Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Не повторяйте чужих ошибок!

Добрый день. Хочу поделиться своей проблемой и предостеречь всех кто собирается покупать автомобили марки Форд с коробкой Пауэршифт. Люди, не совершайте чужих ошибок!

У меня авто 4,5 года, ездила супруга. Относилась к автомобилю бережно. Не гоняла и заправляла только 95 бензин. Ежегодно меняли масло и другие жидкости в соответствии с регламентом. Но, проехав всего 35 тысяч!!! 35 тысяч километров пробега!!! И на автомобиле одновременно в один день умерло сцепление и ТНВД. Как эти две поломки связаны друг с другом, не известно. Я тут же обратился к оригиналам так как проблема серьёзная и в гараже у дяди вани ее не решить. Те забили вин номер авто и сообщили, что по этой машине есть гарантия на Модуль управления коробкой передач (ТСМ), а так же возможно сделать бесплатную диагностику.

Далее из моего письма в Форд:27.04.2017 года на моем автомобиле одновременно возникли две неисправности: запуск двигателя осуществлялся только после длительного вращения стартера (3-5 сек), и при движении автомобиля стало ощущаться пробуксовывание сцепления. Я обратился к дилеру Форд в Магнитогорске ООО «Арадос» в котором мне сообщили, что по данному автомобилю существует продленная гарантия на Модуль управления коробкой передач (ТСМ), при этом необходимо произвести диагностику (считывание кодов неисправности). Дилер произвел диагностику, о чем свидетельствует Акт выполненных работ № TFM0000802 от 27.04.2017 г. и сообщил на словах, что необходима замена модуля, которого нет в наличии. Так же мне сообщили, что скорее всего прблемы с запуском автомобиля возникли из-за того же ТСМ и после его замены скорее всего автомобиль восстановит свою нормальную работу. 10 мая 2017 года мне позвонили из автосалона ООО «Арадос» и сообщили, что требуемая деталь поступила и я могу приехать для ее замены. В этот же день, я сдал автомобиль в сервис ООО «Арадос». Сегодня утром мне позвонили и сообщили, что все работы произведены и я могу забрать автомобиль. Автомобиль мне выдали вместе с актом выполненных работ №TFM0000808 от 24.04.2017 г.

Выехав из сервиса ООО «Арадос» я обнаружил, что не смотря на замену модуля управления коробки передач (ТСМ) в сочетании с диагностикой, проблемы с автомобилем не были устранены: запуск двигателя осуществляется только после длительного вращения стартера (3-5 сек), и при движении автомобиля ощущается пробуксовывание сцепления. Кроме того на экране загорелась лампа «check engine» пробег 35323 км, т.е. после 11 км после того как мною был покинут сервис.

Не ясно, по какой причине при пробеге 35 тысяч километров вышли из строя такие узлы как ТНВД и Коробка передач (сцепление)? Автомобиль эксплуатировался бережно, в городских условиях, с расчетом на долгий срок службы. Было желание через некоторое время приобрести авто выше классом марки Форд. Автомобили других марок не испытывают подобных проблем с трансмиссией – это факт. Но если на автомобиле Форд происходят такие поломки при таких небольших пробегах и дилерский сервис при этом разводит руками, то вряд ли можно называть Форд современным автомобилем. Очень надеюсь на то, что компания Форд устранит данные неисправности и не за 50 т.р. как мне намекнули в сервисе ООО «Арадос».
Вот так вот. Думайте, прежде чем будете выбирать марку Форд.

Удачи.

Manul, Санкт-Петербург
7612399, Москва
kopanev, Montreal

тимур
А что вы хотели этоже пауэршифт а не классический гидроавтомат или вариатор ,тоже самое что ДСГ на них уметь ездить надо (при длительной остановке в пробке или на светофоре необходимо включать нейтраль или механический режим управления если он есть) вы думаете ваша жена это делала конечно нет; 90%водителей ни кто не чего не делает как включили драйв так до конца и едут отсюда частые поломки
Kirill Stepanov
тимур
Как на них надо ездить должно быть написано в инструкции. Что касается DSG - переходить на нейтраль при простое в пробке там нет смысла, т.к. диски размыкаются полностью. Про Powershift не знаю точно, но не думаю, что отличия там радикальные. Поэтому все это не более чем глупые оправдания неудачных конструктивных и технических решений.

Поэтому автору можно только посочувствовать, а не винить супругу в том, что она не знает как сберечь это*****о, чтобы служило чуть дольше.
Матвеев Михаил
тимур
А вот это вот пояс согласен. Почему то люди считают робот и автомат это одно и тоже, а это далеко не так. Сколько проживет сцепление на механике если его держать всегда выжатым? А оно и так живёт не так уж и много. Мы когда Опеля с его изитроником брали, манагер так и сказал, каждая остановка= перевод в нейтраль. Думал у других так же манагеры говорят.
Касаемо отзыва, это плачь Ярославны просто. Вы автор за год и 300 могли проехать, и что вам тнад по гарантии менять? Они же не зря сроки или в годах или км ставят. У вас машина вообще 5 лет под дождём снегом и в соляной луже могла стоять, я думаю тогда бы проблем ещё больше было, а пробег то ноль.
Да уж, бЯда.... Не надо было вестись на маркетинговые уловки! "Робот" - он и есть "робот", как его ни назови! Хоть "Пауэршифт", хоть "ДСГ"! Лично я уверен, что некоторый (совсем небольшой) труд переключать передачи вручную кроме удовольствия реального управления автомобилем, приносит еще и о-о-о-чень ощутимую экономию в деньгах! Приятно, конечно, ползти в "пробке" на "автомате", но за такое временное удовольствие рано или поздно придется заплатить.... Причем очень нехило!

Поломалась железяка, а эмоций - как будто конец света наступил.

Поломалась - починишь и забудешь.
Михаил
Ульяновск
был опыт владения автомобилем марки форд, (Transit 125 - 2003 г. Transit 115 - 2008 г.) Транзит собранный в германии прошел 500 000 без сложных ремонтов двигателя до полной остановки, а собранный в Турции вообще не машина.

Особенно пугали цены на запчасти с лейблом форд, стоят как хорошие а на деле как Китай.

Знал же что 3 года гарантия, чего теперь нюни разводить, не на пожизненно ее же давать.

Ну пауршифт это робот. Там есть сцепление, такое же как в механике и оно имеет свойство изнашиваться. Пробег - это не показатель, как и фраза "бережное отношение". Заправка "только 95" - это тоже не панацея. Если топливная аппаратура сложная, то убить её можно достаточно быстро, пару раз заправившись не там.

Дилер бесплатно чинить не будет, т.к. гарантии нет. То, что поменяли блок по продлённой гарантии - это уже хорошо. Везите машину на нормальное СТО на диагностику двигателя и трансмиссии.
Дмитрий Попов
У меня FF3 2011 года. Коробка у меня PS. Пробег 70.200. Проблем нет, все устраивает. Думаю вам просто не повезло в плане брака, ну или может ваша супруга что то напортачила.....
тимур
Вы как посмотреть исходя из собственного умозаключения, задаете вопросы и тут же сами на них отвечаете, тимур. Ездила как положено и включала в пробках нейтраль. При этом на сервисе сказали, что так как сцепление сухое этого делать было не нужно, на работоспособность сцепления постоянный драйв не сказывается. Вам совет: не считайте людей глупее себя, и будет все ок. Удачи.
Матвеев Михаил
По гарантии понятно, я в написании хочу всем сказать, чтобы думали, когда будут пауэршифты брать. И хоть что мне пусть говорят впредь, но для меня марки форд более не существует. К стати, машина стояла в гараже
Никита Звездунов
Поломалась железяка, а эмоций - как будто конец света наступил.

Поломалась - починишь и забудешь.
вы правы, только пропустили одну фразу: починю, продам это г..о и забуду.
Михаил
Моя поломка обойдется в 70 т.р. + ремонт
Andres_SS
я не развожу нюни, а предупреждаю всех, в т.ч. Вас.
BenTech
у них есть и на пауэршифт продленная гарантия, только не на все авто. мой к сожалению по вин номеру не прошел
Дмитрий Попов
Вы сплюньте три раза через левое плечо,, а то как бы сервисмены и вам не сказали "не повезло".
Kirill Stepanov
Спасибо. Вы Единстенный, кто понимает, что ну нельзя делать такие автомобили.
Маркетинговые уловки? Форд делает Г..но и продает людям, при этом не несет ответственности. Я тупо купил новый авто их марки. Ну никак не думал, что оно проедет 35 тысяч.
тимур
Понятно тут можно спорить до хрипоты ну как объяснить что те автомобили которые больше едут чем стоят проблем с коробкой значительно меньше(движение в трассовом режиме)волшебство какое-то Как пример Дромовский Рапид 1,4 роботизированная сухая 7ступенчатая ДСГ водители там были разные никто не жалел гоняли и в хвост ив гриву
JEKA FORD
Форд делает отличные машины,у меня фокус 3 с пауэршифтом пробег 90 тыс. все идеально не было ни одного нарекания на авто,даже расходники еще родные стоят,кроме передних колодок. Просто вам не повезло. Может быть супруга на 2 педали нажимала одновременно,или в D режиме стояла на ручнике,забыв в парковку перевести. Поэтому и тсн вышел из строя.
JEKA FORD
У любой марки есть неисправности по крупному. Назовите хоть одну модель у которой нет проблем одна на тысячу? Просто вам не повезло. Не нужно пускать слюни и говорить плохо про форд. Это может быть с любым авто.
JEKA FORD
Читаю и вспоминаю Остапа Бендера: -Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? …Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Студебеккера» ему подавай!
Хорошо, если Вы такой любитель форда, то примерьте на себя другую ситуацию: одна крутая строительная компания построила вам дом, ночью была гроза, а крыша слетела только на вашем доме. а гарантия закончилась, надо было вовремя обращаться. не повезло,, правда? вы ерунды не говорите, я взрослый мальчик и это даже не десятое мое авто, которым в т.ч. управляла супруга. Форд - это отстой,, сервис неуд, выполнение обязательств ужас,, кто прочитает этот топик и купит авто с пауэршифт - не умный человек.
Сургут
Автор, не надо свои эмоции навязывать другим. Что бы вы там не говорили истина где то посередине. Машина это железо, ему свойственно изнашиваться. Ломаются и авто стоимостью несколько лямов и сервис даже в премиум-классе бывает*****о, уж поверьте. При этом судя по тому как оперативно дилер отреагировал на вашу заявку они молодцы. Надо дальше разбираться в чем причина неисправности. И не надо злится, ваша обида и желчь не позволяет вам трезво оценить ситуацию. Всего вам хорошего.
Всегда удивлялся тем, кто указывает незнакомым людям, что им надо делать или не надо. У каждого своя истина, вам она точно не известна. Согласен, что "Машина это железо",, но это блин ФОРД!, и на нем не потекла стойка. Вдумайтесь, в 35 тыс. км по сути умерла трансмиссия! Самое главное, что форд понимает , что у него проблема. Что касается дилера, ему вообще по барабану, он отнесся ко мне как к обычному клиенту, при этом заработал так же на замене ТСМ, только работы оплачивал не клиент а компания форд. Поверьте, там бесплатно никто ничего делать не будет. А дальше разбираться не чего,, клиенту, т.е. мне придется произвести замену не качественных деталей за свой счет. Всё.
То, что эта ситуация произошла не с вами, как раз не позволяет Вам трезво оценить ситуацию. Всего вам хорошего.
Армавир
Автор верно говорит не берите фокус3 на роботе это полное ***** владею фокусом 3 прш пробоксовки начились на 45 тыс после продолжительной езды на т.о. Диагностика не выевляет ошибок сделали адаптацию сцепления и сказали ездей дальше вот такаой сервис а эта******пробуксвока так напрягает вот такой вот форд
