Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Год выпуска: 2005
Название: Ghia
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Чёрная кожа
Доброго времени суток всем кто решил почитать отзыв о Форде фокусе.Это мой первый отзыв не смотря на то что я уже давно посещаю этот сайт-так что заранее извиняюсь за орфографические ошибки и за возможные неточности.У нас Форд появился 5 августа 2005 года(кстати незадолго до гибели многоуважаемого юмориста и политика М.Евдокимова).Мы были очень рады,поскольку до этого у нас были Тойоты,Митсубиси,Мерседесы,ВАЗы и БМВ,и мы хотели попробовать что-то новое(не прокуренные салоны(как в большинстве поддержанных "япошек"),не деревянную подвеску(как во всех ВАЗах) и вообще хотели получить комфорт и отличные ездовые качества-и основыними вариантами были:Фокус,Каролла,Лиана,Лансер и Мазда 3-тей модели .Но так получилось что мы предпочли Форд-и он действительно оказался отличной машиной(хотя я в начале не доверял этой марке).В нём было всё о чем можно было мечтать в те годы:ксенон,парктроник,датчик дождя,8 калонок,литьё,кожа,подогрев,cигналка с автозапуском,ABS,ESB,кондиционер,холодильник,ГУР,антиюз,антибукс. В первые недели мы ездили плавно,старались не газавать лишний раз,но в конце августа мой отец решил испытать его и втопил по трассе 205 км/ч,дальше он ну не едет-всё максимум.Также в первые дни сентября мы поехали на нём на рыбалку в Бещенцево(несмотря на довольно небольшой дорожный пр.он проехал по всем ямам и калдобам и добрался до берега-что было удивительным,поскольку мы изначально хотели не рисковать и оставить его на хорошей дороге).Ну а теперь о его обслуживании-за 5 лет мы меняли:правый подшипник и ступицу колёс(не считая всяких масел,фильтров и все ТО)и однажды вправляли диск.Этим авто я доволен полностью-он нам доказал что Форд действительно надёжная марка,но к сожалению мы очень часто в нашей стране сталкиваемся с ужасной русской сборкой,и это позорит не только Фордов,но и Тойот,Фольксвагенов,Шкод и мн.др.авто-и эти машины просто разваливаются "на ходу".Что касается нашего Фокуса то он немецкой сборки-так что частых поломок нам можно не боятся.До того как мы его купили он посетил выставки Автсралии и Америки ну и потом уже прошёлся по выставкам России,где мы его и выкупили.И кстати нам сделали скидку в 50000 т.р.за то что там все в нём лазили сидели и лапали-но машина не тест-драйвовская.И ещё хотелось поделится одним радсотным моментом-мы взяли новый Фольксваген Поло.Про него возможно и будет мой следующий отзыв(всё зависит как меня оценять за этот-потому-что если я не умею писать так не буду учится,а если кому-то понравится то накатаю следующий).

Если вы обратите внимание то вы увидите что номера разные-это просто мы потеряли один(задний номерной знак)и пришлось платить штраф и менять номер

Я хочу сразу заявить что был частично не прав-я имел ввиду что многие из авто русской сборки часто ломаются(даже не беру за пример моих знакомых)но конечно не все многие собраны грамотно

вот несколько новых фото

Здрасте всем!Вот случилась поломка.18 марта ехали домой и "свистеть"вдруг стал Фокус.Остановились и прогазовали, руль крутили и конечно обнаружили возможную поломку(дело было в рулевой)Вечером поставили его,на след день в сервисе сказали что полетел "гидрач".Но самое обидное не это,а то что ждать гидроусил 20 дней.На работу в другой город ежедневно надо а ехат не на чем.Ну Фолькс конечно выручает.Вот до сих пор живём мы как-будто в СССР.Всё в дифиците.Видать вылезают уже старческие проблемы машин.Но зато отходил 3 года без поломок и окупил себя вдвойне.Надёжное всё же авто.Спасибо всем!Рад что хоть кто-то интересуестя моим отзывом

Вот стоит бедолага сломанный-"гидрач" полетел.....Ну ничего через 20 дней сделаем(через 20 потому-что запчасть придёт только тогда).

Юрга
Да, наверное всетаки сборка о многом говорит. Хорошая комплектация!, только вот вопрос 1,6 на автомате не слабоват?, и фотки салона хотелось посмотреть
Отличный аппарат. У нас на работе три года. Сносу и проблем нет-хоть и российская сборка. Удачи!!!
(ЧЕЛОВЕК)
koks-R:
Фото будут в ближайщее время

Капот открывается ключом зажигания - смешно...
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

пиши следующий! тока побольше и фото и слов! 4.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Владимир
Да уж от сборки наверно многое зависит, потому что отзывы про Фокус очень разные, кто-то доволен как слон, а кого-то отзыв как про Вазы, лотерея с этим Фокусом короче!

New Zibirsk
Название модели показательное, многозначительное. Можно "шулер" назвать
Улыбайтесь, это раздражает

Сибирь
нормалёк.
Автор, отзыв для первого раза нормальный.Но неплохо бы дополнить (если не влом конечно!): Хватает ли 1.6 акпп в городе? На трассе? Сравнивал ли с ФФ2 Российской сборки? По шумке? По подгонке деталей кузова и салона? По качеству материалов?

Какой пробег? Как и за сколько делал ТО (у ОД или нет)? И фото салона поподробней!

За ранее спасибо!
Cvx

Мы были очень рады,поскольку до этого у нас были Тойоты,Митсубиси,Мерседесы

Меня Удивило!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Классный авто
Cvx:
Мы были очень рады,поскольку до этого у нас были Тойоты,Митсубиси,МерседесыМеня Удивило!
Что тебя удивило?что мы рады абсолютно новому авто?!или мы должны горевать что избавились от старых тойот?

Город-сад
"Тойоты,Митсубиси,Мерседе сы,ВАЗы и БМВ"

Задание из теста для определения IQ.
Исключите из перечисленного лишнее, явно выпадающее из ряда.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
AEV

Мой отзыв: Лада Приора 2008
Эвген:
на работе у нас большинство служебных машин Форд Фокус. Все российской сборки. Собраны отлично, далеко не ведра с болтами.Так, что, уважаемый автор отзыва, когда говорите о качестве сборки, то давайте тогда подкре******слова статистикой, иначе, извините, треп получается.
Не я хотел сказать что многие-я не говорю конкретно все.Просто согласись что наша сборка *****.Если у тебя с фордом всё хорошо то хорошо,и почитай пожалуста прошлые отзывы о фокусах там часто говорится о русской сборке-у одной там вообще он ломается не успевает ремонтировать.Тебе повезло это как лотерея 1авто норм 2 норм 3 ***** и т п

Эвген:
Так с его слов и Тойоты, собранные в России (видимо Камри имел в виду), тоже ведра с болтами.

Камрюха там не че такая
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
я говорил вообще о русской сборке а не о ваших камри.а если говорить о статистике то у большинства они разваливаются.я это хотел сказать а не как вы думаете опоганит все машины.камри да не плохая 2010 г
Maximchik:
Мм..да,дело тут не в месте сборки,к вашему сведению,и новые короллы,аурисы и т.д,собранные нв заводах в японии тоже страдают "криворучием и экономией",всё дело в политике производителя!!!
AEV

статистику приведите в пример: собранный в РФ Форд Фокус не надежен...(идет перечисление узлов, агрегатов), криво собран (что именно надо указать) в отличие от своих немецких/испанских собратьев.
Дело в том, что такой статистики нет. Есть кредит недоверия ко всему, что производится в России. А вот это уже отдельный разговор.
У меня раньше были Фокус 1(2003г)1.8 (115Л/с),потом Фокус 2 (2006г)1.8(125л/с.Брал новыми,оба Российской сборки!Отъездил 5 лет,никаких проблем не было вообще!Так что я считаю что Русская сборка вполне нормальная вещь!
Игорь 69:
Блин я признаюсь что да я не правильно выразил свою мысль ну я уже сказал что большинство не сказал что ВСЕ!!У моего друга и троюродного брата фокусы 2007 и 2006 русс сборка и они не вылазиют из автомастерских их ремонтируют-они даже друзей новых завели у кого такие же проблемы.я рад что у тебя с машиной всё в порядке дай бог конеш чтобы не было поломок дальше

{ЧЕЛОВЕК}:
Я продал уже эти фокусы,захотелось,что нибудь помощней!!

Автор юморист,
и через абзац
))))))) Ну типа он же все равно новый)))))

"Мы купили Фокус патамушта гладиолус".
WSS:
СЛЫШЬ А ЧЁ ТУТ ТАКОГО СМЕШНОГО.АВТОР ПРАВИЛЬНО ВСЁ ОПИСАЛ-И ДЛЯ СЛЕПОШАРЫХ ПРОЧИТАЙ ТАМ НАПИСАНО ЧТО АВТО НЕ ТЕСТ-ДРАЙВОВСКОЕ НА НЁМ НЕ ЕЗДИЛИ ПРОСТО СИДЕЛИ В САЛОНЕ.
А он типо просто стоялд в салоне-понятно.А чё тогда Swift13 наезжает?ваще логики не вижу
Antonio_Nsk:
"Мы купили Фокус патамушта гладиолус".А грамматика хромает. Автор, а ты сам на ней за рулем ездил? Или это машина твоего папы/мамы? Про сборку фольцев и шкод рассмешил.1.6 на автомате 4-ступ сомневаюсь что 205 км/ч поедет. Учитывая, что первый отзыв, ставлю 3. В сл. раз ходя бы в ворде проверь что напечатал. И утверждения подкрепляй фактами, чтобы не быть голословным.
Я разумеется ездил-ты шутишь что-ли?!))))))ну ваще конеш это авто записано на папу но и мне можно по закону ездить.А я не писал Мы купили Фокус патамушта гладиолус.а про сборку я уже раз 50 сказал что не правильно выразил мысль-я хотел сказать большинство а не все.или ты хочешь сказать что у наших хорошая сборка-иди в автосервис и спроси.А 205 поедет или нет знаю, но до этого ехал(если ты такой не доверчивый то посмотри по инету эти данные там макс 207 что-ли)

Сам владею 2 литровым на палке, знаю о чем говорю.
{Человек}
смеагол:
вот фокус моего друга-он чуть-чуть после аварии но там повреждения не знач.это его просто так разобрали.Жёстко да?
{ЧЕЛОВЕК}
стекло правда не знаю за чем он снял

olenolen
вот это гон....

Златоуст
У меня на машине тож серия Т***НР, тока Т105НР
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Chaser74:
У меня на машине тож серия Т***НР, тока Т105НР
да вот так совпадение,я кстати тоже у себя в городе встречал т227нр ну а так больше тёзок не видел))))

Сообщений: 1902
olenolen:
вот это гон....
вот почему-то у наших Барнаульских всегда так......может долгая зима так влияет.....

слишком много написано для такого скудного содержания:

"форд фокус немецкой сборки 2005 г.в. нашей семье понравился и зарекомендовал себя как надежный автомобиль. максимальная скорость до которой удалось разогнать данный авто - 205 км/ч."

Курган
да второй фокус более менее надежен, даже из Всеволожска,
1,6 АКПП конечно овощ - эт без вопросов. 2.0 потянул бы наверное.

а вот первый фокус покус эт просто....
на форуме такое писать незя
100000 км. полная помойка гаечек и винтиков
сломалось все что могло, от сальника коренного до крышки зажигания и задних рычагов (сайлентблоков)и ступичных подшипников.
когда нибудь отзыв напишу...если соберусь...
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

В свое время у меня был "Фокус" 2003г.в. покупал новый, Всеволожской сборки. Почему то каждые 8-10000т.км меняли свечи - дергалась, "сверчки" одолевали постоянно - вибростенд для нее стал родным "домом" обслуживал у официалов,в конце концов, надоело все это - продал при общем пробеге 31000 км в 2006г. потеряв,при этом 40% ее стоимости - почти новая машина. После этого к Форду отношусь скептически, боюсь их! Вам, видимо повезло с покупкой! Удачи на дорогах!
provincial_73
Доброго дня Уважаемые! Опять много разговоров о сборке, не знаю за рулем zr.ru последняя статья о фокусе II, говорит о том что русская сборка лучше, по крайней мере испанской. Не знаю как там, у меня Фокус II, 2 литра, автомат, Ghia, все кроме ксенона, русская сборка, так вот тише короллы которая у меня была 2001 г, и абсолютно такая же как у отца королла (новый кузов, околоверхняя комплектация) того же года, что и мой фокус (2007) и даже пресловутые камешки о которых много писалось в задних арках не слышно - ни мне, ни пассажирам сзади. Отъездил 3 года, сорок тысяч, ничего кроме масел и фильтров не менял, но правда по опыту масло меняю через 10 тыс. км., тормозные колодки износ 15-20%, свечи с завода (ничего не троит, обороты не падают, заводится и в +30 и в -30 с первого раза, правда более 8 часов на улице не стоит). Доволен всем. Допускаю, что повезло. Но все кого знаю на фордах, никто не жалуется, да и в автоизданиях только положительное. Хотя перед покупкой и отваливающихся колес боялся и т.д. Не надо судить о том на чем не ездил, и тогда больше полезного будет.
С Уважением ко всем

Интересно, а сколько {ЧЕЛОВЕК}у лет?!!!!!
Как то очень похоже что и 20ти нет.... Повествование малолетнего юнца.... Хотя хз... без обид..

..У нас Форд появился 5 августа 2005 года(кстати незадолго до гибели многоуважаемого юмориста и политика М.Евдокимова).Мы были очень рады...

БЛИН. аж передернуло... Уважаемый, читайте то, что пишите!!!!

{Человек}:
""но в конце августа мой отец решил испытать его и втопил по трассе 205 км/ч,дальше он ну не едет-всё максимум.""Фикус 1,6 на автомате столько не поедет, даже если его скинуть с Эвереста. М не.......-правда ездил он его разогнал когда он ваще новый был.Тем более мы сами не поверили когда увидели что макс 205 ну и на трассе испытали поехал.Долго конеш разгонялся но 205 было ну или где-то 201
{Человек}:
Цитата:
Сообщение отсмеагол
""но в конце августа мой отец решил испытать его и втопил по трассе 205 км/ч,дальше он ну не едет-всё максимум.""Фикус 1,6 на автомате столько не поедет, даже если его скинуть с Эвереста. Максимум 170 км/ч, но разгон надо брать со Всеволжска, чтоб к Москве разогнать. Есть такие же у друзейСам владею 2 литровым на палке, знаю о чем говорю.Машина неплохая, только не нравицо как подрабатывает задняя подруливающая подвеска, из за этого поставил спортивные амортизаторы бильштайн и 17 дюймовые колёса, потряхивает, но машина стала предсказуемей. За три года проехал всего 32Ккм, так, что статистики мало, за всё время поменяли уплотнительное кольцо в кондее, ибо ушёл фреон, последствия криворукой сборки и замок дверной, ибо при двойном закрытии открывался изнутри, а вообще не должен, противоугонная фича.А больше и претензий нет, да и мало ездить стал, более на метро, быстрее гораздо. не.......-правда ездил он его разогнал когда он ваще новый был.Тем более мы сами не поверили когда увидели что макс 205 ну и на трассе испытали поехал.Долго конеш разгонялся но 205 было ну или где-то 201
Мой 2 литровый на палке тоже максималку показывал 205, только это фуфел, ибо на российских двушках стоял ограничитель, а двушек другой сборки у нас не было. Так при отсечке на 205 км/ч было 5500 оборотов двигателя, запас до 7000 был. Вроде по паспорту ограничитель срабатывал на 190 км/ч. Щас чиповал и снял ограничители, поехала бодрее и отзывчевее, но максималку не проверял, ибо лень да и негде.
Так, что будь реалистом, 100 сильный мотор разгоняет иномарку С-класса максимум до 180, а учитывая архаичный автомат фокуса, а это минус 13% мощности, максимум 170 км/ч, а спидометр очень неточный прибор, любит он льстить. Сборка значения не имеет, ибо моторы и каропки приходят в сборе, двушку точно собирают в Германии, а 1,4 и 1,6 (100) хрен знает где, как бы не в китае.
Давно у кореша был таз (08), разгоняли его по спидометру как бы до 200, (как бы, это разметка там вроде до 180), рядом ехала беха, её спидометр показывал 160.
naggano/
Улыбнуло :))Автора за базар зацепили и разводят, а он купился :)).
Зачем оправдываешься, чувак?
Друзья, ну первый отзыв же, зачем парня так насилывать? Написал и написал, все машины остальные сейчас конечно хуже :))
Автор, готовь отзыв про волькс, только пиши его в ворде и затем копируй сюда и меньше эмоций и больше фактов и цифр. Удачи

winnik7

Промич кстати в 31 кузове....

winnik7:
Народ, у брата такая же форда. Он утверждает, что у нее 4WS, я не поленился, заглянул под днище... говорю: покажи мне что тут сзади поворачивается, относительно чего и чем? А в ответ: я тебе могу инструкцию показать... там написано.... Ну я сказал, что тоже могу показать ПТСку на своего проминанта, где 100 кобыл написано и что? эт не аргумент....Чет не че я про форды эти конкретного не нашел, бывают они полноуправляемые? а мож правда? Промич кстати в 31 кузове....
Не сынок, это фантастика!!!
Нет, не было, не будет. Для нашего крестьянина -дорого. Если для нашего колхозу тормоза одинаковые для 1,4 и 2,0. Чтоб 15 дюймовые бублики влазили. А в европе на 2 литра ставят уже минимум 16, ибо дицки тормозные больше.
Корешок чёто видимо не то курнул...
лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате

Здраствуйте!У нас такая проблема возникла замерзание передних дисков суппорта,когда двигатель заводишь начинается вибрация и машина с места не трогается,при трогании с места скрипят спереди колёса?что делать с этим?

{ЧЕЛОВЕК}
нет колёса не скрипят,но слышно как бьются колпочки на дисках(там где эмблема "Форд")посоветовать могу одно обратитесь в автосервис там вам всё подробно выложут.

Денис-Тск
гражданского фокуса 4WD не бывает. недополноприводной может быть Ford Kuga, который построен на той же платформе C1 что и FF2, Ford C-Max, Mazda 3 и Volvo S40 :)

Берег Горе-Моря
"..8 КАЛонок" хорошо ли звучат?? :)))

"АвтСралия"- это Хде!?? О-о!
Аааа, понял! Это и есть родина ФФ! :)))
Два тебе, и то за юмор!

То LION12345

Родина кенгуру и ФФ. :)))
Skorpik
Я ко всем авто отношусь одинаково,хоть к япам,хоть не япам, кому что нравиться! У самого был 05 года фокус, проблем не знал вааще, больше 170км/ч правда не ехал,это и понятно 1,6 на тип-тронике. Один раз залетел в яму и пршлось поменять подшипник ступицы правый, слегка зашумел, цена ремонта 3,5 т.р.. накатал 70тыщ.. Сейчас другой фокус 2л на палке. Этот 200 разгонял без особых проблем. И тоже доволен машиной, ничего ещё ваабще не делал кроме ТО. Всё в норме. Сейчас пробег уже 69800км. Продавать пока не собираюсь. И обе таччилы были русской сборки, и ничего. Если чо то я не трындюб....всй по чесноку изложил. Про бряканья колпачков на дисках это просто...снимаешь их, там кольцо металическое, руками разогнул его по максимуму и обратно постоавил и усё!

ЧЛК
LION12345:
"..8 КАЛонок" хорошо ли звучат?? :)))"АвтСралия"- это Хде!?? О-о! Аааа, понял! Это и есть родина ФФ! :)))Два тебе, и то за юмор!
У ТЯ ГЛАЗА ТО ЕСТЬ-ОН БЫЛ НА ВЫСТАВКЕ НЕ ЗНАЧИТ ЭТО ЧТО АВСТРАЛИЯ ЕГО РОДИНА.ТЫ ТОЖЕ Я СМОТРЮ ЮМОРНОЙ.

Денис-Тск:
Он говорит не про4WD а 4WS ,это когда задние колеса немного подруливают ,на фокусах про это говорили по телеку.

Эдиссон:
Капот открывается ключом зажигания - смешно...
Зато уникально...
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Я считаю, что это даже удобно..
Почитайте авторитетные автомобильные издания. Все автоэксперты в один голос твердят, что это не удобно и не надёжно, причисляя данный "девайс" к недостаткам форда.
И если это вам и кажется уникальным и удобным, то только до того момента, пока шилдик не отвалится или замок не закиснет (замёрзнет) и т. п. Сам очень часто встречаю форды с отломанными шилдиками. Зрелище не самое приятное.

владивосток
Хочу задать вопрос может кто знает ,а зачем вообще собирать иномарки в россии ,какая кому выгода если машины российской сборки стоят дороже чем в любой другой стране ,может былобы дешевле привезти новое авто из японии или америки или еще от куда ,но без пошлин ,всяко былобы дешевле даже с учетом доставки.

Maximchik:
Не отвалится и не закиснет....

Эдиссон:
А вам наверное бог дал язык, чтобы поливать других!

Город-сад
"Не отвалится и не закиснет...."

Увы, будущего не знает никто.

Maximchik:
То LION12345 Родина кенгуру и ФФ. :)))
Ээээ, неееет! :))
Родина кенгуру- Австралия!
А Авт С р а л и я- родина всякого Г.. :)))

Берег Горе-Моря
Сокращённо от: Авто и Срань всякая :-))

Город-сад
Отличие всего в одну букву, а какая разница! :)))
Простите меня кенгуру, что я вас так обидел. :)))
tehnik030:
А, подруливающая многорычажка? это да, это есть. Но она "пассивная", под определенными нагрузками чуть изменяется угол установки колеса, на пару градусов буквально. Ну и вообще это подруливание есть органическое свойство многорычажной подвески...

Krasnoyarsk
Машина недорогая , но очень дорогие запчасти и ремонт.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

серьезная заточка у водителя на 5 фотке. Может как поездит на поло станет проще. Но не суть. Фокус авто для тех кто продал ваз 2112 и не хочет покупать приору... 3+
доктор лор:
ты считаешь не правильно и если на то пошло-это авто для тех кому надоели тойоты(так как прошлое авт было тойота ипсум 1999 года).но тойота ипсум была по настоящему рабочей лошадкой-да и вообще все тойоты норм машины.и авто куплено не в кредит не подумайте
{человек}
{ЧЕЛОВЕК}:
и если ты думаешь что мы не хотели покупать приору ты ошибаешся в двойне-во-первых её не был в 2005 а во-вторых мы ваще никогда больше не возьмём рус авто потому-что сейчас разучились в росии делать авто,и не сравнивай какой-то там ваз с фордом.ты показал что не разбираешся в авто в принцепе-или только ты марки знаешь а под капот и не думал заглянуть.

Берег Горе-Моря
"человек", это ты зря на "Доктора" бочку катишь. У него тут отзывов мильён, и все те авто он эксплуатировал!
Автор по-моему ещё очень молод и некомпетентен во многих нюансах,поэтому и "несёт" всякую чепуху.

А что капот открывается ключём-и правда смешно!))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
LION12345:
"человек ", это ты зря на "Доктора" бочку катишь. У него тут отзывов мильён, и все те авто он эксплуатировал!А вот ты, уважаемый, первое, можно сказать, приличное авто после автоТАЗов увидел, а уже спорить пытаешься. Не объективно
первое нормальное авто было тойота после тазов

Курган
слабо вериться, что 1.6 (100 л/с) с АКПП и 205 км/ч, у самого ФФ-2 1,6 (115 л/с) + механика и то еле-еле до 200 км/ч дотягивает, а если и дотягивает, то уже тормозить надо, так как дороги такой хорошей нет

45:
ну знаешь по свободной дороге и когда машина новая была(поршневая особенно)легко только вот движку конеш тяжко было это да.

члв:
щяс то точно не поедет макс 190(было недавно правда разгонялся и до 170 вроде хорошо шёл)

эрыч
про 205 сначала улыбнуло, потом достало.

Да... 205 с дв 1,6 с автоматом...Если только спустить ее с горы "Араррат"! Закон физики!
Я считаю, что это даже удобно..
Это пипец как неудобно, знаю по собственному опыту эксплуатации.
Нормальный отзыв кто как может тот так и пишет ставлю твердую 4 пиши о фолксе как он в сравнении с фордом себя покажет только поподробнее действительно.....

Хороший авто ! +5
МАСТЕР
отзыв на 5+ ,спасибо большое!!!,да исходя даже из того ,что обсуждение Какое!!! развилось на форуме ,все молодцы,даже истину выбора можно после анализа ,сделать!!! Будтье терпимы то хоть друг к другу!!! Классная дисскусия получается ,а Форду довериь ,ОТДАТЬ СВОЙ ВЫБОР МОГУ!!! (КАК ГОВОРИЛ САМ ГЕНРИ фОРД,ЛЮБАЯ МАШИНА ХОРОШАЯ -ПОКА НОВАЯ) ИЛИ КАК "ВЫ" МАШИНУ -ЭКСПЛУАТИРУЕТЕ -ТАКАЯ В МАШИНЕ И НАДЁЖНОСТЬ!!!

Swift13:
Автор юморист,
и через абзац
))))))) Ну типа он же все равно новый)))))
Типа того. Не прокуреный, но пропуканый, как БОЛЬШИНСТВО ФОКУСОВ...

Афтор отзыва - почти Задорнов. Такой же ********** юморист

Сибирь
Вот тоже думаю купить такой машин. Отзыв в норме, лови 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
nvig74:
Типа того. Не прокуреный, но пропуканый, как БОЛЬШИНСТВО ФОКУСОВ...Афтор отзыва - почти Задорнов. Такой же ********** юморист
я не юморист не волнуйся :))

Братск-Иркутск
{ЧЕЛОВЕК}:
конкретная гора должна быть, чтоб так раскатить его, и ветерок в спину метров так 50 в секунду... На 2литровом с палкой я брал отметку в 200кмч, а тут...
Mark II

ПО НАЧАЛУ КОНЕЧНО ПОКУПАЕШЬ ФОРД НО ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ЭТО УЖЕ ФОКУС:)!!!!
Подоспевшие лейкоциты
Superracer:
Эдисс он Для "Superracer" Вам, Бог дал язык, что б скрывать свои мысли! Ну Вы и "фокусник"!
А вам наверное бог дал язык, чтобы поливать других!
Какой обидчивый Супер-Пупер-Racer

Белгород
Автору.
Что-то на сервисе ребята вас не любят ... Столько времени машина в простое, а ведь решение оч простое.
Не КРАЗ можно и без усилителя гидравлического ездить. Делается очень просто. Жидкость сливается чтоб не создавала сопротивления. С гидронасоса скидывается ремень приводной и в путь.
Так отъездил на Кадете 88 года два года. Была повреждена стальная трубка высокого давления. Трубку заварил, жидкость залил и четвёртый ... или пятый:) год без проблем.
Форд интересует чисто в познавательном плане. Покупать не буду, не моё это.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

удачно выиграл рулетку 5+ за удачу
может скинемся и создадим новую ED

Белгород
Хор отзыв!
На вкус и цвет...

Читая отзывы о фокусе.я не разу не встретил недостатков Вы все её так хвалите Прям идеальная машина!!!А с ней в обще нет проблем???Может мне такая попалась.У кого то была проблема с бензонасосом??С подвеской???Ступицы???А изоляция-это в обще!!!!.На улице всего -18 .Но и в машине наверное так же после получасового прогревания А что будет когда холода достигнут -30 И жрёт она зимой как голодный волк .А что касается скорости 205 км/ч. (Не поверю)От МкАд до внуково пытался разогнать фф-2. акпп - 1.6 до предела Стрелка выше 170 км/ч не поднялась. Так что на спидометре остальные циферки не нужны во все Замена грм не удобна!!!!Единственное в этом авто мне понравилось-удобство как за рулём так и на дороге Но очень холоднннннаааааяяяя.Забавные коменты.читал диалоги и со смеху падал Весёлого года господа!!!!

NIK 1981:
У меня Фокус ужо 4 года. Проблем с бензонасосом не было, в салоне тепло и в минус 30, проверял прошлой холодной зимой, да и сейчас в минус 24 проблем нет.
Зимой все жрут, особенно когда расстояния небольшие, а пуски холодные. Собственно и летом немалые при таких же условиях. Проверено на себе. Ступицы в порядке. Допускаю, что в них масла не доложили с завода, неразборные не провериш, такое бывает не только у форда. У меня товарищ на Поло все менял по кругу....
А что касаемо 1,6АТ, так он и не должен ехать более 170..., всё в норме, кому мало надо брать 2 литра, а ещё лучше на палке. Благо с выбором проблем нет.

Братск-Иркутск
смеагол:
У меня Фокус ужо 4 года... Ступицы в порядке. Допускаю, что в них масла не доложили с завода, неразборные не проверишь...
вот холодными зимними вечерами мне порой делать нечего. Я беру пару метров масла и иду НАКЛАДЫВАТЬ его в ступицы. не поверишь...

зы. спасибо, посмеялся
Mark II

urij35
чо то автор реально гонит,чтоб чпокус 1,6 на автомате перешёл отметку200км в час,это из области фантастики.сам езжу на данном аппарате,и знаю,что его максималка170км в час.и даже после чиповки данного двигателя.мощность вырастает на10-15коников,и как пишут те,кто чиповал,он начинает идти180км в час.может автору это приснилось????

Barnaul
о квартал что я строил на снимке)))
Arbeit macht frei

Куплен такой. Поглядим.

БАРНАУЛ
У МЕНЯ 2005 ,1,6 АВТОМАТ ИДЕТ СВОБОДНО 180 И ЕЩЕ МОЖЕТ

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель C в Барнауле