Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Форд Фокус 2005 — отзыв владельца

, Миасс
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2005
     Здравствуйте! Второй отзыв сам собой напросился, сразу же после первого. Этот отзыв будет менее эмоциональным нежели о Патруле, все делу. Начну немного нелогично, а именно как я упоминал в первом отзыве первым был Focus 2 дорестайл, вот с него и начну.
     Ford Focus 2 sedan 1.8l 125 л.с. г.в. 2006 Срок владения 2 года. Пробег 18000- 78000 км. Автомобиль был куплен через контору по продаже автомобилей, после того как у них покупали до этого десятку, с которой проблем за 60 т. км. не было (честное слово, многие не верят). Решили сдадим десятку и возмем что предложат. Предложили FF 2. Знать не знали что за зверь, иномарок никогда в семье не было. Пригнали с пробегом 18000 км. за хорошую цену по тем временам. Ну че капец иномарка и т.д. и т.п.
      Комплектация Trend. + зимний пакет (лоб, сиденья). Русская сборка. Тонировка. Комплект зимней резины. Магнитало заводская Sony 6000CD. Все ТО делали по регламенту до окончания гарантии, т.е. где-то до 45000 т.км. После этого масло через каждые 10000 т.км. Проблем не было НИКАКИХ, кроме заслонки которую я чистил по необходимости, в основном если по трассе на 95 то сразу засирается. Делов там на 10 минут + разминка для рук и немного для мозгов)))) По городу на 92 всегда ездили ущербных эмоций не испытывали, не в плане динамики, не в плане расхода бензина никогда больше 10 даже зимой не было. По расходу цифры примерные озвучу: город - зима 9; лето - 7,3, +кондер 8,5. Заводился -30 на стоянке после двух дней нормально без прикурилкиных и т.д. Расходники не дорогие. Сами знаете наверное. Кстати пробег по грунтовке каждый год 2000 км.
     Теперь чисто потребительские чувства: музыка хороша, знаю потому что в десятке сделал все от и до. Надоело слушать CD, поставил Pioneer с той же самой десятки через рамку, сделал переходник из ford разъема в iso разъем и все. Динамики стандартные нравятся, качественные, по крайней мере когда с авто музыкой завязал точно хватает. Подвеска комфортна, но процентов 80 зависит от резины скажу по опыту Yokohama с drive тише, но намного жестче заводского ContiSportContact 2(на обоих фокусах ездили).Дальние поездки не утомляли . Свет заводской очень хороший. На 70000 сгорела лампа ближнего, замена обоих на новые 500р. и 15 минут работы. Вообщем мы его очень любили, отслужил верой и правдой и был продан. Правда до сих пор вспоминаю....
     Второй федор.
     Ford Focus 2 sedan рестайл 1.8l 125 л.с. Г.в. 2008 Срок владения 1 год на данный момент. Пробег 9000- 50000 км. Испанец. Комплектация GHIA. + зимний пакет. Красивый, но мне предыдущий в некоторых ракурсах больше нравился))) Музыка такая же что и в "первенце"(далее так и будет). Но есть вход AUX в бардаке (охлаждаемом, шоколадки летом не таяли), не стал замарачиваться MP3, есть телефон сотовый, а на нем удобней, + сразу громкая связь появлеятся, кстати очень неплоха по крайней мере на Nokia. Обивка сидений "импонирует": ткань + типа бархата, тело держит как вкопанное за счет этого "бархата". ТО прошли только одно ТО-20. За остальным следим, колодки даже еще не подошли, еще запас на ~ 5 т.км. Болезнь испанцев, а именно рамка внутренняя правой двери вылечена при помощи профессионального двустороннего скотча. Сверчков нет (тьфу-тьфу-тьфу)))) Приборка нравится, белый цвет в особенности. Вообще салон очень удачный и по отделке и по качеству за эти деньги. Все что сказано про "первенца" на счет резины и подвески касается и этого. Расход: сейчас зимой ровно 10 по городу при включенном постоянно режиме AUTO климат контроля (на том был просто кондер), обычно передвигаюсь чуть выше средней скорости потока. Считаю нормальным расход. Кстати климат контроль хороший, при наличии чистого салонного фильтра, который меняю часто. За лето Жаркое открывал окна очень мало, в основном вечером, под прохладный ветерок. По объему багажника тоже хорош В 4 на рыбалку только в путь. Летом ездили за раками, мы с подругой спали в машине (задние спинки сложили, ноги в багажник и спать, благо ростом мы оба до 175 см.)))))
     Итог: все нравится, менять не планируем, не видим достойных за эти деньги, да и не к чему. Хорошая машина. Любим мы ее))))

Начнем с колодок. Начали скрипеть примерно на 50000. Не сильно обычно утром после стоянки. Меня стало раздражать...... Заказал новые колодки. Оригинал пипец дорогой взял по совету продавца колодки Sangsin фирма поставляет колодки на конвейеры Хендай Киа сейчас еще и на Шевроле. Замена производится проще простого. Проще даже чем на Патруле)) По незнанию на первое колесо ушло 20 минут. На второе 7 минут. Примерно но очень быстро. Меня порадовало. Первое ощущение - поделикатнее чем заводские, но по конец хваткие....

Под замену передний правый ступичный подшипник+ передние стойки стабилизатора + задние стойки стабилизатора (все еще ходит оригинал). По цене неоригиналы - 4800 р. Замена в сервисном центре Ford с гарантией на работы и запчасти - 2500 р. Авто доволен, салон как новый. Двигатель везет. Тьфу- Тьфу-Тьфу. Всем удачи на дорогах.

Миасс Челяб. Обл.
Забыл отметить. Пожалуйста владельцы праворуких машин которые ненавидят левый руль, не оставляйте свои извиняюсь за выражение гадящие коментарии. Давайте без этого. На вопросы по существу отвечу. На вопросы а не на "у меня марк не ипаца какого года все в шоколаде". Заранее прошу прощения у адекватных праворулистов.
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus 2005

Слушай, почти одновременно мы разместили наши отзывы, практически об одинаковых автомобилях, в одно и то же время! Отзыв о Ford Focus

А почему решили поменять россиянина на испанца, а не на другого россиянина? Говорят, что наши чуточку лучше.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас

Миасс Челяб. Обл.
Принципиально о происхождении не задумывались. Но качество у русских и вправду чуть лучше.

.. у тебя отзыв большой)))

Светлогорск.39rus
Не вижу смысла размещать некачественные фото.

5 поставлю,но будку собаке надо подновить,а то холодно поди;)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Балаково
Наманый отчет. У моего брата такой, как первый у тебя. Держи пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

5 только 5, зачётное авто!))

про предыдущий кузов, вообще правильно сказал)) согласен)

5/ Авто может быть и зачетное , но почитайте вот здесь http://toyota-club.net/files/o... Нафиг нафиг такое.

автор отзыв хорош - машинка зачётная)) Не гони на владельцев праворулек - это не от руля зависит а от человека - могут нагадить в отзыве и просто пешеходы) удачи на дорогах - лови 5)
сдаётся рекламное место

Родной? Завитинск.
Хорошо отзыв написал. А почему качество машин собранных в разных странах отличается, ведь на них сертификатом качества красуется значёк одной марки.
Пока не придумал.

А цена на данное авто какая?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
Леонид 78
здрасти фкусники ))))

теперь я праворукий.. точнее авто...

но было дело и владел двумями фордами.. мондео 2005 года и эс макс 2007 года.. о монде плохого ничего сказать не могу.. откаталась 5 лет без единой проблемы..
а вт эс макс гадостливый автомобиль... он был рожден чтобы мучать меня ))))))

так что я неоднозначного мнения о фордах ))))

Нск
Сообщений: 2087
фокус - хороший народный автомобиль. Катаю 1 фокус, доволен.
2014

Забыл отметить. Пожалуйста владельцы праворуких машин которые ненавидят левый руль, не оставляйте свои извиняюсь за выражение гадящие коментарии. .
Привет.Не ну так нельзя,будем :) -ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ.
У рейстала говорят фары лучше светят,сам как считаешь?С расходом повезло "город - зима 9; лето - 7,3".
Удачи
Civic Ferio 1.6Vti '2003

Фокус норм аппарат, при выборе машины в конце лета рассматривал фокуса. а теперь вот думаю если с япоми будет все туже и туже, на что пересесть с любимого Windom`a я струдом найду на что. А по поводу первого комента автора, Я струдом найду на что променять своего 11 летнего виндома. Комфорт лексуса, пение 6 целиндрового 2MZ после 4500 тыс. и выстрел в 200 пони, сидя на диване.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC

т.к. всего этого нет за отзыв только 4.

Фокус салоном не понравился. Скучный, жесткий материал "полированная кирза" с неудобными кнопками стеклоподъемников, неприятно выглядит. К чему эта серебристая консоль с магнитолой и трещотками "климат-контроля", как будто снятые с телевизора Горизонт 1984 г.в.?

Это те впечатления, которые ощутил сидя в новеньком отцовском ФФ2.
С другой стороны, а что красивого и недорогого на рынке новых леворульных машин было десять лет назад? Ни-че-го. ФФ1 выглядел как спускаемая капсула инопланетных захватчиков. Хорош, зараза. ФФ2 - красив. Двигатель ФФ2 в сочетании с МКП дает прекрасные ощущения от вождения. И невольно начинаешь думать, что скучный салон только для того, чтобы и Мондео покупали.

Резюме: машина хорошая. Сам и праворульщик и леворульщик - все представители этих антагонистических классов машин в моем "гараже"

Idol-D:
опять положительный отзыв по Фокусам - а где отваливающиеся колеса, отсутсвие динамики и жор бензина? т.к. всего этого нет за отзыв только 4.
Я об этом читал и слышал. А вот отец уже 4-й год ездит и 160 тысяч намотал. Ничего не отвалилось. ФФ2 хэтч, мкп.

Сургут
Нормальная добротная машина.
Я на предшесвенике 4 года отездил (ЕСКОРТ)никому не пожелаю!!!!

Миасс Челяб. Обл.
За коментарии спс. Может мне повезло, с обоими)) Мне нравится. Колесо не отваливалось))) Дело вкуса и денег.
А свет на рестайле лучше.

регион 03
а чем лучше ГУР или электрорейка?
и на кокой сборки ставят электрорейки?

Миасс Челяб. Обл.
На фокусах гидроэлектро усилитель, те гибрид

сам 2 года переодически езжу на фокусе, все нормально но... не цепляет ( так же как с короллой, все идеально, но вот выходишь из авто и даже не оглянешься, как будто не ездил. нет в нем харизмы...

Свадьба на фокусе это фокус.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. Пайду куплю. Всё лучше наверно чем моя четвёрка. Так и хотел - чтоб механика, левый руль, не ломалась.

Купили такой же ФФ2 брату,тока двига 2,0 , ездит 2 года, проблем никаких доволен как удав))) Чего и тебе желаю)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

diesel130374:
Собранный стёг. Где то читал, что это подстава. Фокус в том то и фокус, что он надёжен!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
NAR

Миасс Челяб. Обл.
Володя.42 свадьба на caldina 93 /vista 97 тоже я думаю фокус))

пользы с отзыва 0 столько и поставлю
Вода камень точит.
Сергей+++
Привет !
Афтар, ты из Кыштыма штоли ? :) Мне кажется я узнаю дорогу от Каслей до Кыштыма :)

Миасс Челяб. Обл.
)))) Второй фокус из Каслей))) А дорога от Миасса В Чебаркуль)))

Российская Резервация
ЗАЧЁТ!!!хороша машинка,5!!!

Спасибо!

Рязань
просто так не ругают, Когда хозяин авто и отзыв адекватный, то накидываться ни кто не будет, обычно споры возникают на почве "цена качество" т к сайт изначально создан о я понских автомобилях. так что на критику не обижайся. Мое мнение лучше фокус в бедной комплектации чем на "фарше" логан!

Хороший Фокус!

Насчет Логана согласен

Хорошо написал. Следующий Focus III ?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

фф42
Почему на рестайле зеркала не в цвет?

я то-же смотрю он у тебя че битый судя по туманкам и зеркалам

Миасс Челяб. Обл.
Туманки и зеркала затянуты пленкой!!!!! Мне так больше нравится)))

Миасс Челяб. Обл.
ахахаах если туманки или зеркала в другой цвет значит битый ухахахахаха. рассмешил. следующий по списку почти доделаный Nissan Patrol Y60)
с.ж.
Хороший отзыв, душа старины Генри радуется. Даешь Фокус 3.

Миасс Челяб. Обл.
Спасибо)) Стараемся) Любим автомобили и они нас)

Хороши ФОКУСЫ!!! Сам катаюсь год и не нарадуюсь на универсале рестайл. Удачи!!!
е001мп
лучше б хэтчбека ФФ2 взял )

нормальный Фокус.

люблю седаны!

Клиренса хватает? Пороги низко у него. Замять нефиг делать!

По цене-качеству - оптимальный авто. У Форда в том году были скидки до 70 тыр. Я хотел взять универсала с движком 2л. Приезжаю в салон. Говорю-хочу заказать. Отвечают. Авто придет через 3-6 месяцев. А это уже 2011год - акция не действует. Берите из наличия. Универсал черный 1,8л + опции (серебристые релинги, климат, ксенон, кожа, сигналка). Цена - 780тыр. Понял, что под акцию сливают неликвид!!! Послал их лесом. Заказал Астру сарай за 700тыр. в максималке.
А так аппарат очень нравится! Если бы не жадность продавцов....
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

Миасс Челяб. Обл.
Цены и вправду на новые рестайлы задвинули вверх((( я считаю не оправдано. Но наше государство с каждой машины хочет поиметь еще одну. поэтому и цены такие имхо

ринат фигура
убедил 5

oculus
Про отваливающиеся колеса пару лет назад хотели поднять волну (начиная с тойота-клуба), но не получилось. Единичные случаи, причем, судя по всему, аварийного происхождения. И ни ВИН-номеров этих машин, никаких данных не появилось. Ерунда.
А в Европе после сдержанного приема первого Фокуса (по одежке - на тот момент уж очень необычный был дизайн) его распробовали - и продажи резко пошли вверх в силу беспроблемности авто.
А про третий Фокус - если на него будут ставить Экобусты, то цена обещает в комос улететь...

Миасс Челяб. Обл.
Экобусты не надо, нам по проще)
Сергей+++
я сам владею фокусом 2, 1.8 литра, пробег почти 150 000 км, проблем особых нет, в основном расходники, да и вообще все негативное что пишут про фокусы это в большей степени неоправдавшиеся надежды некоторых владельцев, думающих что авто в этой ценовой категории не должно вообще ломатся, но это фантастика, любое авто ломается, не следует ожидать чего то выдающегося от нынешних авто, сейчас ничего вечного не производят, но фокус лидер среди своего класса как по качеству так и по комфорту для пассажиров, не говоря уже о безопасности и стоимости владения.
Стоит на трассе как влитой, опять же если сравнивать с короллой то она слишком мягкая на трассе и валкая, у фокуса очень современная подвеска, кстати очень удачная и надежная, как раз для наших дорог.

Материалы салона тоже не сравнить с одноклассниками, у той же короллы салон-погремушка, материалы дешевые, а у фокуса даже при первом осмотре видно что америкосы не сэкономили на материалах, все довольно добротно

Согласен

Фокус-2 двиг.1,8 2007г пробег 102 т.км замена передних ступичных подшипников и ролика натяжного(все гарантия).Фокус честный автомобиль цена-качество. Обороты не плавали и не плавают,просто надо раз в 15-20 т.км чистить дроссельную заслонку! Цена вопроса 100р очиститель-спрей ABRO и 4 болта на 8.

Курган
А как часто на 1,8 встречается проблема двойного старта?

Миасс Челяб. Обл.
На обоих Фокусах не было ни разу!

Курган
чем больше я читаю про фокусы, тем больше понимаю, что большая часть косяков про которые пишут раздутые. да есть случаи но идеальных машин не бывает.

Миасс Челяб. Обл.
Согласен. Следи и все будет хорошо!

Хочу Купить ФФ2 2008 г. Подскажите Уважаемые обладатель, какого объема движка лучше купить, слышал V -1,6 и V- 2 нормальные движки, а V - 1,8 капризные, кто подскажет какой лучше???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995

Нск
Сообщений: 2087
ЕВ_ГЕНИЙ:
только 1,6 не вздумай брать. 1,8 и 2 - отличные
2014

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус