Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Форд Фокус 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2009
Добрый день.Хочу немного написать про свой форд.В 2009 году был выбор тойота королла,или форд фокус,по деньгам они были в одной цене,но у фокуса было приимущество в опциях.Выбор упал на фокус.Езжу мало,за 8 лет 63000км,а так как работаю дома (своё СТО),то только по выходным.Мотор 1.6 до 20000км пробега был тупенький,но потом резко как будто добавили лошадок 15.Разгон с места резвый,резвей чем у короллы,но чем выше скорость,тем сложнее он её набирает.Предел 185,дальше не разгоняется,дави,недави:)).Да больше и не надо.140 по трассе идёт комфортно,дорогу держит отлично.Коробка адекватная,переключается плавно без рывков.При обгоне нужно нажимать педаль в пол,переключается на пониженую и разматывает до 6000 оборотов.На 60000 поменял сайлентблоки задних рычагов(косточки).Сейчас планирую поменять сайлентблоки основных рычагов,причём думаю сайлентблоки устали не от пробега,а от времени,не зря в инструкции пишут,что ремень грм нужно менять либо по пробегу 160000км,либо по годам(7 лет эксплуотации независимо от пробега).Резина высыхает и трескается.Ходовка меня устраивает,жестковата,но зато хорошо держит дорогу.Неустраивает маленький клиренс,машина асфальтовая.Мало места для задних пасажиров,но это в класс,что от него ожидать.Багажник вместительный,но не для крупногабаритных грузов,так как проём небольшой,но зато чего нибудь маленького напихать можно много.Очень нравится штатная музыка SONY 8 динамиков,качает прям достойно,есть с чем сравнивать.Минус нет USB входа,слушаю через трасмиттер.Отличный двухзонный климат контроль.Зимний пакет тоже справляется со своей функцией,особенно радует подогрев лобового стекла.Вобщем в целом машиной я доволен.Ниразу за 8 лет не подвела.Поломок тоже пока не было.Всем удачи!Извините за ошибки.

Lopata, Владимир
Сергей, Москва
5657682, Барнаул
22087
12931410, Челябинск
Андрей, Новосибирск
Рафис, Ульяновск
8262133, Нижний Тагил

был такой 2008 года выпуска с 1,8 на МКПП (титаниум), бельгийской сборки...проехал 45000 км за 2 года, брал у хозяйки 2-х летним с пробегом 38500 км...За все время показал себя как надежный, удобный и безпроблемный авто...На этой "волне" удовлетворения продал и купил фокус 3, на котором езжу по сей день...отзыв позже напишу...Автору удачи,а с таким пробегом в год...Я, наверное лет 15 тогда ездил бы на нем)))
Ишим
Я бы ездил ещё,но сейчас появилась возможность взять новую машину.Я пока в раздумьи,но хочется кроссовер.Какой,пока не определился.
6919303
Симферополь
виталий
у вас тогда предпродажная реклама получается.

Саранск
Фокус это C класс,а не B..

6919303
у вас тогда предпродажная реклама получается.
Возможно,го я об этом не думал:))
Dimon.113rus
Фокус это C класс,а не B..
Согласен,но места как в В :))
виталий
чтобы не ошибится возьми у знакомых протести.я тоже хотел кроссовер-купил,не понравилось.ни один кросс-не даст комфорт.
Rapatun
Что тестил?
JEKA FORD
Пятерка. Фокус хорошая машина и пробег у вас небольшой,еще ездить и ездить. До кроссовера много нужно добавлять Куга,Тигуан скоро СХ5 появится. Новый фокус 3 в максималке на турбо не рассматривали?

Что тестил?
кашкай.

JEKA FORD
Кугу я рассматривал,Тигуан тоже нравится,а вот насчёт 3 Фокуса вопрос спорный.Есть двое друзей,которые после 2 взяли 3 Фокуса и разочаровадись.
Rapatun
кашкай.
Ниссан не рассматриваю.Есть хорошая поговорка:купил Ниссан-**ись с ним сам:)),хотя Ниссан считается рабочей Японской лошадкой.

виталий
дибильная поговорка,а как тогда на счёт трёх Ф?
виталий
У меня максималка фф 3 2011 года 125 сил. робот пауэршифт,пробег 90 тыс. идеальное тех. состояние,только передние колодки заменил,остальное все родное. Машина нравится,раньше тоже на фф2 и фф2 рестайл ездил. Ни разу не подводила,безопасная,комфортна я в плане управляемости и электронных штук. Семья и потребности изменились,поэтому сейчас либо на кроссовер смотрю,либо на универсал. Новый фф 3 рестайл только в универсале рассматриваю и в максималке Титаниум,желательно турбо и гидромеханическая акпп,но у него ценник близко к кроссоверам на переднем приводе в минималке. Поэтому стоит подумать,а так фф 3 рестайл титаниум акпп отличная машина,не стоит разочаровываться. И дорожный просвет выше и акпп безпроблемная,как и в целом авто.

Ишим
Не спорю,но вот както так совпало,что 2 товарищам достался видимо брачёк:))

5 баллов

Алекс56 рус
дибильная поговорка,а как тогда на счёт трёх Ф?
Незнаю,кроссовер хочется.Но по деньгам немного не хватает на хороший.

виталий
Согласен,но места как в В :))
Нормально там места, в солярисе намного меньше.

слава
везде пишут говорят что фокус это ,С, класс а у тебя В , так возненавидел его?

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус