Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Таганрог
Год выпуска: 2013
Всем привет. Я вообще не любитель писать отзывы, но в моем случае я просто обязан это сделать. Итак встречайте, герой дня!!! Самое редкостное дер#мо которое у меня когда либо было!!! Ford Focus 3 1,6 Powershift.  Но обо всем по порядку... Было очень много разных машин, и есть понимание как должен выглядеть и ехать авто. Полетел в Москву за i40, но не срослось и в автосалоне Авилон приобрел сие чудо, без машины возвращаться не хотелось. Отдал за него совсем немного 445к , за декабрь 2013 года и пробег 67000 км. Машина вся была крашена (я так думаю отработана по страховке) , но безопасность целая. Отсюда и цена. Пригнал её и понеслось....
Пока доехал появился стук в ходовой. В сервисе приговорили на стойки, стойки стабилизатора и шрус. Итого 16000к. Ну думаю фиг с ним, неизвестно как ездили...хотя при таком пробеге странно. На 70000 тысячах увидел что вся клапанная крышка в масле....Приговор... прокладка. Меняем, моем мотор...1000 км, опять все в масле....(( Ищем причину.....Клапан на впускной коллектор. Он не разборной, меняется целиком. 4000к. Опять помыл мотор. Вроде норм. 76000 - опять стук в ходовой. Приговор - Опорные подшипники и чашки под них. Взял Sachs. 3000k. А из-за них снова начали разваливаться стойки. Взял Monroe. 6000к. И вот мы подходим к главному на пробеге 83000 при переключении резкий рывок. И на экране надпись Трансмиссия перегрета ждите 5 минут. Ну думаю началось. Еду к диагносту, долго он ковырялся - вывод. Вышел из строя блок управления КПП. Открываю форумы. Все пишут одно и тоже... ребятки вы попали. Новый блок стоит 35000. Б/у около 20000. Но там же на форуме написано что нужно тщательно отдиагностировать. Везу к дилеру. Результат - подклинивает вилка а. Мастер приёмщик с довольным лицом описывает проблему. Когда клинит вилка в коробке начинает все гореть ...и другая вилка и сцепление и выжимной и куча всякой хрени. Отсюда и перегрев. И тут внимание!!!! Вилки 2 шт - 40000 т.р, сцепление в сборе 40000т.р, выжимной 19000т.р, сальники, работа и расходники ....Итог 120000 т.р. я в шоке.... Беру паузу....это при пробеге в 80000!!!
Долгие поиски на авито и один добрый человек выслал мне бушную начинку от коробки за недорого, спасибо ему огромное!!! Решение о продаже авто уже принято. Выложил за 490000 т.р Хрен кто покупает....450 нет, 430 нет......ну думаю ппц. 89000 начинают скрести передние и задние колодки. Такое ощущение что машину сконструировали таким образом чтобы по истечении 3х лет она развалилась на хрен. Дальше больше при замене тормозных колодок, выяснилось что левый суппорт заклинило. При 89000 тысячах!!!!! Новый 19000т.р. Кое как расклинили ,  смазали. Но это на время. 91000 Опять стук в ходовой. Приговор - Рейка. 40000т.р. И вот тут я психанул и нашел способ обменяться на японца, чтобы закончить этот ад. Я конечно понимаю что машины начали делать очень низкого качества, но бл ть , производители имейте совесть. Разве так можно чтобы авто просто рассыпалось и как раз после истечения гарантии.
Вот я и излил душу. Не знаю может мне просто попался неудачный экземпляр, говорят так бывает, но я просто обязан предупредить всех всех. Ребятки не покупайте фокус 3. !!! Всем удачи на дорогах.)

Vlad0690, Санкт-Петербург
Николай, Екатеринбург
5877873, Екатеринбург
chekonstantin, Новосибирск

Евгений
А я все думал покупать жене такой, что-то перехотел . Много отрицательных отзывов . Автор спасибо,лишний повод задуматься .

Заринск
На работе у мужика- 10го года ....брал в сентябре 15го года с пробегом 100.
Машина на моих глазах- он с неё не слазит ....проблем никаких- только масло меняет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А в каком году взял?

NRW
вы пишите взяли за недорого, НЕ БЫВАЕТ таких чудес, должны винить только себя.

Gotham City
Я конечно советовать фокус на роботе не кому не стал бы, с этим агрегатом могут быть затратные проблемы, а робот из вторых рук это вообще лотерея , да и салон тесный и клиренс низкий, но автор сам купил битьё и не известно какой там реальный пробег
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Я Владел 3 фокусом 2л. с салона без малого 4 года, накатал около 40 тыс. кроме жидкостей и замены колодок в автомобиль вложений не было. Пробег конечно минимальный, год как продал следующий хозяин доволен, бывает созваниваемся говорит машина отличная. Тут я думаю попался ушатанный экземпляр со скрученным пробегом.

Есть поговорка: скупой платит дважды. Брать б/у, битый, да еще в салоне. Взял наверное по самому низкому ценнику. Известное же дело, что самые дешевые варианты в объявлениях надо отметать, потому что большей частью они мутные.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013

Бердянск
Кроилово ведет к попадалову) Хоть бы перед покупкой на диагностику съездил.
Я вот тоже взял по цене ниже рынка, но экземпляр был практически новый...Уже 2 года катаюсь, горя не знаю. Отличная машина в своем сегменте.
Кирилл
"Машина вся была крашена (я так думаю отработана по страховке) , но безопасность целая. Отсюда и цена." Я думаю, машина была затоталена, + пробег крутанули, отсюда все проблемы. Нужно все таки быть повнимательнее, и будет все хорошо))

Komissar1977
Владею Форд Фокус 3. 2012. 1.6 ручка, пробег 38000 никаких проблем, только расходники меняю. У друга Форд Фокус 2рестайл, ручка пробег 120000 за время эксплуатации заменил ступичный подшипник, привод, очень доволен машиной. В своё время владел Виста Ардео нае####ся с ней сильно, но это не значит что машина плохая многие хвалят, вот так и здесь не повезло чуваку купил убитый экземпляр. А так Форд хорошая машина только багажник тесноват.

эдян
а кто вам сказал что у вас пробег честный?авто салон?там и скрутили его,ещё облили всё в круг.почему вы думаете что этот авто не бал в серьёзной аварии?

Михаил
Явно ушатанный авто, я купил с салона фокус 3 механика 2011 год 150000 тысяч пробег, за это время правый ступичный подшипник, опорные подшипники , стойки стабилизатора передние ну и расходники! Машиной доволен!
Sergey429
Астрахань
Машину всю целиком просто так не красят!!!!! Ну бывает по мелочи там крыло подкрасят, бампер - это все мелочи. НО КОГДА ВСЯ КРАШЕННАЯ!!!!! это же явно что с машиной что то серьезное было. Я бы такую машину стороной обходил. А тут купил ушатайку - и грязью теперь поливает.

Цимлянск
Всем привет! ФФ 3 1.6 АКПП ноябрь 2011 г.в. Брал 3х летний жене, но по факту сам ездил. Через год начались рывки при переключении АКПП. Испугался поехал к мастеру-частнику. Приговор - почистить привода коробки. Цена 1,5 к по-знакомству. Все стало ок. Через год, в жару Опять повторилось. Погуглил и выяснил, что машина "в отзыве" у производителя. Поехал в ААА моторс Ростов-на-Дону к дилеру Форд. Еле доехал 250 гм их Цимлянска 5 часов ехал. В дороге машина постоянно падала в нейтралку. В итоге - 21 день ждал модуль АКПП...ни за что не платил- все работы и модуль бесплатно (по отзывной кампании форд расширил гарантию на акпп у машин 2011-2013 гг. до 5 лет. Машине почти 6 лет менялись рулевая рейка по гарантии, сайлентблок левый, стойка стабилизатора и расходники....все. Машина хорошая 102000 пробег.
Тачан может и ушатан,но .... Почему такие дорогие запчасти то ????? Откуда они цены берут эти европейцы ?
Работал на станции форд. Себе никогда не куплю форд! Только если настоящий (Американец).

повидала машина

по описания пробег 200к

Езжу на третьем 2.5 года, брал новый с салона. Робот учит размеренной езде и плавным стартам, иначе будут проскальзывания сцепления. Так вот если подвеска, третьего фокуса, которую я считаю одной из самых крепких в классе так ушатана как у автора, то и про сцепление скорее всего предыдущий хозяин не думал. Про резко застучавшую рейку на 91000км честно говоря удивил. А то раньше не стучала? Она стучит всегда и у всех при повороте направо на неровной дороге, такова конструкция. Если не стучит на покупаемой машине, то стоит задуматься почему и что с ней колхозили.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Андрей
"Сама я дочь офицера и не все так однозначно")))) Шутка)))
Проездил на всех фокусах, на 3 мондео и даже на фьюжике в среднем тысяч по 70-80.
Крайний был ФФ3 1,6(125) робот, хэтч.
Минусы: низкий, тесный, жесткий на трассе, три раза менял стекло с подогревом.
Плюсы: за 85 тысяч не ломался вообще(стиль езды для служебок "больше скорость-меньше яма").
Carrozzeria
На работе у мужика- 10го года ....брал в сентябре 15го года с пробегом 100.
Не путайте фокус 2 с фокусом 3. Это совсем разные авто
Wolga
А в каком году взял?
В 2016

JEKA FORD
Не путайте фокус 2 с фокусом 3. Это совсем разные авто
Ну да разные. Был у меня фокус 2,фокус 3 получше будет.
Ты похоже просто неудачник. У меня Форд Фокус 3 и проблем абсолютно никаких ни с коробкой ни с двигателем ни с ходовкой. Надо смотреть, что берешь. Автомобиль можно любой умотать, а из-за таких отзывов, ве делают неправильные вводы. Форд - это легендарный автомобиль! А тебя просто развели)))
Да , я неудачник что купил форд. Но я его продал и теперь я везунчик. А теперь неудачник остались вы. Кто говорит что новые Форды это легендарные машины тот просто не хлебнул с ними горюшка. Объясню: все происходит очень быстро. Вроде авто ездит ездит, а потом начинает разваливаться абсолютно всё друг за другом. Только к этому моменту будет уже поздно умничать. Вы попадете на дорогостоящий ремонт и захотите продать. Но тут будет новый сюрприз, никто никто не хочет их покупать. В лучшем случае вы потеряете 50% от стоимости + ремонт. Я вам искренне сочувствую, если вы так считаете. Расширьте вы наконец то свой кругозор. Почитайте форумы и пообщайтесь с сервисменами. Все по знают что машина дер#мо. Кроме того вы что нибудь вообще слышали про единый заговор автопроизводителей? Да, возможно 1 и 2 фокус были надёжными машинами. Да, они действительно хорошо продавались, в том числе и за счёт использования их в качестве корпоративных. Когда ремонт осуществляется за счёт организации. Но прогресс не стоит на месте и в данный в уж извините но владеете плохим авто. А если вы считаете его классным значит вам просто не с чем сравнивать. Удачи)))
Sergey429
Ее отработали по страховке

Игорь Л
Ее отработали по страховке
Безопасность была целая

замена еще 5-7 тысяч...
на самом деле одна из самых ремонтопригодных и недорогих коробок.
Раньше их меняли очень часто по гарантии, а по факту проблема была в кривых прошивках и текущем сальнике.
а сейчас на бу рынке 3-й фокус одно из наилучших предложений по принципу ценакачество... авто 11-13 года можно взять в хорошем состоянии за 450-500 тысяч... а механику вообще 400-450...
А автор взял откровенное*****о...
У бати авто 2011 года, пробег 90+, часто ездит "на брюхе" когда с дачи закатки перевозят... На прошлой неделе ездил к мастеру, ходовка в идеале, в ближайшее время под замену только стойки стабилизатора...

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сейчас полный комплект сцепления с выжимным и двумя вилками стоит 32-35 тысяч руб... и это оригинал от люк. замена еще 5-7 тысяч... на самом деле одна из самых ремонтопригодных и недорогих коробок. ...
У меня на Фокусе 3,пауэршифт пробег 98 тыс,за все это время заменил только передние колодки. На 100 тыс. планирую поменять стойки стабилизатора,свечи и комплект привода грм. Это первое серьезное вложение в авто.

Поздравляю, купил конструктор. В фордах на таких пробегах ничего не ломается.

Павел
Продал и только радуюсь, за 1.5 года владения 2 раза ломалось сцепление при пробеге 10 тысяч . Никому не посоветую 3 фокуса на автомате.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Павел
Как нужно ездить чтоб за 10 тыс. ломалось сцепление? И что конкретно там сломалось? Или это Фейк?

JEKA FORD
Это не фейк это Форд и его Пауэр шифт. Ездили мало и аккуратно, дом детский сад . Первый раз замена сальника, блок сцепление и одна вилка.С хорошей скидкой у официального дилера в честь дня России ремонт обошёлся в 70 то. Второй раз даже ремонтировать не стал продал как есть.

В сами описываете,что купили дрова!Не спорю у фокуса коробка автомат плохая,а если механика и мотор 1.6 все хорошо,у меня стойки менялись на 120000 км!В целом машина лучше соляриса,киа и всего в этом классе!

dron
panzergto
по описания пробег 200к
Honda civic 4D 2008. Пробег 205, из того что не по регламенту, датчик давления 3 -й скорости коробки, (3 т.р вместе с работой) и лямбдозонд верхний, даже******стойки родные, а да пружины задние подсели, проставки воткнул на 2 см. Ну не ломается она, даже масло не жрет, все хочу сменить, надоела, охото новых ощущений, но почитав отзывы - ну нах, говорят у нас моторы по 400 ходят без капиталки )

Продажа Ford Focus 2013 в России