Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Цвет салона: Черный
Заз-968, Москвич 412, Ваз-2101, 21043,21099,
Кариб 94, Калдина 96, Паджеро 96, Калдина 99,
ЦРВ 99, Марк 2 квэлис 99, Харриер 3.0 Four -99,
Форд фокус -2 рестайлинг.

Отзыв дополненный с Частью 2.
( Господа, те из Вас кто читал первую часть этого отзыва, прошу сразу же переходить ко второй части, тем кто не читал, думаю будет интересно начать с 1 части.)

Часть 1. апрель 2009г.

Уважаемые господа форумчане, наверное, вы в первую очередь захотите узнать, как же я дошел до жизни такой, что поменял один из лучших представителей правильных авто Тойоту Харриер на левый Форд Фокус.
  Итак, последней моей правильной машиной был Хорек 3.0 FOUR - моя голубая мечта. И 2,5 года его эксплуатации я был полностью морально, физически, эстетически и кинетически удовлетворен своим любимцем.
  Однако жизнь не стоит на месте и как говорится бытие определяет сознание. Если на момент покупки моего любимого Хорька у меня не было материальных проблем, то к прошлому лету они стали проявлятся. Поменялся собственник нашей маленькой компании, и соответственно условия оплаты труда и возмещения ГСМ. А надо сказать, что не менее 80% пробега ам приходится на служебные разъезды и когда расходы на ГСМ стали жестко лимитироваться, на овес Хорьку приходилось приплачивать из своей зп. А жрет Хорь нехило, по образному выражению одного из участников этого форума – как бык помои, в городском цикле в среднем 20 литров, в межгородском – 12 -13 литров, итого на круг меньше 15 не выходит, а то и все 17, зимой в морозы – 25 – 30 литров, один прогрев единоразово реально съедает   - 2,5 – 3 литра бензина, следующий прогрев еще столько же. То есть на корм Хорьку ежемесячно стало уходить от четверти до трети моих доходов.
  И задумал я прошлым летом черное дело – продать Хоря и купить в автосалоне новую Короллу на коробке.   Продавал в вялотекущем режиме через Интернет, набиралось несколько желающих, я ехал по работе в краевой центр и показывал машину желающим, где то через полтора месяца нашелся желающий приобрести мою любимую машину, договорились в течении рабочей недели снять с учета в выходные встретится и совершить сделку, но с каждым истекшим днем меня давила жаба, все больше и больше, чего скрывать, Хорь ведь действительно очень хорошая машина, машина мечты, без недостатков, исключая неэкономичность и конские налоги. Короче к пятнице жаба победила, да и друзья отсоветовали от Короллы, уж больно она убогая и страшная в дизайне а-ля Камри.  Удивительно, ведь старшая сестра очень прилично и гармонично выглядит, а младшая похожа на несформировавшегося, голенастого нескладного пучеглазого подростка переростка. Да и внутри интерьер под стать внешнему экстерьеру: нескладная панель приборов, жесткий и скользкий пластик панели, отвратительная шумоизоляция колесных арок.  Прокатился я на Королле, разочаровался и решил ездить на любимом Хорьке дальше.
  Прошла еще одна зима, никаких технических проблем Хорь не приподнес, продолжал честно и безпроблемно в ежедневном режиме отрабатывать свою немалую пайку овса. Однако, материальные проблемы с приходом мирового финансового кризиса продолжали усугублятся, и опять стали терзать меня мысли о продаже любимого Хоря.  К тому же в ближайшем будущем назревала необходимость замены ремня ГРМ, с комплектом роликов и помпой, не давали покоя мысли бывалых Хорьководов о возможности скорой кончины АКПП, хотя никаких видимых предпосылок для этого не было, но бывалые пугали, что кончина приходит внезапно без каких либо причин, просто по причине износа деталей.
  Опять дал я объявление в  Интернет, предложений по обмену куча, за деньги продать нелегко, по крайней мере за нормальные деньги. Решил я тогда решить свою проблему с помощью автообмена, но на ту машину которая мне надо. А решил я, что мне надо Аллион или Премию вэдовую,  безпробежную, 2005 г., звоню по объявлениям, перекупы готовы меняться с моей доплатой им пофигу чем на рынке торговать, была бы маржа,   взял двух технически грамотных друзей и поехал на рынок в Красноярск. Посмотрели все варианты от 2005 до 2002 года по цене от 470 000 до 540 000руб. Все авто либо битые в хлам с задетыми несущими элементами кузова, либо с реальным пробегом за 200 000 км, все как один с поддельными аукционниками, и смотанными одометрами, и неудивительно, ведь весь этот автохлам ввезен еще в прошлом году, естественно все что получше уже выбрали, остался один неликвид.
  И вновь призадумался я крепко о измене правильным авто, ведь если наше правительство взяло твердый курс на поддержку отечественного производителя, то в ближайшие лет пять, все равно изживут со свету любимые нашему сердцу правильные авто путем введения новых технических регламентов, запретов на переоформление документов на другое лицо, введением новой системы расчета транспортного налога и прочими еще неведомыми нам методами, ведь сытые Москвичи голодных Сибиряков никогда не уразумеют. А стимулировать спрос на произведенные в России авто - ой как необходимо.
И обдумав все эти вещи, продал я перекупам по дешевке любимого Хоря. Прости друг, ты честно служил мне, ты был  лучшей машиной в моей жизни, моей розовой мечтой, моим кумиром, ты до сих пор снишься мне по ночам, с тобой я был крутым парнем, я осуществил свою мечту погоняя 220 кобыл, всем все доказал, нагонялся, накатался. Хорь даже в старом кузове – супер машина. Прости и прощай, хорошего тебе нового хозяина дружище.
   К чему же, спросите вы, я пришел, к каким антикризисным мерам.
Пришел в местный Форд центр и купил новый Форд Фокус европейской сборки в топовой комплектации 2008 года выпуска по спецпредложению со скидкой в 40 000 руб., всего за 557 000 руб.. Сравните с ценой косячных Аллионов, и можно сделать вывод, что правильные автомобили в перспективе умерли.
  И как новая машина спросите Вы.
  Конечно, с Хорьком не сравнить, но ничего так машинка, симпатичная, эффектная,  а главное новая. Особенно радует расход топлива, энергоемкая подвеска, почти как у Хорька и множество полезных опций, которыми даже Хорек похвастать не мог.
   Если честно, я думал будет хуже, а так привыкаю, иногда даже нравится, хотя Хоря забыть не могу.
Эту часть моего повествования я скопировал с прощального отзыва о Хорьке.
Но король умер – да здравствует новый король. Итак, первые впечатления о Фокусе после  месячной эксплуатации.
  Форд Фокус – 2  седан, рестайлинговый,  двигатель 1,6 с изменяемыми фазами газораспределения,  Испанской сборки, комплектации Гиа СЕ, новоиспеченного модного цвета –авалон, если по русски – серо – голубой металлик.
  Первая симпатия к фокусам возникла наверное с момента открытия в нашем Северном провинциальном городишке автоцентра Форд,  лет 5-6 назад. Кстати все свои правильные авто начиная с Паджеро я обслуживал исключительно там. Цивильная обстановка, культурное и качественное обслуживание, к тому же новенькие автомобили Форд не могли не радовать глаз и не вызывать интерес. Вскоре по городу массово забегали Форды и показали себя весьма неприхотливыми и надежными в эксплуатации автомобилями. Что подтвердили мои друзья и коллеги из Красноярского филиала ПК «Балтика» получившие автомобили Форд Фокус в качестве корпоративного автотранспорта. Практически все автомобили пробежали за 1,5 - 2 года около 100 тыс. км  и ни один из них не принес проблем и разочарований своим хозяевам. Поэтому, когда я решил приобрести первый в своей жизни новый автомобиль то на втором месте после Тойоты, рассматривался старый знакомый – Форд.
  Конечно, если бы не кризис, имея уверенность в завтрашнем дне можно было бы залезть в долги, и как сделало пол страны прикупить себе в кредит нормальный небюджетный автомобиль типа новой Хонды СРВ или Тойоты Рав 4, в крайнем случае – Авенсис.
Но увы, уверенность в завтрашнем дне – отсутствует, в долги залазить на пороге неизвестности не очень то хотелось, поэтому рассматривались только бюджетные варианты стоимостью до 600 тыс. руб. Форд подкупал близостью центра обслуживания, множеством конфигураций моделей и ценой. Сначала была мысль прикупить новый бюджетный Мондео отечественной сборки, но посетив шоу рум местного Форд центра я убедился в тщетности своей затеи, уж очень большой Мондео для движка 1,6 л., кроме того клиренс Мондео составляет всего 130 мм., (у Фокуса – 160мм.),  а что это такое при больших свесах кузова я уже прошел на опыте обладания Марком – 2 Квэлис в обвесе.
  По соседству с ним был выставлен седан Ф.Ф. Гиа СЕ, как потом выяснилось последний в крае, по спец предложению, который я был вынужден приобрести.
Замечу, изначально, покупку седана не планировал, хотел хетчбэк. Я считаю, что хетчбек особенно удался дизайнерам форда, это один из самых красивых и гармоничных хетчбеков современности. Но на тот день хетчи по спец предложению были только черного и вишневого цветов.  При выборе всех своих предыдущих машин цвет был второстепенной характеристикой, был согласен на любой, только не красный. Может быть, в формирование моего мировоззрения в плане восприятия цвета сыграл тот факт, что в свое время у меня был раздолбанный старый красный Москвич – 412 с которым я хлебнул лиха, может быть отложился в памяти старый анекдот про Ару который обещает купить своему сыну в случае успешного окончания школы черную Волгу, а в случае провала – куплю красную, и будешь как дурак на красной ездить. Поэтому ко всем оттенкам красного у меня выработался стойкое неприятие, хотя знаю, - многим нравится.
  Черный цвет – это круто и очень идет машине, но у меня уже был опыт обладания черной Калдиной, где все пылинки, грязинки и царапинки видно сразу, и если машину ежедневно не мыть, то она приобретает довольно неряшливый внешний вид.
Любимый мой цвет для машины – серый или серебристый. Цвет моего Фокуса серо – голубой хамелион, но больше серый чем голубой, оригинальный такой насыщенный колор -новомодный Авалон, и мне он очень нравится.
  Итак, дизайн  рестайлингового Фокуса на мой взгляд лучший среди одноклассников, причем в стиле унисекс, если очень красивая Мазда – 3 – типично женская машинка, Митсубиси Лансер – типичный мужлан улан, то Фокус идеально угодил всем. В обводах кузова нет слабых мест, все нашему подлецу к лицу и хитровыгнутый капот и плавные обводы салона и гармонично вписывающаяся корма, а ангельские глазки фар – просто находка Фордовских дизайнеров . Внешне безупречная машина.
Внутри салон в дорогих комплектациях отделан весьма достойно:  классическая передняя панель из мягкого пластика,  утопленные в колодцы приборы, информационный дисплей, комбинированная отделка профилированных сидений из весьма качественных и красивых материалов, удобный подлокотник, охлаждаемый бардачек. Существенный минус – передние сиденья не раскладываются в ровную поверхность, механизм опускания  сидений аналогичен восьмеровскому, очень неудобен. Зато сидение водителя имеет 4 степени регулировок: в добавок к традиционным еще лифт и регулировка подушки спинки.  Шумоизоляция – посредственная, особенно со стороны задних колесных арок.
  Какие опции мы имеем в данной комплектации: литье на 16 и шины Мишлен,  ABS, 4 подушки безопасности, противоуманки, иммобилайзер, стильный складной ключ, кожаный руль с возможностью регулировки в двух измерениях, очень неплохую МП 3 магниолу Сони с USB входом и 8-ю высококачественными  динамиками ( по автозвуку претензий нет),  подрулевой джойстик управления магнитолой, маршрутный компьютер очень умный и удобный в пользовании с информационным дисплеем на котором на русском языке высвечивается много полезной и нужной информации, очешник, двухзонное освещение салона и путей подхода к автомобилю при его закрытии, датчик дождя, автосвет, круиз контроль. Очень умная современная машинка. Особенно улыбает круз контроль на ам с мех. КПП.  Я бы от него отказался, а вместо него прикупил бы систему курсовой стабилизации и климат контроль.
  Размеры Ф.Ф. удивляют. В одном из предыдущих отывов прочитал, что по ширине новый Ф.Ф. на 19 мм. Шире Камри, охотно в это верю, хотя снаружи выглядит намного меньше, однако когда только купленного Ф.Ф. я загнал в свой стандартный гаражный бокс, ожидал что свободного пространства по сравнению с Хорьком прибавится, ан нет, в проеме  зазор между зеркалами ам  и рамкой ворот составил не более 5 – 7 см,  т.е. примерно также, как на Хорьке и по длине приблизительно столько же места занимает. Хотя внутри места несравненно меньше чем в Хорьке, на 55 мм уже Камри.
Гениальные японские инженеры умеют грамотно распределить рабочее пространство.
  Подвеска весьма энергоемка, глотает ямки и неровности почти не хуже Хорька, после кроссовера напрягает небольшой дорожный просвет, особенно спереди, в принципе 160 мм вполне приличная характеристика для современного автомобиля, но честно говоря хотелось бы прибавить еще 20мм. Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт увеличения клиренса на Ф.Ф., прошу ответьте, поделитесь опытом, может быть проставки, подкладки под пружину, либо увеличить размер штатных колес. Какую максимальную резину возможно использовать.
  Руль очень острый, типа восьмеровского, рулится на трассе просто замечательно, повороты пишет как по циркулю, почти как Хонда, но у большинства Хонд подвеска жесткая, а тут даже мягче чем у Тойоты, просто какие то волшебные несочетаемые вещи. Двигатель у моей машины – 1,6 с изменяемыми фазами газораспределения, 115 л.с.,  как раз то что доктор прописал для этой машинки. Весьма экономичный – средний расход в городском цикле – 9,2 л,  по трассе – 7,8 л. ( с кондишеном).  Вполне хватает для городского драйва,  на трассе в принципе слабоват ( после Хорька). Включенный кондиционер ощутимо влияет на приемистость двигателя, особенно это заметно при езде внутри города.
   Я в последнее время как не поеду из Красноярска домой, так заработаю от ГАИшников то 500 то 800 рублей, они под каждым кустом с радаром прячутся, а на Хорьке скорость вообще не  ощущается, где уж там 90 км в час по правилам ездить, только газнул – уже 140. На Ф.Ф. наоборот при наборе скорости свыше 100 км в час получаешь драйверские ощущения. Пока прохожу обкатку, до максимальной скорости не разгонял, но по запасу под педалью газа и динамичному разгону охотно поверю, что можно разогнать и до 200 км в час, если уж на Ваз – 21099 в свое время элементарно стрелку ложил, то по ощущениям ФФ намного круче будет. А какое удовольствие доставляет четкая работа КПП. Надо сказать, что я всегда был сторонником ручной коробки, но последние две мои комфортабельные машины Квалис и Хорек совершенно расслабили меня, показав, как должна работать идеальная коробка автомат. Пересев на Ф.Ф. я почувствовал что подрастерял безусловные рефлексы пользования ручной коробкой, около двух недель ушло на восстановление утраченных рефлексов, сейчас вроде в норме, даже нравится работать рычагом и педалью, все таки Ф.Ф. – тачка с драйверским характером, управляя ей, получаешь удовольствие от самого процесса  вождения.
  Для перемещения своей пятой точки в пространстве почти идеальный антикризисный вариант, понтов конечно не много, но сколько экономии, и удовольствия обладания новым автомобилем, притом леворульным, когда совершаешь обгон на узком отрезке городской дороги, как комфортно находится на своем месте слева, этот кайф может прочувствовать только человек отъездивший более 10 лет на праворульном автомобиле. Вообщем, я нашел то что хотел: легкий городской автомобиль, экономичный, надежный, недорогой  и конечно самое главное новый автомобиль, у которого я первый, никто до меня не перегонял его с Востока по бездорожью, никто не ездил, никто не бил, не сматывал показания одометра, все в будущем зависит только от меня, и мне это черезвычайно льстит.
  Есть машина которая нравится, и есть на которой ездишь мечтая поскорее сменить ее на другую. Из всех моих последних машин я любил Кариб,  кстати на механке, СРВ(которую жестоко разбили вороги), на механке тоже, и конечно Хорька.   Так вот, чувствую  как начинаю влюблятся в этот автомобильчик.  Опыт эксплуатации этой машины у меня минимален, поэтому о расходниках возможно напишу отзыв позднее, если будет о чем писать. Этот отзыв написал  потому что сам прежде чем принять решения о смене привычного и надежного праворульного японского автомобиля, на леворульный новый классом ниже перечитал все отзывы бывалых владельцев японских правильных авто, мне были очень интересны их мнения, суждения и выводы в сравнении с привычными нам надежными и недорогими в эксплуатации японскими автомобилями. Я думаю, что не только у меня, а и у большинства жителей Сибири и ДВ выработался стереотип о том, что японский автомобиль самый лучший, комфортный, надежный, безотказный и недорогой автомобиль в мире, авто прочих производителей не достойны в сравнении с японцем нашего внимания. Этот стереотип очень силен, подтверждение: на Красноярском рынке практически нет леворульных иномарок, за исключением Корейских джипов.  Почему.
Не пользуются спросом.  Бу Форд Фокус и Мондео стоят намного дешевле японских одногодок.  Но времена меняются, если все пойдет так дальше, то уже через пару лет многие из сегодняшних владельцев правильных авто будут вынуждены пересесть на Лады и Калины.
  О том, что в былые времена, за небольшие деньги можно было обладать авто одного из лучших мировых производителей, причем не только бюджетной малолитражкой, но и автомобилем бизнес или премиум класса, и не только обладать, но и дотошно копаться и ежегодно менять. Мы будем вспоминать за кружкой пива в кругу друзей или рассказывать своим внукам.

Резуме: Новый леворульный Ф.Ф. – неплохая альтернатива японскому авто. Ездить можно, и даже можно ездить довольно хорошо.
Решайте.
Дерзайте.
Проверено на собственном опыте. Отторжения не произошло.
То что наше правительство от своего не отступится и будет дальше проводить линию на развитие автопроизводства в нашей стране – очевидно. И соответственно надо стимулировать спрос на новые нашемарки, а как это сделать если денег на компенсацию кредитов нет и не будет, и сама обстановка в стране не располагает к кредитованию.  Правильно, надо давить владельцев старых авто и в первую очередь праворульных.  Вывод: у правильных авто – будущего нет, с течением времени ситуация будет только усугублятся, причем в геометрической прогрессии.

Фото не выставляю. Форд Фокус никому не в диковинку.
    Ребята, отзыв не заказняк, как посчитали некоторые, а жесткая правда жизни.Еще 3 года назад покупая Хорька и обслуживая его в Форд центре, я так-же свысока смотрел на владельцев новеньких Фокусов. Конечно по совокупности качеств Хорек на 3 ступени выше фокуса. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке и за все нужно платить, в данном случае расходом топлива под двадцатку и конским налогом в 14 тыр. Можешь себе позволить - катайся с комфортом на тачке бизнес класса, не можешь, а надо ездить много и все по работе - ищи вариант с расходом - 8 литров. Я для себя такой нашел. Все машины гольф класса предпологают практически одинаковый комфорт и по моему опыту езда на Калдине, Карине или Королле не отличается от езды на Фокусе. Я сам являюсь поклонником марки Тойота, и надеюсь,если все будет лучше, года через 3-4 поменять Фокуса на Рафик или Авенсис, однако на сегодняшний день позволить себе большего не смог. Пробежную японку после кого то не хочу. Попробовав новой машины, я думаю большинство из Вас на старую десятилетнюю пересесть не захочет, если конечно не приспичит.
По надежности эксплуатации у меня лично пока опыта нет, опыт моих знакомых подтверждает надежность и безпроблемность, поживем - увидим. Не скажу что машина - супер, но посудите сами: новая машина с левым рулем, с расходом 8 л100км, с комфортом салона на уровне японских одноклассников по цене 5- ти летней праворульки. Я вам скажу - вариант неплохой. А праворульных машин через пять лет в России не останется, как в Казахстане, правительство дожмет. Я считаю, с учетом сегодняшней ситуации поступил правильно. Надо смотреть дальше, анализировать, просчитывать будущее. Сколько праворулек в России, в процентах. То то же. Делайте выводы.

Часть 2. 31 марта 2010г.

Прошел почти год момента покупки нового Фокуса.
Как изменилось мировоззрение с тех пор:
1. Мои самые худшие предположения не сбылись, с введением нового тех регламента эксплуатацию праворульных машин, даже в перспективе, к счастью не запретили, и не собираются запрещать, ограничились постройкой административных барьеров на ввоз.
2. Новой волны кризиса, по мнению руководителей нашей державы, не ожидается, а дно мы уже успешно прошли и даже в последнее время понемногу пошли в рост..
3. Налоги тоже пока не подняли.
Выходит, рассматривая ситуацию с одной сторона, я ошибся, продав супермашину «Хорька» и купив с доплатой новый Фокус.
  В принципе,  мог ведь купить газобаллонное оборудование четвертого поколения и ездить на газе с расходом по деньгам немного больше чем на Фокусе. Тем более, что Хорек был вполне живой и мог бы еще несколько лет послужить.
  Перестраховался,  и иногда об этом жалею.
  ИНОГДА приходит часто.
  Однако:
  Сегодня такой халявы нет.
  И судя по всему уже никогда не будет.
  Если еще вчера, можно было приобрести хороший, современный автомобиль, с небольшим пробегом, за 300 – 400 тыр, то сегодня за новый нужно отдать в 2 раза больше. Покупать старые пробежные авто с рук, у человека которого ты не знаешь – большой риск. Подавляющее большинство машин были  биты в хлам и восстановлены, либо в родной Японии, либо уже у нас в России.
  Да и культура эксплуатации и обслуживания  авто, особенно в больших городах, у нас в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
  Сегодня большинство Российских автолюбителей, даже у нас в Сибири, не говоря уже о Западной части нашей страны, наверняка осознали дальнейший бесперспективняк обладания праворульными ам. Большинство моих знакомых ездят на японских праворульных автомобилях, однако реально никто из них не планирует в будущем приобретение следующего за текущим праворульного авто. Нет будущего. Сработали административные барьеры, в корне переломав сознание людей еще год назад фанатеющих от Чайзеров, Аккордов, Ланкастеров, Хорьков, Фориков.
  Катастрофический спад продаж в 2009 г., и не только подержанных, но и новых авто подтверждает это. В одночасье отобрали у людей  реально достижимую розовую мечту,  и взамен высококачественной вкусной, сладкой розовой зефирки  предложили червствый ржаной пряник в облике  «Калины» или «Приоры». Народ, мягко выражаюсь -офигел, поперхнулся и от сладкого отказался вообще -из принципа.
Я убежден, в ближайшие 3 – 5 лет продажи авто в России будут ниже плинтуса.  Пока не изъездятся вдрободан, ввезенные из Японии авто, которые сейчас за дорого не продашь, а за такие деньги и при условии отсутствия запретов и гонений-  лучше самому ездить.
Немножко отвлеклись.
  Итак о Фокусе.
  За год эксплуатации Ф.Ф. негатива не приподнес, не посрамил честь старого Генри Форда и Гишпанских сборщиков.
  Ну нет никаких проблем.
Абсолютно.
  Пока.
Мои товарищи из компании «Балтика» имеющие оное средство в качестве корпоративного средства передвижения тоже каких либо проблем не имели, хотя некоторые из них отъездили по 5 лет, накатали более 150 тыс., выкупили свои первые ам по остаточной стоимости и успешно продали их,( вторая ам в семье как правило японка, по причине АКПП, более дешевой эксплуатации в городе) и получили новые Ф.Ф..
Что нравится в этой ам после почти года повседневной эксплуатации:
1. Дизайн  -красив особенно внешне, внутри тоже неплохо. Эстетически выдержан.
2. Плавность хода, подвеска просто волшебная, глотает большинство неровностей как авто более высокого класса.
3. Проходимость. За счет больших и широких ( почти как у СРВ колес 2056016) довольно легко стартует с места на гололеде, либо при подъеме в гору, в грязи, в рыхлом снегу не вязнет, не тонет, если конечно нет колеи.
4. Экономичность – на уровне девятки – 8 – 9 литров на 100км в городе, на трассе если ехать тихо – 6-7 л, если быстро, столько же как в городе, даже в самые лютые сорокоградусные морозы расход в городе, с прогревами не вышел за рамки 10л100км.
5. Приемистость движка сравнительно небольшого рабочего объема в сочетании с РКПП предоставляет возможность, при необходимости, стрелять с места весьма резко, девятки и японки с аналогичным объемом двигателя и даже больше с АКПП просто отдыхают. По трассе – 200км  час идет, больше тоже, но страшно, не стал дальше экспериментировать.
6. Масло в моторе от замены до замены не расходует, не угорает вообще, уровень держит четко.
7. Тяговитый мотор с изменяемыми фазами газораспределения, позволяет двигаться внатяг в горку, по бездорожью, по городу на высшей передаче. Причем тяговитый характер мотора проснулся после обкатки и даже несколько позже.
8. Морозов не боится, свободно заводится при температуре -30, и даже несколько ниже.
9. Руль очень точный и острый, с хорошим реактивным усилием, задняя подвеска многорычажная подруливающая, повороты проходит как по рельсам, однако в гололед злоупотреблять не стоит, машина легкая -может вынести.
10. Тормоза зверь, даже после Хорька, дисковые и спереди и сзади.
11. Мягкий пластик салона, приятен на ощупь, не скрипит, сверчков тоже пока нет. У подавляющего большинства одноклассников используются жесткие, скользкие пластики.
12. Неплохая эргономика салона, по отзывам экспертов – одна из лучших в классе.
13. Хорошая магнитола, качественные динамки, абсолютно устроят подавляющее большинство пользователей, я даже активный саб ставить не стал.
14. Бортовой компьютер с русифицированным интерфейсом – очень полезная и нужная штука, сейчас даже не представляю себе, как я раньше без него обходился.
15. Отличный и недорогой сервис центр, не знаю как и где, а в нашем городишке это именно так.
Теперь что не нравится:
1. Маловат клиренс, на деле, при установки надежной металлической защиты, просвет сокращается на 20 – 30 мм., а куда в Сибири без брони. На зиму проблему решил купив резину повышенного размера, без проблем, не задевает, ,не цепляет, рулится прекрасно, в форуме читал, что даже от СРВ или Волги 2057015 ставят, но уже совсем наглеть не стал. Кстати буду благодарен за грамотный совет как увеличить клиренс на 20мм, с минимальными вмешательствами в конструкцию, и чем отличается Гишпанская подвеска от Российской, говорят немного ниже, что можно заменить, что бы увеличить дорожный просвет. По окончанию гарантии видимо придется, как обычно, проставки точить.  В принципе для езды по городскому асфальту -клиренса хватает, я за лето ни разу порогами не зацепился, свесы спереди и сзади тоже довольно таки короткие, в сравнении с Калдиной и Квелисом клиренс немного побольше, но после кроссовера – маловато будет.
2. Сиденья передние вровень с задними не раскладываются, механизм регулировки спинки сиденья подобен восьмеровскому, регулировка наклона  заднего хоть и весьма удобного сидения так же не предусмотрена конструкцией.
3. Шумоизоляция, особенно со стороны задних подкрылков не айс. Видимо особенность класса С+.  У однокласников, у той же Короллы или Мазды-3 – еще хуже, проверено лично.
4. Заднее стекло установленное под большим уклоном,  зимой постоянно в снегу, а система обогрева стекла устроена таким образом, что включается автоматически при минусовой температуре, снег подтаивает, потом на ходу примерзает к стеклу, а метлы, как на большинстве японцев  нету.
5. Отопитель салона по эффективности работы уступает Тойоте, но несколько лучше чем у Хонды или Митсубиси), в морозы салон долго прогревается, хотя когда нагреется претензий нет, неудобно при коротких городских поездках.
6. Оригинальный замок капота, под ключ, расположенный в центе решетки радиатора под эмблемой Форд, вопреки ожиданиям, зимой негатива не приподнес.
Выводы:
1. Если повернуть время вспять.  Продал бы сейчас Хорька  - нет не продал бы, за такие деньги ездил бы сам и не заморачивался. По причине того, что наше государство взяло тайм аут и дало реальную возможность доездить «правильные» авто.
2. Сильно ли я жалею о своем просчете -нет не жалею. Так сложилось. И это мой выбор. Я приобрел абсолютно новый авто, который меня в целом не разочаровал. Глупо требовать от тачки эконом класса -комфорта машины премиум класса.
3. Новая машина – есть новая машина, можно года четыре не думать о проблемах с ремонтом и зап. Частями, недаром Форд после 2 лет гарантии за 8 тыр. Продляет желающим гарантию еще на два года, с условием пробега не более 100 000 км, есть варианты расширенной гарантии до 150 000 км, но подороже.
4. Приобрел я свою первую в жизни новую машину за 558 тыр., год назад,. сегодня Ф.Ф. в подобной комплектации стоит более чем на 100 тыр. Дороже. Сегодня, когда пустая королла стоит почти 700 тыр. Я бы вообще ничего не купил. Считаю, не стоит подобная машина таких денег. И не один я так считаю. Поэтому рынок новых авто и падает. И будет падать. Но об этом мы уже говорили.

просторы подмосковья
мне нравиться Фокус, поставил 5, отзыв правда не читал еще

Сообщений: 1981
очень спорный автомобиль. Тесть рассматривал, но почему то оказался. Сложно объективно судить,пока сам не попробуешь. За отзыв - 5!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
номера на всех одинаковые))))
Хорь симпотный

в рамках программы субсидирования идеальный антикризисный вариант, т.е. достойный амтомобиль для тех, кто не может сразу выложить 600 т. рублей, но может позволить себе внести первые 15% стоимости и радоваться ставки 8% (в среднем)в год. не являюсь поклонником данной марки, но!!!! но недавно удалось прокатиться на самом бюджетном экземпляре Фокуса, отечественной сборки, с мясорубками и прочими "прелестями" ручной настройки и регулировки, пробег у машинки был 78000 км по нашим "ровным" иркутским дорогам за 2,5 года эксплуатации...я был удивлен стабильной работе подвески, отсутствию каких-либо значимых сверчков в салоне, да и в целом не плохому состоянию авто. Выражу Исключительно моё мнение, хоть я и являюсь поклонником прулей, на которых езжу всю сознательную жизнь и до сих пор считаю, что в 600 т. рублей можно притащить Форика 05-06 года выпуска (что собственно говоря недавно сделал мой друг) - Фокус не плохой, "левый", относительно доступный автомобиль! А за отзыв лови "5" )))
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010
Хороший, грамотный, легко читаемый отзыв - 5.

Понравилось. 5. Новый это новый автомобиль. Все правильно.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
Вот это рассказ! 5.

харька скинул и - "Правильно, надо давить владельцев старых авто и в первую очередь праворульных"...

да уж... люди...

p.s. отзыв конечно интересный, но...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Прям какая-то реклама Фокуса, но в целом авто не плохое.
Мой отзыв: Nissan Safari 1993

Ленинград
Грамотная реклама. И очень грамотная антиреклама ПР.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Новосиб
отзыв хороший, но много лишнего и с частью выводов автора не относящихся к авто не согласен, повесть какаято, тяжеловато читать.
по сути о самой машине мало написано.

хотя к фордан отношусь хорошо, сам откатал одного нового.

Автору - побольше и поподробнее описывать все что ты знаешь о своей машине, а не о жизне своей.
Будьте активнее!

NewSiBEERsk City
чо то с ценами рамс какой то. Судя по ценам на сайте форд новый фокус не стоит на сто тыр дороже. НА автомате 2 литра стоит на 100 тыр дороже... А 1.6 на палке стоит дешевле...

Королла пустая не стоит 700. 750 стоит королла в максе!!!
Camry's Driver
Лесозаводск
авто неплохое ну пусть и старый марк и харек но выглядят посерьезней да и переходят они твоего фокуса.

Ссыльный край
Отзыв интересный и легко четаемый не смотря на моного-много букф :)

Но по стилю изложения, речевым оборотам и тому как описанные минусы в итоге оказываются плюсами, данный отзыв вызывает очень большие подозрения в грамотном менагерском пиар ходе :)

Молодци форд менагеры пятак вам за сторание :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)

Автор, как качество ЛКП и железа?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI

йошт82
Сам не понимаю для чего покупать б/у правруль, по цене один в один что и лев, но ведь не удобно же. Сам когда то ездил на правом, но уже как 5 лет назад пересел на левый, начинал кстати тож с фокуса, и теперь правый руль низачто и никогда. Продавал хтрайл 1,5 года в новом кузове (т31), смотрю в объявах продают такой же ток правыйруль, годом ниже и хуже комплектацией на 50 тыр дешевле. Какой смысл, кто это покупает, или хорька за муль покупать???????? зачем ведь можно нового из салона одноклассника взять (аутлендер, хтраил, срв, туссан). Харрер лично для меня машина загадка, а на ее владельцев я всегда с интересом гляжу, в большинстве случаев объясняется просто: понты превышают финансовые возможности.
Say

Молодец автор, реально задумался.За отзыв за рассказ, за повесть 5.НО Хоря зря отдал.И думаю все равно в глубине души жалеешь.А новье лишь подкупает новьем и все!Думаешь откатает он у тебя 10 лет как праворульки?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Гениальные японские инженеры умеют грамотно распределить рабочее пространство.

а на Хорьке скорость вообще не ощущается, где уж там 90 км в час по правилам ездить, только газнул – уже 140.

Фото не выставляю. Форд Фокус никому не в диковинку.

Ничего про Форд и не написал, например малый межсервисный пробег 15 тыс.км., плохой усилитель руля..., недостаточную шумоизоляцию моторного отсека.
или хорошие, сильные стороны ФФ. Про них вообще нет и слова.
Отзыв ничему не учит.... Так себе...

Всё про посторонние темы, что я вверху повторил за автором....
Я много лет ездил на всех Фордах Мондео, Фокус, а ещё раньше Экскорт,
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007

Морген:
Я много лет ездил на всех Фордах Мондео, Фокус, а ещё раньше Экскорт,по делам фирмы, поэтому читая отзыв думал неужели эта писанина кому то интересна?....
Дашь ссылку на свои отзыв?
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
Ничего про Форд и не написал, например малый межсервисный пробег 15 тыс.км.,
на тойотах он вообще 10 тыщ. так к слову
мимопроходил

Пойдед. Поставлю 5 авансом. Надеюсь почетать отзыв про машинку еще через годик. Всетки когда-то должно ченить меняться. Так-то согласен: новый есть новый. И руль всетки должен быть правильным - сам откатал на 4-х прулях. Последние 3 - левые. Это не пустые слова, ребята.
Аффтару удачи! ...ну собссно и остальным всем соучаснегам :))

Астана. Казахстан.
На рекламу похоже...

Карола - г...но, какого мало. Сцепление на роботах летит как за здрасти. Один на 30-ти тыщах заменил сцепеление, другой на 80-ти. Слава богу, успел по гарантии. Ремонт на 60 тыщ "вытянул". Движки разовые. Цепь загремела - и в топку. Да и шумка....едешь как-будто в тазике по дороге гремишь. Тьфу! И такие деньги за нее отдавать.
Umnyj otzyv, molodez! I chem menshe u vas v strane budet vypendrezhnikov, tem bystree ona shagnet daleko vpered

Кемеровская область, г.Белово
Форды не рассматриваю вообще как вариант покупки автомобиля. Знакомый аналогично тебе продал Хоря 2000 года, правда мотор 2,2 и купил нового чпокуса хэтча. Проехал 4 тыщи км и уже хочет продавать. Еще есть пару знакомых кто максимум вытерпел это чудо автостроения 1 год и продали в убыток. Как корпоративный авто может и неплох, но под себя - ну его на одну букву. В единственном соглашусь - руль левый однозначно удобнее по нашим узким дорогам и удовольствие обладания именно новым автомобилем - я это прочувствовал после б/у ПР - несомненное преимущество. Но Форд - неа, хотя как говорят не зарекайся ...
Полный привод и рама, остальное компромисс.
Типичный путь "рядового" россиянина (просьба не обижатся-сам такой прошел), от восторженных соплей по ПРу, к осознанию и приобретению нормального авто. На троллей не обижайся-безпочвенная байда их утешает. 5.

Кемеровская область, г.Белово
Про new Короллу соглашусь - не стоит она своих денег, да и не нравиццо внешне, но это не повод брать Фокуса, я вот к чему.
Олег Палыч:
Чем тут сопли разводить по поводу качества и управляемости, лучше почитать уважаемые издания (авторевю, клаксон) где форд сравнивали с маздой3, короллой и т.д. все на уровне в форде. По качеству салона все на уровне, панель как пластелин, можно мять (после форда есдио на хтрайле, санта фе нью там хуже). Про себя могу сказать, я за что его брал, за то и продал не потеряв ни рубля (1,5 года эксплуатации), но правда тогда на него очередь 7 мес была

Кемеровская область, г.Белово
Лучше уж Лансера десятого - поинтереснее авто будет.
Полный привод и рама, остальное компромисс.

Хорошая реклама Ford Focus. Только уж больно топорно написана: ни одного минуса и много текста про бесперспективность ПР.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

йошт82:
Никто тут сопли не разводит, а говорят объективные вещи. Если вы авто выбираете по "уважаемым изданиям", то это ваше право - там и Приоро впереди планеты всей. Продали не потеряв ни рубля благодаря общему росту ценников на авто, а не потому что Фокус - это востребованный автомобиль на вторичном рынке, при константе цен потеряли бы и ой как, ну да ладно - не благодарное это занятие считать чужие деньги. С маздой 3 сравнивать нет смысла - у них база с фокусом одна (форд с маздой очень тесно сотрудничал в прошлом). Вы еще салон с Туссаном или Спортаджем сравните - на рядовых кроссоверах салон всегда хуже седанов.
ААУ
Олег Палыч:
С чем же тогда сравнитвать этот Фокус? Все одноклассники еще хуже получается - Королла г, Мазда3 - г, Лансер вообще г. Что остается? Из новых конечно.

Кемеровская область, г.Белово
Ездил лично на Фокусе 2 - брал у знакомого покататься - 2л на мехе. На тот момент юзал правый руль. Ощущения - ни о чем, машина не цепляет, я не хочу на ней ехать, вылез без сожаления. Покупая автомобиль - мы покупаем эмоции. Фокус не вызывает даже отвращения, он никакой.
Полный привод и рама, остальное компромисс.

Уф..., дочитал. Отличный отзыв!
Машина добрая, безотказная. У нас на работе три года-никаких проблем. И в мороз и в жару. За свои деньги пожалуй лучший выбор. Сравнивать с ПРу-время терять. Они как вариант, вообще прошлый век, несравнимы.

Фокус - это леворукий тобуретко. Для тех кто не ощущает разницы между HONDA и Чпокус - самое оно, именно для них и выпускается такие тобуретки.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
HALex81
мимопроходил:
Автор, где ты такие Короллы нашёл??? 529 новая Королла (2008 год выпуска) стоит. Движок 1.4 правда. Движок 1.6 - 577 т.р. так что с Фордом ты перестарался... Извини, не могу смотреть на Форд, после Короллы у него даже двери закрываются, "как в копейке"... А обивку салона так вообще непонятно из чего делали... За отзыв - 5, За машину - %;%;№ :)
Вот здесь глань! http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/price.aspx

ААУ:
Если вы считаете Лансер г..м - это ваше мнение, я такого не говорил, по мне так Лансер интереснее Фокуса по всем параметрам. Из С класса есть варианты и их немало - добавь чуток, не хватает - возьми кредит - Сивик новый, VW Джетта, Кашкай (не седан С класса канешно :-) от 670 начинается и т.д. и т.п. - это если упираться в новый авто. Варианты есть. А если чуть-чуть б/у - тут уже возможности расширяются.

Посмотрел тут на ауке

TOYOTA ALLION A18
Модель кузова ZZT245 Объем 1800 Оценк а 4
Номер кузова Опции AC PS PW Пробег, км. 33 000
Коробка AT Регистрация Цена старт. 350 000 JPY
Цвет SILVER Год 2007 Цена кон. 580 000 JPY
Результат sold

470000 в Красноярске где-то...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

тупо корпоративный авто, в личное пользование НИКАКАЯ мафынка
240S, ACM26, 2003г.
HALex81:
Вот здесь глань! http://www.toyota.ru/cars/new_cars/corolla/price.aspx
1.33 МКП Комфорт 637 000 10 000 Рассчитать 1.6 МКП Комфорт Плюс 677 000 10 000 Рассчитать 1.6 АКП Комфорт Плюс 699 000 10 000 Рассчитать 1.6 АКП Элеганс 749 000 10 000 Рассчитать 1.6 АКП Престиж 799 000 10 000 Рассчитать
Лесозаводск
прошлый век -это ваш фокус а мы на правом руле еще 78 г выпуска ездим с кондеем ,гидрачем и т. д. левый руль япы - это конечно не то не спорю .

И еще палку дергать за эти деньги!
Нафиг-нафиг...

Octavia I Tour (1U) 530 000 руб 2009г. 1598 сс.,механика
Можно тогда уж почти WW взять..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Да уж что только не начнешь писать в качестве доводов, когда ПРу не продается уже год, и даже никто не звонит. Да и жена запилила. А запрет на ПРу, как оправдание так никто и не вводит...

реклама...
ахтунг

СПб
Фокус нормальный аппарат . Месяц назад продал. За 3 года 90ткм и только одна поломка и то не существенная , по большей части сам виноват был.
За отзыв 5+ .

В принципе комментарии ожидаемы. Зря 2\3 отзыва перед косорульщиками извинялся.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хороший, читабельный рассказ. "5"
"down the road, not across"
Лесозаводск
новая машина -за три года 90т это что показатель еще сто проедишь потом напишишь

Уффф, наконецто доЧетал 8), отзыв на 5+! Про Чпокус - машин хороший, надёжный и удобный - это факт, который ещё раз подтвердили! А про Мондео на 1,6 - автор ты не прав, машин тоже очень резвый и экономичный, но это уже другая история......

romic:
В принципе комментарии ожидаемы. Зря 23 отзыва перед косорульщиками извинялся.
Кому-то надо форды втюхивать же..

СПб
Многие тут высказываются вот табуретка , ведро , не лучше жигулей и т.д. Просто многие не правильно смотрят на данное авто . Это просто рабочая лошадка и не более там изначально не пытались её люкс класса сделать. Просто изначально фокус делали как более-мение доступный авто . Так что на общивку не стоит внимание обращать , а вид у неё не самый худший чтоб рвоту у некоторых вызывал . У праворулек тоже уродцев хватает , но почему то ни кто об этом не говорит. Вон логан уродство полное , а при этом бегает по 300т\км и проблем особо не составляет. Я сам люблю правый руль больше 15 лет на нём ездил , но пора понимать , что рано или поздно многие сами пересядут на фокусы , логаны и им подобные автомобили и не посвоей воле , а по воле отдельных личностей . Всё дело времени ))
Лесозаводск
дрова -- вот год и не продаются а для пр. руля доводов не надо все об этом знают .

СПб
Поверь особо страшного не чего не случилось бы )))

вот год и не продаются

Что не продаётся ?
seregacar
Чистая реклама и сопли, слюни
Ставлю кол, все дело в цене и в сути.

СПб
Почему столько негатива ??? Если не правый руль , то полное Г. Люди злые какие то стали .

клеш. ня.:
Еще сто он проедет на другой новой машине. А эту уже барахольщики типа тебя будут доезжать.

Иркутская обл, Усть-Кут
KIIIA:
За 600 можно уже Сурфа взять хорошего с нормальным клиренсом. А автор пусть изгаляется и пытается поднять своего Фокуса ещё на пару миллиметров.. Так что хвалите, хвалите кто так же залетел на Фокуса по глупости, я же себе уже всё доказал.. Ставлю кол, все дело в цене и в сути.
+100, добавить нечего..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

Берег Горе-Моря
"". Шумоизоляция, особенно со стороны задних подкрылков не айс. Видимо особенность класса С+. У однокласников, у той же Короллы или Мазды-3 – еще хуже, проверено лично.""
-ну ну. Если тока в ФФ ты в берушах ездишь

BULLET100:
Негатив от конкретного автомобиля идет, а не от руля. Руль тут не причем.
28 мин. назад
KIIIA
95.110.105.---

А при чем тут "трос от ЗИЛа"? Автор пишет про седан. Вы ему "навязываете" ПРу-сурф. Человек уже вырос из этих штанов-он же все объяснил...
Как Вы и пишите-"все дело в сути".

Берег Горе-Моря
Ничево нового. Пиар ФФ. ФФ как всегда круче всех, одноклассники Г..
Автор провокатор!
И первый его отзыв кучу раздора и эмоций привнёс на Дром. И этот тоже.

Все равно фигня..

Берег Горе-Моря
"Негатив от конкретного автомобиля идет, а не от руля. Руль тут не причем"
+ мильён!

Такое ощущение, что фокусоводы считают, что купили минимум Бентли

СПб
Олег Палыч еслиб это был первый отзыв про авто с правым рулём , то я бы с вами согласился )))
Но в одном вы правы не в руле дело , а в том , что это не японский авто , а для многих это трагедия . Еслиб этот авто имел лейбл тойоты или ниссан , думаю отзывы были бы совсем иными .

Сорри с левым ))
ретвизан
LION12345:
"Негатив от конкретного автомобиля идет, а не от руля. Руль тут не причем"+ мильён!Такое ощущение, что фокусоводы считают, что купили минимум Бентли
а мне думается что наоборот, владельцы праворульных машин все как бы на роллс-ройсах катаются и каждый проехал по одному миллиону км и ничегошеньки с машиной не делал
ААУ
Олег Палыч:
Негатив от конкретного автомобиля идет, а не от руля. Руль тут не причем.
Да ладно! Почитайте отзывы по леворульным машинам. Везде негатив. Везде! Находятся недостатки у ВСЕХ машин с левым рулем. Даже не находятся, а выискиваются. Особенно у европеек. Непонятно почему. Большинство комментаторов их скорее всего и в глаза то не видели. Хотя почему "не понятно", как раз "понятно". Психология. Хотя вроде никто и не навязывает. Кто хочет ездит на японской - ездит. А кто хочет не европейке - тоже.
Кстати, какой конкретно негатив у этого конкретного автомобиля?
Pakostnik:
Лесозаводск
пусть он эту еще продаст ну так - 200 т если а такие барахольщики как я такое ггггг не купят -- если на то полшло
Лесозаводск
кстати унас хватает и леворуких но спроса на них 0. не буду спорить со временем может пересядим но когда заставят.

Кимберлитогорск
Намана!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Kharom
FF вполне нормальный авто, что называется, автомобиль на твердую "4". Дед уже 3 года ездит на FF2 меняет только расходники. Сам езжу на Fusion - первая машина, она же машина - погремушка. За год эксплуатации (20к км) разбил 2 бампера и все, больше ничего не случилось (прошел плановое ТО), хотя нет, еще не заводится при Т ниже -30 (автопрогрева нет). Надежность неплохая, шумоизоляция никакая, как авто для "учиться ездить" - вполне. На ПР не смотрю вообще, ну никак! Форд как след машину не рассматриваю, как тут правильно заметили - не цепляет.

Усинск
Читал...читал...
Отзыв про хорька чтоле???
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Вот накинулись любители узкоглазых машин :) А вот Форд делает такую машину в которую японцы не суются - Мустанг! Вот вам! Чего скажете на это? А еще Челленджер и Камаро. И Корвет!
sir_kras:
Хороший, грамотный, легко читаемый отзыв - 5. В силу сложившихся обстоятельств в нашей стране, считаю покупку данного авто оптимальным соотношением в плане цена-качество. Ну а выбор есть всегда и у каждого, не нравиться - никто не заставляет. Земляку привет;)
Финансируя дженирал моторс покупкой фокуса мы усугубляем "сложившиеся обстоятельства" сами того не осозновая

23543:
Тоже самое и про японцев можно сказать,можно подумать у них нет хороших гоночных автомобилей.И речь то идет о Ford Focus а не о Ford Mustang

F22:
Ф22. Ты хоть в литературу иногда заглядывай. Форд не входит в Дженерал моторс - это разнуе компании.

Фокус тут люто не любят. Я думаю от зависти, а не от большой компетентности в автомобилях.

Техник:
Читать не умеете или на рынке не были, ведра разваливающиеся на ходу за 200 тр, или это только в питере ?
Это у нас. У нас по 100 000 за любое дрызло начала 90-х...хоть Королла, хоть Краун 3-х литровый.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Почитал. Во народ стебается. С непрекрытой злобой. Японские подданные, как минимум.
ПРу, для меня, при любом раскладе в России тема уже неинтересная. Старые изношенные машины. Думаю, кто много спорит о их супернадежности ничего другово не пробовал. Доводы звучат истерично и вызывающе. Вызывающе неприязнь. Возьмите любой современный автожурнал-темы привосходства ПРу нет. Надуманная, надутая проблема людьми которые по каким либо причинам не могущих продать их длительное время.
Стоять на своем и быковать я не стал, продал ПРу года три назад, ни разу не пожалел.
ФФ и т.д.-новые современные машины. Какие есть такие есть. Дети своего времени. Автору удачи.
РПГ089595
Враки, нет на фокусе резины 205/60-16 на нем меньше, но впихнуть можно конечно.На моем мондео и то резина штатно 215/55-16.

Ефрейтор:
Какая вообще разница с какой стороны руль хоть посередине главное чтобы машина хорошая была а Ford Focus не сравним ни с одним японцем этого класса
22 мин. назад
Den995

Так я и не спорю. Я долго ездил на ПРу. Сейчас езжу на японце, на нормальном-японской сборки. Ездил и на ФФ-нормальный, современный авто в своем классе и за свои деньги. Пишу о чем могу судить-без фантазий и трепа.

Усинск
23543:
А скажу вот что. Чтобы ездить на перечисленных машинах, надо минимум иметь собственную автозаправку. Что хорошего в Челленджере? А тем более в Корвете? 5 литров мотор и расход по 40 в городском цикле?
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
Denis56
Статья похожа на заказную!! зная как прулисты с пеной у рта и стуча кулаком в грудь доказывают, что левый руль отстой тут прям так все заманчиво выглядит)) ф ф больше камри? не поверю...
а так все расписанно все очень подробно..
ТЕНЬ
Кстати лет 6 назад был популярен Форд Фокус первой версии. На сегодняшний день их на дорогах и не видно . . . Интересно что была жутко популярная машина, а сейчас на вторичном рынке практически нет. Вот вам и качество. 6 лет и машина в утиль . . . А для японцев 6 лет не возраст. Качество второго фокуса не выше .

ТЕНЬ:
В доску обьявлений посмотри...
ВОТ ВОТ только на досках объявления и остались - по дорогам не ездят. иначе не продашь

У нас их много и на дорогах и на рынке... И продать иго проще, чем праворульку таких же годов.
romic:
это не соответствует действительности - что продать проще. их не берут. фокус на 100 тысяч пробега . ресурс у него крайне мал.
Написано грамотно, приятным для чтения языком.
Недавно читал отзыв о Логане, так чуть не облевался, писал человек-деградант, из матери в мать. Этот отзыв небо и земля с тем. Занимаюсь ам более 15 лет, продавал и фокусы. В принципе применительно к нашим условиям ( дороги, климат, наше неуёмное желание драйва ) фокусы неплохие машинки, мне лично тоже понравились. Хотя мне показалось, что этот отзыв чистая реклама если бы не его отзывы о японском автопроме.

World citizen
Автор нормальный объективный мужик, не боящийся показать свои слабые стороны. Спасибо за отзыв!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

hitomaru:
Грамотная реклама. И очень грамотная антиреклама ПР.
параноя это, а не антиреклама
motylek
зря вы так - человек старался ... зарплату отрабатывал ... на машине мучился ... а вы все стебетесь ... может ПР и умер ...так все там будем ... а пошлины отменят - на китайские машины пересядем ..Great Wall Hover - исключительная машина ... сертифицирована под европу и стоит в китае 12 килобаксов ... забыл сказать - новый ... и у нас производят ... так что с ввозом проблем не будет ...а весь этот якобы хороший машин ... одноразовый и дешманский как вся европа ... не для нас ... потому что мы Дальний Восток :)))

Сообщений: 1981
почитал комы и ужаснулся.. Неужели уже нет того качества, какое было ранее???? заявление о том что в 100 тысяч машина умирает меня убило... У отца ТАЗик 5 модели почти 200 прошел... НЕ. Не буду Своего Бига продавать с 550 000 за бортом....... Отзыв о Isuzu Bighorn

Сообщений: 1981
2 motylek: Думаю ты прав. У меня есть с чем сравнить Отзыв о Isuzu Bighorn и Отзыв о Great Wall Hover

Сообщений: 1981
Бои без правил за рули.... Когда сгинет ПР - все авторы комов будут внуков на рыбалку водить..... Слишком долго продолжалась его экспансия, чтобы легко уйти.... Это вам не Гонконг, где сроку было 2 года.
ovensan
тебе надо книги писать.

Столица Сибири
йошт82:
Да ведь классы машин разные
Да пошол ты ............
WISEMAN^
Модераторам:
Согласно "Правилам поведения на форумах", а точнее параграфу "Правый-левый руль"
("Это Форумы об автомобилях в России. Так уж получилось, что у некоторых из них этих автомобилей руль слева, а у некоторых - справа. Если у вас в мозгу такое же разделение - это плохо, потому что все люди - братья.
Если для вас принципиально важно, с какой стороны вы сидите в машине, и вы даже находите в этом некую философию, не пытайтесь насадить свое видение остальным. Споры на тему "правый руль против левого руля" и темы о перестановке руля справа налево запрещены как неконструктивные и разжигающие внутринациональную рознь.. ")
Считаю необходимым удалить данный отзыв и выписать штрафные баллы автору за:
1.Разжигание вражды между форумчанами-4 балла
2.Споры на тему правый-левый руль- 1 балл
И как следствие: 5 баллов - бан на 3 дня

Столица Сибири
У меня Рнесска
Найдите мне леворукую
Чтоб хотяб что то приближённое было
По вместительность
проходимости
По размерам салона и богажника???
Да пошол ты ............

Курган-Питер
Сообщений: 2079
23543:
а у япов есть WRX STI,Супра,СкайЛайн,Эвик и многие другие спортивные автомобили,которые минимум не хуже.За отзыв 4
ЗУБАРА НИЕДЕТ ЛИШЬ У ТЕХ,КТО НЕ УМЕЕТ НА НЕЙ ЕЗДИТЬ

Это все потому что ДРОМ это сииииилаааа! Даже +5 к силе) +10 к уму)
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

ст. Березовская
Может правый руль и отомрет, будем выбирать что нибудь из левого. Но все таки народ поломали капитально.Вы сейчас хаеете наши праворульные ведра 5,6,10 летней давности. А в какие ведра превратятся ваши фокусы, логаны , лачетти и т.д. через 2-3 года и 100 тыс пробега. Вы не учитываете что ваши новые машины станут старыми и кто то их купит. Какая то масса населения также будет ездить на б.у. Их потом тоже запрещать.Только после вас не будет тех комплектаций и надежности. Жаль не продаются паралельно в салонах левый и правый руль.
Не довольствуйся настоящим, стремись к лучшему.

Trudobelikovskiy
Тонкий немецкий юмор.(На форде уедешь,на поезде приедешь)как то так.Если бы не было опеля,то г....м был бы форд.(европейский)к инсигнии тоже не относится.
Тойота Estima ACR50 AERAS.2.4 2006г.

70=Афины
Для корпоратива и такси хорошая машинка!!!И больше она ничем не цепляет ни глаз, ни душу (((По работе иногда юзаю такую же (1,6,механика, ГИА).Типичная 10-ка,только в американской обертке.
Жалко,что приходит время однотипных и без харизмы, механизмов для перемещения наших тел по дорогам.Скоро забудем про полный привод на седанах(это же так дорого для производителей),про нормальные материалы в салоне...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Форд не был никогда тем автомобилем, который бы мне
очень сильно нравился..Форд...тудема-сюдема ...
ну вообщем как многие здесь пишут Форд, мол,
фуфло итд...

Первый раз я ехал пассажиром в автомобиле Форд Съерра комби 2.0 л GLX, в 92 году...
Машина была служебная, ехали мы с работы 4 человека. За рулём сидел некто Герд,
весельчак и любитель быстрой езды... Ехали, я дремал, то что усталый был как собака...
Герд в своём амплуа -рот не закрывался, всех на дороге критиковал, то один дурак, мол, едет, как бабка, то другой ему придурок...
Вдруг нас обгоняет BMW какой то.. Как пуля в третем левом ряду...
Я говорю с квадратными глазами во дурак, а... его ты Герд в жизни не догонишь:)
Герд говорит это мы сейчас посмотрим...Растопил Сьерру с 2 литровым, старинным сегодня уже мотором, до 230 км. И догнал " гада"...балдели, но ехать страшно на нём было...
Позже шеф купил на фирму несколько штук Mondeo 1.8л 115 лс., ( Zetec -E мотор, по подобию Мазды 626), экономил...
Но и они хорошо выходили все по 250-300 тыс. км. и более.Обслуживание делалось только на сервисе.
Ходили они в среднем 8 лет...и он их менял. Потом были и Фокус и Фокус 2, с дизелями 109 лс.
Ходили они нормально, расход соляры был 5 литров в круговую, скорость 190. Динамика
11 сек.
Слабые места: слабый передок, часто меняли рычаги подвески, ржавчина колёсных ниш...Ржавчина по сколам краски на капоте...
плохая шумоизоляция, временами поломки в электро (редко).
Достоинства: очень хорошие моторы, коробка, тормоза. Достаточно хороший комфорт.
На уровне автомобиля среднего класса... Вот что могу поделится по Форду...
В России наверное другая специфика эксплуатации, поэтому и война у вас на форуме, вместо конструктива....

фокус логан ланос и калос дэу и еще как их там отряды серого амна.
За 600 штук кровных будьте как все, нечего выделяться, и лучше серого цвета...
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995

...уф, еле осилил.
За отзыв 5 (за много букав)
И все таки в автомобиле должна быть харизма.А в фф её нет. Она есть в хоре, марке, субаре... но только не в фф.Хороший авто для работы, но не для души! А мне нужен идол!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Trudobelikovskiy
Yuriy689:
Может и фокус нормальная машина в своем классе, но тогда уныло выглядят наши перспективы на будущее ..... фокус логан ланос и калос дэу и еще как их там отряды серого амна. Ведет нас наша единая партия унылым путем и главное чтоб слева все видно было. Фиг вам виста или марк х или виндом, а также фиг люсиду итд. За 600 штук кровных будьте как все, нечего выделяться, и лучше серого цвета...
Хочется верить,что мы живем не в гондурасе,и самим выбирать на каких авто ездить.
Тойота Estima ACR50 AERAS.2.4 2006г.

Yuriy689:
фокус логан ланос и калос дэу и еще как их там отряды серого амна.
За 600 штук кровных будьте как все, нечего выделяться, и лучше серого цвета...
+1000)
Народ просто не совсем вколачивает саму суть этой идеии, а все в общем просто, нет денег больших - ездий на шерпотребе общем(фокусы, ланосы, логаны, лачетти, крузы), есть немного больше - плиз(мондео, лагуны, эпики...), есть бабло хорошее - ну что ж....оно и сейчас у некоторых есть....порши, мерины S-ки, бэхи......
проходит время когда можно ехать на машине 1995 года и большинство глаз смотрело именно на твою машину, а не на соседского фокуса 2009 года)))) это так, к примеру. Все равно, кто не подвластен влиянию стада, тот будет индивидуален как своим мнением, так и своей машиной....тут кто то сказал что все ПРрульщики так шумят на фокус потому что завидуют....так вот, могу ответить за всех: "ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД СУМАШЕДШЕГО", чему завидовать то?
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

В германии говорят: Опель был бы самым плохим автомобилем, если б не было бы Форда. Думаю европейцы, у которых японские автомобили пользуются уважением, особенно в бюджетном сегменте, знают толк. А автору можно пожелать удчной езды, хотя меня очень удивило его мнение, о скорой кончине правого руля.... С чего он взял? Где начитался такого?
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
чем хуже фокуса а ему уже девять лет -покажешь фокуса через такое время

За отзыв пятерка...

Товарищ купил фокуса 1,8л.Красавчег Российской сборки!Когда сел в машину сразу над помнило мне первую мою восьмерку(закрывание двери)Ездил на харьке 3,0 4вд. 98г.отъездил 3года. Сейчас взял Клюгера 2,4 передок 2003г.Автор молодец!Удачи Тебе!!!
------------------------------ ------------------------------ ----
------------------------------ ------------------------------ ----

Дай уважаемый я тебе пожму руку! Наконец-то прочитал то же, что всегда сам говорил. Я не говорю, что машины плохи, я говорю именно так же как и ты.

"не стоит подобная машина таких денег"
Форд занимает нишу малобюджетных автомобилей. Это значит, что из минимума затраченных денег выжимается максимум размеров, опций, внешних данных. Но, поскольку, на автомобиль при создании тратиться меньше денег, чем на аналогичные более дорогие модели, это проявляеться за счет упрощения технологии сборки, использования более дешевых материалов, поставки двигателей из ЮАР и.т.д. Пока автомобиль новый, проблем не возникает.....
Слухи о некой адаптированности автомобилей к нашим условиям сильно преувеличены. Модели Форда известны тем, что их ходовая сильно подвержена коррозии. Бог с ними, рычагами и глушителем. Если бы Вы знали какая проблема откручивать на них болты при ремонте ходовой. Половину болтов приходиться высверливать.
Лесозаводск
цена сему агрегату 400-450т ну ни как не 700 . такое мнение и о новой королле. можно взять ПРЕМИО 05г за 450т и ездить не париться
А я не парюсь думами о всяких там левых рулях и фордах и фокусах. Ездил всю жизнь на правом руле, и на левый переходить не собираюсь (если конечно не заставят :)) И сейчас собираюсь брать себе именно правый руль, с аукциона, и кататься на нем уже до последнего запрета :). А потом уже придется заморачиваться, что поделаешь с левыми рулями и всякими нашими левыми автосборками :).А правый руль ведь ценится в первую очередь из за его качества, которого нет ни у кого в мире, я так считаю и никто меня не переубедит. Может все таки не будет никаких запретов и останется все на нынешнем уровне, нужно надеяться на лучшее :)

НОВОСИБИРСК
какой у него будет ценник лет через 7-8.
Лесозаводск
а какой ценник будет у этого фокуса через 7-8 лет . а правый руль всетаки не так дешевеет
Лесозаводск
фокус за два года падает в цене на 200тыщь а правый руль на 20т а то еще и подоражает
виктор ру.:
на пруль цена падает так мало потому что она изначально низкая
Лесозаводск
вот вам и ответ -за низкую цену хороший авто

Кодинск
Очень сильно удивило вот это-"У меня друг на 2109 тринадцать лет уже ездит и была только одна маленькая поломка(пробита катушка зажигания)пробег 180тыс"
Лесозаводск
а у меня хайс - наезжаю в год по 60 тыщ - пять лет езжу и (одна маленькая поломочка) поменял генератор

Форд нормально мне нравиться, фанатизм руля правого или левого, не понимаю, для нашей страны нужен левый, для японии, англии и т.д., правый, и как бы сторонники правого руля не хвалили свои авто его все равно запретят, так что каждый свое г...но хвалит.
alex_lan
Мне отзыв понравился. В общем-то указаны основные качества данного авто. Про тесноту салона точно подметил(сам я езжу на Фите, но мне он тоже тесным показался). Про подвеску согласен - супер. В плане дизайна - зря они нахлобучку хромированную прилепили.
У меня знакомый взял такого нового, актуального года, в комплектации, какую фиг кто где найдет. Короче, самая дровянная комплектуха(которая идет только с двигателем 1.4)+кондер+двигун 1.8. Всего за 420 рублей до кризиса.
я помню знакомый ездил во всеволжск заказывал там для фирмы фокусов дорестайлов еще 2007 г вроде был с двиглом 1.4 по 320 или 350 тыс руб , если кто помнит то в рекламе всегда говорили типо от 300+ тыс хотя такие лисапеды продавали только корпоративным клиентам.

Гараж, какой он должен быть у нормального человека.
В гараже не обязательно иметь: сварочный аппарат,компрессор,
токарный станок и пр,пр,пр...

Гараж.:
Сравнивать с ПРу-время терять. Они как вариант, вообще прошлый век, несравнимы.
Да да ты это мне скажи про ПРИУСА
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду

avanov:
Да да ты это мне скажи про ПРИУСА
В контексте покупки правого руля, он совершенно прав. В разрезе технологий, конечно, нет.

KJA - WRO
"Правильно, надо давить владельцев старых авто и в первую очередь праворульных. "

автор..все относительно....я думаю фокусы это*******ы которые надо сдавать в утиль новыми вместе с тазами...но иногда лучше молчать чем говорить так категорично...звиняй...неуд..

Южный Урал
за что удалили мой коммент? За то что указал на явную чушь?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Фокусы машины вполне на уровне одноклассников. У многих моих знакомых такие машины, ездят и все. Машины как машины. И первых ФФ я достаточно много встречаю - сосед у родителей недавно продал такого, купил новую Астру, другой купил старенький первый ФФ, ездит, нормально. Сегодня пока шел на работу, видел 3 стоящих у домов первых ФФ, так что мнение будто первые ФФ куда то делись - ерунда.
seregacar
avs74 на какую?

Victory55:
Это я написал про зависть... Если нет зависти к человеку который потратил на новую вещь 700 000 рублей, то к чему все эти оголтелые выкрики про дефиктивность и дороговизну машины?

Оценили, блин, машину в 450 000 и то говорят, лучше 5ти летнюю Премию взять... ну возьмите...потом по помойкам запчасти собирать, покупать техосмотр, страховку в тридорога и очковать, что будущее у машины - утиль за 50 000 в обмен на Приору. Как зомби, честное слово...

seregacar:
avs74 на какую?
Кстати его комменты тоже удалили.

avs74:
Тут человек писал, что машины с левым рулем собирают в другую смену, из других комплектующих да и еще на другом заводе.Кстати его комменты тоже удалили.
Имеются ввиду японские машины

romic:
То что он потратил не 450, а 700, это не зависть а идиотизм, про который тут впринципе и начали лаяться, ЭТИ МАШИНЫ СТОЛЬКО НЕ СТОЯТ, красная цена ФФ в полной комплектации(не ST) рублей 500 максимум, по мне так лучше на ПР ездить и не жмакать, а если бабло есть, то покупать тачку только ту, которая за лям стоит, потому как до лямя выбирать из салонов нечего, один шерпотреб...запчасти по помойкам? ТО покупать? Ну-ну...давай давай))))) может тебе рассказать про многочисленные фордовские разборы и про то как в действительности проходят ТО новые машины?

Victory55. А ты на Фокусе вообще ездил хоть раз? Не в базовой комплектации, которая за 450 тыков, а в нормальной комплектации вроде Ghia или Titanium7 Или ты так Фокус как символ ненавидишь? Только не надо рассказов про родственников или знакомых... На каждого твоего родственника у меня найдется свой знакомый...
15 лет езжу на праворульных машинах.На леворуких только учился-УАЗ-469,ГАЗ-66,БТР-60.Б ез проблем сел за правый,также легко пересяду на левый.Но ужас как не хочется.Не верю я друзьям обладателей девяток которые прошли по 180000 с одной поломкой"катушку пробило".Думаю что если бы так было ДВ и Сибирь да народ в европейской части не шел бы на такие риски как покупка "японского автохлама",ну или как там еще пищут стонущие по поводу качества прулек,мол *****о ,отстой и дизайн никуда не годится.Может и так .Но вот был на днях в салоне "Атик-моторс",вместе с женой.Походил,посмотрел со всех сторон-сравнивал.Есть все с левым рулем-форды, хонды, хундайки, мицубиси, ниссаны, инфинити(ну это отдельная песня-инфинити).Конечно,если сравнить с моей Кариной99г по дизайну кто-то может и выигрывает.Все-таки возраст.Да и модель-то96года.Но когда посмотрел поближе,постучал в бубен,то есть по панели как-то подрасстроился даже.Это что получается,мне что теперь по гробовую доску на моей хламидине ездить.Потому,что там все в таких комплектациях и при этом по конской цене.Про какчество ничего врать не буду.Cравнивать у нас в Благовещенске попросту пока не с чем по-моему.Конечно народ берет потихоньку.Куда деватся бедным.Задолбали с пошлинами,техрегламентами(особ енно тема про VIN умиляет).Даже на автомейле не зарегистрируют без него,по крайней мере мне было отказано.Видимо прижмут что все таки придется пересаживаться,но ума не преложу что я смогу себе позволить на свои деньги чтобы по качеству было более или менее сходно с тем что имею сейчас.Продукция волокушечно-агрегатного завода в нынешнем виде и при нынешнем качестве отметается безоговорочно.ФФ я не могу себе позволить за такие деньги,да и не в восторге я от него,хотя знаю что это не самая плохая машина.Отзыв про него написан неплохой-4 с плюсом автору.Правда осадок после прочтения остался как после рекламы Фэйри и Орбита с лимонным вкусом.Вроде полезно и вкусно,но что-то не то.Иногда поглядываю за Амур,может быть соседи что-нибудь приличное за не очень большие деньги смогут предложить.Им то многомиллиардные вложения не нужны,перестраиваютя махом.
stepanov74
+5 Всё правильно написал! Сам пересел на ФФ(115лс) с праворулек. Наездил больше 100тыс(92бензин). Проблем не было. Написал свой отзыв- ******* сразу- не верят.ФФ- красивая рабочая лошадка. Брали с товарищем одновременно, только он выбрал Короллу на 150тыс дороже. У меня полный фарш, у него- без литья, климота, противотуманок, велюра,задних стеклоподъёмников и т.д.Вот только греется тойота быстрее, а остывает медленнее.А механика у форда и правда песня. Что касается правого руля- на левом на трассе хоть на несколько процентов( а я знаю,что на много),но безопастнее.И пусть этот один процент спасёт меня один раз в жизни- а это уже ой чего стоит.
Жду третьго Фокуса. На фотках салон-сказка.
Олег Николаевич - отзыв отличный, как всегда все обстятельно и со смыслом! Я бы то-же наверное не продал Хариер, а поставил на него ГАЗ и гонял бы дальше! Но комментарии - ... вот у людей обострение весенее! Кто куда, кто во что и т.д. Удачи вам и вашему Покусу!
nagano-
"Война и мир" в исполнении Виктора Пелевина. Лови 5
Автор молодец. Все взвешено и обдуманно. Думаю, вовремя избавился от ПРу хлама. Куда сейчас с ПРу 3L харриерами, лексусами и т.д.-вечные, преданные кони своих владельцев. Только владельцы, с каждым днем все недовольнее...

У меня переднеприводная Корона Премио. И теперь я понял, мы живём в России, здесь суровый климат и нежелание у чиновников ремонтировать и чистить дороги, и поэтому - только полный привод. Фтопку эти моноприводы, передний тоже*****о. Без повышенного клиренса можно и обойтись, но ПП - обязательно.

seu2000:
Ездил, так же я много на чем из салонов ездил, а также много в каких салонных тачках посидел....честно говоря зацепил только Цивик TypeR, но это к делу не относится...так вот ездил я на ФФ Титаниум, машина как машина, ничего суперского там нет, пока новая ниче вроде не скрипит и не гремит....потом началось....и не надо тут рассказывать про то что будущее именно за такими машинами, т.к. лучше сразу сгинуть...Будущее за надежными, крепкими, и долговечными машинами, но только не в нашей стране...по ка что по крайней мере, все сводится к выбиванию бабла оф.дилеров и все.

Сам тут призадумался, а не поменять ли мне мою 2-х литровую акселку на фф2 дизельный.

Сходил на тест драйв фф2 1,6 акпп. На тягу сраз решил не обращать внимания. В целом машины похожи (платформа одна), но почему так звонко щелкают дверные замки??? Это кошмар!
После Тойоты Короллы 120 мне и на мазде не сильно нравятся, но тут тазопром какой то. Попутно заходил к ОД тойоты, с дверями у них все ОК :)))

Автору ставлю 5, но рассказ больше про жизнь )))
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
Пару лет назад этот отзыв прошел бы незамеченным, все бы дружно посмеялись и тут же забыли бы про эту статью. А ведь пару лет назад все покупали и радовались японским машинам. А сейчас то что произошло? Правильно - наше (любимое) правительство надавило на нас путем всяких ухищрений и регламентов, и люди как прозрели что ли получается?!! А чо раньше что ли не знали о том что продаются новые форды фокусы и другие авто? Я согласен сейчас правительство как может гнобит правый руль, ну и что из этого? Машины японские как были такими же качественными такими и остались. Просто не надо обсирать ПР японские машины из за того что наше (любимое) правительство втыкнуло всякие запреты на них. Тут уже дело индивидуальное - кто то анализируя ситуацию покупает левый руль новый, а кто то вопреки всему покупает бу правый. Я считаю выбор должен быть всегда, но нас скорей всего хотят лишить этого выбора :( Обидно...:(
пью
Я что хочу сказать, читая отзыв не покидает ощущение недосказанности, каких-то недомолвок, какой-то нелогичности рассуждений, ну и конечно автор в общем не дурак - и ездит на новой машине и отзыв хорошо написан, но все же все же….давайте разберемся.
Вот человек заработал на хоря- не самая дешевая машина, ощущал себя крутым и тп..,
Но вдруг стала ласточка не по карману – с кем не бывает, так купи себе на самом деле «бюджетный» вариант, я не жил в Красноярске, но думаю их там достаточно, вариантов этих. Но нет мы берем новую машину, с салона или из салона, не знаю как лучше сказать,
Если судить по «авторитетным» журналам - обслуживание и официальное ТО такой машины далеко не самое дешевое удовольствие (я сам не имел «удовольствия» обслуживаться у оф. дилеров, поэтому предлагаю открыть любой номер журнала «за рулем» и убедиться), поэтому тут не все гладко. Сам же автор детально расписав расход топлива хоря, деликатно уходит от вопроса ТО, говоря нам только в общем – не ломается мол типа и все тут, а сколько же эта неломаемость стоит? Или автор слетает с гарантии и сам ее обслуживает? В общем мне больше кажется, что это не шаг назад а шаг вперед- после ПР покупка НОВОЙ машины – в нашей раше это еще круче чем на хоре ездить, правда неудобно – не разгонишься и по ямам не поскачешь, что из всего отзыва и следует.
Можно еще продолжить, но думаю хватит пока - я же не отзыв пишу, поэтому резюмирую- автору нельзя верить, он лукавит и вообще это не рассказ для дальневосточников про фокус-мы его кстати во Владе в глаза не видели, а что-то другое….
5 мин. назад
95.154.116.---

Согласен с Вами. Не верю и я автору, но вы меня послушайте. У нас, на континенте, тоже к ПРу интерес ушел совсем. На транзитах год. А сейчас за транзиты штраф повысят-куда бежать, что делать? Штрафов уже кучу заплатил. Сейчас пытаемся обратно на ДВ свои крутые авто продать. Но там народ на ФФ и РЛ в очередь, ПРу не берут. Я тоже везде рекламирую-больше года никто ни смотрит, даже не звонят, даже цену не спрашивают. Продал бы за сколько предложили. Получается не нужен никому. Жена пилит. А результата как не было так и нет. Вроде все здесь за ПРу, а почему нет звонков. Может все мы тайно мечтаем продать свои ПРу?????
для лью
за других не скажу, сам - не хочу, не вижу смысла, мне нужна машина надежная неприхотливая простая в обслуживании, чтобы каждые выходные ездить а не ремонтировать, чтобы пофигу грязь пыль убитые дороги криворукие механики -этого мне не изменить, чтобы не работать полжизни на кусок металла и пластика, на одуревших от жадности продавцов(оф. дилеров, барыг, автопроизводителей не вижу разницы)

СПб

А сколько останется правого руля через это время ! Бред какой то собираете!

12 ч. назад
виктор ру.
77.34.172.--

А сколько останется правого руля через это время ! Бред какой то собираете!
пью
закончу мысль о том какая мне нужна машина см выше - и главное-мне все равно какой она будет марки с каким рулем и какого года
и не все равно за какие деньги, сейчас-ПР и в салон я не хочу, надо жить сейчас а что будет через 5 6 7 лет - доживем увидим
отзыв этот-хитро составленная смесь из тезисов которые находят отклик в душе владельцев ПР - вроде правильно говорит чувак, и поездил на разных тачках в т.ч. и на дорогих ПР, вроде наш человек, но тут же неназойливо проталкивается мысль о "необходимости" влезть в долги, ус,,,,,я, но купить новый авто, причем именно форд, и запчасти не надо покупать -новье ведь, и в цене будет расти из года в год, и ваще это не круто уже-ПР иметь, что там за мелочи-558 тр(а сколько сейчас?), и на палке ездить-ерунда привыкнуть быстро....

омск
romic:
ага нашёл чему завидовать!
Frac
Неплохая машина. Ездил. Понравилось.

Форд не надо любить. Надо что бы Форд вас любил.И не сделал свои удачные модели ещё дороже...
Его модели C- MAX, S-Max, a также Fokus RS, и дизельные моделли.Уже сейчас в комплектации Ambiente т.e. всего лишь 1.6 л 100 ЛС, АBS, клима, стеклоподъёмники, центральные замки с дистанционным управлением стоит он 18000€. А салон его и ТТХ супер. Одни из лучших в классе.
Остальные комплектации, в частности 2.0 л 130 ЛС или дизель 1.6л, 2.0 л ещё дороже.
Затем идёт S-MAX это уже на голову выше aвто, цена его 30 000 евро. В Европе катаются на таких только хорошо зарабатывающие люди.., имеющие хороший достаток...Сравнивать новые их модели с подержанными Японками, а также с пробежными: Бенц, Ауди , БМВ и пр и пр в высшей степени неприлично и не профессионально.

NEW Уральск
Хотелось бы, чтоб эта тачка была первоапрельским розыгрышем!!!
Не уважаю америкосов! Личное моё мнение, уж простите!
спешиал фо
мнение журнала ЗР №2 2010 год:
"нередко отказывают фонари освещения номерного знака. С этим уж как повезет.....И кнопка открывания багажника осталась слабым местом. Причина та же -негерметичнсть.
На многих авто, выпущенных с февраля по август 2008 г, облезал хром с декоративных деталей кузова. Дефект устранили, но неприятный осадок у владельцев остался" ФФ1
это один абзац только
Отличный авто за свои деньги. Форд-есть Форд. Мировая марка-проверенная временем.

Заказной бред!.Про стоимость ТО чет ничего не написал.Все выше изложенное автором под копирку подойдет как Тазику так и идругому левопрому..
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск

Алтайский край

а если фокуса б/у америкоса привезти ценник изначально с японками на равных дешевле будет!!! сравнивать новое салонное авто и ввезеное б/у не корректно, а у новых что японских что корейских что американских и даже наших ВАЗах ценники в любом случае выше изначально! конечно через год они упадут значительно от цены нового, но еще через год будут не так далеки от своей б/у годом раньше! как-то так!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

100% реклама, ибо этот отзыв висит на морде дрома уже не первый и не второй день...
ахтунг

много букв не осилил, надо как то конструктивней

ну хз 600 кровных за что?то что новая?У меня так же знакомые говорят покупая ведро!

Kraft_NSK:
Он висит, потому что его комментами поднимают постоянно.
А постить тут рекламу ФОкуса - верх глупости, т.к. зомби маловосприимчивы к информации.

Морген:
Гараж, какой он должен быть у нормального человека.В гараже не обязательно иметь: сварочный аппарат,компрессор,токарный станок и пр,пр,пр...
Да! Не гараж, а мечта!
Но большинство Дромовцев живет по восточную сторону от Урала. А зимы там...- ну в общем нормальные зимы! Брусчатка от перепадов температуры и промерзания грунта поднимается вверх на 10-20 см, ворота клинит и загибает нижнюю планку, нужны нащельники, температура в таком гараже будет примерно как на улице. Опять же- коттедж обязателен.
Не для Росси такие гаражи :(
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Oleg64
Да, заруба идёт нешуточная! Я живу в "глубине" Амурской области, зарплата вроде бы приличная, но к концу месяца остаются только воспоминания от неё после всех выплат и расплат, и кроме б.у. мне пока ничего не светит. Так я с этим "ненавистным" японопромом хоть узнал что такое - приличные машины,и езжу я на них не потому что мне новую не хочется, а вариантов нет на ближайшее время.И что мне теперь новый тазик брать? Теоретики, блин. Приезжайте, посмотрите как народ живёт, а потом рты разивайте про хлам и всякое такое.Так что буду "хлам" свой ремонтировать и думать как сыновей своих на "ноги" ставить. Кстати старшему Чайника купили 95 года, он очень рад! Хотя не Фокус конечно!

8 ч. назад
95.154.116.---
спешиал фо
мнение журнала ЗР №2 2010 год:
это один абзац только

А как же педаль газа у тойоты ???!!! Сколько людей погибло и пострадало от это. Облезания хрома и поломка подсветки номера ерунда в сравнении гибели людей. К тому же фокус и мондео долго были эталоном по управляемости , последняя камри до сих пор по многим параметрам проигрывает мондео в том числе и в управлении. Прошли те времена когда форда был какашой. Пора оставить эти домыслы о сравнении правого и левого руля. И в тех и в этих авто есть и плюсы и минусы .
mpako
В том то и дело, что не надо сравнивать цены на новый авто, и пробежный пруль, а качество это да, это пожалуйста, но ведь для этого и существует гарантийное обслуживание, и оно не впринудительном порядке.

СПб
Кстати старшему Чайника купили 95 года, он очень рад! Хотя не Фокус конечно!

Дружище не кто не кого не заставляет. Тебе в твоей глубинке по любому японец будет лучше во превых дешевле , а во вторых проще с ремонтом. Ну и сравнивать два разных класса не логично. Я против праворулек не чего не имею против , я бы сам ездил с удовольствием , но последнее время наше правительство всё на корню рубит и чтоб меньше было гемора просто стал ездить на левом руле. На востоке всё таки проще в этом отношение .

Пенза
Пщ телеку - одна реклама , в автожурналах - одна реклама ...
Теперь и интернет весь забит !!!
Кстати : Даймлер даже не стал судиться по обвинению в коррупции - вот тебе и немцы ...
мечты сбываются и не ...

Автор сам себя уговаривает, что сделал правильно сев с ХОРЬКА на фокус-но по моему это не получается!
Тойота убивает "мосх".
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Еле осилил.
Не, ну точно ведь заказуха. О какой экономии средств говорит автор я так и не понял. Т.е за хоря ему платить много, а вот отдавать кучу денег, за посещение дилерской станции типа нормально. А КАСКО это не расходы.
особенно как то режет глаз фраза - -- 8 высококачественных динамиков. Как будто Kirby продают еи богу.

Касательно машины- выбор у каждого свой. Кому то вот искренне нравиться новый форд, кого-то напугало наше правительство и он отказался от покупки БУ ПР.
Только вот просьба не надо так надувать щеки, ну влезли в долги, осилили новую машину, или не в долги но пересели с Крауна в Логан. Только вот предмет вашей гордости в чем???
Мой отзыв: Toyota Vista 1994

cuborg:
Да! Не гараж, а мечта!
Не для Росси такие гаражи :(
Согласен во многом ...-50°Ц это конечно не -15.
Здесь при -20 уже чрезвычайная ситуация!:))

Ссыльный край

Заходил в это озыв часа 2 назад оценок было 222, а сейчас 220 :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
Ols2906
Спасибо всем, кто не остался равнодушным и высказал свои мысли.
Самое страшное, когда человек становится равнодушным и ему не интересен окружающий его изменчивый мир. Постараюсь ответить на наиболее острые вопросы:
1. Как было уже отмечено выше мой отзыв не заказняк - а жестокая правда жизни. если я ненароком пропиарил компанию Форд, пусть менагеры этой компании сделают мне респект в виде скидки на следующее то. Я просто искренне передал свои ощущения от обладания своим очередным авто.
2. Как уже заметили форумчане на фотографиях всех моих машин один и тот же мой счастливый гос. номер, что еще раз подверждает, что я не подсадная утка, а вполне реальный персонаж из жизни.
3. Свой отзыв я писал не с целью призыва всех бросится менять свои праворульные машины на новые леворульные, цитирую свой тект, для тех кто не допонял:
"Блажен тот, кто в последние годы, относительно за недорого, успел таки притащить себе аукционный автомобиль с хорошей оценкой и сейчас радостно и безпроблемно его эксплуатирует."
А для тех людей, кто по разным причинам вынужден поменять свой ам и не хочет брать развалюху из под неизвестного человека и в дальнейшем иметь с ней проблемы. Я один раз уже это проходил на опыте обладания Паджеро. Вчера можно было купить безпробежную ам и не парится 3 - 5 лет, хотя чаще меняли через 2 года. Сейчас такой возможности нет.
4. Относительно того как будет выглядить Ф.Ф. после 10 лет эксплуатации:
а. Я даже в самых плохих мечтах не предпологал владеть одной и той же машиной столь долгий срок.
б. Думаю нормально будет выглядить, по крайней мере не хуже своего брата близнеца Мазды -3.
в. Нельзя сравнивать эксплуатацию машины в Японии и в России, после пяти лет в Японии - почти новая машина, после пяти лет в Раше- начинается конкретная посыпуха, с заменой расходников на сыромятные Китайские аналоги, которые имеют ресурс в пять раз меньше аналогичных японских, после десяти лет в Раше - живой труп на колесах.
5. Стоимость то-1 - 2 500 руб, то- 2 около 5 000 руб.
6. Ф.Ф. - далеко не супермашина, не машина мечты, о чем я и говорил, но довольно добротная, крепко сбитая, легкая в управлении и необременительная в расходах, надежная рабочая лошадка, и своих денег он безусловно стоит.
7. И самое главное: не надо зацикливаться на японских праворульках, машины конечно хорошие, надежные и недорогие, но их больше не будет. Альтернативу всегда нужно искать, не будьте квадратными, не смотрите назад, смотрите по сторонам и вперед, дерзайте, пробуйте, делитесь опытом, живите с перспективой.

Буду рад Вашим интересным отзывам по новым машинам, кстати очень хотелось быпрочитать отзыв бы бюджетном Мондео 1.6.
Не будьте злыми и упертыми, ищите позитив.
До новых встреч, еще через год отпишусь.
Если куплю, что нибудь новое отпишусь тоже, но в этом году менять машину не планирую, эта еще новая и безпроблемная- менять накладно.
Всего наилучшего.

Карымское
Прикольно, все тачки до этой были 90-х годов

вик.:
чем хуже фокуса а ему уже девять лет -покажешь фокуса через такое время
В верху фото Форд- Съерры, про который я писал, посмотри его вниматеьно..
Он 1992 года выпуска ( в 93 пришел ему на смену Мондео 1) а на лобовом
стекле стоит 4. Т.е. Евро4. стало быть машина досих
в эксплуатации вот уже !8 , а может и больше лет.....
Хочу выразить свою искреннюю признательность всем тем кто так рьяно хвалит ЛР и опускает ниже ватерлинии ПР потому что чем больше народу отвалится с ПР тем больше надежды что "любимое правительство" удовлетворится этим и отстанет от нас "убогих владельцев автомусора со свалок Японии" и мы еще много лет будем ездить (а не ремонтировать) на недостижимого (для собранных в России) качества,БЕЗОПАСНЫХ (все наверное видели разницу в том что становится с ПР и что остается от российских ЛР после "хорошей" аварии) , эргономики ам.
Низкий Вам поклон и удачи (нисколько не юродствую) в Вашем деле.Если Вы добьетесь своего то автоматически поможете нам спокойно юзать ПР Автомобили (с большой буквы)а не то что нам насильно "вдувают" под названием ам нисколько не заботясь о нашем кошельке (начиная со стоимости покупки и заканчивая "сервисным и гарантийным обслужванием)ни о сохранении нашего здоровья и жизни при аварийных ситуациях.
Чем больше народа будет поступать по принципу "жажда ничто-имидж все" тем лучше будет всем (в том числе и счастливым обладателям ПР)
Дрова форд, ни за чтобы харька не поменял на эту телегу! если брать то Civic 4d

Старый Лексус полюбому хуже новых дров!

Aleks-avto:
мало того что заказной "отзыв владельца" так ещё и с крепкой модераторской крышей. Коменты убивают, да и оценки редактируют, колам да двоечкам с троечками разгулятся не дают. Типо что бы все видели что каждый прочитавший сий шедевр оценил его на пять и не как иначе :) Заходил в это озыв часа 2 назад оценок было 222, а сейчас 220 :)
Поддержу!
Хотя,как ни пиарь,надо иметь еще столько денег сначала,а потом дураком,чтобы это купить.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Ничего писать не буду. Тупо поставлю 5! Уважаю!!!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Aleks-avto:

доктору ВОВХУ. Я не дурак, дружище, хотя купил Фокус,и это после многих лет общения с супермашинами с японских "скрабов". А сколько я их впарил своим согражданам за годы перегона. Кому интересно, могу поделиться опытом мытарств по "зеленке" и другим рынкам ДВ.Хотя и там бывают действительно свежие и небитые машины(процентов 5).

НОВОСИБИРСК
фокус 2010 = короле 1997

Короллки-вещь, я слышал, что японцы говорят-королла и в Африке-королла. Первый автомобиль для себя- самолично С ДВ- в одиночку-королла 1988 г. Пригнал в 1996 г. Потом было много и королл и их производных. Однако Фокус новый это новый Фокус, а не королла 1997 года, кстати не самая удачная модификация этой модели.

а где список поломок фф2
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Я и рад бы написать о поломках своего Фокуса, но пока не могу.Одно знаю точно, он целый, а не переваренный или собранный из кусков.

dron5410:
фокус 2010 = короле 1997
Тлько по количеству колес. У самого была 100я. Запчасти и могзодолбление на высоком уровне.
Морген:
В верху фото Форд- Съерры, про который я писал, посмотри его вниматеьно..Он 1992 года выпуска ( в 93 пришел ему на смену Мондео 1) а на лобовом стекле стоит 4. Т.е. Евро4. стало быть машина досих в эксплуатации вот уже !8 , а может и больше лет.....
Уважаемый Морген Вы наверное офигеваете в этом зоопарке?

Алтайский край
я не могу понять всех возмущенных криков что дешевый ПР б/
у в любом случае лучше нового ЛР, тогда нужно сравнивать оба авто новыми и ценник у них тогда будет равный (в одном классе авто). У меня у самого правильная машинка, но это не от того что я не хотел бы левый новый авто (только не ВАЗ и ему подобные) просто по финансовому положению доступен пока ПР, которым я доволен!
И я уверен что если бы материальное положение нас с вами было на достойном уровне мы бы все брали НОВЫЕ авто с ЛЕВЫМ рулем и не важно какой марки (тойота, лексус, мазда или европейские или американские), и были бы довольны и никаких споров!
Mazda Capella 99г. FS-2л. кузов-GWEW
Nissan Wingroad 2008г. HR15DE-1,5л кузов Y-12

stepanov74
Заметил.Нужно про Фокус гадости писать- тогда все в ладоши хлопают. А если машиной доволен и правду напишешь- сразу заказуха.
ventura:
+++ за самый красивый отзыв!!!!
А-лекс
отзыв полное гуано....не зря говорят Краткость сестра таланта.
у автора точно не сестра. Не понял его детской радости ,сменять Хорька на ЭТО... поздравляю чувак,следующий автомобиль ,судя по аналогии ,у тебя будет настоящий российский
самый лучший КАЛОТАЗ...
Сергей Ж:
Это ты бабушке своей рассказывай про 5 процентов небитых машин...может еще как то обоснуешь эти 5 процентов.
Нужна ссылка на что то .Иначе получается,что ты просто балаболка...бла,бла.,бла.

А-лекс, это ты балаболка.... Например, я за 15 лет привез 70 машин с востока...из них было не битых - НОЛЬ. потри розовые очки - стоки и ауки на островах - это помойки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нет тойота ,,,,, все же лучше !!!!!!!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

очень адекватный отзыв.5

Не люблю Фокусы

vagovod:
Уважаемый Морген Вы наверное офигеваете в этом зоопарке?
Трудно сказать...Людям свойственно часто на чёрное говорить белое и наоборот.
Форум японских автомобилей, форумчане большинство ездят на японских машинах,
которые без сомнения очень хороши...Однако ведь как все мы знаем мир многополярен
и прекрасных машин, как и прекрасных женщин очень много, мы не можем сейчас сказать
давайте будем ездить всем миром на Ауди 6. Или на Хонда Легенд...Однако многие хвалят только свои авто и хают авто соседа без видимых на то причин. Это не делает форум интересным, а провоцирует обиды и скандал...что есть "нихт гут":))
Зато весело...

Рязань
Уважаемый Морген - полностью с вами согласен! Трудно понять людей которые имея тойоту 92 г.в. тычат пальцем в монитор и смеются над новым Гольф Плюс !!! Но изо всех российских сайтов ИМХО - лучше и прикольнее ДРОМА нет !!!
а ты совестлив?

Рязань
Уважаемый Морген, извините за навязчивость! Но нет ли фоток той красной бестии или хотя бы инфы: что за ателье делает ( то что не самопал это стопудово!!! ) Данке шон. Битте шон. х.з. как правильно! Ещё раз извените! С уважением vagovod.
а ты совестлив?

Ну ты писатель! Самые лучшие машины - это японки. Но только не с правым. Много видел, но впечатление! пока доехали от Бикина до Хабаровска несколько праворуких аварий. Это жесть. Безопасность - это задача номер один. Главное нормально доставить свою семью из пункта А в пункт Б, хоть на ФФ, Логане, Калине или 2109. Да, недавно ездил на новой Королле, ну не может так трогаться АМ с автоматом за более чем 700 т.

Верхотурье
В 2007 году приобрёл в салоне нового Авесиса! Этой зимой мне его прилично стукнули. По материальным и иным соображениям проще было продать. Сейчас размышляю о приобретении ФФ, (цена нового авенсиса просто несоразмерна с разумом), соответственно черпаю инфу, дочитал до продажи Хоря - плакалЪ, - читать про фокус просто расхотелось, это всёравно что пересесть с белого породистого "рысака" на осла! Очень печально! Но по видимому придёться сделать подобное. Наше дорогое правительство просто лишило другой возможности.

Александр67, а в чем проблема? Тяжкий выбор - престарелый косой "рысак" или молодой осел? Проблема в том, что на престарелом "рысаке" только ты видишь себя джигитом.... Все же вокруг понимают что к чему....

СПб
Пора уже снять этот отзыв , а то как то смешно уже выглядит долгое присутствие данного отзыва !!!!
BULLET100
избавь мир от тупых комментов,скажи что-нибудь реально конкретное=)

TranjiRRa
избавь мир от тупых комментов,скажи что-нибудь реально конкретное=)

Это ты про себя имел в виду)))

А если надо что то конкретное почитай выше я уже писал. Так как я 2 года владел данным авто.

Так что пока тупые коменты у тебя !

мартин71
Был обладателем тока п/руких японских авто и Тойота и Ниссаны, сейчас уезжаю из Владика в Краснодар и серьезно задумался о покупке на западе новой европейки с салона. Ломаются японки не меньше, чем леворукие(не надо себе врать). До 2000 года делали лучше! Сейчас на всем экономят, хотя внешне и по комфорту супер. Лучше ездить на новой (не русской) авто (если есть финансы), чем ездить на проперданной япошкой япошке. Это мое субъективное мнение.
мартин71
P.S. Официальные данные ДВТУ: около 90 проц. б/у японских авто либо после капитального ремонта, либо битые в Японии, либо выработали свой ресурс со скрученным спидометром.

Вам еще чушь на этот отзыв не надоело собирать?

Южно-Сахалинск
Цитата: "Продали не потеряв ни рубля благодаря общему росту ценников на авто, а не потому что Фокус"

Вот истина. Я тоже в 2001 купил Камри за 4000 зеленых шестилетку, с неизвестным пробегом (думаю не меньше 200 тыс.), и в 2010 продал за 4000 тех же зеленых. Так что я бесплатно ездил?
Legacy EJ203 2005

Joytim
интересные коментарии. вот только если сравнивают прульную машину 10-15-ти летнюю с новой ширпотребной чуть неправильно имхо. и говорить что будет с фф через эти же годы. праворульная машина годиков 8-9 эксплуатировалась в другой стране, ездила по другим дорогам и думаю сервис был у нее другой. поэтому если ставить в сравнее качество, то надо и тестить в одних условиях. праворуую новую и пусть фф новый и кататься в Росии по 7 лет. а потом уже и выносить вердикт. думаю если отправить фф в японию, то он проживет там те же 10 лет что и японские авто и будет ни чуть не в худшем состоянии. вот.

World citizen
+1 Угу еще и цены надо брать от НОВОЙ праворучки и тогда уже горланить что дорого а что дешево :)
А то сначала проигнорили приоритеты автора и давай сравнивать ж с пальцем
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Много букав!! поставлю 5!!

sash747
Сам сейчас столкнулся с выбором, продал HRV за 300 и что я смогу купить на эти деньги? что-то б/у даже типа марка несколько лет здесь хоженные 2000 года от 400, в норм. состоянии 500, короллы от 350 тоже 10 летние и хоженные по россии, про то что хвалят тут в каментах (Хорьки, в4, клюгеры, даже аккорды) в норм. состоянии тоже от 500/600. Т.Е. надо брать кредит, потребительские в банке от 18%, но это ещё надо найти, а так 20-24%. Но узнал что на машины новые до 600 т.р. кредит всего 6% в год, переплата за 3 года с 300 000 всего что-то около 28 т.р. вот и пошел искать по автосалонам новое авто впределах этой суммы. Нашел ФФ титаниум 1,6 115 л/с мкп + зимний пакет. Мне он больше всего из других новых в той же цене понравился и внешне и по оснащению. И самое главное они есть в наличии, остальные бренды восновном под заказ с ожиданием. ПРуль сам юзаю с 2001 года, много разных было, но все они ломались, чинились, потом опять ломались, все они были битыми (несмотря на заверения продавцов) не хочу хаять ПР, но и боготворить его нет смысла, сами себя не обманывайте насчет его неубиваемости. Как раньше, за 10/12 тыс долларов это было интересно, но сейчас я лучше уж новую возьму. Да и заодно нашего производителя поддержать, пускай и всего лишь сборщиков, да и дилеры с манагерами тоже наши))) И они мне более приятны чем торговцы б/у машинами на барахолке (не все конечно, но большинство откровенные рвачи и хапуги)

5-ку земляку!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Victory55:
+1000)
не надо рассказывать сказки про японские авто! Такие же они как и все остальные - со своими плюсами и минусами! Эконом класс как и у всех других: с простеньким салоном, посредственной шумкой, нормальной управляемостью и т.д. и т.п., а до премиум класса (Мерседес, БМВ, Ауди и др.) им ещё как раком до китайской границы (даже со своими Лексусами и Инфинити). Да, с правым рулём можно ездить (и я ездил), но всё же удобнее ездить с левым и только тупой фанатик будет с этим спорить. А про поломки - так все авто ломаются и ремонт на япах не всегда обходится дёшево (проверено на собственном опыте). А если попадается "ушатанное" авто, после какого нибудь дебила, так здесь не угадаешь. То, что качество отечественной сборки зачастую куда хуже буржуйского, спорить бессмысленно, и, что из народа (как и коммуняки, как и цари) из людей делают быдло, по средствам "семёрок", "девяток", "приор", "ланосов", лоХанов" и другого г*вна так это менталитет наших правителей. Главная причина покупки "япов" 5-7 лет назад это их выгодная цена по сравнению с левым рулём и даже по сравнению с тогда ещё собираемыми "десятками", а ни их "обосрачное" качество. Но сейчас покупать правый руль за такие же деньги как левый, а то и дороже (ведь главный аргумент - это "японское качество" - это полный бред! А ещё ждать милости от "Вовы" - разрешит он или не разрешит ездить на этих авто. Ваши хвалёные японцы лучше бы здесь за качеством следили, а то изговняли Лансер 10 и теперь весь народ плюётся, вот и всё японское качество и ещё можно примеры найти. НЕ надо рассказывать сказки про японские авто!!! Прошу прощения за длинный текст - достали уже со своим правым рулём, ни один отзыв нельзя спокойно прочитать (сами себя, наверное "праворули" успокаивают). P.S. Ребята - давайте жить дружно!

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус