Отзыв автовладельца Ford Focus 2017

Форд Фокус 2017 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Всем доброго времени суток!
Пишу первый отзыв об автомобиле,до этого всё руки не доходили.
И так,авто у меня этот не первый,до этого были Lada 2114,Ford Focus 2 2л145л.с,Акпп,Hyundai solaris 1,6 123л.сАкпп,VW Passat 2л 211л.с,все машины были новыми.
Выбор стоял в пределах 1.2 млн руб,бюджетные варианты не рассматривал,так как был у меня бюджетник Солярис,с другими машинами сравнивать не буду.Авто был куплен в ТемпАвто в Краснодаре в середине марта,комплектация Титаниум +Пакеты камера заднего вида и диски  на 17 дюймов.Обошлась мне машина в 1.1 млн руб с учётом всех скидок без ковриков и защиты картера,я сам от этого отказался,потому,что у них цены на это всё просто космические,всё купил на авторынке за 5000 руб.Автомобиль привычный,клёвый в управлении,автомат пауэр шифт работает ровно плавно без проблем,у дилера поитересовался по-поводу акпп,сказал не переживвй этот робот уже доработан на 100%,по сравнению с прошлым,с моим ростом 174 см машина комфортна,с зади место мало,если есть дети которые ездят в автокресле им будет по мелочи не комфортно.125 л.с вполне хватает,конечно это не 211 л.с,а так за глаза!Расход по городу от 9.5 до 11.5 ,подвеска очень мягкая,шумоизоляция для этого авто просто великолепная,могу сравнить её с Камри и Лексусом ES,рев мотора слышно только после 5 тыщ оборотов!Управляемость на скорости 180 км/ч хоть руль бросай,выше похвал!Почему не захотел Экобуст? 1.5 150 сил,пока нет доверия к турбомоторам,разница ни такая ощутимая в сравнении с 1.6 125 л.с,аргономика удобная большой дисплей,пластик мягкий хорошего качества,запуск с кнопки, голосовое управление,датчики света и дождя и многие другие полезные мелочи.В целом Фордом доволен,я не таксист не дачник,чисто работа-дом.В общем форд стоит этих денег в своём С -гольф классе!Что не учёл дополню позже.

Сергей, Волгоград
Моисей Штольцман
3.3
alega2tor, Екатеринбург
21962
максим, Комсомольск-на-Амуре
Ford Focus, 2016
Андрей, Уфа

Аппарат хороший , но клиренс маловат. Удачи!
5974623-080
пауэр-шифт не хорош

московская область
Поздравляю с приобретением ! Фото салона бы ( для полноты картины). Хороший машин , но роботы ещё пугают. ИМХО конечно , у Фокуса больше импонирует 1,5 л , 182 л.с. и АКПП. Но на вкус и цвет... Удачи ! Новый машин всегда радость ! 5 !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
UrRu
Ставрополь
Экобусты надежны! В отличие от пауэршифта!
У меня экобуст 2016года, тоже Темпавто. С моторм 1,6 разница большая в динамике, и акпп гидро. Авто доволен, но рейка на грвийке слегка побрякивает. В салоне спереди как в самолете, все под рукой, качество отделки на высоте. Мягкий пластик, все окантовки алюминий, а не серый пластик (удивился сев знакомому в сантафе). Удачной эксплуатации.
Форд хорошая машина. Но покраска автомобиля отвратительная. Недавно продал фф3. Первая машина в моей жизни, с которой очень тяжело пришлось расстаться.

alex901900
Это что за Фокусы такие со 182л.с.? Это ж не Куга. У нас таких точно нет. Полез на продажу на Дроме новых ФФ, и с удивлением обнаружил версию с 2.0 (150 л.с.) атмосферником в кузове универсал https://moscow.drom.ru/ford/foc...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Бюджетные не смотрел ,а фокус типа премиум ,животик надорвешь от смеха
Р?ван
UrRu
Экобусты надежны! В отличие от пауэршифта!
Если масло начнёт жрать,обязательно отпишитесь!
Иван
tybys ybiйca
Аппарат хороший , но клиренс маловат. Удачи!
160 мм!Дальше уже кроссовер.Пока не цеплял защитой.Фф2 даже кирпич на ровном осфальте цеплял:-)

Фокус за 1,1 это очень жестоко конечно)
Это точно
Иван
alex901900
Почему есть! Экобуст 1.5 чипуем за 6500 руб и получаем полноценные 182 сильных пони
Р?ван
Бюджетные не смотрел ,а фокус типа премиум ,животик надорвешь от смеха
Пишу из своего опыта,если есть деньги,бюджетник будет на втором плане,я ведь не писал,что это плохие машины
fett

этот момент улыбнул, очень удивился бы если дилер сказал что НЕТ НЕ БЕРИ этот карабас,
Как дети чеслово

КРАСНОЯРСК
Соляра бюджетник, а Фокус - лакшери. Повеселил.
JEKA FORD
Собрались блин эксперты,для тех кто не в курсе сообщаю-1) у рестайла фф3 дорожный просвет выше чем на фф3 ничего не цепляет,2) покраска кузова на фф3 и рестайле фф3,отличного качества,сколов практически нет,на арках ничего не оббивает (90 тыс.пробег,знаю о чем пишу),это была проблема фф2. 3) пауэршифт надежен,при пробеге 90 тыс. лично у меня и всех кого я знаю на фф3 с пробегами более 100-150 тыс. в коробку не лезли. 4) ценник в 1.1 лям за максималку и акпп это действительно самая низкая цена в этом классе,те же японо-корейцы в схожих комплектациях на 50-100 тыс. дороже.
Может и улучшили ЛКП,но только что обратил внимание,стояли рядом на светофоре с ФФ3,хэчбэк.С низу колесных арок краска слазит струпьями.

Барабаново
Молодец!
Хороший авто!
А коробка - ну новый же авто, думаю гарантию точно отъездиишь без проблем..
GERA7 на youtube

Как дети чеслово
Ну да!Действительно!Дилер не будет пустыми словами бросаться,ему ведь делать акпп придется!Ладно про первые роботы они толком не знали,а про эти с уверенностью говорят
JEKA FORD
Значит кузовной ремонт был.
MAYBAX24
Соляра бюджетник, а Фокус - лакшери. Повеселил.
Так оно и есть. Фокус другой класс,солярис рядом не стоял.
эт раз
второй - выезжай от цивилизации на 100-200 км уже очково, а вдруг пшифт отрубится,
p.s. знаю о чем говорю
Согласен,не спорю,после 100тыщ мало вероятно,что буду кататься на нем.У меня на фф2 рестайле коробка 4f27е(все писали надежная!) встала на 60 тысячах ни с того ни с сего,ничего,поменяли без проблем!

Поверь, между атмосферником и турбой разница есть и она огромная. Даже астра 1,8 140 лс и 1,4Т 140лс отличаются НЕ в пользу атмосферника. Самое главное не мощность, а крутящий момент, который в турбодвигателях намного выше.

p.s. знаю о чем говорю
Есть примеры,что из за пш вставала машина? Про форд помощь на дорогах не слышали?
JEKA FORD
Про помощь на дорогах знаю,полезная штука,про ПШ тоже знаю,друг в сервисе форд работает,многое рассказывал
JEKA FORD
вам конкретно имя назвать владельца?
вагон и маленькая тележка таких случаев. Один из последних:
сосед по гаражу,
смотря на меня спрашивает как фф2, я грю ок, ездиет.
прошел месяц
#### лять, зачем купил фф3 на этом роботе, за 3 т уже 2 раза чето с коробкой делали ( встала на перекрестке и ни пру ну) эвакуатор и к официалам.
Щас продает лишь бы избавится.
p.s. у самого был фф2 на автомате - только положительные эмоции от рулежки и комфорта
Дэн
Яшкуль
Автор цитата-В общем форд стоит этих денег в своём С -гольф классе!

Пока потребитель будет нести такую чушь про стоимость-машины будут дорожать и дальше,при чём семимильными шагами.

Gotham City
А что должен был сказать дилер : "робот фигня сломается через 30000км" про эти 100% доработки, старая песня
Я лично бы турбо взял, больше с роботом авто не куплю не понравился, есть вопросы к надёжности данного агрегата, хотя и преимущества есть, скорострельный,экономичный
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

fett
вам конкретно имя назвать владельца? вагон и маленькая тележка таких случаев. Один из последних: сосед по гаражу, смотря на меня спрашивает как фф2, я грю ок, ездиет. прошел месяц #### лять, зачем...
У меня тоже положительные эмоции остались после фф2,коробка подвела,это просто случай,у каждого 3 фф2 владельца проблемы с коробкой,от этого ни одна машина не застрахована!А ПШ на фф3 начали сыпаться до 20 тыщ км пробега,это всё правда!А Фф3 рестайл который выпускается с 2015 года по сей день в России ,на ПШ ещё никто пока не жаловася,кп действительно доработали в лучшую сторону,и еще две прошивки придумали,это тоже плюс,робот DsG такой же как ПШ
fett
Хорош заливать,чтоб пш встал нужно отжать коробас при пробегах 300-400 тыс. и чтоб последние 50 тыс. Помощи просил. Просто так пш не умирает,сперва симптомы подает.
Ivan krd
Да не верьте вы никому,у меня машина из первых партий. Робот работает идеально,год назад закачали новую прошивку,диллер настоял,а так меня все устраивало. Как до,так и после прошивки,работает мягче чем обычный автомат. А расход топлива и динамика на высоте,для своих 1,6 125 сил.

отличная машина
JEKA FORD
ну да машине 1,5 месяца и 300 т. пробега. Или читаешь меж строк?
на форму фокуса зайди набери проблемы с пшифтом и наслаждайся

Дэн
Автор цитата-В общем форд стоит этих денег в своём С -гольф классе!

Если бы цены от этого зависели, все машины были бы дешевые, потому что почти все пишут, цена завышена.

fett
ну да машине 1,5 месяца и 300 т. пробега. Или читаешь меж строк?
на форму фокуса зайди набери проблемы с пшифтом и наслаждайся
И что там может случится за 1.5 месяца? Ну прошивку новую скинули. В чем проблема то? У диллера все безплатно делают. Прошили и забыл человек о проблеме ( была у них отзывная компания,на некоторых партиях двигатель на холостых глох) На любых форумах,проблем много на той же Тойота откройте,все завалено неисправностями.

redbull777
Фокус за 1,1 это очень жестоко конечно)
А чем Октавия или Корола за 1.3 не жестоко, а Фокус жестоко? Кроме места в салоне ничем им не уступает, а по шумке и рулежке опережает. Вообще не понимаю негодования по поводу цены некоторых "аналитегов" по поводу цены, будто Фокус это какой то второй сорт. Хотя машина на самом деле отличная.
NeoN07
По ресурсу Фокус не дотягивает до Короллы, Цивика. Ну в среднем конечно. Бывает у некоторых и за 200 с копейками пробег, но чаще меньше. Ну про цену 1.3 отдельный разговор конечно за такие авто. Когда камри 2-литровая от 1.45 стоит.
Нормальный у фокусов ресурс, ничем не хуже королл и сивиков. На дорогах их полно и первых и вторых и 3.
Вопрос к Ivan krd : Как ведёт себя пауэршифт в краснодарских пробках? Поддёргивания чувствуются при переключениях ? Владели до этого авто с роботом ? Не прошёл ли восторг после покупки ? :) Появились ли хорошие или плохие сюрпризы, которых не ожидали? Я сам из Краснодара. Спрашиваю , так как сам сейчас на распутье - или Kia Ceed 1,6 ( 130 л.с. ) на автомате или Фокус 125 л.с. на роботе или уже замахнуться на Фокус 150 л.с. на автомате ? Хотя и автомат на 150 л.с. тоже не без проблем - бывают удары в коробке и вибрация на холостых. Что посоветуете ?

JEKA FORD
Вопрос кончно не мне,но опыт владения фф3 на роботе большой.Проблема с пауэршифтом больше раздута,чем есть на самом деле,ну да бывают подергивания с 1 на 2 скорость,когда машина не прогрета и когда в пробках робот греется переключения немного другие,иногда чуть чувствительнее чем обычно.Но не все так критично,много раз я ездил на разных фф3 с пш,ни на одном не было прям явных толчков и тем более ударов,знаю владельцев с пробегами 130 тыс. и ни разу не ремонтировали пш,на моей 90 тыс. Пш в идеале,проблем нет.Ездил на Куге2,там гидромеханика и турбо,как и в новом фокусе 3 рестайл.Впечатления от машины только положительные все плавно и динамично,акпп надежна.Если будет возможность покупайте фокус с турбо и классической современной акпп 6 ступеней,как на куге. Про фокус3 125 сил скажу,что машина не плохая,но мощности иногда не хватает,при полной загрузке и когда жарко при движении в подьеме.Расход топлива с пш радует.

JEKA FORD
Большое спасибо за ответ.

Ivan krd
Пауэр шифт второго поколения на моделях с 2015 года выпуска работает пока без проблем.Пишу честно,даже в самых надёжных акпп 50/50 на поломку,тут как поподёшь!

Ivan krd
Забыл дополнить,робот более дешёвый агреат в случае его поломки,нежели гидроавтомат,кто не встревал тот не поймёт!
Спасибо за ответ. А на светофорах в N переключаете ?

Абинск
Если с роботом проблемы решили, то у Фокуса (седан) осталось всего две проблемы: 1. Багажник мелковат и неудобный. 2. Места в салоне маловато. Первая проблема решается покупкой Фокуса в другом кузове, вторая решается либо диетой ))) либо привыканием )))) Ну и вообще современное авто не бывает без минусов, где-нибудь производитель да сэкономит.

Ivan krd
Спасибо за ответ. А на светофорах в N переключаете ?
Да

Сибирский
Расскажите по подробней.
Сигареты оптом. Доставка. ТОЛЬКО Оригинал.

Сибирский
На нем нужно каждый раз на светофоре переключаться в N !???
Сигареты оптом. Доставка. ТОЛЬКО Оригинал.

ОСНОВНОЙ
На нем нужно каждый раз на светофоре переключаться в N !???
Каждый раз не нужно,да и вообще можно не ставить в N. Для продления ресурса подшипников и дисков пои длительных стоянках желательно поставить а N. У меня пробег 90 тыс. езжу как на обычном автомате,все исправно.

Белореченск
Если честно, какая разница алюминиевые окантовки или пластиковые?
JEKA FORD
Так оно и есть. Фокус другой класс,солярис рядом не стоял.
Вот лично мне пофиг эти классы (имею ввиду В и С). В фокусе ТЕСНО и все тут. Разница с Солярисом не критична.

JEKA FORD
А если ты где-нибудь в конце географии и от оф.дилера более 500 км, они что на голубом вертолете к тебе прилетят и новую коробку привезут???
KLM
По вашим комментарием можно понять что вам вообще безразлично какая комплектация и класс авто. Вы абсолютно не разбираетесь ни в технических особенностях,климат и кондиционер для вас это одно и то же,люксовая отделка и базовая комплектация тоже одно и то же,С класс и В,тоже в принципе одинаково и разница не критична. Все познается в сравнении.
KLM
В договоре все оговаривается и расстояние и ближайшее расположение офф. диллера по всей стране. Не вижу ничего плохого в этой услуге,тем более она безплатная. Самому на практике не приходилось пользоваться.

90 000 за полгода с момента покупки? Как так?
Даже за три месяца. Фантастика!

90 000 за полгода с момента покупки? Как так?
Где указано что за 3 месяца??? Машина 2011 года,покупка декабрь 2011.

JEKA FORD
Что за поспешные выводы??? С чего это вы взяли, что я в технических особенностях не разбираюсь? Я же русским языком написал, что мне параллельно какой у автомобиля класс. Классификацию придумали маркетологи, чтобы им было легче работать. Какая по вашему связь между классом и комплектацией? Причем здесь климат и кондиционер? Вам что показать Мерс А-класса с климатом и его же Мерс только Е-класса с кондиционером? Я как раз при выборе конкретного авто обращаю внимание на комплектацию, а не на класс.
Маленький ликбез...
Класс В – малые автомобили, одни из самых популярных и массовых в категории легковых машин. Для них характерной является длина до 4,2, а ширина до 1,7 метров и объем мотора в диапазоне от 1,2 до 1,6 литров. Одним из типичных его представителей может быть, например, Ford Fusion, так же как и Volkswagen Polo, и многие другие.

Класс С, так называемый малый средний класс. Типичным представителем, как и его родоначальником, можно назвать Volkswagen Golf. В достаточной мере пестрая и противоречивая группа. К ней могут относиться как автомобили, в которых классификация определяет представителей предыдущего класса (В), так и машины, которые могут уже считаться низшими представителями следующего класса (D), а также непосредственно относящиеся к классу С. Да и сама эта категория автомобилей постоянно развивается, что вызовет определенную путаницу и в дальнейшем. Существующая классификация относит к этой категории автомашины, рассчитанные на перевозку четырех-пяти человек, оснащенные мотором объемом до двух литров и имеющие до 4,3 в длину, а в ширину до 1,8 метров.

KLM
Вы видели отделку салона например Форд Фокус 3 в минимальной и максимальной комплектации,а тем более оснащение этих машин совсем разное,это про хромированные окантовки,которые вам безразличны и т.д. салоны и отделка авто совсем разные,например полиуретановый руль и отделка кожей,в максималке все служит дольше и качественней,даже шумоизоляция другая,отличий очень много. Те же окантовки. Покажите мне современый Е класс с кондиционером??? На том же А классе,за климат нужно доплатить,потому что не положено по классу,а вот в Ешке это уже в базе.

JEKA FORD
Полностью согласен ,был фокус пустой а потом полный комплектации ,это совсем разные автомобили ,при установке сигнализацыи разбирали двери присутствовал в обеих случаях ,в пустой просто клеёнка в полной шумка все закрыто алюминием ,отделка салона тоже совсем другая обшивки дверей мягкие а не жёсткие ну и т .д перечислять долго можно ,да когда покупал фокус ездил пассат смотреть пустой ,это жесть с веслами на дверях

JEKA FORD
Видимо мы не поняли друг друга изначально, скорее всего вас смутил коммент об окантовках. Я имел ввиду, что кроме тактильных ощущений эти окантовки особо ничем не отличаются. А про классность и комплектации автомобилей я тоже самое и говорю. Я предпочту Солярис или Рапид в максималке псевдо С классу в нулевой комплектации Фокуса.

KLM
Наверное. Мне нравится чтоб салон авто был нарядный со всякими вставками и комбинацией не только пластика. Если рассматривать фокус в минималке (85 сил,без магнитолы и кондиционера) и тот же солярис в максималке,то второй вариант явно предпочтительней,но у него и цена выше. А вот солярис максималка и фокус в средней,то взял бы фокус и по цене они одинаковы.

Хочу сказать. Сейчас езжу на фф3 робот 1,6 , до него на vw поло седан 1.6 акпп. Обе машины корпоративные, поэтому нет иллюзий хвалить своё болото, а вот объективное сравнение машин есть. У нас в компании 2 таких фокуса, на моем на 75 т.к.сменили коробку или мозги или что они там меняют, у коллеги видимо на подходе эта процедура ( у неё 60 т.к ). Все время эксплуатации робот ведёт себя непонятно : подергивается при трогании и переключении с 1 на 2, долго думает, долго переключает. Мой поменяли так как уже нельзя было ездить: 3 раза вставал на трассе ( 1 раз передача вылетела на скорости 120 и мотор после остановки заглушил и не мог завести 15 мин). Все остальное вроде бы ничего ( если забыть что маловато места, жестковата подвеска и низкая, дно пропускает много шума и все это у поло лучше). Вывод: я покупаю новую машину, я хочу чтоб она ездила и не напрягала а разговоры про ненадежность и неудобство пш неголословны и просто так люди не говорят Вообщем зачем мириться и находить плюсы если есть машины лишенные этих минусов ну хотя бы шкода и сид на надежных автоматах Спасибо
Александр Фомин
А что у Сида и Шкоды нет неисправностей? Если вы ничего не понимаете в технике не пишите о замене коробки или что там еще,чего вы точно не знаете. Переключения робота с 1 на 2 чувствительны,когда коробка не прогрета,это нормальный режим. Так же и гидромеханические автоматы дергаются и пинаются. Переключения робота на много быстрее,чем на обычном автомате,а не долгие как вы пишите. 6 лет езжу на роботе и пробег как у ваших двух машин вместе взятых,все замечательно,в отличие от вас.

Это был Мой отзыв о Моем опыте эксплуатации автомобиля. Я не комментировал никого и так же не хотел бы чтоб комментировали меня, а тем более говорили о моем понимании или не понимании сути вопроса. Для людей, ищущих информацию о машине для Ее покупки хватит личного опыта без пререканий. Умный человек сможет увидеть в потоке информации суть. Не засоряйте, пожалуйста , эфир комментариями.
Чудово
Вы пишите:"Управляемость на скорости 180 км/ч хоть руль бросай,выше похвал!". Это на абсолютно ровной дороге. А как на ухабах и в колее едет на скорости от 40 до 90 примерно, вы можете отпустить руки? Я, честно говоря, вцепляюсь в руль двумя руками и мне становится обидно за производителя, который позволил неровностям дороги управлять рулём.

Владимир
А вы хотели чтоб по ямам и ухабам руль стоял на месте? Покажите мне хоть один авто в этом классе с указанной вами характеристикой?

JEKA FORD
Я не знаю управляемость других авто. Ездил 6 лет на маленьком Фиат Пунто 1999 года, таких признаков как на фокусе с рулём никогда не ощущал, авто держал дорогу, практически без подруливаний на любой скорости, и я не имею в виду большие ямы и ухабы, а просто, даже обычные кривые заплатки на асфальте. Может быть я ещё не привык к этому вождению, а может быть с авто что то не то, но он новый, только что куплен и видимо придётся его полюбить таким каков он есть.

Владимир
У меня без подруливаний,на любой скорости фокус комфортен. Часто езжу с высокими скоростями.

JEKA FORD
А колёса у Вас 17 с резиной 215.50. Может это из за колёс дейсвительно такая реакция к неровностям. Я ведь до этого на старом авто всё время ездил на высокопрофильной.

Владимир
Лето R 16 215/55. Зима R 16 205/55. Летняя больше чувствительна к сильной колее на дороге.

JEKA FORD
Спасибо.Попробую тоже зимние поставить 16.205.55.

Владимир
Спасибо.Попробую тоже зимние поставить 16.205.55.
А у меня желание сменить размерность зимы на 215/55 R 16. Т.к. этот размер чуть выше,чем 205/55. Напомню,что оба размера разрешены оффициально на фф3. С одной стороны,понимаю что зимняя должна быть чуть уже (меньше чувствует коллею,лучше сцепные свойства) Но дорожный просвет не дает мне покоя,особенно весной,когда сильная снежнаяя колеея. Знаю многих,кто на фф3 ставит запрещенную размерность 205/60 тогда дорожный просвет еще выше.

JEKA FORD
Да, вот и я хочу повыше немного. У нас тут в Ленобласти правда и снега много небывает последние годы. 205.60 на сантиметр машину поднимет это нормально. А что если запрещено, какие последствия, в ремонте подвески откажут, или по страховке если что в ремонте откажут?

Владимир
Если машина на гарантии и случится гарантийный случай по ходовой части или даже кпп могут оффициально отказать в ремонте,ссылаясь на не рекомендованную размерность. Я с мастером разговаривал,такая размерность отрицательно влияет на пауэршифт,управляемость и показания спидометра. Хотя знаю людей,которые без проблем эксплуатируют 205/60 с пауэршифтом и даже 225 /55.

Александр Фомин
Подскажите, каких годов выпуска два фокуса 3 на вашей работе ? Спасибо.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Алексей Винников
Подскажите, каких годов выпуска два фокуса 3 на вашей работе ? Спасибо.
По описанию ложь пишет. Точной причины не написал,пробеги тоже размыты. Небольшие подергивания и долгий переход с 1 на 2 это нормальный режим работы робота,когда он не прогрет. Вообще не понятно как они там эксплуатируют корпоративные машины,зачем менять полностью робот,если есть ремкомплекты. Сравнение с Поло вообще не уместно,ездил на обоих машинах Поло хуже во всем,особенно по шумоизоляции.

Продажа Ford Focus 2017 в России