Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Форд Фокус 2009 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2009
Здравствуйте,уважаемые Форумчане,Автолюбители,ну и конечно же Руководство сайта!
Благодаря Руководству и правильной организации,Автолюбители могут получать огромный,полезный опыт владения авто,общаться и обменивать ся мнением.За это огромное спасибо!

Итак,оставлю свои строки в истории DROMа о владении Фокусом.
Так уж видимо устроен мир,что все познается в сравнении.Собственно и в автолюбительском мире точно так-же.Сначала хочется какого-то шика от авто,хочется смотреть на свою ласточку и радоваться,что мечта сбылась!Хочется почувствовать мощь от набора скорости,чувства запаса тяги при любом обгоне.Хочется в салоне побольше кнопочек,отделки хромом,кожу на руле и в салоне,электрических приводов всего что можно!
Но когда у среднего россиянина денежные доходы в виде зарплаты никак не могут догнать растущую инфляцию,понимаешь,что содержать всю эту роскошь не по силам.Тарифы,кредиты,штрафы и т.д.(думаю со мной многие согласятся).Приходишь к размышлению,на что бы пересесть попроще и конечно же перебираешь кучу информации.

Так и в моей жизни появился очередной герой этого отзыва Форд Фокус 2.
Итак,приятная суета выбора,между многими моделями в пределах 400-500т.р.Конечно же,как и все,искал посвежее,неколоченное,поменьше владельцев,поближе к месту проживания,ну и конечно же желательно с АКПП!Опыт вождения достаточный,20 лет,это только с категорией "B",до этого года 3 отец садил за руль то в лесу,то в гаражах.До этого с 8 лет на всяких мопедах,потом категория "A"(Ижи,Явы).Это я к тому,что мог бы и с МКПП,но мне подфортило и я не упустил свой шанс.Выпуск 2009 год,куплен в 2010 году,в идеальном состоянии!Доволен полностью покупкой,семья довольна.Жена сдала на права и сразу привыкла к габаритам.По расходу очень радует,не соглашусь с теми,кто категорически завышает расход,лично у меня средний 8.5 при Акпп,вообще супер!Ходовка прекрасно отрабатывает все дорожные недоделки.Да,что не нравится,это передние брызговики,при сьездах цепляются,хотя и мягкие.но все равно наровят вот-вот оторваться.Видел многие Фокусы вообще без передних брызговиков ездят,видимо устали прикручивать.Считаю,что без брызговиков сильно отбивает лак и краску,поэтому я их поправляю и закрепляю периодически,но уберать не буду.

Двигатель.1600,99.96л.с. по паспорту.Может быть где-то и маловато,но лишний раз не рискую вылазить на встречку и совершать необдуманный дерзкий обгон.Двигателя такие идут на Вольво S40,на других Фордовских моделях,что позволяет убедиться в надежности и опыте ремонтных работ.Как и все 16  клапанники,любит показать силу при повышенных оборотах,где и характер у авто уже другой.Лично я меняю масло с фильтром раз в 10тыс.км(по мануалу раз в 15тыс.),считаю хуже не будет.Разговоров много ходит о том,каким бензином заправляться,те кто не ездили на Фокусах,советуют 92,те кто двигателя разбирал на Фокусах рекомендуют 95,как и рекомендует производитель.О качестве топлива сопли размазывать не буду,просто пусть это останется на совести торговцев.Есть по инструкции 95,значит и заправляю 95!(не хочется нагружать детонацией движок).

АКПП.С возможностью ручного переключения.Не вижу в этом смысла,абсолютно.Зачем мне эта возможность,если я искал автомат?Хотел бы вручную переключать купил бы с Мкпп.А в целом,надежный,тоже проверенный временем автомат,полностью все устраивает.Переключения мягкие,без рывков и толчков,прекрасно!Еще ничего не делал по ТО с коробкой.С моим пробегом в 85тыс.км.и спокойном стиле езды,еще рано.

Хотелось найти Фокуса с зимним пакетом,но не досталось.Поэтому из обогревов-только зеркала и заднее стекло.(Успокаиваю себя тем,что не я один соскребаю зимой с лобового наледь,да и лишний электрический доп когда-то не придется ремонтировать).Зимой на сидениях-накидки из овчины позволяют не расстраиваться об отсутствии подогрева.

Климат.Ничего необычного,в моем Фокусе простой кондей,который как и во всех подобных авто справляется со своей функцией.Печка в морозы отлично греет.Обдув на 2 скорости не устраивал,как-то слабовато,а врубишь 3-многовато!Решил вопрос заменой салонного фильтра,все стало устраивать.

Свет.Здесь вообще все четко!Моя комплектация без туманок,хотя очень нравится внешний вид с ними,но так обьемно освещает и путь и обочины,что даже не представляю,куда еще лучше!Тут увидел  чужого Фокуса с разбитой туманкой,соль-грязь забила все,что от нее осталось и подумал,не,пока не буду себе ставить(очень хотел),так же лопнет,с дороги все летит,потом тратить время на ремонт.Воздержусь.

Рулевое управление здесь гидро.Лично в моем Форде все О.К.Ходит мнение,что бывают с гидроусилителем проблемы,но мне их не досталось.По опыту скажу,что электрический-легче крутится,но уж не настолько,чтобы сказать о гидро плохо.Руль легко проворачивает 205 резину хоть на тесной парковке хоть где.Радует радиус разворота,очень немаловажная вещь!Бывало сам не ожидал,как развернулся на довольно узкой проезжей части за один выворот руля влево до упора.Когда такое происходит в считанные секунды,при обильном движении,сразу добрые слова находишь для своего надежного друга!

Обзор!За что я очень уважаю ФОКУСА!Никаких мертвых зон!Обзор-прелесть!Зеркала точно помогают осматривать все,что творится сзади.Зеркала,лично мне кажутся довольно большими и конечно же это вселяет уверенность.

Салон.Впервые сев за руль Фокуса,удивился посадке.Думал кресло до упора вверх поднято,а на самом деле было опущено вниз.Посадка довольно высокая.Мой рост 180,однажды жена водила авто и передает мне ключи....,она ростом 155,подняла до упора вверх водительское кресло и не опустила обратно!Я же открываю дверь и не могу влезть!Этот случай специально рассказываю тем,кто хочет сидеть повыше,наблюдая за дорогой,еще и охватывая гладь капота.Особенно девушки с невысоким ростом.Салон же в целом,считаю по его обьему лучшим в классе!Очень просторно.Причем вне зависимости от температуры на улице,ни одного сверчка в салоне!!!

Музыка.У меня в Фокусе стоит штатная Сонька,с управлением на подрулевом джойстике.Звук отличный,прием радиосигнала супер.И особенно нравится,что кнопки большие!Так же дополнительный AUX слот в бардачке.
Я третий владелец у этого Фокуса,первый был мужчина в возрасте,наездил 35тыс.Второй тоже заботливый мужчина,еще 20 тыс.накатал,нужда во внедорожнике которого заставила продать Этого Фокуса мне.Вот с пробегом 55тыс. я и стал счастливым обладателем ФОРД ФОКУС 2 рестайл.Составляя отзыв пробег стал 85тыс.,срок владения более 2 лет.

За все время,кроме замен масла и фильтра в двигателе каждые 10тыс.км.,проводилось следующее:
1.Замена свечей на 50тыс.км
2.Замена салонного фильтра в 60тыс.км.
3.Передние колодки в 35 и 65тыс.км
4.Дворники
5.Диагностика
6.Развал-схождение

Вот и все.Скоро необходимо будет поменять грм,потом еще что нибудь.Рано или поздно все ломается.Но!Обратите внимание насколико экономически выгодно владеть такой техникой?!Копеечные вложения!По моему вообще без конкурентов,даже налога нет!

Мой друг,работая у официалов Форд,вдохновил меня,сказав,что эти Фокусы как конструктор для взрослых,комплектацию модно догнать до максимальной.Это и всевозможные подогревы,климат,круиз,вежливые подсветки,туманки,линзованные фары с ксеноном,задние дисковые тормоза,мультируль,мультимедия с камерой заднего вида,причем не так дорого.Но этим-то он мне и дорог,что простой,надежный и очень удобный мой простенький Фокус,который в любое время дня и ночи,время года,безопасно везет меня и всю мою семью куда захотим!
Честно говоря,возвращаясь к самому началу отзыва думается,хотелось бы все-таки что-то получше,эх бы кузов универсал,да движок 2литра,плюс комлектацию побогаче.Думаю,что в будущем буду такой и искать!

Благодарю всех за внимание,за уделенное время,очень бы хотелось если будет отзыв кому-то полезен в решающем выборе авто!

Вспомнил случай,вышли с коллегой по работе к стоянке.Он показывает в сторону:''Смотри,такого-же как у тебя взял!А у тебя масло не жрет?А почему у меня расход на механике больше,чем у тебя?"Пошли,говорю,глянем.Подошли,обошел я вокруг,заглянул в салон-подушка на руле перетянута каким-то дермантином,кузов весь разными оттенками,только крыша не тронута.Говорю ему-''все вопросы к предыдещему владельцу,нет,не такой-же у тебя Фокус!"

Отсюда и хочется сделать вывод,что оценку авто и отзывов стоит делать при прозрачной истории и своевременном уходе и обслуживании авто!Купят перевертыша и обливают потом грязью автомобили.Не хочу делать отзыв занижая оценку других марок авто.Все по своему хороши.

Еще добавлю,лично владел Mazda6,Hyundai Accent,Tucson,IX 35,Toyota rav4,Corolla,Mitsubishi Colt(правый и левый руль),Chevrolet Cruze,Ваз 07,09,2113(несколько штук),2114,Приора,и мечта от которой я устал BMW 5er(e39).Но отзыв захотелось написать именно о Фокусе!(В отличии от других,он не стал отнимать мое время на ремонт,а позволил сэкономить время,чтобы я напечатал о нем отзыв!)
Всем Удачи!Ни гвоздя ни жезла,ни видеокамер спрятанных в кустах!

Доброго времени суток всем уважаемым читателям , владельцам , автолюбителям , ну и конечно же администрации сайта , всех с Наступающим Новым Годом !!! Всем веры и надежды в лучшее , успехов и удач , здоровья крепкого и исполнения желаний !!!

Очень долго не мог войти на сайт , получить доступ к своему отзыву , но администрация сайта постаралась решить проблему , за что всем огромное спасибо и я буду продолжать рассказывать о своем опыте эксплуатации Фокуса.

Вновь пройдено не мало дорог , хороших и не очень , но мы с Фокусом не расстаёмся , продолжаем дружить и двигаться вперёд....

Доброго времени суток, уважаемые автолюбители и владельцы своих верных железных коней!

Очень давно не появлялся на форуме, за что строго не судите. Но появилось много новой информации, с которой с удовольствием хочу со всеми Вами поделиться.

В октябре 2017 года, когда пробег составил 97000 км я решился на замену ремня ГРМ. На момент моего решения существовало много мнений о регламенте замены родного ремня ГРМ. Кто-то говорил.что они по 180 тыщ ходят, кто 120...Рисковать я не стал и узнав стоимость замены у официалов решился....

Всем доброго дня!

Пробег 97000.Посмотрев щуп акпп успокоился пока.Уровень в норме,цвет розовенький,чистый.

Тоже собирался поменять,но пожалуй весной это сделаю.А пока передвижения на Фокусе не перестают радовать,всё так же безотказно,в любое время года дня и ночи,всю мою семью возит и возит этот трудяга!

Вроде бы при правом повороте на камешках и рельсах,лёгкое глухое постукивание появилось.При осмотре на подьёмнике показало постукивание в рулевой рейке.Проявляется только при проезде щебёнки или вообще плохой дороги.Не особо напрягает но думаю в ремонт отдать,либо новую рейку купить,ещё не решил.Как соберусь обязательно напишу как удалил эту проблемку....

Воти и пришло время менять колёса.Моя старая добрая ХАККА 5 205/55 r 16.На всех колёсах индикатор износа чистая 6 видна,шипы все в рабочем состоянии,ещё квадратного сечения!Это первая ХАККА 5 ,до превращения в Нордман 5 с круглыми шипами.По 1-2 шипа на каждом колесе потеряла за всё время!В общем-то от манеры и стиля вождения всё зависит,но меня радует,что потеря шипов минимальна.Пошумнее конечно в салоне стало после лета.

Очень не хотелось,но пришлось приобрести знак (Ш) на заднее стекло.Правда до сих пор не наклеил,всё высматривал,где есть слепая зона на стекле не мешающая обзору через салонное зеркало заднего вида.Пришёл к заключению,это верхний правый угол....

Доброго всем времени суток!

Вот,бегут километры,цифры на одометрах.Дороги стелятся разные.С каждой новой цифрой пробега,всё сильней задумываешься о серьёзных вложениях в техобслуживание своего авто(прилагаю фото пробега).Многое уже обсуждено на сайте о замене грм и т.д. и в моем случае без исключений.

До пробега 95000,это мой очередной интервал замены масла в движке,решил заменить ремень ГРМ.Нашел магазин с оригинальными запчастями,промониторил цены и решил купить оригинал с роликом.Менял в сервисе при этом же магазине,где слесаря порекомендовали сразу заменить и ремни доп оборудования(кондиционер,помпа,генератор).В случае замены сразу всех ремней,стоимость работ идёт по одному ценнику-только замена ГРМ....

И всё таки о дорогах...У всех наверное сердечко кровью обливается?Эти комунальщики...раскапывающие и обратно просто ЗАКИДЫВАЮЩИЕ те ямы ,которые нужно по уму перекрывать,и в нашем городе произвели на меня нехорошее впечатление!!!

Час пик,у торгового центра жуть сколько народа.Тем временем,выруливал с парковки я,в прекрасном настроении,тихонечко сдавая задом и выворачивая вправо.Между задних колёс прошла ямища,а левое переднее колесо попало в неё но не встало,по инерции выбросило с глухим стуком!А поехал я в гараж,за картошкой и соленьями - вареньями.Выхожу у гаража из машины-Б......Ь!!!переднее крыло снизу выгнуто и торчит,да ещё и складка на колёсной арке!!!...

Руки дошли,решил поставить передние противотуманки.Нравится с ними внешний вид.На сайте АВИТО нашел продавца,который отправил мне транспортной компанией туманки.Пришлось докупить лампы H11,и дело пошло к установке.

Как многие уже знают,провода к туманкам спрятаны в переднем бампере,нужно снять фары и все сразу видно.Разьемы примотаны изолентой к кабелям головных фар,только чуть пониже.Снимаем заглушки и подсоединяем к нашим H 11.

Наверное стоит отметить,что родные заглушки-глухари очень неохотно выходят из бампера!А китайские заглушки под туманки пришлось немного подрезать ножиком,сами пистоны,которые защелкиваются в штатные проёмы бампера....

Немного о зимней резине.

При покупке мне достался комплект зимних колес R 15 195/65,Barum Norpolaris,шипованные.Резина не шумная,комфортная,на акустический комфорт в салоне не давила.НО!Она не держала совсем,когда было малейшее потепление!На межгороде-жутко,на колеях при 80 км в час!Машину кажется не удержать!Живёт своей,связанной по возможности с асфальтом жизнью,даже не обращая внимание на находящихся в салоне людей и водителя!В итоге мне по счастливому моменту досталась Хаккапелита 5,еще финская,с шипами-квадратиками в исключительном состоянии,от соседа по гаражу(владелец Мондео),поменяв на эту резину(пришлось купить R16 литьё)Фокус даже на обледенелой трассе опять стал послушным,предсказуемым и уверенным.Иногда шалить провоцировал сильно,но слава богу все без последствий!(Порой очень хочется показать идущей колонне и тем,кто на обгоны так и прёт,что в этой колонне спокойно идущих машин есть те,кто может поставить на место проказников!)

На фото Хакка 5,но не моя а уже с русскими шипами.(просто для образца)И ещё книжки и комплект вторых ключей и сигналки от порядочного предыдущего владельца.

Вновь хочу добавить немного фото.

Не говорил ранее о приборной шкале,которая мне очень нравится!Смотрю на казалось бы простые,обыкновенные шкалы,но насколько гармонично сочетание белых цифр и красных стрелок!Ни в яркое слепящее солнце,ни в темноту не возникает проблем со считыванием информации с приборки!!!Очень здорово!Причем мне нравится,что сделаны серебристые "колодцы" и чуть-чуть хрома,считаю,что всегда такое исполнение будет каким-то чтоли свежим,современным,ну ни в коем случае не устаревшим уж точно....

На зимней резине 205/55 R 16,Хаккапелита 5(удачная на мой взгляд разработка была).Еще как-то при проезде неровностей крышка багажника поскрипывала,смазал уплотнитель силиконовой смазкой и сркипы больше не режут ухо.

О шумоизоляции пару слов.Её нет.Особенно чувствуется при шипованной резине,причем как на маленькой скорости слышны хрустения шипов,как и на большой скорости уже шуршание-жужжание.Все это можно при желании и времени доработать,при чем такой опыт уже в отзывах есть.Но на мой взгляд главное-в салоне ни одна пластиковая деталь не издает скрипов и сверчков.И ходовая отрабатывая неровности дорог и их направлений(особенно сейчас,когда всё растаяло и каждый стык асфальта оголён)не пробивается в салон "стуками" и "побухованиями"....

Зима
ну и пятак поставил ) почти всегда ставлю пятерки за старание :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!
Признателен за внимание,JOKER07,спасибо!

По расходу в Москве зимой по пробкам 13-14,летом 10-11 литров. Считаю многовато.
По регламенту кстати интервал ТО не 15, а 20 тыс. Естественно по факту нужно проводить не реже чем в 10. Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Переупам по воскресенье пятаки не ставлю, так что сорьте
panzergto
Очередная кредитомашина для жертв маркетологов.Все как обычно,убого,серо ну и ремонты ждите,на подходе рейка,а потом движок.Да и породы американской нет,чистокровный волжанин.

Прораб_МСК
Супруга катает такой, только испанец. Там 100,1 л.с. в отличие от Питера 99,9 л.с-поэтому налог какой-никакой платить приходиться. По расходу в Москве зимой по пробкам 13-14,летом 10-11 литров. Считаю...
С 2011 или 2012 года интервал 15 тасяч. У меня расход 9-10 литров. Двигатель 2.0 акпп
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
panzergto
Это всего лишь автомобиль,зачем с таким ******ством к нему относиться.Лоездит,продаст,нов ый купит.
Не правда ездию на ф 1.8 пробег247т неразу не подвёл, следить надо за маслом и всеми жидкостями и будет служить вам верой и правдой,Всеволожский а масло жрет если переключаешься после 4500

Достаточно тяжелый авто, слабый, без фазовращателей двигатель, колеса 16*205, АКПП...у меня лично возникают некоторые сомнения по поводу расхода в 8,5л. Взади в фокусе тесно по длине и неудобно из за сильно вертикальной спинки сиденья, в 120 Королле гораздо лучше в этом плане, багажник в кузове хэтчбек достаточно скромный.
Dima Kawasaki
Согласен,просто авто,который ездит и ездит сам не ожидал ,что захочется доброе написать о нем.Правда,если начнет сыпаться-придется избавиться и добавить дегтя в отзыв.

Алексей Сироткин
Очень бы хотелось до Вашего пробега на Фокусе доездить!Причем так-же,без поломок.Всегда стараюсь все соблюдать по регламенту,надеюсь будет еще служить и служить.

В 12 году уже третий фукус вышел, так то....
Фендя
Заметьте,у каждого своя манера вождения.Лично я не лихач,с этого двигателя и все 25литров расхода можно выжать!Но мне удается,ездить в именно такой манере.120 короллы отличные машины!Но я же написал лично свое мнение об авто и не в коем случае не занижаю достоинства других.В отзыве об этом написано.
Переупам по воскресенье пятаки не ставлю, так что сорьте
Кто такие переупы?Ну а если оперекупах,то Вы погорячились,бывает.Удачного дня!
Прораб_МСК
В 12 году уже третий фукус вышел, так то....
В курсе.Но мне в салоне не очень.слишком задрали вверх пластик панели,да и обзорность на мой взгляд сжата.С виду-то симпатяга.Да и передний свес длинноват.

VLADIMIR
Волгоград
Хороший отзыв. Машина действительно надежная, а этот двигатель - самый беспроблемный у форда.
VLADIMIR
Волгоград
panzergto
Либо у человека никогда не было такой машины, либо достался в хлам ушатанный со скрученным пробегом.
Vladimir
Отличный авто! Сам владею таким 09г.в. рестайл, Chia. Пробег уже за 150. До этого были два фокуса на механике. Нет проблем. В эти деньги у него мало конкурентов. Автору удачи в эксплуатации!

Краснознаменск
а мне нравится возможность быстро снять фару, отщелкнуть один разъем и спокойно поменять любую лампу в фаре. У меня рестайловый фокус с двигателем 1,8 л. и электрогидроусилителем, бачок усилителя спрятан под правой фарой и быстрый демонтаж позволяет контролировать уровень жидкости в бачке. Автору спасибо за отзыв и удачной эксплуатации))

катаю хетч 2.0 на АКПП. Расход зимой от 13 до 20. Летом около 12 литров. Город почти без пробок. У мамы хетч 1.6 на АКПП. Ездит не быстро расход от 11 л. Каким образом можно добиться 8,5 представить не могу.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
Vladimir
exeter
Да, замена H7 вообще на раз. Удобнее ещё не видел.

2011 год, механика, 1.6 (99л.с.). Расход: зима - 9.3, весна - 8.3. Езжу резво

panzergto
С автором не соглашусь насчет расхода топлива, у меня меньше 10л по городу не бывает, хотя на механике ( по трассе 8л). Так же насчет зеркал заднего вида, по крайней мере у меня мертвая зона все таки есть, когда авто движется в попутном направлении в соседнем ряду (правее) и когда ее морда примерно где моя задняя дверь, в зеркала уже не видно, а мотнув головой -еще не видно.
Музыка - отстой. Поменял на пионер.
SMIT
Очередной волшебный двигатель с расходом 8.5 )))

хорошее авто

Об этом то и речь шта 8,5 л возможен только в трассовом режиме.
Пробег 45% трасса, 55% город. Автозапуска нет, поэтому долго на холостых не молочу 1-2 минутки и поехал. Газ не вдавливаю, а аккуратно нажимаю, может быть именно эти условия и создают такой расход. Но это факт! На 500 рублей практически на 200 км хода хватает (+,-).

panzergto
Для своего времени фф2рестайл был супер.

alexthegreat79
Что вы говорите? Ну надо же? У меня дорейстал фокус 2, катаю уже 7 лет. И что то как то все работает и рейка и движок. И все в отличном состоянии, а пробег уже около 120тыс км. С автором не соглашусь...
Соглашусь, то о чём Вы пишите в зеркалах присутствует, ко всему привыкаешь. А по расходу, обманывать не к чему. Что есть, то и рассказал. Быть может у Вас модификация не 99 л.c., а побольше?
Владимир
Был Фокус 2007 года 1,8 механика, расход по городу летом 10-12, по трассе 8-9.

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

И все же за свою цену Фокус очень неплох, хорошая подвеска и управляемость, удобно впереди, седан мне нравится больше чем хэтч.

Об этом то и речь шта 8,5 л возможен только в трассовом режиме.
В трассовом режиме при обгонах и скорости 120-130 расход 7.5!При 85-90,6 или 6.5!

Информативный отзыв 55555. А то иногда такую чуш пишут.
Признателен за ваш комментарий,спасибо!!!
Информативный отзыв 55555. А то иногда такую чуш пишут.
Спасибо за внимание,уделённое время,очень Вам признателен!

Фендя
Согласен,машинка добрая,на самом деле и захотелось написать о ней отзыв.

Lord--West
2.0 мкпп комп ,если не врет,показывает зимой 8,6,летом 8,1,бензин.95,пробег 50/50 трасса ,город.На 92ом расход на литр больше.
Был фокус 1.8 расход по трассе был 7,5 в городе 10-11 проблем с ним не знал. За эти деньги лучше не найти.

Алексей
Нижневартовск
Скажу что мне нравится - расход летом 7,5-8,5 летом; зимой - 9,0-10,0. Расход смешанный. Музыка отличная. Заводится изумительно, с ключа в -37 заводил, причем без прогрева ночью.
Что не нравится - ходовая слабая: стойки стабилизаторы расходник, долго греется, зимой холодно перевые минут 30, если за бортом -30. Рулевой пришел ппц от предыдущего владельца, щас пробег 85 тыс уже люфт, схавало резину переднюю-думаю после хорошей ямы, под замену наконечники рулевые. ХОТЯ амортизаторы еще живые.
Алексей
Всем привет, в чем то соглашусь с автором-в чем то нет. Владею фокусом 2 роестайл 2011 года, 1,6 100 л с механика. Скажу что мне нравится - расход летом 7,5-8,5 летом; зимой - 9,0-10,0. Расход смешанный....
Владение автомобилем, который достаётся от предыдущего владельца - остаётся на его совести. Кто-то автомобиль эксплуатирует, кто-то бережет, а кто-то ушатывает. Лично мне достался от двух бережливых владельцев и я такой же. Манера "пенсионерить" может быть кого-то и раздражает, на что я отвечаю: "Купил на заработанные деньги". Поэтому берегу. Может быть поэтому с моей ходовкой и рулевым всё норм. На 85000, делая развал-хождения на стенде, попросил сделать ребят диффектовку (хотелось бы заранее сделать замену, а не тогда когда услышал стук), сказали: "Никаких отклонений, даже не думай". Подумываю все таки передние пружины поменять, за 7 лет будучи постоянно под нагрузкой, они теряют былую упругость.

поддался искушению и прикупил год назад фф2 11года, 1.6 мех кпп, 100лс., Комфорт, пробег почти 160 ткм. Мониторил рынок около месяца, рассматривал от 08 года, на рынке одни дрова за разумные деньги, 90% со стуком поршневых пальцев(об этой врожденной проблеме на момент покупки я не знал), мой оказался не исключением, просто продавец что то залил перед продажей(густое масло или загущающую присадку) и стук был меньше чем у остальных просмотренных фокусов. И из примерно 15 просмотренных авто целый родной лобовик был только на одном.
В целом впечатление о машине положительные, шустрая, хорошо рулится, без проблем заводится в мороз(аккум еще родной), богатая комплектация для такой цены на вторичке ( на моем ESP, зимний пакет). Поменять пришлось только передние пружины 3т.р. и лобовик(поставил без подогрева, так как зависимость цена - эффективность вызвала сомнения) 4тр, из ништяков туманки 1,5 тр (неоригинал в родные места) и ветровики дверей 0.9тр. Запчасти и расходники приятно удивляют ценой и разнообразием(не веду речь об оригинале, есть масса достойных заменителей)
Конкретно мой экземпляр несмотря на стук поршней масла не расходует ни грамма, на днях проехал 1000км, уровень как вкопанный средний расход по компу 7.5, средняя скорость 101кмч ))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

из минусов забыл отметить кривые зеркала, лично мне не комфортно в эти удаляющие стеклышки ориентироваться.
Neytron
В этом то и вся правда!Фокусов в продаже огромное количество,а там и убитые и подбитые и т.д.,стоящее авто найти-это настоящий процесс!Вот и складывается из-за таких авто низкий рыночный ценник у Фокусов.Когда я покупал,мне многие говорили мол дорого взял,а я знаю ,что взял доброе авто,всё как мне надо.И за дёшево ни за что не продам.Верно пишете,что запчасти все доступные,разнообразие огромное!Будете любить своего Фокуса и он никогда не подведёт!Будет возить и радовать!Удача Вам на дорогах и в эксплуатации!!!

Neytron
На мой взгляд-хорошее решение зеркал,другое дело-привычка.Существуют более дорогие авто,статусные.а зеркала-отстой полный.

Agriculturist
Дмитрий Лавриненко
Правильно сделал, что купил подороже. Т.к. первая, а то и несколько первых страниц на сайте авто ру (если по цене фильтровать) сплошной хлам. Помню искал отцу Лачетти. Убедился на личном примере. А сначала бул уверен на 100%, что б/у можно за хорошую цену в хорошем состоянии найти.

Neytron
Будет радовать .хорошая работяга.Вовремя ремонтируй и проблем не будет.
привыкнешь

Молоток!5

В ПТС написано.
Так же есть сайт, я на него ссылку дал в своем отзыве.

Точнее в коментариях

Цивильск
Два года откатал на ФФ2 хэтчбек с двигателем 1.8 л, расход по городу 9 л, трасса 7,3 л, за все время менял только габаритные огни, масло с фильтрами, тормозные диски. Продал с пробегом 100000 км. Согласен со многими - без проблемная машина, но при адекватной эксплуатации, возьмут ушатанный хлам и пишут потом, обливаются грязью. А машина оставила только хорошие воспоминания.

Не поверю,что на таком пробеге ремень был убитый..Пробег не родной или отказываюсь верить..Легко выхаживает 140 -150 тыс...

у меня 155т.км(почти 11лет) на ремне пока ни одной трещинки, только надписи стёрлись..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус