Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Форд Фокус 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2009
Добрый день.Хочу немного написать про свой форд.В 2009 году был выбор тойота королла,или форд фокус,по деньгам они были в одной цене,но у фокуса было приимущество в опциях.Выбор упал на фокус.Езжу мало,за 8 лет 63000км,а так как работаю дома (своё СТО),то только по выходным.Мотор 1.6 до 20000км пробега был тупенький,но потом резко как будто добавили лошадок 15.Разгон с места резвый,резвей чем у короллы,но чем выше скорость,тем сложнее он её набирает.Предел 185,дальше не разгоняется,дави,недави:)).Да больше и не надо.140 по трассе идёт комфортно,дорогу держит отлично.Коробка адекватная,переключается плавно без рывков.При обгоне нужно нажимать педаль в пол,переключается на пониженую и разматывает до 6000 оборотов.На 60000 поменял сайлентблоки задних рычагов(косточки).Сейчас планирую поменять сайлентблоки основных рычагов,причём думаю сайлентблоки устали не от пробега,а от времени,не зря в инструкции пишут,что ремень грм нужно менять либо по пробегу 160000км,либо по годам(7 лет эксплуотации независимо от пробега).Резина высыхает и трескается.Ходовка меня устраивает,жестковата,но зато хорошо держит дорогу.Неустраивает маленький клиренс,машина асфальтовая.Мало места для задних пасажиров,но это в класс,что от него ожидать.Багажник вместительный,но не для крупногабаритных грузов,так как проём небольшой,но зато чего нибудь маленького напихать можно много.Очень нравится штатная музыка SONY 8 динамиков,качает прям достойно,есть с чем сравнивать.Минус нет USB входа,слушаю через трасмиттер.Отличный двухзонный климат контроль.Зимний пакет тоже справляется со своей функцией,особенно радует подогрев лобового стекла.Вобщем в целом машиной я доволен.Ниразу за 8 лет не подвела.Поломок тоже пока не было.Всем удачи!Извините за ошибки.

Дмитрий Лавриненко, Нижний Тагил
11149597, Санкт-Петербург
10777621, Нижний Новгород
Игорь, Севастополь
Андрей, Новосибирск
Пётр, Лермонтов

был такой 2008 года выпуска с 1,8 на МКПП (титаниум), бельгийской сборки...проехал 45000 км за 2 года, брал у хозяйки 2-х летним с пробегом 38500 км...За все время показал себя как надежный, удобный и безпроблемный авто...На этой "волне" удовлетворения продал и купил фокус 3, на котором езжу по сей день...отзыв позже напишу...Автору удачи,а с таким пробегом в год...Я, наверное лет 15 тогда ездил бы на нем)))
Ишим
Я бы ездил ещё,но сейчас появилась возможность взять новую машину.Я пока в раздумьи,но хочется кроссовер.Какой,пока не определился.
6919303
Симферополь
виталий
у вас тогда предпродажная реклама получается.

Саранск
Фокус это C класс,а не B..

6919303
у вас тогда предпродажная реклама получается.
Возможно,го я об этом не думал:))
Dimon.113rus
Фокус это C класс,а не B..
Согласен,но места как в В :))
виталий
чтобы не ошибится возьми у знакомых протести.я тоже хотел кроссовер-купил,не понравилось.ни один кросс-не даст комфорт.
Rapatun
Что тестил?
JEKA FORD
Пятерка. Фокус хорошая машина и пробег у вас небольшой,еще ездить и ездить. До кроссовера много нужно добавлять Куга,Тигуан скоро СХ5 появится. Новый фокус 3 в максималке на турбо не рассматривали?

Что тестил?
кашкай.

JEKA FORD
Кугу я рассматривал,Тигуан тоже нравится,а вот насчёт 3 Фокуса вопрос спорный.Есть двое друзей,которые после 2 взяли 3 Фокуса и разочаровадись.
Rapatun
кашкай.
Ниссан не рассматриваю.Есть хорошая поговорка:купил Ниссан-**ись с ним сам:)),хотя Ниссан считается рабочей Японской лошадкой.

виталий
дибильная поговорка,а как тогда на счёт трёх Ф?
виталий
У меня максималка фф 3 2011 года 125 сил. робот пауэршифт,пробег 90 тыс. идеальное тех. состояние,только передние колодки заменил,остальное все родное. Машина нравится,раньше тоже на фф2 и фф2 рестайл ездил. Ни разу не подводила,безопасная,комфортна я в плане управляемости и электронных штук. Семья и потребности изменились,поэтому сейчас либо на кроссовер смотрю,либо на универсал. Новый фф 3 рестайл только в универсале рассматриваю и в максималке Титаниум,желательно турбо и гидромеханическая акпп,но у него ценник близко к кроссоверам на переднем приводе в минималке. Поэтому стоит подумать,а так фф 3 рестайл титаниум акпп отличная машина,не стоит разочаровываться. И дорожный просвет выше и акпп безпроблемная,как и в целом авто.

Ишим
Не спорю,но вот както так совпало,что 2 товарищам достался видимо брачёк:))

5 баллов

Алекс56 рус
дибильная поговорка,а как тогда на счёт трёх Ф?
Незнаю,кроссовер хочется.Но по деньгам немного не хватает на хороший.

Продажа Ford Focus 2009