Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО +ремонт

"Ничто не вечно под луной". Вот и у Фокуса на 7-ом году жизни случилась считай первая неприятность: на лежачем полицейском лопнула передняя правая пружина, произошло это зимним вечером, аккурат перед отъездом в отпуск. Пришлось поездку перенести на день, времени заказывать, ждать и менять пружины самостоятельно уже не было. Позвонил дилеру и записался на утро к ним. Пружин на универсал с мотором 1.6 в наличии не оказалось, из наличия выбрал от 2х литрового, решил: заодно и приподниму. замена заняла чуть больше часа.. И на следующий день я отбыл на отдых...(на фото).

В мае, как обычно самостоятельно поменял масло и ф/э, и еще поставил проставки под задние пружины, чтоб уравнять поднятый зимой за счет пружин передок и малость просевший зад. Покупал штатные от ФФ1(по 190руб) высотой 1.3см под низ пружины + под верхние штатные подложил вырезанные самостоятельно кольца из транспортерной ленты(8мм).Теперь машина выровнялась и стала чуть выше новой. Клиренс 165мм под защитой.

После данных манипуляций стоимость владения авто выросла до 3.77руб/км, из них на ТО и ремонт потрачено 0.37руб/км или 33,4 тыс. руб. за 7лет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром