Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Цвет кузова: Moondust silver
Цвет салона: Темный
Ходовая часть: abs
Двигатель: 1.6L 100h/p
Доброго времени суток дромовцы, моё имя Макс мне 24года, поведаю свою небольшую историю владения данным авто, а именно о Ford Focus 2+. До этого владел ваз 21124, зверский авто был, умудрился сломаться тут же при выезде с салона( навернулась печка и загремел выхлоп)продал с пробегом 7900км так как сосала мой доход безбожно, далее был Лансер 05гв(праворукий), владел также Тойотой Альтеззой rs200 00гв на типтр., отзыв не писал, вспоминаю ЭТУ МАШИНУ с любовью, жаль пришлось продать, нужна была машина для работы, да и финансовое положение зашло в тупик, в ближайшие год-два обязательно возьму Альку, только для себя, как авто выходного дня))). После Альки.....чувствую сейчас полетят помидоры)))......пересел на Хендай Акцент МТ2, за эксплуатацию чуть больше года не сломалось вообще ничего, советую как рабочую лошадку....ездил бы и сейчас, если б мне в зад не влетел сракер на "гоночном 41 космиче" со зверским выхлопом, ремонтировать не стал, так как суеверный, собственно Акц был продан перекупам, начались поиски подходящего авто, была скопленна энная сумма + деньги за Хендай, присматривался к Митсубиши Лансер Х, Тойота королла 08г.в, опять же к Альтеззе от 04г.в. Альтеззу не нашел, а еще мутня с этими пошлинами ибо хотел именно с Джапонии, Тойоту ждать долго, большие очереди, с Лансом тоже пролетел, ждать нужно было от 6мес, а дело было уже 27.12.2008, нужно было торопиться, на фокусы даже не смотрел и не рассматривал. 28.12.2008 случайно уже повесив нос забрел к местному дилеру Форд, опять очереди......и тут нарисовывается на горизонте отказник в виде седана 1.6 100лс, серебристый металлик, комплектация комфорт + абс, ПБ5, жопогрейки. Полазил внутри в принципе ниче, снаружи если честно не понравился. Делать нечего было решено брать, расчитался в этот же день и не очень радостный выехал с салона. Машина обошлась в 460.000т.р., еще осталось на зимюю резину диски и музыку. Наверное хватит тестового поноса, перейдем к самой машине

Что мы имеем, Форд Фокус 2008г.в., 1.6 100лс, комплектация комфорт (2стеклоподъемника, подушка водителя, эл.зеркала, гур, кондер, абс, пакет безопастности 5 + датчики объёма и периметра, жопогрейки).

Эксплуатация
Машина очень жесткая, хотя довольно высокая, Алька то вообще пузотерка была и ничего такого небыло, а Фокус даже скажу деревянный, как на табуретке не смотря на то что штамповки на 15 и резина Michelin Energy 195/65/15, проблема более менее решилась на переобувание на 16ую ковку ВСМПО и резину Yokohama A539. Пускай и табуреточная ходовка, но управляемость мне понравилась, дорогу держит даже на штатном мишлене. После смены резины стало потише, на мишлене был звук как у взлетающего вертолета, шумки вообще никакой, тут сразу вспомнилась алька, там было довольно таки тихо. На оборотах более трех тысяч ощущение как буд-то двигло в салоне, да и так шум от движка слышно в салоне, загремела задняя дверь, пытался вылечить шумкой но собака всераыно подает голос, где-то в пластиковой обшивке, ах да, общивка дверей это вообще что-то с чем-то, вот тут вспонимается Ваз с его уродливыми обшивками, еще загремело где-то в районе лобового стекла, в сервисе тоже не нашли где, уже чуть ли с бубном не плясали, бестолку, гремят стекла на ходу если опущенны. Бардачек ,вообще.......какоето место для хранения презервативов, влезает только папка с бумагами и то мнется. За зиму в морозы лопнуло зеркало салонное, диллер открестился мол не гарантийный случай, предложил свои услуги за вознаграждение в виде 3500т.р, был вежливо послан  на ...., зеркало купил через exist, за что-то в районе 2000т.р, больше ничего не сломалось ТТТ ТРИ РАЗА. В морозы заводился с пол оборота, было как-то у нас -31, без проблем, хотя аакум слабенький, забыл как-то выключить габариты, вышел с работы на парковку и фигвам, пришлось прикуривать, с толкача его не завести ,можете даже не пытаться, на Альтеззе забыл выключить музыку, опаздывал на работу (вход по пропускам) машина простояла 12часов, ну покрутил немного стартер и завелся без помощи. Мотался на юга около 900км туда и 900 обратно, при загрузке 4 взрослых человека плюс полный багажник, идти на обгоны реально страшно, один раз чуть не сошлись с бэхой лоб в лоб, до сих пор в пот бросает, багажник очень вместительный, если бы вы видели что я туда умещал!!!! 100 лошадей очень мало для этой машины, Эх помню на Альке выглянешь и тапку в пол на обгон, в сидухи вжимало, дух захватывало. Довелось прокатиться на таком же фокусе только с двиглом 1.4 разницы не ощутил ни какой вообще, ни по трассе ни по городу. Кондер дует лучше чем в девятом лансере и акценте, лето у нас жаркое, так вот кондер ставлю летом на единичку по трассе, в городе изредка на двойку и то замерзаю. Сидения не понравились, слишком маркие и быстро затираются, лучше одеть чехлы, мягкие, на дальняк быстро устаешь, задние пассажиры жалуются, буд-то жопа проваливается, а спинки как-то вперед гнет ,за Альку вообще молчу в ней отдыхал, проезжал на ней без остановок и разминок Ростов-Москва, на аценте тоже получше было, сидухи хоть и жесткие зато удобные, честно говоря впечатление о сидухах напомнило ваз 21124, с содроганием. Приборка и Бк очень понравились, этакие приспортивленные колодцы тахометраи и спидометра, подсветка очень понравилась, но вот салонный свет оставляет желать лучшего, темно как в погребе, бк довольно информотивный, по крайней мере для меня не избалованного излишествами хватает, понравилась работа дворников, не оставляют следов, омывайка стела тоже на уровне, последнюю каплю подтирает. По штатной музыке ничего не скажу поскольку была без музья, устанавливал сам довольно таки внушительный комплект, совет для тех кто соберется ставить приличное музье на Фокуса, обязательно зашумьте двери(ОСНОВАТЕЛЬНО) иначе погремушка вам обеспеченна, Работа коробки очень понравилась, короткие передачи, короткий ход, включения четкие, вот только не нравится конструктивная особенность, при включнии задней ,если долго стояла, нужно при выжатом сцелении включить третью, а затем заднюю, это у всех фокусов так(((, проверял на шести машинах. Делал ТО на 16тысячах, обошлось все полностью в 7200р, делали часа 2, в рем. зону не пускают, ноя  пробрался и что увидел, машин 6-8 висело на подъемниках и ни одного мастера, нашел я их быстро, в бендеги точили колбасу, минут 40, а оплачиваем норму-час мы со своего кармана, машину отдали все грязную, в масел, хотя в акте приемки было указанно "мойка", заставил мыть, хотели вернуть за мойку деньги, пытались докопаться до установленной мной музыки и сигналки, мол у них нужно было, обьяснил им что они не правы, как сказал мне один умный человек с FFCluba, если установишь музыку и сигналку у официалов, проблеммы будут и с музой и с сигналкой))) Дополнительно установил противотуманки, у официалов мне озвучили ценник за сами туманки 11.000р + 3000р работа, в итоге через ребят на ffclube. купил комплект нульцевых туманок с блоком свет за 3200р и установил сам за 30-40мин, туманки конечно беспонтовые, толку от них как с козла молока, на акценте были линзы в туманках, вот это свет был!!!! Так же были установленны, родные "позорные" по другому не назовешь, брызговики, обошлись 1700 за перед и 1700 за зад, у официалов дороже. Зимой передние лучше снять, легко теряются, уже терял, благо нашел. Да и летом постоянно цепляю ими лежачих ментов. Про АБС написать нечего, абс как абс, тормоза нормальные, после акцента тупил, на акце слабее схватывало,  В принципе все, автомобилем доволен, уверен в нем как в себе, довольно надежная машина, как тут утвержадют некоторый плавают обороты, ничего подобного НЕТ, это только на 1.8. Масло не жрет, насчет бенза аппетит умеренный, только не лейте 92, залил как-то в целях экономии, хорошо недалеко от города уехал, на 92 пропала тяга, расход по компу вылез 55литров и скорость стала 20кмч, пока не выжег и не разбавил 95. Лью только 95, полет нормальный. Сейчас машинку неспешно продаю, на одометре 22400км, следующая машина будет Suzuki grand vitata 2л от 06г.в., по причине наших дорог, ростовчане со мной согласятся, если не найду приличные варианты тогда возьму пробежный фокус двухлитровй черный седан. Всем спасибо, если что не так извиняйте, только с командировки с Питера, пробило вот написать. Еще раз всем прочитавшим спасибо, не жезла, ни гвоздя вам на дороге, как и мне)))

На фото машина на штамповках и зимне резине, на ковке сфоткаю выложу

Москва/Люберцы
нормальная тачка, слабоват мотор конечно а так вполне соответствует соотношению цена качество по крайней мере в России.. ну и как говаривал создатель первого в мире конвеера по сборке авто Форд Г. "лучший автомобиль это новый автомобиль"... с чем я впринципе согласен, удачи!
HONDA Accord 2008 white executive.
да, НОРМАЛЬНЫЕ машины (не китай, не приоры и т.д.) они действительно лучше машин из японии с правым рулем девяностых годов. и не надо говорить что "моя калдиночка 1877 г.в. с пробегом 12987788км не ломаеться и вообще супер машина. всетаки новое это новое.
Семейство___LADA Priora
Кузов_______ADA Priora Coupe
Цвет________Космос
Двигатель___1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Исполнение__Люкс
Комплектация
Рекомендованная цена, руб.___385149

Так, раздумья ради, сам в шоке был

Кимберлитогорск
Нормальная тачка, жаль рассыпется скоро.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
TRUCKtourist:
автомобильный нострадамус?
5 год езжу ,Больше 100 тыс уже, не рассыпается.

автору респект за отзыв без преукрас
После альки - фокус конечно *****, тем более 1.6
Трасса с полным салоном и на обгон, действительно страшно))
Машина возить ***у из а в б без особого комфорта и не более, цену свою не оправдывает. Но машина ликвидная, что хорошо.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

НОВОЕ - не значит ХОРОШОЕ
БУ - не значит АМНО.

Забайкалье
TRUCKtourist:
правильно

для меня например лучше БУ хата но 3-ка, чем новая, которая через 2 года станет бу - однушка. Однушка больше, прасторнее комфортнее и тд. Точно так же как тот же марк перед фокусом или бу беха 3-ка. или бу камри 2005... Больше, комфортнее, надежнее, гораздо более богатая комплектация, качество не фокуса.

Москва/Люберцы
новые и б/у хаты стоят одинаково а то иногда б/у и подороже если с ремонтом да в сталинке)))))))) не порите чушь, а машина такая же вещь как куртка или мобила или нотбук, по крайней мере для меня...
HONDA Accord 2008 white executive.

крузак 100 стоит как нормальная 3-ка....
а трусы стоят 200 р.
разница есть??
если ты к машине относишься как трусам - это твоё дело.

новая хата даже в ещё непостроишевмся доме ВСЕГДА дороже построеного аналога БУ (10 летней давности) - это ты чушь поришь.

tosha1983:
новые и б/у хаты стоят одинаково а то иногда б/у и подороже если с ремонтом да в сталинке)))))))) или поместье какое.. тут как раз сравнение не правильное, не порите чушь, а машина такая же вещь как куртка или мобила или нотбук которая стареет или выходит из моды, если только конечно это не коллекционный экземпляр -но им и не пользуются повседневно, по крайней мере для меня...

GIGI:
хата в строящемся доме вообще процентов на 20 дешевле чем в уже сданном заселенном доме.. это факт.. спросите любого риэлтора, недавно морочились с покупкой хаты..
HONDA Accord 2008 white executive.

я год назад купил за 2200 однушку в строяшемся, можно было сталинку за 1800 взять...новая стоила 2600
с кризисом да цены рухнули на стройки. 1600 однушка.

вообщем с машинйо ситуевина аналогичная абсалютно слово "НОВОЕ" к цене машины аналогу 2-х годичной давности прибовляется 20%
а к бу бп японцу 50%)

НОВАЯ КВАРТИРА ЭТОТ ЗДОРОВО, ВЫСОКИЕ ПОТОЛКИ, БОЛЬШАЯ ПЛОЩАДЬ, ПРИЯТНЫЕ СОСЕДИ, ВОТ ТОЛЬКО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ДОРОГОВАТО БЕРЕТ В МЕСЯЦ, НУ И ЛАДНО,ХОРОШАЯ НОВАЯ КВАРТИРА НЕ СРАВНИТСЯ С Б/У.

даже с бу которая по площади больще в 1,5 раза??)

было бы денег дофига купил бы новую тойоту, а так езжу на б\у тойоте. Всегда поражают люди которые засирают б/у япов или новые леворульки, вот например в моем городе обслуживание моего Марка сотого обходиться примерно раз в 5-7 дешевле того же фокуса, и чего мне теперь марка на фокуса нового менять и бабло на обслуживание выкидывать, на западе РФ ситуация наверное обратная.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

ИркуЦЦКЪ
О чем спорим?
Фокус хороший машин. А квартиры здесь совсем не при делах.
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001

скоро придется поменять на эти дрова и обслуживать придется!
это ты марке ездишь пересядешь на фокус.
а кто на королле ездить - на логан пересядет))
Спасибо правительству!

ИркуЦЦКЪ
ь на эти дрова и обслуж
Дрова это не форд
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
JVA 38
Тоже сейчас юзаю фокус, недавно о нем писал, авто отличное, если спорить что лудше новое авто или подержанное с правым или нет рулем, я могу сказать одно: Каждому свое и не надо навязывать свое мнение другим!!!!! Я ездил и на подержанных японских и на новом авто из салона у всех есть свои плюсы и минусы!!!!

Нормальное рабочее авто! 4

Весна,блин!
Форды повылазили...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Если человек разбирается в машинках, то он может изрядно сэкономить взяв лучший автомобиль за меньшие деньги. Вот собственно и все. Брать Форда не буду потому как это для меня экономически не выгодно потому как пока есть варианты на порядок лучше по соотношению цена-качество. А на разницу можно и домик построить.

Пусть человек ездит на чем ему нравится)

Это не машина )))

прульки работают работают и работаю - круглый год!)
Машина хорошая. Абсолютно не согласен с автором что жёсткая подвеска. Фокус у бати, у меня Джетта, так вот в Джетте подвеска пожёсче будет. Конечно всё относительно, но среди одноклассников (сивка, матрёшка, лансер и т.д) у фокуса одна из самых мягких подвесок. ИМХО
H.Ford
БУ металлоломом завалили весь Владивосток.Уже этот хлам не ставят
на автостоянки , а оставляют возле домов т.к. этот он никому не нужен. К дому нельзя подъехать. На дорогах смотришь чтобы
беспредельщик на дровалете не въехал в твою машину.
димир77
Ford не стоит 500 тыс, максимум 300 тыс.

прульки работают работают и работаю - круглый год!)
димир77:
Ford не стоит 500 тыс, максимум 300 тыс.
+милльон. В чем и вопрос!

Макс Сиверин747:
Семейство___LADA Priora Кузов_______ADA Priora Coupe Цвет________Космос Двигатель___1,6 л. 16-кл. (Евро-3) Исполнение__Люкс Комплектация Рекомендованная цена, руб.___385149 Так, раздумья ради, сам в шоке был
чтоб не быть в шоке лучше купить б/у иномарку и радоваться. правильно ты подметил.
ленарон

Как ни крути Япы молодцы, если их автомобили 90-х годов выпуска сравнивают с современными. И дело даже не в том кто хуже/лучше, а в том, что начался этот спор.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Novosib-54
За такие бабки, я бы не купил Форд.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

!!:
автомобильный нострадамус?
5 год езжу ,Больше 100 тыс уже, не рассыпается.
2 года 80 000 тыс.)))) а у тебя еще все впереди.

г. Екатеринбург
цвет - овощной)))))) согласен?)
KIIIA:
Раз такой умный, интерестно выслушать твои варианты.....А что лучше Митсуха Х??? Так поведаю вам, брат такого взял, после 20тык стал постоянным клиентом СТО. Бумер тройка??? Спасибо, заочно плавали, знаем что за конь. Конечно было бы у меня в кармане 1000000. Взял бы свежий бумер не раздумывая или камрюху подыскал, а так фокусина для меня рабочая лошадка.
димир77:
Ford не стоит 500 тыс, максимум 300 тыс.
Согласен, только новьё сейчас и за 550000 хрен найдешь по салонам, опять же благодаря нашему любимому правительству.

TerVit:
ТЫ сам-то на фокусе катался? Повторюсь еще раз, подвеска ТАБУРЕТОЧНАЯ, может у вас там дороги поездатые??? Малейший стык на асфальте чувствую ***ой, катался на пассате Б5 99г.в, так вот по сравнению с фокусом небо и земля, так и уснуть за рулем можно.
Redmond:
цвет - овощной)))))) согласен?)
Согласен, но брал отказника, так что выбирать не пришлось ,взял что было

У друга была старенькая Королла, он её на 3 передаче
спокойно до 260 км/час раскручивал! Давно уже ..
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
Наше правительство так и не научилось уважать свой народ, а народ так и не научился уважать свое правительство, уважать которое и незачто ,и это факт

Морген:
А в космос она на мей не летал?

сибирь54:
1. потолки не обязательно высокие, скорее такие же;
А по хорошему (если были деньги) я взял бы Японца ПР за дорого нового!))))
На леворульки ценники завышены пошлинами! И обслуживание дороговато.

Морген:
небось ГТР на 402 метра делает?

Да ладно, че на чувака насели. Нормальное авто. Я японческие предпочитаю, у самого субарь. Но и живу я в сибири, а чел на западе,****** ему там правый руль. Там уж проще бэху взять, а фокус обычный такой нормальный мобиль на каждый день.

Redmond:
1. потолки не обязательно высокие, скорее такие же; 2. а бу квартиру можно взять с достойным ремонтом, а новая как правило пустая)))) А по хорошему (если были деньги) я взял бы Японца ПР за дорого нового!)))) На леворульки ценники завышены пошлинами! И обслуживание дороговато.
А на праворульки не завышенны, сейчас??? Расчитайте стоимость ввоза и конечную стоимость Toyota Altezza rs200

GIGI:
небось ГТР на 402 метра делает?
Морген:
и че? А ничего что на такой скорости такого чистого снимка не сделать? Это же как нужно было фоткать, держать руль еще и фоткать???? Может мне тоже машину на подъемник поднять и газануть? Картинкой с сайта здесь никого не удивить

Шутка.
Кто что расскажет о А4 04г.в.? Хочется большой красивый комфортный чемодан

Нск
Сообщений: 2087
непонятны споры про лр и пр. У меня были авто с пр (4 штуки), сейчас фокус 03 года, и кто мне сможет объяснить, чем он хуже японского автомобиля (с правым рулем) в своей ценовой категории: 240-260? 1,8 МКПП, Ghia.
2014

Кто что расскажет о А4 04г.в.? Хочется большой красивый комфортный чемодан
Есле есть деньги бери Авант 2.5 TDI супер тачка, правда дизель.
Тянет как ракета, жеский для спорта, не всем нравится. В остальном супер машина.
Одна из лучших в мире для простого смертного.
Есле не хочешь дизель бери бензиновый, но не меньше чем 1.8 л.
И выше. Великолепные данные, Комфорт.Дорог, но при последующей продаже стоит тоже денег, т.е. уходят они быстро. Движки старые очень надёжные. Новые FSI не знаю..., но по моему в 2004 году их на Ауди ещё не ставили...
на снимке А4 2008г.

Граждане!!!Аффтору нравится его автомобиль-и это главное.НО!По всему видно,что алька нравилась ему сильнее.В чем спор? в чём истина?Уважает япов,но предвидя непонятную политику наших медвепутов-подстраховался и взял форда.От греха подалее.Повторюсь-но в душе то алька!А посему оправданно мнение,что у япов хорошие автомобили.Это мнение народа .Ну и отзыв неплохой,сумбурный немного.поставим 5.Юзай своего фордика.Удачи.
_Серега_:
Ну так попробуй и выложи свои труды на сайт

sahek:
Граждане!!!Аффтор у нравится его автомобиль-и это главное.НО!По всему видно,что алька нравилась ему сильнее.В чем спор? в чём истина?Уважает япов,но предвидя непонятную политику наших медвепутов-подстраховался и взял форда.От греха подалее.Повторюсь-но в душе то алька!А посему оправданно мнение,что у япов хорошие автомобили.Это мнение народа .Ну и отзыв неплохой,сумбурный немного.поставим 5.Юзай своего фордика.Удачи.
Да, АЛЬКОЙ я никогда не переболею)))
За отзыв извиняюсь, написал прям с дороги, с порога))) Сейчас проспался, сам над собой смеюсь

разрешу сразу спор насчёт фото со спидометром.
Фото реальное из немецкого нета снимали пацаны,
делая рекламу одному из немецких автобанов.
Сам я тоже много раз снимал такие моменты здесь
уже моё собственное фото на Мазда-2 Демио Дизель.
На хорошем автобане снимается элементарно.

Ivan2289:
У меня были авто с пр (4 штуки), сейчас фокус 03 года, и кто мне сможет объяснить, чем он хуже японского автомобиля (с правым рулем) в своей ценовой категории: 240-260?.
Нафига масло в огонь?
Макс Сиверин747:
_Серега_ Макс Сиверин747 Морген GIGI МоргенУ друга была старенькая Королла, он её на 3 передаче спокойно до 260 км/час раскручивал! Давно уже .. небось ГТР на 402 метра делает? и че? А ничего что на такой скорости такого чистого снимка не сделать? А ничего то что если со вспышкой фотографируешь (выдержка мизерная) снимок чистый получается? Ну так попробуй и выложи свои труды на сайт
У меня спидометр только до 180 :D

Да простит меня владелец этого чудо-мобиля, вот она моя мечта, только в таком цвете и ни в каком другом буду искать в следующем году. Позже дополню отзыв и наду фото своей альки

У меня спидометр только до 180 :D

здесь нет.180 это мало.Никто не поймёт, хотя в данных на Демио Дизель
68лс и 160 км/час...

GIGI:
Теза классная, тоже долго мучался между евро-ром и тезой, в итоге взял камри)))..и этой весной понял что не прогадал, более того хотел литье на 17 поставить, но не поставил и опять не прогадал!)) дороги просто, просто пи**ц!! Теза, еврор, тайпр, целика - это всё машины выходного дня в нашей стране т.е должна быть рабочая лошадь ещё + к ней.
Так и хочу, авто чисто выходного дня.

Макс Сиверин747:
О па! Спасибо за внимание к моей скромной персоне.
А суть, чтобы быть здоровым и богатым нужно только одно - развивать свой собственный мозг. Вот собственно и все.
И скорее всего я не смогу Вам объяснить как я "докатился" в сознании и в свои 46 лет катаю японца купленного всего за 174 т.р. и ничего практически в него не вкладывая, оставляя такие вот Форды далеко позади себя с комфортом и удобством превосходящие оные. Ну а если сломается куплю другой за такие же копейки..
Митцу сам не люблю..

покатайся на марке а потом сравнивай
Катался не один год.***** заднеприводное.А кататься жизнь заставляла.
отличная работа правительства уже на Праворульном сайте умудрились рассорить запад (ЛР) и ДВ (ПР).Вдумайтесь к чему идет!

Пока вы тут писали, я деревья обрезал...
Секатор новый сломал. Китайский. Жалко.

да не бывает такого
фокус снаружи красивый если хетчбэк чёрным цветом.но ни разу на фокусе не довелось даже пассажиром, на мондео последнем доводилось не раз(на такси часто приходится),чёт вообще не понравился -двиг в салоне слишком слышно. черезчур мягкая подвеска, что-то типа цефиры,только у н-цифиры движку не слыхать.также в мондео сзади сидишь как в яме.а как то тачку ловили на дороге,марк остановился восьмилетний, так в нём реально комфортно ехать,получше уж чем на хундай сонате или даже на авенсисе предыдущем, не говоря уж про всякие там элантры,октавии и т.д популярные в западной части России иномарки среднего класса.

Рязань
Да нормально.
а ты совестлив?

baspabas:
владел ваз 21124, зверский авто был, умудрился сломаться тут же при выезде с салона( навернулась печка и загремел выхлоп)продал с пробегом 7900км так как сосала мой доход безбожно, да не бывает такого
Еще как бывает, если тебе и повезло с твоим тазом, поздравляю!!! Могу еще перечислить что у меня случилось за 2 месяца эксплуатации, 1. Потек главный торомозной цилиндр 2. Потекли стойки, сначала слева две, а потом все засопливили и застучали, по приезду в "фирменный вазовский центр" мастера ухмыльнулись и указали на эмалированный тазик полностью забитый амортами и сказали, в этом тазу от недели до месяца, вот так вот ходит оригинал!!! 3. Быстро схавало резину, погнал на сервис, с развалом намучались, еще и тянуть зверски стало, ничего вразумительного не сказали. Уехал на другое сто, в итоге диагностика выявила.....а потом еще и сам инженер этого сто лазил под подъемником с выпученными глазами, итого диагноз - Расхождения осей на 11мм, кто знает поймет, для особо умных, это значит поведенный кузов!!!! Вот такой вот таз афигенный

superfima:
бред. катайтесь на переднеприводной калине

superfima:
покатайся на марке а потом сравнивай
Катался не один год.***** заднеприводное.А кататься жизнь заставляла
бред. катайтесь на переднеприводной калине

фокус ни че так машинка, только есть один прикол это кнопка багажника, руки тому человеку оторвать и "опу засунуть кто ее делал, прикол в том что за массивной конструкцией скрывается дешевая китайская кнопка с электродами в миллиметр (может меньше) которые со временем ее и замыкают и меняют или кнопку или втягивающее, а по времени это может быть и 100000 пробега и 10000 и это очень не приятно, хотя и лечиться просто но багажник тяжело потом открыть(когда кнопка не работает), кстати совет владельцам при первых признаках (багажник начинает своей жизнью жить) или в сервис или сами достаньте ее и ц-ешкой прозвоните сразу все поймете

full dase
отзыв хороший. машина нормальная. но 100 лс реально мало. у меня фф2 1.6 115 мкпп хетч. меньше 115 вапще нельзя( но с короллкой 1.5 100лс акпп не сравнить - та не ехала совсем, мой фокус по сравнению с ней - пушка! всем щястья и удачи. автору зачёт)

Индорин
Отзыв в принципе хороший. Только при чтении смущает большее, чем у других, количество жаргонизмов, и слэнга. Не очень приятно читать.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус