Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

4.1
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Многие говорят что фокус форд просто офигительная машина, возможно и так, в целом да но вот нашарашенская сборка портят абсолютно все. Об этом я хочу поговорить подробнее, рассказав про свой авто. В начале 2009 года мы купили фокус 3 дверный хетчбек с двиглом 1,4 в базе. Цена по акции бычла просто сказочна немногим дороже приоры.
Вообще выбирал я исходя из дешевых авто потому что кризис как раз был в разгаре все орали что будет еще хуже а покупал потому что давно хотел себе на днюху подарить что нибудь дорогое и большое (не смеёмся), выбирал логаны ланосы джили какую то смотрел, нексию приору калину. Заехал в форд случайно и был в шоке от цены. Именно за эту цену я нашел как мне казалось тогда цена-качество, даже не на порядок а во сто раз лучше всех перечисленных.
Купил получил через пару недель из за проблем с оформлением проблем с очередями не было. Начал ездить. Какой я баран что плохо осмотрел машину думая что в салоне не обманут как выяснилось была бита и очень хирово восстановлена, жаль не заметил сразу а то бы в суд подал а так они списались типа сам ее разбил и хочу их кинуть. Ладно, бог не фраер. Далее когда ехал на трассе отлетело заднее правое колесо из за бракованного крепления. Я в акуе был. Хорошо на трассе никого не было, я слетел в кювет, кое как вырулил скорость была 120 км вч а не 200. Пару дней отходил от шока, в общем подал в суд тяжба была 4 месяца так ниче и не высудил потому что бороться без толку.
Под замену оказалась вся правая бочина капот оба бампера лоб. Кузовщина очень дорогая особенно дверей на купе хер дождешься. Сейчас забив на гарантию толку то от нее как от нашего правительства, так вот полностью обслуживаю сам, даже косяки салона исправил однако вряд ли я буду покупать новые машины все еще в мозгу инерция осталось а если и буду то очень внимательно, с приборами осматривая кузовщину, электрику, салон ходовую.
Отзыв не крик души а просто совет всем, сейчас думаю откатать и через полгода год буду брать какой нибудь корейский кроссовер возможно новый если все устроит.
Кидаться не помидорами, а только деньгами!

Lopata, Владимир
11149597, Санкт-Петербург
Рафис, Ульяновск
виталий, Тюмень

Липецк
Не повезло! дальше будет лучше!

Владимир
Наша сбокрка Фокусов - ничо удивительного, ты далеко не первый, и не последний. Удачи! Продавай его нах!

Берег Горе-Моря
Где фотки битой машины?
Фото судебных документов!?

Selfracer
Кидалово со стороны автосалонов это уже не редкость. Пора бы привыкнуть. Мы же в России живем, господа. Кто не давал как следует проверять тачку перед покупкой? Случаи когда на Фокусах отлетали колеса уже известны. Это заводской брак металла, из которого сделаны ступицы. В твоем случае, автор, причина не ясна. Так как тачка уже была бита и косяк мог крыться именно в этом. Короче, х..й поймешь. Вывод: лучше надо было осматривать машину. В наше время никому нельзя доверять. Нае..ать и оф. дилер может. А в целом Фокус надежная машина. За исключением редких отдельно взятых экземпляров.

чушь полная.
Про кризис новости страшнее с каждым днём,
А нам наsrать - мы так всегда живём.

сокол@:
чушь полная.
Согласен
Читаю, и диву даюсь, если такое барахло продают(колеса отскакивают)надо везде писать, кто эти герои, чтобы народ их знал и обходил стороной, если на них суда нет.
Слава богу все живы остались. Но к Форду я теперь буду по другому относиться. 2 года назад, тоже выбирал авто. Купил Логан, 1.6 с кондиционером, Наездил 25 тыс, и пока НИЧЕГО, НИ РАЗУ.

sunmax76
В начале 2009 года мы купили фокус 3 дверный хетчбек с двиглом 1,4

Улыбнуло.

какая-то фантастика.. сам не люблю форда, но так может только на ТАЗах, да и то редко. А логан хоть и не красавец, но не убиваем...
Фокус3
Катаюсь на фф3 1.4л седан 32000км литьё р16 кайфую одни расходники, то сам делаю в кайф расход город 9 л кручу до 4000 масло мобил реально тачка ГУТ! Непродаю хотя довали € ! Подкоплю возьму апорат с прецелом на капоте!!!
Форд-Фигня
Надо подавать в суд было! У меня история пострашнее с Форд-Фокус, идут судебные разборки с Форд Компани!
Оле Лукойе
какой суд, какие фоты - это троллинг в чистом виде, только в Москве сейчас ездит 100тысяч ФФ2, случаев отрыва колес было несколько, все после удара в бордюр при заносе, это так и задумано, для предотвращения опрокидывания..
Оле Лукойе
возможен конечно вариант, что колесо - последствия скрытой дилером аварии, если так автору нужно было внимательнее подойти к покупке, т.к. дешевых комплектаций в свободной продаже никогда не было, они шли только под заказ, ещё и очередь от 6месяцев до 1.5 года, наличие авто в такой компл. должно было очень насторожить, и если описанное правда - идти в суд и бороться с дилером до победы.

Поспелиха
В целом солидарен с Фокус3, т.к. сам отъездил 5 лет на фокусе 1,6 2005г., брал нового, русская сборка, а он мне стал как брат, сколько раз выручал - ни разу не подкачал. Я до сих пор не знаю, где у него что находится, работает как часы, катаюсь да радуюсь! Брал за 400 р., продаю за 340, и беру новый ОПЯТЬ ФОКУС!!! А автору тупо не повезло, так и на мерс битый можно наткнуться, и на бентли, а потом говорить, что все они*****о. Если машина реально новая, и куплена в нормальном автосалоне, проблем не будет, и не важно, Логан или Фокус, или еще что. Таким образом, отзыв данный является необъективным в отношении описанной модели, но поучительным в отношении конкретной ситуации. Граждане, будьте бдительны. Всем удачи на дорогах.

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус