Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Город 8-9, трасса 5,5-7 (вне зависимости от сезона) л/100км
Название: Comfort +
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-чёрный
Салон: Comfort +
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 100 л.с., инжектор с "умным" распределением
Приветствую всех,

Это - мой второй отзыв, первый был про Nissan Sunny 2000 г.

Итак, начну с покупки. После того, как мой санёк стал доканывать слишком частыми поломками, решил, что пора его менять. На тот момент пробег был под 150К (100 из них - сам наездил). Итак, поместил объяву и плавно начал искать замену. Правый руль, как ни странно, отмёл сразу после анализа стоимости машин на рынке. За короллу 2003 года просили от 350, при том что левый руль стоил примерно столько же, потому решил, что буду пробовать левый руль. В итоге, покупатель объявился через 2 дня после выставления на продажу и решил забирать сразу (в машине реально не было косяков на тот момент, не люблю продавать что-либо в убитом состоянии, ибо не хорошо это). В итоге, оставалось 2 дня до выходных на поиск замены (машина нужна, ибо работаю в 40 км. от дома). Критерии выбора были просты: ценник до 400, максимально свежая, не Shevrolet, Nissan, Mitsubishi и, понятно, русское не рассматривал. В общем, запала в душу идея Форд Фокуса, на которой и остановился. Итого, осмотрел 9 авто, из которых взял последнего. А последним был Ford Focus II, 2006 год, немец (даже по ПТС), белого цвета. Комплектация - Comfort + (2 подушки, передние стеклоподъёмники, магнитола с СД, управлением на руле и 6 динамиками, кондёр, подогревы сидений, форсунок омывателя, лобового стекла, боковых зеркал, подлокотник спереди, регулировка сидений во все стороны, салон из спец.материала (гипоаллергенного), корректор фар, пакет безопасности). Пробег - реальный, 93000, вся целая, ни разу не крашена, состояние ходовки и двигла - идеальное.

В общем. за один день удалось продать свою и купить новую, чему не могу нарадоваться.

Интерьер и экстерьер:

Внешне машинка понравилась сразу, немножко агрессивный вид, цвета люблю светлые, потому белый - очень понравился. более того - машине к лицу. Всё на машинке было родное, что тоже не могло не радовать - хотелось иметь не битую машинку.

Внутри понравилась как только сел. Сиденья удобные, сел сзади за собой (рост 182, 105 кг.) - места для ног хоть ешь, сидеть удобно, а главное - до потолка ещё километр (в саньке была проблема - сзади бился головой о крышу :)). Рядом села жена и между нами ещё оставалось сантиметров 50, что тоже радовало, ибо в саньке тёрлись плечами. Все клавиши управления под рукой, всё удобно, лаконично и разумно. Главное: внутри ничего лишнего, типа миллиарда кнопок на панели, непонятных символов и т.д. Приятный пластик панели и облицовки, мягкий. Все приборы понятны и легко читаемы, обзор назад великолепен. Сзади легко садятся 3 человека, багажник - выше всяких похвал, просто огромен и главное - держатели на крыльях, т.е. полезный объём максимален.

В салоне нет ни сверчков, ни шумов посторонних, ибо под каждой деталью - прокладка пороллоновая. Под днищем, кстати, все трубки - партубки. провода находятся в специальных контейнерах, т.е защита от коррозии очень хорошая.

Двигатель и ходовая:

кто-то скажет, что двигатель слабоват, не тяговит и т.д. Я не отношусь к разряду любителей продавить тапком пол, но и не дедуля. Тем не менее, сочетание механики и ядрёной тяги, особенно на низах позволяет достойно двигаться в потоке и на трассе. Безусловно, не стоит ждать от машины каких - либо особых рвений, но порадовать хозяина он может.

Кстати, двигатель Zetec, а не Duratec, как на большинстве фокусов. Это означает, что он не потребляет горючку, ниже 95, меньший расход и большее КПД. Расход по городу в пробках 8-9, причём вне зависимости от сезона, на трассе - 5,5 - 7 (зависит от манеры езды). Замерял от заправки до заправки, ибо бортового компа нет (считаю, лишняя опция). Крейсерская скорость, на мой взгляд, 120-140 км/ч. Больше едет, но не стоит так её пытать (лично моё мнение). Так же, ремень ГРМ меняется на 160 000 супротив 120 000 на Дюратеке (так написано в книжке).

Вообще, после месяца езды на 95-м перешёл на 98-й и счастлив, ибо машина начала ехать, расход упал на литр, при этом экономия по деньгам получается более чем хорошая (выезжаю примерно бак в неделю, так что 55 литров вынь да положь, считать приходится).

Подвеска показывает себя только с лучшей стороны. За всё время поменял только 1 сайлент-блок (гелевый), при том на машине всё родное (пробег сейчас 115 000). Ничто не гремит, ямы глотает как надо. Кому - то покажется слишком жёсткой, но после санька однозначно могу сказать - мягкая, но держит в тонусе. На дороге держится отменно, за что ещё один респект инженерам Форда.

Руль достаточно лёгкий и авто прощает некоторые ошибки, на скользкой дороге или в каше идёт как танк, что очень радует.

Эксплуатация:

За почти год эксплуатации, был приятно удивлён несколькими моментами:

1) Лёгкий запуск без прогрева до -40 (ниже пока не было).
2) Расход топлива очень низкий
3) Низкая стоимость запчастей
4) Устойчивость на дороге
5) Вместительность
6) Удобство посадки и езды
7) Подогрев лобового

Теперь подробнее:
За этот год ездил и на дальние расстояние (до 560 км в одну сторону), и по городу, и в лес. Не подвёл ни разу, настоящая рабочая лошадка. Клиренса в 160 хватает с лихвой как в городе (поребрики, ямы и т.д.), так и в лесу (кто был в Завьялово, знает про корни деревьев, торчащие из земли).

В двигатель практически не лазил, за исключением 1 замены свеч (стояли родные, ещё с завода) и промывки инжектора (моя прихоть после перехода на 98-й). По подвеске - писал выше.

Итого, общие расходы на эксплуатацию:

1) 2 комплекта резины (лето + зима)
2) Сайлент блок с заменой (1500р + 500р)
3) Промывка инжектора ультразвуком + форсунок (900р, у дилера)
4) Диагностика двигателя и ходовки (компьютерная) - 500р+300р
5) Замена трубки кондиционера + перезаправка (1300р + 900р) (проглядел при покупке, треснула трубка)
6) Замена масла (2000)
7) Замена воздушного и салонного фильтра (700р.)
8) Замена свечей (480р., менял сам, всё просто).
9) Замена жидкости ГУР + тормозной (1000р.)

Всё! В основном, всё менялось сразу после покупки, потому входило в стоимость авто (т.е. то, на что расчитывал).

Что очень понравилось, так это - подогрев лобового стекла. Причём греется всё стекло, а не только счётки. Вышел с утра, включил подогрев и через 3 минуты - стекло без льда, очень приятно.

так же, подогрев сидений - это вещь, особенно в Сибири. У меня 5 уровней, но максимально можно до 3, ибо на 5 можно сгореть.

Есть один минус: очень долго прогревается на холостых. И это не проблема с термостатом, это - особенность двигла. Поскольку машина немецкая, а в Германии прогрев запрещён, то в книжке так и написано: завёл, подождал 3 минуты до того, как обороты опустятся с 1100 до 900 и поехал. Хотя реально в машине ещё холодно и т.д. зато на ходу прогревается достаточно быстро.

Так же, в угоду очень хорошей печки, в пробках при -40 начинает падать температура двигателя, на холостых.

Вот, в принципе и всё, что хотел рассказать о машине. Сейчас выставил на продажу, ибо семья увеличилась на 1 прекрасного мальчугана и теперь нужна машина на автомате, дабы жена могла возить сына на кружки и т.д. Хотя очень жаль её продавать.

Совет для тех, кто сейчас стоит перед выбором брать или нет - берите, не пожалеете, но выбирайте не русские версии, ибо у них есть нерешаемые проблемы, как и у испанцев. Те, кто говорит про большую стоимость запчастей - лукавят. оригинальные запчасти на любую машину стоят дорого, а дубликатов и на Форд достаточно. А как замена правому рулю - отлично!

Пардон за фото - на мобильник делал.

Итак, сегодня был на диагностике двигателя и ходовой (и то. и то - компьютерные и на стэнде соответственно, у официалов). Поехал по одной причине - начало что-то стучать на кочках при повёрнутом руле + не нравился звук двигателя. Думал, что будут 2 вещи: в ходовой - рулевой наконечник, в двигателе - подшипник ролика натяжителя ремня.

По итогу, всё оказалось намного проще: двигатель - всё в идеале, просто сбросились настройки, когда снимал аккум (уезжал на неделю, решил подзарядить пока езжу). При подключении сканера, все настройки установились и всё ок....

Итак, вчера поменял опорные подшипники и опоры передних амортизаторов. Оказалось, что опоры были ещё хоть куда, а у подшипников наблюдался люфт. Но, на всякий случай, поменял всё.

После замены официалы говорили про то, что необходимо сделать развал - сход после замены, но для тех, кто не в теме - этого делать не надо, ибо стойка встаёт идеально и в одно место, она не регулируется подшипником, соответственно, если развал-сход были до этого нормальными, то делать его после замены опор и подшипников не надо (официалы за такое просят 900р)....

Итак, дошли руки отписаться о недавнем ремонте (плановом, но неожиданном). История такова:

Когда только купил авто, поехал к дилеру, проверил всё и вся. Один из основных вопросов, который меня тиранил - когда менять ремень. Дилер сообщил, менять на 160 000 (на тот момент пробег был 93 000). Понял - забыл.

Последнее время меня этот вопрос начал по-новой тревожить: ну как так, с нашими условиями эксплуатации, и на 160, не могу поверить. В общем, суть да дело - клюнул петух в одно место и решил я всё - таки его поменять (напару с задними колодками, ибо пора)....

Итак, авто продано, точнее - поменяно. Как и писал ранее в отзыве, появилась необходимость в автомате, потому авто было поменяно на произведение искусства под маркой Вольво. Нынешний хозяин выставил авто на продажу, так что смотрите, авто реально в идеальном состоянии. Менять/ продавать, конечно, было жалко, но, надеюсь, нынешнее авто доставит мне не меньше удовольствия и радости.

Visionario, Санкт-Петербург

Фокус лучший автомобиль в этой ценовой категории

авар:
Фокус лучший автомобиль в этой ценовой категории
Согласен, потому и жаль продавать

Так все-таки откуда заключение что запчасти дешевые? Как посмотрю из них менялись только сайлент блок и трубка кондера... Да и пробег смешной.

Tomsk
почему сразу митсубиси отмел во время поиска авто?
P.S. я не рекламирую, просто интересно узнать)

Николай Новосибир к:
Смотрел, спрашивал в магазинах, на экзисте, ведь собирался ездить долго на этой машине. Спрашивал про всё, что, теоретически, может сломаться, начиная с подвести и вплоть до навесного. Сейчас, скорее всего, буду брать такую же, только на автомате.

Quacka:
почему сразу митсубиси отмел во время поиска авто?
P.S. я не рекламирую, просто интересно узнать)
Если честно, то по ценнику подходил только лансер, но мне он не нравится (маловат, хотя и тот же класс) и как-то много разговоров про ненадёжные движки (хотя сейчас в это уже не верю, свояку взяли лансера 2006 года, доволен как танк). Но для меня, всё - таки, маловат.

В новосибе, всё больше и больше на Л/Р садятся. Автор молодец и машина своих денег стоит. Хорошо, что 1,4 фокуса не взял.

Алексин - Певек ЧАО.
По поводу вида я бы не сказал что он агрессивный. Как я понял это не питерская сборка значит норма.
Мой отзыв: Лада 2109 1998
Свечи врятли с завода, на ТО их меняют. А так ниче 5.

Yxta:
1,4 совсем слабый для такой клячи :)

Vincent Vega 17:
Нет, сборка не Питерская, сборка завода под Кёльном, Германия (так в документах и по каталогу)

x520xx:
Свечи врятли с завода, на ТО их меняют. А так ниче 5.
У них замена на 80 000 стоит, а к этому времени машинка уже ТО не проходила, ибо гарантия кончилась. Предыдущий хозяин говорил, что не менял, да и по виду было понятно - не менял :)

фокусник
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Yxta:
все идет к тому, что новые авто будут приобретаться с левым рулем, а с правым будут ездить старенькие,и со временм они просто изчезнут по причине своего возвраста

Canabicker:
именно этого наше правительство и добивается. к сожалению
ald-2010
Какие такие нерешаемые проблемы у Российской и Испанской сборки?

ald-2010:
Какие такие нерешаемые проблемы у Российской и Испанской сборки?
Есть в ходовке и движке (мне сервисники говорили). на испанских и российских стоят Duratec, что конкретно - честно не знаю, только со слов сервисников.

Из плюсов, согласен: зимний пакет с обогреваемой лобовухой - вещь!

MadPan:
на фордах на работе ездят 4ре человека - все нашей сборки, один брал нового три года назад и уже намотал 120 тысяч - плановое ТО + в прошлом году после убойной по холодам зимы замена передних стоек - пока все... в чем тут проблема????
MadPan:
Наверное, то, что движки не подлежат ремонту. Их просто меняют на новые без номера.
shof:
Тоже недавно пересел на Фокус, устраивает почти все, только прогревается долго..., чего не скажешь о японцах: и зимой и летом; на холостых и оборотах - температура одна (рабочая)...Из плюсов, согласен: зимний пакет с обогреваемой лобовухой - вещь!
Где вы берете таких японцев. Практически все машины, которые я имел и перегнал за 15 лет сугубо грелись,грелись на ходу и долго.

http://Mr.Dimon :
Может, речь уже о 3-й серии? Просто у второй серии русской сборки часто летели сайленты + в двигле масло убегало по непонятным причинам. Я же говорю, я не ездил на русских и испанских, просто сервисники говорили...
с.ж.
Автор, чё привязался к русской сборке фокуса, катаюсь и не кашляю.

По какому каталогу?

с.ж.:
Автор, чё привязался к русской сборке фокуса, катаюсь и не кашляю.
Я и не привязывался, это - отзыв, писал то, что знаю сам и то, что говорили у официалов. Предлагаю уже закрыть тему с русскими фокусами. Основное отличие я написал (движок). Второе отличие - у немецкого все трубки обёрнуты в специальное полотно, делал развал когда, подъезжал мужик на русском фокусе и на этом фокусе такого не было. Да и по раходу топлива отличия есть, но тут, по-моему, больше роляет топливо - детонация на 92 ниже, чем на 98, это и ежу ясно.
Canabicker:
именно этого наше правительство и добивается. к сожалению
что значит К СОЖАЛЕНИЮ???????
предлагается всё больше и больше авто с нормальным для нашей страны расположением органов управления. Люди с удовольствием покупают новые Октавии и Фокусы, сандеро и Камри, Йетти и Спортеджи, вместо ушатанных, без гарантии, наполовину исходивших свой ресурс прулей, с их ненормальным расположением руля и света фар. Так почему же "к сожалению"??? Зачем было Фокус брать тогда? "Луччеб Марка взял! и плюс еще один, на запчасти"(с)

Сань4еLLо:
По какому каталогу?
Точно не помню, как зовётся, тот, который по VIN рассказывает всё о комплектации и ремонту
владимирыч2
машина ниче.у меня уже второй фокус. но клиренс на фокусе это миф. постоянно скребу где нибудь. 1.4 тоже можно брать у меня сейчас такой. до этого был 1.8.

Геракл:
что значит К СОЖАЛЕНИЮ???????
Я не собираюсь спорить по поводу расположения руля. Я ездил на расзных японцах и на разных европейках (Crown, Avancier, Sunny, Corolla, Volvo XC70). К сожалению я говорю к тому, что правительство не оставляет права выбора. Кому - то нравится правый руль и я сам с удовольствием ездил на пруле (особенно на кроуне :)), но я не считаю, что он должен столько стоить (>= левого руля аналогичного), потому и к сожалению. Фокусом я доволен полностью, он стоит своих денег и взял я его потому, что он действительно стоит этого, я в отзыве об этом писал.

владимирыч2:
1,4 хорош для 3-х дверки, для седана по городу - нормально, но на трассе - не хватает, когда 4 человека в машине.

"после месяца езды на 95-м перешёл на 98-й и счастлив" Вот это частое заблуждение, что чем выше октановое, тем лучше поедет, что ж никто горючку от самолетов не льет еще интересно? Посмотрите степень сжатия и изучите зачем в паспорте указывают топливо на котором нужно ездить! "Влияние октанового числа бензина на работу двигателя...." http://www.autosecret.net/avto... "Применение бензина с высокооктановым числом" "Не надо пытаться применять высокооктановый бензин для автомобилей чьи двигатели не рассчитаны на него. Минусы такого применения тоже очевидны, если изначально конструкция была разработана под низко октановые числа бензина и вы применили высоко октановый бензин, то это повлечет за собой полную перенастройку впускных и выпускных газов а возможно и замену некоторых составляющих двигателя. Время горения бензина в этом случае будет дольше и фактически надо будет настроить поршневую группу и зажигание таким образом что бы расширение объема цилиндр - поршень равнялось времени горения, при этом клапана были бы закрыты. Фактически на ненастроенном двигателе бензин будет сгорать с запазданием, при этом также будет происходить потеря мощности. Как получают высоко октановый бензин и что в нем есть можно посмотреть в абзаце выше " Присадки для повышения октанового числа бензина". "

Но всё же пять.

Такое ощущение что автор жаждет избавиться от этого авто....
MadPan:
Кому - то нравится правый руль и я сам с удовольствием ездил на пруле
вот...со всем уважением (отзыв то вижу адекватный), но не могу согласиться. Мало ли что кто хочет. КТо то - с калашом по улице ходить, так, на всякий случай, кто то - на БРТ по пробкам на работу ежедневно ездить (очень удобно). Все же в обществе живём и "наши личные свободы заканчиваются там, где они ущемляют свободу других". Итак спасибо, что в своё время разрешили массовый ввоз б/у и вместе с леворульками разрешили и прули. Но рынок насыщен, пора бы и порядок наводить. кажется, я не по теме уже..
Ldes11
В общем, я так грею своего фокуса: выставляю предварительно на максимум температуру печки и на минимум обороты двигателя печки. Из дома кнопочкой автозавода завожу и примерно через 15 минут выхожу из дома - указатель температуры двигателя в рабочем положении, в салоне из дефлекторов дует теплый воздух.
Без печки вообще двигатель при -25 прогревается до рабочей температуры за 7-10 минут.

Все у кого движок меньше 2,0л говорят, что не гонщеГи)))) - это два.
Фокус хорошая машина, но в обслуге ЗАМЕТНО ДОРОЖЕ Тойоты того же класса, а тем более Ниссана - это три .
Какие нафик проблемы у российских Фокусов, что ты как старая бабка сплетничаешь???
У РусФокусов узловая сборка, унификация полная, движки, например, из Испании, если их в Россию перевезли и поставили, то они что дефектные ужо???

Геракл! Держи пять!
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Блин, перед Новым годом продал машину, снимал с учёта в ГАИ,стоял в очереди, как и обещал Путин 3 часа(бл....ь, и ещё часов 5 сидел). Разговорились с парнягой, у него раньше Форд был Питерской сборки, чего-то он его не хвалил-задние стойки постоянно стучат,какой- то войлок под крыльями отваливается, и т.д. Собственно его рассматривал в качестве возможной покупки,но вот сыграл роль разговор, заказал Пыжа.
dimak1:
Слишком положительный отзыв мне кажется. Ну не может быть минусов в машине! Их тоже нужно указывать. Как ни как отзыв же. Но всё же пять.
это реклама, разуйте глаза.

galant72:
Вот с Пыжиком-то ты точно "попал".

мда форд в принципе не алё.
Кирилл Цивинюк:
Геракл! Держи пять!
держу )) и - взаимно! )) но ты -смелый парень ) ведь загрызут за компанию со мной ))
У меня 1,8 тоже немец DURATEC 3,5 года. Где вы там ремень ГРМ нашли? Цепь там.
А по поводу минусов - их и правда немного, но есть:
1) Стойка передняя правая очень сильно мешает обзору;
2) Обзор назад хреновый, задний дворник практически не чистит и стекло заднее быстро грязнится
3) Омыватель фар - бесполезная пожиралка омывайки;
4) При температуре ниже -8 омыватель перестает работать на любой, даже дорогой омывайке - автор об этом ни слова не сказал!
5) Неаккуратно сделана проводка - изолента сплошная (сборка - напоминаю - немецкая);
6) Лифт сиденья сам опускается со временем
7) Капот открывается только ключем - неудобно
8) Еще у меня с маслом какие-то непонятки, ХЗ как померить реальный уровень масла. Его то нет совсем на щупе, то на максимуме...Пробовал и на холодную и на горячую и ждать, пока стечет в картер...
9) Брызговики постоянно отрываюся - они выпирают за габариты кузова (ну это больше мой косяк)
10) При моих 192 см роста за мной садятся с большим трудом люди даже среднего роста
11) на 50 т.к. пробега умерли передние стойки (может из-за частой езды по трамвайным путям)
12) Сама по себе отвалилась антенна этой зимой, разломилась в месте крепления к крыше. ХЗ, может кто до этого отломать пытался...
13) Подглючивает временами ЦЗ

А так действительно заводится хорошо (у нас минимум было минус 25 при стоянке до этого 3 дня), рулится прилично, тормоза в норме (хотя я бы предпочел поострее) по трассе хорошо идет - 150-160 крейсерская. Расход у меня по пробкам 11-12 литров, по трассе 7-10, как ехать.

,Бийск-науко--АД
DoberMAN-KRK:
это реклама, разуйте глаза. На Дроме уже слишком много появилось этих "Деятелей от автосалонов и офдилеров" - маскируясь под обычных автовладельцев щлёпают хвалебные отзывы о продаваемых (или не продаваемых) ебалайках... Зачем только рекламировать форда - непонятно, за ним и так очередь, т.к. завод не в состоянии обеспечить спрос?..
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Липецк
Mazda Capella 1996
шайтанама
7) Капот открывается только ключем - неудобно
а специалисты говорят, что это афигительный плюс. Практически - противоугонный замок на капот. В других машинах специально в сервисе за 150 долл ставят, а тут -впридачу.

собранная немцами будет ездить долго)
ленарон
qwerty72
Тобольск
Дядя не надо ля-ля,а то би-би задавит.Семья моя катает 2 фокуса из немеции в -33 всё алес машину не завести без прогрева и без танцов с бубном,проверено 3ей зимой.Так что не надо хлюздеть100 пудов предпродажная реклама,гоните в шею его.
qwerty72:
Российской сборки и в - 37С с первого раза заводиться, тоже проверено.
FIViking:
У меня 1,8 тоже немец DURATEC 3,5 года. Где вы там ремень ГРМ нашли? Цепь там.А по поводу минусов - их и правда немного, но есть:1) Стойка передняя правая очень сильно мешает обзору;2) Обзор назад хреновый, задний дворник практически не чистит и стекло заднее быстро 13) Подглючивает временами ЦЗА так действительно заводится хорошо (у нас минимум было минус 25 при стоянке до этого 3 дня), рулится .
14. Шумка плохая.

Ну. вообще говоря. 95 - это минимально возможное число для моего авто. А вообще, допустимы 95/98/102. И это не заблуждение. а проверенная вещь...

Но всё же пять.
Ну. дак. я и указал, долго греется. падает температура двигателя при сильных морозах в пробках

что то про расход лукавит. фокуса еще те траглобиты
Могу показать. коль есть желание.

Yran12:
Такое ощущение что автор жаждет избавиться от этого авто....
Безусловно. просто сплю и вижу :)

Ldes11:
Вот у меня печка выключена, а 10 минут жду, чтобы температура до первой палки дошла

CuttingEdge:
Все у кого движок меньше 2,0л говорят, что не гонщеГи)))) - это два.
А я. разве. говоил, что его нахаляву предложили... Я - второй хозяин, если что...

Ниссан не дешевле в обслуге, 6 лет общения с авто классом ниже это доказали.

Про Русфокусы-уже предлагал закрыть тему

CuttingEdge:
galant72:
друг другу и ответили на вопрос

Геракл:
Если кто - то хочет ездить на БТР - пожалуйста, с калашом ходить - пожалуйста. лишь бы другим не мешал спокойно жить, моя философия именно такая.

друг другу и ответили на вопрос
Сплетники. И ты и galant72:

FIViking:
У меня 1,8 тоже немец DURATEC 3,5 года. Где вы там ремень ГРМ нашли? Цепь там.
А по поводу минусов - их и правда немного, но есть:
1) Стойка передняя правая очень сильно мешает обзору;
3) Омыватель фар - бесполезная пожиралка омывайки;
6) Лифт сиденья сам опускается со временем
13) Подглючивает временами ЦЗ
повторюсь, у меня Zetec и не цепь, ремень виден сразу - кожухом закрыт слева.
омыватели не мёрзнут - подогрев есть омывателей
брызговики на месте
Антенна на месте

Ну что мне, оторвать себе что-нить. чтобы в минусы написать :) Я считаю, что если за машиной следить. то всё будет работать хорошо и ничего отваливаться не будет.

Mikon:
Хотите так считать - дело ваше... Если бы хотел рекламы - купил бы верхний баннер + везде в отзыве ссылки на объяву бы повесил..

что то про расход лукавит. фокуса еще те траглобиты
Не ездил - не говори, расход реальный

qwerty72:
Вот всегда найдётся обосран в любом отзыве. Не нравится - не читай, иди мимо, но нет, сесть погадить - то надо. Могу приехать. поставить перед твоим домом в -40 и с утра завести с первого тычка

ald-2010:
14. Шумка плохая.
Точно, вот это забыл (привык. наверное). Особенно - колёсных арок.
Фосусавод
Вот ты удивил сказавв что маленькая стоимость зпчастей и "легкий пуск" в мороз... у самого такой тока хэтч!!

Фосусавод:
Если брать у дилера - tys конские. а если на советской или на левом берегу. то ценник на запчасти падает вдвое, причём на оригинал. Про дубликаты вообще молчу
Фосусавод
У нашего дилера в кемсити дешевле брать по деньгам и по сроку,чем у других поставщиков.....Так то 20% скидос есть)

Фосусавод:
Ну. а в Новосибе ситуация такова. как описал выше
А почему Шевроле не рассматривал?

KostaGrek:
А почему Шевроле не рассматривал?
Слишком простая, дешёвая отделка (я про лачетти-класс), да и маленькая она внутри
Фосусавод
дело то не разнице между поставщиками а в целом,в цене!
KostaGrek
Согласен

Фосусавод:
дело то не разнице между поставщиками а в целом,в цене!
Цена не выше. чем на те же запчасти тойоты. Например. стойки фирма - 5700 (на аллион. короллу - около 6), если дубликат - то Каяба, стоит ровно столько же, сколько и на короллу. И так со всем.

Фосусавод:
обычная стоимость запчастей для авто С класса, до -30 заводится без проблем (ниже у нас не было)

из минусов добавлю:
на седане корродируют контакты в подсветке номера (у хетчей нет)
большие дырки в передней решетке радиатора, надо ставить сетку дополнительно
1,8 и 2,0 очень чувствительны к бензину
заводские дворники г....о
ну это так на вскидку вспомнил :) а так машинка ничего......

Берег Горе-Моря
Согласен, потому и жаль продавать
Уже продаёшь?
qwerty72
Тобольск
MadPan:
Ага,давай сегодня в -40 да с ветерком,да на всю ночь.В окошко позыкаю прелюдию к сексу.Это ты южанам байки будешь травить.

КЗ
Зря в иак на автора наезжаете с -40. Х.з. но в сибире же и на корецах в -50 ездят, правда подготовленных. Возможно авто подготовлено? ну типо масло спец арктика, везде и всюду )))
Толянище
Езжу уже четвёртый год на 2-х литровом фокусе, 102 тыщи уже намотал. Отвечаю ломаться ничего и не думает. Русская сборка. Заехал на 82 тысячах посмотреть подвеску, сказали вали *****, всё зашибись, катайся дальше. Так что Берите и не бойтесь. Намного крепче япов это точно. Расход по городу 10, за городом 6-8л. Механика коробас у меня.
Легко
Масло - стандарт, Сastrol 5w-30
Mr.LION:
Уже продаёшь?
Причину в отзыве написал
oculus
Не совсем понял про двигатели: я думал, что именно Зятек(ZeTec) на втором дорестайлинговом Фокусе допускает потребление 92 бензина, а Дурачок(DuraTec) рассчитан только на 95. Может, в Германии мозги и у Зетека на 95 ориентированы.
Про "рекламу": автор указал, чтоавто - немецкое. У нас только универсалы Фокусы немецкие, и то не все. Хетчи и седаны - русские и испанские. Смысл рекламировать немецкую сборку?
Я езжу на Фокусе-испанце 2008 г.р. Пока проблем нет, хотя выбор Фокуса был браком по расчету - планнировал или Джаз, или Ноут, или Фабию, но в начале 2009 все японцы так резко подняли цены, что просто не тянул их. А прежняя Примера 1998 г.р. уже была в процессе продажи. Сейчас доволен выбором как слон, браки по расчету - самые прочные.
Запчастей на Экзисте неоригинальных полно, цены такие же, как на неоригинал япов.
Автору за отзыв пятерка. Моя следующая машина тоже будет белой.
с.ж.
Откатал на фокусе почти два года. Российская сборка. Проблем нет особых. и что тут некоторые пишут, непонятно. В отличие от многих, мне есть с чем сравнивать. Я четыре года имел дело с новой продукцией автоваза(перегон и впаривание), лет 8 имел дело с переварами(они почти все такие там). Гонял и тоже в наглую впаривал народу. Есть с чем сравнить фокус. Фокус не просто так востребован не только у нас, но и в Европе,- оптимальное соотношение цены, качества и потребительских свойств. Да, ещё- ОН НОВЫЙ.

Липецк
она у тебя один раз съела 8 литров по городу, где ты ехал без пробок накатом летом один.
и ты теперь сифонишь всем что мало ест всегда.
Уменя расход по городу гуляет от 11 литров если тошнить и до 15 если гнать и до 20 если в пробке курить
Mazda Capella 1996

Ездил на фокусе у знакомого не в какое сравнение ни идет с кроуном я против фокусов!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990

автор ошибается, мотор который стоит у него просто имеет два названия:зетек - старое, заводское, от этих моторов начинается его родословная, но применяемое и сейчас во многих каталогах, дюратек -относительно новое,( с 2004г), дали его маркетологи когда выводили на рынок ФФ2. Дюратеки применяемые на фф2:1.4, 1.6/100 и 1.6/115 сил имеют в ГРМ ремень, 1.8и 2.0 - цепь, тут, можете даже не спорить. По бензину требования производителя не ниже 95го. т.е. всё что выше - норма, ниже- издевательство над мотором, увеличение расхода, уменьшение ресурса. То что данный отзыв реклама - бред, незачем придумывать проблемы с которыми не сталкивался, и здесь с автором я солидарен, у меня тоже фокус 1.6, скоро 3 года, из поломок пока только перегоревшая правая лампа ближнего света, ВСЁ!!! А лучше всех о дефектах фокусов знают в "Тойота"- клубе -)))), видимо дорогое и частое ТО их машин не дает им спать спокойно, и плохо влияет на психику, заставляя обливать грязью всех других производителей..
Мой отзыв: Ford Focus 2008

во сравнил...:))))

Сапатик:
и ты теперь сифонишь всем что мало ест всегда.
Ну, может, стоить следить за машиной... На прошлой неделе, в пробках, когда температура на уличе была в районе нуля, показал 28 литров на 386 км (был полный бак, обнулил одометр, залил до краёв). Расход - реальный...

Один раз она у меня съела 5,5 на трассе, но тогда ехал 100-110 в течение 6 часов (без остановок).

123qwer:
Фокуса с кроуном никто и не сравнивал, всё - таки, машины разного класса...

Олег 51:
Из справки, специально вопросом различия Zetec и Duratec интересовался, так вот:

2001 год. Начало сборки автомобилей во Всеволожске. Помимо бензиновых двигателей 1,8 и 2,0 л устанавливался и 8-клапанный Duratec: 1,6 л, 72 кВт/98 л.с. Двигатели Zetec 1,4 и 1,6 л на российские «фокусы» не устанавливались.

Я к тому клоню, что разница между этими двигалелями есть. У меня стоит Zetec -S, есть ещё Zetec SE, Zetec Rocam. Дак вот, Zetec Rocam = Duratec (его как раз и переименовали), а вот остальные Zetec -это другие движки. Рокамовский позволял заливаться 92-м, ввиду того, что Duratec имеет большую мощность. При этом, Zetec имеет лучший момент, что, на мой взгляд, намного приятнее, чем мощность. Duratec не тяговит на низах, он нормально тянет на верхах, а вот Zetec - наоборот, очень тяговит на низах и теряется на верхах.

Так что, различия есть и они существенны, о чём говорят буржуйские форумы.

Итого: Zetec S, Zetec SE -это Zetec
Zetec Rocam = Duratec.

Берег Горе-Моря
Олег 51:
видимо дорогое и частое ТО их машин не дает им спать спокойно, и плохо влияет на психику..
Сплю спокойно.
именно изза регулярного, и считаю правильного, регламента сервисного обслуживания.
Не так уж и дорого кстати, домыслы это про дороговизну ТО японок и Тойот в частности.
ЗЫ: сами себе ответьте, чей мотор прослужит дольше в наших суровых климатических условиях:
-при ТО в 10 тыс. км
-при ТО в 20 (30,40) тыс. км
??
Хотел посоветоваться! Предлагают фокус седан конец 2007 года испанец на полном фарше черный просят 500р состояние ОТС. Вот думаю брать не брать?

fredlainer:
Скатайся к официалам на диагностику, стоит 1500 всё (и ходовка, и двигло), а дальше смотри, какое двигло. 1,8 тех годов имело один большой минус: прошивка мозгов глючила, причём только на 1,8.

123qwer:
ездил на кроуне у знакомого не в какое сравнение ни идёт с БМВ 750 я против кроунов!!!

там 1.6 палка 115 кабыл
Для палки что-то ценник завышен, на мой взгляд. Я, вот, своего с продажи сейчас убрал, ибо ценник у всех неадекватный какой - то.Можешь цены посмотреть сам, за такие деньги можно 2-х литрового на автомате взять.

Далее, пробег и т.д. Испанцы, кстати, любят себе ставить китайский климат.

От пробега зависит что нужно будет сразу поменять, чтобы не знать горя потом на долгие годы...

Пробег 65 тыщ состояние просто идеал не крашена не бита синтетика залита! Я вот думаю мож взять!

fredlainer:
Ну смотри, дело твоё, в реале за такие деньги можно уже 3-е поколение взять, года 2008 - 2009.
Но это же ведь будет питерская сборка?

MadPan:
Офигеть! Третье же поколение будет в продаже только осенью... А в августе может начнут принимать заказы...

там 1.6 палка 115 кабыл
Двигатель резвый (вольво), но со временем потребует внимания больше чем 100 л.с..

fredlainer:
Добавь сотку и возьми нового . сейчас неплохие скидки на фокусы.
Я узнавал у нас в кузне в салоне новый в нормальной комплектации будет стоить 670р

500 тыриков за 65000 пробега 115 л.с. ручка, 4 года.- много. А идеальное состояние и с салона - то не всегда
Тоже верно!

fredlainer:
Мотнись в город покрупней. http://www.ford.ru/Cars/Focus/...

Подскажи сколько ей красная цена?
Может ты думаешь, что я и лечу по кличке.
Считаю, что б/у - вообще сомнительная покупка.

Юрич86:
Я имею ввиду рестайл :)

Я то понял, а вот люди что подумают...
fredlainer
короче я сейчас на фордовском сайте набрал опции которые есть в испанце мне выкатила программа 698р за седан 2011г с подогревом сидений лобового с курсовой устойчивостью датчиками обьема муза 6 колонок 6 подушек безоп.
понял спасибо

Красная цена ей 430 - 440, если прям на полном фарше
Ну а вообще она мне в душу запала! а там да вообще полный фарш комл гия! фото завтра скину!

fredlainer:
Ну, вот у меня от Гии отличий не много: сзади нет электростеклоподъёмников, нет системы курсовой устойчивости и кондёр вместо климата, всё остальное - есть. И я не думаю выручить за неё больше 410К.

То, что ты перечислил, кроме перечисленного, есть в комфорте + зимний пакет 2 + пакет безопасности 5. Такие машины можно найти 8-9 годов без проблем до 500К

MadPan:
Двигатели Zetec 1,4 и 1,6 л на российские «фокусы» не устанавливались.
Zetec Rocam = Duratec.
500 дорого!!!

Вот как обещал фото!

Vovan_563:
Имел во владении ФФ1 стоял Зетек Рокам (цепь ГРМ и 92бенз) объем 1.6л сборка Всеволожск!!! :) Видимо не всю правду Вам в источнике написали...Он испанца нашел, а там 6 подушек, 16е литье, круиз контроль, омыватель фар, автосвет, датчик дождя, ну и + то что перечислено выше :)
500 дорого!!!
Я же и написал, что Zetec Rocam = Duratec, его попусту переименовали потом, так что там вся правда написана...

Про омыватели фар и т.д. - имхо слишком дорого. Литьё 16" стоит 10К за 4 колеса, датчик дождя - 1500К с установкой и подключением, омыватели - 2000 оба с установкой. Автосвет вообще не нужен, ибо сейчас круглые сутки нужно ездить минимум с ближним светом по правилам. 6 подушек - да, бонус хороший, но не за 80К :)

Вот как обещал фото!
Ну, нормальная комплектация, но не более того. Можно найти 8-9 годов рестайл такой же. У нас в Новосибе стоит такая у дилера,2007, но на автомате и нормально нафарширована ( https://novosibirsk.drom.ru/for... ). И ценник - 485 000 до торга. И, кстати, 8-го года ещё можно испанца достать. А это - дилер, у него далеко не самые низкие цены. так что пошарь на дроме, Фокусов много в продаже, посмотри, не торопись переплачивать.

MadPan:
Да я просто комплектацию перечислил :)
А по стоимости 500 дорого однозначно, предложений много подешевле в том числе и Испанской сборки...

КЗ
ДА что вы прикопалися к машине? Нормальная машина. Я на такой ездил в испании по рентокару, правда 5ти дверке, но мне очень понравилась!
БосякК
Ну расхвалиииииил..........
Не отзыв, а рекламный отчёт барыги с авторынка. Кол поставил.

Если к машине претензий нет, то грязи лить и не стоит, не считаешь? Или завидуешь, что авто, в отличие от твоего, не высасывает денег?

м не машина нравится, катался на такой, не ожидла что все так слажено в ней, машина эконом класса конечно, но оптимальное соотношение цены-качества, на рынке в данный момент нет особых конкурентов, на считать если Хундай и Киа.

fredlainer:
Аналогично купил за 500 р испанца 1.6 115 л/с на механке пробег 12000 км на полном фарше, проехал уже 4 т. км, нормальная машинка.В сравнении с японцами, климат контроль лучше, рулится прекрасно, только пластик оттирается плохо, большие обороты двигателя 100 км/ч 3200.,поэтому шумноват. Подгонка детелей хуже чем на японце.В целом советую брать, если авто не убитый.
ездил на русофокусе 1,6 механика с 2005 по 2008 накотал 120 тыщ, машина была практически из первых партий фф2, всё что автор пишет правда, машина для своих денег очень хорошая и надёжная, только про подогрев лобового стекла не согласен когда за окном минус 15 градусов в 3 минуты не укладывается и целиком не оттаивает, я обычно дополнительно переключал печку на стекло, так эфективнее получалось.
an 22
Форд-фокус ,производство Россия, 1.8 литра МКПП,4 года,пробег 182 тыс.км,замена только фильтров и масла и тормозных колодок и больше никаких проблем.

В свое время тоже смотрел на фокуса как вариант, машина рабочая лошадка за честные деньги, но без изюминки. Отзыв хорошо написан, 5.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

алексей999999:
Про подогрев есть хитрость одна: машину завёл, 2 минуты постояла - погрелась (печка на ноль). Далее, обороты упали ниже 1000, включаю подогрев и кладу на педаль газа щётку для снега. доводя обороты до 1600-1700 и включаю подогрев стекла. Тогда за 3 минуты всё оттаивает без печки, ему, просто, мощности от генератора на холостых не хватает, а при 1600-1700 - само то.

Кстати, изюминка всё-же есть - подогрев стекла. Но у нас в сибири в эту зиму я всего раза 3 пользовался скребком, научился ставить машину с вечера так, что лобовик практически чистый на утро. У меня шкодо тоже греется только в движении, но это меня не напрягает, попогрейка делает свое дело и комфортно становится быстро. Зато экономичность на высоте! Коллега на филдере 2007 года тоже говорит долго греется и только в движении, так что нужно привыкать к современным реалиям.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Наталья*****
Привет всем!!!Все коментарии хорошие.Я в растеренности хочу купить себе первое авто, а какое не знаю.Послеследний мой выбор форд фокус, мне все вней нравится,но меня разочеровали- что он дорогой в обслуживании.Подскажите это правда????Да и какую машину посоветуете???до 300т.р.

Наталья*****:
Читай отзывы и поймешь, дорого или нет в обслуживании, и вопрос на форуме задай.

Наталья*****:
До 300т.р. из фокусов будет только первый фокус, машинка неплохая, но мне, лично, дизайн внутри не нравится. По остальным маркам - куда душа лежит, ту и брать.

pavel557

С фига ли он крепче япов-то ? Расходы небольшие до определенного пробега, но потом резко возрастают, ресурс двигателя довольно небольшой

pavel557:
И с каких таких пределов он дороже становится? Вообще, в любую старую машину деньги текут рекой. У свояка тойота кариб была, 89 года. Вливал ежемесячно, хотя пробег родной 220 был.

Ресурс двигателя у него, кстати, достаточно велик - не меньше чем у тойоты какой - нибудь, видел экземпляры с пробегами за 500 000, а прут как молодые. Кстати, таксисты и торг.преды часто ездят на фокусах - показатель, нет?

К тому же, если устал двигатель - 55 новый с завода + 12 установка (узнавал, хотел себе 2л воткнуть).

Я к тому. что не надо хаять, коль не знаете.

Madpan, ребята которые у вас меняли ремень может и опытные, но малограмотные и слишком самоуверенные, почитали бы технологию замены, имели бы приспособления - и проблем бы не было

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
100 лошадок и 220 на спидаке - он жэж лопнет пока разгонится до 220 :))))
Мир потихоньку сходит с ума...

Рамзес, вам лет скока? я такие вопросы задавал когда мне 10-12 лет и я вместе сдругими "пионерами" судил по возможностям авто или байка по максимальной скорости на спидометре -)))).
а если серьезно, на фф2 могут стоять 9 или 10 вариантов моторов(какой-нибудь тойоте такая возможность и не снится): 80,100,115,125,145,225,305 и 340 л/с. Для каждого движка ставить свой спидометр резона нет, поэтому для первых 6ти он одинаков до 220км/ч, хотя такой скорости они и не достигают, но ведь ещё и запас должен быть )))

сорри, 240 всё-таки на спидометре, поверил Рамзесу, а зря -)))

привет из Бердска! форд рулит!!!

Где-то на Дону
Если можно по подробнее про снятие коробки при замене ремней .

Ramzesss:
100 лошадок и 220 на спидаке - он жэж лопнет пока разгонится до 220 :))))
Вообще-то, 240 на спидометре. У них спидометр один на все версии

Где-то на Дону:
Если можно по подробнее про снятие коробки при замене ремней .
Вообще, существует 2 мануала на движки 1,6. Один - для Duratec, второй - для Zetec. Тот, что для Zetec говорит следующее: все ремни сняли. распредвал зафиксировали болтом снизу (там специальное отверстие). Далее, для установки ремня - снимаем верхнюю крышку. перед нами появляются коленвалы. Сверху коленвалов устанавливаем планку (ровную). дабы выровнять их и таким образом, с помощью спец. устройства (выглядит как прописная Х) фиксируем верхние ролики, надеваем ремень. А что конкретнее интересует? Крышка снимается, нужно только открутить 6 болтов...

Олег 51:
Ребята грамотные, им я доверяю намного больше. чем официалам, проверены и временем, и авто. Они проштудировали мануал от корки до корки + все форумы перечитали по данной теме. Это - просто особенность движка + сменного ремня генератора не было (это бы сократило фронт работ, ибо мануал говорит - возьмите нож и разрежьте).

Это - 3-я машина, которую у них делаю и всегда авто от них выезжало в идеальном состоянии, в отличие, допустим, от Ниссан Сервиса (до этого был Санёк), которые толком не могли сказать, что же такое с авто и предлагали менять цепь - а вдруг поможет :) В общем. не доверяю и официалам, потому понятие ТО не для меня - делаю то, чо реально нужно делать.

Мад Пан сколько можно вам говорить, на европейский ФФ2 ставится 1(один)вариант движка 1.6/100 сил, как его ни называй, посмотреть как называется ваш мотор и кучу другой информации о вашем авто вы можете здесь http://www.etis.ford.com/vehic... и не путайте распредвал с коленвалом...-)))
меня удивляют отзывы про ломаться нечему :) у меня фф2 хетч 1,6 2007 года с салона, пробег 80 тыр, весна 2010 г на пробеге 64 тыр. км замена стоек по кругу у оффициалов 20 тыр рублей и это я линки не стал менять у них а решил сэкономить так как у официалов только оригинал за 3200 против неоригнала в соседнем сервисе за 700 руб.

далее текет откуда то радиатор два литра за год подлил в итоге, все времени нет заказать и купить, так как у дилера радиатор 11000 против экзиста 5000 р. 8)

на 74 тыр км после морозов потек главный цилиндр сцепления, купил оригнал 3800 р. + работа в соседнем сервисе с работой 1200 (в редуте за работу сказали 2500).

и ещё текет коренной, у официалов узнал стоит сальник 300 рублей плюс работа по замене в итоге около 3800 р, будет время заеду в любимый сервис узнать сколько они попросят.

про колодки, масла,фильтра, лампочки не пишу, так как не парюсь делаю то у официалов.

а у приятеля сдох насос гура, но он парень мускулистый ехдит без него

Олег 51:
Олег, повторюсь, Вы не правы, хотя бы потому, что не знаете пути ввоза автомобилей до 2008 года. В то время все фокусы испанской и немецкой сборки ввозились как запчасти, а потом завод во Всеволожске гордо ставил свой шильдик, хотя на деле - просто прикручивались колёса на место. Если немножко глубже пороете просторы интернета, найдёте очень много статей про разницу между Zetec и Duratec. И распредвал с коленвалом не путал...

redline2:
а у приятеля сдох насос гура, но он парень мускулистый ехдит без него
Стойки стоят родные, сейчас пробег 119 000, могу выкинуть фото дефиктовки ходовой - остаток ресурса 67 процентов перед, 69 - зад (копейки в процентах не помню). Единственное серьёзное, что менялось - генератор на 60К (по гарантии делали, дефект с завода был). Всё остальное - тьфу-тьфу, только то, что перечислил.

Если посмотреть на двигло, на ходовую - там реально нечему ломаться. Все несущие элементы в ходовой довольно масштабные, потому и крепкие.

Читал достаточно много отзывов про разные авто, улыбает, когда народ пишет, мол тачила не надёжная, ходовка плохая, а в отзыве написано, как он, герой, 220 поливал по такой - то дороге и вообще по-жизни летает. Ничего удивительного, что всё летит в данном случае, лично я стараюсь ездить аккуратно (благо маленький ребёнок на заднем сидении этому способствует), потому и ломаться не чему.

слушай, подскажи насчет музыки в них. С завода CD идет или mp3-ник и с каких годов что...

iBless:
C завода идёт 2 модификации, я про фокусы 2 и рестайл - 6000 CD и Sony. Отличаются тем, что первый - только радио + CD, второй - радио, CD, MP3 CD. От годов не зависит, зависит только от комплектации. В Ghia - SOny, в остальных - 6000 CD

MadPan, от комплектации тоже не зависит, из этих 2х вариантов(сонька или 6000СД) какую закажешь ,такую на заводе и поставят. можно и вообще только с аудиоподготовкой взять, а потом самому заморочится. Но если берешь авто из наличия, или предзаказанный дилером, то уж что будет, то и будет.

я в прошлое воскресение купила себе форд фокус, 2001 года, коробка автомат, и просто счастлива, мой американский мальчик я тебя просто АБАЖАЮ:-)))))))))и рада что ты наконец у меня появился.ура ура ура. и нафиг мне не надо ни мицубиси, ни феррарри, ну вообщем полностью я довольна своей машиночкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!люблю своего фордика!!!!!!!!!!!!

Олег 51:
Я про стандартные комплектации писал, не наборные, такие в Новосибе у СЛК.

красотулечка:
Вот нравятся мне люди с таким отношением, главное - нравится авто, а какое - дело второе, молодец :) (без иронии, искренне)

в стандартную комплектацию, что амбик, что титаниум, что гия входит только аудиоподготовка, а музыку заказывает либо покупатель, либо дилер, если берёт авто не под конкретного покупателя.

MP3 CD
непонятно. зачем сейчас CD?
и вот это "MP3 CD" - я так понимаю значит мп3 только студийные читает, а если сам запишешь читать не будет?

ну сколько можно
это значит ровно то что написано: читает мп3 записанные на сд диск (а не на двд), если закажете соотв пакет будет читать и с флешки -))

скока нуно стока и моно
а студийные или самописные дело десятое, и вход имеется, чтоб айпод например подключить

скока нуно стока и моно:
у знакомомого шевроле авео со штатным мп-3 мафоном, он читате только студийные мп3 как ни странно...

ну здесь речь вроде ФФ2, у меня лично читает все что на сд-дисках запишу, минус правда есть, чтоб тэги на дисплее по русски шли надо перепрошивать. а так, что на фф закажете - то и будет, включая всякие блютузы или голосовое управление, например. всё зависит от ваших желаний и финансовых возможностей.

Олег 51:
ну иероглифы на панели - это не так страшно, но неприятно конечно. У него на Авео самописные диски мп3 не читает - вот это уже хреново, 2008 гв она у него, музыка штатная

an 22
Да,жаркие дебаты,однако половина народа из присутсвующих фокуса видели только на фото,у меня питерская сборка пробег 183 тыс км замена мелочей по подвеске, остальное нормал.
jora1979
Товарищи!

Вы забыли старину Генри! Так он говорил что лучшая машина- это новая машина!
Завтра иду покупать нового форда, а мечтаю о ДЕЛИКЕ КИРПИЧИКЕ,!

Дэля - моя дэля!

Ставрополь
"Замерял от заправки до заправки, ибо бортового компа нет (считаю, лишняя опция). "
Вовсе не лишняя, оч даже удобно
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Mad_Pan:
...Далее, для установки ремня - снимаем верхнюю крышку. перед нами появляются коленвалы...
Распредвалы с коленвалом вы все таки перепутали!
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.

По поводу русской сборки и испанской раскажи ка по подробнее... че за нерешаемые проблемы??????????????

WilliamBlack:
На испанце часто летит кондёр (трубка сопливит, но не прикрыта кожухом, кондёр и летит в холодных регионах), на русском - качество сборки прям сильно огорчает. Вроде, те же материалы, тот же авто, а зазоры другие... Сравнивал с русским фордом у приятеля, разница есть...

MadPan:
Так то бред написал... это не взависимости от сборки может политеть у любого авто.....
Насчет зазоров, у братана российский весь целый....все ровно.... те просто недотянутые попались...... Сам на испане проблем ваще не замечаю.....
При покупке смотрел и немцев.... вот огорчил он тем что на арках краску отбивает камнями.....
Есть у тя такой касяк??? а то мне 2а попались и оба отбитые.

ещё с новья покрыл кромки и пороги прозрачным антигравием, 5й год проблем -нет

WilliamBlack:
Есть у тя такой касяк??? а то мне 2а попались и оба отбитые.
Нет, на порогах и арках всё ок было. Единственный косяк по кузову был на капоте, как у всех, краска на кромке слезла.

Ульяновск
в белом цвете как-то не очень...
Nissan X-Trail 2001

Turandot:
в белом цвете как-то не очень...
за то белый мат и пороги СТ)) это жесть

Низкая стоимость запчастей это несомненный плюс машины. Впускной коллектор 20 000 тыс. Сломался вентилятор 17 000. подшипник ступицы 6400. Подушка руля без SRS 15 000 с SRS 32 000. К примеру на свежую Камри руль с подушкой и SRS 33 000. А если брать в экзисте то все + 2000 ру***. А у нас в Сибири б/у запчастей на форды практически нет. Вот такие вот низкие цены.

У самого фокус 2 попал в не большое дтп незаметно для себя отдал 120 000 штук и еще не все купил. Я не знаю кто как но я обратно на тоету хочу. Восстановленная коробка стоит на 1.6 механика на заказ из Москвы 90 000 тыс. Новая 130 000. Да вы че епть!!!!!!!!!!!!

$Moke$:
Кузовное дорого, дверь контракт задняя мне обошлась в 11К чисто металл в 2010. Коробка в Новосибе стоит 30-35К контракт с Европы (знакомый недавно менял на пробеге 300К), новая согласно Экзисту стоит 105...

Коробка на короллу, кстати, не дешевле :)

30-35К контракт с Европы. Что то я весь инет подкинул ничего не нашел. Может подскажешь где брал или сайт. К примеру нашел в Имератах коллектор за 12000 но сейчас нет в наличии. Как не крути форд хорош пока не сломался. У меня было более 10 ти машин и поверь мне форд не самы лучший. Хотя есть у него плюсы. Но цены на запчасти стоят как на авто классом выше. Вот и вопрос а смысл......?

$Moke$:
Я не помню название конторы, попробуй оставить запрос на http://ferio.ru, реально удивишься сколько в реале стоят запчасти... Сразу скажу не реклама, просто часто пользуюсь. Подожди неделю, потом выбери наилучший вариант и связывайся с продавцом напрямую.

MadPan:
Кстати, у меня еще в гараже валяется задняя правая дверь, с моего авто, со вмятиной, но каркас целый.

Спасибо за сайт. Дешевле конечно в разы. Какая Цена двери? Продавать не собираюсь пока машину, я не из тех кто купил укатал и в народ. Люблю прочувствовать машину это знаешь как пока сам не помоешь машину не узнаешь какие коцки на лаке или где подкрылок открутился и т.д Только тогда объективно можно отзываться о машине когда хотя бы проехал на ней тыс 50-70.

$Moke$:
Да за самовывоз, ибо гараж расчищать начал по-маленьку, дверь либо на помойку, либо отдать на благое дело...

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель HWDB в Новосибирске