Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Год выпуска: 2006
Название: trend
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: Подушка одна, магнитола JVC ставил сам, автозапуск, зимний пакет (стекло, зеркала, сиденья), сзади весла.
Кузов: стандартный для комплектации, туманки, белые поворотники.
Ходовая часть: абс и на этом всё
Двигатель: V4, 16 valve, 125 л.с.
Куплена новая в салоне производство 2006, на учете с февраля 2007.
Пробег автомобиля на момент продажи 77 000 км.
ТО проходил каждые 15 000.
За время пользования ломалось или менялось:
1. расходники, масло, фильтры.
2. Фара передняя - камень.
3. Колодки передние - 70 тыс.
4. Ремни генератора и кондиционера - 65 тыс.
5. Красился бампер (ну с кем не бывает).
6. Продалась с трещиной на лобовом стекле.
7. Глюк панели приборов, подробности ниже.

В целом машиной очень доволен, самое толковое:
1. отличная подвеска, плотная, не пробивается, отлично держит дорогу, при этом достаточно комфортная - на кочках не трясет.
2. Салон теплый, есть дефлекторы для ног для задних пассажиров.
3. зимний пакет (особенно подогрев лобовика) в Сибири - самое оно, в С классе его, насколько я знаю, ставят далеко не все.
4. двигатель прекрасный, тяговитый с 60 км/ч едет на пятой и при этом разгоняется сносно, на трассе можно ехать как на автомате. Привод ГРМ - цепь, уход минимальный, обещали на 100 тыс подтянуть и всё, как будет ессно не знаю - продал.
5. Так и тянет погонять, при чем легко и непринужденно.
6. АБС, несмотря на старость конструкции многоканальная, разблокирует отдельно по сторонам и осям(наверно, точно не знаю).

В целом - отличный за свои деньги автомобиль (сейчас уже наверно нет), поскольку ценник на форд очень вырос.

Из минусов:
1. резинки на дверях скрипят.
2. Салон слишком скучный.
3. всего одна подушка (в моей комплектации), пользоваться не пришлось, но тем не менее...
4. очень слабая краска, быстро появляются царапины и сколы.
5. на холодную плоховато тянет двигатель надо греть, потом всё ок, у меня на 92 бензине работала неровно, был иногда стук клапанов, перешел на 95 – стало отлично.
6. очень дорогой сервис для машины с такой ценой.
7. Сервис в Томске вообще - мягко говоря плохой у дилера, пример:
глюкнула панель приборов - все датчики зашкалило, в том числе температура, через пять минут пришло в норму, всё кроме неё. Подумал термостат, загнал, три дня держали машину взяли почти 7 штук сказали поменяли термостат, залез посмотрел - очень сомневаюсь что меняли вообще + потом глюк повторился, через 30 минут всё прошло, уверен на 90% меня просто нагрели. После этого проверял за ними всё вплоть до количества сигарет в бардачке.

Так что их сервис портит впечатление от очень хорошей машины.

Резюме:
если любите хороший драйв за маленькие деньги - вам сюда, только двигатель 1,8 или 2,0.
Подвеска супер, управляемость отличная, едет прекрасно.
Продал - всгрустнул, пересаживаюсь на VW Passat, посмотрим как оно.
Всем успехов, машину рекомендую.

Novosib-54
С Фотками было бы лучше!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
апапапапапа
чёто с ценниками ты загнул,какие нафиг 70 тыс. за колодки ты че несёшь?
это пробег!

Колодок хватило на 70000 км? Очень скромный отзыв. Жалуются на движок 1,8 л., правда?

Норильск
Нормальный отзыв.Коротко и посуществу.Ставлю пять.

фокус 2008 года, колодки поменял на 60000 км. Авто отличный, до фокуса было 11 японцев (ММС либеро,цивик, спринтак, левин, два филдера, камри сороковка, марк сотка, марк блит, камри акула, леворукая акула), ВАЗ 2109, 2121....... первое время относился к машине настороженно, проехав около 10000 км. все сомнения отпали. Упакована для своего класса отлично (ГИА) есть все: боротовой компьютер, электроподогрев сидений, лобового, зеркал, форсунок, круиз, корректор фар, двухзонный климат......Следующая машина будет немецкая....(хочу попробовать...). Совет! Подальше держаться от официалов, цены на работу неадекватные, оригинальные запчасти очень дорогие (по крайней мере для Улан-Удэ) . Если заказывать аналоги через Экзист, обслуживание будет соразмерно обслуживанию японца.

на сегодняшний день пробег 65000 км. Менялись только масла, фильтра, один раз передние колодки....все! Комплект передних колодок ABS обошелся в 1017 рублей. Подвеска живая, никаких признаков приближающегося ремонта нет.

На одной базе сделаны Фокус, вольво с40 и мазда3. Запчасти взаимозаменяемы, различия небольшие, в основном отличается настройка.

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус