Туманки

Ford Focus 2009

, Нижний Тагил
Темы: Фотографии

Руки дошли,решил поставить передние противотуманки.Нравится с ними внешний вид.На сайте АВИТО нашел продавца,который отправил мне транспортной компанией туманки.Пришлось докупить лампы H11,и дело пошло к установке.

Как многие уже знают,провода к туманкам спрятаны в переднем бампере,нужно снять фары и все сразу видно.Разьемы примотаны изолентой к кабелям головных фар,только чуть пониже.Снимаем заглушки и подсоединяем к нашим H 11.

Наверное стоит отметить,что родные заглушки-глухари очень неохотно выходят из бампера!А китайские заглушки под туманки пришлось немного подрезать ножиком,сами пистоны,которые защелкиваются в штатные проёмы бампера.

На всё про всё-около 1 часа времени.Но самое важное-всё работает без нового блока управления светом,кстати который стоит дороже туманок.

Всё не сложно,достаётся блок,снимаем разьём и ставим мост(из кусочка медной проволоки)между оранжево-зелёным и зелёно-синим.

Выходит так-при включении габаритов включаются сразу туманки,привключении ближнего-продолжают гореть.Ну а при вытаскивании на себя ручки переключения-включаются задние туманки.И на панели горит иконка зелёным-передних птф,и жёлтым-задних птф.

Лично мне всё нравится.Можно ездить габариты и туманки,можно и ближний и туманки.Причём задние включаются отдельно-вытаскиванием на себя ручки,а не постоянно горят вместе с передними.

Воти фото.