Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Год выпуска: 2010
Название: Titanium
Цвет кузова: Темно-серый
Цвет салона: Черный
Доброго всем вечера дня или утра. Вот решил после совсем не долгой эксплуатации написать немного. Конечно, по ходу использования авто буду дополнять отзыв, добавлять фото. Пока к сожалению нет. Теперь собственно о машине.
Давно и очень давно хотел НОВУЮ машину. До этого ездил исключительно на японцах, было 2 мерса. Выбирал машину в пределах 750 000. Т.е среди кандидатов были: Toyota Corolla, Mitsubishi Lanser, Ford Focus. Королла не понравилась в принципе, ни внешний вид, ни внутреннее пространство. Да и цена на нее в Иркутске была на минимальную комплектацию что то за 700 по-моему. За двигу 1.6 что-то не хотелось отдавать такие деньги, да и как выше указал не понравилась чисто внешне..Лансер конечно с виду очень симпатичен..Но опять же 1.5 литра только в мои деньги...Поэтому выбрал Форд Фокус.
В автосалоне в наличии выбрал самую жирную комплектацию... Седан Titanium 1.8 МКП. + ЗИМНИЙ ПАКЕТ+ ПАКЕТ БЕЗОПАСНОСТИ 5 + ПАКЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ. И ВСЕ ЭТО ЗА 674 000. Купил, затонировал поставил сверху родной еще сигу и иммо. В машине есть датчик дождя, датчик света, раздельный климат, родная сига, датчики объема в салоне, родной иммо. литье 16.музыка CD MP3 c управлением  на рулевой колонке. охлаждаемый бардачок. фары с регулировкой. Подогревы сидений, электрообогрев лобового стекла и зеркал. Короче в принципе, все что можно и нужно для комфортной езды. Теперь о езде, ПОКА (хочу заметить, что это только на первой недели эксплуатации). управление и динамика приятно удивляют. Кто-то жалуется на шумку, в принципе не могу сказать ничего плохого. В салоне ни звука. Единственное пугает небольшой гул сзади..как будто ступичный подшипник. Заводиться в -26 с первого раза(ночевала на стоянке) Ну это видимо потому, что новая. Если честно, не могу сказать, что супер пупер и японцы отдыхают, но впечатления новой машины это перекрывают...хочу заметить, что японцы это абсолютно другие машины и сравнивать вообще не стоит. Хотя я пока и про фокус ничего плохого сказать не могу. Пока впечатления только положителтные. Вот. Как выше сказал, буду дополнять, сейчас у меня режим обкатки. Оставляйте комментарии просьбы пожелания отрицания и т.д.. Буду рад дельным советам

--------------------------------------------------------------------------
Дополняю. Вот прошли еще несколько дней езды...Что хочется сказать..
Первая передача очень интересная, как на грузовике (У меня есть Hino Dutro 3 тонны дизель) Там первая на пустом вообще не нужна на ней обороты бешеные а разгоняешься максимум до 10км.ч. Такая же штука и на форде, Но если там можно со второй трогаться спокойно, то тут то хрен. То ли у меня что-то с коробкой..толи так и должно быть...
Ну и соглашусь, что шумка задних арок слабовата. Вообще шумка на уровне, но вот задние арки конечно портят картину. Даже когда катишься на нейтралке по ровной дороге, слышен гул от резины то ли от выхлопа..
Подогрев лобового стекла вещь удобная, но вот например вчера шел снег, едешь все на лобовом тает, аж течет, просто от печки такого,конечно, не добьешься. Но, оставив машину на улице на чисик, потом жалеешь, что включал этот обогрев, на стекле лед, дворники все во льду, что аж ничего не вытирают. На ночь загнал в  тепло, сегодня опять снег, обогрев не включал и все тип топ. Завтра постараюсь добавить фото.  P.S отзыв продублировал, т.к тот не мог дополнить.
-----------------------------------------------------------------------------------

Простите, что грязный.

Еще вопрос, для владельцев и бывших владельцев. Много читал про болезнь с отваливанием колес на ходу, это правда и как избежать??? Еще не разщу не мыл с покупки, завтра хочу ополоснуть и чистую фото выложу)

, пробег 800 км

При езде по городу, 1-2-3-4-5 передачи расход показывает где-то 12-13 литров. Сейчас понял коробку данного авто и понял, что по зиме 3 и 5 передача в городе ни к чему. С первой на вторую, со второй на 4 и все. на 4ой можно ехать спокойно как 30 км/ч так и 110км/ч...начал делать именно так и комп начал показывать расход 10 литров )))

Ну вот и случилась первая мойка моего попавозика...ну что я могу сказать, уже есть скольчики на краске переднего бампера, что, конечно, меня расстроило (спасибо нашим дорогам). Но большее огорчение настигло, когда я увидел, что задние фары все в воде (ВНУТРИ)...Скольк было японцев (замечу старых) ни с одним такого не было...все же роблма в нашей сборке или в устройстве фар в принципе???

Хочется немного рассказать про поведение авто на дороге. Вообще автомобиль очень послушный, руля слушается поразительно. Разгон довольно резвый. Торможение тоже очень нравится, не смотря на гололедицу абс и антиюз свое дело делают. ну и плюс хорошая резина. (Не шипы). Больше всего понравилась другая вещь. Ездил за город (а сейчас нападало очень много хорошего рыхлого снега) и между встречной и попутной полосой соответственно хорошая такая борозда, не твердая, а из того самого рыхлого снега, но достаточно густая....

Выкладываю фото салона по просьбе зрителей

Сегодня вечером пьяные упыри на шестерке стояли на повороте, я рядом с ними чуть позади и правее..вдруг они увидели, что там стоит ДПС и решили сдать назад..и сдали мне в бочину.....эхххх..фото завтра выкину

Извините за качество..телефон самый дешевый )))) ну разглядеть можно где шоха где форд ))

Ну вот прошло еще немного времени с покупки...Что хочу добавить:

-Сейчас морозы -38 -33 днем. Машина очень быстро выстывает...что касаемо японцев у некоторых было, но многие очень долго сохраняют тепло в салоне, в фокусе же холодно буквально через 10 минут. Честно сказать, не доволен.

-сцепление (повторюсь) при езде по трассе со скоростью больше 80 вообще становится деревянным. Нажимается с трудом и скорости как в пластилине включаются, бывает, что вылетают. Был из японии форестер на механике Б4 на механике и Вингроуд на механике..таких проблем не было....

Что хочу дополнить, сегодня термокомом утеплил радиатор, чтобы не обдувало, и под капотное пространство сверху все закрыл...при движении печка стала лучше греть, и машина не так быстро выстывает )

Ну и сегодня чувак на МАЗДА ФАМИЛИЯ !!!4ВД МЕХАНИКА!!! врезался в мой вышеупомянутый грузовик...водила в шоке и я тоже....фото прилагается...

Заметил такую вещь. На первой передачи (ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ) когда трогаешься например, и докручиваешь до 2500-3000 оборотов, двигатель их не сбрасывает, пока снова не нажмешь на газ или сцепление или не переключишь передачу на 2. Что это и почему кто знает? Происходит довольно часто???

Сегодня затонировал и передние окна. Зад весь тонировали у официалов перед выдачей. Заклеили пятеркой. Сегодня решил заклеить и перед. Решил пятнашечкой. Вклеил..красота...ви у машины совсем другой .. вот.. фото завтра выложу

Вот что конкретно не понравилось - это лакокрасочное покрытие..не знаю как на счет кузова...но бампер весь уже в сколах от камней..Вы скажете..ну а что на другой машине сколов бы не было??? Вот подхожу смотрю к японцам..у них скольчики есть но не такие. лак трескается и все..у меня же если в бампер прилетел камень, отваливается кусок краски и остается белое пятно..вот как это расценивать?

Сообщений: 20580
Интересно,когда это у нас было -26???
HOJA
ФОКУС НЕ ВАРИАНТ. НО ТАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЗА 675 000 ЭТО НЕОБЫКНОВЕННО!!! ТРУДНО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ТВОИМ ВЫБОРОМ ))))

Но на трассе это минус, на 100 кмч на пятой обороты уже под 3 тысячи.
ДмитрийАнгарск
aston:
Первая передача - так и есть. Вообще, коробка на нем "короткая". В городе это плюс - из за этого двигатель достаточно эластичен(5-ую можно спокойно включать уже на 40 кмч).Но на трассе это минус, на 100 кмч на пятой обороты уже под 3 тысячи.
ДмитрийАнгарск
Alexandrik:
Интересно,ко гда это у нас было -26???
У меня стоянка в яме.....там всегда градуса на 3 больше..числа 24 или 25 не помню..пришел на термометре былот 26

Да а по городу действительно на 40 и на 110 на 5ой передаче))
коробка как на всех авто с двигателями 1600см, не длинее не короче. На максимальных оборотах двигателя как раз на 5-й передачи достигается скорость 205км/ч. Хороший авто, желаю безпроблемной эксплуатации.
за 5-7 минут до остановки выключай обогрев лобовухи и обмерзать не будет.
HOJA:
НО ТАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ЗА 675 000 ЭТО НЕОБЫКНОВЕННО!!! ))))
это обычная, средняя комплектация для ФФ, ещё много чего можно добавить при заказе, например биксенон, кожа, блютуз, штатный автономный подогреватель эберспехер, светодиодные фонари и т.д. и т.д.- и стоит это не очень дорого.
ДмитрийАнгарск:
...и что значит он больше 160 не поедет??? )))
очень даже поедет, мой 1.6/115 едет макс.-200, 1.8 у приятеля чуть быстрее - 205км/ч (по спидометру)

Ну я не спорю, дозаказать можно многое, светодиодные фонари только для хэтчбэка, кожа мне не нужна в принципе, не люблю. Блютуз да согласен, но в планах вообще родную музыку заменить на очень хорошую (мое больное место) поэтому переплачивать за это не стал. Подогревать вот можно было. Но что-то решил поставить просто сигу с прогревом. Ну обычная комплектация или средняя это Comfort. А Titanium считается поидее самой жирной. Ну эт. я не то, чтобы свою нахваливаю.
Выкладываю фото. Простите, что грязный ))

В 74м живешь?

В 74м живешь?
ага

Автор, титаниум разный есть, он несамый богатый. А ведь скоро появится 3 фокус.

С.Ж.:
Автор, титаниум разный есть, он несамый богатый. А ведь скоро появится 3 фокус.
Нет, там сначала какой-то не помню, потом комфорт, и титаниум как сказал дилер -самая богатая. в ней уже идут фары с темной каемкой, ободок решетки нижней хром, заднее зеркало с автозатемнением и т.д. А третий фокус вообще красавец..Хотя он уже по идее четвертый..третим в народе как у меня называют!

почему такие низкие оценки?!
хороший отзыв 5 поставил) за это:
псы i"m from хабар
у нас таких хватает в основном старее кузовом
новое есть новое, сам бы мож взял нового корейца.. хз

Олег 51
1"Много читал про болезнь с отваливанием колес на ходу, это правда и как избежать??? "

Это правда, было несколько случаев за 6 лет, после удара в заносе о бордюр или бокового удара в заднее колесо. Была пара попыток раздуть эти случаи как болезнь фф2, но они не удались,началось все с Тойота клуба, поищите в архиве ФФклуба года 2-3 назад этих мошенников разоблачили, фотки прилагались явно левые. Как избежать ?- не ездить по городу в раллийном стиле. А вот гудящие ступичные подшипники - действительно встречаются, как и на всех современных авто где подшипник и ступица один неразборный узел
2. Титаниум - действительно верхняя в линейке комплектаций на данный момент, но я писал к тому, что многое можно добавить ещё сверху.
3. фф у нас все-таки второй, третьим называет неграмотный народ, который неслыхал что такое рестайлинг -))

pixl2906:
почему такие низкие оценки?!хороший отзыв 5 поставил) за это:"Если честно, не могу сказать, что супер пупер и японцы отдыхают, но впечатления новой машины это перекрывают...хочу заметить, что японцы это абсолютно другие машины и сравнивать вообще не стоит."псы i"m from хабару нас таких хватает в основном старее кузовомновое есть новое, сам бы мож взял нового корейца.. хз
Спасибо...если честно сам не оч. хотел фокуса, Но ужасно хотел новую машину, ну в пределах моих денег лучше ничего не нашел. Ну а сейчас пока вроде и не жалею...тесноват конечно ((

Олег 51:
согласен...потому и говорю, что народ называет...))
Третий - красавец...Но все равно маловат...я просто до него ездил на мерсе е430))
4.3 литра конечно делают вещи...но дорого и в обслуживании и в содержании..но места конечно больше))
Олег 51
Дмитрий, присмотрелись бы к Мондео, учитывая что цены начинаются от 680тыс., неплохое предложение. Но лично мне гольф-класс золотая середина по всем параметрам, и такой "корабль" как мондео или любой другой Д,Е класс, чтоб возить свою задницу просто ни к чему.

Сообщений: 20580
У мну конечно сумма поменьше,в пределах 500 максимум,тоже голову ломаю,что взять,пока перевешивает япономать своим качеством,но тоже хочется как можно новее

Олег 51:
Спасибо, можно на Ты. Я конечно думал об этом...от 680 - это утка...самый дешевый 760. да и зачем он за такие деньги полупустой нужен..нет мне для попы тоже хватает! Просто ребенок у меня и теща с огородом мля..

Alexandrik:
я бы на твоем месте съездил в москву или питер и привез немца..там за эти деньги можно оч. хорошего немца взять....сейчас в нашей стране страшно правый руль то покупать..ни седня завтра отменять и ппц..будешь до старости ездить...просто я думал если не наковыряю на новую машину так и сделать
ДмитрийАнгарск:
У меня такой же, только тот самый комфорт.

С.Ж.:
У меня такой же, только тот самый комфорт.
давно уже??

Может быть ты и прав,но не стоит у меня почему то на европейцев((

Может быть ты и прав,но не стоит у меня почему то на европейцев((
у меня друг привез оттуда камри месяц назад в 2008 год новый кузов японец. Левый руль. R5 КОМЛЕКТАЦИЯ.. ЗА 740 рублев )0

Мидтроникс
За эти деньги знакомый купил ФОКУС 08 Титаниум 2.0 АКПП. Про отваливаюшиеся колёса слышал только в инете. Из миллиона фокусов оторвалось только у одного. Так что нет смысла думать об этом. Иначе бы никто не покупал.

ой сорри за 640
далеко до моей суммы,да и хочется что то типа вэна,универсала,чтобы не только задницу возить

давно уже??
Полтора года, с 15 мая 2009. Бедноватая комплектация, хотя все необходимое есть.

dsgvlugvl
А в чем же ФОКУС??? )))))))))))))
Tverpon
кому он нужен твой чпокус???

dsgvlugvl:
А в чем же ФОКУС??? )))))))))))))
Над этим вопросом до сих пор ломают голову все фокусоводы...Ждем...ездим и ждем в чем фокус ))

Tverpon:
в чём прикол поверх родной сиги и иммо ставить ещё одну сигу и ещё один ИММО???? 00 !!???кому он нужен твой чпокус???
Сейчас расскажу. Я уже лишался одной машины (Субару легаси Б4 Твин турбо механика) Это была моя любица.. Через 2 недели после покупки уехала из под окон! Стояла сига и иммо. Вот. Не дай бог тебе такое испытать.. Нужна была кому-то.
Теперь про фокус. Сигу поставил, чтобы машина грелась по ночам (она у меня на стоянке стоит) А котел - дорого да и не нравиться мне. А иммо еще один чтобы не уехала никуда. Потому, что родной иммо не очень. Вот.

С.Ж.:
ну и как??? какие поломки??? что из неприятностей??

Сообщений: 20580
У меня Ноаха из под окна угнали через 3 дня как пригнал со владика,на учет в этот день ставил,через час должен был номера получить,видать от гаи выпасли или по их наводке,пришлось выкупать,у тебя чем кончилось?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

нашли...но заплатить за услуги людям пришлось заплатить

ДмитрийАнгарск:
нашли... но заплатить за услуги людям пришлось заплатить
)))))тафталогия
Rus_land
Focus - красивый автомобиль, как ни крути
выбор хороший!

Правильно пишется тафтология))))
ну да..простите за безграмотность!!

ДмитрийАнгарск:
ну и как??? какие поломки??? что из неприятностей??
Я уже писал, возможно на другой отзыв из Ангарска. Из поломок-замена аккумулятора прошлой зимой(памятная зима) и замена опорных подшипников, которые мог разбить за две поездки в ХМАО. Там есть очень плохой участок. Туда и обратно- хороший тренаж для подвески.

С.Ж.
ДмитрийАнгарск:
Не стоит обращать внимание на эти вопли. Ребятишки, которым мама купила поношенную короллу, а то и Саника, им обидно.

С.Ж.:
Да я вообще сильно по таким вещам не заморачиваюсь..у каждого есть свое сугубо индивидуальное видиние происходящего, поэтому удачи им..у каждого своя дорога.

Юг Сибири
фокус это замаскированная приора!)))

VQ23:
фокус это замаскированная приора!)))
даже маленько калина а если уж глубже капнуть так и вообще тупо ВАЗ 21093 )))
Катался на приоре - ей оч. далеко до фокуса..ничего общего абсолютно..
А если ты по поводу русской сборки так сейчас и камри и т.д в россии собирают..Камри что по твоему замаскированая волга??

мм у меня симакс 6года,проехал 70 тыщ перебрал ходовку перед зад вышло 16тр(2стойки стабилизаторы и чёто ещё) пока всё.. заводиться зимой отлично без прогревов.. Только мучает расход летом в 10 в лёгкую укладываюсь, а зимой 12-14литров но с дикими пробками.. Прочитал отзыв что надо ездить на 3-4 передачи щас буду пробывать а то щас на 5 скорости даже 40км в час еду))
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Сообщений: 20580
мм у меня симакс 6года,проехал 70 тыщ перебрал ходовку перед задвышло 16тр(2стойки стабилизаторы и чёто ещё) Вот!а я своего фунтика брал с пробегом 89 тысяч,своим ходом пригнал,тут уже почти 3 года и пробег по нашим дорогам 50 тысяч и менял только резинки на стабилизаторах...вот и ответ,почему я не хочу европейку

Alexandrik:
А у меня фокус, сейчас пробег 88 тысяч, не менял НИЧЕГО.

88 не 140

И он не нюхал федералки

NEXX1k:
попробуй, потом напишешь, что вышло..и 3ей тоже не пользуйся передачей )

Мидтроникс
эрыч:
А у меня фокус, сейчас пробег 88 тысяч, не менял НИЧЕГО.

Мидтроникс:
Ты ещё скажи, что бензин не заливал)))))
не ну в принципе это нормально...у меня у сестры камри из салона уже 115 тыс. км вот тока стойкименять собираются
Сергей А-Т
Нормальная машина за такие деньги.

Novosib-54

хороший выбор. удачи. лови пятак

Selfracer:
хороший выбор. удачи. лови пятак
Сасибо ))

салон в студию пожалуйста)
ленарон
сегодня попробовал на своём 1,8МТ без напряга 180разогнался, дальше просто опомнился что зима на дворе, идёт здорово. у меня пробег10000км

Н.Тагил, Первоуральск
вечная делема, что лучше...
Pajero io

Alex3362:
Вот тоже к фф приглядываюсь, но на рынке появился ww поло седан, хундай солярис...вечная делема, что лучше...
да уж...это целая проблема с выбором..столько их много и все красивые..особенно в автосалонах

lenaron:
салон в студию пожалуйста)
смотрим

Сообщений: 20580
А где салон то? Это приборная доска
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ха..ха не успел выложить просто!!

ВОТ И ПЕРВОЕ ДТП С...КА

вот с..ка нифига тебе не повезло, не успел купить, и уже авария...жалко... Ну такова судьба. Удачи в будущем!

Новосибирск, Академ
Да... с ДТП обидно :( Хоть не сильно?
К сердцу девушки лучше всего подходит ключ от Мерседеса.

А че ланцера 9ку не взял?авто очень достойное и показало себя получше чем фокусина(ездил на фокусе русском)и ланцер 9 европеец!Так ланцером остался доволнее хотя он был не новый,а от нового фокуса был не очень в восторге больше налеплено всего.......продал неотездив и года!На данный момент ланцер продан и взята хонда цывик турецкой сборки пока машиной доволен
Их кстати вернули на конвеер сейчас в салоне на автомате стоит такая в пределах 600тыр.на палке 550 где то!

Auto-Lady:
Да... с ДТП обидно :( Хоть не сильно?
Да нет...фигня но обидно!!!!

ivan9011:

не могу провод для телефона найти
ВЫЛОЖИЛ ФОТО

анжеро-судженск
никогда не возьму себе Форд. Я бы присматривался к Лансеру или мазде трешке

ты с цифровика сфоткай, чтобы было видно че у тебя с машиной. а так ничего не видно. Судя по фото совсем маленько шерканул, но все равно обидно...

тачка то в КАСКО? д...бы на шохе!!!
чем история с дтп закончилась?
Куплю брус недорого!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

БосякК
По поводу ДТП с упырями на шестерке - сочувствую. Такую машинку красивую подмяли своей "консервной банкой".
В меня как "шоха" прогнившая до дыр год назад въехала - дык я теперь стараюсь держаться от "жиг" подальше.

Škodav od:
тачка то в КАСКО? д...бы на шохе!!!чем история с дтп закончилась?
Машина без КАСАКО. Шерканули по тихой, косяки уже исправил!!! Чем закончилась, Водителя ГАИ лишили прав. Он от них пытался уехать и нашел меня. тут они и подъехали..а мне говорят ты типа сам с ним разбирайся..Ну я и разобрался...денег отдали и все.

Auto-Lady:
Я знаю, что меня сейчас закидают помидорами, но не зря пьяных за рулём лишают прав (ведь наверняка те ребята не в усмерть пьъяные были, на ногах стояли и говорить в состоянии были). Уверена, что трезвый на шохе раз 100 бы в зеркало посмотрел, что бы не въехать в кого-нибудь.Если бы в меня так кто то въехал, а у меня машинка совсем скромная, всё равно бы обидно было. А тут совсем новая.
А я не думаю, что тебя закидают. Здесь людей адекватных больше.. Конечно, они были не в усмерть пьяные. Но оно и подвело..а на счет машины,я думаю за любую обидно.. У меня была года 4 назад цефиро в 97 года..Стоял на светофоре, никому не мешал, впереди стоял грузовик. Смотрю в зеркало летит ВАЗ2107 километров эдак 70-80 и тормозить не собирается. И со всей дуры как дал мне в заднюю часть авто...я чуть через стекло не вылетел. А убегать некуда было...так я машину просто на разборку отдал..там аж крыша помялась....а он на своей консерве еще и скрылся, потом еще в женщину врезался, там то его и поймали...из Фито-Флера машина рабочая была а он за рулем пьяный... Позже выложу фото этой цефиры...Вечерком сегодня

ROMANYK:
Да я уже все отреставрировал.... ))) Да не сильно, но больше обидно

Автор. Как ведет себя фокус на трассе в мороз больше 30, или не приходилось еще?

С.Ж.:
ена трассу обычно прогретый выезжаешь - думаю будет вести себя как любая другая нормальная машина - адекватно!!!!!!
Куплю брус недорого!!!!

У меня была года 4 назад
Вам просто катастрофически на пьяных не везет... Пусть эта "обнова" будет последней неприятностью, которая случается на дорогах :)

С.Ж.:
не знаю -30 еще не было..сегодня ездил показывает -27. сцепление замерзает..педаль давится с трудом..такая тугая тугая...и если печку из ног выключить сразу ноги замерзают..начинаю потихоньку расстраиваться..япошки, конечно, лучше...

Auto-Lady:
Можно на Ты ))) спасибо большое..мда..а пьяные жигулисты это вообще жесть..БОЙТЕСЬ НАРОД ))

С.Ж.
ДмитрийАнгарск:
А у нас вчера и сегодня -35-40. На трассе было очень жарко в салоне(потел), сцепление действительно густеет. Это сцепление. Надо закрывать решотки в лобовине.

Ирина Нижневартовск
Добрый день! У меня точно такая же-судя по описанию машина. Только хэтчбек. Вполне довольна машиной!! На стекле -обмерзают дворники?? Так на ночь их снимаю-утром подогрев включается стекла-и все в порядке. Уже прошла 9000-из них по трассам-челябинск-нижневартовс к-екатеринбург -почти 6000-и расходом довольна-предыдушая 14-ела больше. Машина устойчива и на трассе-и в городе-позволяет -и оторваться-и рулится неплохо. Тоже автозапуск поставила в салоне-очень довольна. На светофорах кстати иногда трогаюсь со второй передачи. И меня тоже ударили-на светофоре в нижневартовске-подрезал один гад на мозде сх-7-теперь с ним сужусь..-но не суть. И багажник большой-много кармашков-и удобные полочки и ящики -довольно неплохо. При минус 35 заводится нормально. Шум а арках сзади -досаждает только на трассе-в городе не слышно-из за магнитолы))).Только салон маркий-все прилипает.

АвторТолькоСДругогоПК
Ирина Нижневартовск:
И багажник большой-много кармашков-и удобные полочки и ящики -довольно неплохо
))) чисто женская речь...Да нет..в принципе все вышеописанное Вами совпадает с реальнотсью...но после японских машин, конечно, есть некоторые разочарования ))
Ирина Нижневартовск
Может и женская конечно речь.... но есть с чем сравнить-разочарования по поводу японцев....??? Так та же В-4-летая самолетом по городу и трассам-не полезет по кочкам и ямам-лежачего мента преодолевает с трудом-слов =нет конечно за ее способности...-только на днях была очень благодарна форду-когда вылезла из такой ямы-причем на подьеме-что мне как то было не по себе.... А когда он уверенно -поднялся в гору по гололеду-(забыла сказать-у меня 16 литье с салона стоит)-так удивилась....=и на довольно тряской трассе-в салыме=прохожу не так грустно-как на 14-ой-хоть у той и стояли стойки японские...
с японцами был опыт общения-работала на паркетнике -Митсубиси Аутлендере...-ничего замечательного-просто машина...-немного ланцер..-на Ленд Крузере 200 понравилось больше-но мне почему то форд его напоминает...-как раз поведением на заснеженной трассе-идет почти как он-так же напористо и серьезно...-а сравнивать с российскими машинами-нет смысла-их надежность от ремонта в дороге-никакая...-знаю-потому что ломалась на трассе..-и термостат летел и помпа-стояла долго...-нет таких машин что не ломаются-есть те что меньше ломаются-или больше.

Ирина Нижневартовск
Кстати -обогрев стекла включается автоматом -при низких температурах-на автозапуске стекло сильно нагревается-и потом дворники пропадают-особенно заводские-уже сменила...
отопление заднего стекла-так себе-больше от салонного тепла отходит-а в целом очень довольна машиной-вам скорей всего она не подходит после столь ярких аппаратов-а сравнение не всегда благодарное дело-у все машин есть и минусы и плюсы-в той или иной степени.

Ирина Нижневартовск:
ну не знаю не знаю..у меня субару много было...и чего там она у Вас не лазила...у сабура на сегодняшний день самая "умная" система полного привода и машина управляется и зимой и летом очень даже достойно..и лазает она довольно хорошо..где я лазал на форике своей и б4 там форд точно не проедет.а где на форике турбо механика лазил там и Форд Куга не проедет..поэтому тут я могу спорить основательно

Ирина Нижневартовск
Не спорю насчет систем....-есть проблема-в том -кто их применяет!!! А с этим бывают проблемы.. Знаете как неудобно-когда перед тобой крузак -200- сползает в кювет-а ты очень деликатно проезжаешь мимо(реальная ситуация на трассе Челябинск-Нижневартовск=очень недавно-шли снегопады сильные и штормовой ветер-гололед-и ничего не видно в радиусе 25 метров...-субуру-форестер лежал чуть дальше-сильней закопался просто...)-снес их еще и полный привод с новомодными системами-и очень удивилась-когда из машины вылез мужчинка-лет 19-25 и потом долго смотрел на то-какие следы он оставил -на трассе...-вылазить видимо не хотел...Согласна-управляется субару-достойно=но править все таки надо -головой. Форд прошел нормально. Шедшая сзади приора-сильно сбавила ход и отстала. Конечно-может влияет -и то что машина новая-но управляется в непогоду-вполне достойно. ЕСР-неплохая система. Кстати -проходит форд-иногда там -где этого не ожидаешь...-если не жаль передний бампер-до сих пор ни разу не задела-хотя по месторождениям езжу много.

fortross:
Насчет автозапуска - это вы зря. Его установка оборачивается снижением угоноустойчивости - в машине изначально стоит весьма неплохой иммобилайзер, а при установке автозапуска его обходят, причем простейшим образом - прячут чип от ключа где-нибудь в салоне. Проблему холодных запусков помогает решить предпусковой подогреватель, который на фокусы так же может быть установлен прямо на заводе...

автор, значит больше разочерований чем положительного?
ленарон

Автор, я не знаю почему у тебя стекла обмерзают. Может салонный фильтр треба поменять? У меня как раз в норме все. Что касается японок, я даже сказать не могу ничего. У меня на всех японках стекла обмерзали, хотя салонные фильтры менял вместе с маслом всегда, езжу сейчас по городу на 70% японок стекла обмерзшие по самое не хочу. Все время удивляюсь как люди ездят. У меня на фокусе как раз все ровно, даже сзади. Это очень нравится. Стекла начинают обмерзать только,если сидишь в машине вдвоем-троем и двигатель заглушен. А еще на фокусе большой плюс это воздуховоды в ноги задних пассажиров, реально сзади тепло. Выстывает салон ни чем не быстрее, чем на японцах. Это бред. Правда у меня машина проклеена.

Железногорск
Владельцы фокусов, обратите внимание на двери в сильный мороз (-30) металл ведет, двери становятся волнистыми, у моего отца когда на фокусе увидел, офигел. Стоит загнать в гараж на 10 минут и сразу всё ровное, сделал наблюдение, все фокусы, фьюжены, эс-максы, си-максы покрываются волнами, достаточно было пройти по стоянке :) Такое-же заметил на хёндаях.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

sashok600:
Ну тогда у меня какой-то неправильный фокус. Ничего не ведет, все ровно. Машина ночует только на улице.

sashok600:
Да да...вчера на стоянку пришел и понять не могу че за тема..как будто после ДТП криво сделали..поездил подхожу ничего нет..думал может глюк. теперь понятно. )))

lenaron:
автор, значит больше разочерований чем положительного?
Ну пока все минусы перекрывает только то, что машина новое и ничего не ломается ни бренчит...это огромный плюс. Из плюсов еще могу добавить неплохую динамику, хорошая работа ESP большой багажник...Штатная музыка играет достойно. Тоже нравится.

АвторНоСдругогоПК
[quote=seu2000]Автор, я не знаю почему у тебя стекла обмерзают. Может салонный фильтр треба поменять? quote]
У меня пробега еще 1650 че его менять...Не знаю..у тебя чудо фокус)))А у тебя сборка русская или нет??? У меня стекла стоят БОР (как на ВАЗах) может поэтому.!

металл ведет на морозе под и за 40 не только у фокуса( хотя у себя лично не замечал), а у соседа на авто известной японской фирмы крыша выгнулась внутрь сантиметра на 2-3,как будьто огромная вмятина, на рено тоже видел подобное, там и двери тоже волнами, но, потеплело и все вернулось в норму, это просто физика и разные коэффициенты расширения у разных материалов. Про стекла: при -25 и холоднее, пока салон холодный задние тоже обмерзают, но после прогрева, минут через 30-40 вся изморось тает и испаряется..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Денис-ТСК
АвторНоСдругого ПК:
ДА, Все правильно.. Но предпусковой подогреватель ТИПА Webasto стоит в районе 40 000.От 220В -вообще мне не нравится..че с удленнителем постоянно ездить и розетки искать..тоже бред. А с завода - надо ждать нужную машину, а у меня времени ждать не было. Поэтому пользовались тем, что есть. Во-первых (Я СЧИТАЮ) огромный плюс сигнализации которую я поставил - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. на родной сигналке ее нет. Т.е даже находясь дома, а окна у меня на другую сторону, я всегда знаю что с машиной. Во-вторых даже сейчас когда -38 на улице, я поработал, надо мне в банк, я раз - завел погрелась и поехал, там часик посидел двига уже замерзла - раз завел. А предпусковой я насколько знаю только на определенное время выставляется, а которые с обратной связью и брелоком вообще стоят космос... Вот и все.
Да, есть такая проблема. Но канал запуска научились выводить на канал доп-сигналки. У меня фф2 рестайл с ПБ1 и доустановленным гидроником (50 рублей на все про все), запуск подогревателя возможен как по расписанию (с его штатного пульта в салоне машины), так и принудительно - с брелка сигналки.

Ну и еще один плюс бензинового ППП (хоть штатного, хоть дополнительно установленного) - это догрев двигателя, например в сильные морозы в пробках.

Современный дизель без ППП вообще в наших зимах не выживет, либо сам замерзнет, либо хозяина заморозит :)

Автор. Нет у меня тоже сборка Кирпичный завод))))) Стекла тоже Бор. У меня ничего не обмерзает даже ниже -35. Ехали втроем в машине. Есть легкая изморозь в верхних левых уголках задних боковых стекок. Она оттаивает спокойно по мере прогрева машины. А так ничего не обмерзает. Единственно, говорю, если посидеть в машине заглушенной, тогда да появляется наледь. Но это естественно. Я просто сравниваю как мы вдвоем в этот мороз поехали на нулевой Королле служебной и как там затянуло стекла напрочь......... У тебя в каком режиме климат включен?
seu2000:
У тебя в каком режиме климат включен?
HI HI В стекло и в ноги. вентилятор почти на полную забор внешний.
Сейчас утеплил радиатор - вроде лучше стало! Греется быстрее и на ходу печка лучше дует!

Про "пластилиновое" сцепление на трассе в минус 30 - верно.
Но стекла не обмерзают и в машине не холодно (у меня климат установлен на 21 градус). Меняйте салонный фильтр.

АвторНоСДругого ПК:
HI HI В стекло и в ноги. вентилятор почти на полную забор внешний.
))))))) Зачем??????? У тебя же климат-контроль! Поставь как в инструкции рекомендовано 22 градуса режим Авто. Принудительно отключи кондер. Естественно у тебя медленно греется, через печку все тепло с движки высасывает. Климат сам повышает скорость работы вентилятора по мере прогрева двигателя. А лучше в мороз перед холодным запуском вообще выключи климат. Дай двигателю прогреться, потом включи вентилятор на пару делений при температуре 22 (больше не требуется поверь), трогайся. Затем, как движка прогреется до рабочей температуры, включай авто режим. Кондер только не забудь выкючить. И будет тебе счастье. Поверь климат в Фокусе достаточно умный и эффективный. При установленной температуре 22 градуса он оптимально прогреет салон сам. Не будет ничего потеть и замерзать. Любишь пожарче, ну поставь 24-25. Хотя по мне при такой температуре дышать в машине не чем.

Кстати, проверь еще не закрыты ли у тебя ковриками воздуховоды под передними сидениями. Те, что в ноги задним пассажирам. Они существенно влияют на климат в задней части салон. Если закрыты, тогда не удивительно, что стекла сзади обмерзают.

Иркуццк
Конечно лучше бы Марк Х взял! Ездил на Фокусе 06г 1,6 автомат - не понравилось авто ):
300М 3,5 258 hp

seu2000:
Нет, на холодную и на ночь, когда прогрев работает я вообще выключаю климат. полностью. Ковриками не закрыты задние отверстия. А 22 градуса и авто а куда чтоб дуло он сам выбирает?

Сообщений: 20580
Дима,а мы не знакомы случайно с тобой? на фото в профиле ты не на т.б. Березка?

Alexandrik:
Дима,а мы не знакомы случайно с тобой? на фото в профиле ты не на т.б. Березка?
Все может быть! Не совсем березка, березка рядом..Это база КОМБАТ..

Сообщений: 20580
Ты не с адреналина или как там его?

ДмитрийАнгарск:
Ага сам выбирает и куда дуть и с какой интенсивностью. Причем, пока движка греется, он его щадит и вентилятор работает на маленьких оборотах сначала. Потом потихоньку нарастает. В лютый мороз правда это все равно замедляет время прогрева Насколько я понял его алгоритм работы, он сначала больше чаду дает по стеклам, чтобы их очистить, потому что первое время в ногах прохладно, потом переключает в смешанный режим. Дует практически из всех дефлекторов с разной интенсивностью. Послойное образование там и все дела. Распределение воздушных потоков оно ведь при проектировании машины специально расчитывается. Вручную ты так не настроишь просто. Причем в климате есть даже датчик солнца, то есть при работе учитывается степень освещенности салона. Не то, что это дикое ноу-хау, у меня на Аллионе 2002 года такое уже было. Но в целом климат на Фокусе мне кажется эффективней, чем на большинстве японок. Ну по крайней мере на которых приходилось ездить. Про ночной прогрев это грамотно, зачем ночью салон греть? Я также делаю.

Кстати, я себе еще двигатель укрыл одеялом Автотепло. Прогревается побыстрее, остывает ЗНАЧИТЕЛЬНО медленее. Цена вопроса 1400 рублей. Одеяло не горит даже на открытом огне, в отличие от войлока. Радиатор не закрывал. Как-то в лом лезть на морозе. С этим одеялом у меня при автопрогреве по температуре двигателя -7, машина заводится при -35 в среднем раз в два с половиной - три часа. Этого за глаза хватает. Хотя я практически уверен, что до такой температуры фокус заведется и без прогрева. Пробовал в прошлом году. Просто жалко двигатель.

Просто жалко двигатель.
Не я не одеялом..это прошлый век. Есть такой утеплитель не горючий фольгированный. Термоком. Он практически не выпускает тепло! Ну и как в обновлении написал сейчас вообще двигатель теплый даже через час после того, как заглушил. А радиатор ты заганись в гараж на пару часиков, сними 8 клипс и пластик и тоже закрой, не пожалеешь! Т.к ты когда едешь итак холодно, а тут еще и ветер холодный его обдувает...

Alexandrik:
Ты не с адреналина или как там его?
Пейнтбольный клуб "Комбат"

Ирина Нижневартовск
в хэтчбеке ничего на стеклах не обмерзает ни на ходу-ни на стоянке. Скорей всего где-то заглушку забыли поставить...-на заводе. У меня фара правая передняя-после дождя и мойки потела-поехала к дилеру-5 часов стояла машина -на центре в челябинске-меньше видимо никак нельзя было.. заклеила решетку радиатора-больше для себя-не замечала разницы температур-на трассе и в городе.
Датчик температуры в машине-видимо нагревается от двигателя на стоянке-и теплеет-замерзая на ходу и показывая реальный холод...-а так садясь в машину после запуска на стоянке-двери пока не уходят и не ведет их-сколько не смотрела-на датчике в минус 35-может быть минус 20.. задние пассажиры не жалуются на холод-ни на трассе-ни в городе. салонный фильтр-защишает и от камазов и прочей вонючей техники довольно неплохо. неудобно-вворачивать крюк в бампер на морозе-когда надо вытянуть машину-посадила на защиту...-увлеклась гонкой с уазом -он ходом пошел-а я сбавила в последний момент-и села сразу..но выбралась своим ходом-только не сразу.
двери закрываются с небольшим хлопком-не сразу привыкла после бесшумных в 14-ой..-
неудобно-что задняя дверь только от аккамулятора работает-нет дублирующей системы-хотя дети в багажник просто попадают....-через задний диван. Автомат на прогреве-может от датчика обьема у вас получает информацию-что нет никого..-вот и не старается...??? У меня дует довольно тепло почти сразу-как завела-правда я после автозапуска сажусь..-без него вообще не жизнь в морозы...двигатель накрыт дарнитом-по старинке-но и без него -не замечала разницы...обогрев форсунок и зеркал с лобовым-очень большое благо!!! весьма благодарна форду-за эти обогревы.

фокус машина хорошая у меня он уже второй.(японцы были есичо) первый раз слышу об отваливающихся колесах это наверно кому завидно говорят. все ответы на свои вопросы по машине можешь получить здесь www.ffclub.ru сайт большой, информации по машине и ее обслуживанию уже море.

Автору: зависающие на некоторое время обороты похоже побочный эффект одного из вариантов прошивки мотора 1.8(боролись с плавающими оборотами на ХХ), зайдите в фф-клуб, там это обсуждалось в теме про плавающие обороты 1.8 полгода-год назад.

ага, по последнему посту: это злоумудренный дроссель создает такую проблему, читал, ребята тупо в заслонке две дырки просверлили и таким образом вылечили эту проблему!

Олег 51:
Спасибо, зайду почитаю ))

Ирина Нижневартовск
Проверь машину по вин!! Узнала много интересного про свою!

Ирина Нижневартовск:
Проверь машину по вин!! Узнала много интересного про свою!
и как это можно сделать?

Дмитрий, etis. http://ford.com - автомобиль

Дмитрий, etis. http://ford.com - автомобиль
не открывается

единственное, что смог узнать, что сделана была 15.10.2010 ну и что форд фокус 1.8

не http://ford.com, а http://www.etis.ford.com/, там все особенности комплектации вашего авто

а также непройденные сервисные компании( отзывы) по вашей машине

Ирина Нижневартовск
Не знаю-как вставлять ссылку-но я через форд форум -зашла-там есть раздел -пробей по вину-и дальше большой форум-и этот етис-только им не смогла пользоваться-но там есть парень-ему вин напишеш-пришлет ответ-полный по машине-по своей узнала-что был комплект курильщика-был комплект ковриков сзади-и машина сделана в валенсии...-довольно все интересно...

http://ffclub.ru/topic/37293/jump_80/#comments попробуй-зайти на эту страницу

Ирина Нижневартовск
очень интересно -поверь -проверить машину-по комплектации и выпуску-по крайней мере-точно знаю-что абс и курсовая -у меня в наличии точно...-а вот почему-вместо автозатемняющегося зеркала-оказалось обычное-уже интересно...

Ира, а у меня всё совпадает, до мелочей -))
Дмитрий, возможно вашей машины ещё нет в базе данных, моя там появилась через 3 месяца после даты выпуска, а так тоже только дата выпуска была

Афтар расклеивайся))

С нашими законами ты на штрафы(каждый 800 рэ) замучаешься работать, ну если не начальник ГАИ например))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Всё равно Японци рулят=)))
За отзыв 5+ )))
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995

Иркуццк
Автор - если в Иркутск не ездишь часто, то пох на тонировку, у нас в Ангарске за неё раз в пол-года штрафуют.
300М 3,5 258 hp

дигида
Мидтроникс:
Ты ещё скажи, что бензин не заливал)))))
у меня пробег на фокусе 2 91 тыс. копейки не вложил кроме расходников,в морозы не подводила,машина стоит своих денег.хаить машину когда в ней даже не сидел это не от большого ума

Ну не знаю...совсем он уж маленький
Не сккажи места в нем палата не меньше фокусины 100%

Ирина Нижневартовск
у меня тоже почти все!!! дилер обьяснил уже-за комплект курильщика-поставят очечник...-с зеркалом скорей всего ошибка-а вот с ковриками-это уже сам дилер будеи разбираться с поставщиком-машина пришла без-них...
а вот -то что место производства не совпадает-и сама догадывалась...-слишком по иномарочному-машина чувствовалась...-причем там было сказано-что у меня машина без абс-а у меня она в наличии...

Alex3362:
вечная делема, что лучше...
Всем привет.

Саня, новая октавия 1.8Т не хуже - это факт, сам между ними выбирал, а вот с ценой вы погорячились, она тыс на 180-200 дороже в сравнимой комплектации.

Олег 51:
Октавия универсал нравится, которая tour. Но что то хотелось седан!

Отъездил на таком ФФ-2 2008 3 месяца, пригонял из Ебурга. Честно, разочаровался. При пробеге 48 т.к. побежал задний сальник коленвала, появились провалы при резком ускорении, поползла обшивка сидений (комплектация комфорт). Продал, пересел назад на япа.
Toyota Hilux SURF, 2000 г.в., RZN185, 3RZ - управляю мечтой
capitan vdv
Иваново
Катался на таком, едет достойно для 1,8. Только много места занимает торпедо (на мой взгляд).

Да я вот тоже тут катаюсь..и вы знаете..вроде все ниче..все клево..ничего не ломается не стучит не брынчит..но япы лучше....однозначно
южанинн
САНЯИВАНОВ:
Всем привет.Думаю шкода октавиа (турбированная) получше будет. На ней комплектующие все стоят от фольца и аудюхи, а цена на нее порядком меньше. О карейце даже не думай, там все шняга ИМХО. они же покупают устаревшие модели , делают им рейстайлинг и выкидывают на рынок.(возмем Киа шума -это мазда , Ниссан альмера - сейчас собирают корейци под назв. самсунг вроде так звучит) и т.д.
Все машины одинаковые. Те о качестве которых вы спорите Делались за границей или в начале пуска завода под присмотром компаний. А сейчас все что производится у нас в стране полное г... но. И шумка и качество сборки как лотерея. Так что ненадо что корейцы шняга. Все такие умные какбудто сетевым маркетиногом на заводах занимаетесь. И поменьше читайте журналов. Все они заказуха в той или иной мере. Повторюсь, машина любая это лотерея. Удачи на дорогах

Новокузнецк - Питер
А зачем еще одна сигналка сверху штатной? У меня через 4 года на фокусе они перестали дружить между собой, выкинул самопал оставил оригинальную.

Franz42:
А вы друг читайте внимательней все комментарии..

южанинн:
Согласен абсолютно..все что сделано в японии и америке и германии - отличные авто..все остальное хлам.

И как только люди на этом хламе ездят?
на ЛКП металлик жалоб много. Экология, етить ее, краска ща слабенькая пошла. Парадокс, но неметаллик-окраска прочнее

rost11111111
ДмитрийАнгарск:
ну да..простите за безграмотность!!
На самом деле пишется ТАВТОЛОГИЯ, грамотеи))))

Но дело не в грамотности, отзыв отличный, Фокус самому очень нравится внешне, но по отзывам спорная машина. Интересно будет узнать как он себя дальше покажет.

ДмитрийАнгарск:
Чем французский Меган хуже Фокуса и Короллы? Итальянская Альфа-Ромео чем хуже? Ситроен 6 чем хуже ширпотребных японок и американских одноклассников?

}{@vED:
Французы (пежо, ситроен), шведы (вольво, сааб), итальянцы (феррари, мазерати), корейцы (киа, хендай) и прямо все хлам? Вы, батенька, автоэксперт.И как только люди на этом хламе ездят?
Пежо и ситроен с меринами и бумерами каддилаком и т.д рядом не валялись..это я точно скажу..это машины эконом класса, даже при том, что у них есть и машины почти S класса. ну E точно! Saab вообще сейчас не выпускают по моему..да и хламовые они были....вольво да..могут делать..и то что то движки капиталят все у них часто...ну а на счет феррари и мазерати - это уже роскошь....корейцы вообще к машинам не отношу - те же китайцы..клоны какие то! Все перечисленные тобой модели (за исключением некоторых) бьют рейтинги продаж..постольку поскольку это доступные и экономичные машины...не больше о качестве говорить думаю не стоит.

Геракл. Имею в постоянном пользовании Фокус и в периодическом Меган. Фокус лучше ВСЕМ, кроме шумоизоляции. Ну а надежность Мегана вообще песня. Летят коробки DP0, которые, фазогенераторы, катушки зажигания да еще много-много чего. Наш Меган с автоматом ниж -25 отказывается заводится. Похоже масло в коробке перемерзает. А вот Фокус в -35 с первого раза заводиться.

Сам недавно стал владельцем ФФ-2.Раньше были только японские ПР. Нормальная машина,климат лучше чем в японце. Отделка(пластик) маркий. Пока без поломок. Ездил -38 только педаль сцепления замерзает, в салоне отлично, стекла не обмерзают.Передачи КПП очень короткие. 120км/ч 3800 оборотов гудит зараза.

atp34:
Локонично и честно..все так и есть

atp34:

Ирина Нижневартовск
Поддерживаю!!! У самой в минус 39 заводится. И никакие стекла не обмерзают-а если на трассе-то и печку выключаю-хватает потока воздуха! И на 16-литье нормально преодолевает российские направления. Машина в меру чуткая и отзывчивая. И может на трассе поспорить с другими одноклассниками. Все когда то начинают с японских-а потом пересаживаются на что нибудь нормально и путное.

Ирина Нижневартовск:
ПРОКАТИТЕСЬ НАКАМРИ R5 3.5 ЛИТРА..И ВЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ЯПОНЦЫ НЕПУТЕВЫЕ..НИКАКОЙ МОНДЕО ИЛИ ДАЖЕ ОПЕЛЬ ИНСИГНА ИЛИ РЕНО ФЛУЕНС НЕ СРАВНИТСЯ. У МЕНЯ СЕСТРА КУПИЛА ...Я В ШОКЕ..МАШИНА СКАЗКА..ФОРД ПРОСТО КАК МОСКВИЧ В СРАВНЕНИИ ВОЛГОЙ
Ирина Нижневартовск
Да -нормальный аппарат-тоже типа производится в России...-Мондео-рестайл-10 года-тоже нормальный аппарат-тут видимо больше вкус играет-и больше вряд ли что..

ДмитрийАнгарск:
ПРОКАТИТ ЕСЬ НАКАМРИ R5 3.5 ЛИТРА..И ВЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ СКАЖИТЕ, ЧТО ЯПОНЦЫ НЕПУТЕВЫЕ..НИКАКОЙ МОНДЕО ИЛИ ДАЖЕ ОПЕЛЬ ИНСИГНА ИЛИ РЕНО ФЛУЕНС НЕ СРАВНИТСЯ. У МЕНЯ СЕСТРА КУПИЛА ...Я В ШОКЕ..МАШИНА СКАЗКА..ФОРД ПРОСТО КАК МОСКВИЧ В СРАВНЕНИИ ВОЛГОЙ
Вообще-то флагманский Мондео с двухлитровым экобустом в 240 лошадей по своим эксплуатационным характеристикам уступает камри V6 в крутящем моменте и мощности совершенно незначительно. При этом, он значительно экономичней и отвечает Евро-5, в отличие от Камри, где Евро-4. При этом, комплектация флагманского мондео, напичканного почти всеми опциями из конфигуратра будет даже чуть ниже флагманской Камри. Ну а про качество салонов Мондео и Камри, тут уж фиг знает. Мне лично Мондео показался гораздо более богатым и современным.

Вот салоны флагманов.

Все дело в толщине кошелька. Поэтому сравнивать машины разных классов нет смысла. Радуйтесь то что есть и мечтайте о лучшем. Хорошая машина это та которая не доставляет лишних проблем.

seu2000:
Полностью поддерживаю!! Качество у них примерно одинаковое-только у камри производство типа российское..-а так -это только дело вкуса. По мне салон форда намного привлекательней и удобней. У Тойоты много отзывов в последнее время-в том числе и на Лексус есть нарекания..Проблема в том-что выбрать -и было бы на что выбрать...

А вы сравните еще качество отделочных материалов..на картинках и лада приора вроде красиво в салоне..форд явно уступает японцам взять даже кресла...ну и по езде мондео даже с его экобустом до камри 3.5 далеко далеко..как ту 154 до аэробуса. ездил и на той и на той
Ирина Нижневартовск
Понятно -что камри рулит.....-вот выдержки из отзывов о камри....
2. Рестайлинг! На мой взгляд не пошел на пользу. имхо! Теперь слишком похожи с короллой. на ранее выложенных фото есть одна с рядом стоящей японкой дорестайл, разница в бампере, более крупных туманках, решетке радиатора, форме и наполнению блогфар и повторителе поворота пере ехавшем с крыла на зеркало. Больше изменений нет...
3. омыватель фар - бестолклвая штука! Часто приходится мотаться в Солнечный, выйхав на чистой машине в дождливую погоду, возвращаешься, как после теста аэродинамики в Глваной дороге... (езжу с ближним) так после трех омываний лобового стакла срабатывает омыватель фар (только если они (фары) включены) а по возвращению беру бутылку воды и мою фары. ручки стекла... так на фарах грязи конечно полно, но сквозь нее свет еще пробивается, а прямо на линзе ближнего два мутных пятна от струй омывателя (не судите строго мои художества, я так образно...)
Кресла- тут как-то не очень. Они большие и удобные, но без боковой поддержки и очень скудны по регулировкам. Только вперед, назад и выше –ниже. Найти нужное положение не так просто и не так быстро как на немцах. И этот железный рычаг, который двигает взад вперед – ужасен. Можно было тоже поэстетичней. Качество велюра вроде ГУД, но липнет к нему все и вся. Практически фоторобот того кого подвозил вырисовывается.
Раздельный климат хорош в работе и управлении, этой зимой особенно радовала печка. Очень быстро нагревала салон и оттаивала лобовик в 30 градусный мороз. Вентилятор работает тихо даже на больших скоростях.
СD-магнитола с встроенным чейджером на 6 дисков. Когда заводишь Камри на дисплее магнитолы появляется надпись « Добро пожаловать в камри», Слава Богу не на русском.:) Это уже располагает.. Никаким выдающимся звуком, что естественно ни магнитола ни колонки не обладают. Зато такая мелочь как чейджер на 6 дисков не может не радовать. И еще мне как меломану важно что бы магнитола употребляла самопально –записанные MP3 диски… хотите пожалуйста –отвечают инженеры Тойоты. На экране дисплея магнитолы отражается номер трека и название исполнителя. Но не всегда, в зависимости от диска.
Корректор фар и все остальные кнопки слева от руля- подсвечивается ночью, по Волговски зеленым цветом на любителя с небесно-лунным оптитроном и белой подсветкой климата как то не очень сочетается.
Свет в Камри- линзованный и неплохо освещает дорогу. Это хорошо, потому что с мыслью ставить ксенон приходиться прощаться Россиянам. Похоронили ксенон можно сказать заживо.:)
На обшивке двери по японски судные кнопочки стеклоподъемников, спасибо хоть подсвечиваются. И эта надпись –ALL AUTO-напоминает мне надписи на китайских игрушках. Во первых то что она означает это естественно должно быть , зачем это подчеркивать и еще и таким ужасным почерком непонятно. Как то уж по эстетичней можно было.
Претензий к работе датчика света и дождя нет. Все очень во время. Удобно. Это факт.
Чувствуется ориентация на Россию, страну ,где мы не привыкли пристегиваться. Пищать и напоминать, компасируя мозги Вам об этом в Камри ник-то не будет. Тихо моргает на панели приборов только лампочка о непристегнутых ремнях и все. Хочешь пристегивайся, хочешь нет. Интересно подушки в камри срабатывают при непрстегнутых ремнях или нет. Дай Бог нам всем об этом и не узнать никогда.
Работа парктроников- отличная, без причины не орут, не такие чувствительные к снегу и корке льда на бампере. Кроме того на экране бортового компьютера отражается где препятствие путем того что показана машинка и с какой стороны во что вы можете упереться..) Тут без претензий все нравиться.
Лакокрасочное покрытие. Здесь что либо сложно мне сказать. Потому что у меня черная. Проблем с выбором цвета у меня не возникало. Хотел именно черный большой седан. И все тут. Вообще у Камри с выбором цвета дела обстоят не очень ведь. Черный, наверное, их % 70 в таком цвете (кстати за черный дилеры еще и доплаты не берут. И цвет еще выигрышный тем, что он такой ядовитый без металлика) Далее идет серебро их наверное 20%. Все остальное приходится на золото, синий, белый, бирюзовый и красный. Вроде никакой не забыл. Так вот бирюзовый и красный по моему это ошибочные цвета для этого автомобиля. Серебро вроде как надоел просто уже (как говорит мой знакомый жестяная кружка, про серебристые машины). Белый-это дань сегодняшней моды, не такой уж неприхотливый цвет как многим кажется. И тяжело на вторичном рынке продается белый (высказки типа а это ж экс-такси не в счет). Ну и золото- не знаю это дело все вкуса, но как-то их мало все равно. Синий вообще от родясь не могу терпеть. По этому и выбрал черный. Видно на нем все – даже мелкие царапины от стерильных тряпок на мойках. Как выедешь на солнце после мойки хочется сразу ехать на полировку. Но то что черный смотрится зачетно тут вне всякого сомнения.
Багажник в Камри большой не знаю точно, но литров кажись 550 не меньше. Кроме того складывающиеся задние сиденья делают погрузку в меру разумного крупного груза безпроблемной. Но качество ворсинчатого материала обшивки багажника на 3 с минусом. А фанера которая прикрывает запаску.. ну что нельзя было что то поприличней придумать –что ли?
Запаска полноразмерная, что очень есть хорошо. Все необходимые вещи типа набора ключей, балонника, домкрата и отвертки кому интересно имеется.
Что касается шумоизоляции, думаю что ничего нового не скажу, сказав что ее здесь НЕТ. Сравнить не с чем. Это позор и беда этого грациозного и солидного автомобиля. Больное место это колесные арки- отсюда основной шум, а на зимней резине хочется пересесть на остановке в троллейбус:_) Если это такая проблема хочется спросить у Тойотовцев, то Бог с ней доведем сами до ума, что делать то ? Вы только продолжайте делать надежные двигатели и коробки.. Но что то подсказывает мне что это какая-то несуразная экономия. Конечно шумовать камри надо и чем сильнее тем лучше и комфортнее потом будет. Понятное дело что с новым автомобилем это проделывать совсем не хочется но выбора друзья нет. У самого руки еще не дошли. Пока проклеил и зашумил только двери. Они стали супер глухими, а не как раньше бьешь как по барабану, стучал по мерседесу друга (211, е , 2007год) и по камри, у меня лучше (после шумки). Вот осталось проклеить пол. Цену мне объявили 7 000р. Непременно займусь, но летом. И вот еще наблюдение- стали лучше после проклейки дверей играть колонки.
Двигатель. Объем 2,4. 167 Ксений Собчак. Хорошая динамика разгона. Без претензий. Этой машине хватает вполне. Ясное дело что 3,5 с 277 Ксениями гораздо угу- гу но налог и страховка пугает, да и ценник авто больше. За эти деньги тут уже критерий поиска расширяется. Расход по городу зимой у меня 14 литров, по трассе-10-11. Что меня вполне устраивает. Что лить 92 или 95 (за неимением на заправках нашего города Героя 98-го) НЕ ЗНАЮ.
АКПП- работает плавно, почти незаметно переключает скорости. При резком ускорении немного задумывается но не критично. Разгонялся до 160 км/час- оборотов 3000 где то. По трассе вообще камри плывет как параход, плавно и грациозно, комфортно. Но управляемость недотягивает до дорогих немецких седанов одназначно.
Езда- однозначно комфортная, подвеска мягкая. Глотает мелкие неровности довольно успешно. Комфорт здесь стоит во главе угла. Ох опять эти продавцы..)
Когда берешь в руки ключ от камри-то понимаешь что хотелось бы другого ключа…., какой-то он простенький как у приоры у Фокуса и то поинтересней будет. Я уже молчу про чиповый ключ у Пассата. На ключе открывание-запирание, открывание крышки багажника- удобно гогда идешь с сумками из супермаркета, но уж сделали б тогда что бы крышка полностью поднималась, как это происходит у того же пассата… Зато у камри маломайски но стоит сигналка которая еще и пищит…
Скрипы Панели- еще одна болячка наших любимиц. Говорят что на станциях сейчас это лечат модернизированными клипсами. Не знаю. У меня пока жучки не завелись. Тьфу, тьфу, тьфу.
Однажды при сильном морозе скрипело лобовое стекло, проходит с прогреванием салона.
Мы ждем, от управляемости Камри заднеприводных характеристик, та как и едем на большом седане, а Камри наоборот автомобиль с ярко выраженным переднеприводным характером. Отсюда наше несоответствие то чего ждем и того что получаем.
Итак, цена авто - 1040000руб.
Ну вопервых на что потратился после покупки:
1. Резина зимняя (Nokian Хаккапелита 5) - 28000руб.
2. Сигнализация с а/запуском + работа (со скидкой как своему) - 13000руб.
3. Коврики (ткань-для хорошей погоды, резиновые для плохой) - 3000руб.
4. Броня с установкой - 3600руб.
5. Ксенон в туманки с работой - 5200руб.
6. Габаритки :) - 400руб.
7. Тонировка (пока зад) - 2500руб.
Итого "пока" без учета стоимости авто - 55700руб.
Всего потратил: 1095700руб. )))
Тоже ездила на этом чуде японской техники-двигатель 3.5-довольно неплох...-расход отличный-13-15 литров...-резкий старт-и вполне очевидный лидер на трассе...-комфорт на представительском уровне-машина вполне нормальная-за такие деньги...-в городе расход тоже нормальный-если активно давить на газ-цистерну надо сзади цеплять...
у камри -похоже скоро будет новая модель-слишком япы-не стремятся ее обновлять...

Чего-то вы спор ведете ни о чем.. Все машины разные!!! Кто говорит что корейцы устаревшие? Посмтрите KIA Sorento 2.2 новые. И они совершенствуются)).
южанинн:
Все машины одинаковые. ... И поменьше читайте журналов. ... Повторюсь, машина любая это лотерея.
Вы на одной только машине ездили? или еще не ездили? ... В журналах много чего интересного пишут.. (почитайте как нибудь, лучше разных). ... БУ - да, новая - нет (см. предид. предлож.).

Теперь о фокусе. Есть 2 штуки)) Первый 2006г хэтч, комплектация Chia 1,6 МКПП, 051000км. второй 2010г. хэтч 1,4 МКПП самый бедный (наверное), 000180км. Обе служебные. Себе бы не взял ни за что. Основной минус - дорого в обслуживании!!! У первого вылезла болячка - потекла помпа ГУР, 22т.р., у коллеги (тоже 2006г.) загорелся чек, замена лямбды и топливного насоса - 100т.р.
Качество для дешевой пузотерки нормаьное. Пластик торпеды мягкий, везде твердый. Шумки нет вообще. (ни в одной). Из явных плюсов могу отметить фирменный обогрев лобового стекла, подогрев 2-х сидений, бортовой комп, и еще несколько мелочей. (все есть в обеих машинах).

p.s. камри 3.5 конечн четкая, но бестолковая. Когда идешь спокойно 120, и резко нижимаешь педаль (при обгоне), то 279 коней на один передний привод заставляют напрячься и доставляют серьезный дискомфорт.
p.p.s. Камри у тойоты не флагман, посмотрите Crown Majesta 2009г.<, 4,6 347л.с. ))

3.12.2010
ДмитрийАнгарск: нашли...но заплатить за услуги людям пришлось заплатить

03.12.2010
ДмитрийАнгарск: )))))тафталогия

3.12.2010
Alexandrik: Правильно пишется тафтология)))

Стыдно, товарищи! Правильно - ТАВТОЛОГИЯ, посмотрите в орфографическом словаре. И к слову сказать, в данном контексте, ДмитрийАнгарск написал вовсе не тавтологию, это была просто опечатка - повторение одного и того же слова.
Не хотелось встревать, но не могла не поправить вас. Извините, если что не так.

Сообщений: 20580
Мадам,проверять не буду,да и не в состоянии)),лучше бы не умничала,а просто поздравила нас))

Alexandrik:
Мадам,провер ять не буду,да и не в состоянии)),лучше бы не умничала,а просто поздравила нас))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А Вы бы лучше, господин Alexandrik, повели бы себя более достойно: без оскорблений в мой адрес. Критику надо воспринимать адекватно. И умничаете как раз Вы в данной ситуации.
Ну о чем же я - перевелись на земле русской джентельмены...Обидно.
Как Вы на форуме отвечаете девушкам, вот такое поведение и на дороге видно. Один в один.
Без обид, но факт.

Alex H, откуда вы такие цены-то берёте?, ваш механик(и сервисмены вместе с ним) вашу контору имеют походу,-)))) даже оригинал дешевле в 4-5 раз, неоригинал в 8-10 раз, при этом и то, и то подходит от Ваза с небольшими переделками, тогда дешевле раз в 15 от озвученных вами цифр. )))

Олег 51:
Контора, занимающаяся фордами их запчастями у нас в городе одна. выбирать не из чего. Неоригинал вообще не водиться в радиусе 5000км)) А на ВАЗ у нас вообще ничего не водиться (я даже не знаю как выглядят те места, где их продают, только официала знаю). Счета на ремонт лично не видел, может и "имеют контору", но больше сравнить не с чем.
И опять же про аналоги и "от ВАЗ" - если машина новая - то этот вариант не рассматривается)) Вот и получается, что европейки у нас роскошь, даже фокус...

Я ездил на ФФ 1.8 рестайл МКПП (типа третий) 2,5 года с нуля. Пробежал около 80000

Вебаста - клевая вещь, но во вторую зиму чего-то перестала работать - ей ТО надо оказывается делать
В Томске под 50 мороз был - горя не знал, (автозапуск сбился, я пока настроил) не было проблем с пуском никаких. Единственное - может "высосать" аккумулятор если в салоне оставить приборы включенными. 1 раз было такое
Задние стойки-стабилизаторы - болезнь у многих слышал, но меня миновала
Замерзшее сцепление на трассе в -30 - уже говорили есть такое - зато ногу накачиваешь и ехать не скучно например из Омска в Новосиб)))
На холостых нагревается ОООчень БЫСТРО! Причем ни с какими автоодеялами я никогда не заморачивался
На сиденье сидишь как на кирпиче - жесткое. У жены Пежо, я сажусь после Форда - великий кайф!
Лобовое стекло - СУПЕР что с подогревом. Тупить не надо с его эксплуатацией и особенно в межсезонье когда то дубак то тепло то снег то дождь - отличная вещь!

Одно бесит:
Подкатываешь например к светофору, нажимаешь на сцепление, снимаешь со скорости и обороты начинают чудить с нуля до 2000 как будто газую. Может даже до 2500 а потом заглохнуть. Первый раз даже не понял - думал может педаль газа задеваю когда на тормоз давлю. А вот если включить скорость и даже не включать сцепление - прекращают обороты прыгать, хотя в принципе также на холостых работает. Ощущение что электроника хочет коробку-автомат, а там блин механика ))) Т.е. как я понял Форд предлагает тормозить исключительно двигателем - так в принципе и в сервисе пояснили.

В принципе нормальный автомобиль - широкий и просторный для своего класса, по оснащению четко для России, много приятных мелочей. Довольно солидный. да и не угоняют его практически

Олег 51:
Да во Владике был недавно. Там большинство контор на праворуких сидят, даже те у которых по всей стране контракт с фордами да вазами. Ценник реально на не-Японию конский, да и в принципе Владик - город дорогой, бензин к примеру процентов на 25-30 выше чем в стране в среднем

Ирина Нижневартовск:
По-моему и Мондео уже у нас собирают - разве нет?
Да а по городу действительно на 40 и на 110 на 5ой передаче))
У меня знакомый кладет стрелку на фокусе. Правда 2 литра, но все же 240. Как вам из Новосиба до Шерегеша за 4 часа? А это больше 600 км и дорога сплошные серпантины. 2 бака сжигает пока доедет. Смертоубийство конечно, но машину это красит...

GreyLex
И не сбивайте зайцев на трассе на Фокусе. Я попробовал - ремонт на полтинник минимум. Заяц влетает сквозь редкую нижнюю решетку под номером, сносит оба радиатора в хлам! Ну и так по мелочи!

GreyLex
трындит ваш знакомый, на 2.0 максимальная скорость ограничена, 205км/ч - максимум

205 на 1.8

6200 (первая красная риска) это 210 по спидометру. Я проверял не единожды. А 6000 это 200.

Алексей-МАИ
Дмитрий, поздравляю вас с приобретением фокуса и спасибо за отзыв!
Недавно тоже купили сей автомобиль, правда вагончик, с сердцем 1,6 (115) и комплектацией комфорт. Постараюсь помочь с полезной информацией (сам когда-то лопатил инет и терзал знакомго фокусника). В яндексе можно найти несколько клубов по фордам и фокусам в частности, я пока остановился на ffclab, там действительно огромная подборка материала и по эксплуатации, и по косякам, и по борьбе с ними, плюс фак для новичков.

По поводу газа.
Вроде 1,8 также стоит электронная педаль газа, как и на 1,6 (если не ошибаюсь с 2005 года на всех фокусах стоит), поэтому имеются свои особенности: для быстрого ускорения следует давить на педаль плавно и прогрессивно, но не резко, иначе будет некий "затык" и медленный набор скорости, также мб при резком нажатии и отпускании обороты не сразу падают (грешат опять на эл.педаль). По поводу движка 1,8 - само железо двигуна довольно надежное и проверенное временем, но болезнь фокусов с 1,8 - ПО и дросельная заслонка, что вместе зделало дурную славу фокусам (плавают холостые, при отпускании газа не падают обороты). Не отчаивайтесь, бывалые фокусоводы с этим справлются (на форуме это популярная тема, наверняка найдете ответы и для себя), а так сам движок надежен.

По поводу обогрева стекла.
Экспериментировал так:
Обогрев, когда все оттаивает (обычно уже обогрев сам отключается к тому моменту) - омывайка с дворниками и так раза 3-4 в течение 10-15 минут (когда стекло остынет) и можно оставлять на час и более - замерзших капелек не будет (проверено при -10-15 и температуре в салоне 15-20градусов), разве что мб наледь при снегопаде и сильных минусах от горячего салона, но это уже стандартно и для машин без эл.обогрева стекла.

По поводу КПП (на 1,6 и 1,8 - одинаковые).
Первая короткая и есть некий провал между 1 и 2-й. По субъективным(!!) ощущениям - короткие все передачи (ощущение подкрепляется шумом от двигателя) и, соответсвенно, довольно высокие обороты на крейсерской скорости (на 5-й передаче примерно 2500 при 90, 3000 при 100, 3500 при 110, 4000 при 120-125 по спидометру). Проанализировав современные авто B, С класса и теоритически рассчитав, понял, что на 5ск КПП у большинства схожие обороты двигателя, разница в передалах 200-300 об/мин (не считая современные авто с 6ск КПП и АКПП). Т.к. движки все же высокооборотистые (у фокуса до 6500-6800 должен крутиться, пока не проверял, ибо обкатка), то обороты вполне нормальные, учитывая максимум в крящем моменте на 4000 об/мин, да и расход топива на 4000 вполне приемлем. В целом передаточные числа подобраны вполне грамотно и весь диапазон оборотов двигателя - рабочий. Для себя проанализировал кривую крутящего момента и немного попытался подстроить стиль вождения под нее (учитывая обкатку пока крутиться max до 4000), в итоге стало легче держаться в потоке и на обгонах, не перекручивая двигатель и снижая расход топлива (все субъективно с подкреплением теорией, а расход вполне мог снизиться из-за обкатки). Ну а при110км/ч аэродинамические шумы и шумы от резины перекрывают звук двигателя.

Часто слышно, что плохо включается задняя передача на наших КПП. Совет прост: пару секунд подождать при включении задней, после передних. Совет не специально для фокуса, а общий, ибо нет синхронизатора за задней передаче в КПП.

По поводу сигнализации.
Правильно сделали, что установили дополнительную, т.к. штатная ПБ5 не зарекомендовала себя с т.з. угоностойкости. Кстати, фокус в московском и особенно ленинградском регионах оч популярная машина у угонщиков. Ну а автозапуск с вашими морозами должен себя оправдать. Мы же принципиально отказались от него, т.к. морозы до -25 и так нормально можно перенести, а недобропорядочные страховщики КАСКО в случае угона, любят отказывать в страховом случае, ссылаясь на автозапуск.

По поводу ЛКП.
В угоду экологии с конца 90-х стали внедряться новые эмали (не силен в них, но вроде на водной основе), а на большинстве совпеменных авто этот слой ЛПК покрытия оч тонкий. Все это приводит к нестойкости к повреждениям (вплоть до микроцарапин от автомойки со щетками вращающимися). Если смотреть на старых немцев и японцев то действительно сравнение не в нашу пользу, а так проблема общая для всех новых машин. Я вот хочу затянуть капот прозрачной пленкой (оч не люблю мухобойки).

Ну и общие советы, вдруг пригодяться:
- сетка в бампере спасет от пробоя радиаторов камнем или чем-нить еще, оч уж большие ячейки у фокуса
- не включать режим рециркуляции воздуха в мороз и в дождь - стекла быстро запотеют
- ставить авто на уклоне на ручник (банальность, но для фокуса мб актуально)
- смазать места прилегания литья к ступице и шпильки какой-нить графитной смазкой, иначе оч тяжко снять потом
- приобрести крепкий балонник, хороший домкрат (есть легенда на складывающийся стоковый домкрат, пока не проверял и не хочу)
- смазать резьбу антены, номер двигателя, можно еще и резьбу для буксировочного крюка
- снизить расход топливо помогает торможение двигателем (при сбавлении оборотов до 1500 подача топлива прекращается)

Удачи на дорогах!

Дмитрий, 205 на 1.8 - это по спидометру, а если учитывать его погрешность( спидометр завышает показания 5-6%), то реальную скорость можно легко посчитать.
а насчет реальных 240 на 2.0 - это просто бред, для этого нужен моторчик раза в полтора мошнее

Имею форд 1 американец 2001г выпуска! Всё было хорошо, но 2 месяца назад въехал в снежную кучу, сломал бампер, радиатор. После удара при торможении машина глохнет.....что делать не знаю... Мужики!!! Прошу... Помогите!!!!!!

дмитрий 1019973:
Ford club

Русская сборка убьет качество любого авто,отзыв очень хороший,5!!!

Алейск
а чё на дроме объявы нету?

Берег Горе-Моря
дмитрий 1019973:
Имею форд
..что делать не знаю..!
На рынок

Берег Горе-Моря
[quote=] вот как это расценивать?

Никак. На япах краска эластичнее

Всем привет! Есть такой вопрос, а масло двигун не жрет? У меня был С-МАХ 1.8 на 1000км-500мл масла, а если крутить то и того больше, а так впринципи безпроблемный аппарат был 192000км ни одной крупной поломки, ток стойки менялись, может что сборка германская была., но форда все равно больше не возьму, ну незнаю, "деревяный" он какой то, лично мое мнение.

ой сорри за 640
Camry R5 2008 года. за 640 тысяч! Как? 2010 года 1330 000 стоит. Я всё пересмотрел родственникам в Москву звонил, чтоб нашли мне достойный вариант. То что находили за эти деньги все битые, перевертыши пробег за 100 тысяч. за эти деньги Толька Механику пустую R1 предлагают 2006 года. Да если бы даже нашёл такую R5, за такие деньги, не битую не уставшую, усомнился бы. в Москве camry очень много угоняют, за прошлый год 500 штук угнали, это только по Москве. Можно сильно обжечься покупая бу авто, за такую заманчивую цену.
Lexus ES250 2012

Саня373:
У меня пробег 93 000, масла ни разу не доливал. ТО через 20 тыщ.

20тысяч эт много как ни крути, советую хотябы через 10 менять, я на своей так вообще через 8000км меняю, вроде как говорят что оно потом гореть начинает и все свои свойства теряет, ну не знаю дело твое
Геракл
1. "В машине есть ... родная сига, датчики объема в салоне, родной иммо."
2. "Купил, поставил сверху родной еще сигу и иммо."
---------------------

??????????? пытаюсь осмыслить -голова перегревается.

Правильно пишется тафтология))))
тогда уж - "таВтология"! Или, если так хочется - "туфталогия" )))

Сергей+++
aston:

ДмитрийАнгарск:
вот вот. И я про это же...и что значит он больше 160 не поедет??? ))) Еще не пробовал пока обкатка.Да а по городу действительно на 40 и на 110 на 5ой передаче))
ФФ спокойно идет 180 на 5 передаче, и еще есть огромный запас мощности. Максималка 205 км час, легко достигается, но ограничена электроникой.
У меня ничего не вылетает, правда максимальная температура была - 35, ниже не опускалась, заводится всегда с первого раза, без подогрева, стоит в капитальном но холодном гараже, если выскакивают передачи то смени масло в коробке на более низкотемпературное и прогревай авто перед движением не менее 30 минут чтоб масло в коробке прогрелось.

Вообще я своим ФФ очень доволен, пробег уже за 150 000 км, при этом менялись только расходники, стойки (паставил манро), протяжка всех соединений в подвеске (кстати вообще неубиваемая подвеска, все сделано на века, думаю что она без капиталки 300 000 спокойно отходит если не грубить конешно по плохим дорогам), сейчас при повороте направо на малой скорости побивает руль, надо менять рулевую тягу она износилась и есть люфт, каждые 15 000 чищу дроссельную заслонку, работы 15 минут, причем она даже незначительно грязная уже хреново работает, видимо двигатель слабый у нее (серводвигатель), шумка конечно не как на дорогих авто, но и намногго луше некоторых одноклассников, при желании шумятся арки колес перед-зад и наслаждаемся тишиной. В целом авто получилось на твердую 4 с плюсом ! Сейчас стою перед выбором что брать вместо фокуса, и получается что в своем классе он лучший, поэтому брать надо уже D-класс как минимум, кстати не стоит забывать что разрабатывался форд фокус в немецком подразделении форд моторс, а немцы делают хорошие авто, отсюда и поведение машины на дороге - очень устойчивая, жесткая подвеска, идет по трассе как влитая, руль очень точный - чувствуется немецкая рука в этом авто !

У меня был С-МАХ 1.8, 100км/ч на 5-ой это 3000об/мин, может у вас коробка какаето особая стояла?, во что очень слабо верится!

Сергей+++:
в своем классе он лучший,
А как же ГОЛЬФ, АСТРА-нью и Октавия. Все - хуже ФОкуса?
Геракл
а еще появились последние КИА и Шевроле - тоже и недорого и неплохо.

Геракл:
1. "В машине есть ... родная сига, датчики объема в салоне, родной иммо."2. "Купил, поставил сверху родной еще сигу и иммо."------------------- --??????????? пытаюсь осмыслить -голова перегревается.
Сразу видно, человек полностью не читал. Сто раз этот вопрос задавали и сто раз на него отвечал в комментариях, и в самом отзыве написано.
Вторая сига для того, чтобы машина грелась, так как стоит на улице. (Сразу отвечу на вопрос: А не проще вебасто?) ВСЕ ПОДОГРЕВАТЕЛИ - ЛИБО ДОРОГО Либо от 220В нах не надо у розетки парковаться все время. А тут стоит у офиса, завел с брелка вышел теплая. А второй иимо потому что одной машины я уже лишался спасибо. А родной у фокуса слабоватенький.

Геракл
да уже прочитал ответ в ветке. Просто ветка тут минут на 50 чтения, запаришься всё читать. И прочитал возражение - "дистанционный запуск снижает противоугонные свойства", т.к в этом случае чип от ключа, который с иммо связывается, прячут в машину, обычно в рулевую колонку вовнутрь. Иэто так и есть. Никакого толку от иммо, к которому добавлен дистанционный запуск. Более того - дистанционные сигналы распрекрасно считываются код-граббером. В общем, если кто ставит себе сигналку с дистацционным запуском -то ав=абсолютно нет смысла покупать еще и иммо, и потом платить за его "обход". )) вдвойне выброшенные лишние деньги

Геракл:
вот именно, родной иммо прячут в машине, а я для этого еще один и поставил..его никуда не прячут и авто когда заводится с ним никак не связывается. Она его ищет только в случае, если авто с места трогается.

Kisinev
по теме - самая жирная комплеткатция это ГИА.
едит он что-то около 190. Теоретически максималка 200-205, но он стока не поедит. Да и не комфортно на таких скоростях.
за отзыф - 5 )
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Mehmed-2:
по теме - самая жирная комплеткатция это ГИА.
за отзыф - 5 )
Сейчас уже нет таких комплектаций..сейчас комфорт и титаниум и еще что то совсем ниже классом..и титаниум самый жирный

Денис-ТСК
насчет "слабенького" родного иммо - там один из лучших иммобилайзеров во всей Европе. Это раз. И тарифы по риску "угон" на фокусы у страховщиков одни из самых низких. Понятно, что профессионал снимет любую защиту, на то он и профессионал, но профессионалы по таким машинам работают крайне редко, для них есть более "жирные" цели. А обычного баклана штатный иммо вполне остановит. Это два.

так что автозапуск + дополнительный иммо = деньги на ветер. А гидроник (аналог вебасты) на фокусы ставят прямо на заводе...

И кстати - штатный иммо "размазан" по системам машины. А дополнительный?

Денис-ТСК:
И кстати - штатный иммо "размазан" по системам машины. А дополнительный?
Так вот этот самый лучший родной иммо, человек обошел за ровно 8 минут..мой знакомый человек, который занимается этой ****ей...
Гидроник или вебасто стоит в районе 30 000 - 40 000. а сига с прогревом - 6000. А доп. иммо стоит очень интересный. тут не буду писать какой и что, но вероятность угона с ним гораздо меньше.

МАШИНА ПРОДАЕТСЯ

3. При 100 км/час обороты тахометра - 3000
4. Шумоизоляция в арках - не идеал - думаю это болезнь класса наших машин.
В минус ФФ ставлю :

Борис 111:
Я КОРОЛЛОВОД. Брал короллу у дилера - год выпуска 2007 . Пошёл 4 год эксплуатации. Сборка - Япония (было тясячи споров по этому поводу, но говорю истину, проведя глубокий анализ : 150 -й кузов сборка только япония). Пишу не для того, чтобы орать типа "Тойота - лучшfz, всё остальное - хлам". Просто хочу сравнить с прочитанным свою короллу и успокоить Вас : 1. При температуре ниже -27 педаль сцепления тоже так дубеет, что с трудом выжимаю. 2. В последний год заметил, что внутри задних фонарей - вода или конденсат - не вникал. 3. При 100 км/час обороты тахометра - 3000 4. Шумоизоляция в арках - не идеал - думаю это болезнь класса наших машин. 5. Лакокрасочное - также на форуме много жалоб - согласен из - за экологических нюансов - оно слабое у многих новых машин. По затратам : за 3 с лишним года НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ, не менял даже свечи (нет необходимости - расход, заводка, тяга - всё как с салона), менял только масло в ДВС и фильтр. Машина устраивает во всём, но попал в ДТП (замяли левую дверь - вина не моя) - думаю продать (друг перекуп - пусть сам ремонтирует) и как вариант рассматриваю нового фокуса, поэтому и зашёл к вам, хотя многие отговаривают - сборка России - не есть гуд, вот в дилеме. Прочитал про русскую сборку нового красавца КИА Спортаж - волосы дыбом - у одного за зиму умерли все 4 стойки, другой из- за незатянутых хомутов - потерял на трассе всё охлаждающую жидкость - чуть не замерз зимой - вот вам и Россия. А на новую короллу не хватает средств. Ругать форд не могу, т.к. в ФФ ни разу даже не сидел - может чё посоветуете. В минус ФФ ставлю : 1. низкую ликвидность при продаже (в сравнении с Короллой). Короллы расходятся в Кузбассе как горячие пирожки с обоими рулями, а с ФФ придётся покурить на рынке, либо занизить цену. 2. Резкое снижение продажной цены через года два - три эксплуатации (опять в сравнении с тойотой)
У меня был С-МАХ 1.8, 2004г.в, сейчас королла 2006г.в 1.6, в 120кузове (если я не ошибаюсь, их до 2007 года выпускали) по мне так королла лучше, хотя по надежности за форда ничего плохого сказать не могу. А яб на твоем месте сделал, и катался дальше.

Если тебя устраивает этот класс машин то по цене и качеству форд фокус советую..меня лично не устраивает, то что машины этого класса тесноваты. А все новое почти у нас собирается сейчас....Да и не думаю я, что купив короллу из салоны и буквально через день ты ее так же как и ФФ не продашь за те деньги.. только машина из салона выехала цена как минимум на 15 процентов.. Да и приятностей за те деньги в ФФ больше чем в королле.
Алексей-МАИ
Сергей+++:
Дорогуша, а Вы ездили вообще на ФФ2 с двигателем 1.8 литра механика ?! :)) Мне кажется что нет, июо гоните не по детски. у меня фф 1.8, на скорости 140 км час - обороты около 3000 ! А на сотне естественно меньше (5 передача).
Уважаемый Сергей+++, я же в начале коментария написал, что у меня фокус 1,6 (115) МКПП, а сами КПП одинаковые на 1,6 и 1,8. Ваше утверждение про ~3000об/мин на 140км/ч считаю мягко говоря неверным,т.к. 140 по спидометру соответствует примерно 130-135 в действительности при ~4200-4300 об/мин на 5-й передаче на стандартных покрышках в зависимости от давления в них.
Но могу допустить, что вымогли наблюдать такие показания в следующих случаях:
- если у вас нестандартная КПП с иными передаточными отношениями;
- если у вас тахометр и/или спидометр работают с большой погрешностью;
- если данные были получены в момент выжимания сцепления или сброса газа с падением оборотов(мб из-за дросельной заслонки);
- если у вас колеса примерно 255/65/R20, что было бы абсурдно!

На обращение "Дорогуша" и "гоните не по детски" обижаться не буду, думаю это был эмоциональный порыв:)

P.S. свой фокус до 140 разгонять пока рано, ибо на обкатке кручу до 4000об/мин на разгоне. Данные по скорость/обороты моего форда подтверждаются с фокусом 1.8МКПП знакомого. Ну форумчане с 1.8 могут рассудить, нам ведь важны реальные данные, и вы, как наиболее опытный (150тыс км на фокусе) тоже можете много полезного по эксплуатации поведать.

Павел959
фокус 2008(седан) движка 1,8(125) МКПП, специально разгонял (уж очень любопытный) машину, максималка была 200км/ч, на тахометре 6000 об. и двигатель выше не крутит как-будто ограничитель стоит(жаль передачи 6-ой нет).....до 180км/ч разгон без проблем с полным салоном пассажиров и даже в горку(не очень крутую истественно), а вот после уже идет неохотно.......

Павел, 6я передача помогла бы в снижении шума и может в снижении расхода на высоких скоростях, а максималку не подняла бы - это точно, нехватку мощности, ни 6й, ни 8й передачей не компенсируешь. не случайно на многих авто максималка достигается на 4й передаче..

zonar
Всем Фордовцам ПРИВЕТ! Автора поздравляю с приобретением! Являюсь владельцем такого же Фокуса.
До этого ездил 5 лет на Kia Spectra 1,6 101л.с. (мех.) Ижевской сборки! почти 220 тыс. пробега, нареканий к автомобилю не было никаких! Обслуживал по гарантии, на 96.000 поменял коробку (по гарантии), но это долгая история! Так вот....стал выбор приобретения нового авто....долго не думал, поверил младшему брату. У него ФФ 2.0 автомат! И, в канун Нового года (26.12.2010) я стал счастливым обладателем ФФ 1.8, Титаниум со всевозможными датчиками, рулём, настраиваемым в двух плоскостях, что, скажу я Вам не у всех премиальных авто есть! + зимний пакет. Музыка Сони 6000 CD + 6 колонок, довольно неплохо звучит, я скажу. К слову, даже в Краснодарском крае, прочувствовал все плюсы обогрева лобового стекла (это просто СКАЗКА) и подогрева сидений)))). Машину брал в Москве, просто дешевле обходилась, чем в Краснодаре, да и ждать не нужно было (хотел именно белый и именно в такой комплектации)! Обошлось это ЧУДО (сугубо, моё личное мнение!) в 636 тыс. Докупил стальные диски+болты, так как подарочная зимняя резина была 15 радиуса (Титаниум, действительно идет с 16 литыми колёсами в стандарте), установил сигналку и защиту. Итого вышло 670 тыс рублей. В подарок, помимо зимней резины и скидки в 40.000 р получил резиновые коврики в салон, колпаки для стальных дисков, пепельницу с прикуривателем, хромированные накладки на пороги и вешалку для верхней одежды на подголовник. Вообщем качеством обслуживания в салоне был очень доволен. Сев за руль после Спектры....возникло ощущение, как минимум 2,5 л под капотом)) Перегоняя авто в Краснодарский край, Воронеж (прибл.700км от Москвы) проходил уже на 120-130 Км/ч, до этого ехал 90, а въехав в Краснодарский край уже и до 160 стрелку поднимал. Разгонял свою ласточку однажды до 210 на спидометре ( с горки шёл), а 200 набирает спокойно, но не более. Первое ТО сделал на 16.000км и приятно был удивлён ценой)). Была проблема с зависанием оборотов, но мне её устранили на сервисе путём перепрограммирования. Проблема с двойным запуском при температуре ниже +4, устранилась, стоило сменить поставщика горючего. Заправлялся 95-м на Подсолнухе (Роснефть), перещёл на Газпром. На 25.650км, (не стал ждать 20.000 межсервисного пробега) поменял масло и фильтры (возд. и салон) всё обошлось в 5.350р. Сейчас на спидометре почти 30.000км и это за 4,5 месяца!!!! Так как занимаюсь сельским хозяйством, приходится и по полям поездить не только по асфальту....и скажу я Вам, подвеска нормальная! С дверьми, действительно иногда случаются казусы незакрывания с первого раза, но меня это особо не напрягает! Расход по компу держится в районе 8 - 8,7л, скорость 110-130 км/ч. Вообщем Фокусом своим полность доволен! Желаю всем владельцам удачи! Как говорится... Ни красного, ни полосатого)))

карина 01 механка
парни не партесь машина хорошая мне нравится только если не русской сборки!!!а так на 5 потянет!

по мелочам если смотреть, нашей сборки лучше: антикор сделан в большем обьеме, брызговики стоят резиновые, которые не ломаются на морозе, в местах, где возможен пескоструй наклеена плёнка ( аналогичная 3М). Всё остальное, в том числе и качество сборки одинаково, а по словам сервисенов даже получше, чем у испанцев.

да уж конечно...даже получше лада калина чем BMW 3 серии )) не смешите

а причем здесь калина и бмв обязательно 3 серии -)))), российский завод БМВ кстати признан, по результатам аудита, лучшим по качеству сборки в компании БМВ -)), а фордовский завод под питером, вторым после немецкого... и ничего смешного здесь не вижу.

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус