Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 10-12 трасса 8,5-10 л/100км
Давно хотел написать полноценный отзыв, но все не до суг.  Думал годик поезжу до первого ТО а там и сделаю свой отзыв. Радость моя была не долгой, сейчас пробег 12500. До этого момента все устраивало, и так называемая Цена-Качество. НО...............
На моем фокусе в первое похолодание вышла из строя акп , как говорит форд центр Иркутск сам виноват поехал в мороз на улицу, зачем тогда открывать офис в Иркутске (здесь часто бывает температурам ниже 30 и бывает ниже 40) откройте офис в Зимбабве хотя наверное там машины будут ломаться от жары.
По факту (со слов дилера): замерзло масло (жидкость) в охладителе (вынесен отдельно спереди радиатора) и жидкость перестала поступать в коробку и как итог выход из строя коробки. А может причина в заводском дефекте. В Иркутском ФЦ после первых морозов стоят еще пара таких машин. Может жидкость дерьмо или новая конструкция коробки и тд???
Как показывает практика ламаются все машины всех производителей качество падает у всех производителей, особо если в России собираются машины.
Официального ответа ФЦ Иркутск пока не дал типа согласовывают с Москвой Гарантия или нет (намекают сам виноват, в договоре купли продажи есть фраза условия эксплуатации +40 -30, это что за температура такая минус 30??? )
Есть кто с Иркутска? как в морозы машину эксплуатируете? В гараж ставите или все же ездите?

Михаил, Москва

А где фото?
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Вот вам и фокус.
shabala
фото будет потом когда форд центр родит с ремонтом,
есть правда две фотки на телефон когда покупал сделал, выложу поздней
shabala
как и обещал загружаю фотки моей раненой морозом в АКП ласточки

Если ещё хоть один мой коммент исчезнет куда-то, пойду по всем статьям, блогам и т.д. выкладывать скрин-шоты и прочие доказухи. И ещё старое припомню.

sanches077
вот по этому я и езжу всегда на механике.....

у нашего дилера в прошлом году тож стояло несколько фокусов и фьюжиков с такой проблемой и морозы тогда были за 30...

эксплуатирую форд фьюжин 1,6 мкпп, пробег 87000 полет нормальный.....

sanches077
у вас это в каком городе?
как ремонтировали те машины не в курсе?

ALEX__23:
Мой прошлый отзыв о поломке вообще удалили вроде, искал но не нашел в отзывах

томичи
хрен знает ?
У меня обычный тазик 2115 2006 г.в. - по спидометру 137 000 км ( может и не столько ? ) . У нас в Томске тоже не Зимбабве - сейчас - 30...35 мороз стоит . Тачка под окном , прогрева нет ( вообще нет сигналки ) . Вышел - крутнул пару раз стартером , с третьей попытки затарахтела ( масло Лукоил 10w40 ) . Но это механика , в коробку нынче залил полусинтетику Лукоил 75w90 ( кажется ) .
У нас вообще половина такси в городе тазики - вроде ездят постоянно .
Мой прошлый отзыв о поломке вообще удалили вроде, искал но не нашел в отзывах
Кстати, тут только что, минут 10-20 назад, кто-то выложил отзыв "Subaru Impreza Wagon 2005, бензин, 1500 куб_см, EJ15 - 100 л_с_ - отзыв владельца". Изюминка отзыва была в том, что он был полностью без букаф :) наверное руководство выложило, ну или кто-то другой, возможно чтобы посмотреть на реакцию Алекса_23 ))) Поржал )
И нет моего коммента, которое было вторым после sergey.chita, я там писал "Зачёт" или "Молодец", ну чё то такое писал на вполне законных основаниях.

serjio075
до -30 градусов. зачем их тогда в сибири продавать? автор добивайся ремонта по гарантии. владелец не должен отвечать за конструкторские недочёты.

shabala,
очень сочувствую. Х.з. из-за чего именно она сломалась, но может быть что загустевшая жидкость виновна. Возможно нужно использовать более низкотемпературную жижу.
Попробуй слить часть жижи с автомата в бутылку 1.5-2-литровую и поморозить на болконе и понаблюдай каковой жижа станет. Если как тягучий мёд, то скорее всего из-за масла коробка крякнула.
Наслышан про эти официальные гарантийные сервисы... вобщем тут нужно ещё и самому мозг включать и делать что-то, а не полностью доверяться этим дилерским сервисам, чтобы не возникало серьёзных проблем.

А зачем автомат в такой глуши? Руки устали?
Испанской сборки даже с Московскими морозами меняли жидкость в гидраче. А в корбке может быть как синтетика, так и минералка. Нормальные машина вообще бы в такой мороз не завелась.

Novosib-54
Нормальная машина,но себе не купил бы.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
shabala:
sanches077 у вас это в каком городе? как ремонтировали те машины не в курсе?
Это в Саратове...

кто судился, тому то по гарантии, а у кого бабки были, делали сами...

вроде как проблемы с жидкостями были....замерзало все у каво машины на улице ночевали....

PSV 55
Сочувствую. вообщето это их косяк, должны делать но у нас в россии могут и отказать. Да в 30 градусов у нас в сибири дети с горок катаются, если откажут иди в суд. удачи.

А при чем тут договор "купли-продажи"? Там должны быть оговорены обязанности сторон именно по факту купли-продажи, а не по условиям эксплуатации.Условия эксплуатации определяет завод-изготовитель(д.б приведены в инструкции),но никак не продавец.А потом, даже если и оговорена в инструкции завода-изготовителя цифра -30град., то пусть докажут,что в момент поломки была эта температура.Сходи на метеостанцию,возьми справку на тот ближайший к поломке день,когда было выше -30 и заяви, что именно тогда сломалась машина.

gostraler
про поломку понятно, очень жаль, а как авто работало вообще? Едет хоть 1.6 с автоматом?

gostraler:
авто в целом вело себя прилично,
1,6 иногда маловато, но для спокойной езды пойдет

БондДжеймсБонд:
А зачем автомат в такой глуши? Руки устали?
Ты где глуш нашел деревня?
это Иркутск!
хотя если ты Москвич, то для вас дальше Урала ваще России нет,
А Россия только и начинается за Мкадом,

shabala
Если на заводе руские умельцы не залили дряни в коробку то там может быть только фордовская жидкость нет там деления на синтетику и минералку книжки почитай токма спец жидкость ATF

Urri? gde Urri?
Ну вы, блин понарасказываете на ночь глядючи... Теперь и сам боюсь выезжать из гаража... Черт дернул приобрести ФФ с АККП... Тем более гарантия уже кончилась в Августе 2010 г. Какие будут советы??? Продать его нахрен?
shabala:
Смореть книжку не буду, ибо у меня мешалка. Но товарищ ремонтировал автомат и проник во все тонкости. Я энаю из первых рук. Есть у Форда и синтетика и минералка. Он эксперементировал.
А русские умельцы дряни не зальют, там на заводе дряни нет, это не гараж.

Берег Горе-Моря
""..как говорит форд центр Иркутск сам виноват поехал в мороз на улицу...""

как мило )))
По их мнению, на Покусах тока по тёплому гаражу кататься!?

Urri? gde Urri?:

Urri//Urri
А чем закрыть?

Urri//Urri:
А чем закрыть?

Urri//Urri:
Спасибо за совет... Так и сделаю...

ТашаНаташа
shabala:
Прогревай перед началом движения и рекомендуют радиатор охлаждения жидкости коробки закрыть. Он находится самый первый в правом верхнем углу перед радиатором охлаждения двигателя, правда если машина на гарантии пусть сами фордовцы закроют а то клепки сорвал скажут или закрыл не такКогда мне давали подменную машину в ФЦ Иркутск там сняли верхнюю планку под капотом и засунули картонку, только смотрите чтобы радиатор охлаждения коробки закрывало а то понту не будет
Мы даже на своей Королле так делаем) Всю зиму картонка стоит. Нормально заводится потом и печка лучше греет. Особенно при >-30
Вот,блин, собралась Форд покупать....Да еще и в кредит...Не стоит?

У меня машина второй год, стоит на улице, зимой если ожидается мороз оставлял ключи охране на стоянке чтобы ночью пару раз заводили.Сейчас буду ставить блок автозапуска по температуре двигателя, где то на -15 градусов и прогрев минут на 10. Придется ставить еще обходчик имибилайзера, но на безопасность это не повлияет, т.к. он будет привязан только к блоку автозапуска, а тот в свою очередь к сигнализации (на сработку), на отрытие двери, капота, ручник и на нажатие педали тормоза. В случае любой сработки двигун глушится, и машина выходит на штатный имобилайзер.
P.S Я с Иркутска.

Читал отзыв и комментарии, т.к. сам первый год на аналогичном ФФ автомате, до этого 5 лет был на ФФ механике, впечатления остались только позитивные, потому и взял нового опять ФФ, только автомат. Брал в октябре 2010, т.е. сразу в зиму, климат на Алтае резко континентальный, -40 по 2-3 недели, ездил каждый день, машина возле работы на улице стояла, не замерзла. Сейчас пробег 12 тыс., без проблем, езжу каждый день, плюс жена. Прочитал про такие страсти на морозы, удивился, думаю просто вам не повезло (или повезло мне). Картонки в радиатор - это хорошо, хотя мне и так было тепло, особенно с подогревом сидений, но в целях экономии бензина на прогрев можно и картонку. Странно, что до сих пор производители не предусмотрели регулировку площади обдува радиатора для русских, дабы те не извращались с картонками :). Всем удачи на дорогах!
Не стоит эта авто уплаченых за нее денег(мое мнение), ПР япы- качественнее, хотя хозяин-барин...

shabala, у нас аналогичная ситуация. Поехали в Иркутск, по дороге замерзла жидкость и повредилась АКП. В Форд центре тоже говорят, что не гарантийная ситуация. У Вас какие-нибудь новости есть. Как воюете?

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус