Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 7,9 л/100км
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: черный
Добрый день друзья!!!   Вот уже 4 года машинке, и , есть о чем сказать, т.е. оставить отзыв....   Купил в 2007-г. за 425 тыс.р. в Аларм-Моторсе, в Питере. Хетч, 1,8 литра двигатель.  Было-бы у меня денег по-больше, купил-бы, конечно, что-нибудь другое, но по тем временам по соотношению цена-характеристики-качество остановился на Форде-Фокусе-2. для сравнения -  наша Приора стоила 360 тыс.  Не скрою, что до Фокуса ездил на ВАЗовской "десятке". на иномарках не катался. Впечатления от езды - впечатляющие.  На спидометре 130 тыс. км. За период эксплуатации были следующие ремонты:  на 60 тыс.км. поменял передний ступичный подшипник(загудел на поворотах),  на 70. тысячах заменил свечи и прочистил дроссельный узел(слава отечественному бензину),  4 раза менял лампы ближнего света(сгорали), на 60 и на 120 тыс. поменял передние тормозные колодки(задние еще не менял), и недавно поменял клапан  привода заслонок(загорелась лампочка неисправности двигла). Масла и фильтра, естественно, согласно межрегламентного пробега. Ремни еще "родные", в нормальном состоянии. И все.....   За эти 4 года к машине привык, и, честно сказать, она мне нравится.   Ежегодные летние поездки  на Волгу по трассе М-5 проезжаю "в удовольствие" - ни сколько не устаю( это с моими суставами и спиной... Помню, на "десятке"  через каждые 2 часа приходилось "выпрямлять" спину и "остужать" колени.  Но, мне кажется, кресла можно было сделать и по-лучше(не хватает "боковой поддержки"  при прохождении поворотов.  Ездовые качества меня полностью удовлетворяют - на высоких скоростях за рулем чувствую  себя абсолютно  спокойно и "без напряга", автомобиль "держит" дорогу превосходно, повороты проходит без кренов(как спортивная). Подвеска, мне кажется, жестковата, но на наших дорогах, на больших скоростях -  неровностей не замечаешь.    Запуск двигателя  на открытой стоянке в зимнее время - без проблем(а прошлая зима была, на редкость,  морозной). Электрообогрев лобового стекла  и зеркал заднего вида - штука хорошая.    А нынешняя зима,на редкость, "снежная". Но,  особых проблем при "штурме" заснеженных участков не было благодаря отличной  короткоходной механической ручке(в сугробах машину легко "раскачивать", и, лопатой так и не пришлось воспользоваться).   Хочу остановиться и на отрицательных моментах: "задница" постоянно грязная(ну это особенность кузова - ни чего не поделаешь);  иногда при запуске двигатель с первой попытки не запускается(говорят, что это особенность этого двигателя);  мне, заядлому курильщику, например, не удобно пользоваться пепельницей и прикуривателем; самому заменить салонный фильтр - задача не из приятных, т.к. очень трудно к нему подобраться(да и приходиться еще и снимать педаль газа) - какой-то идиот его туда установил. Аккумулятор тоже замучаешься снимать. Вот, например, смена лампочек - без проблем: выкрутил один саморез - и блок-фара у вас в руках. Здорово...  Менять передние тормозные колодки тоже легко и быстро.   Прошу заметить, что я всего-лишь делюсь своими впечатлениями, а не делаю рекламу. Владельцы более "крутых" иномарок - спите спокойно. Они у вас, конечно, комфортабельнее, быстрее и проходимее...   Всем привет!!!

Honda Civic Ferio, 2001

Владимир
нормально

Нормально.

хорош
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
дтп
Нормальная тачка+ 4

Отзыв 4
а ты совестлив?

на редкость выдалось Нормально!
5!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Рязань
"...Ремни еще "родные", в нормальном состоянии."

vadimka82
приводные ремни и дольше ходят , а в грм там цепь

Dkm

fedel777:
"...Ремни еще "родные", в нормальном состоянии." 130 000 км пробега. Ремни уже давно пора ментять. Рекордов ставить не надо - себе дороже.
У разных машин разная периодичность смены ремней.

Иваныч Дмитрий:
У разных машин разная периодичность смены ремней.
А я и не спорю, но больше 120 000 они по регламенту не ходят ни у кого.

fedel 777, иногда лучше жевать, чем говорить: по регламенту ремни на ФФ2 меняются на 160тыс.км.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

Олег 51:
Ну, во-первых не 160, а 150 тыс.( http://www.focusov.net/remni-p... ), а во-вторых там же посмотрите, что больше 120 тыс. они у большинства не ходят. Но, к данной машине это не относится - на ГРМ цепь. В-третьих, моё присутствие здесь совсем не мешает моему обеду.

fedel777, точно, на 1.8 цепь, но ремни привода агрегатов имеются, посмотрел официальные доки, меняются они через 200тыс или 10лет!!!( на 1.6(1.4)- на 160 или 8 лет вместе с ремнем ГРМ) http://www.etis.ford.com/fords...
с.ж.
Поддерживаю. У меня пробег, правда, всего 36 тыс. , но тем не менее- все в поряде. Машинка шепчет в соответствии с ценой. Кто-то скажет, - а вот у моего пруля там пробег 500000 км. Флаг в руки. Огромный флаг от бывшего перегона прулей (по любому до дома доходили почти все). Должен сказать, что машинка очень хорошо вписывается в мои требования по разным параметрам кроме одного-хочется чего по больше.

Базара нет.Мы тоже с неба звезд не хватаем.
Заработаеш еще на крутанский авто.
Фокус возит,свою работу знает,чего еще надо?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
гости
Тебе явно повезло,т.к. на самом деле это авто собирается из г..., такое же г...чуть не лишило нас жизни! На форумах допускают только хвалебные отзывы, а то что происходит со многими автовладельцами этой марки можно узнать только у экспертов к которым они обращаются. Машина разрекламирована ни на шутку,а качества нет, поэтому не попадайтесь на их удочку, ищите более достойные марки,берегите свои деньги!!!!!!

допускаются любые отзывы, не раз читал написанные подобными "гостями" бред, тем не менее он висел очень долго и никто его не удалял...

Павел 2
FF2 1.8, пробег 65000 км, накрылась правая передняя стойка, так же необходимо менять некоторые сайлент блоки подвески передней и задней оси. А так все ОК! Главное следить
за уровнем масла и менять качественным через 10-15 тыс. км.
По управляемости и ездовым качествам у FF2 1.8-2.0 равных в классе нет.

продай )

красивая машинка.мне нравиться))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Продажа Ford Focus 2007 в Москве