Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

, Воронеж
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Темный
Машина у нас с отцом общая форд фокус. Купили ее летом 2009 года у офицального дилера за 530000 рублей. Комплектация комфорт плюс опции( туманки, литьё, коврики). Выбирали среди Lancer X, Chevrolet Lacceti, Toyota Corollа остальные авто сразу оставили по ряду причин. Начнем. Первый был салон митсубиши  Lancer X 1.5 109 cил мкпп, внешний вид прекрасен акулья морда, но когда сели в салон немного разочаровались дубовый пластик, простенький короче интерьер совсем. Ну решили подумать. Chevrolet Lacceti машина попроще других да подешевле двигло 1.6 но сразу отпугнуло то что уж слишком прост дизайн, да еще и знакомые у которых есть не советовали. Toyota Corollа  классное авто, внешний вид отлично интерьер супер, а вот цена ......... тем более даже еслиб собрали денег авто было бы вообще голое.
Так мы и прешли в салон форд. Рассматривали любовались вроде все ничего и с виду норм и интерьер не хромает. Устроили тест драйв 1.6 выявили хорошую коробку и самый обычный двигатель. Решили-берем. Ждать было 2-3 месяца. Долго. Но на счастье нам попался в наличи фф 1,6 мкпп сереб метал с литьем комфорт комплект и туманки. Растроило то что нет музыки и цвет не особо нравился, ну ничего уж страшног в целом авто твердая 4. Уплатили деньги и видим в окно чтоавтомобиль уже у выхода моется, пошли посмотрели еще раз, получили бумажки ключи, еще и коврики купили.
  Садимся за рулем отец значит, трогаемся, едем проехали километр где-то и блин думаем че за фигня как-то авто не так едит. И тут я посмотрел на торпедо, потом ниже и........................  ёёёёёёёёёёёмоё авто на ручнике едит, ну сняли значит и поперли дальше. Заправили 95 на азс отец 92 хотел но я его так задолбал чтением инструкции что он бы и ?98 залил чтоб я замолчал. Поставили в гараж значит.
   На след день страховали и на учет ставили. Потом вставили музыку JVC dvd есть мп 3 и колонки, установили защиту т.котец ездит рисковано немного. Авто готово вобщем.
  Обкатать авто предстояло в рейсе на юг. 1000 км пролетела за 12 часов с небольшими остановками для того чтобы справить свою малочисленную физиологическую нужду и заправить топливом нашего резвого коня. Ели мы в машине на ходу это удобно. Таку мы считали до тех пор пока батя находясь за рулем не вылил фанту себе на яйца и не облился весь.Следущий раз мы подкреплялись на стационарном месте. За время поездки нас остановили 2 раза ростовские гаишники общей суммой на 5000 рублей за знак обгон запрещен и еще раз за знак обгон запрещен . Дорога выявила что расход был при 100-120 км ч литров 7,5-8 с кондеем по трассе.
  Тогда у меня еще небыло прав тк было только 17 лет. Уезжали мы громко. Во дворе при здаче назад отец врезался в фонарный столб и разбил бамер правый задний фонарь и помял багажник. Однако держалось все наудивление крепко и ладно. На обратной дороге ехали без проишествий вобщем то. Обкатка закончилась в  местном сервисе где авто починили да подлатали за 20 с копейками тысяч вроде.
  В городе авто жрет литров от 9 до 11 литров 1,6 напомню. Машинка не маленькая как впрочем и мы с батей около 190 см помещаемся нормально правда седушки до конца назад, но несмотря на это сзади еще есть место.
  ТО 1 на 10000 км показало что все нормально, поменяли стандартно все и взяли 6000 что я считаю дохе*а.
Тормоза у фокуса классные но через чур уж резкие. Насчет динамики 100 сил немного но авто едет, максимум разгоняли 175 но еще есть запас километров мож в 10.
Недавно получил прова и сам стал ездить поочередго с отцом. Я лью 95 он свой 92 так и ездим на 93,5.
  Машина хорошая но не супер, а назвать ее гов**м язык не повернется. Сейчас пробег 23500 полет нормальный, сделал тонировочку так внешний вид лучше. Про зиму написать не могу т,к отец зимой авто не использует. Сейчас наезжу тысяч 5-10 и может купим чтонибудь посолидней типа камри,мондео,инсигнии,акорда. Спасибо что дочитали, фото прилагаются.

курган
киллометр на ручнике жесть, за отзыв 5!!!

Рязань
Для Императора вселенной сойдет, "5" )))

Люди перестаньте "колхозить" не нужно клеить иконки они не помогают ,веры вполне достаточно.

Dobryc:
а тебе то какая разница? я например верующий, и освещённую иконку то же поставил.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Продаете чтоли? Почему фотки с авто.ру? наверно и нету у тя этой машинки писатель....

WildWest18:
Мне разницы никакой нет ,при выборе я обхожу стороной авто с подобными "цацками" .

Dobryc:
Отличная машина. только 1 и 6 для нее слабоват .

Рязань
А почему?

цацками ?? мда.......дожили
PSV 55
Судя по подкопотному пространству двигатель либо 1.8 либо 2.0 У 1.6 оно выглядит иначе там бачек гидрача должен быть.

75 RUS Чита
Молодцы вы с отцом, за 530 тыров новая тачка, на литье , с туманками, 5+ вам
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Автомобили эксплуатируют во всём мире ,только у нас в авто клеят подобные вещи .Вряд ли здесь преследуется вера в бога ,расскажите мне для чего это нужно ,человек который наклеил на своём авто иконки наверняка даже не читал библию иначе не совершил бы подобный акт .
RDO

у моря
)))

Сообщений: 2014
92 бeнзин лучшe 95. А иконки это гон.

Ладно не напрягайтесь тыкая на минус .
По существу : авто с достойной подвеской , устойчив ,вместителен,дизайн на высоте.
Двигатель объёмом 1.8 прожорлив ,1.6 слабоват .

Что-то мне подсказывает, что если тонировочку с передних дверей убрать, то и иконки больше помогать будут...

75 RUS Чита
Dobryc:
Отстанте вы от мужика,- его машина пускай лепит че хочет)))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.
sogra-84
авто вроде нормальное, а вот в обслуге- покруче порша будет......Это авто и создовалось быть дешевой,но в обслуге ооочень дорогой,ладно можно дешовую запчасть достать ,а вот как будете менять ее,например диск сцепления ,а выжимной??? и т.д. ....
Больше всего меня здесь "убивает" открывание капота.

p.s. Императору Вселенной:а интерьер салона у фокуса нисколько ни богаче и не лучше интерьера лансера Х...
ИМХО.
Удачи в эксплуатации!!!

60°СШ 30°ВД
батя видимо джигит щё тот))то на ручнике шпарит выпучив глаза,то стобы сшибает не глядя...вы б для первого разу ведро попроще взяли,для тренировок)))
Удачи вам в юзании авто-на-двоих))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Неплохая машинка. Дешевые крутилки климата и ДВДшный майфун - сочетание не АЙС. Громко уехали - хлопнули машину ))) Отзыв 3.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Dobryc:
Это как крестик который ты носишь на шее, точно так же и иконка в машине, у каждого человека своя вера, у каждого своё понимание веры и свои так сказать талисманы которые он носит на себе или с собой, приносящие ему удачу, помогающие ему в сложных ситуациях и т.д. так что не неси тут ерунду, если хозяин верит что она ему помогает, приносит счастье и удачу, то почему бы и нет?.
Так что в освещённой иконке установленной в машине нет ни чего плохого!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

ДВС точно 100 л.с.? По виду 115л.с.
Запчасти для Ford и Chevrolet т. 59-44-33

да ладно, чего накинулись на парня!!есть у него иконки или нет!!
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

на фото мотор 1,8 или 2,0 100%, либо отзыв лажа, либо фото :)))
автор посмотри в документы на авто, какой мотор стоит? :))))))

аффтар ты минусишь?
все кто тебе написал про лажу с мотором с минусами....:)))))))
Свой своему поневоле брат
Отзыв супер, а вас вован так и нада минусовать. Отзыв 5 , еще б фото багажника посмотреть

Seryoga2012:
обоснуйте Серега, за что минусовать?
Den056
Я ржал блин, 5
Kenny West
Хоть голосование делать: кто против иконки , а кто за. Я за.
Kenny West
Иисус вам в помощь
А почему цивика салонного не посмотрели? На мой взгляд, оч достойный авто. Отберите у папы в/у и можно отклеить иконки. Отзыв 4.

Ford! Genry Ford!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Профессор Романов 2 ))
Тимофей_08:
киллометр на ручнике жесть,
Эт ешо что, я на автодроме ездил на ручнике, а инструктор дятел смотрит и понять не может, чё у мну авто постоянно глохнет, плохо катит, 10 минут так было, потом подошол ко мне и уже увидел, что ручник забыл снять я . ))))

qwerty72
Тобольск
поржал,про дрыгатель автор попутал,на 1.6 нет пластиковой крышки

Я так понял Императору вселенной сейчас лет 18-19.
Мдя самооценка завышена многократно.

Ну то что на фото движок не 1.6 эт точно! Кто то писал про прожорливость 1.8, так я с этим не соглашусь у меня на С-МАХ 1.8 был, в городе 9-11 литров.
PSV 55
Написано же на крышке DURATEC HE это значит 1.8 либо 2.0 больше вариантов нет. а вы тут отзыв хвалите. смешно. я бы не удивился если пруль. тойота ту обычно не читая оценивают.
PSV 55:
и че не так написал. минусы мне тут понаставили. ну нет у 1.8 и2.0 расширительного бачка
аааааа
Саня373:
Это не 1.6 и на фото, это по крышке двигла двушка

fedel777:
Для Императора вселенной сойдет, "5" )))
Согласен, НАПОЛЕОНЫ и ВЛАСТЕЛИНЫ МИРА ещё красноречивей и содержательней выдают и в мыслях и на бумаге...

sergik1989kem:
да ладно, чего накинулись на парня!!есть у него иконки или нет!!помойму седан не очень смотрится, а вобще машина хорошая. у самого такая же. 1.6 конечно маловато будет. но чтоб передвигаться в потоке хватает.
Изначально Фокус задумывался европейским отделением как хэтч ... А седан у них смотриться обыденно ...
Тока с мехашкой не берите !

двигатели 1.4 и 1.6/100 лс не комплектуются крышкой свечных колодцев. А плита от 1.8 не подходит, другое расположение болтов.

Юрич86:
ну хетч у них и получился))
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Mad_Pan
sogra-84:
3К замена, 2800 запчасти. и что тут от Порша? Люди, не пишите, что дорого, если сами не делали. Машина в обслуге дешевле любой Тойоты, доказано временем

Запчасти на самом деле не особо дорогие, но вот в сравнинии с тойотой, подороже будут. Например на С-МАХ фильтр масляный-350р, у короллы 250р, свечи 400р,за 1 штуку, на королле я за комплект 380р отдал. Я про оригинальные говорю, ну по крайне мерие у нас в городе такие цены. А тягу рулевую менял так вообще 500р отдал, аж смешно было, но вот тягу я неоригинал брал.
РЕЗЯ
За эти деньги лучше не купить. У меня хэтч. 3 года эксплуатации. Да ТО дорого, но на другое я деньги больше и не тратил. Круглогодичное использование в Сибири (гаража нет). Надежный машин.

Denis gruf
Приветствую всех фордоводов!...
Вот читаю комменты и ох......
Никого не хочу обидеть, но г....а на авто налили , что сверхом скрыть может...
Машина на самом деле надежная.
У меня 1,6 механика, 4 года, 112 тыс. От ТО до ТО, не поверите, но больше ничего не делал!!! особенно в восторге от такой крепкой подвески.
На счет дороговизны, так у любого официала, цены в 3 раз выше чем на любой СТО и в любом автомагазине. Вот и делайте выводы.
Автор, на самом деле, впервые вижу на 1,6 крышку, по моему у Вас все таки 1,8. У Вас расход 9-11, как раз по паспорту для двигателя данной модификации.
У меня 7-9л/100км - как по паспорту.
Удачи на дорогах!

Kisinev
Ок, за отзыв 4 за:
-либо фото не тфои
-либо ты не смотрел в документы как надо. На фото движок 1,8 либо 2,0 (Duratec HE) - ни как ни 1.6, тот ваще бех крышки идет.
ну или просто поставил крышку от другого двигла, что тож практикуется )) хотя ИМХО - толку нет от этого.
А ИКОНЫ - личное дело автора. Все нападки необоснованы. Бог в помощь и удачи на дорогах!
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Липецк
2 года владения 1,6 мкпп. Из замены только ступичные и одна шаровая. Надежный аппарат, ехать может, хоть и 100 лошадок. Отзыв на троечку.
P/S Говорят, аэрография с иконами еще лучше помогает... ИМХО
Мой отзыв: Ford Focus 2009