прикол в том, что ситуация по сути фатальная. не возможно установить другие (качественные) детали и затем использовать исправное "надежное" авто. проблема не уйдет, так как сам узел "пауэршифт" слабый и может развалиться в любой момент. об этих фактах говорят (шопотом) сервисмены на самом форде, менеджеры по продаже этих же "автомобилей", а на форумах созданы специальные темы о проблемах пауэршифт. и это уже говорит о том, что форд намеренно дурит покупателей, при этом не несет ответственности за содеянное. И это не есть хорошо.
Риина
Новоалтайск
Вечер добрый!у меня форд с пауэршифт 2012 года,езжу как говориться правильно(каждая остановка нейтраль и в пробках на ручном переключении!)пробег 98.000 ничего с коробкой не случилось!как говориться ездить за рулём может каждый,а правильно эксплуатировать не каждый!удачи в эксплуатации авто,хороший автомобиль!
Риина
Здравствуйте. Повторюсь её раз: супруга ездила на автомобиле правильно (каждая остановка нейтраль и в пробках на ручном переключении!), не смотря на то, что в мануале не написано как надо правильно эксплуатировать форд с пауэршифт. пробег 35.200 серьёзная проблема с коробкой и топливным насосом высокого давления! Ремонт на сумму 70 т.р. как говориться, даже если ездить за рулём и правильно эксплуатировать автомобиль марки форд, то к сожалению не каждому с ним везёт и это факт!удачи в эксплуатации вашего хорошего автомобиля, про свой такого сказать не могу!
JEKA FORD
Езжу "неправильно" никогда не ставлю в нейтраль,не езжу в ручном режиме,трогаюсь резко,зимой буксую в общем без всяких ограничений как и на обычном автомате,пробег 90 тыс. Пауэршифт в идеальном состоянии ни одного нарекания.
JEKA FORD
По поводу езжу правильно/неправильно, то в инструкции не увидел даже близко то, о чем здесь пишут касаемо эксплуатации воздыхатели форд. По их мнению, после покупки авто, надо внимательно изучить все форумы, чтобы понять как правильно эксплуатировать авто этой марки. На самом деле все темы о пауэршифтах сводятся к одному: узел слабый, недоработанный, часто выходит из строя, дорог в обслуживании и т.д. "Езжу "неправильно"" как раз говорит о том, что никто не знает как на самом деле надо эксплуатировать эти автомобили. РАДУЙТЕСЬ, Вам повезло! И нельзя не согласиться, что сотрудники сервиса форд в тайне думают о вас и вашем авто так же, ведь в отношении меня и моего авто смогли применить обратный термин - "не повезло"? Еще раз повторюсь: автомобиль второй в семье, покупался с пргнозом на небольшие пробеги 5-10 тысяч в год,, при покупке никто не тешил себя, что он (фф3 2,0 с пауэршифт) является сверхнадежным и сможет пробежать (опять же из-за наличия в нем пауэршифт) столько же сколько любой современный автомобиль. Но всё же в моем понимании был минимум, ну хотя бы 100 тысяч км. Ребята! Он проехал 35 тысяч! Почему никто не хочет в это вдуматься!? В нем еще пахнет новой пластмассой, но уже не работает трансмиссия и ТНВД!!! Вы можете писать сюда все, что угодно, но я от этой ситуации нахожусь в негодовании! По прошествии нескольких недель уже смирился с тратами которые придется понести на ремонт, но сам факт, что по сути умерла коробка в 35 тысяч не оставляет желания предостеречь каждого от покупки автомобиля форд с коробкой пауэршифт.
JEKA FORD
Почему то у меня стойкое нрдоверие к вам и отзыву в целом. Еще раз напишу не одна марка не застрахована от неисправностей по крупному,те же Лексус,Тойота и так далее на ранних пробегах ломаются одна на тысячи.Это не говорит о том,что машина плохая,тогда по сути хороших машин нет. И их владельцы тоже в негодовании,с оффициалами судятся,пишут жалобы в иннет,на любом автофоруме наберите и увидите это,сотни тысячи недовольных клиентов ауди,тойота,лексус,инфинити,ре ндж ровер,мерседес и т.д.выручает гарантия.А у вас она увы закончилась.И скажите спасибо Форд,что они вам в негарантийный срок хоть модуль поменяли.Могли бы и этого не делать.
JEKA FORD
А у меня стойкое подозрение к вам и вашим постам в целом! Уверен на 99%, что вы работник этой лихой компании. Не планирую набирать и следить за негодованиями, жалобами и судебными процессами других пострадавших. Пишу только о своей проблеме и о проблеме форда! Говорить спасибо форд за то, что поменял в негарантийный срок модуль, так это вообще смешно!))) Во первых, я не просил этого делать, во вторых ничего не изменилось после замены абсолютно, в третьих для тех кто в танке: машина проехала 35 тысяч километров, не работает трансмиссия, форд со своей гарантией вернее ее отсутствием - это отстойная компания! Возможно форду не надо было связываться с этой коробкой (при покупке авто менеджер сказал, что робот был куплен у вольво), только видимо цена покупки этой нелопости под названием пауэршифт слишком высока. Уверен, что пауэршифт для форда сейчас как чемодан без ручки, только платить приходится за ошибки идиотов обычным покупателям, которые однажды доверились компании форд и купили их автомобиль. Это далеко не первый автомобиль в моем доме, но первый который встал в 35 тысяч.
JEKA FORD
Я работник Ржд если вас так интересует и у меня есть собственный опыт владения данным авто. Безпроблемный 90 тыс. км.и у всех кого я знаю тоже не было явных проблем с пш пробеги более 100 тыс. Подозрения потому что вы в целом про авто яростно доказываете что это г..о У знакомого на Сиде акпп пришла в негодность после 30 тыс. и тем не менее такого негатива нет. У вас тоже единичный случай и в целом на авто и все фокусы так не нужно писать.
JEKA FORD
Вы не поняли меня опять: меня не волнуют те у кого на сидах, и на маздах, и на ниссанах ... У вас пауэршифт 90 тысяч безпроблем, я понял, вы повторяетесь! ))) при этом не слышите меня! далее читать по буквам: машина проехала 35 тысяч километров, не работает трансмиссия, форд со своей гарантией вернее ее отсутствием - это отстойная компания!
Я не буду посылать вас на фордовские форумы, но только слепой на них не увидит, что пауэршифт - это серьёзная проблема! Был бы у меня сид, я бы не говорил о форде!
JEKA FORD
Вы тоже повторяетесь. То что у вас на 35 тыс. такие проблемы я раз 15 прочитал из поста в пост одно и то же. И я вам не верю. У вас ника нормального нет,фото машины нет. У вас просто заинтересованность в том,что бы фокус не покупали,возможно вы просто заинтересованны в этом.Например продавец б.у. тойот и т.д. выучили только что есть такой модуль тсм и номер договор заказа так заботливо написали. И кстати минусы мне ставите сразу,а себе плюсики после постов. Не верю я вам.
JEKA FORD
ника говорите нет у меня нормального и фото? ))) первое фото скрин из вконтакте где я общаюсь с фордом вас не устроил? или надо, чтобы я выложил любое фото форда, чтобы вы мне поверили? ))) мне вообще не колышут никакие другие марки, кроме тех которыми владею я и мое окружение. К сожалению, и я не думал об этом ранее, форд перевернул все мои представления об этой марке. Хочу, чтобы все знали об этом! И делали выводы. И пожалуйста, не учите меня где надо ставить минусы, а где плюсы.
JEKA FORD
Слишком быстро отвечаете,что продажи "нефордов" совсем не идут?
JEKA FORD
Слишком быстро отвечаете,что продажи "нефордов" совсем не идут?
а это уже не вашего ума дело.
Симферополь
Автор расслабься. Если тебе станет комфортно услышать ответ на твой "отзыв", отвечу - тебя отымели.
1. Твой отзыв не о машине, а о разборках с дилером и компанией Форд, когда выиграешь у них суд будешь крут, а пока ты лох, не умеющий ездить на этом автомобиле.
2. Перед тем как покупать нормальные люди изучают какой автомобиль берут. И фраза "в инструкции не написано" говорит о твоем интеллекте - в США, к примеру в каждой инструкции по микроволновке написано "котов не сушить". Намек понял?
3. У каждого производителя бывают косяки и твой обморок на предмет того, что тебя натянули может быть тебя успокоит, например, у меня на RX300 (это приблизительно 6 твоих Фордов) на 12 тыс слетели мозги. Не гарантийный случай и 87 руб
4. Форд не рулит. Покупай Калину. Она точно 200 тыс. откатает. А лучше "копейку" за 10 руб и еще за 10 переберешь ее. Не комфортно? Зато тысяч 400 накатаешь.
5. "кто прочитает этот топик и купит авто с пауэршифт - не умный человек" - суждение и "Всегда удивлялся тем, кто указывает незнакомым людям, что им надо делать или не надо" - суждение, противоречивое первому суждению.
6. Самое главное - Пункт 2. Если олень то это навсегда, и в каком авто ты не сидел бы, этого не изменить

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус