Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9,5-11,5 л/100км, трасса 7-9 л/100км л/100км
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Черно-серый
Машину покупал с "нуля", в Рольфе. На сегодняшний день на одометре 86000 км пробега. На машине езжу много, ежедневно и круглогодично. За время эксплуатации, поменял по гарантии ступичный передний подшипник(правый),на 58000 тысяче пробега.Что бы не заморочиться с левым, в ближайшее время, заменил его в то же время как и правый. Дважды-на 31000 и 48000 ,то же по гарантии, менял ролик натяжителя ремня, сейчас нареканий нет. Больше на машине, за это время, ничего не менял, кроме расходников: масло,колодки,фильтра. Свечи стоят родные, с завода. Заводится с полутыка, зимой на 0,5-1,0 сек. дольше. Кстати , уже 1,5 года езжу на 92 бензине, машина реально ведет себя резвее чем на 95-ом. Салон нареканий не вызывает, но это наверное из-за  того, что из иномарок, до Фокуса, у меня был только Опель Вектра Б.Сравнивать особо не с чем. Тем не менее, пока ничего не скрипит.Приборы-иногда глючит магнитола. Иногда раз в месяц, иногда раз в 3-4 месяца вдруг сбрасываются показатели даты и времени( у меня Ford 6000 CD). Единственная, серьезно беспокоящая меня вещь, так это дребезжание на мелких кочках в левой задней части кузова. Излазил в том месте все, что можно. Последний раз загибал и выгибал в разные стороны  термозащиту выхлопной трубы под кузовом. Дребезжание пропало на неделю и появилось вновь. Биться устал, стараюсь не обращать внимания. Климат-контроль без нареканий, жарит и холодит по полной программе( летом, на лобовом, как-то раз, даже лед появился. Салон студил ,так как на солнце машина здорово нагрелась). Машина Всеволожской сборки. Комплектация Гиа.

Владимир
а, ещё у него шумка неважная)))

рестайлинг красив таки!
эх....эти фокусы.....

одноразовые движки.......

не демократичная цена.........

пс.... для себя никогда бы не взял.....
Гиа отличная комплектация для фокуса! Ездил на предыдущем поколении - понравилось!

был такой в 2005 году . отличный авто . конечно владельцам бу японок не понять .
Вольнов Валерий Павлович:
эх....эти фокусы..... одноразовые движки....... не демократичная цена......... хотели америкосы пересадить россиян на этот автомобиль, но так у них ничего не получилось)
А с чего вы взяли, что не получилось? В том регионе, где я живу, этих машин среди иномарок очень много. я бы даже сказал - после Логанов и Нексий они следующие.
И движки не одноразовые - у моих двух знакомых были первые Фокусы. Тыщ по 300 они точно прошли, проблем особых не было. Может миллион км без капремонта они и не выходят, но таких пробегов вы ни в одной машине современной не найдете. Разве что Детройт Дизель на грузовом американце :)))
Рома Газовщик
дром.ру - не лучшее место для размещения подобного отзыва :)))))
В Европейской части РФ Форд Фокус - очень очень распростренен, стоит разумных денег, в машине есть все что нужно, красив, бежит по нашим дорогам мягко (195/65/15), не ломается, в обслуживании не нуждается, ТО через каждые 20000км (так написано в сервисной книжке) - что нужно еще россиянину?
Цена на хетчбек в очень хорошей комплектации Титаниум сейчас (1.8 125лс МКПП) - 620тыс.
Одна моя знакомая проехала на таком ФФ2 за 3года 40тыс км - одни положительные эмоции! Меняла только лампочки, втч ближний свет + плановые ТО + передние колодки :)
И только легкий кузовной ремонт по КАСКО - но от этого не застрахован никто.
Могу сказать очень неплохая машинка для наших дорог и надежная. Для тех кто думает брать/не брать - советую брать, думаю Фокус 3 2011 года будет дороже ФФ2.

Spasibo за реальный отзыв!
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ

Исключительный вариант крепления гос.знака,другова машина не достойна?

Ничё был бы если бы не был Фордом.

Что то как то не верит.ся
Люди опять реклама!!!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Комсомольск-на-Амуре
4 фоток бы побольше.Ездил на предыдущей версии фокуса не понимаю за ШТО платить 600 тыс. рублей.
Suzuki Escudo 95г. 5-двер. лифт 5см. 2.0л v6

ниче такой
AD

Шелехов

Прокоментирйете ;))

машина очень хороша. до первого знакомства с ней вообще не воспринимал такой кузов, а фокусы ненавидел, но после того как проехал на ней более 2 тыс км и по городу и вне, понял что он по своему хорош, дорогу прекрасно держит. стандарная оптика поражает дальностью света. минусы это шумка, низкий клиренс, ограничители на педале газа, невозможно нормально настроить стандартную магнитолу sony, нет мест под напитки (2009 г.в.), может и мелочи, а неприятно.
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008

AD:
Все уже давно исправлено, с 2008 года на рестайлах этой проблемы нет. Также исправленную прошивку можно залить на дорестайлинговые машины.

У отца такой служебный 2008г, купленный в салоне. Правда объем 1600. Сборка калининградская. Пробег 35000км, масло подъедает уже. Климат-контроль (крутилками) сломался на 8000км. По гарантии не поменяли, пришлось отдать 8000р. Глобальных поломок небыло, но что убило - это зазоры (между дверьми, капотом, крыльями). ОНИ ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ, КРИВЫЕ!!! А это новый автомобиль. Если я вижу такое на японской - то я понимаю машина билась и плохо сделали. Вердикт. За такие деньги (что-то около 650000р покупали), можно взять шикарного японца, который по всем характеристикам будет лучше. А тут за 650т.р задние стекла на веслах, уши не складываются... Дальнему востоку этого не понять...

Южный Урал
seregavs:
Форды в Калининграде не собирают и зазоры у фордов всегда ровные, так что х.з. что вы там купили
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

бред!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

бред!
обоснуй...!!!
танк Pathfinder R51
амет111
за эти деньги мегана взять можно, он и лучше и крепче!!!!

avs74:

FLINT-KOSMODROM:
обоснуй ...!!!
С удовольствием):
Или новое авто битое было и деланное салоном на скорую руку. В России живем.
Сейчас 650тыр стоит фокус-универсал 2 литра, АКПП, титаниум.
С двигателем 1,6 за 650 тыр, да еще Калининградской сборки - ИМХО дороговато)

На ремнях написано
У жигулей на ремнях написано - NORMA Эстония. И что?

http://wroom.ru/story/id/1490 вот видать тоже придумал про калининградскую сборку?

Макс665:
С удовольствием):Если из Калининграда, то БУ(не делают там фокусы) - транзит из Прибалтики, значит есть вероятность, что битый-деланный. Или новое авто битое было и деланное салоном на скорую руку. В России живем.За 650тыр ты нового шикарного японца не купишь. Если имеется в виду правый руль, то я вообще не вижу смысла человеку из Питера его покупать).Сейчас 650тыр стоит фокус-универсал 2 литра, АКПП, титаниум. С двигателем 1,6 за 650 тыр, да еще Калининградской сборки - ИМХО дороговато)
Покупали два года назад в салоне НОВЫМ. Где на самом деле собирали и какая у него история я сказать не могу. Говорю что вижу. На ремнях написано Калининград. 5 дверей. Зазоры кривые. Не битый, думаю просто так скрутили. Мое мнение лучше японец б/у, например марк х года 2006. Это конечно мое личное мнение. А левый или правый каждый решает для себя сам. Благо еще можно выбирать...

Макс665:
У жигулей на ремнях написано - NORMA Эстония. И что?
Видать ремни в России не делают)

seregavs:
Может быть, тоже на ремнях прочитал)) Нигде инфы в инете не нашел. На оф сайте ФМК тоже не в курсах)

seregavs:
Видать ремни в России не делают)
В Калининграде ведь делают-сами говорите! Слава богу, пока еще Россия).

seregavs:
А левый или правый каждый решает для себя сам. Благо еще можно выбирать...
Золотые слова!
Рома Газовщик:
дром.ру - не лучшее место для размещения подобного отзыва :)))))
Вот наш народ не понять))) то все кричат, что дальний восток кинули, мы варимся в собственном соку, людям в западной части России нас не понять, а сами.... Ну и что что дром ориентирован на праворульки? Страна у нас огромная и у каждого индивидума свои приоритеты, даже по предпочтениям в авто. Автор поделился впечатлениями про свое авто и не более того и все как один, сомкнув ряды, начинают старую, старую песню - лучше бы марка взял, а вот у меня машине 20 лет купил ее за 100 рублей, выглядит и упакована на миллион, столько же проехала, а я с ней ничего не делал, через год продал, купил другую и так ежегодно. А вы только *****ся горазды))) Ну разместил человек на дроме свой отзыв и что плохого? А может у многих прецедент был по размещению отзыва на форуме ауди, например, про свою праворульку и там облили с головы дл пят ваш распрекпасный и единственно правильный выбор? Зачем ссориться? Что плохого в размещении отзыва о леворульке на праворульном сайте? в комментариях никакого конструктива - только разборки, кто дальше писает...

амет111
а сколько ща новый форд стоит? в наличии есть?
[quote= ПС: пройдет время и на Дальнем Востоке РФ будут покупать новые авто, страховать их по КАСКО .... и радоваться безпроблемной эксплуатации![/quote]
Возможно, да. Когда доходы местных жителей там сравняются с доходами жителей Столиц

Москва/Люберцы
seregavs:
что за сборка калининградская у отца то?? ))))))) что то вы путаете дружок, форд в кениге не собирается)))
фокус хорошая недорогая машинка, не хуже лансера это точно..
HONDA Accord 2008 white executive.

to seregavs:
Серж-23-93-42
Был у меня ФФ2 2006 года проездил на нем 94 тыс. км. Проблем как таковых не было, стандартные регламентные работы, замена масла/фильтров/свечей/колодок, по факту ничего серьезного не было ни разу. К чему тут сопли дуть что вот лучше японка, да чем лучше??? За 650 тыс. сейчас в салоне вы можете купить только в схожих комплектациях только киа сид, хенд ай 30 да и форд, все, даже каролла вашей тойоты с нормальным двигателем и веслами сзади будет стоит дороже. Так что на тек. момент с учетом скидок ФФ2 отличный выбор, очень дешевая в обслуге авто, надежная, всегда довезет из "А" в "Б". А вот сравнивать с марком 95 года - это уж совсем не то. Да кузов и машина легенда, но и что, это уже прошлого века авто без нужного уровня без-ти, с хорошим жором бенза, и не надо заливать что у вас он есть 8 литров, все уже все рассосали на эту тему.
Человек оставил свой отзыв и причем написал все коротко и описал тех. проблемы и пробеги, это важно для тех кто читает отзывы, для этого посещают ДРОМ, а не слушать сопли про извещие проблемы.
Накипело...

На ремнях написано
Кто поумнее читают на подкапотной табличке и в ПТС. Остальные брехуны. Тебе в кому?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Серж-23-93-42:
Накипело...
поддерживаю.

смотрится красиво,но,по моему личному мнению,дороговато,хотя относительно какого авто смотреть!

paxa_virus:
а да,5 поставил.
Selfracer
seregavs:
что за бред? В Калининграде Фокусы никогда не выпускали. Только Всеволжск. А зазоры если кривые, значит битый и восстановленный. Короче, смотреть надо лучше, прежде чем покупать. Отличная машина за свои деньги, неприхотливая и надежная. Кто владел, тот подтвердит.

AD:
"ПС: пройдет время и на Дальнем Востоке РФ будут покупать новые авто, страховать их по КАСКО .... и радоваться безпроблемной эксплуатации!"О каких проблемах речь??!! Уже пять лет езжу на Toyota Mark-2 1995 года выпуска. Машине уже 15 лет. За время эксплуатации поменяна одна шаровая и лампочка в стоп-сигнале. Аккумуляторы, масла и прочие расходные не в счет. Подвеска в идеале, двигатель тоже - масло не есть, работает "как часики", заводится в любой мороз. Тьфу-Тьфу-Тьфу.Кстати в "Главной дороге" на НТВ был обзор фокуса. Речт шла о неустранимой проблеме (заводской брак) на всех фокусах - мол забивается дроссельная заслонка и начинают плавать обороты, машина периодически глохнет. Сервис-центры не берутся за устранение данного дефекта, ограничиваясь лишь промывкой дроселя. Затем мол проблема всплывает вновь. А одни умельцы просто просверлили (3-4мм отверстие) в дросельной заслонке чем решили проблему, но и лишились заводской гарантии :) Прокоментирйете ;))
Это надо ребятишкам рассказывать.

У фокуса один из недостатков,-отделка салона(пластик серенький, ну а шумоизоляция не хуже своих однокласников).

romic:
Не столько важно где собран, важно как собран. Повторяю машина не битая, но зазоры по всему кузову разные. Возможно я придираюсь, но у не битых японцев я такого не встречал.

seregavs:
Это есть немного. Однако, в свое время на зеленке стояли новенькие, если верить ценнику, японки, были недочеты с зазорами. Стоянка, как заходишь в центральный проход,-слева. Я их не раз осматривал из любопытства.

1. Форды никогда не собирали в Калининграде
2. У Фокуса нету климата на крутилках.
Короче "служебный авто" и этим всё сказано.
Selfracer
фокус рулеззз:
1. Форды никогда не собирали в Калининграде 2. У Фокуса нету климата на крутилках. 3. Сколько фокусов видел (от 2005 до 2008 года выпуска все были), у всех зазоры одинаковые и ровные. 4. Двигун масло жрёт на 35 тысячах? Ему на обкатке меньше 5000 оборотов давали вообще? 5. что может сломаться на 8000 в крутилках? если только радиатор пробили. Тут уж, извините, ездить надо аккуратнее. Короче "служебный авто" и этим всё сказано.
Согласен

YuriyBRN:
...но лба все равно ни у кого нет с подогревом)
Юр, есть!, даже писалки дворников с подогревом есть.
танк Pathfinder R51

фокус рулеззз:
1. Форды никогда не собирали в Калининграде2. У Фокуса нету климата на крутилках.3. Сколько фокусов видел (от 2005 до 2008 года выпуска все были), у всех зазоры одинаковые и ровные.4. Двигун масло жрёт на 35 тысячах? Ему на обкатке меньше 5000 оборотов давали вообще?5. что может сломаться на 8000 в крутилках? если только радиатор пробили. Тут уж, извините, ездить надо аккуратнее.Короче "служебный авто" и этим всё сказано.
1. Вам, наверное, видней. Я написал что увидел на ремнях.
2. Температура регулируется крутилкой. Крутилка тянет или втягивает трос. Трос мягкий, гнется и не регулирует как положено. Чтобы понизить температуру приходилось помучиться. Вскоре крутилка и померла.
3. Это понятно.
4. Обкатка была. Ест не много - по щупу пол сантиметра на замену. Может все такие
5. Ответ в "2"
Ездит человек с огромным стажем. В принципе, кроме недостатков что я написал, больше ничего не произошло. Нормальный "машин@? если не вдумываться в стоимость

Сопромат
seregavs:
Нормальный "машин@? если не вдумываться в стоимость
А что стоимость то? Давайте смотреть на вещи реально. У нас в стране *****оправительство, которое создает такие условия иностранным производителям, что никогда, тот же Фокус, не будет стоить 10-12 тыс.грина, как в США, ибо тогда покупка приоры или калины за 8-10 тыс становиться верхом идиотизма. Поэтому имеем то, что имеем. А имеем мы, на данный момент, цену в 650-670 тыс. рублей за новый авто в макс.комплектации Титаниум, с 2л. двиглом и на автомате. Королла с 1.8 в максималке будет стоить далеко за 700, джетта с 1.6 аналогично, лансер то же в норм.комплектации за 700 выходит, мазда 3 под 800 будет стоить, разве что шкода октавия с 1.6 может по цене с фокусом сравниться, да какой-нибудь корейский хетч типа Сиида, то же кстати с 1.6.
И вот получается что цена на Фокус вполне себе адекватна рынку. Поло седан и новый Солярис это не машины класса С, поэтому и не сравниваю с ними.
Про праворульки не говорю так как их один хрен задавят, не пошлинами так налогами, не налогами так ценой ОСАГО и т.д., да и лично для меня они пройденный этап.

YuriyBRN:
to seregavs:Вы видать так заездились на японках, что для вас приоритет складывающиеся уши и задние подъемники, странная философия, знаю точно, что на многих японках, до сих пор нет антизаноса, антибукса, подогрева лба, форсунок омывателя, сидух, речь именно о правом руле, а вы лопухи не складываются, подъемников сзади нет )))))). Я не спорю эти опции может и можно набрать с японки по нитке, но лба все равно ни у кого нет с подогревом)

seregavs:
ты видимо не совсем понял о каком подогреве лобового стекла идет речь.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Быстрый пешеход:
ты видимо не совсем понял о каком подогреве лобового стекла идет речь.В Форде Фокусе есть опиця -встроенные прозрачные нитки накаливания (как на заднем стекле, только их не видно). Это очень удобная опция, стекло не замерзает, не запотевает и быстро оттаивает.Такую опцию я встречал пока что только на Форде. У япов такого нет, ни в каких опциях.
Добрая хорошая машинка. Для разумных людей. Немного устаешь читать надуманные "проблемы" якобы все знающих прушников. Да что на них обижаться, они новых машин лет 20 уже не видят. Всем рассказывают про превосходство прушек, только это все звучит как ни кому не нужные оправдания... 5. Удачи.
Олег 51
если говорить про опции в фф: опций поболее будет чем во многих японках, у японок идут 2-3 фиксированные комплектации и всё, а у форда любую комплектацию можно дополнить на свой вкус, построить под себя. И если задние стекла на "вёслах" и уши не складываются, так это только потому, что так захотел первый покупатель данного авто. при желании он мог взять следующую комплектацию, где это есть в базе или заказать отдельно для своей. Назовите мне хоть одну японку, где предлагается 6 типов двигателей на выбор, 5 кузовов, 4 основных комплектации, и где любую мелочь, включая например прикуриватель или блютуз, полностью обогреваемое лобовое стекло, или те же складывающиеся уши можно заказать отдельно на любую из них. Понимаю автора: отчет не велик. Я тоже как-то хотел написать, но потом понял, а писать-то особо и нечего: всё устраивает, ничего не ломалось ..

Макс665:
такая же фигня, российской сборки, 2009 года выпуска. если хотите могу фото потом выложить)
Пусть всегда и всем будет хорошо))
gvvx5
владел фокусом 2003г. отъездил 3года намотал 50тыщ вполне конкурентный автомобиль, проблем не возникло, продал потому что хотелось чего то нового, но правый руль это утопия. Для нашего движения в России есть много альтернативных вариантов. Правых рулей перекатал всяких в лихих 90-х, их место там, машинки неплохие. Но и циклится на них не стоит, европа тоже вату не катает. Спорить незачем кому что............

seregavs:
Знаете, к хорошему быстро привыкаешь. Когда на стоянке близко машины друг к другу стоят, то очень удобно, в целях безопасности, уши сложить. А остальное от комплектации ависит. Подогревом лобового на японцах никогда не пользовался, хотя он есть и встречается не так редко. Например есть на деликах, коронах премио, премио, марках, веросах, чайзерах, краунах и др. Опять же все зависит от комплектации именно данного автомобиляВы имеете в виду паутинки идут по всему стеклу до самого верха? Если так, то это хорошая опция, у японцев такого не встречал. У меня паутинка по низу, где дворники лежат
да, речь идет именно о паутинках, которые расположены на всей площади лобового стекла. Они прозрачны и не заметны. Это и есть обогрев ловобого стекла.

Олег 51:
абсолютно согласен! очень удобно когда при покупке нового автомобиля можешь заказать именно то что хочешь, а не то что тебе впаривает производитель автомобилей.
азиаты (япы, корейцы) делают только фиксированные комплектации, не всегда это удобно.
Татьяна72
Не так давно тоже по гарантии меняли - ступичный передний подшипник(правый), совпадение или нет, у кого то была аналогичная проблема? Пробег на момент замены 26тыс,
фокус 2 у меня с ноября 2007 года. Это лучшая машина что есть!!! Поменял на 80тыс левую ступицу, а яйца , масло и расходники как положено, НО качество бензина ........ у нас в регионе (Кемеровская обл) оставляет желать лучшего!!!!!!!!!!) Пальцы звенят- ужас!!! на Б95 учьше, но не всегда. А так машина хорошая спору нет!

Краса горного Урала - Екатеринбург
Жаль отзыв маловат и написан как-то сухо. Но машина достойная, а с учётом нынешних цен на новые авто - то Фокус 2.0 АКП титаниум с ценой около 700 (с пакетом Оптимальный и зимним пакетом) лучшее предложение на рынке.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Быстрый пешеход:
Сам владел ФФ2 с таким лобовиком. Такой же подогрев (именно вертикальные зигзагообразные нити) видел на леворукой субаре импрезе в Алмате и был очень удивлен. Данный подогрев вещь!
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Гости
На Форд-фокус ( особенно последних годов российской сборки) можно смотреть, и то только издалека, а ездить на нем опасно для жизни. Не покупайтесь на рекламу этих "прекрасных" машин, при любом заводском браке ФОРДА вы не докажите ни дилеру, ни Форд Компани, что он есть у него. А как показывает практика БРАК у российских фордов дело распространённое. Пишем потому как сами пострадали от него, хотя машина была на гарантии, экспертизы форд делает только исключительно в свою пользу в одной и той же ЛАРО МАДИ и одними и теме же экспертами.

Заб. край
Вольнов Валерий Павлович:
А сейчас у большинства одноразавые(ИМХО)

эссен
Вольнов Валерий Павлович:
эх....эти фокусы.....одноразовые движки.......не демократичная цена.........хотели америкосы пересадить россиян на этот автомобиль, но так у них ничего не получилось)
Отец родной! Вы уж за ВСЕХ россиян не говорите пожалуйста - у каждого россиянина своя голова на плечах имеется, кому то нравится фокус и он пересел, кому то не нравится и у него другой автомобиль, а кто то вообще пешеход по жизни и ему до одного места весь наш разношерстный парк.

сергей.3.
seregavs:
машина ничего. шумоизоляции нет.. салон дешевый дорогу держит прекрасно! реально!
Flinty
Татьяна72:
Правой стороной всегда в яму попадаешь, поэтому они первые летят.
машина хорошая,только получше бы шумоизоляцию.У самого фф2 2006.Праворукое чудовище ни когда в жизни не возьму
сираж
все машины ломается смотря кто ездит и как я смотрю все цеха стоят некого ремонтироват одна форда там

Миасс Челяб. Обл.
Ну не читайте отзывы владельцы правых машин вы же сами говорите "нам вас не понять". Че в бутылку то лезете..
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus 2005

Заб. край
YuriyBRN:
to seregavs: Вы видать так заездились на японках, что для вас приоритет складывающиеся уши и задние подъемники, странная философия, знаю точно, что на многих японках, до сих пор нет антизаноса, антибукса, подогрева лба, форсунок омывателя, сидух, речь именно о правом руле, а вы лопухи не складываются, подъемников сзади нет )))))). Я не спорю эти опции может и можно набрать с японки по нитке, но лба все равно ни у кого нет с подогревом)
Дык нам не с чем было сравнивать.Были вазы,газы, москвичи,а потом прули.А европы не видели ,вот и кричим теперь, что европейки г...но. Сам юзаю ФФ 2007г.в. скоро будет три года,нормальная машина за свои деньги(правда у меня испанской сборки).Ходовка лучше яповской однозначно,рулится тоже лучше.А вообще надоел этот надрывный визг против Форда.Ни кто толком не эксплуатировал,только всё по каким-то слухам судят. Вы ещё скажите , что Мондео хуже Камри....

Макс665:
С удовольствием): Если из Калининграда, то БУ(не делают там фокусы) - транзит из Прибалтики, значит есть вероятность, что битый-деланный. Или новое авто битое было и деланное салоном на скорую руку. В России живем. За 650тыр ты нового шикарного японца не купишь. Если имеется в виду правый руль, то я вообще не вижу смысла человеку из Питера его покупать). Сейчас 650тыр стоит фокус-универсал 2 литра, АКПП, титаниум. С двигателем 1,6 за 650 тыр, да еще Калининградской сборки - ИМХО дороговато)

SLAWA363363
Я ПОКУПАЛ СВОЙ ФОКУС 15.07 2010 Г. ПРОБЕГ СЕГОДНЯ 9000КМ ПОКУПАЛ 2Л 145ЛС АВТОМАТ ПОЛНЫЙ ФАРШ ПРАВДА БЕЗ КСЕНОНА ЗА 660ТЫС.РУБ АТЦ КУНЦЕВО( МОСКВА) МАШИНА КЛАСС.ПОВЕРЬТЕ МНЕ ЕСТЬ СЧЕМ СРАВНИВАТЬ . 1АВТО ВАЗ 21099. 2 АВТО ПАССАТ В3 . 3 АВТО ОПЕЛЬ ВЕКТРА В. 4АВТО ПАССАТ В5 . 5 АВТО LAND ROVER ФРИЛЕНДЕР-2 ТОЖЕ КЛАССНАЯ МАШИНА

Фотка твоего Фокуса на всем известном сайте висит, правда москвич какой-то продаёт, походу подстава... http://cars.auto.ru/cars/used/...

Urri//Urri
Прошу пардона за вопрос, но в другом отзыве прочитал, что необходимый объём масла в двигатель 2,0 дюратех - 5,5 литра... Я когда сам менял, то 4,3 литра лил (по брифу прочитал).. Может я не прав??? Жду ответа от знающих...

Ижевск

После Филдера, и даже после Винограда, Фокус КАКА.
Добрый день всем!
Действительно, надоело читать всякую ерунду про Фокусы! Читаю и ловлю себя на мысли, что я бы никогда и ни за что не купил бы Форд Фокус, если бы полагался только на отзывы... И как хорошо, что я УЖЕ купил себе Форд Фокус!!!
У меня ФФ 2,0 механика, кондюк (не климат), биксенон, литье 16д. Купил новую у ОД в июне 2008 года за 620 т.руб. На данный момент пробег 90 тыщ. км. Марку машины выбирал очень долго. Рассматривал все возможные варианты в пределах 500 т.руб. Основной критерий - надежность в эксплуатации. По совету товарища выбрал Форд (у него к тому моменту был уже второй Фокус, он Ф1 поменял на Ф2). По его же совету не стал брать двигун 1,6 (холодный движок, долго прогревается), решил взять 1,8, но немного подумав, решил взять 2,0, благо разницы в расходе практически нет. Выбрал механику, т.к. автомат имеет некоторые ограничения в эксплуатации - нельзя буксировать, заводить с "толкача", раскачку не получается сделать.
Даже после того, как купил и пообвык, недели через 2 еще раз объехал все салоны, дабы убедиться (или огорчиться) в правильности выбора. Что я могу сказать? Нет, не ошибься с выбором. Салон у рестайлингового форда отличается от салона ФФ2. Он, как бы это правильнее выразиться, более "жилой", что ли. Более, интересный, чем у многих одноклассников.
Единственное, с чем я промахнулся, когда заказывал себе машину, так это пожалел денег на климат-контроль. Но это я уже потом понял, в процессе эксплуатации. Но напомню, что вообще, изначально, я рассчитывал на машину ну, никак не дороже 500 т.руб. А тут уже набежало 620 т.рублей.... Пришлось брать кредит.
Теперь о машине. По зазорам - да, есть такое дело. Но это не значит, что прям вообще все плохо. Скорее, это можно обозначить как "немного есть".
По шумоизоляции - могу сказать, что в принципе, шумоизоляция приемлемая. Опять же - смотря с чем сравнивать. Если прокатиться разок-другой на ВАЗе, то шумоизоляция кажется просто идеальной, если же прокатиться на том же Мурано, то кажется, что шумка слабенькая, но одноклассникам вряд ли уступает.
За время эксплуатации мне по гарантии поменяли ролик натяжителя. Пока машина была гарантийная ездил на ТО. Меняли на 40 тыщ км передние тормозные колодки, на 80 тыщ. - и передние и задние. Больше, кроме масла и фильтров ничего не меняли. Разгонялся по спидометру до 198 км/час. Но для этого нужен достаточно длинный участок дороги, потому что до 180 набирает легко, а вот потом скорость увеличивается еле-еле, буквально по капельке... По-видимому, стоит электронный ограничитель.
В общем и целом, машиной очень доволен. Берите, нормальная машинка, надежная и крепкая. Не знаю как сейчас, но в 2008 году, когда я брал свою - это было лучшее соотношение "цена-качество". И еще. Полнейший бред, что испанцы лучше, чем Всеволжские машины. У меня российской сборки, у родственника - испанец. Принципиальной разницы не вижу.
Броня45
Вольнов Валерий Павлович:
Вообще-то немцы "пересадить" хотели.
Добротное авто, соответствующее рос. стандартам.

RINO 373
А мне в фокусе больше всего нравится дизайн кузова на-10 ку.

Карданиус
Владею ФФ1 2003г.в. с двиглом 1,6 на ручке, покупался в 2008г с пробегом 88т.км. у знакомых. Сейчас пробег 212т.км.!!! До ~140т.км. вообще не знал проблем с машиной, менял только масло и фильтра с колодками. Потом стали появляться мелкие поломки: подрулевой переключатель омывателя, трещина корпуса термостата, начала греться из-за забитого грязью радиатора. Такую мелочь как замена лампочек в расчет вообще не беру, это глупо. В ближайшее время буду продавать как уже на днях забираю новый ФФ2 рестайл) Всем удачи на дорогах!

Ульяновск
еэх, и жена сумки таскает...
Nissan X-Trail 2001

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус