Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Форд Фокус 2005 — отзыв владельца

, Миасс
61233
64
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
254
голоса
4.3
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 125 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 7
Ходовые качества: 8
     Здравствуйте! Второй отзыв сам собой напросился, сразу же после первого. Этот отзыв будет менее эмоциональным нежели о Патруле, все делу. Начну немного нелогично, а именно как я упоминал в первом отзыве первым был Focus 2 дорестайл, вот с него и начну.
     Ford Focus 2 sedan 1.8l 125 л.с. г.в. 2006 Срок владения 2 года. Пробег 18000- 78000 км. Автомобиль был куплен через контору по продаже автомобилей, после того как у них покупали до этого десятку, с которой проблем за 60 т. км. не было (честное слово, многие не верят). Решили сдадим десятку и возмем что предложат. Предложили FF 2. Знать не знали что за зверь, иномарок никогда в семье не было. Пригнали с пробегом 18000 км. за хорошую цену по тем временам. Ну че капец иномарка и т.д. и т.п.
      Комплектация Trend. + зимний пакет (лоб, сиденья). Русская сборка. Тонировка. Комплект зимней резины. Магнитало заводская Sony 6000CD. Все ТО делали по регламенту до окончания гарантии, т.е. где-то до 45000 т.км. После этого масло через каждые 10000 т.км. Проблем не было НИКАКИХ, кроме заслонки которую я чистил по необходимости, в основном если по трассе на 95 то сразу засирается. Делов там на 10 минут + разминка для рук и немного для мозгов)))) По городу на 92 всегда ездили ущербных эмоций не испытывали, не в плане динамики, не в плане расхода бензина никогда больше 10 даже зимой не было. По расходу цифры примерные озвучу: город - зима 9; лето - 7,3, +кондер 8,5. Заводился -30 на стоянке после двух дней нормально без прикурилкиных и т.д. Расходники не дорогие. Сами знаете наверное. Кстати пробег по грунтовке каждый год 2000 км.
     Теперь чисто потребительские чувства: музыка хороша, знаю потому что в десятке сделал все от и до. Надоело слушать CD, поставил Pioneer с той же самой десятки через рамку, сделал переходник из ford разъема в iso разъем и все. Динамики стандартные нравятся, качественные, по крайней мере когда с авто музыкой завязал точно хватает. Подвеска комфортна, но процентов 80 зависит от резины скажу по опыту Yokohama с drive тише, но намного жестче заводского ContiSportContact 2(на обоих фокусах ездили).Дальние поездки не утомляли . Свет заводской очень хороший. На 70000 сгорела лампа ближнего, замена обоих на новые 500р. и 15 минут работы. Вообщем мы его очень любили, отслужил верой и правдой и был продан. Правда до сих пор вспоминаю....
     Второй федор.
     Ford Focus 2 sedan рестайл 1.8l 125 л.с. Г.в. 2008 Срок владения 1 год на данный момент. Пробег 9000- 50000 км. Испанец. Комплектация GHIA. + зимний пакет. Красивый, но мне предыдущий в некоторых ракурсах больше нравился))) Музыка такая же что и в "первенце"(далее так и будет). Но есть вход AUX в бардаке (охлаждаемом, шоколадки летом не таяли), не стал замарачиваться MP3, есть телефон сотовый, а на нем удобней, + сразу громкая связь появлеятся, кстати очень неплоха по крайней мере на Nokia. Обивка сидений "импонирует": ткань + типа бархата, тело держит как вкопанное за счет этого "бархата". ТО прошли только одно ТО-20. За остальным следим, колодки даже еще не подошли, еще запас на ~ 5 т.км. Болезнь испанцев, а именно рамка внутренняя правой двери вылечена при помощи профессионального двустороннего скотча. Сверчков нет (тьфу-тьфу-тьфу)))) Приборка нравится, белый цвет в особенности. Вообще салон очень удачный и по отделке и по качеству за эти деньги. Все что сказано про "первенца" на счет резины и подвески касается и этого. Расход: сейчас зимой ровно 10 по городу при включенном постоянно режиме AUTO климат контроля (на том был просто кондер), обычно передвигаюсь чуть выше средней скорости потока. Считаю нормальным расход. Кстати климат контроль хороший, при наличии чистого салонного фильтра, который меняю часто. За лето Жаркое открывал окна очень мало, в основном вечером, под прохладный ветерок. По объему багажника тоже хорош В 4 на рыбалку только в путь. Летом ездили за раками, мы с подругой спали в машине (задние спинки сложили, ноги в багажник и спать, благо ростом мы оба до 175 см.)))))
     Итог: все нравится, менять не планируем, не видим достойных за эти деньги, да и не к чему. Хорошая машина. Любим мы ее))))
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
   

Начнем с колодок. Начали скрипеть примерно на 50000. Не сильно обычно утром после стоянки. Меня стало раздражать...... Заказал новые колодки. Оригинал пипец дорогой взял по совету продавца колодки Sangsin фирма поставляет колодки на конвейеры Хендай Киа сейчас еще и на Шевроле. Замена производится проще простого. Проще даже чем на Патруле)) По незнанию на первое колесо ушло 20 минут. На второе 7 минут. Примерно но очень быстро. Меня порадовало. Первое ощущение - поделикатнее чем заводские, но по конец хваткие....

, пробег 51 800 км   

Под замену передний правый ступичный подшипник+ передние стойки стабилизатора + задние стойки стабилизатора (все еще ходит оригинал). По цене неоригиналы - 4800 р. Замена в сервисном центре Ford с гарантией на работы и запчасти - 2500 р. Авто доволен, салон как новый. Двигатель везет. Тьфу- Тьфу-Тьфу. Всем удачи на дорогах.

, пробег 92 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Забыл отметить. Пожалуйста владельцы праворуких машин которые ненавидят левый руль, не оставляйте свои извиняюсь за выражение гадящие коментарии. Давайте без этого. На вопросы по существу отвечу. На вопросы а не на "у меня марк не ипаца какого года все в шоколаде". Заранее прошу прощения у адекватных праворулистов.
Мои отзывы: Nissan Patrol 1992, Ford Focus 2005
84
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Слушай, почти одновременно мы разместили наши отзывы, практически об одинаковых автомобилях, в одно и то же время! Отзыв о Ford Focus
9
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 457
А почему решили поменять россиянина на испанца, а не на другого россиянина? Говорят, что наши чуточку лучше.
ТАЗ 2110
Mazda Demio 2003 1.3
Skoda Roomster 2011 1.6 AT - сейчас
7
3
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Принципиально о происхождении не задумывались. Но качество у русских и вправду чуть лучше.

.. у тебя отзыв большой)))
6
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Не вижу смысла размещать некачественные фото.

5 поставлю,но будку собаке надо подновить,а то холодно поди;)))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
11
4
Ответить
   
Балаково
Сообщений: 556
Наманый отчет. У моего брата такой, как первый у тебя. Держи пять.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
5 только 5, зачётное авто!))
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
про предыдущий кузов, вообще правильно сказал)) согласен)
4
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
5/ Авто может быть и зачетное , но почитайте вот здесь http://toyota-club.net/files/o... Нафиг нафиг такое.
5
28
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5168
автор отзыв хорош - машинка зачётная)) Не гони на владельцев праворулек - это не от руля зависит а от человека - могут нагадить в отзыве и просто пешеходы) удачи на дорогах - лови 5)
сдаётся рекламное место
16
 
Ответить
  
Родной? Завитинск.
Сообщений: 440
Хорошо отзыв написал. А почему качество машин собранных в разных странах отличается, ведь на них сертификатом качества красуется значёк одной марки.
Пока не придумал.
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 200
А цена на данное авто какая?
Мой отзыв: Toyota Noah 2009
5
1
Ответить
Леонид 78
здрасти фкусники ))))

теперь я праворукий.. точнее авто...

но было дело и владел двумями фордами.. мондео 2005 года и эс макс 2007 года.. о монде плохого ничего сказать не могу.. откаталась 5 лет без единой проблемы..
а вт эс макс гадостливый автомобиль... он был рожден чтобы мучать меня ))))))

так что я неоднозначного мнения о фордах ))))
5
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2087
фокус - хороший народный автомобиль. Катаю 1 фокус, доволен.
2014
9
4
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 185
Забыл отметить. Пожалуйста владельцы праворуких машин которые ненавидят левый руль, не оставляйте свои извиняюсь за выражение гадящие коментарии. .
Привет.Не ну так нельзя,будем :) -ЛУЧШЕ Б МАРКА ВЗЯЛ.
У рейстала говорят фары лучше светят,сам как считаешь?С расходом повезло "город - зима 9; лето - 7,3".
Удачи
Civic Ferio 1.6Vti '2003
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2389
Фокус норм аппарат, при выборе машины в конце лета рассматривал фокуса. а теперь вот думаю если с япоми будет все туже и туже, на что пересесть с любимого Windom`a я струдом найду на что. А по поводу первого комента автора, Я струдом найду на что променять своего 11 летнего виндома. Комфорт лексуса, пение 6 целиндрового 2MZ после 4500 тыс. и выстрел в 200 пони, сидя на диване.
Ник сменил(ADREN@l!ne) i-VTEC
9
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
опять положительный отзыв по Фокусам - а где отваливающиеся колеса, отсутсвие динамики и жор бензина?
т.к. всего этого нет за отзыв только 4.
12
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Фокус салоном не понравился. Скучный, жесткий материал "полированная кирза" с неудобными кнопками стеклоподъемников, неприятно выглядит. К чему эта серебристая консоль с магнитолой и трещотками "климат-контроля", как будто снятые с телевизора Горизонт 1984 г.в.?

Это те впечатления, которые ощутил сидя в новеньком отцовском ФФ2.
С другой стороны, а что красивого и недорогого на рынке новых леворульных машин было десять лет назад? Ни-че-го. ФФ1 выглядел как спускаемая капсула инопланетных захватчиков. Хорош, зараза. ФФ2 - красив. Двигатель ФФ2 в сочетании с МКП дает прекрасные ощущения от вождения. И невольно начинаешь думать, что скучный салон только для того, чтобы и Мондео покупали.

Резюме: машина хорошая. Сам и праворульщик и леворульщик - все представители этих антагонистических классов машин в моем "гараже"
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Idol-D:
опять положительный отзыв по Фокусам - а где отваливающиеся колеса, отсутсвие динамики и жор бензина? т.к. всего этого нет за отзыв только 4.
Я об этом читал и слышал. А вот отец уже 4-й год ездит и 160 тысяч намотал. Ничего не отвалилось. ФФ2 хэтч, мкп.
9
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Нормальная добротная машина.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
7
4
Ответить
Я на предшесвенике 4 года отездил (ЕСКОРТ)никому не пожелаю!!!!
6
1
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
За коментарии спс. Может мне повезло, с обоими)) Мне нравится. Колесо не отваливалось))) Дело вкуса и денег.
А свет на рестайле лучше.
4
 
Ответить
 
регион 03
Сообщений: 7552
а чем лучше ГУР или электрорейка?
и на кокой сборки ставят электрорейки?
1
1
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
На фокусах гидроэлектро усилитель, те гибрид
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 967
сам 2 года переодически езжу на фокусе, все нормально но... не цепляет ( так же как с короллой, все идеально, но вот выходишь из авто и даже не оглянешься, как будто не ездил. нет в нем харизмы...
Если ищите сострадание и справедливости - это в словаре, между сифилисом и сукой…
8
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 319
Свадьба на фокусе это фокус.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16
6
1
Ответить
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ. Пайду куплю. Всё лучше наверно чем моя четвёрка. Так и хотел - чтоб механика, левый руль, не ломалась.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Купили такой же ФФ2 брату,тока двига 2,0 , ездит 2 года, проблем никаких доволен как удав))) Чего и тебе желаю)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
diesel130374:
5/ Авто может быть и зачетное , но почитайте вот здесь http://toyota-club.net/files/o... Нафиг нафиг такое.
Собранный стёг. Где то читал, что это подстава. Фокус в том то и фокус, что он надёжен!
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
7
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
1
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Володя.42 свадьба на caldina 93 /vista 97 тоже я думаю фокус))
6
2
Ответить
     
Сообщений: 84
пользы с отзыва 0 столько и поставлю
Вода камень точит.
4
11
Ответить
Сергей+++
Привет !
Афтар, ты из Кыштыма штоли ? :) Мне кажется я узнаю дорогу от Каслей до Кыштыма :)
1
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
)))) Второй фокус из Каслей))) А дорога от Миасса В Чебаркуль)))
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2738
ЗАЧЁТ!!!хороша машинка,5!!!
2
2
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Спасибо!
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 87
просто так не ругают, Когда хозяин авто и отзыв адекватный, то накидываться ни кто не будет, обычно споры возникают на почве "цена качество" т к сайт изначально создан о я понских автомобилях. так что на критику не обижайся. Мое мнение лучше фокус в бедной комплектации чем на "фарше" логан!
9
 
Ответить
Хороший Фокус!
4
2
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Насчет Логана согласен
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 293
Хорошо написал. Следующий Focus III ?
... а кровать не рассыпалась лишь потому, что обитающие в ней клопы крепко держались за руки...
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
1
 
Ответить
фф42
Почему на рестайле зеркала не в цвет?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 81
я то-же смотрю он у тебя че битый судя по туманкам и зеркалам
1
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Туманки и зеркала затянуты пленкой!!!!! Мне так больше нравится)))
2
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
ахахаах если туманки или зеркала в другой цвет значит битый ухахахахаха. рассмешил. следующий по списку почти доделаный Nissan Patrol Y60)
1
2
Ответить
с.ж.
Хороший отзыв, душа старины Генри радуется. Даешь Фокус 3.
1
1
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Спасибо)) Стараемся) Любим автомобили и они нас)
1
 
Ответить
Хороши ФОКУСЫ!!! Сам катаюсь год и не нарадуюсь на универсале рестайл. Удачи!!!
1
1
Ответить
е001мп
лучше б хэтчбека ФФ2 взял )
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
нормальный Фокус.
1
1
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
люблю седаны!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 481
Клиренса хватает? Пороги низко у него. Замять нефиг делать!

По цене-качеству - оптимальный авто. У Форда в том году были скидки до 70 тыр. Я хотел взять универсала с движком 2л. Приезжаю в салон. Говорю-хочу заказать. Отвечают. Авто придет через 3-6 месяцев. А это уже 2011год - акция не действует. Берите из наличия. Универсал черный 1,8л + опции (серебристые релинги, климат, ксенон, кожа, сигналка). Цена - 780тыр. Понял, что под акцию сливают неликвид!!! Послал их лесом. Заказал Астру сарай за 700тыр. в максималке.
А так аппарат очень нравится! Если бы не жадность продавцов....
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
4
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Цены и вправду на новые рестайлы задвинули вверх((( я считаю не оправдано. Но наше государство с каждой машины хочет поиметь еще одну. поэтому и цены такие имхо
2
 
Ответить
ринат фигура
убедил 5
1
 
Ответить
oculus
Про отваливающиеся колеса пару лет назад хотели поднять волну (начиная с тойота-клуба), но не получилось. Единичные случаи, причем, судя по всему, аварийного происхождения. И ни ВИН-номеров этих машин, никаких данных не появилось. Ерунда.
А в Европе после сдержанного приема первого Фокуса (по одежке - на тот момент уж очень необычный был дизайн) его распробовали - и продажи резко пошли вверх в силу беспроблемности авто.
А про третий Фокус - если на него будут ставить Экобусты, то цена обещает в комос улететь...
1
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Экобусты не надо, нам по проще)
1
1
Ответить
Сергей+++
я сам владею фокусом 2, 1.8 литра, пробег почти 150 000 км, проблем особых нет, в основном расходники, да и вообще все негативное что пишут про фокусы это в большей степени неоправдавшиеся надежды некоторых владельцев, думающих что авто в этой ценовой категории не должно вообще ломатся, но это фантастика, любое авто ломается, не следует ожидать чего то выдающегося от нынешних авто, сейчас ничего вечного не производят, но фокус лидер среди своего класса как по качеству так и по комфорту для пассажиров, не говоря уже о безопасности и стоимости владения.
Стоит на трассе как влитой, опять же если сравнивать с короллой то она слишком мягкая на трассе и валкая, у фокуса очень современная подвеска, кстати очень удачная и надежная, как раз для наших дорог.

Материалы салона тоже не сравнить с одноклассниками, у той же короллы салон-погремушка, материалы дешевые, а у фокуса даже при первом осмотре видно что америкосы не сэкономили на материалах, все довольно добротно
7
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Согласен
1
 
Ответить
Фокус-2 двиг.1,8 2007г пробег 102 т.км замена передних ступичных подшипников и ролика натяжного(все гарантия).Фокус честный автомобиль цена-качество. Обороты не плавали и не плавают,просто надо раз в 15-20 т.км чистить дроссельную заслонку! Цена вопроса 100р очиститель-спрей ABRO и 4 болта на 8.
1
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
А как часто на 1,8 встречается проблема двойного старта?
 
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
На обоих Фокусах не было ни разу!
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13492
чем больше я читаю про фокусы, тем больше понимаю, что большая часть косяков про которые пишут раздутые. да есть случаи но идеальных машин не бывает.
2
 
Ответить
 
автор
Миасс Челяб. Обл.
Сообщений: 147
Согласен. Следи и все будет хорошо!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28
Хочу Купить ФФ2 2008 г. Подскажите Уважаемые обладатель, какого объема движка лучше купить, слышал V -1,6 и V- 2 нормальные движки, а V - 1,8 капризные, кто подскажет какой лучше???
Мой отзыв: Nissan Mistral 1995
 
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2087
ЕВ_ГЕНИЙ:
Хочу Купить ФФ2 2008 г. Подскажите Уважаемые обладатель, какого объема движка лучше купить, слышал V -1,6 и V- 2 нормальные движки, а V - 1,8 капризные, кто подскажет какой лучше???
только 1,6 не вздумай брать. 1,8 и 2 - отличные
2014
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром