Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Омск
12644
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.3
5 — 39 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Руль: Левый
Ford Focus, 2008 г.в.
Объем двигателя 1,8 л
Мощность  125 л.с.
В чем фокус??!
Автомобиль приобретал для повседневной езды и для поездок на дальние расстояния, помимо этого была необходимость просторного багажника. «Универсал» интереса не вызвал, так как хотелось чего-то молодежного. Hatchback более спортивный и интересный вариант,а самый красивый hatchback, на мой взгляд,  «Ford Focus». Дизайн кузова достаточно агрессивный, на дороге машина выделяется из «серой массы». Для сравнения прокатился на «Opel» не понравилась опорная панель и то как автомобиль ведет себя на дороге, да и багажник был на порядок меньше.
Покупать машину поехал  в официальный салон, изначально хотел заказать свою комплектацию, но в таком случае было необходимо ждать около 6 месяцев. А «ярко красная красавица» стояла в салоне. Когда началась задержка с доставкой решил приобрети «экспонат с витрины». Выглядел автомобиль действительно выгодно и внушительно, да и комплектация была богаче. На месте без особых проблем оформили кредит, было лишь необходимо предоставить справку о среднемесячном доходе.
Полный комплект или что включает в себя максимальная комплектация!
После того как первый раз сел за руль понял, что это мое родное. Удобная доска приборов, комбинированная обивка сидений (кажа, ткань), качественная аудиосистема, климат контроль, подогрев переднего и заднего стекол, подогрев боковых зеркал, датчики дождя и света, антипробуксовочная система, электроусилитель руля и многое другое. На трассе порадовало затемнение зеркала заднего вида при попадании на него яркого света, очень удобно.  Есть так же опция «проводи меня домой», т.е. после закрытия машины какое –то время подсвечивается «околодверное» пространство. Водительское кресло с автоматической регулировкой по высоте, ширине и длине, пассажирское сиденье с ручной регулировкой. Есть поясничные упоры, помогают снять усталость при дальних переездах.
Сигнал «пристегни ремень» очень настойчивый и громкий, поэтому теперь всегда пристегиваюсь. Шумоизоляция в салоне хорошая, а в багажнике зачастую слышно посторонний шум. Коробка передач, к сожалению, механическая ,т.к. итальянцы на такой объем двигателя АКПП не комплектовали.  Автоматы устанавливались на двигатели мощностью 101 л.с., а это уже не машина, если включить кондиционер и магнитолу, то тяги совсем не будет.
Езда по городу
Раньше у меня был ВАЗ 2112, конечно, в сравнении с ним – это небо и земля, можно сказать, другая жизнь. Управление намного проще, лучше динамика разгона, если я выжимаю педаль «газа», то чувствую мощность мотора. Очень радует система курсовой устойчивости,  если едешь на большой скорости по скользкой дороге, автомобиль автоматически выравнивается. На крутые спуски поднимается без проблем, по разумному бездорожью проходит, даже небольшие сугробы преодолевает, в поворотах может немного кренить. По габаритам очень компактный, удобен и для маневрирования на трасе, и для парковки в городе.  Подвеска среднежесткая, летом на низкопрофильной 17-дюймовой резине отлично чувствуются все рельсы и неровности дороги, зимой с 15-дюмовой резиной немного помягче. Расход для повседневного использования машины приемлемый, при комбинированном стиле езды в городе около 9 литров, на трассе примерно 8 литров.

И в зной и в стужу!
Автомобиль покупал в ноябре 2008, к зиме только резину заменил. Всю зиму машина исправно заводилась, только в сильные морозы, когда один день не прогрел, пришлось ждать потепления, чтобы завести авто. Ездил на север, когда за бортом было ниже -40 машина продолжала движение, только бортовой компьютер перестал показывать температуру. Этим летом ездил в Сочи, температуры были за +35, кондиционер пытался справиться, но в салоне все равно было достаточно тепло. Понравилось ехать по горному серпантину, машина отлично входила во все повороты, минимум торможений, 2-3 передача.
Технические моменты обслуживания авто
Ремонтом автомобилей я перестал заниматься сразу после продажи ВАЗ 2112. Теперь только приезжаю в салон на плановые ТО, специалисты проводят необходимые работы, потом по пунктикам отчитываются, желания проверить работу пока не возникало. На Focuse я самостоятельно, наверное, только залил жидкость в омыватель, да колесо один раз заменил.  Так же помимо ТО один раз пришлось промыть топливную систему, я обычно ездил на бензине с 92 октановым числом, и видимо на трассе неудачно заправился, снизилась тяга. Теперь заправляюсь только 98 или 95.
Из технических особенностей, у Ford Focus  ремень ГРМ стоит не резиновый, а цепь. Разницы особой не заметил, только цепь немного шелестит зимой «на холодную».  

Все замены по КАСКО.
Очень удобный вид страхования, обязателен к автомобильному кредиту. Замен было не много, один раз подруга по неосторожности «порвало» крыло, и на трассе камень прилетел в лобовое стекло. Все заменили без проблем, единственное неудобство – пришлось оставить машину в сервисе на 3 дня, пока грунтовка и краска высохнут.

(с) Омская автогазета


Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Стерлитамак
Сообщений: 361
Омская газета
7
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Шумка там никакая! Был у однокласника такой, продал, говорит шумный очень.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
9
22
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
"Дизайн кузова достаточно агрессивный, на дороге машина выделяется из «серой массы». Для сравнения прокатился на «Opel» не понравилась опорная панель "
"Есть так же опция «проводи меня домой», т.е. после закрытия машины какое –то время подсвечивается «околодверное» пространство"
"Коробка передач, к сожалению, механическая ,т.к. итальянцы на такой объем двигателя АКПП не комплектовали"
"Из технических особенностей, у Ford Focus ремень ГРМ стоит не резиновый, а цепь"
ЖЖошь..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
22
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
цвет клёвый
4
2
Ответить
Pluha
Резиновый ГРМ.......умер просто)
16
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 114
Омская газета радует ))
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
Если у тебя комплектация GHIA SE - то страна его производства Испания, а не Италия... Бензин надо лить не ниже 95, так производитель предписывает, а на 92 - будет запах "тухлых яиц". Из личного опыта - прошлой зимой в Иркутске мороз "давил" ниже 37, так вот при выезде на трассу и наборе скорости 80-90 км/ч (на климате выставлено было +22) температура двигла начинала на глазах падать. Причем это было не тольку у меня, но и у многих других владельцев Фокусов (дилер признался). Проблема была решена запуском паралельно с двигателем встроенного предпускового подогревателя (был заказан сразу при покупке машины). По поводу заводки - есть у Фокусов с этим движком проблема дабл-старта, т.е. при первой заводке заводится и глохнет, со второй попытки заводится без проблем. Ну про это уже на форумах фокусоводы собаку не раз съели...
5
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Что уж свинарник то какой в районе КПП.... ((((
10
 
Ответить
Перепуганный утюг
Hammer.75:
"Дизайн кузова достаточно агрессивный, на дороге машина выделяется из «серой массы». Для сравнения прокатился на «Opel» не понравилась опорная панель ""Есть так же опция «проводи меня домой», т.е. после закрытия машины какое –то время подсвечивается «околодверное» пространство""Коробк а передач, к сожалению, механическая ,т.к. итальянцы на такой объем двигателя АКПП не комплектовали""Из технических особенностей, у Ford Focus ремень ГРМ стоит не резиновый, а цепь"ЖЖошь..
Опция ПРОВОДИ МЕНЯ ДОМОЙ - после закрытия авто какое то время горит свет фар.
1
 
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
Фокус в Италии никогда не выпускали,были Испанские.Автору 16 лет?Такие ляпы в отзыве,аж читать смешно...А так хороший машин,только шумка в нем посредственная,как сказали(сам езжу на ФФ1,делал дополнительную)Цвет красивый,в реале намного выигрышнее смотрится,чем на фото
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
1
 
Ответить
     
Сообщений: 81
походу и кузов чуть чуть не седан, а шелестит не цепь а ролик(кажись) хотя у меня на таком же 1,6 не шелетит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 81
да ксати шумка у меня вообще отличная (пересел с тойоты-ранкс) это чтоб не говорили что с 9-ки, не знаю общался с владельцами фокусов то-же по разному может из-за резины, но у меня реально ничего не скрипит
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
LION12345:
Что уж свинарник то какой в районе КПП.... ((((
машина наверно пылесоса не разу не видела)))
SUBARU IMPREZA WRX 2.0 4AT 2000г.в была
TOYOTA AVENSIS 1.8 MT 2006г.в есть
4
1
Ответить
  
Сообщений: 324
1
 
Ответить
АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!КЛА СНЫЙ!!!!!!!!!!!!!ХАЧУ СЕБЕ ТАКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!но у меня ещё прав даже нету...........
 
3
Ответить
Сергей +++
Данный цвет вообще не идет этому авто !

А так машинка хорошая, шумка это не проблема, в любом автосервисе зашумят любую машинку !
 
2
Ответить
Focus 2II
[quote=андрюха-55]походу и кузов чуть чуть не седан, а шелестит не цепь а ролик(кажись) хотя у меня на таком же 1,6 не шелетит

На 1.4 и 1.6 ремень, а на 1,8 и 2,0 цепь и она в самом деле шумнее..
 
 
Ответить
Томск
Насмешил :)) :
1) Автоматическое сидение :)) - Это как ???? Наверно с катапультой :)
2) Шумно в багажнике :))) Сам проверял или подружка ???
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром