Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Название: Максимальная
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлая кожа
Салон: Максимальная
Доброго времени суток всем,хочу поделиться с вами своими впечатлениями о автомобиле марки Форд.Не судите строго т.к. пишу первый раз .
Приобрел я его 1,5 года назад в конце осени.И так уж случилось,что я об этом сильно пожалел.Не знаю,может это машина такая или бывший хозяин так ее не любил,но как же я с ней на мучался(мягко говоря).
Итак:
Первые месяца 2 все было нормально,за тем начались непонятки.Перестал заводиться с первого раза,стал не ровно работать двигатель.Знакомые сказали лить 95-ый бензин,попробовал даже 98-ой,та же ерунда.Заезжал в различные сервисы и к диллеру,все ставили разные диагнозы и устраняли их,но это так ни к чему и не привело.Очень странно работала коробка,очередные профи сказали,что нужно менять в ней масло.И тут я столкнулся с непреодалимой проблемой,все сервисы отказывались это делать.То оборудования нет,то масла нет,то фильтров нет.И все в один голос твердили "ооо,это тот случай,когда мы посоветуем вам обратьться к диллеру" или "ооо,европеец,да с ними геморой".Обратился к диллеру,очередь 3 месяца,8000 работа и 2500 за литр масла,а требовалось его по их словам 14 литров.Просто ,извените, охренев от такой цены я продолжил поиск.Искал,искаЛ,нашел.В обычном подвальном сервисе,мужики с золотыми руками сделали мне все за 4000 плюс по 350 рублей за литр масла,которого потребовалось на самом деле 8 литров.Далее очередь дошла до постоянно перегарающих лампочек ближнего света.Устранил у диллера за 2000,что там они сделали мне не известно.Это был мой последний визит к диллеру.Со временем пришла пора менять колодки,и снова та же проблема,не берутся и все тут.Снова долго искал,нашел.И бедный был тот мастер,который все же взялся за работу.Все гайки не стандантные,все крепления тоже.Он провел под моим Фокусом три с половиной часа.Кому нибудь еще так долго меняли передние колодки?)))Вобще к вопросу о не стандартности,на Фокусе все не стандартное,вплоть до размера магнитолы.Потом появилась странная проблема с электроникой,еслю я прибавлял громкость на магнитоле хотя бы до половины,все лампочки на панели мигали как гирлянда на новогодней елке (с наступающим всех,кстати).А если включал подогрев сидений,то загарался "CHECK ENGINE".Устранили с горем пополам знакомые электрики,сказали много мне не понятных слов о проделаной работе,и констатировали,что не встречали еще столь не обычного устройства машины.На 160000 км. решил поменять ГРМ.И О,УЖАС,снова только у диллера,а там только комплектующих насчитали 17000 если российские и 19000 если американские,ну и конечно работа,которую они оценили в 12000.
Это было последнеей каплей и через 3 месяца мой Форд Фокус нашел другого обладателя.
В кратце:
1) за 1,5 года я вложил в него около 70 т.р.
2) очень дорогое обслуживание(может просто еще не хватает нам европейских сервисов)
3) диллер это постоянный обман и при чем очень дорогой
4) мое впечатление-одни минусы
5) он буквально рассыпался,без видимых на то причин
6) все запчасти это полное отсутствие стандарта.не найти,не заменить,не заказать.(ну только у диллера можно)
Вобщем машиной я не доволен.не знаю может это мне такой экземпляр попался,а может сервиса должного нет,но Форд я больше не куплю.

фотки будут позже)))

rrom
вледел таким 2 года и 80 тыщ пробега ни одной проблемы,просто руки у слесарей не из того места растут. сам менял колодки 20 минут ушло. электрики безрукие музыку и сигналку ставили подключили к питанию с панели освещения.
Hastat
Бред. У меня Фокус 2005 года. 2 литра, ручка, комплектация "Ghia". Пробег 170 000 км. Более беспроблемной машины за 25 лет у меня ещё не было. Взял фордика новым в салоне после 2х лет мучений на тоёте кароле (машина хорошая, но только для коротких дистанций) и НИ РАЗУ не пожалел о своём выборе. Обслуживаю аппарат и у официалов и на Бош-автосервисе. Запчастей и расходников на форды столько, что возникает проблема не установки, а выбора. Так что НЕ ВЕРЮ я Вам.
all_555
Какая-то антиреклама... Куда 8 или 14 литров масла лить? Где можно масло по 2500 за литр купить? Про колодки еще смешнее... на фокус болты и гайки метрические, что там не стандартно? ну кроме кривых рук, конечно... Доводилось менять ГРМ и масло в АКПП на вольво С30 (машина во многом схожая с ФФ) у официального дилера вольво, думаю, у них нормо-час и запчасти подороже будут, за все с материалами около 15 т.р. Имхо бред ну или чья-то некомпетентность или даже заинтересованность... хм... автору не верю.
Откуда такой объём масла? В КрАЗ-256Б ито 13 литров. НЕ ВЕРЮ!!!

Уже писал здесь, но почему-то комменты удаляются, попробую ещё раз:обслуживаю свою машинку сам потому знаю, что весь крепеж в европейском фокусе стандартный, метрический, ни разу не видел масла по 2500р за литр( тем более у форда обычная ATF)! даже у дилера раз в 5-6 дешевле.., на 160тыс меняется ремень в моторах 1.4-1.6(комплектующие стоят от 2.2тыс.р)., но у автора то написано 2.0, а в моторе 2.0 в ГРМ - цепь с ресурсом около 300тыс. Магнитола в ФФ стандартная, 2DIN. Думаю всем понятно, что данный отзыв "липа"
Мой отзыв: Ford Focus 2008
Мидтроникс
Олег 51:
Это про первый фокус написано.

Мидтроникс, возможно конечно автор взял "утопленника" фф1 из США(раз про нестандартный крепеж пишет и проблемы с электрикой), в Европе-то с 2004г ФФ2 выпускают, но масло и запчасти от этого дороже не будут, и что может быть необычного в электрике 5-ти летнего бюджетного авто?

serg_66625021966
Слова "Доброго времени суток всем" читал в отзывах про киа.

Виталий038
Я из Братска у меня был ФФ1 хетчбек 2л,акп,CHIA,2004 г.в. срок владения год ,я был второй хозяин ,первый брал его в форд центр иркутск ,пробег 75000 при покупке.От этого авто я устал,через неделю после покупки при температуре -17 гр провернуло ремень ,загнуло клапана 8 из 16 ,хотя масло свежее shell 5w40,ЛАДНО поменял клапана 16шт ,новый ремень,прокладки,масло,маслосъ емные колпачки ЖДАЛ запчасти 2.5 МЕСЯЦА.Ладно завели ,а двигатель работает как дизель ПРИЧИНА РЕГУЛИРОВАЧНЫЕ ШАЙБЫ ,ЗАМЕРИЛИ ,ЗАКАЗАЛИ ДОЖДАЛСЯ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА,ПОСТАВИЛИ ЗАВЕЛИ ШЕПЧЕТ.Поздил неделю сгорел бинзонасос ,оригинал 16000р,поставили новый японский 4000р,но чтоб его заменить надо снять бак (дурдом) .СРАЗУ НА РЫНОК АВТО*****О
виталий038
фото

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус