Дополнения к отзыву о Форд Фокус 2006 г.

Ford Focus 2006

Тема:

Итак, сегодня был на диагностике двигателя и ходовой (и то. и то - компьютерные и на стэнде соответственно, у официалов). Поехал по одной причине - начало что-то стучать на кочках при повёрнутом руле + не нравился звук двигателя. Думал, что будут 2 вещи: в ходовой - рулевой наконечник, в двигателе - подшипник ролика натяжителя ремня.

По итогу, всё оказалось намного проще: двигатель - всё в идеале, просто сбросились настройки, когда снимал аккум (уезжал на неделю, решил подзарядить пока езжу). При подключении сканера, все настройки установились и всё ок....

Итак, вчера поменял опорные подшипники и опоры передних амортизаторов. Оказалось, что опоры были ещё хоть куда, а у подшипников наблюдался люфт. Но, на всякий случай, поменял всё.

После замены официалы говорили про то, что необходимо сделать развал - сход после замены, но для тех, кто не в теме - этого делать не надо, ибо стойка встаёт идеально и в одно место, она не регулируется подшипником, соответственно, если развал-сход были до этого нормальными, то делать его после замены опор и подшипников не надо (официалы за такое просят 900р)....

Итак, дошли руки отписаться о недавнем ремонте (плановом, но неожиданном). История такова:

Когда только купил авто, поехал к дилеру, проверил всё и вся. Один из основных вопросов, который меня тиранил - когда менять ремень. Дилер сообщил, менять на 160 000 (на тот момент пробег был 93 000). Понял - забыл.

Последнее время меня этот вопрос начал по-новой тревожить: ну как так, с нашими условиями эксплуатации, и на 160, не могу поверить. В общем, суть да дело - клюнул петух в одно место и решил я всё - таки его поменять (напару с задними колодками, ибо пора)....

Итак, авто продано, точнее - поменяно. Как и писал ранее в отзыве, появилась необходимость в автомате, потому авто было поменяно на произведение искусства под маркой Вольво. Нынешний хозяин выставил авто на продажу, так что смотрите, авто реально в идеальном состоянии. Менять/ продавать, конечно, было жалко, но, надеюсь, нынешнее авто доставит мне не меньше удовольствия и радости.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель HWDB в Новосибирске