Отзыв автовладельца Ford Focus 2014

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2014
Сразу хочу уточнить, что мое мнение абсолютно субъективно и основывается лишь на моем опыте и наблюдениях за данной машиной, владелицей которой до недавнего времени я и была.

За время эксплуатации (машина была на гарантии, поэтому все обслуживание происходило у официального дилера) в автомобиле заменено:
1. Блок управления коробкой передач - около 30 тыс.км пробега;
2. "Сцепление", как его называют мастера-приемщики, - около 25-30 тыс.км пробега первый раз;
3. Адаптация коробки передач (робота) менее, чем за 3 года и пробег 47 тыс.км - более 5 раз;
4. Снова замена "Сцепления", но гарантия только 2 года, поэтому за свой счет - стоимость у дилера 70 000 рублей. После первой замены машина прошла 15-20 тыс.км

Также "одним умельцем" было предложено заменить какую-то программу, что понизит экологический класс машины с 5го до 2го и, как следствие, по его словам, уберет толчки в машине и, возможно, не нужно будет менять "Сцепление".
Попробовала, стало незначительно лучше, но не долго.

Машина потребляет 95 бензин, что меня мало радовало

Каждое ТО - от 15 до 25 тыс.рублей (хотя отчасти зависит от дилера)

С регулярной периодичностью машина "дергалась" и "толкалась", что собственно и служило причиной обращения в сервис дилера.

Сгорел моторчик, который позволяет работать стеклоочистителю, поменяли, мастер-приемщик сообщил, что еще б чуть-чуть (подольше ездила бы, не обращаясь в сервис) и всю приборную панель бы залило. Правдивость данного сообщения оценивать не берусь.

Для меня машина оказалась мало проходимой (низкой), долго набирающей скорость по трассе.

Из достоинств могу отметить:
1. Легкость вхождения в повороты и держит дорогу отлично на выходе из них;
2. Звукоизоляция, хотя за 3 года естественно снизилась;
3. Достаточно вместительный салон-багажник, при складывании сидений;
4. Имеет симпатичный внешний вид (хотя на вкус и цвет, как известно...)

надо отдать должное машина в начале апреля без особых затруднений доехала до Плато Лаго-наки, по дороге, конечно, но через ручейки тающего снега, снег с грязью.

Cop., Москва
Ford Focus, 2013
Андрей, Санкт-Петербург
4.1
glekk, Новосибирск

отличный фокус. в красном цвете зачетно смотрится. красивый и надежный авто. не чета королам
Симферополь
Юрий
Хороший фокус , роботы у всех поганые получились
Юрий
на 100%

коробка - это расходник. а других проблем у авто нет

Я вот не понимаю, купить легковушку с клиренсом 13 см, с двигателем 1.6 и весом 1350 кг, и надписью на лючке бензобака от 95-го и выше и потом выдавть это все за недостатки, а при покупке вы всего этого не знали? Последнее ТО мне обошлось в 11000 руб., до этого с заменой свечей 13000 руб., то ли я хорошо ищу, где подешевле, то ли вы плохо, но на официальном сайте именно такие цены.
Serg686174
Магнитогорск
коробка - это расходник. а других проблем у авто нет
Коробка расходники!!! Может пару раз береберешь за свой счет??

Default City
5. За честный отзыв.
На ТО любят разводить на бесполезные работы, вроде чистки дросселя или замены свечей раньше срока, внимательнее.
Фокусы с гидроавтоматом бывают? Капитан очевидность как бы намекает на причину всех бед.

Алтайский край
5 за Фокуса. Востребованный авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
коробка - это расходник. а других проблем у авто нет
Вот как раз "расходник" за 70тыс.рублей на 20 тыс.км пробега меня и не устраивает

Скоморохи не читают
Они только пишут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отзыв о том что нельзя покупать Фокуса на роботе? Так это и так общеизвестно, что можно покупать только с мкпп. Низкий клиренс - не согласен, у меня стоит резина максимального размера, ничего не задеваю, хотя ям в городе хватает. Так что отзыв по сути ни о чем.

5 за отзыв

москва
У меня сейчас 125 л/с на мехе, универсал, не нравится передаточное число, на 5 передаче 3000 оборотов скорость 110км/ч, не хватает шестой, у немцев этот фокус с шестиступенчатой механикой. У товарища робот пробег под сотку проблем с коробкой не было.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Константин
Горно-Алтайск
дороговатый у вас официал! у меня то по гарантии выходило от 8000 до 13500. самое дорогое было когда колодки менял. послегарантийные то ещё дешевле.

Комсомольск-на-Амуре
коробка - это расходник. а других проблем у авто нет
У Короллы коробка расходник?
да у вас уважаемый ник полностью соответствует высказываниям
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.

zedward
У Короллы коробка расходник?
да у вас уважаемый ник полностью соответствует высказываниям
корола - это не автомобиль в принципе. это - инвистиция. ее покупают, чтобы продать дороже потом. Вот только людям ен вдомек, что чтоб продать ее через 3 года дороже фокуса на сотку они изначально покупают ее дороже того же фокуса на две сотки, и еще каждый год пол сотки на конское каско переплачивают. (150 за три года). Вот и думай 200+150=350 переплатили. Сотку выйграли при перепродаже. По итогу в минусе на 250тыс, а думают, что сберегли 100тыс. Ну вани простые, что с них брать непутевых, негрмотных

panzergto
Вот соглашусь, помимо каско, у тойоты еще и ТО чаще. На разницу от изначальной цены и стоимости содержания этих авто можно купить для фокуса powershift в сборе. А за цену свежей королы 1.8 можно взять не менее свежий тигуан 2.0Т с полным приводом и айсином.

Энск
panzergto
Это ещё что, многие по глупости вообще новые авто в салоне покупают. А ведь давным-давно, светила Дрома доказали, что машину надо покупать б/у и классом выше. Что говорить, тёмные у нас людишки...

Эх, прокачу!
Машина б/у это кот в мешке, в нее надо будет постоянно вкладывать, а новое есть новое!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
5й год катаю на фокусе 3, с "power ****" пробег 140тыс. менял только "линки", резину, свечи и масло. К официалам даже не ездил, масло менял сам. Бенз заправляю 92й, разницы особо не почувствовал с 95м.

Бесполезно это на дроме писать, местные гуру вам быстро и доходчиво объяснят, что сцепление в powershift не ходит и 30 тыс., причем на всех фокусах поголовно.

Дэн.регион 54
так вытащи кота из мешка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что то как то все запутано. Гарантия на ТСМ, вилки , трансмиссию, подшипник - 4 года. Само двойное сцепление это расходник, как и у любой другой машины, но оно 70000 не стоит. Как 2 раза убить двойное сцепление за 50т км? Вы если уж такое пишете, то хотя бы распишите подробно на что и почему не распространилась гарантия, что стоит 70т.р. С одной стороны сами хотите поделиться информацией, с другой, как то все очень не информативно. Можно написать про факт поломки и мат.затрат, а можно написать про причину. 2раза убить сцепление и ничего не знать о причине не может даже девушка. Причина не всегда в автомобиле. (Не качественные запчасти, кривые специалисты дилера, развод на стоимости ремонта, особенности езды хозяина(йки), условия эксплуатации). Именно это отличает хорошие отзывы от плохих. И какой смысл слетать с гарантии из-за "одного умельца". Не лучше расширить гарантию? Прошивка двигателя не всегда подходит прошивке коробки, и лучше это делать у дилера. Также интересно что у Вас случилось с пассажирским аирбэгом?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Quite

Анатольевич Константин
Нефтеюганск
)))) верните тягу двигателю и коробка поедет без проблем!!!! А это диагностика дмрв и лямбд!!! Я их просто поменял и все пропало, дерганья, пинки............ много всего!!!))) Эти датчики забиваются и выдают не фактические значения, а это очень важно для робота, соответственно считается не верный момент двигателя и происходит не точное определение точки включения сцепления!!! Разбиретесь с двигателем, забудете про коробку на всегда, будет дарить радость!!!!

коробка - это расходник. а других проблем у авто нет
Фокус mk3 - это расходник))

Продажа Ford Focus 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус