Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Расход топлива по трассе: 7,8 л/100км
Название: тренд
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Двигатель: 125 л.с. 16 кл.
Уже три года с лишним катаюсь на ФФ-2.  пробег 110 тыс. км. Сборка Всеволожская. Ездовые качества остались, как у новой машины. За это время - ни одного ремонта. ТО в Аларм-Моторсе проходил без проблем - персонал вежливый, качество проводимых работ - высокое, цены - смешные. За первое ТО заплатил 2600. Мой товарищ одновременно проходил на Киа Спектре - за 5500. Считаю, что соотношение цена-качество самое приемлемое. Нельзя сравнивать  Фокус с БМВ-трешкой или Ауди А6, т.к. характеристики отличаются не на много, а цена - большая разница.  Машина широкая, удобная, без детских цветных излишеств(как у мазды или ситроена). Ведь на трассе видишь только дорогу, а , какой по цвету циферблат - это дело второе. Ощущения от езды приятные: двигатель имеет хороший звук(особенно на 4 тыс. оборотах), подхват как от турбины, свободен на ровных участках, легко обрабатывает холмы. Однажды вместе со Шкодой-Тором ехали по  М-4: на ровных участках она соревновалась с Фордом, но на подъемах Форд чувствовал себя легко и непринужденно - уходил от Тора как от стоячего. И это 1,8 литровый двигатель. Я представляю как ведет себя Форд с 2-х литровым двиглом...  Управление очень информативное, дорогу держит прекрасно, на дороге- как приклеенная. Посадка удобная. С ручкой КПП работать - удовольствие. Особенно понравилось кататься прошедшей снежной зимой: проходимость по снежным сугробам с МКПП оказалась просто превосходной, на гололеде - без проблем. Но,я заметил и отрицательные моменты: маловат багажник; любит только качественный бензин(у нас в России - проблема); шумноват(надо ставить дополнительную шумоизоляцию); не удобно менять салонный фильтр; трудновато пользоваться прикуривателем.

Токио
Больше фоток!
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

За 3 года можно было больше написать и фоток сделать!
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Владимир
Чёт, слишком всё хорошо, наверное партия нашей сборки удачная попалась :)

Фото салона пожалуйста.
ccc.
Я вот на 1,6 катаюсь так вот по поводу холмов это 100% факт я сам ох....л как он не сбавляет пыл в подъеме не ожидал от него...., и дорогу держит лучше "цивика", из личного опыта говорю а вот по шумке не соглашусь для своего класса она отличная, на "субару легаси" не лучше это точно тоже из личного опыта, вообще загород это его стихия.
Очередной отзыв " как я доказываю сам себе, что сделал правильный выбор". фокусники....

Подтверждаю - фокус отличная машина, сам юзаю второй подряд фокус, тока мой 1,6 на палке, о проблеме с салонником - выкинуть его наФиГГ, без него лучче!

а хде отзыв та! одни розовые слюни

Машина не для России.

ха-ха! если бы форд и от шкоды не уходил, это аще бы был полный п.)
А насчёт удобной посадки, так, наверное, автор в Хонде просто не ездил.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что люди, делающие Хонды, очень боятся опозорить или подвергнуть сомнению имя Саичиро Хонды, чего не скажешь о людях, ответственных за имя Генри Форда, кстати не менее талантливого человека. Нынешним производителям форда просто хочется по-скорее что-нибудь слепить и продать, а вот какого качества - эт пофиг. (эт я про фокусы)
Мой отзыв: Ford Focus 2006

кстати, вот мой отзыв об этом чуде Отзыв о Ford Focus

Отрицательные качества "трудновато пользоваться прикуривателем."

Автор походу продавать ее собрался, расписал то, мечта а не машина. А про фокусы тут в принципе давно все известно, и не такая уж она и "розовая" эта машина.
Будьте людьми и совесть проснется!
Всем доброго дня!

По замечаний от хондоводов на счет нахваливания Фордов - занятно. Не Вы ль ребята беситесь по поводу своих аппаратов, что их недооцнивают, на дорогах то их явно поменьше (имеется ввиду новых, да леворуких), а это что то да значит. Тем более версия хонды сивик вполне себе гражданская (не считая Type-R) и ничем особо не примечательна. Сам на ней (седан 2008, двиг 1,8, автомат) катался пару раз в качестве водителя, ни чем не задела в поворатах крены не больше, азартного разгона нет (по крайней мере выдающегося), особого комфорта тоже не ощутил в общем рядовая машина в этом классе не хуже и нелучше моего Фокуса 2 литра, автомат, в полной комплектации. А автору - молодец если аппарат нравится - держи пятак. У меня тоже всеволжск три года, сорок тыщ аппарату - кроме регламента ничего, ни свечи, не тормоза, отличный аппарат в своем классе. Следующий уже выбирать сложнее, в диапазоне до 800 тысяч в новом исполнении даже не знаешь что и выбрать, только кроссоверы, но это уже другой разговор.

Ара Чегев:
Автор походу продавать ее собрался, расписал то, мечта а не машина.
Да как же такое чудо продавать.Это ж целых 125 под капотом.
Ка-а-а-а-к ж-и-и-и-х в горку, вон даже Шкода не догнала, что там про гавняных японцев говорить.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru
да, время праворулек уходит. буду юзать свою до победного, жалко продавать..:(

Какой авто, такой и отзыв.
Ширпотреб Всеволожской автомобильной фабрики.
Но STшку я бы взял побаловаться до первого обрыва приводов.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994
В СПб Форд не требует рекламы на вторичке - влет уйдет. Машина очень удачная. У меня товарищ эксплуатирует - 70тыс без каких-либо проблем.

Novosib-54
Так себе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Петр а
Если бы ехал тур с двигом 1,8т ,а не 1,6 или 1,4, то ты бы с фокусом своим глотал пыль.Даже можешь сравнить ТТК 150 лс и 21- Нм.Ты бы еще с Окой погонялся или с Волжанкой
sayn13
У самого фф2 двушка на палке,отлично прет и при этом больше 14 литров на сотку не разу не выходило!!!
За 70000 пробега менял только стартер и расходники.
Машина конечно не мечта заветная,и все таки...
За отзыв 3!!!

Извини друг, дочитал до этого места: "Нельзя сравнивать Фокус с БМВ-трешкой или Ауди А6, т.к. характеристики отличаются не на много, а цена - большая разница."- и дальше не стал. Либо ты себе льстишь и очень сильно, либо в авто ни чего не понимаешь.
Сережк@

Да ладно?
Сережк@:
Нельзя сравнивать Фокус с БМВ-трешкой или Ауди А6, т.к. характеристики отличаются не на много, а цена - большая разница. Поржал, спс! Недавно сел в форд фокус2 и передумал покупать, даже не прокатился, так как салон убогий! У меня в ауди а6 99г салон лучше, а про характеристики смешно, сравниваешь фокус с машинами на классы выше!
В ауди 99г салон лучше? с Вами тоже всё ясно. Что автор, что вы рыбаки чесслово.
Да ладно?
"Но,я заметил и отрицательные моменты: маловат багажник (Нихрена се маловат! Седан возьми, там жить можно!); любит только качественный бензин(у нас в России - проблема) (Да нунах?); шумноват(надо ставить дополнительную шумоизоляцию)(Только на арки); не удобно менять салонный фильтр; трудновато пользоваться прикуривателем."
Короче автор странный, то что в ФФ сделано слабовато он описал как +, то что хорошо записал в минусы. Сдаётся мне не было у автора ФФ. поюзал разок, это максимум.

Перепуганный утюг
Фокус даже с 2.0 ДВС очень вялый. Балансировочные валы там отсутствуют. Поэтому есть вибрация. Хондовские ДВС-скажу просто ПЕСНЯ!!!

Нельзя сравнивать Фокус с БМВ-трешкой или Ауди А6
Конечно нельзя, кто бы спорил :)
A-380 :-)

H
Слабо написано.

Берег Горе-Моря
zxzxzxzxzx:
Очередной отзыв " как я доказываю сам себе, что сделал правильный выбор"

Берег Горе-Моря
"Однажды вместе со Шкодой-Тором..."
- это что за чудо-модель такая!?? )))

GYYYR
Дилетанты , такое ощущение что кроме Форда видели только авто ВАЗ, проехали на АФТО 40-60 тыр.км. и считают себя знатоками авто, ХМММММММММММ это довольно печально. Откатаетесь на своем форде 300 тыр.км да ладно загнул, осильте хотя бы 200 т.км. , а потом сравнивайте с Восточными производителями. А так ваш отзыв это сотрясание воздуха, а точнее описание авто внутри и снаружи я и без вас его посмотреть в авто салоне смогу и на тест драйв записаться. Большая просьба пишите по существу , без скрытия поломок, и дефектов авто.

Алекс С
Купил форд фокус 2 1,8 пробег 45000км. 2007г. пользуюсь 3 мес. ,но порой слышно позвякивание в двигателе ,когда газуешь.В салоне посмотрели сказали все хорошо- просто бенз у нас "super ",якобы сильно привередлевые к бензину движки

fdnjujyobr
Да ладно?:

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус