Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первая сотня.

Летом опять скатались в Норвегию, до мыса Нордкапп("самая северная точка Европы"), потом 3,5тыс км по России. Потом пара рыбалок. И вот первая сотня на одометре. Что сделано за это время:

1. очередное ТО своими силами. Всё как обычно- масло, фильтры.

2.Перетряхнул заднюю подвеску, заменил пару поперечных рычагов(кости) + внешние сайленты подпружинных. Всё остальное пока в норме. Итого:2000руб.

3. На 99т.км первый раз поменял передние тормозные колодки, поставил такие же, как шли с завода, от АТЕ. Перебрал, промыл, смазал суппорта. Назад пока не полез, задних колодок ещё на тыс на 60 хватит.

4. В самый жаркий день нашего северного лета(+21) умер кондиционер, дело оказалось в конденсоре. Оригинал дороговат, 8800р. Купил луганского завода за 3200р, поменял сам.

Ну вот и все что с прошлого дополнения произошло с машиной. Общие затраты на ТО и ремонт превысили 40т.р., т.е менее 6т.р. в год. Из-за отпускных пробегов средний расход топлива за 2 года, что я ввожу данные по заправкам в ДрайверНоутс средний расход бензина снизился до 6.9л/100км

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром