Дополнения к отзыву о Форд Фокус 2005

Ford Focus 2005

, Барнаул
Тема:

Приветствую всех дромовцев!Итак хочу рассказать вам о путешествии,в котором мы побывали на этих выходных.А поехали мы на Белое озеро(это рядом с Савушками).Сразу же надо сказать что мы ехали не одни,на другой машине ехали друзья моего брата.А ехали они на Тойоте Ипсум,кстати замечательная машина,я считаю что для путешествий само то!Обьём её движка 2.4 весьма мощная машинка согласитесь,правда Ипсум был также перегружен как и Фокус,поэтому ехать было весьма затруднительно,а особенно обгонять.Но как часто бывает первая поломка,а полмка это была связанна с ключом,разрядилсаь батарейка,а багажник отркывается только с ключа(по крайней мере стал),вот после нескольких 20 мин ожидания и бесполезных попыток открыть багажник!БАЦ! О чудо он открылся=))Батарейка сработала=)Но может кто сталкивался с таким сигналка работает(машина и откр и закр- но вот багажник открывать не хочет)Ну вот мы и двинулись!Также нельзя не сказать о качестве наших дорог,после указателя Алейск 4 км началась кочкообразная дорога,а иначе её и не назвать.На Фокусе мы сами подлетели хорошо не слетели с дороги,скорость была для такой местности приличной 100 км в час.В таких случаях тормозить не желательно,поскольку урона авто нанесёшь больше.На наших глазах слетела с дороги Тойота Королла.И конечно надо сказать о не практичности правого руля,ребят у кого пр-я не пытаюсь сказать что пр хуже но поймите правильно,вам ведь обгонять неудобно,и из-за этого часто происходят аварии,мы в этом так сказать "пробеге" столкнулись с такой ситуацией-как я говорил наши друзья ехали на Тойоте Ипсум,по договоренности мы ехали за ними.Скорость была приличной и когда расстояние было уже "не для обгона"Ипсум разумеется вставал "под жопу" впереди идущему(мы едем прямо за ними).Ну и после откровенно "болезненых рывков для Ипсума(всмысле это вечное выглядование из-за пр руля)"скорость сбавляется,потом встречка проезжает и пора обгонять,но нет,не идёт Ипсум на обгон не понять почему,ну мы обогнали Ипса что бы показать что свободна встречка,потом остоновка,все подумали что проблемы с ДВ но нет спрашиваем что и как - Ответ "не хрена не видно".Вот так ребят.И конечно в таком пробеге бесят любители встать "под жопу" чуть ли не вплотную.Вот носит же земля таких людей,встанут "и не пыхтят и не телятся".Таких случаев впринцепе много.Поездка была замечатльной.Если вдруг кто то решил поехать на Белое Озеро,то честно скажу там не так хорошо как в Горном,но Озеро весьма чистое,мест там полно у берега,только если кто поедет не советую доезжать до противоположенного берега,дорога там "каша-малаша".Те кто захочет туда поехать для рыбалки сразу скажу рыба там есть,в основе окунь конечно=)Удачи на дорогах ребят и спс кто дочитал до конца!

Вот фотография озера.От поездки только хорошие впечатления.Серпантинная дорога замечательна,чувствуешь настоящий драйв!Рядом находится село 8 марта,и село Колывань(там есть камнерезный завод)12 км от озера.

Форд если честно зарекомендовал себя лучшем образом в нашей семье.Конечно сначала было немного не по себе после Ипсума(1999 г в),но привыкли быстро,как я так и отец.Честно сказать машинка почти не подводила,особенно в путешествиях.Лишь в рядовые будни случались поломки.Например поломка на трассе - когда все "подсвечники" повылетали,и масло бежало ручьём.Заглохли,простояли где-то час,а время было холодное - на дворе январь! -36 показывал датчик.Я предложил вызвать СПАС,но отец позвонил другу.Потом 2 попытки завести и на 3 сработало!Фокус завелся!По трассе "шпарили" 40 кмв час.Но дотянул друг!И потом заезжая в гараж заглох....(гараж на 2 этаже находится,это точнее даже бокс).Дотолкали его в гараж и на следущий день в ремонт.А так больше серьёзных поломок не было.Только гидроусилитель.Но до дому доехали без проблем,правда потом заменили.Вообщем машинка классная,а главное надёжная!Я считаю что Фокус весьма хорошо подойдёт для семьи.Динамичная хорошая машина,хотя ломается у нас она в последнее время довольно часто(Но там старческие).Последний раз ремонтировали 3 месяца назад.В первые 3 года не ломалась совсем - только фильтра да масло менялось.В последнее время стал что-то "дохло обгонять",отец говорит нейтрализатор менять надо(поскольку у его друга было также на Мондео),а я не знаю если честно что в этом вопросе надо менять=)Ну ТО когда проходить будем скажут.В поездке был загружен но тянет неплохо для себя.За весь обратный путь нас обогнал лишь Мицубиши Лансер Цедиа-остальных мы с Ипсом рвали,но это из-за торопливости,ведь в этот день у отца Д р был.Хотя я не поддерживаю эти "шашечки",всегда надо идти лишь на размуный риск!А ещё лучше не идти на него совсем!Сколько дураков на дорогх стало.Особенно в Барнауле(те кто там живёт меня поймут),как будто все права купили!На Старом Мосту дорога широка ,но двусторнна,и всякие дебилы вылезают на встречку,посерёдке обгоняют!Сколько аварий из-за них бывает.У моего знакомого в позапрошлый год камрюхе морду "подправили",не надо так ездить!Не лихачьте люди.В заключении скажу Фокусом мы довольны!Продовать наверное никогда не будем,и скорее всего он перейдёт в руки моего брата=).Да кстати поделюсь печальным событием о нашей второй машине.О Поло.Мама попала в мелкую аварию.Аварию случилась в июле - недавно совсем.Сошлась со Скорой.Был дождь - видимость особенно плохая,и когда поворачивала на главную незаметела как летела скорая("без маечков").Он не захотел пропускать,а хотел пролететь и Поло бац Скорую в бочину.Разбита фара и решётка.Завтра скину фотографии.Виновником аварии признали маму - так как Скорая находилась на Главной(((((Вот так, печально и обидно.

Вот фотография Фокуса в красках=)Ну и разумеется вы заметили старый номер,этот номер мы потеряли два или даже три года назад+(

Фокуса мы обслуживаем в сервисном центре "ФОРД".Если ты житель Барнаула то ты должен знать про него,он находится на Павлоском тракте 249.Фокуса мы держим в хорошем состоянии как и ходовки,так и движка.Но там как и у всех официалов запчасти ждать долго,и весьма дорого.Достаточно вспомнить эту зиму,Форда в гараже тогда продержали 2,5 недели пока не пришла запчасть из Германии(поскольку в Москве не было гидроусилителя).

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус