Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Крит (Греция)
14561
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 8.5 л/100км
Год приобретения: 2012
Пробег: 100 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 10
5 лет назад был у меня в пользовании замечательный европейский автомобиль, Ford-Focus-II с 1,4 на палке. Синий греческий космолёт!)) Хотя изначально я бронировал там совсем другую машину, поменьше, а именно Peugeot-207. Но как часто бывает там, по факту нужной свободной машины не оказалось в наличии, и прокатчики в качестве компенсации предлагают авто классом выше, за ту же цену аренды. (со всеми страховками 195 евро за 7 суток, это по тому курсу еще)

Данному факту был очень рад, так как получил такой же экономичный авто, но с более высоким уровнем комфорта.
А вот с динамикой была беда. 1,4 - самый слабый двигатель в линейке и понятное дело ехал он так себе. Особенно печально было в горах, когда приходилсь усердно работать палкой и сцеплением. Последнйи раз я ездил на механике еще на отцовской Волге давным давно.... Но эта механика Фокуса мне понравилась, все четко, хотя и заглох с непривычки в первый день пару раз.

Понравился салон, не самые дешевые материалы, верх панели мягкий, удобные сиденья. Но простенькая музыка и весла на задних дверях все таки говорили, что это очень бюджетная машина. Хорошо что решил взять с собой свой навигатор Гармин, предварительно заказав флэшку с картами Европы. Тем самым сэкономив порядка 5 евро в день за аренду такого девайса. Ведь без навигации в незнакомой стране делать нечего.

Внешне сейчас этот кузов уже давно устарел, но тогда в середине 00-х это был очень красивый стильный хэтч. Потом его немного испортили рестайлингом, но это уже другая тема. Внешний вид машины что была у меня, портили только дешевые колпаки на колесах, и... то что машину надо было по хорошему отмыть и отполировать. Но прокатчики на этом явно экономят.

Главный фокус Фокуса это конечно ходовка!!! Да, рулилась машина отменно, в повороты одно удовольствие. Ямки на греческих дорожках тоже встречались и Фокус их почти не замечал. (Все таки эта машина не случайно побеждала в WRC) Работала подвеска очень и тихо. Вот только от дешевых покрышек Sava, которые стояли на Фокусе конечно не стоило ждать особых чудес.

Порадовал итоговый расход топлива всего 7,7 л/100 км!! С кондиционером, в серпантинами и постоянно выкрученным дохлым двигателем на трассе!! Ну и городской режим тоже был конечно.

Не понравился только слабый свет фар, что ближний, что дальний, и управление ими. Больше минусов у Фокуса не выявил.) Пассажиры были довольны, как и я.

Машина надежная, ни разу не подвела, учитывая что пробег машины был хорошо за 100 тыс.км и сменой водителей за это время по 1 разу неделю!!! Издержки работы прокатным авто....

Очень много этих машин бегают и у нас, это действительно популярная машина, оптимальная по соотношению цена/качество/стоимость содержания.
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
автор
Сообщений: 4276
Подробнее об аренде и вообще о путешествии на этом авто можно почитать тут: https://travel.drom.ru/21555/
Это наша зима! ;)
5
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отлично
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 901
Все правильно, у самого такой с 2008 года, только вот не согласен, что авто испорчен рейсталингом, скорее он ему пошел на пользу.
7
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 4276
roman.z31
Все правильно, у самого такой с 2008 года, только вот не согласен, что авто испорчен рейсталингом, скорее он ему пошел на пользу.
Вообще рестайлинг это просто коммерческий ход, не более. Привлечь внимание, типа смотрите - мы не сидим на месте, улучшаем. На деле изначально морда была лаконичнее, но красивее и более узнаваемой, чем после рестайла. Стало просто тупо моднее.
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром