньшим расходом.
Владельцы якобы правильных а/м не серчайте, просто достало от вас уворачивться, то ксенон вставите и лупите на встречку, у меня валяется к-т ксенона скоро вствлю вместо задней противотуманки и буду тоже светить удодам которые слепят через зеркала.
aegi:
ты хоть раз б..ть ездил на фокусе а?хер тогда базаришь.твоей маджесте уже японцы все сиденья пропердели и пробег скрутили,а насчёт управляемости и комфорта можешь даже не заикаться-лишь единицы тойот обладают этими качествами.на тойотах сзади даже РЕМНЕЙ НЕТ!!где безопасность?так-что комфорт и управляемость у неё отменная и даже по грязи едет уверенно.что сказать надёжное авто и всякие японцолюбители не осквернят честь по настоящему надёжного авто

Саяногорск
У любителей правильных авто забрали право выбора, вот мы и злые, каждый имеет право на выбор. Ездил тут во фьюжине, подвеска просто мозг вытрясает, как на пазике, и эта машина за 500 тыров, мне кажется цены на них завышены предел её 350. И пока пруль продавали это были машины с пробегом в районе 50000, можно сказать новые, не знаю про какие 10 летние ведра тут пишут. На счет ксенона (актуальная тема) вот когда его в бобик вставляют это******просто жесть!!!

to Victory55: По-моему, умник, только ты и занимаешься пропагандой праворульных машин. И если ты в школе учил экономику, то поразмысли на досуге, что-бы было, если бы наша Страна до сих пор была бы мусоросборником для японских авто. Если ты хочешь всю жизнь кататься на стареньких авто, то не надо этого навязывать другим, тем самым поднимая свою самооценку.
loget:
ДА честно сказать я с тобой согласен у фьюжена подвеска не ахти-и 500000 стоит он потому-что государство у нас козлячье и пошлины на них загибает

tо loget: так почему вам не купить тот же Фокус с пробегом до 50000, цены на них даже ниже чем на праворульные. Просто у многих к Форду предвзятое отношение, как впрочем и ко всему новому.

Все наверное хотят, чтобы государство вот так взяло, и на все импортные товары пошлины убрало. Вот бы Выбора у народа было хоть отбавляй! Пускай российские производители учатся конкуренции! Тачки бы брали за копейки, круто! А через год работать бы негде было, и дохли бы с голодухи.

Саяногорск
ну потому что большинство, я и люди в моем окружении доход чуть выше среднего тысяч 30 зарплата примерно, это люди которые рассчитывают на машину стоимостью в пределах 300, какой фокус за 300 ну это 2004 год, и как я пересяду из машины, где хорошая подвеска 180 лошадей и климат у меня просто не укладывается это в голове. Конечно я в будущем хочу левый руль, но это скорее всего митсубиси лансер, когда захочу машину за 600.

st19:
Да катайся ты на чем хочешь, че перепираешься то? Тут уже все варианты сказали, выбирай любой, рано или поздно все будут ездить на нормальных авто с салона и будут радоваться, а это позабудут как страшный сон...нравятся тебе новые машины, да ради Бога...кому то они не нравятся, при чем большинству, в школе я не учился, и никак не Вам меня учить)))) А что касается про старенькие авто, то это Вас по моему гложит то, что Вы едите на новеньком авто, а все взгляды бросаются на рядом едущую 10-и летнюю "старушку", и Вы этого не понимая злитесь про себя....мол как же так...я ведь с салона взял, у меня то она нулевая)))
Про "старушку" это я о некоторых моделях)
И Вам не хворать....

Саяногорск
то есть, когда смогу купить машину за 600.

to Victory55: да вовсе не злюсь я, товарищ, когда еду на своем "новеньком" Витце 2001 гв, а если Вы хотите выделиться на своей Хонде, то зачем всем говорите, что она хороша, напокупают ещё таких, чем тогда выделяться будете........

то loget: ну зачем опять сравнивать машины разных классов, поищите постарше, да побольше и помощнее. Поверьте, на одних япошках свет клином не сошелся.

Саяногорск
ну за эти деньги это ауди с пробегом от 250 и 1997-1999 год, есть конечно вариант и свет клином не сошелся, но те которые охота от 450 начинаются, больше всего в них радует штатная подготовка к морозам конечно. Мы же ни говорим что сошелся просто в нашем случае этот выбор разумнее по запчастям, цене обслуге и прочее.

Региональная особенность, так сказать, да? Ну что тут сказать, выбор сам найдется.

st19:
А при чем тут Хонда??? Я впринципе говорю, могу Вас заверить что не понакупают...т.к. и пошлины уже не те, да и модель редкая...а если по делу, то этот отзыв превратился в поле перепалки...завязывайте, давайте ездить дружно...

давайте.

alf-k
Не хочу спорить ,у каждой машины есть свои плюсы и минусы . Ездил лет 8 на правом руле ; карина ,ланкастер, камри .Сейчас больше года на ФФ 2 литра , автомат , универсал , пробег около 60т.км. Немного о впечатлениях ; подвеска довольно собранная , но на мой взгляд немного жестковатая ,после -40 становится деревянной , клиренс после установки защиты маловат и периодически приходится защиту отгибать после езды по колее . Климат контроль после -40 начинает глючить приходится переходить в ручной режим . У меня стоит фвтономный подогрев двигателя и салона , при -30 до рабочей температуры прогревается минуты за 3-5 ,после -35 при длительной стоянке , без включения подогрева заводится с трудом ( со второго , третьего раза ). Пока машина не подводила . В остальном машина адекватная , для тех кто не фанатеет от ремонта ,и не страдает от снобизма , ну и кому нужна машина для поездок , а не для увлетворения собственного эго .

Ну вот наконец-то пришли к конценсусу))))Это радует...

башкирстан
автор не торопись .

Машина - СУПЕР!!! Видел. Поздравляю с приобретением! И ни жезла, ни гвоздя!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Для глупых недоброжелателей: зачем лезете на отзыв, если ничего путного не можете сказать автору.
Для автора и владельца: по любому, всем интересно, хороший отзыв - смотри на количество посещений отзыва и комментов.

11art:
Ты вообще нормальный ,это как так в тоете нет сзади ремней ,они еще появились когда на всех остальных машинах еще с переди небыло ,у меня вообще есть сзади ремень специально для детского сиденья.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Отзывы - полная бредятина за исключением некоторых вполне адекватных. Если вам сосед будет говорить - нахрена ты такой телевизор купил, купил бы лучше как у меня, ламповый, хорошо показывает и дешево ремонтировать, вы его послушаете? Машина - просто вещь. Если мне будут советовать, что я должен купить и что выгоднее, я может еще и послушаю. Но если будут переходить на личности и навязываться, пошлю нахрен. Чего и автору желаю.
Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2
Honda Avancier 2.3

Берег Горе-Моря
"Я не сравниваю и сравнивать с японцами форд не собираюсь! Видел я и новый лансер, очень свиду нравится, особенно морда, но в салоне показалось скучновато...Мазды меня никогда не интересовали, хотя не спорю, хорошие машинки.Тойоты, особенно новые короллы, авенсисы и т.п, извините конечно, но мне они напоминают мыльницы с фарами.Субарикам я никогда не доверял"-
-пройдёт некоторое время, и возможно ты изменишь своё мнение. Не блещет меганадёжностью твой аппаратец.

Берег Горе-Моря
zxzxzxzx- плюс пятьсот тыщ!!!

"
А разве премио не на базе карины собрана?
ВАЗ 2109
Allion 2003
Accord 2008
E92 335i

[quote=Оля allion][quote=Krok808]
"

А разве премио не на базе карины собрана?[/quote]
ЭТО Корона
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин

Катался месяцок назад на тест-драйвовом седане 1,6 115 л.с., как раз после продажи своего Pulsarа 1,5 105 л.с., что понравилось: шумоизоляция от дороги чуть лучше, от движка также неочень, сам движок потяговитее естественно, расход просто поразил ч/з 20 минут езды комп показывал 7,5л/100 км, подвеска порадовала на 100%, глотая дорожные ямки и трамвайные переезды на раз два, печка очень понравилась (реально жарила, за окном было -26), за рулём сидеть комфортно, в салоне никаких скрипов и сверчков (ну это и понятно на одометре всего 1500 км), качество материалов и сборки на хорошем уровне, хотя отделка дверей смотрится немного простовато.
что не понравилось: при росте (183 см) усевшись за собой ноги упёрлись в спинку кресла, также как и в Пуле (хотя это было ожидаемо), ну вот из минусов всё, что мне удалось обнаружить на 1 час езды по городу, хотя нет, ещё цена... :)
В общем хороший машин у тебя автор, удачи тебе в эксплуатации!!!
Ford Mondeo 2013 2.0Ecoboost ПШ Titanium
rodion115
Купил фф2 2л мкпп чиа 2007г 22000дол машина во общем не чего пока не наступил пробегв 15т км. заборохлила кпп шум первичного подшибника особенно на горяч дилир дженсер.... напишу коротко машину от довал в сервес уже без очереди в течении 2 месяцев через день после ремонта кпп потек целиндр за хрусел шрус и так по мелача. ответ дилера главного механика Родиона это наш кася и мы его исправим. ИТОГ каробка как шумела на наших тазиках так и шумит и вибрирует, для девушки может и не чего. продал в 2009г пробег 27т хотел взять фф2 2л автомат но цена нормальной комплектации =750000р(ахренеть) взял камри 2.4л акпп за 838000.совсем другое дело СУПЕР. врагу не пожелаю фф2
Eugene 77:
орость н
Можно подумать королла писец красотка. Буээээ.

Не надо тут людей смешить про супер управляемость фокуса. Ну купил после Таза Фокуса. И славо Богу что-что то лучше Таза а распинаться какой это хороший авто будешь когда поездишь на 5-6 иномарках (желательно свежих немцах) Так что не надо ажиотажа. Это форд. Форд Фокус самая доступная более или менее машина. Вот только и всего.
Кузяка
Капот ключом открывать ваще издевательство!!

Салон дерево)
Toyota Corolla L-Touring Limited AT 4WD AE-104 06.1998

Сообщений: 2084
автор... ну, признайся, хотя бы себе, что при таких больших наружных размерах, спереди НЕТ МЕСТА!!! Правая нога постоянно трётся наружной частью колена о среднюю консоль - через 4-5 часов там уже "синяк"!

Город-сад
За такой отзыв,извини автор, только 3.

Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
"Мнение ПРавельных автомобилистов, что 10-15 летки из попонии лучше"

лучше? что лучше каждый сам для себя выбирает из своих средств и соображений. кто то за 450 возьмет марка 8-ми летнего и будет радоваться "комфорту и плавности" никак больше за эти деньги недоступные, кто-то фокуса 3-х летнего и будет радоваться "свежести".

но никто на эти деньги не возьмет свежего марка. :) мы все в заднице, дорогие друзья сперматозоиды. и показывать пальцем на то из какого бардачка растёт руль нелепо. нас всех загнули в такую раку, из которой видны или музейные экспонаты роскоши или дешевые поделки. так что не радуйтесь шибоко в любом случае. "радоваться" надо за тех, кто нас туда загнул и покупает себе TLC, чтобы на рыбалку ездить, а то глентваген царапать как-то не кашерно.

provincial_73
Доброго дня!
Молодец что взял, аппарат отличный (конечно для своего класса). Пять за отзыв, а главное за смелость выкладывания отзыва здесь, где чаще другое мнение. По поводу проблем, скрип в районе лобового у меня был на королле 2001 и сейчас на фокусе 2007 (Ghia, автомат, 2л) и у жены королла 2006, появляется периодически, а лечится очисткой внешней стороны лобового стекла (прилегающей к ней пластмастки с низу) ото льда и все пропадает, к стати сзади под крышкой багажника тоже лучше очищать.
А скрип передних амортизаторов это, скорее всего скрип сидения который лечится подъемом кресла на одно деление вверх. По поводу музыки, 2-DIN вариант с жк - хорошая идея, сам у себя поставил дополнительно получил Bluetooth, USB, TV, DVD и т.д.(+ камера заднего вида). А в общем никого ни в чем не надо убеждать, каждый выбирает свое, только представте если все начнуть ездить на только на TOYOTах, или только на Фордах - дурдом.

С уважением ко всем

ПЁСик:
Да че-то таких проблем не возникало, хоть я и не малого роста, но места спереди мне предостаточно...и пассажиры ни разу об этом не заикнулись.

Maximchik:
За такой отзыв,извини автор, только 3.
На счет ксенона, согласен, он нах не нужен, сам матерюсь, когда встречные машины ослепляют им (((и не я его устанавливал, был с машиной, хорошо хоть в противотуманках устанвили, а оттуда они не слепят встречные машины, да я их и не включаю...

Кузяка:
Капот ключом открывать ваще издевательство!!
Зато уникально, мне нравится!

А почему номера то Новосибирские? я так понял что ты из Омска

Maxix38rus
Аффтар жжешь ))) -32 заводится легко после часа стоянки при такой температуре или при помощи прогрева через каждый час ?... и второе, если машина такая четкая, чтож ее с таким пробегом прежние продать то решили ? И еще, я на таком ездил полгода, подвеска нормальная, ниче не скажу, НО он очень ТЕСНЫЙ !!!!!

"изумительное сочетание спортивности и представительности, ничего лишнего!"

Извините, но где вы увидали представительность фокуса? Простое бюджетное авто, не вызывающее никаких эмоций. Я бы не взял это:)
И сдаётся мне, что такие машины на дороге совсем не уважают.

Автор не слушай этих огалтелых в своей бедности праворульщиков. У меня были четыре праворучки. Сейчас такой же Фокус 2 литра АКПП Титаниум 2009 года. Российская сборка. Нормальный авто за эти деньги. Хорошо подготовлен для российских зим. Гораздо лучше подавляющего большинства японок. Мой в -34 заводится без всяких прогревов после ночевки на стоянке с первого раза. Больше пока просто возможности проверить не было, но народ даже в -40 заводил. НИ ОДНА праворучка так не заведется. Это проверено и совершенно точно. Хотя сзади все же тесновато. Да и крыша поддавливает. Весь негатив либо от незнания предмета, либо от банальной зависти нищебродов. Замечу нищеброд это не состояние кошелька, это состояние души.

Открывать капот ключом зажигания! Не оригинальное решение!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Открывать капот ключом это момент, который в Фокусе бесит очень сильно. Крайне неудобно, плюс с работающим двигателем без дубликата в капот не залезешь. Сначала придется глушить, потом открывать, потом заводить снова. Ерундовина блин полнейшая.

Gastat
alexei7722:
Мой скорпион отходил 600.000 и был продан (до сих пор бегает), потом была НОВАЯ Тойота Корола после 65.000 продал и купил Фокус. Текеущий пробег - 150.000. По сравнению с Королой - Океанский лайнер. На голову выше комфорт и ходовые качества.

А сколько японки бегают? Также ломаются и требуют обслуги текущей. Чего уж байки рассказывать. Все ломается и выходит из строя. Ехал с таксистом из аэропорта с таксистом на логане, на одометре пробег 350 тыс. И чего? Безпробежная японка бегает по России без проблем только года 2-3 дальше начинается геморр. И не надо рассказывать, что не так. Плавали, знаем. Просто до того как она тут оказалась, ее чинили по гарантии в Японии. Точно также и новые Форды....

А ведь ключ можно оставить в капоте и ... захлопнуть его!
кого ключ захлопнуть? Маловероятно. А вот забыть его вытащить и ногой погнуть жало, это легко...

А я вообще новый покупал, в салоне, продал при пробеге 31000км-достал ремонтами... погремушка, а не машина!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Для seu2000-ключ я оставил на аккумуляторе, заливал незамерзайку и...захлопнул капот!

ретвизан
что за бред вы несете?

доктор лор:
Согласен с доктором!
naggano.
доктор лор:
Да нормальная управляемость у Фокуса! Сзади рычаги все-таки. ФФ не самая доступная иномарка - посмотрите прайс-лист и сделайте поправку процентов в 10 из-за местной сборки. В комплектации, сравнимой с конкурентами Цивиком, Лансером, Гольфом - цена вас неприятно удивит. Я, к примеру, набирал до Цивика Элеганс с АКПП и был в шоке - ФФ получился на 10 000 дороже. А в Европе у ФФ цена приличная - и все равно он расходится лучше, чем мой любимый Цивик. Парадокс. Но авто не плохой, не надо гнать...Я постоянно слежу в журналах за тестами в С классе и там , что удивительно, ФФ в хорошей комплектации рвет и ваших немцев (Опель) и япов...

seu2000:
Вот вы батенька лицемер.... И вы ведь наверное чей-то друг...тьфу..(

seu2000:
Болтун с большой дороги. У меня 2005 года машин правый. Ничего не сыпется и ездит как часы ваши не ходят. Язык прикусите...балабол.

KEHT575:
А почему номера то Новосибирские? я так понял что ты из Омска
Прописан в новосибирской области, а живу в Омске поэтому и новосибирская...

Maxix38rus:
Читать коменты выше надо, надоело на одно и тоже отвечать...Прогрев тут не причем, реально заводится при такой температуре, я уверен, что если температура будет еще ниже, то он всеравно заведется,я не хвастаюсь, а говорю реальные вещи.На счет тесный...мне так не кажется, еси форд показался тесным, купи себе хаммер и наслаждайся просторами, мне хватает, не жалуюсь

seu2000:

Пластик обшивки дверей,на фокусах дубоватый
Мой отзыв: Honda Stream 2001

seu2000:
Печально конечно, по вашим доводам вся сибирь в морозы перестаёт ездить на японках и садится на ФФ))

toyoforever

ltd-quest

Ну а про надежность Фокуса. Будем глядеть.

[quote=Superracer][quote=seu20 00]На счет этого согласен)))Конечно не понятно зачем так сделано)))Возможно хотели сэкономить на металле??[/quote]

Фиг знает. Фокус ведь бюджетный автомобиль, может и экономия. А может просто типа фича. Только вот непонятно, капот ключом закрывается, а люк бензобака вообще не закрывается у меня. EasyFuel мать его.
А какие претензии к EasyFuel? В бак чего-нить насыпять? не насыпят, там двойные клапана, которые еще и открыть не так просто... бенз сольют? опять же - смотрите про двойные клапана, сеточки-фильтры и тд, ну и из запертых на десять замков машин так же сливают, раскурочивая все замки при этом. Зато на заправке я совершенно спокойно могу закрыть машину и идти расчитыватся, да и крышечку примерзшую на морозе откручивать не надо...

что касается управляемости - машину проектировали немецкие инженеры, так что по ездовым повадкам фокус вполне "немец", хоть и не такой пафосный, как БМВ и иже с ними

Претензии такие, что периодически бенз выливается из горловины. Когда сзади очередь, стоять пару минут и ждать пока все сольется как написано в мануале не получится. Плюс в Канске уже напоролся на заправку с пистолетом старого образца. Вставил, все время отщелкивает. Хотя в баке на треть всего. Пришлось доставать долбанную воронку и наливать через нее, тщательно дозирую напор. Что сольют или насыпят это возможно, но вряд ли. Просто неудобно пользоваться несмотря на то, что Easy. Все ИМХО.
А по управляемости действительно неплохо. ESP так вообще вещь!!!

Вернее не из горловины, а из пистолета, когда его достаешь из горловины бака.

"...она доставит вам массу удовольствия" - УЛЫБНУЛО! ВОПРОС К АВТОРУ: А ТАЗИКИ ГОЛЬФ-КЛАССА ВООБЩЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ (WRX И EVOLUTION НЕ В СЧЕТ)? ВЕРНО И ВПРЯМЬ ПОСЛЕ ДЕСЯТКИ СЛАЩЕ МОРКОВКИ НЕ ПРОБОВАЛ?
"Управление- сказка!!! Легко входит в повороты, со светофора, при желании, всегда первый! Расход топлива по трассе 9 литров, в городском режиме в среднем 14 литров, на бензине конечно дороговато, но я поставил итальянское газовое оборудование 25 тыс.руб., и теперь не заморачиваюсь" - НУ ТОЧНО: НИ ДАТЬ, НИ ВЗЯТЬ - WRX, EVOLUTION, SUPRA, FIRELADY Z, SKYLINE - В АУТСАЙДЕРАХ. ОБЪЯВЛЯЕТСЯ СРОЧНАЯ ПЕРЕСАДКА ВСЕХ АВТОГУРМАНОВ НА ФОКУСЫ (НЕПРЕМЕННО С ГАЗОВЫМИ УСТАНОВКАМИ!!!). А ВЕСЬ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЙ ЧЕРМЕТ - НАЗАД К УСКОГЛАЗЫМ - ПУСТЬ САМИ ДАВЯТСЯ СВОИМ Г...НОМ!
алексей краснодар:

seu2000:
toyoforever мужчины такие вещи в лицо говорят, а не на форумах. С девочками же про машины разговаривать не интересно. Короче брысь. ltd-quest ездят конечно, только заводятся с утра после ночного автопрогрева. Ни одна японка с правым рулем сама без прогрева не заведется после -30. Они на такие морозы просто не расчитаны. У меня на Аллионе датчик внешней температуры ниже -30 просто не показывал. Фокус же после ночной стоянки без прогрева с первого раза завелся в -34. И это судя по форуму фокус-клуба далеко не рекорд. Праворукие свое отживают это факт. Хорошо или плохо это - другой вопрос. Спорить можно до бесконечности. Форд Фокус в их ценовой категории вполне достойная замена. Я не говорю сейчас про хлам за 200 тыс. Я говорю про свежие машинки категории от 500-700 тыс. Сравнивая предыдущий Аллион 2002 г и текущий Фокус 2009 года, могу сказать Фокус как минимум технологичней, лучше адаптирован к сибирской зиме, качество отделки салона повыше. Да в Аллионе была навигация с телеком, но они все равно не работали. Единственно скучаю по камере з/х, парктроник на Фокусе ее полноценно не заменяет.
я тебе больше скажу, сейчас любое авто года 95 с двигателем серии S или А при нормальных свечах заведётся в -30 без прогрева 100%/Не надо здесь лечить, что они не заводятся. Если был алион как первая японка, то эти двигателя просто уже задушены "экологическими" нормами, и то что они не с первого раза схватывают в мороз, это именно уже такая настройка заводская. И сам же сравниваешь машинки с разницей в 7 лет...заметь, они сравниваются, и аллион, ИМХО, ничем не уступает ФФ. Боюсь даже представить, что было бы нашпиговано в аллионе 2009 года))

бугога...
не понимаю... зачем люди покупают мощьные машины типа sti или evo, turbo skyline, TourerV ???? - если простой автоматный фокус всегда первый ))))
El diablo vino por ellos...

Korzhek:
бугога...
Если тягаюсь, то с машинами такого же класса.Конечно, куда мне до турбовой имрезы, или turbo skyline....

ТОГДА ЛУЧШЕ *****АМИ "ТЯГАТЬСЯ". ИНАЧЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ВЫРИСОВЫВАЕТ 18-ЛЕТНЕГО ПАЦАНА НА "СПОРТИВНОЙ" 2110 (ПЕРЧАТКИ НА РУКАХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!) ;-)))))))))))

__________________

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ВСЕОБЩАЯ ПЕРЕСАДКА НА ФФ!

Хозяин! тебе нравится машина, вперед! Пой песни,магнитолу можешь выключить. Выбор хороший!

алексей краснодар:
ну все перечислил ажно в истерике побился. А ничо, что ты перечислил - "заряженные", и зачастую не предназначенные для гражданской езды, версии? а мы говорим о гражданской версии фокуса, по сравнению с которым тот же гражданский лансер X - унылое Г? Ну а то, что ты перечислил, надо сравнивать с Ford Focus RS...среди "гражданского" С-класса в не-премиум сегменте лучше ФФ управляется, пожалуй, только мазда 3, которая кстати, построеная на той же платформе С1, что и Focus 2. Но ее подвеска еще жестчеНУ А КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ВОЖДЕНИЯ МОЖЕТ ДОСТАВИТЬ "ГРАЖДАНСКАЯ ВЕРСИЯ" НА АВТОМАТЕ?
А что, обязательно нужен автомат? из всей линейки двигателей с автоматом агрегируются только 1.6/100 и 2.0 двигатели. Все остальные только с МКПП. Ну и чувствительность рулевого управления даже на комплектациях с автоматом остается, никуда не девается

ltd-quest:

Петропавловск-Камч
Аллион был не первой японкой, а третьей. Вернее третьей с половиной. Потому что четвертая была отца, я на ней редко ездил, но представление имею. Так вот были две машины были именно 1995 года - Калдина и Камри. 3S и 4S. Рассказывать мне про их великолепную заводку не надо. Обе обслуживались своевремено с качественными маслами, фильтрами и свечами. Ни одна не заводилась ниже -27 сама, простояв ночь. Замерзали напрочь. Проблема решилась только после установки автопрогрева. Так что меня точно не надо лечить, знаю о чем говорю. З.Ы. Когда заводил видел на стоянке постоянно собратьев по несчастью на таких же японках. Тоже плясали с бубнами.
Один только у меня вывод с твоих слов - Хреново значит обслуживались! в -27 без прогрева не завелась) ха) Блин, что же я тогда 2 года без сигналки делал,а? выбегал по ночам с 5го этажа заводить 3s?)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

На обслуживании машины никогда денег не жалел. Друзья даже смеялись одно время, чего я ее так холю и лелею, Калдинку свою. Хорошая машина. Много воспоминаний хороших и разных. Только вот не заводиться она. -27 это даже много. -25 уже проблемы начинались. -27 это если аккумулятор домой снять и унести. Да и то....

фураке:
Ну что ты врешь то, а? )))) Я сам на карине езжу 1.8 литра с автоматом. Ты НИКОГДА на этой машине не заметишь разницы между 12 литрами расхода и 14 литрами, все влияет на расход, и как ты педаль на светофоре жмешь и какое *****о в бак льешь по дешману и какое масло. Твой пост - ярчайший пример ненависти упертого праворульщика к вполне нормальному НОВОМУ (практически) авто, которое ничем не хуже твоей бочки. а твои 7.3 литра по трассе ваще ржач... ты НИКОГДА не сможешь посчитать расход до 100 граммов, не смеши..

Большие Брызги
Господа,не ссорьтесь,люди делятся только на 2 категории:люди и люди-г...но,независимо от марки авто и образования.

Да машина не причем...лиж бы языками зацепиться..

Козьма:
Эт не я считаю, а бортовой компьютер, че он пишет то я и говорю.Сейчас расход уменьшился, я думаю в связи с потеплением, максимум 12,5 литров...

Автор, обнули комп в городской пробке. Очень удивишься! У меня он показал 87 литрой на сотню!!!!

Сколь много копий сломано при сравнениии почти новых ФФ со старыми праворульками... Конца и края не видно - хочу немного выпустить пар немного сместив акцент внимания.
У меня вопрос от дилетанта:
Условия:
1. Человеку нужна машина с макимальным лучшим соотношением потребительских качеств к цене.
2. Денег пусть будет - чтоб на ФФ хватило.
3. Человеку пофиг новизна - главное, чтоб было максимально комфортно и надёжно.

Внимание вопрос: чем современый ФФ лучше старого - не убиваемого Ауди более высого класса? Думаю ни кому объяснять не нужно, что за стокА денег можно не только найти хорошую машину, но и довести без проблем её до такого ума о котором ФФ и мечтать не приходится?
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!

Это какая Ауди за эти деньги можно полюбопытствовать? А насчет неубиваемости Ауди - такой же миф, как и неубиваемость праворулек.. Оба этих мифа спокойно соседствуют территориально почти не пересекаясь. Первое относится к мифологии народов европейской части страны, а второе к народам Зауралья. А вообще уважаемый, Вы видимо действительно решили, что этот исполненный вселенской мудрости комментарий расставил все точки над ё??????? Содержательно комментарии фанатов ПР ничем от Вашего не отличаются. Необходимо только вместо Ауди подставить какой-нибудь Краун или Марк Х.

Ауди конечно же старая - не алюминевая :)

Что до мудрости и отличий - большое видется с расстояния :)))
ЖИЗНЬ - ИГРА ==> сама задумка хреновая, зато графика обалденная!

Да, газ-классная тема ! Особеннодля Новосиба, Омска, Ебурга где газовых заправок достаточно. Только дорого отдал за ГБО, в Новосбе н Фокус за 4 поколение руб. 20 стоить будет http://autogas-nsk.ru/photo/12

Руслан711
ездил на фьюжене с 2004 года пробег 280 000 на горантии не стоял все что ломалось делал сам в гараже,из поломок только взрыв впуск коллектора 15 т.руб.менял сам. и это не нормальный авто?

Maxdis
Ипать 550! да за них я б за них Civic EP3 Type-R 2004-2005 нашёл бы((( мечта...
Да каждому своё... не спорю!
Но сравнивать с одноклассниками японцами не стоит! Ну не те эт машины что по японии бегают(

Япы для себя делают лучше, так как уважают себя! А мы при СОВКЕ всё лучшее на экспорт, так и не научились себя уважать, вот и получаем то, что получаем!*****О
TICO
Erofei Khabarovsk:
Вот за что я люблю тойота - Allex Allion Alphard Alphard Hybrid Altezzа Altezza Wagon Aristo Avalon bB Belta Blade Brevis Caldina Cami Camry
Camry Gracia Camry Prominent Carina Carina ED Carina Wagon Celica Celsior Century Chaser Corolla Corolla Axio Corolla Ceres Corolla Fielder Corolla FX Corolla II Corolla Levin Corolla Rumion Corolla Runx Corolla Spacio Corolla Van Corolla Verso Corolla Wagon Corona Corona Exiv Corona Premio Corsa Cresta Crown Crown Estate Crown Hybrid Crown Majesta Crown Wagon Curren Cynos Estima Estima Emina Estima Hybrid Estima Lucida И ЭТО ТОЛЬКО ДО БУКВЫ "Е" ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ РАЗНООБОРАЗИЕ!!!
если объединить реально различающиеся модели, то модельный ряд выйдет не больше фордовского.
япошки ведь чуть изменят зеркало там, фары или новый руль присобачат - и все, у них новая модель!!!
да и в случае кузовного ремонта это вовсе не айс!!!
МаркусД
У меня точн такой же зверёк)))) Ток ХэчБэк... Всё нравиться, кроме шумоизоляции и непонятного тип-троника... которым так и не научился по нормальному пользоваться( У тебя как с этим???

Evgen_77rus
Увыжаемые владельцы фордов,скажите у многих проблема с приемом радиостанций,вот у меня лично магнитола сд 6000,антенна на крыше заводская,с приемом радиостанций беда в городе,а от трассе Я вообще неговорю.Если у кого то были такие проблемы то напишите пожайлуйста как Вы их лечили

Первый раз вижу фокус в комплектации GHIA, у которого нет открывающегося бардачка на панели. Приходит в голову мысль что машина была битая, в результате подушка безопасности порвала панель затем поменяли на то что подешевле и поэтому продали.
У самого фокус Ghia, после 10 15 тыс заметил прирост в мощности, так что двигатель еще раскатается.
Superracer:
Интересное высказывание от человека с кричащим ником Superracer...)))

11art:
А ты херли базаришь про ремни сзади на японцах? походу тоже не ездил))) ПР и ЛР имхо не являются однозначными аргументами в пользу какого-либо авто.. кому кто пропердел сидения не так важно как реальное состояние авто, которое не так легко оценить с первого взгляда. я брал заведомо битый авто, сразу оговорюсь что не горжусь и не жалею об этом, просто купил у хороших знакомых в сервисе, где указали подробно на все проблемы - так спокойнее)) езжу по трассе 150-180-180+, пробег при покупке 100т, сейчас 130 - нет проблем. у друга новый фокус хэтч двушка на автомате еще обкатка идет (ценник писать не буду, а то у многих будет остановка дыхания с последующей клинической смертью), авто прикольный, приборка красивая, сидения удобные (хотя сзади места маловато), о ходовых качествах судить рано.. пока говорит, что тупой)) ничье право на выбор не надо оспаривать, я бы не взял на его месте этот авто, но я и не на его месте)) так что болею за Mark x M+ в идеале.. а пока имеем то что имеем..

penych
Автор молодец, что любит свой авто - это правильно, авто ответит тем же.. удачи всем на дорогах.

IRKINA
Господа, подскажите пжта... у меня такой же ФФ2 2008 года, купила б/у в идеальном состоянии, объем 1,6.... но он столько жрёт...( поставила резину летнюю не по размеру к авто... 205/65/15 (потому что досталась по случаю совсем новая DUNLOP) может быть из-за резины такая проблема...?

с. Выдрино,г.Улан-Уд
Это комплектация титаниум???

кирилл 777
у меня фф в полном фарше, + тюнинг, раньше ездил на Субару Б4 тоже жирная, аппаратом доволен можно зад возить, и даже при умелом подходе стильно выглядеть, а в целом машинка ГУД. радует.

[quote=IRKINA]Господа, подскажите пжта... у меня такой же ФФ2 2008 года, купила б/у в идеальном состоянии, объем 1,6.... но он столько жрёт...( поставила резину летнюю не по размеру к авто... 205/65/15 (потому что досталась по случаю совсем новая DUNLOP) может быть из-за резины такая проблема

Скорее всего из-за резины, хотя форды действительно бензина любят покушать, я поставил ГБО 5-го поколения, проблема решена. На удивление, машина работает чище, и вроде как тянуть лучше стала...

igorfocus:
Меня, честно говоря смутило твое сообщение и я специально проверил по VIN, все так и должно быть, тем более, я потом я сам видел форды ghia без бардачка. Все норм.

Evgen_77rus:
Попробуй вытащить магнитолу и посмотреть присоединена ли антенна, если нет, пасатижами подожми разъем и вставь в мафон, дефект должен быть устранен.

МаркусД:
С типтроником тож беда, я им не пользуюсь))

Я всегда считал, что автомат для «чайников».
бгггг а тормоза для трусов, автор полный чайник

Alex 288:
Я всегда считал, что автомат для «чайников».бгггг а тормоза для трусов, автор полный чайник
обоснуй..

Люди да вы о чем?У каждой машины свои + и -!Да и что вы заладили про Марк?Была у меня Цефиро 2002 года 2 литра,так тоже все говорили что Марк круче..Получается что Марк вообще лучше чем что либо))Хотя мне цифра больше нравится!После Цефиро купил Форд Фокус 2 2007 года 1.8 механика,пробег сейчас 107 000 тыс,сборка Испания.Проблем нет!
И не поверите,мне Форь нравится больше чем Цефиро!Есть ESP,Антибукс,6-подушок безобасности,двухзонный кл.к
Никогда не поступайте против совести, даже если этого требуют государственные интересы.(Эйнштейн)

и многое другое чего нет в Япах 90-2000 годов!!

+5. Покатался на своём Фокусе 2, четыре года. Хорошая машина. Поменял только замок багажника по гарантии(свет не горел в багаже), за свой счёт, прям перед продажей, заменил кислородный датчик(за свой счёт), лампу подсветки номера. Чистил топливную систему на 30000км(проблем не было, помыл чтоб и не было), тогда же, и свечи поменял. Остальное, это то по регламенту. Машиной был доволен. На трассе рулить- одно удовольствие! В городе тоже..., размер в самый раз!

Фокус был 11-й машиной(в постоянном пользовании), сравнивать есть из чего. До форда Были: 3 ваза, 4 тойоты с правым рулём, два корейца, один европеец. Все иностранцы были в среднем "С" классе. Понравились лишь: один японец( Корона премио), Бмв318 и Форд! Также, пользовался машинами выше классом, но там и цена другая)))

Сейчас жду Фокус3, 2х литрового, опять нового))).
Удачи в жизни и на дороге!!!

Maximchik:
Что касается отзыва. Вкратце. Таз - хорошая машина, а фокус - вообще космос. Ничего не ломалось, не менялось. В туманках - ксенон (видимо, типа круто). Со светофора всегда первый. За такой отзыв,извини автор, только 3. Что касается динамики фокуса 2,0 на автомате. По заверениям производителя - около 11 сек. до сотни (если не ошибаюсь). Замеры на практике показывают другую цифру - 13,5 сек. Так что тягаться тебе со светофоров только с Короллой 1,4 л., не более. Но, тенденция в последнее время такая - водители массово мудреют и свои машины по пустякам, т. е. со светофоров, не дёргают. Те, кто поглупее, помоложе, в одиночку давят в тапку (т. е. соревнуются сами с собой)... :))). Владельцы фокусов 2,0 делают что-то там с мозгами, ситуация немного улучшается. Фокус превращается из мегаовоща в просто овощ. А в общем, фокус - нормальный автомобиль, не плохой, я бы сказал, не более того.
Была у меня Echo 1,3 на ручке (Platz с левым рулем). Проездил 4 года. Авто оставило только хорошие воспоминания.
Так вот с ее подхватами после 4 тыс оборотов, фокус 2,0 МКПП (сейчас езжу на нем) показался каким то вялым. Думал, что обманули с лошадками и скоростными показателями. Но когда спустя непродолжительное время я снова сел на ЭХО, то ощущения были, что я тащу на буксире КАМаЗ.
Так вот Фокус с 2,0 под капотом и весом 1350 кг. едет очень не плохо. Особенно по трассе после 100 км/ч очень, даже очень не плохо. И не знаю что там за замеры кто и где проводил, считаю, что Королла 1,4 не может тягаться с 2,0 Фокусом в скоростных дисциплинах, даже с Фокусом 2,0 АКП.

И еще. Не важно как авто разгоняется от 0 до 100 км/ч.
Важнее как он разгоняется после ста, а точнее в интервале от 70 до 120. Именно здесь сосредаточен самый необходимый разгон. А вот сдесь как раз Фокус с двумя литрами хорош.

К чему здесь выяснение отношений? А я, если бы да кабы..... Не то взял, не на том ездишь... Школота. Впечатление такое, что собралась группа подростков и давай пенять соседу не те и не так семечки жуешь, а вот мы!!!! И очень интересно а в жизни реальной кто из авторов нападок как самоутверждается? Может дела какие то добрые делает? Или только в сети крутизна неимоверная? Облить помоями человека за его приобретение и выбор, чем не проявление ограниченности во взглядах на жизнь?
Все там будем....

Калининград

полностью согласен. и что вы за люди, кому что нравиться тот ту машину и покупает. тут люди пишут отзыв о машине, какие плюсы и минусы, что бы человек который хочет купить авто, пока не знает на какой остановиться зашел на этот сайт и почитал отзыв о той или иной машине и сделал осознанно свой выбор.
а большинство зациклилось, что япошки лучше всех.
вот лично мне япошки не нравятся, и свой выбор я останавил на немцах. спросите было ли сравнение - отвечу ДА. были у меня и немцы и русские и япошки и корейцы и америкосы и француз. сейчас у меня БМВ Е39 2001г. Форд Фокус 2.0 2007 и УАЗ 469 1978г. и все три мои машины нравятся.
запомните и поймите что каждый человек выбирает себе ту или иную машину из-за разных факторов и тут уже не вам судить его. надеюсь вы поймете суть сказанного, ну а если не поймете, то читайте смысл между строк!!!!!!))))))))

нравиться форд фокус 2 хэтчбек.но обслуживание очень дорогое.очень большой расход.контрактный двигатель сильно дорог.рулевая рейка болячка.Лучше буду ездить на своем филдере 2002 года.автомат.бензин нюхает.меняй только расходники и все

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус