Поменял резину

Ford Focus 2009

, Нижний Тагил
Темы: Шины и Диски

Немного о зимней резине.

При покупке мне достался комплект зимних колес R 15 195/65,Barum Norpolaris,шипованные.Резина не шумная,комфортная,на акустический комфорт в салоне не давила.НО!Она не держала совсем,когда было малейшее потепление!На межгороде-жутко,на колеях при 80 км в час!Машину кажется не удержать!Живёт своей,связанной по возможности с асфальтом жизнью,даже не обращая внимание на находящихся в салоне людей и водителя!В итоге мне по счастливому моменту досталась Хаккапелита 5,еще финская,с шипами-квадратиками в исключительном состоянии,от соседа по гаражу(владелец Мондео),поменяв на эту резину(пришлось купить R16 литьё)Фокус даже на обледенелой трассе опять стал послушным,предсказуемым и уверенным.Иногда шалить провоцировал сильно,но слава богу все без последствий!(Порой очень хочется показать идущей колонне и тем,кто на обгоны так и прёт,что в этой колонне спокойно идущих машин есть те,кто может поставить на место проказников!)

На фото Хакка 5,но не моя а уже с русскими шипами.(просто для образца)И ещё книжки и комплект вторых ключей и сигналки от порядочного предыдущего владельца.