Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Цвет кузова: Красный
Салон: комфорт
Ходовая часть: АБС, ИВД, ЕСП
Двигатель: 1.8 ДЮРАТЕК
Хочу подвести итог 2.5 годовой эксплуатации фокуса. Авто куплен новым у ОД, сборка Россия, комплектацию не заказывал, а выбрал то что было в наличии и соответствовало моим требованиям.
   До этого эксплуатировал следующие авто: ВАЗ 21063, 2108, 09, 21011, Волга 3110, Опель Астра, Ауди 80, Рено Логан. Кстати о Логане остались самые теплые впечатления, только он не ехал совсем на моторе 1.4, хоть ногу высовывай и подталкивай.  Очень хотелось динамичный, управляемый автомобиль. Из конкурентов рассматривал лишь те бренды, чьи официальные  дилеры есть в городе, а их было не много:
Рено Меган на тесте показался слишком валким в поворотах, не впечатлила динамика мотора 1.6 и главное много негатива  о знаменитой «надежности» Рено (к Логану ненадежность не относится)
Митсубиси Ланцеры – за те же деньги были в более бедной комплектации и более слабым мотором, плюс к тому в глазах купивших их полгода назад сослуживцев не было радости, а желание продать уже начинало формироваться.
Еще была Шкода октавия тур – читайте в разделе про Лансеры.
Итак Форд Фокус 1.8, 125 л.с., климат, ЕСП и т.д., на обкатку поехали с другом в Карелию: туда, там и обратно более 2 000 км (но это отдельная история). После этой поездки возникло чувство слияния с машиной.

Что понравилось:
1. Это конечно управляемость, кажется, только подумал о повороте а машина уже поворачивает, очень острый руль, но, к сожалению нулевое положение руля не очень явно ощутимо. Однако не критично, быстро привык.  При прохождении поворотов машина очень предсказуема, можно поджать ее в поворот – начинается равномерное скольжение всеми колесами, без потери траектории, можно распустить и скольжение прекратится. ЕСП вмешивается корректно.
Понравилась работа ЕСП – в случае возникновения заноса на гололеде машина сама подтормаживает нужными колесами и занос прекращается (я педаль тормоза не трогаю но четко слышу работу тормозных механизмов и АВС).
Кроме того ЕСП помогает довернуть машину если не рассчитал скорость в повороте применительно к данному дорожному покрытию и тягово – сцепным свойствам шин.
Впервые это было так: ехали с семьей на горнолыжную базу, дорога шла через поле и была окаймлена небольшими 1.5 – 2 м. кюветами. Впереди поворот 90 градусов, но т.к. все белым – бело я его прозевал, скорость была около 60 км/ч когда я его заметил. Начал оттормаживаться но в ответ только шипение АВС, мелькнула мысль – надо по старинке растянуть машину на ручнике но было поздно. Все, что успел сделать – тупо повернуть руль в нужном направлении. Дальше практически чудо – будто бы, чьи - то невидимые сильные руки взяли игрушечную машину и заправили ее в поворот как майку в джинсы.
Постоял, отдышался и сделал вывод ЕСП – круто, но расслабляться не надо, любая система стабилизации эффективна только в рамках сцепных свойств шин.
2. Дизайн мне очень нравится, но это очень субъективно, по этому писать о нем нет смысла.
3. Эргономика все удобно, под рукой, приборы читаемы, бортовой компьютер удобен, время, пробег, средний расход, мгновенный расход, средняя скорость, километраж до окончания топлива в баке, температура за бортом, три варианта настройки рулевого усилителя (комфорт, стандарт, спорт) – Все это не престает радовать.
4. Разгонная динамика при умении ездить на механике – просто супер. Только один раз почувствовал себя дачником на Запорожце, когда хотел потягаться с заряженным БМВ - модель даже не успел прочитать. Кому интересно есть паспортные данные, я их не помню.
5. Расход приятно порадовал, при моей динамичной езде 8 – 9 по городу.

Что не понравилось:
1. Маленький багажник ехать вчетвером  на рыбалку, подводную охоту проблематично, часть снаряги лежит на коленях
2. Слабое ЛКП, царапается чуть ли ни сухой травой (кустарником)
3. Низкий клиренс, съезжая с трассы нужно реально оценивать куда едешь, у меня после зимы низ бампера расцарапан.
4. Плавающие обороты – болезнь моторов 1.8 – 2.0. Фордовцы что - то перемудрили в борьбе за экологию, при езде накатом (нейтраль, сцепление не выжато, машина катится по инерции) обороты холостого хода скачут, иногда даже глохла. Официалы говорят плохой бензин – пи***дят, потому, что когда машина стоит, или выжато сцепление все ОК! Лечится отвыканием ездить накатом (что я и сделал) или перепрошивкой мозгов.

Обслуживание и поломки: ТО через каждые 15 000 км (поначалу рекомендовали 20 000) стоит около 5000 руб.,  точно уже не помню.
Из поломок – по гарантии поменяли ремень привода вспомогательных агрегатов вместе с роликом на пробеге 30 000 км, ждал деталь месяца два, ездил и посвистывал ремнем на холодном двигателе.
Дважды не завелся в оттепель после морозов но это уже из –за кривой установки сигнализации официалами, и к машине не относится.

Вывод: машиной я доволен, хочу поменять на что то такое же управляемое, чуть больше размером, клиренсом и проходимостью но не знаю на что. Не буду называть марки но дешевле 1500 000 р. не на что смотреть, а это пока дороговато. Может, что посоветуете?

P.S. Хотел поменять на Кугу того же года, с моей доплатой по трейд - ину но испугался дизеля евро 5, он говорят,  немало крови попил людям своим сажевым фильтром. Заодно сделали диагностику: Вердикт на пробеге 60 000 км. все в норме, приговорили к замене 1 сайлент – блок нижнего рычага (450 руб.),  работа по замене (450 руб.) и сход – развал после этого 600 зад + 600 перед = 1200 руб.  ЭТО ВСЕ!!! Надежен или нет решайте сами!
Рад если мои мысли помогут кому - то в выборе машины.

Как-то без туманок не очень смотрится или ракурс такой, отзыв на 4.

Внатури фокус )
Vitachman
Захотелось покататься на фокусе... Хороший отзыв.

Пять баллов

У меня на двушке сейчас пробег около 14 тысяч. Обороты не плавают. Плавающие обороты фича двигателя 1.8. Двушка стабильна в этом плане. У меня к 14 тысячам два обращения по гарантии.
Второе - пощелкивал привод с самого получения автомобиля.

Привод заменен по гарантии. Меняли и устраняли без всяких рефлексий. Спокойно, без ругани в рабочем порядке. После замены привода, на следующий день заменена резина на зимнюю. После этого начал бить руль на скорости 100-120 км/ч. Официалы причину найти не могут. Говорят подвеска вся в идеале. Колеса отбалансированы в ноль. Проверял на двух шиномонтажках, потом финально дилер обнаружил легкий дисбаланс 10-15 гр. Отбалансировал, вибрация на какое-то время почти пропала. Однако, через две недели на трассе снова обнаружил ее. Завтра опять поеду к дилеру. На что думать, сам не знаю. В целом машиной вполне доволен. Вполне комфортна на дороге и в салоне. Хорошо управляема. Однако, надежность машины действительно вызывает некоторую критику.
101 28rus
У него не только багажник маленький,салон тоже тесный,особенно сзаде.
ХОРОШИЙ "БЮДЖЕТНЫЙ" АВТО ! ОТКАТАЛ 2-3 ГОДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ЧИНИТЬ - ВЫБРОСИЛ - ДОСТАЛ ИЗ КАРМАНА ЕЩЁ ЛИМОН ДЕНЕГ -КУПИЛ НОВУЮ - ПОВЫШЕ ПОУПРАВЛЯЕМЕЕ !!! КЛАСС !!!--------- ДЛЯ ОХ..НО БОГАТЫХ !!!
Zix

Какое сцепление и какой накат машина ведь у Вас автомат
nwp1965
У меня 100 000км без проблем ВААЩЕ!!!
Olegan67:
Какое сцепление и какой накат машина ведь у Вас автомат
Автомат просто не может быть с двигателем 1,8, АКПП ставят только на 1,6 и 2 литровые моторы
1965nwp
Я 100 000км нафигарил.Без проблем Вааще!!!
sergey5511
машинка с виду нормальная вот жаль задние колеса отваливаются,видно сильно экономят на качестве

омск
Про расход враньё. Автор у тебя же бортовой комп на панели приборов пишет средний расход. У меня 9000 пробега с мая, средний расход по городу за это время 10,8 л100 км.
Это еще тот проглот. Да и судя по внешнему виду у тя не климат-контроль, а обычный кондиционер.Багажника у хэчбэка нет вообще.
Nissan Sunny FB15 SS 04.2001 продан
Ford Focus II 2010 сейчас
sergey5511
вот и катайся на такой не зная когда оно отлетит,в инете полно фотографий,и все причина в поломки оськи заднего колеса

polk34:
как определили про климат? Фокус - это конструктор, за что заплатил то и поставят.
У меня был - машинка отличная, до сих пор только теплые воспоминания. Бери Кугу на 2,5Т - отличный авто, гораздо лучше Фокуса и не имеет проблем с парковкой как Мондюк. Динамика и рулежка - ушатаешся.

На моей автоматной двушке, в городе меньше 12 не показывает. Хотя расход ОЧЕНЬ сильно зависит от манеры езды. Один раз попробовал ради интереса. Обнулил средний расход и поехал. Плавное трогание, как можно больше накатом и т.д. Дороги были в основном свободны. Но все равно меньше 9 даже в такое манере не получилось. К тому же быстро надоело так ехать. Фокусовские движки реально прожорливы. Плюс Фокус очень тяжел для своего класса. У меня к тому же еще проклеена машина, это еще кг 40-50 к весу.

У самого фокус, авто кайф, но 1,8 НИКОМУ не советую брать , это самый проблемный двиган, плавают обороты только у него, на 2.0 такой проблемы нет, так же с ним нет автомата, а меха идет не такая как на 1,6 и 2.0 , идет своя с укороченным рядом, по этому на 1,8 расход выше чем на 2.0 и на трассе мрак, при 120 км/ч обороты за 3500.
По отзыву, не понятки, туманок нет, катки 15-е не литье, передняя решетка (них) без хромовой окантовки, зато автор пишет есть автомат и климат, в чем я очень сомневаюсь.

на 1.8 вроде не бывает автоматической трансмиссии

Насчет Логано все верно чем проще машина тем надежнее))))В Куге реально мало места , меньше чем в Фокусе, если нужна машина не только для себя ищи просторнее
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Анапа
верно:))
ML350- Touareg V8-BMW X3

НОВОСИБИРСК
Повезло.
автомат
Наверное тяжело было отвыкнуть ездить накатом на АКПП, что за фича?
Как-то не срастается отзыв с авто, или перепутал что-то с кем-то?
Romeo-8888
Про БМВ ты прав!!! Хе-Хе-Хе
DronSil
Ну не знаю. У меня фокус 1.8 Правда пробег маленький, около 8000. Не глохла ни разу. Обороты, 2 раза "плавали", в кавычках написал, потому что это было не значительно, и понял только по стрелке тахометра. А вот обороты просаживались ниже 800 об. мин. при резком сбрасывании газа и то когда стоял на месте, и замече, что заливался 92 бензин. Залил 98, и нет проблем. Расход, летом 10.8 зима 12.3. Пытался экономить летом, плавные, медленные разгоны и остановки выходило чуть больше 11. И как ни странно чем я резче разгоняюсь и обороты до 3-3.5 об. мин тем машина едет экономичней. Машиной доволен, динамика ПОКА устраивает, есть свои замарочки по улучшении, но это уже лично мое чисание рук, что нибудь сделать...

Ульяновск
Сделай перекалибровку PCM на 7М51 ADF.
У тебя скорее всего стоит заводская 7М51 ADE.
И будет тебе счастье - обороты не будут "плавать".
Рад, что Вы умные! Огорчён, что не гении.

DronSil
1.8 идет только с механикой. Коробка от 1.6 но помоему маленько доработанная. Возможно из-за этого урезана мощнасть у 1.8, всего 125л.с. при этом у конкурентов от 130 - 140л.с

И насчет задних колес. Было такое при очень сильном ударе отваливались. Брак найден и устранен уже давно. Первый случай отваливания колес, это когда человек на фокусе с ручника развернул машину и задними колесами ударился об бардюру. "Но наверное он хороший гонщик, а машина га*но, колесы отваливаются"
"Фордовцы что - то перемудрили в борьбе за экологию, при езде накатом (нейтраль, сцепление не выжато, машина катится по инерции) обороты холостого хода скачут, иногда даже глохла." Где ты на автоматической коробке нашел сцепление и выжал???

seu2000:
Привод заменен по гарантии. Меняли и устраняли без всяких рефлексий. Спокойно, без ругани в рабочем порядке. После замены привода, на следующий день заменена резина на зимнюю. После этого начал бить руль на скорости 100-120 км/ч. Официалы причину найти не могут. Говорят подвеска вся в идеале. Колеса отбалансированы в ноль. Проверял на двух шиномонтажках, потом финально дилер обнаружил легкий дисбаланс 10-15 гр. Отбалансировал, вибрация на какое-то время почти пропала. Однако, через две недели на трассе снова обнаружил ее. Завтра опять поеду к дилеру. На что думать, сам не знаю. .
возможно вибрация от нового привода, похожее было на Короне 91 когда во внутренней гранате рассыпался игольчитый подшипник
Corona170EX-CamrySV41ZX-Corolla121G-Prius20Executive

Evgen4eg:
Нужно хорошо искать!! может под ковриком фирменным.

Sstanislav84
Про заряженный БМВ ржал))) Ты чё тока заряженым БМВ проигрывал, остальных на своем мощном 1,8л. моторе рвал)))

Zix:
Рено Меган на тесте показался слишком валким в поворотах, не впечатлила динамика мотора 1.6 и главное много негатива о знаменитой «надежности» Рено (к Логану ненадежность не относится)Интересно получается у автора: вообще Рено не надежный , а вот самый бюджетный авто из линейки Рено -Логан очень надежный!!! Улыбнуло!!!
Да уж.. Тут автор из серии "одна бабка сказала" поступил. 55 тыр на Мегане проехал - кроме масла 2 лампы заменил. А вот по фокусу как раз и есть целый список болячек, не считая чудного ДВС 1.8
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
йцукен93
*смотрю на 2ую фотку*

А че, есть 1,8 с автоматом? Или ошибка? И про выжатое сцепление написано - автор наверное ошибся в шапке блога

йцукен93:
А что через бортовой комп можно настроить чувствительность руля? меняется кол-во оборотов? *смотрю на 2ую фотку*
Обороты не меняются, только руль. В комфортном режиме руль пустой и легок, спокойно пальцами крутить можно. А в спорт режиме, руль приобретает тяжесть. Первые 2 месяца не мог ощутить разницу, проездил на режиме комфорт, пото переключился в спорт и поехал вроде тоже самое и забыл, потом стал замичать что как будто колеса спустило, руль стал с усилием крутится, вышел посмотрел, замерь монометром нормально, насерное неделю ездил и все смотрел на переднии колеса. А потом вспоснил спорт режим и все стало ясно, переключился опять на комфорт, поездил и теперь ощущаю разницу между режимами

Sstanislav84
Ездил на таком авто, правда пасажиром, не понравилось, никакого комфорта, сиденья никакие, как на табуретке, движка изрядно шумновата. Вобщем не стал бы себе брать такое авто

Фокус - лидер продаж в России по итогам 9мес. 2010г.
Дальше можно не продолжать...

Посмотри Октавию Скаут. За лимон (её ценник) относительно Фокуса: больше салон, больше багажник, больше клиренса, 4ВД, резвее мотор - 152л.с., богатая комплектация в базе, экономичность и надежность не хуже, эргономика от VAG, дизайн - сам знаешь, субъективно очень.
Если лимон дороговато, посмотри просто Октавию с мотором 1,8т. У неё только клиренс поменьше и 4вд нет, зато выглядит как седан.

G@ns_2:
Нету 1.8 с автоматом. Скорее всего автор ошибся. 1.8 идет только с механикой, коробка от 1.6, IB5

DronSil
Sstanislav 84 Прав, задний диван жосковат. И движку слыхать. НО! Предложите другое авто за такую же цену-функционал. Про переднии сидения комфорт, не знаю, у меня спорт сидения в принципе нормально, хотя в лачетти мне больше понравились. И машина жстковата кажется, но тот же ланцер более шумный и жесче

мы с берегов байкала
лажа всё, мы на чистых японцах ТО проводим сами через 80-100тыс пробегу

seu2000:
. У меня к 14 тысячам два обращения по гарантии. Первое - не работал датчик дождя. Причина в том, что кронштейн был некачественно приклеен. Устранено. Второе - пощелкивал привод с самого получения автомобиля.
И это считается нормально? на машине с 14-ю тыс пробега?
да нах это управляемость нужна с такими раскладами..
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

омск
Zix:
таксисты у нас рено логан любят. крепенькая машинка. бить не пробовали, но по нашим дорогам по ходовке лучше чем наши ТАЗики
Не летайте быстрее своего Ангела-хранителя!

ДНЕПРОПЕТРОВСК
Автор, про 9 ланцер -зря гонишь, отличный автомобиль, за свои деньги отличный автомобиль, а форд берёт своей ценой и всё...но недостатков тоже не меньше.и всё.у меня знакомый у него 150.000 км прошёл и никаких проблем..а за фокус 5..
DronSil:
По цене согласен, трудно найти за такие деньги машину лучше, конкуренты подороже обойдутся. Вариант только поддержаную брать

seu2000:
А у меня и на 1.8 не плавают - раз в 3 месяца сам чищу дроссельную заслонку, проблем нет!

Автомат видать продвинутый,с возможностью ручного переключения..
ZanderFabrik видать...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Х:
Это точно. Ну ещё для людей, оплачивающих его из госбюджета!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Сами мы не местные
На третьей фото всю машину собой загородил, не видать :)
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

На 1.8 проблему оборотов устранили с 2008 года.
дайвер - майк
У меня механика, а не автомат, чего то я с настройками анкеты видно напутал!
Если кто разобрался с плавающими оборотами пожалуста напишите, кроме них к машине претензий нет.

Обнови прошивку у дилера.
Х:
Твои предложения ? Какой твой выбор?
до 1,5 млн можно взять что-нибудь праворульное примерно за лям. Такой будет аппарат - опупеешь!!!
Автор, обьективный отзыв. Указаны достоинства и недостатки верно. За 1,5, если есть, можно взять дилерскую мазду 6- спорт, Пассат(хотя старовата модель) и много достойных авто. Достаточно посмотреть данные дилеров. Но это жлобство-брать за кучу бумажек перекрашенный перевар, -однозначно. У меня Фокус (уже 1,5 года) ищу замену побольше. Хотя не подводит, но человек, как и рыба, ищет поглубже и получше. Время руля из бардачка уходит безповоротно.
Еще. То, что пишут о дровишках-типа через 100 тыс. обслуживают, похоже шутка, они же раньше спалятся. Я уж молчу о том, что продавали с поленниц "Зеленки" и т.д.(перегон умер).

Какие-то нестыковочки по тексту, в описании коробка автомат, по тексту непонятно откуда механика берется. Может я чего не понимаю (ездил только на механике), на автомате есть вообще такое понятие как "двигаться на нейтрали" ?

Че опять вату катаете? И среди Лексусов попадается откровенное амнище! Все зависит от рук которые собирают авто. Сам на Фокусе С-мах откатал 128 тыс. Проблемм никаких. Все обслуживание по мере необходимости. За весь срок эксплуатации поменял "яйца" на 60 тыс, 4 стойки при пробеге 98 тыс, две шаровые на 102 тыс, два сайлента передних рычагов на 102 тыс и рулевые тяги на 126 тыс. Катаюсь дальше и менять не хочу, ибо альтернативы не вижу, пока.
Проблемма плавающих оборотов лечиться банальной промывкой дроссельной заслонки, лично я мою 2 раза в год Карбклинером, цена вопроса 165 руб.
ИМХО отличное авто за приемлемые деньги!!! Сравните стоимость эксплуатации Короллы или Ниссан Тиида! Опупеете!!!
Раньше мне родители что-то запрещали! Теперь жена!!! Когда-же я все-таки повзрослею!?

Блин, рубяты "на вкус и цвет товарищей нет"!!!
взял я себе Фокуса 2007 г.в. мотор 1.8 турбо-дизель, пробег уже 150тыщ км. были поломки мелкие! Но эта машина, это реально машина!только хорошие отзывы у меня!!!

Для С.Ж. : не гони, ты явно япов 08 года даже издалека не видал, иначе такого бы не написал. У меня сейчас машина 01 г., владею 4 года, из ремонтов - замена помпы месяц назад, цена - 1500р
Для автора - бери Гран витару - не пожалеешь
С.Ж.
Для лирр. Не гони, я в еще в 2007 году облизывал новые прули 07года на Зеленке, а потом и пожже. Погоняй с мое. Посмотри на Японское море с высот Зеленого угла.

Уважаемый С.Ж.! Зелёнка открыла мне свои сокровища ещё в далёком 2002 году (карина улыбка 94 год - до сих пор с теплотой вспоминаю), с тех пор сменил 14 японцев.А что вы там облизывали через 5 лет - не знаю.Последний раз там был в 09 году. Спору нет, го**а там всегда хватало, но это заслуга не япов, а недобросовестных продавцов. А теперь эксперимент: что вы собираетесь менять на аукционном(нормальном,не ниже 4 баллов) ну, например, аллионе?
С.Ж.
Как бы первую короллу пригнал из Находки в 1996 году. Про продавцов верно, но ведь их там таких сонмы, так сказать. Ходишь день и плюешься. Теперь про аукционы. Эти бумажки-аукционники даже для туалета не годны, бумага жесткая. Явно. Поменять возможно все, что угодно, дело случая. На Аллионе и т.д.
pznatnov
у каждого авто есть свои плюсы и минусы, а есть слово-понравился.

Белый Фокус смотрится эффектно.

seu2000:
А что ты ожидал от двухлитрового движка да еще на автомате? 9 литров это можно сказать отличный показатель. Для такого объема, по-моему, даже 10 литров на механике по городу считается в пределах нормы.

DronSil:
Мазда 6 двиг 1,8 мощность 120 лс

йцукен93:
Можно. Кол-во оборотов не меняется. Меняется именно чувствительность. Руль делается либо тугим и острым, либо легким и плавным

Дмк "Твои предложения ? Какой твой выбор?" МОЙ ВЫБОР НА СЕГОДНЯ ТОЙОТА ПРОГРЕСС НОЯБРЬ 2001 2.5 Л 4ВД ЗА 300 Т.Р - ДЛЯ ДУШИ И ТОЙОТА САКСИД 2005 Г. 1.5 Л ЗА СТОЛЬКО ЖЕ - РАБОЧАЯ ЛОШАДКА !!!!!!!!

Zix:
А кстати оно так и есть, у меня знакомый в ремзоне оф.диллера рено работает, логан (или сандеро) - простая рабочая лошадка без изысков, ездят в основном только на ТО, а вот меган - отдельная песня, понавернули постоянно глючной электрики (это я про 3й меган, второй безпроблемный в общем) испортили опятьже электронникой хороший двиг 1.6 - тупой в угоду экологии и заводится в отличии от логана в морозы стал хуже

IRKINA
Господа, подскажите пжта... у меня такой же ФФ2 2008 года, купила б/у в идеальном состоянии, объем 1,6.... но он столько жрёт...( поставила резину летнюю не по размеру к авто... 205/65/15 (потому что досталась по случаю совсем новая DUNLOP) может быть из-за резины такая проблема...?

Сколько жрет, конкретнее.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

IRKINA
около 18 литров, что по факту, что электронно так же показывает... расход обнуляла

IRKINA:
на шипах 195/65/15 расход был ок 13-14 по городу... не гоняю, сильно не газую, с оборотами все в порядке... и вообще, сильно ли критично ставить размер 205/65/15 на ФФ2? всю голову себе сломала уже... не знаю, что делать (

ПЕРМЬ
резина не главное, сколько пробег? коробка ручная?

Хороший отзыв, спасибо за впечатления!! Скоро и у меня будет такая машинка, меняю свою хонду на форда!! Улыбнуло от : Кстати о Логане остались самые теплые впечатления, только он не ехал совсем на моторе 1.4, хоть ногу высовывай и подталкивай.)))))))))))))))))) ))))))))!!

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус