Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Форд Фокус 2005 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2005
Здравствуйте, уважаемые фордоводы или просто желающие приобрести данный авто. Впервые в жизни решилась написать отзыв. Приобрела данный автомобиль в мае 2015 года с пробегом в 129000 км. Я четвертая хозяйка, машина была в одних руках с момента покупки в салоне СПб лет 5, затем приехала в Омск, и здесь сменила двух хозяев, одной из которых была девушка, и по словам парня, у которого фокуса я взяла, девушка меняла двигатель, поэтому реального пробега у него тыщ 50-60..Не знаю насколько это правда, но за два года владения пока движок не подводил.
      До Фордика ездила много на чем, в том числе на отечественном автопроме в лице ВАЗ 21093 1997 года выпуска)) Зато руки накачанные были, гидрача-то нет). Из последних на Королее 2002 года ТУРЕЦКОЙ сборки-это просто какой-то кошмар!! Неудачный автомобиль, мягко говоря...Каждый месяц что-то ломалось, даже бак потек...в общем, тысяч 60 я в нее влупила за полтора года, еле как потом избавилась от этого г...на, т.к. была на МКПП. До Короллы был Форд 2011 года, тоже на МКПП, покупался с салона. И вот что хочу сказать-старый, мой нынешний Фокус, мне нравится намного больше! и по интерьеру, и вообще. Три двери и хэтчбек-очень прикольно смотрится. Так вот, избавившись от Короллы, долго думала что брать. Хотела МАзду-3, очень хотела, но, пересмотрев все "Тройки" в Омске не нашла ни одной живой...Форд сначала не очень хотела, так как вроде уже был, был новый, и от него я была не сказать, что в восторге ( зимой у фокуса 2011 года потели ВСЕ стекла и в салоне было далеко не жарко). Но в итоге время шло, пешком ходить никак не вариант, решила рассмотреть фокусы....В первый же день, как парень выложил моего черного трехдверого красавца на 17-м литье, я поехала его смотреть, а на утро следующего дня я его купила.
      Вложений автомобиль практически не требовал, заменила только датчик АВS за 1500 рублей с разборки и все. Через месяц решила поменять ГРМ сразу, а то мало ли...Обошлось все вместе с работой 6000. В прошлом году поменяла задние тормозные диски с колодками-5500 руб. Ну и все, вроде..Весь ремонт. Замена масла каждые 8-9 тысяч обходится в 2400 с фильтром, масло не ест, подгорает только в допустимой норме.  Езжу каждый Божий день, каждое лето на Алтай- все на нем. Посадка мне нравится, не низко и не высоко, самый раз. Больше всего нравится как он ведет себя на трассе, как кошка в дорогу вгрызается, приятно ( Короллу сдувало от встречных фур). Багажник вместительный, а если разобрать сидения, то можно за раз перевезти всю квартиру. Сзади, говорят, удобно сидеть, и места хватает всем. Я не сидела и не ездила, но Немецкая овчарка моя не жалуется))
      Отдельной темой хочу отметить эксплуатацию зимой. За эту зиму заморозила его только один раз, так как сама виновата. Автозапуска нет, поэтому каждое утро на авось-заведся или на маршрутке. Заводится! Причем я не приветствую долгие мучительные насильственные действия с автомобилем зимой, не завелась с первого раза-пусть стоит, пока не потеплеет. Если уж сиииильно надо-прикурить можно. В общем, в -37 в 7 утра, когда он у меня загудел, я, мягко говоря, офигела. Поцеловала его в руль и пошла пить чай, пока грелся))) Где-то читала в отзывах, что долго греется- это правда. До рабочей температуры зимой вообще не прогревается в городе, не успевает, думала, что это проблемы с термостатом, оказалось нет-болезнь фокусная ( в чем-то же должен быть фокус). В салоне греется также медленно, зато остывает за минуты три))) Опять же читала в отзывах о расходе топлива в 10 литров и вынуждена не согласиться. Мой зимой стабильно употребляет 15,9, летом 12 за постой. По трассе, если ехать 140-тоже довольно прожерлив, видимо, не хватает ему еще одной передачи в АКПП. При скорости 110 км/ч расход более менее нормальный. При поездке на Алтай туда-обратно укладываюсь в 5500-6000 т.р. ( 3300 км в оба конца).
    Еще одна болячка у Фокуса- стекла. Либо у моего только так, двери огромные, купе как никак, либо у всех  у них стекла дребезжат. При открытии противно так скрипят. На СТО говорят не лечится, спорить не стала, не хочу заморачиваться.
      Подводя итог могу сказать, что за относительно небольшие деньги довольно не плохой автомобиль. Хочется уже что-то побольше и повыше, но пока Фокус живой, буду ездить на нем. Не скажу, что несказанно счастлива, владея Фордом, не вытираю слезы счастья одной рукой при каждом выезде со двора, но автомобилем довольна, управляемость его мне очень нравится, особенно, его юркость-в один прием разворачиваюсь там, где остальные не могут и в три. Так что, товарищи, решившие приобрести данный авто, не сомневайтесь в своем выборе, ибо лучше Форд 2005 года, нежели какой-нибудь поновее Китай..( личное мнение). Прошу прощения, что пока без фото, обещаю исправиться)

исправляйтесь )))давайте фото

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус